RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путешествие Виолетты, и не только
   Сообщение № 91. 6.9.2013, 18:35, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Слова Гуртона настигли её уже на выходе из комнаты. Лиса остановилась. И было что-то не приятное в том, как она застыла, во взгляде, который бросила через плечо. Нечто холодное, властное и решительное. Интересно, Лиса всегда спускает страже множество вопросов и предположений, или это они только сейчас так обнаглели? И вообще, с чего это вдруг Хозяйке отчитываться перед всеми подряд? Ещё и смелые предположения...
-Я сейчас слишком занята, чтобы тратить время на разговоры. Позже. Ждать моих указаний. - С этими словами Летта проследовала дальше, не отпуская ни на секунду разумы людей. В первую очередь, конечно, Грутона. Она читала мысли и продолжала безостановочно внушать. Внушать покорность, исполнительность. Просто выполнить требования и не злить хозяйку. Это единственное верное действие, которому позволялось всплыть на поверхность.

   Сообщение № 92. 10.9.2013, 21:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Пройдя караульную комнату полную оружия Виолетта миновала вторую дубовую дверь и оказалась в тюремном коридоре. Накрет и Хёд следовали за ней, старший стражник остался у двери. Из-за одной узкой двери с небольшим закрытым окошечком раздался хрипловатый крик: - Эй шимитскию выродки, я чую вам опять шлюх доставили, моя рыжая вы только сильно её не помните, а то мне тоже порезвится хочется... Лисса, любовь моя... Я сочинил для тебя новую балладу... ( Далее из-за первой двери следовала пожалуй самая непристойная песня из тех что Виолетта, когда либо слышала. Человек явно был наделён недюженным поэтическим талантом, а запас ругательств, которые он щедро вставлял в текст своей песни, казался просто феноменальнам). - Сопровождавший Лиссу Накрет явно покраснел, Хёд же наоборот был бел как мел. Кроме камеры с певцом грубияном в коридоре было ещё девять запертых дверей, расположенных достаточно плотно. Видимо камеры были одноместными.

   Сообщение № 93. 14.9.2013, 13:19, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Будь Летта в своём обычном состоянии, реакция была бы бурной. Потоки чувств поднимались из желудка и рвались вылиться бурными эмоциями. Выручало только осознание важности миссии, на которую она идёт. Говоря по чести, сердце всё ещё не могло определиться, где же оно должно биться, выбирая то самое гордо, намереваясь выпрыгнуть от волнения, или же спускаясь в пятки от страха. Поскорее бы это всё закончилась. Летта сосредоточилась на удержании иллюзии. Беспристрастное лицо. Лиса занята, Лиса торопиться, Лиса потом разберётся с этим хамом. Сейчас она только пренебрежительно повела бровью. На мгновение могло показаться, что губы сложились в презрительную улыбку, но Лиса продолжила путь, словно его здесь и не существовало вовсе. Её цель была другая. Мимоходом, она кивнула Накрету, чтобы он двигался впереди, позаботившись, чтобы его разум безоговорочно понял этот приказ и шел именно к нужной камере.

   Сообщение № 94. 16.9.2013, 13:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Накрет открыыл перед "хозяйкой" одну из камер и Вета увидела сидящего на деревяных нарах старого графа. Граф нервно смотрел на неё и на стражу.

   Сообщение № 95. 17.9.2013, 16:37, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Вета остановилась, глядя на графа надменным, как должно было показаться страже, испытывающим взглядом.
"Подыграй мне. Это я - "внучка" Летта. Лиса - иллюзия. Будь испуганным, сломленным, подавленным, но покорным. Не сопротивляйся. Верь мне." - Таковы были слова, что Летта поспешно сообщила графу мысленно.
-Вставай, ты идешь со мной, - секундное ожидание, - Живее!

   Сообщение № 96. 17.9.2013, 23:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Граф явно был отменным актёром такой обречённости смешаной с подавленной злобой во взгляде и каждом движении Ветта прежде не видела. Граф встал и нехотя стал выходить из камеры.

- Госпожа, куда вы его? - Спросил старший стражник: - Если Кулла занят то мы с парнями его можем временно заменить. В темнице и в четвером справимся. Ютиец вчера ел, так что сегодня потерпит. Его мы меньше, чем впятером как вы и сказали не кормим. Хотя он присмерел за последнюю неделю. Сегодня исключение пожалуй.

- Может в расход выродка? - Спросил кажется амбал по имени Кутеп: - И с варгуновским псом что делать? Можем у нас посадить, но его сегодня хватятся. Найдут концы или нет дело второе, но хватятся. Фрог ещё троллий сын со своими людьми пропал, нам без сотни его топорников рыжего вепря не свалить.

- До госпожа, - подхватил старший: - Фрога всё нет. Нужно что-то решать. Надо послать за ним и его людьми больше наших, а то он вечно от кого-то прячется. А лучше бы и вовсе скинуть его, слишком уж он не обязательный для сотника.

   Сообщение № 97. 18.9.2013, 23:28, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лиса медленно кивнула, отвечая на свои мысли.
-Варгуновского пса пока оставьте у нас, да так, чтобы не нашли до моего возвращения. Насчёт остального, ждите меня, я скоро вернусь, а сейчас я тороплюсь. Кутеп пойдёт со мной, этого достаточно. Мышат этого, - она кивнула на графа -Тоже с собой беру. Им руки связать, чтоб не было недоразумений. - Она говорила, уже выходя из камеры. "Хозяйка" торопилась, а её задерживали своими разговорами и раздражение на этот счёт стальными нотками отзывалась в голосе. Она дотрагивалась то до одного, то до другого разума, внушая "Никаких возражений". "НИКАКИХ возражений!!!"

   Сообщение № 98. 19.9.2013, 21:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Их там двое и они дерзко себя могут вести - Сказал старший стражник, однако Хёд уже открывал одну из камер: - Может ещё пару человек возьмёте?

В камере был один из старших рыцарей изрядно избитый. Он недоумевая смотрел на происходящее.

   Сообщение № 99. 21.9.2013, 04:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Значит крепче свяжите руки. Одного достаточно. - Повторила Лиса, окидывая взглядом рыцаря. Она сомневалась, стоит ли предупреждать и его тоже, как бы он не выдал их, своей реакцией на слова. Но решила, что пленного врядли будут слушать, а драка со своими ей не нужна.
-Это свои, подыграй пожалуйста. Только ни о чём не спрашивай, не подставляй нас, будь мрачным и хмурым, но веди себя спокойно. Выберемся, всё объясню.

   Сообщение № 100. 21.9.2013, 11:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
По приказу Ветты графа и двоих весьмя помятых рыцарей связали так что им даже дышать приходилось через силу. Причём тюремщики действовали весьма расторопно. Кутеп же избранный "Лиссой" в качестве конвоира решил вооружится наверняка. На пояс он аовесил небольшой взведённый арбалет и тяжёлую булаву. В руки влял короткое копьё. Тем временем пленников связали между собой.

- Веди хозяйка - Сказал Кутеп, занимая мето замыкающего в колонне.

- Куда их вообще? - спросил старший стражник пропуская Хёда тащившего по полу в камеру солдата Варгуна.

   Сообщение № 101. 22.9.2013, 12:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
И вновь этот вопрос. Она же уже проигнорировала его один раз, разве мало? Лиса, не задерживаясь уже направлялась вон из этого места.
-Нужно поставить кое кого на место. - Уронила она, уже покидая казармы. Переживёт стража без объяснений, хозяйка не обязана перед кем-то отчитываться. И, да, она спешила. Летта в самом деле торопилась, волнуясь, как бы не сорвалось всё в последний момент. Оставалось только добраться до трактира, избавиться от Хёда и покинуть город. Вместе с рыцарями, если они всё ещё ждут, или же нагнать их в пути.

   Сообщение № 102. 24.9.2013, 21:46, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
**************************************

Процессия в мнимой Лиссой во главе покинула дворец Варгуна отметившись на всех постах стражи. Больше вопросов никто не задавал. На входе, стражник оставшийся в одиночестве хотел было, спросить Лису о своём пропавшем напарнике, но юноше явно не хватило на это смелости и он так и продолжал жевать губами воздух нерешаясь издать звука. Пленники шли молча и обречённо, Кутеп было затянул песню нудного мотива на незнакомом языке, но поперхнулся и прекратил явно далеко до окончания. С высоты дворцовой лестницы была видна треугольная площадь заполненая торговым людом, ничего угрожающего пока не было видно. Хотя Люди Варгуна на процессию поглядывали так будто ведут их товарищей и они неприменно должны их отбить, вот правдо страх Лисы и её людей перекрывал это желание.

   Сообщение № 103. 25.9.2013, 20:55, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Летта не знала, к кому она чувствует большую благодарность. К стражникам ли, за сочувствие пленным, или же к лисе, которая настолько всех запугала, что теперь юной волшебнице никто не мешает. И тем не менее она торопилась. Она направлялась твёрдым шагом прямо к кабаку, где остановились рыцари. Финишная прямая. Лиса вглядывалась вперёд, поглядывала по сторонам и мысленно вновь принялась читать вызубренную молитву, на этот раз ещё и попросив у всевышнего удачи на время пути.

   Сообщение № 104. 25.9.2013, 22:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Пока Вета шла через треугольную площадь, торговцы и прохожие отводили глаза. Кутеп же весело шагал, время от времени толкая кого-то древком копья: - Хозяйка далеко ещё? - Спросил он когда площадь была за пройдена.

   Сообщение № 105. 25.9.2013, 23:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я предупрежу, когда остановиться. - Машинально ответила Летта, раздумывая по дороге, вырубить его на время и смотаться из города, или тихо и мирно отправить обратно в казарму, предостерегая, чтобы не устраивали самодеятельности.

   Сообщение № 106. 26.9.2013, 22:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Мы что в их логово идём? - Кутеп кажется уловил направление движения: - Хозяйка может ещё кого позвать?


Вета чувствовала страх или даже панику идущую от Кутепа.

   Сообщение № 107. 29.9.2013, 02:39, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ты сомневаешься в правильности моих решений или моей способности оценивать ситуацию? - Холодно поинтересовалась Лиса, ни на секунду не останавливась и напрягаясь, чтобы быть готовой к любому поведению Кутепа. Она нащупала монетку, чтобы в случае резких действий ослепить его. Главное успеть, если вдруг ему придет в голову тронуть пленных. Впрочем, с чего бы у него возникли такие мысли? Разве что совсем обезумев от страха.

   Сообщение № 108. 1.10.2013, 15:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Нет хозяйка, но я непониаю? Что мне нужно делать? - Кутеп раскис всё сильней когда трактир оказался совсем рядом и до двери оставалось небольше двух десятков шагов.

   Сообщение № 109. 1.10.2013, 17:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Манипуляция сознанием - не насилие, но соблазн. Ведь сознанию людей зачастую так хочется подчиниться и последовать чужой, более сильной мыслью. Зная об этом, можно попытаться заметить вторжение, а заметив, сопротивляться, но раз за разом следуя за кем - то, подчиняясь, начинаешь только того и ждать, что тебе расскажут, что нужно делать, что тебя поведут, что можно будет избавиться от всякой ответственности, выполняя приказ. И состояние растерянности, печали или ужаса, самое сильное эмоциональное состояние - самая лучшая почва для приказов. Раньше Летта этого не пробовала. Но всему приходит время случиться впервые. Конечно, это сильное воздействие, будет результат или нет - не ясно, но почему бы нет? Летта нащупала поток мыслей и ощущений Кутепа, пропуская их через себя, или же. напротив, пропуская себя сквозь них, становясь их частью, а вовсе не инородным объектом. она повторяла за ними, ещё больше распаляя. "Страшно. Глупо. Что будет. Во что ввязался? Страшно" Когда испуганное создание, как и испуганное тело взмолились о решении, она предоставила им это решение в виде самого элементарного защитного механизма. "Спать" "Если потерять сознание - туда можно не ходить". Это самый простой механизм естественных рефлексов. Да, он не сработал бы в обычных условиях, если ты не нежная дама, но условия необычные, и Летта позаботится о том, чтобы они и дальше были такими. "Спать". "Потерять сознание."
-Кутеп, ты странно выглядишь. Может тебе присесть? - поощрила Лиса
"Спать! Можно! Спать! Я сплю. Я уже сплю."Летта мысленно направила светоч к лицу Кутепа, поспешно и грубо выстилая у него перед глазами чёрную повязку. Эта иллюзия не требовала забота. Весь её смысл был в том, чтобы у мужчины потемнело в глазах. убедить его, что он уже заснул, чтобы он уснул на самом деле.

   Сообщение № 110. 1.10.2013, 22:32, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вета ощутила слабость и головокружение. В глазах у неё потемнело, через секунду она услышала стук и звон. Когда она проморгалась она увидела как Кутеп свалился посреди улицы и завенело его короткое копьё. Немногочисленные прохожие, узкой улочки, прежде отводившие взгляд отпроцесии стали внимательно смотреть на упавшего. Связаные же рыцари и граф поспешили укрыться от лишних глаз за дверью трактира, вв котором сборы уже подходили к концу. Вета заглянула в дверь, сборы подходили к концу. Её не испугались. Видимо маска Лиссы слетела от последнего заклинания.

   Сообщение № 111. 2.10.2013, 01:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Усталость. Как же Летта устала за последние сутки! И всё равно остаётся ощущение провала. Ещё внимание прохожих, которое совсем некстати. Нужно бы убрать Кутепа с их глаз. Она юркнула за дверь и снова вышла, словно и не имела раньше к этому телу никакого отношения. Озадачено осмотрела лежащего.
-Ребят, тут человеку плохо. Ему нужно помочь, занесите в дом, положите на кровать. - Как ни в чём не бывало попросила она рыцарей. Ещё немножечко, они покинут город и можно будет отдохнуть...

   Сообщение № 112. 3.10.2013, 17:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
На Вету смотрели с удивлением и восхищением. Спящего Кутепа связали и бросили в винном погребе. Карету и все повозки кроме одной оставили в трактире. Бежать значит бежать. Уже через 10 минут после её триумфального возвращения убавивший в тяжеловесности караван прибыл к воротам. Стражники Варгуна задали несколько дежурных вопросов и выпустили путников. Граф Арьяк спрятался в единственной телеге среди грузов, половина рыцарей для отвода глаз покинула город через другие ворота, дабы это не выглядело как паническое бегство всего посольства. Когда город скрылся из вида обе группы соединились. Арьяк выбрался из своего укрытия и обратился к Вете сидевшей вместе со своими служанками в повозке: - Нужно дать знать господину канцлеру что мы полностью провалились и союза с Шимом не будет. У нас несколько дней пока доберёмся до столицы Юта, надеюсь там наши дела пойдут лучше, но и сейчас расслабляться не стоит, как бы Лисса не устроила погоню. А вообще Вета, ты меня спасла, ты просто молодец, но это было очень риковано, я сам во всём виноват и отвечать за свои просчёты должен был сам. Ты молодец... Если нужно отдохни, и потом свяжись с канцлером, ты сейчас очень бледная. Отдыхай...

   Сообщение № 113. 5.10.2013, 17:26, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А я почему-то подумала, что мы вместе, сообща задание выполняем. А значит если виноваты, то все и отвечать также. - Пожала плечами Летта. На самом деле она так не думала. Возможно, хотела бы думать, чувствовала, что так, наверное, правильно, и всё же быть одновременно и с ними и самой по себе было спокойнее. Она, улыбнулась и наконец-то закрыла глаза. Летта как раз решила, что может расслабиться. Особенно если попросить птицу следить за окрестностями и посматривать, кто навстречу едет, и нет ли погони следом.
-Дед, посиди со мной, пока я не усну. Я быстро. - Вета уже балансировала на грани яви и сна. Она вообще не помнила, чтобы настолько уставала. Возможно, из-за излишнего напряжения уснуть сразу не удавалось.
-Ну разве нам так нужен этот союз? Думаю, скоро князь войну с Красноглазым начнёт. Нам этот конфликт нужен?- девушка немного помолчала.
-Хотя хорошо бы, конечно, чтобы Варгун шамана победил. Иначе княжеством всецело может Лиса завладеть.

   Сообщение № 114. 6.10.2013, 21:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вету разбудило пение птиц. Было ранее утро, граф спал в явно неудобной для него позе поддерживая Вету в повозке. Верховые дремали в сёдлах. Служанки так же спали в повозке. Спустя некоторое время, граф проснулся: - Ох прости я под самое утро задремал. Мы решили не останавливаться на ночлег. Остановимся сегодня вечером, а пока уберёмся подальше от города и подальше от колдуньи. Если ты отдохнула, то наверное пришло время сообщить канцлеру о нашем провале.

   Сообщение № 115. 7.10.2013, 19:14, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А ты чего, ночью не спал? - Вета удивлённо вскинула бровки.
-Ну хорошо. Только от меня после этого день или два мало пользы будет. Но связаться в любом случае нужно... А может быть сначала перекусим? Я, например, страшно голодная. - Очевидно, Летта нервничала. Не понятно, что больше её беспокоило, утрата способностей или предстоящий разговор.
-Ладно. Нечего откладывать. - Она решительно вздохнули и полезла за драгоценной коробочкой со снадобьями.

   Сообщение № 116. 8.10.2013, 14:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Вет, расскажи Леррису как всё было и как всё есть. - Сказал Арьяк: - Во всём я виноват. Наверно я слишком стар для таких дел. Теперь мы едем в Ют. Надеюсь с князем Аксеноном проблем не будет. Правдо из Шима нужно ещё суметь выбраться без лишних проблем.

Применив зелья Ветта ощутила будто бы её мистический слух многократно усилился. Где-то за спиной она уловила ворчанье Лиссы, постепенно она услышала знакомые голоса Вестаны и Нигула. Они что-то разъясняли ученикам, но понять что было невозможно. А вот и Леррис отозвался чётче: - Виолетта, слушаю тебя. В чём причина задержки связи? Что с Варгуном и Шимом? Я могу выдвинуть войска в Шим?

   Сообщение № 117. 9.10.2013, 14:38, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Вета была изумлена, ошеломлена подобным вдохновением и усилением способностей. Ощущение странного могущества. Жаль, она обязана им зелью.
-Нет, союза не будет. В Шим пришла ведьма, она сильна и Варгун быстро оказался у неё под каблуком. Её зовут Лиса, она из лунного шабаша и она ненавидит Дайранс. Фактически она правит княжеством, Варгун ничего не делает без неё, и с ней не договориться. Когда граф в последний раз предпринял попытку вступить в переговоры, на него спустили стражу. Пришлось приложить усилия, дабы покинуть город без потерь. Кроме армии Варгуна в городе войны ведьмы. Скоро, Шим начнёт войну с красноглазым шаманом. Если погибнет Варгун, боюсь Шим за Лисой останется, - Вета выдала всё на одном дыхании. Так получалось, что именно при встречах с Канцлером приходилось больше всего экономить время.У неё всего несколько минут могущества. Конечно, зелье для переговоров, но хотя бы минутку ещё свободного времени.... Просто попробовать. Просто попробовать метнуться. Быть может, услыхать, что там у Лисы твориться. Хотя нет, Лису покинули. Куда полезнее было бы заглянуть, на минутку, на пол минутки, узнать, что в Юте. Не будет ли подобных проблем с Аксеноном?

   Сообщение № 118. 11.10.2013, 14:19, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Это плохо. - Ответил Леррис: - всё плохо, но война это хорошо. У нас есть люди в городе истока? Когда наступит развязка конфликта шабаша с Красноглазым я хочу послать к Лиссе человека с посланием. И ему потребуется кое-какая поддержка в городе. Ладно, ваша работа в шите закончилась. Езжайте в Ют, там таких проблем быть не должно.

*************************************************

Спустя пару дней не самого комфортного путешествия, с редкими остановками в горских деревнях лесорубов и шахтёров, процессия вышла на широкую дорогу. Граф сказал Вете, что скоро они пересекут границу Юта, и Лиса окончательно останется в прошлом. А уж Леррис найдёт на неё управу. Караван двигался по широкой дороге вниз, как вдруг на дорогу перед всадниками рухнуло дерево. Потирая руки и повесив на шею топор на дорогу вышел рыжий шимит со странной причёской. Череп его был гладко выбрит, однако посередине головы была узкая полоска вздыбленных рыжих волос. Одет он был вполне по шимитски, в тонкий кожанный жилет, что носили местные дровосеки. Он был крупным как и все увиденные Ветой шимиты, его голые руки бугрились мышцами. Следом за "дровосеком" по разбитой дороге семенил тощий юноша одетый в рясу невиданного Ветой покроя.

- День добрый господа путешественники. Я рад вас приветствовать. Я... Я ... - Пощёлков пальцами в воздухе "дровосек" позволил юноше завершить предложение за ним:

- ...таможенный инспектор. И сборщик пограничных платежей. - Проговорил юноша выудив из сумки какие-то бумаги. Оправив мантию он извлёк нашейную чернильницу с вставленным в неё пером, после этого юноша уселся на бревно и начал пальцем считать по головам путешественников. Дровосек с улыбкой осматривал проезжающих бросая время от времени взгляды в кусты из которых только, что вышел.


- Вета, посмотри, что происходит. - Попрсил граф, сидевший вместе с ней повозке.

   Сообщение № 119. 12.10.2013, 16:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Дважды Летту просить не пришлось. На самом деле её можно было вообще не просить. Когда это она отказывала себе в удовольствии сунуть нос во всё, происходящее вокруг? Разведка производилась быстро, с присущим девушке любопытством. Первыми внимания удостоились кусты, на которые поглядывал мужчина. Привычным жестом девушка сложила руки, посмотреть на светочи, которыми наверняка будут светиться кусты. ну и посчитать количество человеческих душ, поглощенных этими самыми кустами. После чего оценила светочи дровосека и маленького человека рядом, а за одно и оценила светоч старика, чего не сделала за всё время путешествия. После чего, мимоходом заглянув в мысли Лесоруба, Летта принялась аккуратно подслушивать рассуждения мужчины с бумагами, пологая, что за мыслительную часть операции отвечает он.

   Сообщение № 120. 12.10.2013, 21:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В кустах притаилось много людей. Светочи так и мелькали. Магов не было, но даже сосчитать всех Вете было бы сложновато. Светочи всех троих были вполнезаурядными для не магов, хотя и крупноватыми. Парень с бумагами думал о каких-то цифрах. Его разум казался странным, человек который в уме не произносит ни одного нормального слова лишь цифры, цифры и цифры. А вот здоровяк с топорм бумал вполне прозаично, он прокручивал в уме как свиснет и схватится за топор если дело пойдёт не так как ему хочется. Ещё он тоже пытается считать что-то, хотя не так ловко как его юный напарник. Чуть глубже цифр в его разуме плещется подобие тщеславия, он хочет возвысится. Считает себя неплохим лидером, вождём и хочет большего.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика