RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Заблудившиеся, В поисках выхода
   Сообщение № 121. 3.3.2009, 02:11, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ "Ну тогда я расскажу. Хочешь узнать как я сюда попал? По глазам вижу, что не хочешь, но ничего делать не остается... Ну дак вот: сидел я однажды в таверне одного города, назовем его город N, сидел, никому не мешал, пил себе пиво, общался с приятными собеседниками... Правда слегка перебрал. Начались разборки с одним огром. Я бы ему, конечно, наподдал как следует, но один мой друг, ты его наверное не знаешь, зовут его Рурк, решил мне помочь и запихал меня в мешок. Потом меня запихали в звездолет. Внутри него выпустили из мешка. Дали на выбор синюю и красную капсулы и сказали: "Хочешь ли ты, кот Арий,узнать правду, хочешь ли выйти из запоя, если хочешь, то выбирай красную капсулу." Ну я естественно хотел и скушал красную капсулу. Потом меня выкинули из звездолета с большой высоты на землю, говоря: "Теперь ты узнаешь истину!" Меня сжало очень сильно, просто в маленький комок - ни глаз , ни носа, ничего. Потом я чихнул и оказался здесь. Так что здесь я познаю правду..."

   Сообщение № 122. 3.3.2009, 14:10, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
KidGik ахахах, говорил я тебе не принимай таблетки неизвестного происхождения
- Я тоже такую хочу! - в один голос заорали Прыга и Суринам, вывернувшие из-за поворота, который по представлениям Ария и Азшары был впереди. Десять минут назад они с трудом отговорили Зелебобу дергать за все выступающие камни, поэтому тот шел немного обиженный.
- Соскучились? - Суринам взбежал по спине Прасковьи, оттолкнулся и с распростертыми руками бросился на кота.

   Сообщение № 123. 3.3.2009, 19:42, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
"Судя по тому, что я уже вижу наших спутников, ты скоро нас увидишь. А пока у меня один вопрос: куда нам идти, чтобы выбраться из этого места?"
Неизвестный и впрямь торопился уйти из Лабиринта. Всё здесь было чужим: лёгкий порыв ветра, тишина Лабиринта, отсвечивающие изумрудным сиянием стены.

   Сообщение № 124. 3.3.2009, 20:55, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ "Оооо, да вся компания в сборе!!! Ну то есть кроме нашего бестелесного друга. Конечно я по вам очень соскучился. Расскажите, как время провели. А то мы тут с Азшарой скоро от скуки подохнем, ну или от того, что догонит нас кто-нибудь еще, кроме таких приятных зверей как вы, ну и ты тоже," - сказал Арий уже незнакомцу, - "Ты ведь вроде не зверь?"

   Сообщение № 125. 4.3.2009, 16:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мы сейчас и верно сдохнем, только, боюсь, не со скуки!

- Ты! - она обратилась к Суринаму. - Призрак сказал, что ты лучший проводник! Расскажи мне дорогу в центр лабиринта. И желательно такую, чтобы не попасть прямиком в лапы хонуров.

   Сообщение № 126. 4.3.2009, 22:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Щелтон материализовался не понятно откуда.
- Хватит кричать и ругаться, Хонуры уже, к слову, висят у нас на хвосте и минут через 10 будут здесь. Посему всем, кому жизнь дорога, советую отправится в сторону глухого подземелья, - с этими словами призрак поплыл вперед, - и договоритесь заранее о системе знаков. Прелесть этого места в том, что не только Хонуры лишены здесь слуха, - рыцарь ехидно улыбнулся, - что же касается вашего желания попасть в центр лабиринта, миледи, то после глухого подземелья вы как раз там и окажетесь.

   Сообщение № 127. 4.3.2009, 22:33, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ Арий вспорхнул и полетел за призраком медленно набирая скорость.

_ "Что-то вы, миледи, в последнее время очень нервны. Ничего нам не сделают эти хонуры, все-таки они грызуны, а я кот, моя бабушка говаривала, что они нам ничего противопоставить не могут."

   Сообщение № 128. 4.3.2009, 22:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А зачем нам система знаков? Надо идти и идти вперед? Или куда-то сворачивать? Или что-то еще делать? Вполне можно объясняться обычными жестами.

Азшара в подтверждении своих слов показала Шелтону язык и бодро потопала вперед. В конце концов, у нее есть глаза и нюх.

- Крысы - тоже грызуны. Не желаю вам оказаться наедине с толпой голодных крыс.

   Сообщение № 129. 4.3.2009, 23:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Отлично, бравые товарищи, последний совет, - Шелтон извлек из щели в стене веревку, - привязывайтесь, иначе мы не сможем определить, что кто-то отстал или кому-то нужно отдохнуть. Миледи, глаза и нюх - это просто великолепно, но вряд ли вы сможете унюхать необходимый поворот или упавшего спутника. Впрочем, дело ваше,- призрак обогнал Азшару и остановился перед очередным поворотом. За ним начинались подземелья глухих.

   Сообщение № 130. 4.3.2009, 23:16, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ "А к тебе мы как привяжемся?" - ехидно спросил Арий, - "В любом случае я хочу быть или первым, или последним, потому что так мне будет удобнее лететь," - и кот начал обвязывать себе веревкой заднюю правую лапу.

   Сообщение № 131. 4.3.2009, 23:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Очень просто, - ответил Шелтон и принял телесную форму. Веревку он аккуратно укрепил на поясе.

   Сообщение № 132. 5.3.2009, 00:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нетушки, - резко возразила Азшара. - Я не согласна быть привязанной к призраку. Считайте это моим религиозным предубеждением, но я категорически против. А ты, котяра, можешь полезть опять на меня. И мне спокойнее, и тебе удобнее. К тому же нам совсем не обязательно идти всем вместе. Пусть эти двое, - она ткнула пальцем в незнакомца и Суринама со Ко, - идут вместе. А мы с котом вместе.

   Сообщение № 133. 5.3.2009, 01:54, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ "Я только за, при этом я могу быть привязанным к кому угодно, главное, чтобы в пропасть за собой не потащили," - и Арий приземлился на плечо к Азшаре.

   Сообщение № 134. 5.3.2009, 09:28, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Главное не забудьте! Вот этот знак, - Суринам высунул язык, закатил глаза и безвольно уронил голову, - означает, что кто-то умер. Не хотите привязываться - как хотите, а я вот привяжусь, - заявил он.
Грызун подошел к веревке, откусил от нее небольшой кусок и отрезанной частью обвязал себе талию и руку Прыги.
- Вперед, мои бравые воины, - жестом полководца он указал направление в котором двинулся призрак.

   Сообщение № 135. 5.3.2009, 12:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот-вот, пункт о пропасти меня тоже беспокоит, - Азшара почесала кота за ушком. - У тебя на это массы не хватит.

Решив, что на этом приготовления закончены, она двинулась вперед. В конце концов, разговаривать с котами она еще не очень привыкла, так что систему знаков разрабатывать казалось излишним.

   Сообщение № 136. 5.3.2009, 20:16, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
"- Шелтон, это действительно необходимо? Меня тоже не тянет ограничивать свою свободу передвижения. Просто покажи дорогу и я пойду."

   Сообщение № 137. 5.3.2009, 21:56, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ "Думаю, что тебе незнакомец, все-таки стоит привязаться, или хотя бы назвать свое имя. А то ведь отколешься от нас, а мы даже не знаем, что написать на твоей могиле..."

_ "Да ты не смотри так на меня, я шучу, просто иногда для того, чтобы найти кого-нибудь надо знать хотя бы его имя. Без него тебя просто не существует и никто тебя не вспомнит. Так что или привязывайся, или называйся."

   Сообщение № 138. 5.3.2009, 22:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Решайте сами, что вам делать, - устало сказал Ричард, принял призрачную форму и проплыл вперед по коридору.
Дальше произошло нечто странное. Все видели, как призрак открывает рот, по движениям губ можно было даже угадать обрывки слов, но никто ничего не слышал.
Шелтон поднял с пола камень и бросил его по направлению их движения. Создалось впечатление, что камень застыл в воздухе - звука падения также никто не расслышал.
Рыцарь улыбнулся, сделал приглашающий жест рукой и поплыл в темноту.

   Сообщение № 139. 5.3.2009, 22:10, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67

- Он откликается на Зелебобу, - громким шепотом сообщил Суринам и, заливаясь хохотом и излучая хорошее настроение, вместе с Прыгой отправился вслед за Шелтоном.
- ууууууууууууу, - загудела разгоняющаяся Прыга, она не хотела пропустить момент, когда звуки перестанут распространяться.

   Сообщение № 140. 5.3.2009, 22:22, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ "Не хотите, как хотите," - кот тоже отвязался, сел на плечо Азшаре и сказал: "Пожалуй, я готов, пойдемте, миледи."

_ Голоса Прыги было уже не слышно, а вот за спиной уже слышались шорохи приближающихся хонуров, так что стоило начать двигаться.

   Сообщение № 141. 5.3.2009, 22:24, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Как обычно проигнорировав слова попутчиков, незнакомец усмехнулся и пошёл за призраком.

   Сообщение № 142. 6.3.2009, 01:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вперед и вперед, будто погружаешься в поющий зыбучий песок - такая вибрирующая боль пронзила ее уши. В этой абсолютной тишине тонкий слух Азшары сходил с ума. Однажды она была в храме мелодии жизни и, прислонившись лбом к алтарю, впервые услышала, как растет трава, как звонко хлопают крылья бабочек. Когда она оторвалась от источника священной силы, ее оглушила воцарившаяся грубая тишина. Но сейчас все было в стократ хуже. Ее не оглушал рев проклятой крови, сгорающей в жилах, не было слышно биения сердца. Не было вообще ничего.

Она поняла, почему Шелтон так предупреждал ее. Это было почти как смерть. Она старательно втянула воздух, запах теплой шерсти Ария и мокрых перьев. Резкий и солоноватый запах собственного пота. Это немного успокаивало и внушало надежду. Она шла вперед, не отрывая одной ладони от меха кота, а второй - от связки амулетов на поясе.

   Сообщение № 143. 6.3.2009, 02:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон обернулся, подмигнул Суринаму, похлопал по спине Прыгу, проплыл до незнакомца, убедился, что тот в порядке, и принял телесную форму. Вернулся в начало колонны, повернулся к Азшаре, состроил рожицу воинственного победителя, нарисовал в воздухе песочные часы и ускорил темп.

   Сообщение № 144. 6.3.2009, 03:42, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Ребята, хватит сорриться...

Арий думал, что справится с абсолютной тишиной, но по началу совсем не получалось. Началось с того, что замурлыкав было на плече Азшары, он внезапно перестал слышать собственное урчание, собственное дыхание и разговоры его пары блох: обе они были НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ, поэтому перенаселения Арию не грозило, однако приятно было иногда послушать их треп о жизни, а теперь...

Через несколько секунд полной тишины Арий почувствовал 2 укуса в живот и заорал (благо когти не выпустил), он было подумал на Суринама, но потом понял, что это просто блохи тоже ничего не слышат и успокоился.

Он всем телом почувствовал напряжение Азшары и опять заурчал. "Пусть она меня почувствует и тоже успокоится," - подумал он, опять начиная дремать.

   Сообщение № 145. 6.3.2009, 12:46, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
//Doll Вообще-то, я ошибок в постах НИКОГДА не делаю, только опечатки.//

"Интересно, чья же фантазия могла породить такой лабиринт... " - незнакомец шёл, попутно осматривая стены коридора, пытаясь определить, что именно вызывает беззвучность

   Сообщение № 146. 6.3.2009, 12:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шелтон надеялся, что хотя бы этот участок катакомб они пройдут без приключений. Им пора было уже выбраться к центру лабиринта, однако подземелье глухих не просто так считалось самой запутанной и длинной частью подземного мира. Рыцарь уверенно шел вперед, периодически оглядываясь на своих спутников, дабы удостовериться, что с ними все в порядке. По его расчетам, если сохранять ту же скорость, то тишина должна была закончится примерно через полчаса.


Хамелеон Этот лабиринт породила моя больная фантазия несколько недель назад в три часа ночи. :wink:

   Сообщение № 147. 7.3.2009, 02:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Азшара шла медленнее, чем обычно, но в постоянном темпе. Пол был неровным, коридор постоянно петлял и изгибался куда-то в сторону.
Слабо светящийся силуэт Шелтона всегда был впереди и внушал столь же слабую, но надежду.

   Сообщение № 148. 8.3.2009, 15:40, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
_ Арию надоело постоянно лежать на Азшаре, да и по правде сказать, он уже отлежал себе левый бок. Он вспорхнул с плеча и полетел рядом Шелтоном. "Эй, призрачный, здесь телепатия слышна или нет?" - попытался отправить он зов их проводнику.

_ И еще его постоянно не оставлял страх, что где-то там, за предыдущим поворотом, за ними, такими маленькими и наивными, шествует огромная армия еще более маленьких, но гораздо менее наивных хонуров, готовая наброситься на их честную компанию, как только та будет способна осознать и услышать весь ужас происходящего. "Бррр..."

   Сообщение № 149. 8.3.2009, 17:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Когда Арий вспрохнул с нее, обдав лицо Азшары теплом и мягкостью совиных перьев, она вздрогнула всем телом - было в этом прикосновении что-то чересчур неестественное. Толком даже не осознать, что именно. Она рванулась вперед, пытаясь снова сцапать теплую рыжую животину.

   Сообщение № 150. 8.3.2009, 22:32, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Неизвестный догнал Шелтона, привлёк его внимание и показал сначала вперёд, а затем песочные часы, как бы спрашивая, долго ли ещё идти.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика