RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пальмира Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра: Крепость смерти, Игровая тема - посты писать сюда
   Сообщение № 31. 10.8.2008, 16:25, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
-Прямо в точку Александр, наёмник наёмника всегда поймёт - сказал Кот упаковывая остаки своего ужина в мешок.

   Сообщение № 32. 10.8.2008, 16:45, Clerik пишет:
Clerik
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Блесси поднял голову и посмотрел в сторону солдат.
-- Может здесь орудует банда религиозных фанатиков? -- Барон иронично подмигнул присутствующим, он уже осушал пятый бокал и по его лицу было понятно что его настроение поднимается.

   Сообщение № 33. 10.8.2008, 17:52, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
- А может здесь орудует банда тюленей людоедов, как вы думаете барон? - Кот посмотрел на Гарфа и улыбнулся едвали не впервые за время пути.

   Сообщение № 34. 10.8.2008, 23:34, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
...Альмер, уперевшись локтями в стол, а головой - в ладони, пытался сосредоточиться. Мягкая теплота таверны уже укутала его ватным одеялом, сытость звала прилечь, а мягкий гомон слился в ровную мелодию, ведущими в которой были знакомые голоса из его команды. "Нет, не сейчас, надо открыть глаза...", - мысли в его голове, кажется, переползали с места на место медленнее, чем ожиревшие улитки. То и дело смаргивая, чтоб не провалиться в сон, Альмер переводил взгляд с мага на барона, с барона на Кота, с Кота на Пересмешника, с Пересмешника снова на мага...

   Сообщение № 35. 11.8.2008, 17:22, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Посмотревши на Альмера, Александр сказал:
- Я думаю, больше нету смысла сидеть за столом - наверное надо расходиться по комнатам. Кот, будешь дежурить первые три часа, я следующие.

   Сообщение № 36. 11.8.2008, 17:33, Clerik пишет:
Clerik
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Тюлени людоеды-- Гарф разрозился задорным смехом совсем не свойственным его фигуре. Окружающим показалось что смеется 18 ти летний юноша , а не заматерелый двухметровый мужчина.

Широкая длань барона легла на плече Альмера и немного встряхнула его. Барон уже был немного пьян и радушен.

-- Ключевой воды моему другу-- грамогласно объявил барон. Потом радость ушла с его лица, оно посерьезнело и сосредоточилось. Барон внимательно посмотрел на прибывших войнов империи.

   Сообщение № 37. 11.8.2008, 21:45, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
- Я согласен Александр, подежурю первым, всёравно сна не в одном глазу, а ты иди отдыхай - сказал Кот, а затем осушил флягу.

   Сообщение № 38. 11.8.2008, 22:48, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
...Кажется, он все-таки переборщил с ветром - резкий рев бил по ушам, большие валуны на скалах ходили ходуном, а деревья вырывало с корнем и бросало в стороны - только успевай уворачиваться! Он отпрыгнул влево, ближе к скале, что-то заставило его обернуться, Альмер увидел летящую на него со скоростью стрелы колонну дерева, ноги уперлись в камень, пытаясь затормозить, но поздно, он по инерции уже летел на него - удар и...
"А?..", - Альмер увидел перед собой довольно улыбающееся лицо. Барон тряс его за плечо. "Чееерт, угораздило же-таки заснуть", - с толикой злости на самого себя подумал юноша.
"О, спасибо, барон", - виновато улыбнулся Альмер, - "кажется, я чуть-чуть задремал... нет-нет, ничего не надо, я пойду умоюсь и узнаю насчет ночлега и провизии."

Юноша поднялся из-за стола и, чуть покачиваясь, быстро пошел к стойке, отыскав глазами хозяина заведения. Плеснув пару горстей холодной воды из кувшина, стоявшего на кухне, себе в лицо, Альмер обратился к трактирщику: "Спасибо за ужин, любезный, но нам еще надо переговорить о ночлеге и провизии для нашего следующего перехода..."

   Сообщение № 39. 11.8.2008, 23:31, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я думаю надо брать как можно меньше комнат. И уж точно по соседству. Так нам будет легче следить за вашей безопасностью - заметил Александр. - Господин маг сам будет договариваться?

   Сообщение № 40. 12.8.2008, 01:04, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Альмер взглянул на Александра, - Да, ты прав по поводу комнат. Да-да, я договорюсь, это, как-никак, моя работа...

- Спасибо в карман не положишь – моментально отозвался хозяин заведения, скрасив не очень вежливый ответ добродушной, широкой улыбкой, в которой не было ни капли фальши. - Все эти люди едут с вами? Как вам будет удобней: посчитать на весь отряд или подавать счет каждому? – поинтересовался трактирщик.
- Ммм, да, люди с нами... Подайте каждому, а там мы разберемся. А как у вас с ночлегом? - спросил Альмер.
- С ночлегом хорошо, а главное, спокойно, воры и разбойники еще никого из наших постояльцев не беспокоили. Какие вам комнаты прикажите приготовить? Соломенная постель в зале 50 медных за ночь, маленькие комнатки на первом этаже 1 серебряная, шикарные покои с тремя мягкими кроватями, камином и завтраком, подаваемым в комнату - 3 серебряных. – продекламировал трактирщик все так же дружелюбно улыбаясь.
Альмер не успел особо погулять в имперских городах, но твердо помнил правило, рассказанное кем-то еще в Академии - на первую цену не соглашаться.
- Серебряная за комнату? Помилуйте, хозяин, мы ж не купцы какие заезжие или гости, а по важному делу государственному... как же можно так с имперским отрядом-то?
Давайте так - нам 3 комнаты рядышком на первом этаже, одну для барона, одну для наемников и нам с господином магом одну... за 2 серебряных и 25 медных, а?
Трактирщик внимательно посмотрел в глаза мага и произнес, улыбаясь - Разве таким благородным господам, как вы и барон, пристало спать в обычных комнатках? Помилуйте, да там же матрасы соломой набиты и ни столика, ни сундука нет. У меня просто сердце будет не на месте, если я пущу таких важных гостей с государственным заданием в комнатки на первом этаже.
Альмер попытался сдержаться, но все-таки не смог, и широко зевнул. Сонливость опять шептала что-то на ухо.
- Ну, господин барон человек бывалый, настоящий мужчина - что ему на перине-то разлеживаться?.. хотя, наверное, стоит у него самого спросить... а мы с господином магом еще в крепости себе комнатки подберем, не беспокойтесь за нас.
Альмеру почему-то хотелось, чтобы наемники были под боком. Он еще помнил неприятную картину у въезда в деревню.
- Так как, хозяин, договоримся? Нам еще нужно пропитание обсудить, да фураж...
Альмер оглянулся, пытаясь отыскать глазами барона.
Трактирщик и служанка, которая так и крутилась возле помощника мага, не дали ему отыскать глазами барона. Хозяин заведения, как только Альмер умолк, мгновенно подхватил нить разговора и продолжил беседу быстро и уверенно.
- Что же, дело ваше, три комнаты я сдам вам на ночь за 2 серебряных 80 медных. Фураж для лошадей и провизию для вашего отряда на два дня вперед я готов продать за две золотых, поверьте, дешевле цен вы не найдете во всей округе!
Альмера посетила мысль, что хозяин говорит слишком уж уверенно, однако усталость в теле сказала ему, что мысль эта - плохая.
"Э, ладно, молнию ему на макушку", - подумал юноша, - "обдирает наверняка, но так уж спать хочется..."
- Будь по вашему... надеюсь, хоть провизия-то стоит цены, что ты за нее просишь? - и, не дождавшись ответа, продолжил, - тогда подготовишь все к утру, деньги и отдам. Вот тебе за комнаты и частью за фураж, - Альмер отсчитал 3 серебряных и положил на стойку. Затем устало улыбнулся служанке, - покажите нам наши комнаты?
"19 серебряных и 80 медных", - проговорил Альмер мысленно, чтобы запомнить, - " отдать ему завтра...".

   Сообщение № 41. 12.8.2008, 02:34, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Александр быстрым шагом подошел к разговаривающим.
- Комнаты на первом этаже? Что там с окнами? Как запираются двери? Меня больше устраивает вариант за три серебряных, пусть это и дороже - он глянул на трактирщика взглядом, дающим понять, что тем, кто пытается его ободрать, ничего хорошего не светит.
Альмер устало повернулся к Александру - А может, сначала взглянем на эти комнаты?.. Мы на первом этаже и к лошадям будем ближе, и, коль из окон выбираться, ноги не ломать... К тому ж еще неизвестно, как нам в крепости потратиться придется, сэкономить не помешает...
Но было уже поздно, хозяина заведения не на шутку задел вопрос наемника. Еще бы ведь сомневались в надежности его таверны и безопасности села, в котором он жил с самого раннего детства. Трактирщик скрестил толстые, жилистые руки на груди и, чуть приподняв одну бровь, холодно ответил:
- Окон там отродясь не было, двери запираются на крючок или задвижку. Зря беспокоитесь, в нашей таверне отдыхало немало богатых караванщиков, и все они уехали отсюда живыми и здоровыми. – Недовольно произнес хозяин заведения, бросив на наемника суровый взгляд.
- Надеюсь что это правда - хмыкнул Александр. - Двери хоть надежные? Или вылетят от плевка?
- Собрался сломать? – полушутливо полусерьезно спросил трактирщик – За порчу имущества предусмотрена отдельная сумма. Это приличное заведение здесь никто дверей не ломает, сундуков не вскрывает и людей по ночам не убивает.
- Я очень на это надеюсь - холодно ответил Александр. - И тем не менее будь любезен ответить мне на вопрос.
- Во имя Дикого Владыки и Рода! – возмутился трактирщик, произнеся имена каких-то местных богов о которых наемник слышал впервые. – Ты что действительно думаешь что ночью, здесь почти у самой площади на вас нападут?
- Мне платят за мою работу. А в мою работу, видишь ли, входит быть параноиком и шизофреником. Так что я буду думать что на нас даже подушка может напасть. Еще раз вопрос повторить? - голос Пересмешника зазвучал сталью.
- Слушай, если сюда пожалует шайка разбойников, что просто невероятно, им придется сначала высадить входную дверь да затем еще перебить всех спящих в зале. – Устало пояснил трактирщик. – И даже если весь ваш отряд будет в это время спать и похрапывать, разбойником еще придется хорошо потрудиться над дверью, с одного удара ее не выбьешь.
- Только с пяти – пошутил крестьянин рассказчик, успевший уже порядком выпить в шумной компании дружков.
- Меня волнует только то, успею ли я предпринять какие-либо действия прежде чем в комнату ворвутся. Что-то мне кажется что ты специально уходишь от ответа. Мне расценивать это как угрозу? - поднял бровь Александр.
- О боги! Берите уже комнаты на втором этаже, где окна ставнями закрыты, и двери закрываются на два засова каждая, и спите спокойно. А еще лучше вообще возьмите себе для ночлега крышу, там спать нельзя, но зато даже в случае внезапного набега разбойников вы будет в полнейшей безопасности, взобраться на крышу можно только по приставной лестнице которая легко затаскивается .
- А ты еще и весельчак. Берем комнаты на втором этаже. Сколько это будет стоить? - от Пересмешника прямо-таки веяло угрозой.
- Шесть серебряных за две комнаты – сообщил трактирщик и отошел на полшага от стойки, якобы для того чтобы проверить сколько вина еще осталось в крайнем бочонке.
- Сколько мест в одной комнате?
- Три кровати в каждой, если пожелаете могу еще принести набитые соломой матрасы и постелить на полу.
- Отлично. Шесть серебрянных. Сколько нужно будет матрасов спросишь у барона, у него куча прислуги.
- Хорошо - сказал трактирщик зевая и заглянул в бочонок, тот был на половину пуст.
- Вот и замечательно - язвительно сказал Александр. Затем он подошел к Коту и тихо ему сказал. - Меня что-то здесь нервирует. Будь начеку. Советую поставить стул у двери в комнаты и караулить прямо там. Остальному тебя вряд ли надо учить.
Альмер молча выслушал диалог, тяжело вздохнул и отсчитал трактирщику еще 3 серебряных.
- Думаю, ты знаешь, что делаешь - сказал он Александру голосом, в котором таковой уверенности не было.
- Это моя работа. Если вы думаете, что чтобы на вас напасть, то надо учинить погром на пол-таверны, вы ошибаетесь. Уж поверьте, я знаю как это делается, и даже сейчас мы защищены далеко не полностью.

   Сообщение № 42. 12.8.2008, 12:21, Clerik пишет:
Clerik
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Барон довольно крякнул
-- да в доспехах и на перине!!! это фиерия, хотя после того как с трактирщиком поговорил Александр, я еще удивлен что трактирщик нам еще и должен не оказался-- со смехом произнес барон вспоминае недавнее освобождение стола для прибывших.
Барон поднял бокал и добродушно подмигнул разговаривающим.
Барон грузно выбрался из-за стола. потом выпрямился во весь рост немного потянулся и направился к хозяину заведения заговорчески подмигивая и показывая на опустевший кувшин.
Убедившись что трактирщик намек понял борон направился к выходной двери .

   Сообщение № 43. 12.8.2008, 12:29, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
- Я считаю, что пора идти отдыхать, перед завтрашним переходом нам всем понадобятся силы. - Коту было всёравно где спать и постель из сена ему нравилась больше чем мягкая перина.

   Сообщение № 44. 12.8.2008, 16:56, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
- Хозяин, дай кого-нибудь кто покажет наши комнаты - сказал Пересмешник.
- Сей момент – вежливо произнес трактирщик, однако от внимательного наемника не ускользнуло желание хозяина заведения поскорей избавиться от неприятного собеседника. – Роксана, покажи наши гостям комнаты на втором этаже.
Служанка коротко кивнула в ответ и застучала каблучками по лестнице, поднимаясь наверх и приглашая недоверчивых гостей проследовать за ней и самостоятельно убедиться в надежности всех комнат.
Узкая деревянная лестница, на которой трудно было разойтись даже двоим, со слегка поскрипывающими ступеньками вела на второй этаж таверны. Экономность хозяина, который не стал делать обычные для таверн огромные лестницы, играла на руку охранникам мага – эта лестница могла стать непреодолимым рубежом для нападающих, один воин со щитом мог на протяжении нескольких минут при определенной удаче удерживать ее. Тесный коридорчик, окутанный вечным полумраком, слабо разгоняемым лишь догорающим светильником, так же производил весьма приятное впечатление, покоряя своей простотой и незатейливостью – к каждой из комнат был лишь один путь, который можно было с легкостью контролировать. Массивные, крепкие двери, закрывающиеся на два засова изнутри, не впечатлили опытных воинов. Наемники понимали, что при желании двери можно было открыть, хорошенько ударив десяток раз булавой или увесистым топором. Мягкие кровати, пуховые подушки, дюжие сундуки с непростыми замками Дунайской работы и дубовые столики, накрытые чистыми скатертями, не произвели на наемников никакого впечатления, и охранники магов сразу перешли к осмотру ставень. Надежные, крепкие, закрытые на крючок ставни было не просто выбить, но при наличии некоторого умения, тонкого ножа и запаса времени этого и не требовалась, любой вор смог бы играючи распахнуть их снаружи просунув лезвие в щель. Обнадеживало лишь одно, окно было слишком маленьким, чтобы в него мог пролезть рослый человек, да и чтобы отодвинуть засов снаружи понадобилось бы взобраться на уровень второго этажа и зависнуть там на несколько мгновений.

Барон вышел из таверны и окинул взглядом двор, ища укромный уголок. На улице была прекрасная летняя ночь, дневная жара уступила место прохладе. Барон вдохнул воздух полной грудью, прочувствовав богатый букет ароматов идущих с полей и невольно вспомнил свое собственное селение и окрестные деревушки, пожалованные ему за службу. Задумчиво почесав бороду и улыбнувшись приятным воспоминаниям, рыцарь отправился за конюшню – выпитое вино давало о себе знать.
В ночной тишине до ушей борона легкий ветерок донес обрывки странного разговора:
- Точно тебе говорю, эти маги едут в крепость… - протянул голос, обладатель которого явно осушил уже не один бокал вина.
- Змей поганый, не успела одна башка подохнуть, как на ее месте две новых выросли. – Произнес второй незнакомец хрипловатым голосом, с презрением и ненавистью буквально выплевывая каждое слово. - Разносчики грязного знания и ереси, порождения тьмы предвековой, они должны быть истреблены.
Ветер усилился, зашелестел ветвями деревьев, шум заглушил разговор незнакомцев, барону удалось уловить лишь несколько фраз «Дикий Владыка нас всех покарает», «Сила лесов велика», «надо с ними покончить». К счастью вскоре ветер угомонился, и рыцарь смог услышать окончания разговора.
- … Нельзя, пока еще не все готово. Придется решить этот вопрос иначе – произнес хрипловатый голос.
- А нам что делать? – поинтересовался подвыпивший незнакомец.
- Не помогать и говорить о каждом их шаге, остальное сделаем мы. – уверенно отозвался собеседник, все затихло.

   Сообщение № 45. 12.8.2008, 17:06, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Кот, начинай дежурить, я буду в своей комнате, как истечет время дежурства позовешь меня. Советую сидеть где-нибудь у лестницы. Там легче будет удержаться - сказал Александр.

   Сообщение № 46. 12.8.2008, 19:58, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Альмер кивнул наемнику, пожелал доброй ночи и ушел в комнату. Там он сначала сел на кровать, снял обувь, но потом вскочил, чуток побродил по комнате и подошел к окошку. Он решил подождать Лавреса.

   Сообщение № 47. 12.8.2008, 22:21, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Кот передвинул свой стол поближе к лестнице. Хозяин хотел было запротестовать, но хищный взгляд наёмника заставил отказаться его от этой идеи. Устроившись в позе "не дай себе заснуть" Кот вылажил перед собой кинжал, поправил за голянищем сапога метательный нож, немного высвободил из ножен меч и приступил к дежурству.

   Сообщение № 48. 13.8.2008, 09:21, Clerik пишет:
Clerik
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф с наслаждением оправился. Все это время он не сводил глаз с входа в таверну. Потом он снова пошел обратно в таверну, но не входить в нее не стал, а остановился перед крыльцом и решил немного подышать свежим воздухом. Прохладный ветерок уносил из головы барона хмель.
"Интересно и кто так замечательно за нами следит " - думал барон - этот "пьяный голос наверняка скоро вернется , надо будет ему мило улыбнуться ..... а потом передать его в заботливые руки Александра, а уже в них он расскажет даже то чего не знает" Блесси решил подождать какое то время, делая вид, что он отдыхает от пьянки для следующего рывка.

   Сообщение № 49. 13.8.2008, 12:15, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Ангрен, весь вечер устало тосковавший за столом, внимательно следил за всеми передвижениями своей группы. Ему нравилась бдительность Александра и настрой Кота, но он понимал что за всеми событиями не уследить никому. Он очень устал с дороги, наверное больше всех, но служба обязывала его подавлять сон. Либо работай, либо отдыхай. Время отдыха охраны начинается позже времени отдыха вверенных им персон, либо, если того не требует ситуация, вообще не начинается. Армейский принцип, спи, пока дают, здесь не работает, и поэтому, задержавшись, пока все не разойдуться Ангрен спать не отправялся. Естественно, вышедший из здания барон, не ушел от внимательного взгляда гвардейца. Догодавшись о намерениях Гарфа, он вышел из таверны незадолго после него.
- Опасно в одиночку выходить по ночам, барон. - Спокойно сказал он. - Даже в сартир.
Гвардеец взглянул на раскатившийся мерцающий небесный шатер, полной грудью вдохнул насыщенный прохладный ночной воздух. Сон отступил.
- Так что, как члена нашей группы, - бодрее продолжил Ангрен, - я не оставлю вас без опеки.
Потом чтобы немного разбавить обстановку добавил:
- Чудесная выдалась ночь.

   Сообщение № 50. 13.8.2008, 15:50, Clerik пишет:
Clerik
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Точно -- Улыбнулся барон и посмотрел в ночь , туда откуда слышал голоса. -- Давайте немножко отойдем от входа в таверну чтобы насладиться воздухом без примиси запахов затхлой таверны.
Голос барона совсем не соответствовал его габаритам. Его голос был похош на разговор 18 ти летнего юнца , а в глазах горел зеленый огонек любопытство. Лицо Барона как и обычно излучало радушную улыбку, но на руку Гарф зачемто натянул перчатку с металическими клепками.

   Сообщение № 51. 13.8.2008, 16:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
В этот момент Александр так же вышел из таверны и начал осматривать входную дверь и окна на прочность.
Массивная входная дверь, закрывающаяся на несколько засовов, хоть и выглядела весьма солидно, но в действительности была не намного прочнее дверей на втором этаже: при наличии тяжелой булавы или бревна под рукой ее можно было вышибить с двух десятков ударов. Окно закрытые ставнями тоже не внушали доверия. Таверна была прекрасно защищена от внезапных проникновений и неожиданных налетов, но в случае серьезного нападения двери и окна на первом этаже можно было достаточно быстро вышибить и с шумом проникнуть внутрь.

Это сообщение отредактировал Serafim777 - 15.8.2008, 01:23

   Сообщение № 52. 13.8.2008, 17:08, Clerik пишет:
Clerik
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Неужели снова за мной -- улыбнулся Гарф увидев пересмешника. а про себя подумал "похоже здесь ловить больше нечего даже если этот ктото "пьяный голос" и надумает вернуться в таверну то точно не обрадуется встречающей его делегации"

но стоять на улице было приятно и возвращаться в душную таверну нехотелось.

   Сообщение № 53. 13.8.2008, 17:33, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Ангрен удивленно посмотрел на барона, собравшегося было отойти подальше. Он был не против, однако чувствовал что то странное в поведении Гарфа. Но, поскольку, в итоге барон никуда не пошел, гвардеец лишь недоуменно пожал плечами и остался вполне доволен развитием событий.
- Что с обстановкой? - Поинтересовался Ангрен у Александра, - Комнаты надежные?
Гвардейцу тоже явно не хотелось возвращаться в таверну, тем более что отсюда они контролировали почти все подходы к зданию. Однако он понимал что свежесть ночного воздуха не способна возместить ему дневной усталости, и долго задерживаться на улице не собирался. Ему еще нужно было уточнить некоторые детали дежурства у наемников.

   Сообщение № 54. 13.8.2008, 18:07, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Вполне сойдут. Двери не успеют выломать до того как я проснусь, окна тоже вряд ли. - пожал плечами Александр.

   Сообщение № 55. 13.8.2008, 18:11, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Лаврес послушав препирания трактирщика с наемника. После того, как они ушли на второй этаж осматривать комнаты, маг встал со стула и тоже пошел на второй этаж, где найдя свою комнату вошел в нее и увидев стоящего около окна Альмера и спросил у того:
- Ну, что думаешь? - И пояснил:
- Обо всех этих рассказах про разбойников и всего прочего....

   Сообщение № 56. 14.8.2008, 03:03, Метекэ пишет:
Метекэ ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 5
Альмер повернулся, - О, вот и вы... - В его голосе прозвучала радостная нотка, кажется, юноша был рад наконец поговорить с кем-то хоть в какой-то мере родным - как-никак из одной Академии.
- Ну, рассказы рассказами, не думаю, что тут пора о чем-то задумываться - такие рассказы, поди, в каждой таверне гуляют, надо ж развлекаться как-то... Хотя... как там гвардеец сказал? награда за голову? может быть, и есть разбойник, который корнем этой истории является, но чтоб такой, как байки травят... - Альмер пожал плечами, садясь на кровать.
Юноша встряхнул в руке кошелек. Ох уж мне эти наёмники... - с досадой протянул он, - шесть серебряных, молнию ему на макушку, когда можно было вдвое дешевле переночевать! Вот вы как думаете, Лаврес, стоило ль так тратится толком неизвестно ради чего? С чего бы на нас тут кто нападать стал? Я понимаю, конечно, это их работа, но, по-моему, наши охранники суетятся так, будто идет война, а мы шпионы в стане врага и нам в любой момент, может, придется держать осаду!..
Альмер заметил, что немного перевозбудился и приумолк. Спать уже не хотелось, наоборот чувствовалась бодрость. Ходивший в лесах по несколько суток без сна, он понял, что еще немного и сонливость снова накатит, гораздо сильнее.

   Сообщение № 57. 14.8.2008, 15:00, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Да, - согласился Лаврес, - слишком они уж подозрительные, но зато может спать спокойно, наврятле, с такой охраной, на нас кто-то нападет.
Проведя взглядом по убранству номера, Лаврес снял свой плащ и сапоги завалился на кровать, после чего сказал Альмеру:
- Давай, что ли спать ложиться. Или ты еще не хочешь спать? - Спросил он.

   Сообщение № 58. 14.8.2008, 18:29, Clerik пишет:
Clerik
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Ангрен! -- Молодой Блесси остановился у двери таверны и оглянулся на гвардейца, для того чтобы попасть внутрь - барону приходилось наклоняться чтобы не стукнуться о перекрытие двери. С лица барона исчезла его обычная улыбка, в тусклом освящении шрам на его лице выглядел более уродливо.
Блесси взглядом помонил к себе гвардейца.

   Сообщение № 59. 15.8.2008, 01:17, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
На Кота напала, кокая-то нездоровая, совершенно противоестественная, сонливость: его глаза не реагируя на мысленные приказы «не спать!» закрывались, тело укутала приятная теплота, рассудок медленно терял ясность и погружался в сон. Наемник не впервые стоял на часах и никогда до того не чувствовал такой странной сонливости, даже во время первого дежурства когда его клонилось в сон сильнее всего. Запутавшись в происходящем Кот уселся на стуле поудобней и вопреки своей воле на несколько мгновений закрыл глаза, затем разум возобладал над сонливостью и наемник вновь открыл глаза: Перед столом, ласково улыбаясь, стояла чудесная молодая девушка с точеными чертами лица и сказочной фигурой. Дорогое красно-огненное платье, украшенное диковинными кровавыми цветами и приталенное пояском, испещренным чудной вязью рун, эффектно подчеркивало все прелести ее фигуры. Наемник мгновенно вспомнил, что эта магиня, путешествующая с ними от самой столицы.
- Куда мы направляемся, не забыл? – игриво спросила девушка, словно желая проверить память своего охранника.
Уста наемника открылись по мима его воле, все происходило словно во сне или в пьяном бреду. – Нет, конечно, мы едем в крепость «Камень орденский». – Произнес Кот и не узнал своего голоса.
- Чудесно – пропела магиня, мелодичным успокаивающим голоском. – И зачем мы туда едем, тоже помнишь? – обольстительная улыбка не сходила с ее прелестных, немного полноватых губ.
- Маги говорили что-то по поводу смерти архимага, по-моему, мы едем ее расследовать. – Опять ответил Кот не своим голосом и против своей воле, а затем еще добавил, словно желая сообщить прекрасной магине как можно больше об отряде и его цели. – Как я понял там уже долго что-то нечистое твориться, вот вас и отправили, чтобы разобрались.
- А сколько человек в отряде? – как бы между делом спросила девушка, и наемник тут же ответил, нет, даже не ответил, а отрапортовал по-военному коротко и емко:
- Из охраны: я, еще один наемник Пересмешник, гвардеец, барон Гарф мм… Блесси по-моему, его оруженосец и кнехт. Еще двое магов и вы.
- Прекрасно отвечаешь – похвалила наемника девушка. – По какому маршруту завтра поедем?
Вдруг Кота прошиб холодный пот до косточки, он почувствовал себя марионеткой, к которой привязали ниточки и теперь искусно дергают за них заставляя делать то, что нужно кукловодом на потеху собравшийся толпе зевак. Ощущение было не из приятных, Кот собрал все силы в кулак, чтобы разорвать невидимые нити и закончить спектакль. Не вышло, очаровательная магиня подошла ближе, нагло уселась на его колени, и приобняв прошептала.
- Ну что тебе стоит, ну скажи, прошу.
Наемник вдруг почувствовал себя так спокойно рядом с этой очаровательной девушкой, волосы которой благоухали необычными сладковатыми благовониями. Кот мигом забыл обо всех своих сомнения и охотно начал говорить, отвечая на вопросы незнакомки. Да, это была действительно незнакомка, наемник отчетливо осознал, что видит обольстительную девицу впервые. Эта мысль по началу не вызвала у него тревоги и показалась совсем незначительной, лишь через несколько мгновений до Кота дошло все страшное значение этого факта. Он видел это девушку впервые, и она не магиня сопровождающая отряд, а просто незнакомка, которой он так охотно выдал все секреты. Наемник, повинуясь какому-то внутреннему порыву, оттолкнул девушку и потянулся за ножом, но не успел. Цепкие, сильные пальчики рыжеволосой бестии с огненными глазами впились в шею наемника, силы в одночасья покинули его, сердце бешено застучало, Кот ошарашено смотрел на прекрасное исчадье бездны и не мог пошевелиться. Тварь лишь торжественно ухмыльнулась и прошипела, точно кошка: «Не смей вставать у нас на пути! Ничтожный смертный! Беги!!».
От легкого толчка бестии наемник рухнул вместе со стулом на пол, перед глазами пронеслась ярка вспышка, ведение исчезло, оставив за собой сжимающий сердце страх. Кот огляделся, он находился все в том же коридорчике таверне и лишь поседевшие на висках пряди волос и выступивший на лбу холодный пот свидетельствовали о встречи с тварью; незнакомка непостижимым образом исчезла.

Оба мага почувствовали всплеск магической энергии странного свойства в коридоре.

   Сообщение № 60. 15.8.2008, 09:49, Clerik пишет:
Clerik
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Барон не стал дожидаться пока гвардеец подойдет к нему и сам шагнул на встречу Ангрену, как не странно Ангрен и Гарф были приблизительно одного роста и барону не пришлось наклоняться чтобы сказать что - то на ухо.

Гарф Блесси быстро и в крадце передал смысл услышанного им недалеко от конюшни, также он передал гвардейцу и свои намерения подождать "пьяный голос у таверны"

вот что повествовал барон гвардейцу


Цитата(Serafim777)
- Точно тебе говорю, эти маги едут в крепость… - протянул голос, обладатель которого явно осушил уже не один бокал вина.
- Змей поганый, не успела одна башка подохнуть, как на ее месте две новых выросли. – Произнес второй незнакомец хрипловатым голосом, с презрением и ненавистью буквально выплевывая каждое слово. - Разносчики грязного знания и ереси, порождения тьмы предвековой, они должны быть истреблены.
Ветер усилился, зашелестел ветвями деревьев, шум заглушил разговор незнакомцев, барону удалось уловить лишь несколько фраз «Дикий Владыка нас всех покарает», «Сила лесов велика», «надо с ними покончить». К счастью вскоре ветер угомонился, и рыцарь смог услышать окончания разговора.
- … Нельзя, пока еще не все готово. Придется решить этот вопрос иначе – произнес хрипловатый голос.
- А нам что делать? – поинтересовался подвыпивший незнакомец.
- Не помогать и говорить о каждом их шаге, остальное сделаем мы. – уверенно отозвался собеседник, все затихло.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пальмира | Следующая тема »

Яндекс.Метрика