RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Визит Матиаса, Заблуждения сторон
   Сообщение № 421. 15.3.2016, 09:06, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Они полны сюрпризов. Да и не такие монстры, как нам расписывали. По крайней мере не все, - с удовольствием поддержала разговор Лани.

   Сообщение № 422. 15.3.2016, 10:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

Эмбер нашла взглядом Рона. Вмешиваться в чужой разговор неприлично, но...
- Господа, прошу извинить меня за то, что прерываю вас, но я хотела бы на несколько минут украсть у вас Рона, если это возможно, - сказала девушка, подойдя к стоявшей в сторонке компании.

   Сообщение № 423. 15.3.2016, 21:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146

   Сообщение № 424. 15.3.2016, 21:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

   Сообщение № 425. 15.3.2016, 21:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146

   Сообщение № 426. 15.3.2016, 22:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

   Сообщение № 427. 15.3.2016, 22:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146

   Сообщение № 428. 15.3.2016, 22:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

   Сообщение № 429. 16.3.2016, 05:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
Вскоре метры и Кор двинулись к выходу из комнаты, а вот леди Линдт и Оберон под ручку подошли к Лании и бабуле. Матиас, тоже решил присоединиться, перекинувшись с уходящими лишь парой слов.

   Сообщение № 430. 16.3.2016, 06:41, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лания проводила удаляющихся тревожным взнлядом, но за ними не последовала. Раз не позвали, значит справятся сами.

   Сообщение № 431. 16.3.2016, 06:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Леди д'Ивуар, как Вы себя чувствуете? - поинтересовалась Эмбер и перевела взгляд на старую целительницу, - бабушка, я хотела бы Вам кое-кого представить.

   Сообщение № 432. 16.3.2016, 07:09, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Лучше, благодарю, - коротко ответила та.
Ну и пока не гонят, осталась послушать. кого же Эмбер собралась представлять.

   Сообщение № 433. 16.3.2016, 07:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
Бабуля развернулась к внучке, сложила руки, приняв довольно величественную и благородную позу человека старой закалки и и благосклонно кивнула.

   Сообщение № 434. 16.3.2016, 07:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я рада, что Вам лучше. Нам повезло, что бабушка оказалась рядом, - ответила Эмбер, собираясь с мыслями.
- Бабушка, позвольте познакомить Вас с моим спутником. Леди Селия Линдт - Оберон, Оберон - леди Селия Линдт, моя бабушка и глава нашей семьи.

   Сообщение № 435. 16.3.2016, 08:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
- Весьма рад встрече,- Рон облобызал морщинистую руку, изящно поклонившись.
- У вас не принято представляться с титулами или хотя бы полным именем?- приподняла бровь старая леди.
- Отнюдь. Но конкретно в моем случае их следует избегать, чтобы не порождать ненужных тревог.
- Равно как и скрывать глаза под иллюзией...
- Что бы вы не сочли меня голословным я её сниму на несколько секунд. Вы сами все поймёте,- спокойно ответил иссх.
Бабуля лишь хмыкнула. Оберон закрыл глаза и иллюзия спала, но вот когда он их снова открыл, всем присутствующим любопытным довольно больно резануло ярким светом. Старая леди охнула, а парень посмешил снова нацепить иллюзию.
- Что ж, теперь вы убедились, что это ни что иное как необходимость.

   Сообщение № 436. 16.3.2016, 08:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер, зная, что будет, когда Рон снимет иллюзию, заранее сощурилась.
- Бабушка, мы хотели бы поговорить с Вами в чуть более тесном обществе. Может быть, Вы согласились бы на небольшую прогулку по саду? - Спросила девушка, когда Рон вернул иллюзию.

   Сообщение № 437. 16.3.2016, 08:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
- И это не может подождать? Я полагаю у юного господина Маллингера есть некоторые важные темы для обсуждения...- намекнула дама, бросая выжидающий взгляд на молодого человека.

   Сообщение № 438. 16.3.2016, 09:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Бабушка, я бы не настаивала, если бы это могло подождать, - очень серьёзно ответила Эмбер, - пожалуйста, согласитесь с моим предложением, и большая часть тех вопросов, которые Вы хотите мне задать, исчезнет сама собой, - Эм на пару секунд повернулась к Матиасу и едва заметно отрицательно покачала головой.

   Сообщение № 439. 16.3.2016, 11:10, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани не была уверена, что ей повезло, что старая леди оказалась поблизости, но высказывать эти мысли вслух не стала.
Этот Рон оказался ещё более уникальным иссхом. Хотя может быть у них всех так ярко горят глаза, а у Кора терпимо именно потому, что он полуиссх.
Не успела Лани проморгаться,как вся честная компания решила свалить. Вот бы конечно сходить, послушать. Но кто её пустит?

   Сообщение № 440. 16.3.2016, 20:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
Леди Линдт внимательно всмотрелась внучке в глаза.
- Что ж... Пожалуй, пару минут дела не изменят, - далее дама перевела взгляд на Ланию. - Сиреневоглазому юноше обновляют печать в соседней комнате, я полагаю, ему понадобиться ваша поддержка, леди Д'Ивуар... - намекнула бабушка.
А вот Матиас уходить не стал, посчитав, вероятно, что предстоящий разговор его тоже касается. Леди Линдт, вероятно, была того же мнения и отсылать молодого человека не стала.

   Сообщение № 441. 16.3.2016, 21:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер вздохнула, тщательно формулируя фразу.
- Бабушка, может быть, мы все же прогуляемся втроём? Матиас мог бы подождать нас здесь.

Девушке вовсе не хотелось еще раз причинять боль другу детства. Ведь он сам сказал накануне, что у него нет шансов. Ни к чему принуждать его слышать это снова.

   Сообщение № 442. 16.3.2016, 22:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
Не смотря на заботу Эмми о старом друге, сам он явно был не в восторге от перспективы оставить их втроем. Возможно, требование бабушки снова разожгло в нем надежду и отступать так просто он не собирался. По крайней мере Эмми достался ревностный взгляд. Пожилая дама это отчетливо уловила и заявила внучке:
- Раз разговор не такой уж и длинный я не вижу смысла прерывать прогулку и возвращаться снова в поместье. Более того, мои бедные ноги не так уж и молоды, милочка, чтобы прогуливаться без должной поддержки, - слукавила бабуля и протянула свою морщинистую руку парню.
Матиас тут же поддержал леди Линдт.

   Сообщение № 443. 16.3.2016, 23:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер только плечами пожала. Если Матиас на что-то надеется, тем хуже для него. Их с бабушкой планов она не разделяла. Улыбнувшись Рону, Эмбер очень тихо сказала:
- Если ты не передумал, то давай попробуем.

Потом она внимательно посмотрела на старую леди.
- Бабушка, я знаю, Вы не привыкли к тому, чтобы я откровенно говорила с Вами о своих чувствах. Сейчас, возможно, не самый подходящий момент, чтобы сообщать Вам, что я отдала кому-то свое сердце, но тем не менее это так. Поэтому я прошу Вас выслушать Оберона и постараться понять меня.

   Сообщение № 444. 17.3.2016, 00:57, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани конечно было ужасно любопытно, о чём семейство Линдт хотело поговорить, но Кор был важнее.
- Прошу меня простить, - пробормотала она и таки отправилась в ту комнату, где господину барону ставили печать.

Топ-топ-топ.... ——->>>>>


   Сообщение № 445. 17.3.2016, 01:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
Рон придержал дверь на террасу перед дамами. Когда же все вышли из поместья он неспешно заговорил:
- Я не буду многословен, и не стану произносить длинных речей, мадам. Хочу лишь заверить вас, что люблю Эмбер больше жизни и моим самым заветным желанием является, взять вашу внучку в законные жены. поэтому мы решили просить у вас благословения, как у главы рода Линдт.
Бабуля от такого опешила и Эмми впервые в жизни увидела на ее морщинистом лице растерянность. Она некоторое время переводила взгляд с Эмбер на Оберона, затем вопросительно взглянула на Матиаса, который был мрачнее течи, понимая, что его надежды были намеренно разрушены на корню. Тем временем, старая леди взяла себя в руки:
- Вы понимаете, что я не могу вверить вам судьбу своей горячо любимой внучки не будучи уверенной в том, что вы способны обеспечить ее будущее.
- Не стоит волноваться насчет этого. Это поместье принадлежит нынче мне. Оно кажется мне достойным семейного очага, - спокойно ответил Рон.
- Но это поместье было продано метру Монтье! - возразил Матиас.
- Лишь на бумаге, - отмахнулся Рон. - Монти действовал в моих интересах.
- Значит это ты насылал всех тех тварей? - возмутился друг детства.
Бабуля вопросительно поглядела на Оберона. Ее этот вопрос тоже интересовал.
- Вовсе нет. Меня привлекла аномалия, имевшая место в точке соприкосновения наших миров. Так уж вышло, что именно в этом поместье и его окрестностях границы были почти стерты и разрыв пространства становился все ощутимей. Все говорило о том, что именно здесь образовывалась воронка миров, а именно стабильная. Тогда я просто стал наблюдать за вашим миром. Мной двигало любопытство. Примерно в то же время я впервые увидел Эмбер.
- Но сейчас, насколько я могу судить, никакого разрыва нет, - заметила бабуля.
- Я его предотвратил, - пожал плечами парень.
- Это не возможно! - возмутилась леди Линдт. - Для этого вы должны были бы действовать в компании как минимум шестерых магов уровня Круга Силы!
- Вы мало обо мне знаете, леди Линдт, но в этом нет вашей вины, - хитро улыбнулся иссх. - позвольте еще одну небольшую демонстрацию.
Прежде чем бабушка успела возразить, Рон властно притянул к себе Эмми и нежно и долго тут поцеловал, как всегда до головокружения. Весь луг у террасы снова зацвел, как тогда в небо взмыли бабочки и окружающие деревья зацвели.
Эмми сначала услышала как бабушка чуть ли не задохнулась от возмущения, а потом раздался вздох удивления.

   Сообщение № 446. 17.3.2016, 07:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер почувствовала, что краснеет.
- Ты не думаешь, что вопросов у бабушки могло стать еще больше? - тихо спросила она у Рона, когда поцелуй закончился. Потом девушка посмотрела на старую леди, несколько опасаясь возможной реакции.

   Сообщение № 447. 17.3.2016, 19:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
- Да? Ну тогда выдав тебя за меня у нее будет целая жизнь, чтобы мне их задавать, - подмигнул Оберон.
- Как видите, я смогу не только обеспечить вашу внучку, но и не дам ее в обиду.
- Но ведь вы демон, - бабуля была настолько ошарашена, что позволила себе бестактность.
И это впервые на памяти Эмми.
- О, да, это не могло остаться незамеченным, - усмехнулся парень. - Диалог между нашими мирами уже начат. До этого дня я хотел оставаться в стороне... Впрочем, и сейчас я не собираюсь вмешиваться, если все все будет идти в сторону мира, в противном случае, мне придется нарушить свое инкогнито, но так или иначе наши миры будут жить рука об руку, как, надеюсь, и мы с Эмми.
Бабуля стала колебаться. Она рассеянно смотрела по сторонам и жевала губы.

   Сообщение № 448. 17.3.2016, 22:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Бабушка, я понимаю, что все это мягко говоря неожиданно для Вас, - сказала Эмбер, не отводя взгляда от старой леди, - но я знаю, чужие ярлыки редко когда имели для Вас значение. Вы всегда стремились видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Уверена, Вы сможете принять мудрое решение, не обращая внимания существующие предрассудки. Вспомните, как отец просил у Вас руки матери, - девушка позволила себе улыбнуться.

   Сообщение № 449. 17.3.2016, 23:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28852
профиль

Репутация: 146
Леди Линдт вздохнула.
- Целителем тебе не быть... Моим надеждам по объединению нашей семьи с благородным семейством Маллингеров, как я вижу, так же не быть оправданными... Что ж... Будь по вашему, но с одним условием! Свадьба состоится только после заключения мира между нашими сторонами. Я не желаю, чтобы моя внучка была изгоем! А до тех пор вы не станете афишировать свои отношения. И, юная леди, я надеюсь выбудете благоразумны, - бабуля приподняла бровь. - Господин Маллингер, я надеюсь на понимание с вашей стороны. Возможно, сегодня утром я сделала поспешные выводы, обвинив вас в слишком легком поведении по отношению к моей девочке, поскольку, как я полагаю, она была в обществе господина Оберона...
Матиас был по-прежнему хмур , а теперь еще и явно не согласен с решением старшей Линдт.

   Сообщение № 450. 18.3.2016, 00:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет слов, которыми я могла бы выразить Вам свою благодарность, бабушка, - с чувством сказала Эмбер, - прошу Вас, не беспокойтесь по поводу излишней огласки, я бы только хотела, чтобы отец знал.

Посмотрев на друга детства, Эм снова почувствовала себя виноватой.
- Матиас, пожалуйста, прости, - произнесла она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика