RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Заблудившиеся, В поисках выхода
   Сообщение № 31. 13.2.2009, 03:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Дай подумать, мы сейчас в юго-западной оконечности, значит топать нам надо строго на север. Твоя рисовальная штука придется очень кстати, хотя я полагаюсь на свою память, чутье Прасковьи Ивановны и на твои профессиональные способности.
Я не был в северной оконечности уже давно, с тех пор как последний раз вбирался на поверхность около ста лет назад. Однако из докладов сыскной призрачной службы следует, что только самые северные переходы претерпели некоторые изменения, вследствие повышенной магической активности в том секторе.
А ты,как я помню, появился в наших краях именно в том секторе, потому я и зову тебя с собой так настойчиво. Вообще-то Хранитель всегда может выйти отсюда, вопрос лишь в том, за какое время, и в желающих идти за ним и следовать дурацким правилам, о которых я поведал вам, миледи. - Шелтон с надеждой взглянул на Азшару.
Черт подери, за день свободы он готов был вывести отсюда всех, кроме сотрудников своей службы сыска и паспортистки! Сыск должен был существовать в этих лабиринтах по закону этого мира, а паспортистку он просто недолюбливал. Она каждый раз просила слишком длинный отпуск, а заменять ее было некем.
В общем Ричард ждал вердикта Ария и Азшары. Сам он уже давно был готов, да и Суринам, судя по всему, мешкать не желал.

   Сообщение № 32. 13.2.2009, 03:28, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- "Я готов на все," - сказал Арий, - "Будите, если что понадобится,"- и заснул прямо на плече Азшары: надо было досмотреть незаконченный сон, почему-то он был уверен, что она не откажется последовать вместе со всеми.

   Сообщение № 33. 13.2.2009, 14:10, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Неизвестный кашлянул, привлекая к себе внимание.
- Я чувствую лёгкий порыв ветра с севера. Возможно призрак прав. Я иду за ним.
- С этими словами он решительно шагнул вперёд...

   Сообщение № 34. 13.2.2009, 17:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Миледи, последнее слово за вами, - обратился Шелтон к Азшаре, - и не забудьте про условие, в случае согласия.

   Сообщение № 35. 13.2.2009, 18:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Азшара пожевала губами, нацепив такое выражение лица, будто раздумывала в кого бы плюнуть еще.
- Мне вообще-то не к выходу, - наконец произнесла она. - Мне бы... найти одного товарища... мда... но думаю, что он не такой уж дурак, каким обычно хочет казаться. И есть здесь особо нечего. Так что пойдем к выходу. Не найду его по дороге, так принесу известие о смерти. И то хлеб...

Она засунула нож за голенище, проверила надежно ли закреплен топор - уронишь такой на ногу, всю жизнь хромать будешь, если еще с ногой останешься. Обошла сидящих у костра, отметив потерянное выражение лиц и остекленевшие глаза. Мерзкое было местечко, что и говорить

- Идемте!
И первая двинулась вперед, придерживая одной рукой Ария на плече.

   Сообщение № 36. 13.2.2009, 20:23, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
- Спасибо, - сказал Арий, - Но я сам удержусь, - и кот выпустил когти. Расскажи мне что-нибудь на сон.

   Сообщение № 37. 13.2.2009, 20:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я так понимаю, это будет наша первая оплата и все желают слышать от меня историю? - не то, чтобы Азшаре уж очень не хотелось поведать какую-нибудь древнюю историю, просто... было одно подозрение.

   Сообщение № 38. 13.2.2009, 22:36, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Ты присматривай за своей лошадью, - менторским тоном обратился Суринам к Арию, - она у тебя, конечно, ничего - боевая, только нельзя им давать много болтать.
Арий выглядел немного озадаченным, поэтому Суринам решил поддержать кота:
- не переживай, из тебя получится хороший дрессировщик, я тебе дам пару уроков... потом.

   Сообщение № 39. 13.2.2009, 22:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет миледи, время платить придет не сейчас, а после того как мы успешно преодолеем первое испытание, - улыбнулся Шелтон, - сейчас же, боюсь, придется Арию обойтись без истории, нам нужно сосредоточиться. Следуйте за мной, при том очень аккуратно. С вашего позволения, - рыцарь окутался бледным сиянием и принял призрачную форму.
- Так проще перемещаться, - объяснил он присутствовавшим. Ричард немного проплыл вперед по коридору и исчез за едва различимым в темноте поворотом.
- Следуйте за мной, - донесся его голос, приглушенный катакомбами.
Шелтон обдумывал, как ему на сей раз обхитрить Хонуров - мелкий народец, проживавший в катакомбах уже черт знает с какого времени. Он доплыл до следующего поворота и остановился - вот и первое препятствие - Бездна Беспамятства, или Врата Хонуров.
Коридор пересекала широченная трещина, из которой поднимались испарения странной формы.
- Это очень плохое место, одно из самых трудных, но другого пути нет. Если остаться здесь надолго, то забудешь не то что собственное имя....- он поежился, затем указал рукой на огромный камень - этот валун - наваждение, за которым веревки с крюками на концах, которые помогут нам перебраться. Ваша задача - справится с мороком, - сказал он присутствовавшим, и выжидающе замолчал.


   Сообщение № 40. 14.2.2009, 15:14, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Незнакомец отошёл от трещины подальше, присел и задумался.
- Идите вперёд, - наконец сказал он. - Я вас догоню.

   Сообщение № 41. 14.2.2009, 16:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Азшара отошла подальше вместе с парнишкой. Нечего готовиться к опасности на пороге у ней самой.
- Испарения говорите и наваждения? ну-ну.
Она присела на пол, расстегнула куртку и выразительно посмотрела на Ария:
- Давай-ка приятель ко мне за пазуху. Задохнуться не успеешь, а вот всякой гадости надышаться избежишь.

После этого она достала фляжку с водой, намочила шарф и замотала вокруг лица.
- Что-то бы еще надо сделать, - она почесала левый рог. Сила испарений оказалась куда сильнее, разумный и подробный план избежания опасности уже начал таять, как льдина на солнце.
Она осмотрелась по сторонам и заметила своих спутников.
- Вам воды дать? Мокрая повязка - самый примитивный, но вполне действенный фильтр на испарения, в том числе и магические.

   Сообщение № 42. 14.2.2009, 16:48, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Мы тут еще не такого надышались! - высокомерно отвергла помощь Прыга и лукаво посмотрела на демоницу, - Суринам, помнишь как прошлые тут мучались?
- О да, такие кунштюки выбрасывали - вы себе не представляете, - радостно поддержал наездник, - даже зубами камень грызли.
Он выразительно пощелкал зубами и, покатываясь со смеху, скрылся в сумке.

   Сообщение № 43. 14.2.2009, 18:07, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Услышав про прошлых посетителей, человек боязливо вздрогнул.
- Суринам, а они дошли до.. до конца лабиринта?

Он оторвал кусок ткани с плаща и обмотал им рот и нос, крепко завязав на затылке.

   Сообщение № 44. 14.2.2009, 21:01, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Кот послушно залез под пазуху Азшаре, благо под курткой было не голое тело, хотя и тогда Арий был бы непротив. Было очень тепло, поэтому он быстро заснул опять.

   Сообщение № 45. 14.2.2009, 21:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- До конца лабиринта можно дойти только преодолев первое испытание, - вместо Суринама ответил Шелтон незнакомцу, не пожелавшему назвать себя. Действия Азшары призрак одобрял и мысленно аплодировал рассудительной девушке. Однако он по-прежнему был обеспокоен Хонурами.
Прислонившись к стенке у самого края трещины, Шелтон ждал действий своих спутников. На его призрачную форму испарения не действовали, поэтому воплощаться он сознательно не торопился.

   Сообщение № 46. 14.2.2009, 22:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Застегнув куртку, Азшара опустилась на четвереньки, закрыла глаза и поползла к камню. Животным чувством она ощущала опасность, пустоту в голове и настойчиво твердила вслух:
- В нескольких шагах веревки с крюками. Надо преодолеть пропасть. Не мешкая. Веревки с крюками. Пропасть. Выход по ту сторону. Нужно вперед.

Когда ее ладонь нащупала шершавость веревки, она вытянулась вперед, заграбастала сколько можно, резко отпрыгнула назад и оттерла холодный пот со лба. Потребовалось сильное напряжение, чтобы исключить возможность провала.
Первый этап пройден. Осталось сделать что-то вроде навеса из веревок. Она осмотрела улов - три веревки с крюками, должно хватить. Она бросила одну парнишке.
- Кидай, целясь в середину валуна и как можно дальше - нужно уцепиться за тот край, прочно. По трем веревкам мы должны суметь переползти...

Она раскрутила свою кошку и швырнула, целясь чуть левее. Раздался металлический звук - веревка прошла сквозь валун и обвисла. Азшара потянула на себя - не шло, она резко дернула - крюк поскреб по металлу, но веревка осталась натянутой. Теперь нужно было закрепить свободный конец.
- Есть идея? - покрутила она синхронно хвостом и веревкой.

   Сообщение № 47. 14.2.2009, 22:49, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
//Она раскрутила свою кошку и швырнула, целясь чуть левее... (как-то двусмысленно)

Коту снился страшный сон.

P.S. Простите за оффтоп.

   Сообщение № 48. 14.2.2009, 23:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон посмотрел на Азшару, не скрывая восхищения.
- Миледи, вы великолепны, - улыбнулся он.
Коснувшись стены, призрак пробормотал что-то невнятное, и из стены выползло железное кольцо.
- У вас есть самое большое 10 минут, - сказал он.
Потом, подмигнув Суринаму, спокойно проплыл над Бездной. С той стороны донесся его голос : " Не мешкайте, я жду вас. На этой стороне мы сможем немного передохнуть, а заодно я получу плату с вас, миледи."
На той стороне пропасти было куда приятнее. Рельеф катакомб изменился, чувствовался приток свежего воздуха, да и темнота, казалось, слегка рассеялась.
- Надо признать, что Хонуры не теряют времени даром, и их сторона по-прежнему наиболее пригодна для выживания, - подумал про себя рыцарь...

   Сообщение № 49. 14.2.2009, 23:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//KidGik слушай, будешь выпендриваться, я тебя съем! :furious:

Азшара быстро закрепила конец веревки и начала кидать следущую. Слова о 10 минутах слегка напрягли ее. Нет, конечно, хорошо, что не 2... но все-таки... отрава-то действует постепенно, а через шарф дышать все-таки трудно, к тому же он сползал и приходилось постоянно его поправлять. Со вторым крюком получилось не так удачно.... видимо, он не долетел до края - рельеф расщелины не было видно из-за валуна, и пока она протаскивала его, он зацепился за что-то с их стороны, поскольку остаток веревки был слишком длинным. Она рванула сильнее - безуспешно, крюк держался на славу. Теперь оставалось либо ползти за новыми, либо откреплять этот, либо надеяться на более успешный бросок парнишки.

   Сообщение № 50. 15.2.2009, 01:03, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Парень неторопливо подошёл к расщелине, размахнулся и кинул крюк через валун.
Он был уверен, что попадёт. Но крюк лишь ударился об валун и отскочил.

-Я не могу пройти дальше, - сообщил он Азшаре - я слишком верю в иллюзию, чтобы её преодолеть!

   Сообщение № 51. 15.2.2009, 03:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон стоял на той стороне Бездны и скучал. Он прикидывал в голове, сколько еще времени осталось у путешественников.
- Суринааам!! - громко завопил рыцарь, - ну или хотя бы ты сюда, - Прасковь Иванна, помогите ему.

   Сообщение № 52. 15.2.2009, 03:35, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Пока компания ползала туда-сюда, Прыга отошла подальше от края. Суринам проанонсировал:
- Только сегодня и только для вас! Смертельныыый номер! - и убедившись, что все на них смотрят, грызун скрылся в кармане.
Кенгуру разбежалась и без видимого напряжения перелетела через пропасть и более того, приземлившись, снова оттолкнулась и сделала сальто. Сразу по завершению трюка Суринам выскочил из кармана и начал отвешивать поклоны оставшимся на той стороне Азшаре, коту и незнакомцу.

   Сообщение № 53. 15.2.2009, 03:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Поклоны и трюки были восприняты Азшарой без особого энтузиазма - она их попросту не могла оценить, во-первых, потому что немного другим была занята, а во-вторых, валун на вид не стал менее материальным, когда через/сквозь него проскочила Прыга.
Вместо этого Азшара подскочила к "умнику", оттащила его за шкирку от расселины.
- Молокосос! - яростно прошипела она и сплюнула. - Хочешь чтоб вообще память отшибло?
Она выхватила у него из рук крюк и кинула через спину. Опять неудача - он зацепился за что-то аккурат позади валуна, судя по длине веревки.
- Не судьба перебраться по человечески.
Время поджимало, нужно было срочно двигаться дальше.
- Уйти вперед. Проползти по веревке и уйти вперед, - как заведенная твердила она.
- Завяжи себе глаза и ползи на ощупь за мной, мой хвост будет бить тебя по лицу. Там, где есть мой хвост, нет камня, понял?
Она снова опустилась на четвереньки, вытянув хвост как можно дальше назад - не такой уж он и длинный был, на две пяди дальше пяток, если считать еще и кисточку.

   Сообщение № 54. 15.2.2009, 04:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон с возрастающим интересом наблюдал за происходящим. Ему вовсе не хотелось, чтобы его спутники становились пленниками Хонуров, поэтому он был готов прийти им на помощь в любую минуту. Пока же они, на его взгляд, замечательно справлялись и сами.
Ну и что, что натянута всего одна веревка? Когда он последний раз был проводником, около ста лет назад, новоявленные первопроходцы вообще не смогли справиться с наваждением, пришлось вызволять их у Хонуров за неплохой выкуп, отпаивать лечебной настойкой, возвращающей память и начинать все сначала.
Шелтон был готов почти к любому форс-мажору, это был всего лишь вопрос времени. Ему очень нравилось то, как решительно действовала Азшара. Про себя он уже решил, что в крайнем случае воспользуется правом Хранителя и не даст им свалиться в пропасть. Однако это было крайне нежелательно - отнимало слишком много драгоценной энергии.
Пока же он считал, что все под контролем и продвигается даже быстрее, чем можно было бы предполагать. Чтобы хоть как-то потратить время, он предложил Суринаму поиграть в загадки...

   Сообщение № 55. 15.2.2009, 13:44, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Человек был слишком испуган, чтобы отвечать. Он лишь кивнул и схватился за верёвку.

   Сообщение № 56. 15.2.2009, 15:58, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Ария изрядно потряхивало. Да и сердце Азшары застучало гораздо быстрее. Он уже не спал и прекрасно понимал что происходит. Чтобы успокоить Азшару, он еще сильнее прижался к ней и стал мурчать в надежде, что девушка хоть немного успокоится.

   Сообщение № 57. 15.2.2009, 17:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Когда Арий замурчал, Азшара слегка офигела - она и забыла, что у нее за пазухой кот. Она, конечно, помнила, что там что-то важное, но вот только сейчас поняла, что. Поняла и зло заскрипела зубами - испарения делали свое мерзкое дело.
Ползла она осторожно, опасаясь, что может на середине пути забыть, куда же надо ползти-то. В какой-то момент все тело напряглось - она добралась до иллюзии камня. От одной мысли телу стало больно и трудно двигаться. "Иллюзия!" - громко повторила она про себя и поползла дальше.... Ага, вот рука резко ушла вниз - край бездны. Тут надо было быть осторожнее.
- У меня уже началась веревка! - крикнула она своему спутнику. - Подползи ближе, потому что будет резкое движение.

   Сообщение № 58. 16.2.2009, 20:38, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Парень подполз к Азшаре, ожидая, что иллюзия валуна его не пустит. Но всё обошлось: иллюзия была сильна для воображения незнакомца, но его тело с легкостью преодолело её.
- Что дальше? - спросил он Азшару.

   Сообщение № 59. 16.2.2009, 21:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Снимать штаны и бегать! - не удержалась Азшара. - Берешься за веревку двумя руками, двумя ногами - и вперед! Ты мальчик крепкий, должен выдержать....

Для приободрения она похлопала его хвостом по голове, и поползла по веревке. Ей было не впервой, она бы наверное даже смогла пройти по ней прогулочным шагом, но над бездной Хонуров ставить такие эксперименты что-то не тянуло. Расщелина была не очень широкой - аккурат чуть шире, чтобы можно было пытаться перепрыгнуть. Ну, всяких говорящих грызунов в расчет не берем. Когда наконец ладонь ощутила под собой холод твердого камня, она с радостью увидела перед собой фосфоресцирующий силуэт Шелтона.

   Сообщение № 60. 16.2.2009, 22:05, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Парень прыгнул вперед, и перебирая руками, очень скоро достиг противоположного края расщелины. После чего он устало привалился к стене и сполз по ней на пол.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика