RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Заблудившиеся, В поисках выхода
   Сообщение № 91. 20.2.2009, 21:26, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Ну, до встречи Арий, - прокричал Суринам улепетывая в обратном направлении от расщелины. Прыга бежала рядом, с трудом волоча за собой бессознательное тело незнакомца. Только когда они отбежали на достаточное расстояние, чтобы яд на них не подействовал, и еще немного дальше они позволили себе передохнуть.
- Ну, Суринам Вострик Антуан Третий с Половиной. Что же нам делать с этим телом? - встревоженно спросила Прыга.
- Хгм... - к Суринаму вернулось его обычное спокойствие и хорошее настроение. - Давай попробуем так, - он громко шлепнул человека по щеке. Реакции, как и следовало ожидать, не наблюдалось. " А вот так!" - Суринам входил во вкус. Он больно укусил несчастного за мочку уха.
- Надо водой в лицо побрызгать вроде, - авторитетно заявила кенгуру и запустила большой плевок в лицо бессознательного тела...

   Сообщение № 92. 20.2.2009, 23:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон прождал, как ему казалось, уже довольно долго, но никто так и не вышел из прохода, идущего от Угольного коридора. Приближение Азшары он чувствовал, за Суринама не беспокоился - он и сам не пропадет, и никого не бросит в беде в случае чего. Приобретение Ария его не беспокоило вовсе - он за свою жизнь и не такого навидался. А вот незнакомец..Его ритм звучал совсем слабо..
Шелтон окликнул было Суринама, чтобы спросить, что произошло, но потом решил дождаться Азшары, ему крайне важно было, чтобы хоть кто-то из новоприбывших вышел из проклятого коридора.

   Сообщение № 93. 21.2.2009, 02:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ползти пришлось дольше, чем хотелось бы, но меньше, чтобы серьезно устать. В общем, как раз до следующего поворота, последнего направо. Она ловко спрыгнула и с неудовольствием отметила, что вся в черной блестящей пыли.
- Да уж, отполировала эти брусочки...
и побежала дальше. Было не очень приятно представить, чтобы было, если бы монолит поднялся наверх, когда он бежала... зато теперь она имеет ясное представление о размерах хонуров. Ясно же, что ловушка сделана так, чтобы обездвижить рослого противника, и оставить себе свободу передвижений.

   Сообщение № 94. 22.2.2009, 21:19, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Незнакомец слабо зашевелился, но оставался без сознания...

   Сообщение № 95. 22.2.2009, 23:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон начинал проявлять признаки нетерпения.
- Что, черт подери, могло случиться? - призрак не на шутку волновался за своих спутников. Немного подумав, он решил, что поводов для паники пока нет - ритмы всех участников похода он слышал. Рыцарь мысленно окликнул Суринама.
- Суринам, что у вас там происходит? Где вы?

   Сообщение № 96. 23.2.2009, 00:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Преодолев очередной поворот, на этот раз влево, Азшара заметно повеселела. теперь стоило выяснить у Шелтона, куда же смываться дальше. Потому что следующий поворот уже был различим. На всякий случай, она сбавила темп, чтобы восстановить силы. Проверила кинжалы - в узком подземелье топором не размахнешься, так что ее любимому оружие придется поскучать.

   Сообщение № 97. 23.2.2009, 02:07, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Умбаухээ-умбаухээй, - услышал Шелтон в ответ на свой зов.
В этот момент Суринам и Прыга как раз наворачивали седьмой круг приставными прыжками вокруг потерявшего сознание путника. При этом кенгуру для убедительности хлопала в заранее припасенный на этот случай бубен, а Суринам похлопывал по рту ладошкой, дабы придать своему голосу выразительности.
- Я же говорила, что ничего не получится, - заявила довольная Прасковья Ивановна, - еще идеи есть или пойдем уже в Изумрудные Палаты?
- Мда... в шаманстве надо бы еще попрактиковаться... - озадаченно проговорил грызун и махнул подруге, чтобы тащила незадачливого попутчика. Сам же он, наконец, решил ответить Шелтону:
- Ну что ты там так разволновался? Нам очень весело! В салочки играли, потом вот решили в докторов немного... - и не дослушав ответ, закончил - ...нет, не как в прошлый раз. Мы уже несем Зелебобу в Палаты. Хочешь, кстати, свекольничек или тыквенных семечек?..
Быстро сказка сказывается, да нескоро коридоры в пещерах проходятся, когда тебе надо волочить еле дышащее тело за собой. Прошло не меньше часа прежде чем они оказались в той самой пещере, в которую ненароком попал Арий, когда заблудился.
- Уфф, притомилась, - шумно выдохнула Прыга.
- Ничего, сейчас компенсируем наши с тобой труды, - заверил Суринам. И тут же перед ними возникла метровая гора мороженого.
Ближайшие полчаса они лежали на пуховых перинах, ели мороженое и обсуждали в каком облике Прыге удобнее провести ближайшие сутки.

   Сообщение № 98. 23.2.2009, 14:54, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ Арий пролез по проходу вслед за Азшарой, точнее даже пробежал, ему вполне хватало места, только крылья мешались. В конце концов он он вылез из тоннеля и понял, что ему пора догонять девушку - сзади слышались шорохи, определенно недоброго хонурского происхождения. Арий все-таки знал, как шебуршат грызуны.

_ Он чувствовал еле уловимый запах Азшары, как тогда, под курткой. Он взлетел, надо же было тренироваться, и полетел по запаху. набирая скорость. Естественно он постоянно оглядывался по сторонам, и поэтому не заметил как врезался в чью-то спину. Присмотревшись он понял, что это и есть Азшара. "Ну наконец-то!!!"

   Сообщение № 99. 23.2.2009, 19:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Она аж подскочила на месте от такой неожиданности. Прелесть совиных крыльев в том, что они позволяли летать совсем бесшумно. Так что после столкновения со спиной женщины, Арий почувствовал холодную сталь около своей морды.
- Блин, ну и сфинкс... - задумчиво пробормотала Азшара, приглядываясь к котоподобному существу. - Арий, тебя так заколдовали?
Но нож не убирала - вдруг этот монстр просто похож на знакомого кота?

   Сообщение № 100. 24.2.2009, 06:35, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- Ну как тебе сказать, меня не заколдовали, я просто сам пожелал чего-то подобного, просто пещерка, в которой я это делал, была волшебной, - Арий понял, что Азшара ему не верит, нужно было доказательство, что он это действительно он.

И Арий послал девушке мысленный образ, который содержал только одно: глазо того менестреля. "Уж если и теперь не поверит, то может это и не Азшара," - подумал наконец Арий.

   Сообщение № 101. 24.2.2009, 09:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Мысля Ария наткнулась на нечто гулкое и звонкое, сиречь голову Азшары. Покрутилась там, покрутилась, и без видимых результатов вернулась домой. Она нахмурилась, покрутила головой и внезапно резко схватила кошака за шкирку. Азшара вообще относилась к внезапным женщинам. Она скептически посмотрела на него, резко поднесла к лицу и тут же отдернула, поставила на место.
- Пахнешь, как он. Да еще от меня запахи остались... Телом точно он. Сейчас узнаем, как с мозгом дело обстоит. Ты мне чего показать пытался, блохастый?

   Сообщение № 102. 24.2.2009, 14:55, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Кстати, пора уже и о раненом подумать, - сказал огромный мохнатый мотылек. - И мне не удобно!
- Да ладно Прыга, отличный видок, - радовался Суринам, сидящий на спине мотылька и держащийся за его усики. - даешь вираж!
Прасковья заложила вираж и приземлилась. Сбросив с себя Суринама, она задрожала и стала постепенно менять облик, становясь все более похожей на кенгуру.
Тем временем грызун, зажмурившись, чего-то интенсивно нашептывал. В результате незнакомец икнул и поднял голову.
- Теперь живенько, Прыга! - скомандовал Суринам и, вопреки обыкновению, даже помог подруге вытащить незнакомца из зеленой пещеры.
- Ну ты и жирдяй, Зелебоба - пожаловался он, - вставай, надо бы догнать твоих соискателей.

   Сообщение № 103. 24.2.2009, 19:33, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Человек с трудом встал и отряхнулся. Затем растерянно огляделся вокруг.
- Суринам, а ...где мы?

   Сообщение № 104. 24.2.2009, 20:08, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- Ну раз ты меня узнала, то я приберегу это знание до лучших времен. А теперь не могла бы ты убрать свой кинжал от моей морды. Надо условиться на будущее о каком-нибудь условном знаке, чтобы мы не стали в будущем тратить столько времени на то, чтобы узнать друг друга. Я слышал за собой шорохи. Может это и галлюцинации, но что-то мне так не кажется.

- Эй, Шелтон, куда нам дальше да и что там с остальными?

   Сообщение № 105. 24.2.2009, 20:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Дальше нам в подземелье глухих, но сначала надо дождаться Суринама и этого незнакомца. Думаю, наш маленький пушистый друг и его верный Буцефал в виде Прыги справятся с самочувствием этого человека. Азшара, убери кинжал от Ария, он всего лишь озвучил не самую умную мысль в Зеленой пещере, в результате чего и приобрел эти замечательные крылья, - Шелтон улыбнулся, прислушался, улыбнулся еще раз.
- Наши спутники уже в пути, а что до шорохов, то постольку поскольку вы слегка наследили в угольном коридоре, то теперь нам придется скрываться от хонурских следопытов в глухом подземелье, там они нас ни услышать, ни почуять не смогут. Отдыхайте пока Суринам и Прасковья не притащили сюда этого несчастного, - завершил свой монолог Шелтон.

   Сообщение № 106. 25.2.2009, 12:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Азшара с неудовольствием упрятала кинжал куда-то под одежду. Она еще буравила кота подозрительным взглядом, а после слов Шелтона вообще чуть не взорвалась:
- Я должна сидеть здесь сложа руки, ожидая этого полубезумного грызуна со своим монстром и каким-то неудачником, чувствуя, что в любой момент на меня может напасть целое полчище мелких, мерзопакостных существ? Да идите-ка вы все сами в бездну!

Она сердито сплюнула в сторону Щелтона, от души надеясь, что ему это не все равно, и легким шагом побежала дальше по коридору, на ходу вытаскивая нож. Вполне возможно, что придется прорываться с боем.

   Сообщение № 107. 25.2.2009, 19:21, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- "Эй, ненормальная, постой, за тобой же не угнаться," - Арий набирал скорость вслед за Азшарой, в конце концов ему пришлось взлететь. Теперь кот летел вровень с девушкой. "Ну дак что там по поводу секретного знака?"

   Сообщение № 108. 25.2.2009, 20:43, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Где мы? В пещерах, где и раньше, - удивился глупому вопросу Суринам, - с возвращением тебя. У меня два варианта или идем с крысами косяки забивать или играем в догонялки с Пушистиком и его лошадью. Шелтон говорит она белены на вольных хлебах перекушала - теперь скачет, как бык на родео.. - радостно поделился он новостями с незнакомцем.
Прыга легким бегом трусила по коридорам, пока не добежала до развилки. После чего с любопытством уставилась на незнакомца. Озвучил вопрос Суринам:
- Понимаешь, амиго, Прыга хочет к крысам, а я к Пушистику. Выходит тебе решать, Зелебоба.
Кенгуру и наездник с неподдельны интересом таращились на недоумевающего путника.

   Сообщение № 109. 25.2.2009, 21:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- К черту секретные знаки. Все равно могут подделать... - огрызнулась Азшара, ловко перепрыгивая через валун - коридоры перестали радовать отполированностью антрацита.

   Сообщение № 110. 25.2.2009, 22:19, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- "Ну ладно, значит просто будешь меня нюхать, такое никто подделать не сможет," - гордо заявил Арий, - "Кстати, где наш бестелесный друг? Пора бы нам начать бежать в более определенном направлении"

   Сообщение № 111. 25.2.2009, 23:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон чертыхнулся про себя и поплыл за Азшарой и Арием. Попутно он послал им обоим мысленную просьбу остановиться и выслушать его.
- Послушайте, миледи, я отлично понимаю переполняющие вас чувства, но это не повод бежать не в ту сторону. Еще полмили и вы прибежите прямиком к системе вентиляции. Поверните вашу очаровательную щечку по направлению вашего движения, и вы почувствуете ветер. Помните, что я вам про это говорил? Нам следует вернуться к выходу из угольного коридора, дождаться, как вы изволили выразиться, полубезумного грызуна, и только потом идти дальше. Наш путь будет пролегать через подземелье глухих. Вот там-то нам как раз и пригодиться система знаков, о которой говорит Арий, ибо никто из нас ничего не сможет там услышать, и более того, не сможет даже воспользоваться мысленной речью. Если вы намерены и дальше бежать навстречу к Хонурам - пожалуйста, но, по-моему, это сейча сне очень-то разумно, - Шелтон выжидающе посмотрел на Азшару.

   Сообщение № 112. 26.2.2009, 15:52, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
- Вариант с крысами не приближает нас к выходу, так что второе. Но есть одна сложность. Я не знаю, в каком коридоре мы сейчас и куда нам идти. Собственно, в этом и заключался мой первый вопрос.

   Сообщение № 113. 26.2.2009, 15:55, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- "Ну, что ж дорогая, давай посидим немного. И расскажи какую-нибудь историю, ну или я расскажу, правда не уверен, что тебе будет интересно," - и Арий плавно приземлился перед Азшарой.

   Сообщение № 114. 26.2.2009, 16:01, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Какой ты серьезный, Зелебоба! Я, конечно, не компас, но если мы пойдем... - Суринам выставил вперед указательный палец и стал крутиться, пока голова не закружилась, и после остановки закончил фразу, - туда! то точно попадем, куда надо.
- Суетятся, суетятся, - обиженно проворчала Прыга, - у крыс было бы намного веселее, дался вам этот выход?! Хоть побегаем что ли..
Она забросила Суринама себе в сумку и ринулась в установленном направлении, изредка останавливаясь чтобы подождать незнакомца.

   Сообщение № 115. 27.2.2009, 00:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хонуры нас найдут рано или поздно, - мрачно заявила Азшара, но остановилась. - Эти сволочи уже висят у нас на хвосте!

   Сообщение № 116. 27.2.2009, 01:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Там, куда мы двинемся, миледи, они нас не найдут, а то, что они у нас на хвосте, это не проблема для нас с Суринамом, уж поверьте мне, - обратился Шелтон к Азшаре, - главное, чтобы наш пушистый зверек не пропал.

   Сообщение № 117. 27.2.2009, 02:09, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Арий обернулся на свой хвост, чтобы посмотреть: не висит ли на нем злобный хонур, или даже пара этих гадких грызунов.

- "Дак что там насчет истории?" - и он вопросительно посмотрел на Азшару.

   Сообщение № 118. 2.3.2009, 21:10, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Неуверенно продвигаясь по коридору, незнакомец внимательно осматривал стены, пока не заметил кое-что подозрительное.

"Шелтон! Я знаю, что ты меня слышишь. Что это за выступ в стене?"

Сам выступ больше напоминал с виду рычаг, очень короткий и сделанный из другово материала чем стены.

   Сообщение № 119. 2.3.2009, 22:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не знаю, даже если бы знал, не сказал бы тебе, постольку поскольку ты не собираешься называть своего имени. Одно могу сказать точно - не трогай его. Нам пора отсюда убираться, где вы сейчас? - спросил Шелтон у незнакомца.

   Сообщение № 120. 3.3.2009, 01:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А что все я-то? - огрызнулась Азшара на кота. Ее так и подмывало рассказать Арию пятнадцать рецептов приготовления кошачьего мяса, почерпнутых ею за застольной беседой с парочкой гноллов. И последние фасоны шапок из кошачьего меха среди эльфийских аристократов. А также то, что знаменитый талисман - кошачьи лапки в некоторых кругах делается не из травянистого растения, а из настоящих котов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика