RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюды на тему Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> И я спросил его: "Это кровь? ", "Чернила", -- ответил он(ветка Kammerer)
   Сообщение № 91. 26.4.2013, 18:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Пиздеть как с ним будешь? - чуть ли крикнул ему в лицо Картер, - Нехуй ебало тупое строить! Как базарить будешь с ним, когда он ото всех ныкается?

   Сообщение № 92. 26.4.2013, 18:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Не ебу. Не звонит значит не нужен. — Ответ Астера не наводил на мысль, что он придает особое значение тому, что только что сказал.

   Сообщение № 93. 30.4.2013, 18:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер, нехорошо усмехнувшись, встал из-за стола и прихватил папку. Настроение у него пропало полностью, как и идеи. Стоит взять тайм-аут.
- Вспоминай, - сказал он Астеру, - ибо маловато пока рассказал. Сиди здесь.
Джереми прекрасно знал, что Фредерик прикован наручниками. Но имеет же он право поиздеваться над малявкой?
Выйдя из допросной, он подождал напарника и спросил:
- Слышал? Ничего полезного. Нам придется искать парня, которого мы бы и так искали.

   Сообщение № 94. 30.4.2013, 18:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//[ 30.04.13 19:40:15 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 19 (2+2+9+3+3). Комментарий: Севилья — общий бросок полезности.
— Слышал, слышал. — Деловито ответил Севилья, копающийся в чьем-то сотовом. — Не звонит, так не нужен. Не звонит, не звонит. — Зачем-то повторил коп, прежде чем обратить взгляд на напарника, наконец. — Нет у него входжящих звонков с неизвестных номеров. А есть от Халлея. — Пояснил Севилья, держа в руке сотовый.

— Можем предположить, что Мюррей сейчас с сотового Халлея со всеми общается, логично? Как нам это использовать я пока не придумал только. И время поджимает, девку вот-вот отпускать придется. Что скажешь, босс?

   Сообщение № 95. 13.5.2013, 16:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер несколько секунд смотрел на телефон в руках Севильи, а затем ответил:
- Не смотрел сериал "Коломбо"? Так детектив каждую серию выманивал преступников, которые даже как подозреваемые не проходили. Не смотрел? Я тоже. А вот мой папа...
Джереми достал мобильный и набрал телефон отца.
- Мой папа фанател с этого сериала. О чём это я? Так вот, пора папе расплатиться за то, что не помогал мне делать домашку в школе...
Выслушав гудки и голос отца на том конце провода, Джереми сказал:
- Сержант Картер? С вами говорит детектив Картер. Мне бы требовался совет по одному делу...
Картер намеренно держался официальной манеры речи в разговоре с отцом - это было внутренней шуткой семьи. Несмотря на это, он вкратце пересказал ситуацию отцу и задал простой вопрос - как выманить Мюррея при таком раскладе?

   Сообщение № 96. 13.5.2013, 18:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//[ 13.05.13 18:18:44 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 47 (3+10+10+8+5+3+8). Комментарий: Ментор думает.
Старик был явно рад этому звонку, хотя и не особо это показывал. Но секретами профессии делится он любил всегда и со всеми, а уж с сыном особенно. Слова на выражение своего настроения у него не было необходимости тратить.

Однако, чем дольше он слушал рассказ, тем неторопливее становился, тем реже перебивал вопросами, тем дольше ждал, прежде чем ответить "понятно, дальше". Это был плохой признак. Наконец, после долгого раздумия последовало его обучное "так", с которого он всегда начинал.
— Так. Начну с плохого, перейду к хорошему. Как выманить вашу цель? Никак. Большинство преступников — придурки, которые просто не прижились в нормальной жизни. Против них копы и привыкли работать, есть стандартные ловушки, которым уже сто лет, но придурки на них продолжают попадаться, потому что они придурки. Твой — явно не из этой породы, он думает, он опытнай волчара который знает чего хочет. Он отлежится и свалит, он не пойдет из норы даже если ты его поманишь всем золотом Форт-Нокса. Придется его найти.

— Так. А зацепку, где искать надейся добыть с арестованных, иначе не вижу, откуда. Тут у тебя, если играть как в шахматы, позиция проигранная. Тебе нечем их припереть, у тебя на руках смехотворно слабые карты. Забудь об игре в шахматы, о разменах "ты мне я тебе". Попробуй поискать их слабость. Как говорят, не можешь победить чисто — играй грязно. Расскажи мне о задержанных, по-твоему кто они, что они и как сюда попали? Естетсвенно, женщина интересует больше, про мужчину я все понял, вроде.

   Сообщение № 97. 13.5.2013, 18:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Судя по всему, просто какая-то девушка с улицы. Совершенно чистая у полиции. Никаких правонарушений. Ей и работу плевую поручили - купить пакеты с кровью и передать Астеру. На "хорошего-плохого" копа не повелась, намеки на соучастие особо опасным преступникам, может быть, и поняла, только не испугалась почему-то. Такое ощущение, что её на раз-два расколоть можно, только мы нажали совершенно не туда и оттого промахнулись.

   Сообщение № 98. 13.5.2013, 18:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Так. Девушка с улицы. Как получилось, что ей поручили плевую работу? Нашли в телефонном справочнике объявление "работаю посредником у подстреленных урок. Недорого."?

   Сообщение № 99. 13.5.2013, 18:27, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ну, очевидных связей с уже найденными преступниками нет. Иначе бы нашли их сами без посторонней помощи. Или ты намекаешь, что где-то всегда можно найти исполнителя для такой вот работы?

   Сообщение № 100. 13.5.2013, 18:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Я как раз говорю, что совершенно непонятно, как искать исполнителя на такую работенку. Так что то как он его нашел может сказать о том, кто он. Я не вижу глазами задержанную, так что расскажи мне, что ты о ней думаешь. Где по-твоему она живет, чем занимается, на какой машине ездит, чем обедает и с каким парнем трахается. Тогда и будем думать, что из этого можно использовать.

   Сообщение № 101. 13.5.2013, 19:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- У неё есть родственники или еще кто интересный? - спросил Картер мимо трубки напарника, - Проверь мобилу.
- Но вообще, - сказал он отцу, - это просто студентка. Типичная ботанка - учебник социологии в сумочке и избыток веса в теле. Тачка принадлежит её мамаше. Человек жутко неинтересный, но как-то же она залезла в этот гадюшник? Что могло её познакомить со всеми? Наркота? Вряд ли, Мюррей с такой хренью связан не был.

   Сообщение № 102. 13.5.2013, 19:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Так, студентка! Говоришь, криминальная запись чистая? Чего же ты молчал, вы просто не с той стороны ломали. Кто из вас до сих пор ушгрожал, ты или напарник? — Явно у старого копа была идея.

   Сообщение № 103. 13.5.2013, 19:07, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я. Ты что, правда представляешь меня в роли доброго копа? - с легкой долей удивления спросил Картер.

   Сообщение № 104. 13.5.2013, 19:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— С полноватой студенткой — прекрасно представляю. Это против уркаря у тебя все задатки злого играть. — Картер старший собирался если не с мыслями, то со словами. — Преступника пугают тюрьмой, если не можешь его припугнуть тюрьмой или разозленными другими преступниками — пугать тебе его нечем. Не то законопослушный гражданин. Этот может бояться чего угодно. Вся из себя правильная девочка может бояться, что все узнают про ее делишки. Попробуй так: припугни, что придешь в ее колледж, или где она там учится, всем подряд будешь тыкать значком детектива и спрашивать, не водится ли задержанная с откровенной мразью. Не поведется — едешь на место и начинашь. Вроде и ничего плохого не далаешь, а ей это не понравится. Пусть добрый коп будет с ней, и угроваривает ее развязать язык, а ты раз в десять минут звонишь, и сообщаешь, что ее лучшая подруга выглядит так-то, и она ничего не знает о здоровенном негре-убийце. Что ее науный руководитель носит очки, и что он тоже впревые услышал о здоровенном негре-убийце. Донес мысль? Еще одно. Не ставь на джекпот. Не надейся узнать, где прячется твой объект. Ей будет проще, чтобы ты отстал отдать что-то, что она считает второстепеным, бесполезным для тебя. На то ты и профессионал, чтобы придумать, как использовать то, что для дилетанта бесполезно.

   Сообщение № 105. 13.5.2013, 19:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ладно, понял тебя. Думаю, кровь всё-таки придется отдать этой студентке. Мюррей, конечно, не идиот, чтобы брать уже засветившийся товар, но он может быть достаточно отчаянным, чтобы взять, что дадут. Остается договорить с госпиталем... но это уже моя забота. Спасибо. Что с меня?
Он вопросительно глянул на Севилью, копающегося в мобильнике.

   Сообщение № 106. 13.5.2013, 19:43, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Время не теряй сейчас, у тебя его меньше чем нужно. Тебе бы иметь пару часов, чтобы все неторопясь разыграть. Найди юриста вашего участка, уговори, чтобы имитировал выдвижение обвинения. Знаю, что с таким ни один вменяемый прокурор в суд не пойдет. А ты убеди хотя бы начать процесс, чтобы потянуть хоть часок за отведенные три часа, потом отзовете. Вот ему обещай что хочешь, а не своему старику. Или лучше даже напарник пусть обещает, пока ты в знакомых студентки трясешь. Еще вопросы?

   Сообщение № 107. 13.5.2013, 19:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Вопросов нет. Правда, слишком уж сложно для меня, но используем это, если основной вариант не прокатит. Спасибо, пап.
Повесив трубку, он спросил:
- Ничего, Севилья? Тогда зайди к юристу. Сымитируйте выдвижение обвинений. Я знаю, глупость. Просто мне нужна бумага повнушительнее, чтобы подольше подержать их здесь. А я поговорю с нашей студенткой.

   Сообщение № 108. 13.5.2013, 20:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Севилья ответил, куда по его мнению помошник прокурора при их участве его пошлет с идеей выдвигать такое обвинение, но ушел пытаться.

Задержанная, вопреки опасениям Картера, из допросной тоже никуда не делась. Сидела на месте, и кажется, репитировала про себя интонацию фразы "я требую, чтобы мне предоставили адвоката".

   Сообщение № 109. 13.5.2013, 20:50, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер сел на стол с непринужденным и слегка уставшим видом.
- Как вы мне надоели. Можете уходить, если разберемся с формальностями.
Он достал свой сотовый и записную книжку.
- Мы может отпустить вас, если мы переговорим с преподавателями по месту вашей учебы. В таких случаях мы обязаны оповещать учебное заведение о подобных происшествиях. Заодно и поспрашивать насчет всех подозреваемых по делу. Если мы получим разрешение декана, заведующего кафедрой и старосты, то вы сможете идти на все четыре стороны. Итак, какой, говорите, телефон у вашего старосты?
Картер уже перестал считать, сколько раз он рассчитывал на удачу, не имея реальных доказательств на руках. Но что сказать, если бы преступники совершали свои дела по инструкции, то и полиция не была бы нужна.

   Сообщение № 110. 15.5.2013, 19:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Повисла долгая пауза. Ферро отвечать не спешила. Было не понятно, поверила она этому обману или нет, но вот что перспектива ее пугает было очевидно. Черные лица тоже вполне способны бледнеть, это не так хорошо заметно, как у белых, но вполне различимо для наметанного взгляда.

   Сообщение № 111. 17.5.2013, 17:46, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Чего молчите? - произнес Картер с внешне честным негодованием, - Думаете, я мысли читать умею? Диктуйте номера. Вы же хотите выйти отсюда. Давайте номер и можете спокойно уходить отсюда.
Сделав необходимую паузу, он продолжил:
- Не помните? Если так, я могу просто поискать необходимое в справочнике... или в фейсбуке, так быстрее будет.
Детектив следил за реакцией студентки, ожидая в её глазах необходимой реакции, когда станет ясно, что она достаточно напугана, чтобы пойти на сделку.

   Сообщение № 112. 27.5.2013, 19:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Девушка явно была напугана перспективой, однако характером Александра Македонского она, похоже, не отличалась, и встретившись с угрозой, похоже, решила просто спрятать голову в песок. Предложат преемлемый выход, вероятно, ухватится за него, нет так будет сидеть в ступоре. Авось... Задержанная явно была трусихой, хотя кажется и не настолько дурой, чтобы согласиться на что угодно.

Неслышно вошел Севилья, шепнул на ухо, что помошника прокурора удалось уговорить поломать комедию часок-полтора после истечения срока. То есть еще после часа, который оставался до обязательного предъявления обвинений или полного освобождения задержанного.

   Сообщение № 113. 28.5.2013, 18:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Итак, новый вариант вы использовать не хотите, - с наигранным сожалением констатировал Картер, - тогда позволю вам напомнить о старом. Никаких адвокатов, никаких лишних людей. Вы просто честно и полностью рассказывайте, во что вы втянулись. Мы вас отпускаем и вы можете забыть это происшествие сразу же, как только покинете полицейский участок. Выбирать вам.
Он достал телефон и задумчиво посмотрел на время.
- Дам вам время подумать. Минуты две-три хватит. Время пошло.

   Сообщение № 114. 28.5.2013, 19:46, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Услышав о старом варианте, девушка буквально просияла, и заговорила, даже перебив слова Картера о минутах.
— Да, конечно, вернемся к старому варианту: так где мой адвокат? Я требую, чтобы мне предоставили адвоката, без него вообще ни слова больше не скажу!
Удивительно, насколько заметной была перемена в ее поведении. Как будто сейчас и реплику назад детектив говорил с двумя совершенно разными людьми.

   Сообщение № 115. 29.5.2013, 17:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картеру уже окончательно надоел этот спектакль. С одной стороны, ему уже хотелось привести угрозу в действие - и, скорее всего, без этого его не смогут воспринять серьезно. Но с другой... что-то было не так с резкой переменой настроения. Отработала слова на автомате... или что-то другое? От мага ничего доброго ожидать не стоило.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Тем не менее, действовать стоило. Потому Картер продолжил внимательно глядеть на часы телефона.
- Время почти кончилось... ничего не собираетесь говорить? Ну чтож... Детектив Севилья, будьте добры, напомните место учебы задержанной.
Зайти в интернет с телефона и прямо здесь поискать приемные телефоны - раз плюнуть. Девушка будет целиком наблюдать процесс, а негромкие, но весьма четкие бормотания вроде: "Вот, университет... факультет, кафедра... так, декан - раз. Заведующий два. Группа - староста, три..." только поторапливали девушку. Если и сейчас ничего не сделаешь - чтож, кто не спрятался, я не виноват.

   Сообщение № 116. 29.5.2013, 18:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
awareness

[ 29.05.13 18:56:00 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 14 (6+2+5+1). Комментарий: Картер — попытка обнаружить магию на девушке.
Ну хоть не ботч...

Картер не смог ничего почуствовать. Вроде, все было обычно, впрочем, кто его знает, когда имеешь дело с магией. Выяснить по телефону, действительно ли некая Ферро учится в иниверситете Нового Орлеана, колледж, курс, даже адрес в кампусе не составило никаких проблем. Задержанная бледнела, бесилась, требовала адвоката, уже срываясь на истерический крик, но ничего полезного так и не сказала.

   Сообщение № 117. 29.5.2013, 18:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Итак, - подвел итог Картер, - мы не в телеигре, но три попытке дадим. Первая, - коп демонстративно набрал номер старосты, - так зачем же была нужна кровь?
Уже никаких сантиментов Джереми не испытывал. Когда с него требуют адвоката, он будет действовать по закону. Никто не сказал, что опрашивать знакомых задержанной - незаконно.

   Сообщение № 118. 29.5.2013, 18:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Довести девушку до слез удалось. Получить хоть какой то ответ, ожидаемо, нет.

   Сообщение № 119. 29.5.2013, 19:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер подождал, пока в трубке прозвучит третий гудок... а затем выключил связь. Секунду подумав, он кивком указал Севилье на выход и без слов покинул комнату.
- Что-то здесь не так, - сказал он напарнику, вышедшему из комнаты, - видел перепады настроения? Такое ощущение, что она не то, что не хочет говорить - просто не может. В общем, даже если забыть, что мы имеем дело с магом и его татуированной шлюхой, - Картер кивнул на комнату с Астером, - мы надавили на всё, что требует инструкция по допросу. Если у тебя больше нет идей, тогда вот мой вариант. Предупреждаем лейтенанта и звоним Моргенштерну. Мол, сделали, всё, что требуют, остальное на ваше магофильское усмотрение. Потому что возиться со всей этой херней мне по-настоящему надоело.

   Сообщение № 120. 29.5.2013, 20:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 29.05.13 20:38:45 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 25 (4+5+9+7). Комментарий: Севилья — самоконтроль.
Севилья был явно удивлен неожиданному финту напарника, хотя и держался вполне по деловому.
— Черт разберет, во время допросов еще не такое бывает, сам же не раз добивался. Идея шантажа ее остальной жизнью от Картера-старшего может и здравая была, только очень уж ты круто на нее надеешься. По сути, ты ей предложил разменять незапятнанное мнение о ней в колледже на угрозу реального срока. Черт, эта сучка как будто знает, что за факт покупки крови ее посадить невозможно, а вот за помощь находящемуся в бегах раненному — запросто. Интересно, откуда она такая грамотная взялась, с чистой-то криминальной записью? Да, ладно, не суть. Чтобы она рассказала то что ты спрашиваешь надо составить документ о снятии ответсвенности, составить его можно только с ее адвокатом, а как только она увидит адвоката он ее убедит, чтобы просто сидела и смотрела в потолок. Пиздец одним словом. План твоего бати все еще можно реализовать, правда хрен знает что он даст. Может, если ты поедешь туда, и будешь нажимать сильнее чем телефонным звонком, а я попытаюсь предлагать что-нибудь меньшее добровольного тюремного срока — что и выторгуем. А насчет Моргенштерна — он-то тут при чем? Хочешь отказаться от дела — пошли к Макховеру, покаишься, мол накосячил да переутомился, нужен срочный отпуск по психическому состоянию. Он взбесится так, как редко бесился, но сожрет, ты вроде на хорошем счету... до этого разговора, конечно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюды на тему Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика