RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь леса, Джо и компания
   Сообщение № 151. 2.11.2017, 06:56, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- А куда бы им деться? Их отсюда ничем не выкуришь, - усмехнулся Тир, и снова задумался.
- Эм. И эта фраза тоже интересная. Кстати, ты куришь? У меня дома есть трубка. И этот... табак. С быка? - интонация стала вопросительно, а затем пришла в норму, - одного снял. Ему он уже был ни к чему. А волосы я бы на твоём месте отрезал. Слишком длинные, никакой пользы, одна опасность.
Лохматая голова подтверждала нелюбовь к длинным волосам. Было даже жаль - эта синяя , зачесанная назад копна была такой густой, что девчонки из деревни точно позавидовали бы.

   Сообщение № 152. 2.11.2017, 07:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ничего ты в красоте не понимаешь, - фыркнула Джо, устанавливая прутик над огнём.
Осталось только немного подождать и можно будет поесть. Так что с остальным мясом можно было не спешить так сильно.
Волосы - это единственное, чем девушка в себе гордилась. Длинные, густые, волнистые, яркие. Ни у одной девушки в деревни таких не было. Жалко только, что одних волос мало, чтобы казаться привлекательной. Тем не менее рыжая холила их и лелеяла. И совершенно не хотела с ними расставаться. Тем более по предложению этого грубияна.
В речи Тира было много, над чем можно было задуматься. Вот только этот балабол продолжал болтать, не давая возможности сосредоточится над словами. Впрочем, за важное Джо уцепилась. Вряд ли эльфы-демоны пользовались солью, так что...
- То есть самые обычные эльфы? Без шерсти, не видоизменённые, не превращённые в демонов? А ты меня к ним проводишь? Ну или покажи, как туда дойти, - попросила девушка. Хотя наверное зря она попросила синеволосого проводить. Лучше было бы, если бы тот сам предложил.

   Сообщение № 153. 2.11.2017, 08:08, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- У нас разные понятия о красоте, - заявил ей в ответ Тир, принимаясь жарить остальное мясо, что заготовила Джо.
- Есть здесь нормальные эльфы. Полно. А ты разве не домой хотела? - ответил синеволосый, - Так-то мне не сложно. Но я вообще перестаю понимать, что ты здесь делаешь. То ты сюда шла, то не сюда... Попробуй разбери вас, людей.

   Сообщение № 154. 2.11.2017, 08:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я шла не к тебе! Я шла к эльфам! - возмутилась Джо такой недогадливости синеволосого. - Просто там в пещере.... Я подумала... Ну что демоны тут уже везде...
Воспоминание о пережитом в пещере не дали девушке связно сложить свою мысль. Слишком живы они были, чтобы спокойно их вспоминать.

   Сообщение № 155. 2.11.2017, 08:46, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- А чем я хуже эльфов? - хохотнул недогадливый, ткнув Джо кулаком в плечо так, что она едва не нырнула в костёр, - Что, уши длинные недостаточно?
Синеволосый хмыкнул.
- Я хотя бы рад гостям. Так зачем тебе эльфы сдались-то?

   Сообщение № 156. 2.11.2017, 09:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- И уши недостаточно длинные. И мозгов нет, - обиженно буркнула Джо, потирая ушибленное плечо.
Ну вот как ему оьъяснить? Это же очевидно! Есть эльфы, такие возвышенные, правильные, благородные. И есть он. Шумный, грубый, неотёсанный, которого постоянно хочется стукнуть. Как их вообще можно сравнивать?!
Джо немного помолчала, собираясь с мыслями.
- Учиться я у них хочу, - буркнула она наконец, так и не придумав, как объяснить Тиру очевидных вещей.

   Сообщение № 157. 2.11.2017, 09:24, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- Чему учиться? - поинтересовался сразу же неотесанный мужлан, а затем протянул понимающе:
- Аааа. К магии хочешь научиться обращаться, верно? У вас, людей, с этим вроде бы как не очень хорошо. А про мозги ты не права. Они-то и у меня есть. Они у всех есть, - добавил он, явно не уловив сарказма.

   Сообщение № 158. 2.11.2017, 09:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А ведь Тир казался таким хитрым и мудрым, когда только притащил её сюда. А сейчас выглядел тупым и неотёсанным. И это ещё больше раздражало.
Джо не знала, как продолжить разговор и не наорать на синеволосого. По-этому решила не продолжать, а только отмахнулась от него.
- Всё равно ты ничего не поймёшь! Лучше скажи, почему мы всё ещё здесь. Ты обещал пригласить к себе домой.
Джо уже не надеялась, что дом у Тира будет нормальным: с кроватями и печкой. Но хоть какие-то стены там быть должны. А значит, спать будет уютнее, чем у костра.

   Сообщение № 159. 2.11.2017, 10:10, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- Да мы уже почти у меня дома, - пожал плечами Тир, - Тут рукой подать. Но там костра нет. А сырое мясо ты не ешь. Вот поужинаешь... и отнесу. Только сразу говорю, - добавил он, словно прочитав её мысли, - Я не эльф. Кроватей у меня нет. На шкурах поспишь?

   Сообщение № 160. 2.11.2017, 10:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Шкуры лучше, чем земля, -рассудила девушка.
Запах жаренного мяса забивал рот слюной. Сосредотачиваться на разговоре было сложно. Наверное по-этому она не обратила внимание на слово "отнесу" вместо "отведу". Джо уже мысленно приступила к ужину.

   Сообщение № 161. 2.11.2017, 10:52, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
А вскоре к нему удалось приступить и фактически. Её мясо было готово - Тир тоже попробовал небольшой кусок, и заявил, что в этом облике такой вкус можно и потерпеть, раз уж других выборов нет.
- Я тоже поужинаю, - произнёс он, подходя к оставшейся после всех манипуляций туше оленя, которую он в этот раз просто взял в руки.
- Я поблизости буду. Если что - зови. Поем - вернусь.
С этими словами он потопал к ближайшим деревьям, вновь оставляя Джо наедине с собой.

   Сообщение № 162. 2.11.2017, 11:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Утолив первый голод, Джо вернула себе способность соображать. И эта способность говорила, что что-то в ужине Тира не так.
- Ты действительно собираешься сожрать эту тушу сырой? - девушка поморщилась. - Здесь жареного на двоих хватит.

   Сообщение № 163. 2.11.2017, 11:08, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- На двоих Джо, - отозвался по дороге Тир, - А мне не хватит...и на один зуб? И кто только ест одним зубом, - усмехнулся странный не-человек, - На один укус хватит. А я не хочу съесть гостя, если случайно проголодаюсь с утра.

   Сообщение № 164. 2.11.2017, 11:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
При словах "съесть гостя" Джо даже поёжилась. Тау проникновено оно было сказано. Но снова спрашивать, кто он такой, девушка не стала. Всё равно ведь не расскажет опять.
- Так я ещё могу пожарить. Костёр ещё не потух.

   Сообщение № 165. 2.11.2017, 13:03, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- Я предпочитаю сырое, - донеслось уже из-за деревьев.
Судя по раздавшемуся из темноты спустя время смачному чавканью, далеко он действительно не ушёл. Правда, звуки эти больше напоминали большого пса, чавкающего костью и сырым мясом...
И негромкое довольное порыкивание только дополняло эту картину. Словно там, в стороне, с остатками оленя разбирался огромный голодный пёс.

   Сообщение № 166. 2.11.2017, 14:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Все эти звуки из леса и намёки на какую-то другую сущность, не добавляли оптимизма. От них холодок пробегал по спине. И хотелось спрятаться куда-нибудь в безопасное место.
Ну а что? Эльфы вон в кошек огромных превращаться могли! Может и Тир в собаку может? Только вот Джо так и не узнала, память у них остаётся, когда тело меняется? Впрочем, она много чего тогда не успела узнать.
Аппетит у самой Джо как-то поубавился от такого соседства. Она вяло дожёвывала мясо, дожаривала то, что осталось и складывала его на листьях. В крайнем случае, будет чем отвлечь собачку, чтобы успеть влезть на дерево. Хотя Тир говорил, что жареное мясо не любит...

   Сообщение № 167. 2.11.2017, 15:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
Соседство, действительно, выходило так себе. Но с другой стороны, соседство это не торопилось ею закусывать...
По крайней мере не в этот вечер.
Трапеза за деревьями закончилась даже быстрее, чем она собрала все дожаренное мясо.
Точнее, затихла раньше.
А сам «пёсик» вернулся несколько позже, таща с собой вполне адекватный глиняный кувшин - который был сунут Джо в руки.
- Костёр потуши, и воды набери с собой, - отдал он ей распоряжения, - Да домой пойдём. Спать тебя уложу.

   Сообщение № 168. 2.11.2017, 15:23, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А сам ты спать не будешь? - стараясь не выдавать свой страх, спросила девушка.
Хотелось конечно спросить о другом. Что в его понимании было "спать уложу". Но Джо показалось, что на этот вопрос ей не ответят.
Тем не менее рыжая принялась тушить костёр. Спорить с этим пёсиком что-то резко расхотелось.

   Сообщение № 169. 2.11.2017, 15:33, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- Быть может, позже, - ответил Тир, вновь пропав из виду где-то в ночной темноте. Но не пропав окончательно.
- И все же... - прозвучало из леса, - Чему, ты думаешь, могут научить тебя эльфы, что ты не смогла бы научиться этому дома? Драться? Убивать?

   Сообщение № 170. 2.11.2017, 15:49, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А чему её может научить огромный невоспитанный пёс? Как оленей убивать и над девушками издеваться? Вопросы Тира снова вызывали раздражение, которое скрывало за собой страх.
- Вот драться меня дома как раз и не могут научить, - буркнула Джо. - Разве что дать кому-нибудь в морду. А у эльфов я хочу научиться скорее защищаться. И лечить.
Это конечно если в 2х словах ему объяснять. Не будешь же здесь пространно объяснять про демонов, оставшихся в живых братьев и отца, и вообще. Вряд ли он это поймёт.
Затушив костёр рыжая отправилась с кувшином к реке. Правда, для начала она умылась там, а только потом принялась набирать воду.

   Сообщение № 171. 3.11.2017, 06:04, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
Трудно было понять, услышал ли собеседник её ответ. Потому что сам он не отвечал, да и на потемневшей поляне появился уже позже, несколько напугав её тем, что возник позади рыжей бесшумно, молча ожидая за спиной, пока она умоется.
А потом он повёл её за собой. Немного вниз по реке, затем чуть в сторону, снова вперёд...
Там образовалась ещё одна, довольно широкая полоса воды, за которой вновь была темнота.
Её проводник остановился, и опустился на корточки, похлопав себе рукой по спине.
- Забирайся. Перенесу.

   Сообщение № 172. 3.11.2017, 06:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Когда костёр погас, лес снова стал не очень гостеприимным местом. Джо снова стала пугаться каждого шороха и жалась к Тиру, который вроде как мог её защитить. Но и совсем близко к парню она подходить не решалась, вспоминая то чавканье в темноте. А вдруг ты его за руку возьмёшь, а он её и откусит?
Предложение Тира внесло в эту сумятицу в чувствах новые краски.
Последний раз Джо каталась у кого-то на плечах уже очень давно, когда отец и старшие братья ещё могли её поднимать. Сейчас же мысль о том, чтобы залезть кому-то на шею, казалось дикой. Ну как она, взрослая девушка, будет смотреться на чьих-то плечах? Глупость одним словом. К тому же плечи совсем неодетые...
- Да я лучше сама как-нибудь, - неуверено промямлила Джо.

   Сообщение № 173. 3.11.2017, 06:55, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
- И будешь сохнуть снаружи, пока не высохнешь, - повернувшись, зыркнул на неё лохматый, - Ещё мне воды лишней дома не хватало. Нет уж. Я и брод знаю. И ноги у меня подлиннее будут...
Судя по всему, её мнения здесь вообще не спрашивали. Ни в чем. Да если и спрашивали...то вряд ли подразумевали какой-либо ответ, помимо желаемого.

   Сообщение № 174. 3.11.2017, 06:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Так у тебя это... - Джо судорожно пыталась найти выход. - Шкуры есть! Я в них завернусь, пока одежда сохнуть будет, - предложила она, не очень впрочем рассчитывая на успех.

   Сообщение № 175. 3.11.2017, 07:01, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
Тир посмотрел на неё, и как-то странно усмехнулся.
- Ну, как знаешь. Я предлагал тебе лучший вариант.
Он поднялся на ноги, принюхался к чему-то, почесал затылок...
- Сюда. Пошли.
Он шагнул в воду, и побрел вперёд. Река была небольшой, но глубину набирала быстро - уже через три-четыре шага вода синеволосому была уже почти по колено.

   Сообщение № 176. 3.11.2017, 07:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Судя по выражению лица этого "гостеприимного" типа, она очень прогадала с выбором. Но вернуть всё обратно было уже нельзя, так что Джо только вздохнула тяжело и пошла в воду. В холодную мерзкую воду, от которой она только недавно успела обсохнуть. Но нужно было идти. Не в лесу же ночевать.

   Сообщение № 177. 3.11.2017, 07:11, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
В холодной мерзкой воде тут же отсырели с таким трудом высушенные штаны.
На мясо и кувшин с водой пришлось обратить особое внимание - чтобы и не выронить, и не замочить.
- Аккуратно иди, - предупредил её Тир, неторопливо погружаясь все больше в воду.
Вода уже пересекла линию его колен - и добралась и до её.
И если в костра влага была просто неприятной, то здесь от хлопанья сырой ткани становилось действительно холодно.

   Сообщение № 178. 3.11.2017, 07:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Было холодно, мокро и обидно, что именно она сама виновата в таком положении вещей. Но проситься на ручки было поздно. Так что Джо осторожно шла вперёд, упрямо стискивая зубы, стараясь ничего не уронить и никуда не упасть. И да, не потерять синеволосого из вида.

   Сообщение № 179. 3.11.2017, 07:20, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14252
профиль

Репутация: 47
[ 03.11.17 07:17:09 ] - Ataya бросил 1d100 с результатом - 88. Комментарий: Успешность перехода.

Синеволосый был прав.
Ямы здесь были.
И как бы ни старалась она идти аккуратно, увидеть их местоположение было совершенно невозможно.
Когда вода добралась ей до бёдер, нога соскользнула - и Джо полетела в воду, даже не успев сообразить, что произошло.

   Сообщение № 180. 3.11.2017, 07:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
И конечно же первое, что она сделала - это выпустила из рук кувшин и мясо и попыталась ухватиться за... воду. Вода держать девушку не очень то и хотела, так что Джо принялась беспомощно барахтаться, погружаясь всё глубже. Было страшно, мокро теперь уже везде и ещё сильнее холодно. А так же совершенно нечем дышать.
И только спустя несколько невероятно долгих секунд рыжей пришло в голову, что нужно хотя бы выбраться на поверхность, а там уже... по обстоятельствам.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика