RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Визит Матиаса, Заблуждения сторон
   Сообщение № 451. 18.3.2016, 00:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
Заяви Матиас сейчас, что она провела ночь с ним, бабуля бы явно поменяла свое решение. А Матиас наверняка сомневался. С одной стороны это был его шанс, с другой - Эмми явно не станет любить его больше, после такого поворота. Парень промолчал и соблазну не поддался.
Рон облобызал руку пожилой леди:
- Благодарю! Обещаю беречь Эмми и не давать вам ни малейшего повода для сожаления о вашем сегодняшнем решении.
- Ладно-ладно, - ворчливо помахала ладошкой бабуля. - Там видно будет. Абсолютно сумасшедший день... Столько переживаний.
- Могу я вам предложить напитки?
- Да уж, пожалуй это будет не лишним... Когда ты планируешь ошарашить отца? - поинтересовалась бабуля пока Рон был занят распоряжениями.

   Сообщение № 452. 18.3.2016, 01:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Они с мамой наверняка навестят меня на обратном пути от тетушек, - ответила Эм,- я намекну ему в письме, чтобы он был готов заранее, или это можете сделать Вы. Бабушка, хотя профессиональным целителем мне не стать, у меня накопилось несколько практических вопросов. Вы не возражаете, если чуть позже я спрошу Вашего совета?

   Сообщение № 453. 18.3.2016, 06:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
- Совет ей мой понадобился... Как в сердечных делах, так совета не спросила, а тут уже ей совет дай... - ворчала бабуля. - Спрашивай уже, чего уж там...

   Сообщение № 454. 18.3.2016, 11:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не сердитесь на мою скрытность в сердечных делах, бабушка, - мягко улыбнулась Эмбер, - как видите, на то были причины. Если желаете что-то узнать, я постараюсь ответить. Сама же я хотела спросить про восстанавливающие заклинания и их комбинации с обезбаливающими. Нас учили, что стандартное тонизирующее ни в коем случае нельзя применять после того, как удалось уменьшить боль. Как тогда быть, если нет времени на естественное восстановление сил?

   Сообщение № 455. 18.3.2016, 19:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
- Тонизирующие это вовсе не то что надо. Достаточно ускорить метаболизм и силы восстановятся сами собой, естественным путем, но гораздо быстрее. Тонизирующие повязаны на внутреннем резерве организма, поэтому их не рекомендуется использовать, если организм истощен или поврежден физически. А вот если естественные процессы запитать на линии силы магическим путем, то можно добиться нужного результата используя резервы астрала, а не тела, - пояснила бабуля.
Матиас отошел к перилам и теперь созерцал лужайку перед домом, пребывая в своих нелегких раздумьях.

   Сообщение № 456. 18.3.2016, 23:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер внимательно слушала бабушку, запоминая. Когда старшая леди Линдт договорила, девушка поблагодарила ее и с грустью посмотрела на Матиаса.
"А ведь Матти даже не с кем было поговорить о вчерашнем, и ему наверняка неприятно находиться в поместье. Все могло сложиться по-другому, если бы не выходка Элиаса. Как мне объяснить Матиасу, что его вины в том что так вышло нет? И сможет ли он простить меня когда-нибудь..." - подумала Эмбер.

   Сообщение № 457. 19.3.2016, 04:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
Двери из поместья открылись явив всем присутствующим Ланию в обществе двух метров и одного полу-иссха.

   Сообщение № 458. 19.3.2016, 08:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Как успехи? - Поинтересовалась Эмбер.

   Сообщение № 459. 19.3.2016, 14:56, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Господин барон снова с печатью и мы можем возвращаться в Академию. А вот метра Монтье очень интересует вопрос, что у вас тут такого интересного произошло, от чего Рон так магической энергией разбрасывается, - ответила Лани, осматривая присутствующих.

   Сообщение № 460. 19.3.2016, 15:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ничего особенного, - улыбнулась Эмбер, - леди д'Ивуар, полагаю, что тренировку нам придётся отложить, дабы Вы могли следовать бабушкиному совету . Но если Вы не противи Ваше самочувствие позволит, я бы навестила Вас сегодня ближе к вечеру, - сказала девушка.

   Сообщение № 461. 19.3.2016, 15:47, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Буду рада вашему визиту. А вот тренировку да, увы,придётся отложить. И я кажется опять пропускаю все лекции, - вздохнула девушка.

   Сообщение № 462. 19.3.2016, 16:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Можно будет наверстать пропущенный лекционный материал по учебникам, - сказала Эмбер, - в любом случае Ваше здоровье важнее.

   Сообщение № 463. 19.3.2016, 16:05, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Благодарю за заботу, - кивнула Лани. - И раз неотложных дел ни у кого больше нет, может быть мы вернёмся в Академию? - Этот вопрос уже был адресован скорее метрам.

   Сообщение № 464. 19.3.2016, 19:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
Метр Монтье торжествовал - его друг, по всей видимости, не собирался обзаводиться семейным гнездышком и они могли бы балагурить дальше. По крайней мере никаких признаков обратного не наблюдалось.
На террасу вошел Рон, а за ним, уже знакомый элементаль вкатывал тележку с напитками.
- Я, пожалуй, присоединюсь к вам, если вы не против, - Матиас подошел к Лании, услышав ее предложение о возвращении в Академию.
- Вы уже собрались покинуть нас? - несколько удивился Оберон.
- Ну, желание гостей - закон, не так ли? - тут же оживился Монтье и приобнял своего гостеприимного друга за плечи. - Были рады повидаться, надеемся, вы еще к нам заскочите на чашечку чая с малиновым вареньем...

   Сообщение № 465. 19.3.2016, 20:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер бросила на мэтра подозрительный взгляд.
- Мне показалось, или наше общество утомило Вас, мэтр Монтье? Вы, наверное, хотели бы отдохнуть после столь бурного начала дня, но еще четверть часа погоды не сделают, не так ли? - улыбнулась девушка.

   Сообщение № 466. 20.3.2016, 02:27, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Моя дорогая Эмбер, метр Монтье просто немного ревнует вас к своему другу, - улыбнулась Лани.

   Сообщение № 467. 20.3.2016, 03:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
- Монти ревнует?- удивился Рон.
- Клевета и наговоры! Леди да ка у нас великий провокатор! Тебе она напророчила скорый брак, к мне вот значит ревность!

   Сообщение № 468. 20.3.2016, 08:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ох, мэтр Монтье, какой Вы иногда бываете смешной! - сказала Эмбер, - но леди д'Ивуар права, если посмотреть со стороны, действительно можно решить, что на Вас напал приступ ревности.

   Сообщение № 469. 20.3.2016, 08:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
- Что я вам девица какая что ли, чтобы ревновать? - вздернул носик белобрысый.
Рон тихо хихикал в ладошку, но не признавался ни в чем.
- Да и свадеб никаких не предвидеться, так что все в порядке, давайте вот за это и выпьем... сока.

   Сообщение № 470. 20.3.2016, 10:49, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Именно по-этому вы, метр Монтье, когда узнали, что Эмбер возможно уведёт вашего друга, попытались тут же выставить её в Академию, - улыбнулась Лани.
Признаваться никто ни в чём не спешил, так что возможно её предположение было не верным. Однако озвучивать его репортёрша тоже не спешила, чтобы случайно не сболтнуть лишнего при старой леди.

   Сообщение № 471. 20.3.2016, 16:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну куда уж мне соперничать с нашим блистательным мэтром. Хорошо, что Вы - не девица, мэтр Монтье, иначе женская половина Академии сжила бы Вас со свету от зависти. Впрочем, у нее итак есть на это причины, - лукаво ответила Эмбер.
Про себя же она вспомнила разговор с мэтром Монтье по дороге к женскому корпусу после первого дня карнавала и мысленно вздохнула.

   Сообщение № 472. 20.3.2016, 21:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
Пожилая леди таких разговоров не одобряла, хотя и пресекать их не стала. Она пребывала в некоторой задумчивости.
- Не печалься, Монти, - Рон подошел к своему другу и похлопал того по плечу. - Когда я женюсь, ты все равно останешься другом семьи и будешь обучать моих детей демонологии.
- Я тебе что гувернантка? - возмутился метр.
- Ну раз нет, так прекрати себя вести как гувернантка, - рассмеялся иссх.
Монтье надулся, но больше возражать не стал. А Оберон украдкой подмигнул Эмбер.
- Оберон, я бы хотел обсудить с вами некоторые вопросы, - вдруг подал голос Левиль.
- Я в этом ни на минуту не сомневался, - ответил парень. - Но это может немного подождать. В любом случае мне придется перестраховаться. О моем нахождении здесь никто не должен знать, а нас уже тут слишком много.
- Что вы хотите предложить? - с некоторой опаской поинтересовался Левиль.
- Ничего сверхестественного - элементарное неразглашение.

   Сообщение № 473. 21.3.2016, 01:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Бабушка умеет хранить чужие тайны. Матиас, я уверена, тоже, - сказала Эмбер.

   Сообщение № 474. 21.3.2016, 02:27, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А нам с господином бароном безопасно разбалтывать об этом только присутствующим. Так что я тоже против этого вашего неразглашения, - нахмурилась Лани.

   Сообщение № 475. 21.3.2016, 04:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
- Дело не в том, что я сомневаюсь в личностных качествах присутствующих, а в том, что это может оказаться небезопасным для вас же. Эмми, у тебя есть амулет, его в полна достаточно, чтобы никто не смог залезть тебе в голову и вынудить рассказать то, что ты рассказывать не желаешь, что- то похожее может есть и у почтенной леди Линдт, а вот у остальных... До той поры пока такими амулетами не обзаведётся каждый, лучше заблокировать часть воспоминаний от чужих ушей.

   Сообщение № 476. 21.3.2016, 11:58, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Значит нам тоже нужен амулет. Потому что знаю я много опасного из-за чего на вас в том числе выйти могут. А вылавливать эти воспоминания...

   Сообщение № 477. 21.3.2016, 12:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А какой механизм у блокировки, может быть воспоминания и не потребуется вылавливать по отдельности? - Спросила Эмбер.

   Сообщение № 478. 21.3.2016, 15:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
- Все что связано со мной или этим местом в памяти как бы храниться на смежных полках, поэтому вылавливать не нужно. Просто оно будет скрыто для чужего взора и вы не сможете об этом рассказать. Даже между собой обсуждение возможно лишь телепатически при наличии определенных защит. Это временная мера, но необходимая.
- В этом я согласен, - вдруг рассудил Левиль. - Но все гораздо проще. У господина Маллингера есть подобный амулет прямо сейчас в силу его деятельности, ещё три я раздобуду в Академии, так что надобности в дополнительных мерах нет. Я прослежу чтобы эти двое ничего нетворили в Академии, а вы приглядите за всеми за её пределами, - предложил он.

   Сообщение № 479. 21.3.2016, 15:22, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Этот вариант мне нраваится больше, - заметила Лани.

   Сообщение № 480. 21.3.2016, 15:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28867
профиль

Репутация: 146
По всей видимости, Рона посетили те же мысли.
- Позвольте не согласиться, но при всём уважении, ваш надзор несовершенен.
- Не в этот раз,- встрял Кор.- неразглашение в наших же интересах.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика