RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Большие тайны маленькой деревни Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 1. Таверна, Здесь всегда рады гостям
   Сообщение № 1. 27.1.2013, 22:43, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
Постоялый двор трудно было не заметить, и еще труднее не узнать.
Двухэтажное каменное здание выходило сразу на дорогу. На вывеске была изображена кружка пива. Возле входа были привязаны пару лошадей. На заднем дворе виднелся сарай и другие хозяйственные постройки.

Внутри, посреди зала, располагался открытый очаг, на котором жарился поросенок. Аромат от поросенка терялся в запахах гари, пива и пота.
Напротив входа, на противоположной стороне поднималась вверх лестница на второй этаж, из комнаты справа то и дело выбегала черненькая девушка и подавала посетителям пиво. Судя по выражению лиц, одежде и вооружению среди посетителей крестьян не было. Несколько человек в капюшонах на передних столиках молча тянули свое пиво и косо поглядывали в дальний угол зала, откуда раздавался грубый смех и возбужденные крики. Что происходило, не было видно из-за сгрудившегося над двумя столиками народа.

Справа на высоком стуле за стойкой сидел хозяин заведения – старый горбатый гоблин. Его прищуренные глазенки быстро оценили нового клиента.
Присоединённое изображение

// здание и план зала в теме о деревни

   Сообщение № 2. 28.1.2013, 00:46, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Зайдя в таверну Тимми безразлично осмотрел присутствующих и понял, что это отличное место для того чтоб получить ножом в печень, а особенно если сесть между парнями в капюшонах и толпой веселяшихся (ктото из 2-х компаний похожи на гоблинов?).

И остановив взгляд на гоблине Гость понял в какие дебри его завела судьба: расчетливый бармен не лучшей рассы сразу хотел понять что можно поиметь с путника, поэтому нужно было казаться хорошим путником, который не имеет почти денег но готов заработать их даже черным тудом. На все эти мсли ушло не более секунда и улыбнулся во всю улыбку спешно направился к нему.

- О, Хорошее место сдесь и как видно хороший Хозяин! Мое уважение! Не откажете же уставшему путнику в желании испить пива, да предоставить возможность спокойно провести ночь после долгой дороги? - и подождав пока хозяин нальет ему пива продолжил но уже более шепотом- Ато ноги совсем устали, а руки чешутся, чтоб взять оружие за правое дело! Не подскажете где найти-то это правое дело... я в долгу не останусь!


   Сообщение № 3. 28.1.2013, 08:32, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Эдвин вошел в таверну, оглядел заведение и публику. Поскольку с хозяином кто-то уже разговаривал, бард присел у края стойки и стал ожидать служанку, перебирая пальцами в кармане немногочисленные монеты. Прежде чем играть посетителям стоило промочить горло с дороги, да и договориться с хозяином.

   Сообщение № 4. 28.1.2013, 11:17, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
На приветствие охотника, гоблин никак не ответил, а сразу достал деревянную кружку и налил пива. Тимми был ни первый и не последний безработный бродяга, пытающийся через него найти работу.
- Руки чешутся … хм … - хозяин поскреб подбородок – могу вручить им лопату. Чистка конюшни, достаточно правое дело?
- Пить будешь –
не дожидаясь ответа, гоблин обратился ко второму новичку.

Раздались крики одобрения и сожаления, толпа немного рассосалась, посетители возвращались на свои места. За открывшимися столиками сидело с десяток гоблинов. Кто-то из них запихивал монеты со стола в карманы, кто-то отсчитывал монетки другим посетителями, а кто-то наоборот собирал деньги.
- Эй, Габ, давай тащи свое лучшее пойло победителю – крикнул один из коротышек хозяину.
Старый гоблин кивнул черненькой девчонке, и та побежала выполнять заказ.

- Ну, кто еще хочет помериться силой? – один из гоблинов прыгнул на стол и поднял над головой кошель с монетами – плачу победителю серебром!
Присоединённое изображение

   Сообщение № 5. 28.1.2013, 12:02, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Не сдержав смех, вызванный предложением хозяина заведения почистить хлев, Эдвин тихо фыркнул.
- Пить буду, только не крепкое что-нибудь. Лучше простой воды и чего-нибудь поесть, - ответил он на вопрос гоблина. - И я надеюсь, вы не против того чтоб я сыграл пару песен вашим посетителям?

   Сообщение № 6. 28.1.2013, 18:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Тиими был обижен таким отношением к его честной персоне. Подумать только человек к нему с чистой душоу и открытым кошельком пришел, а он - так раз взял и сразу гадость сказал. Он взялся за катану, сказав:

- лучше дай вантуз - я тебе рот почищу, там навоза больше чем на конюшне! Да и пиво у тебя - одна моча

И развернувшись, пошел на выход.

   Сообщение № 7. 28.1.2013, 20:53, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
- Валяй – махнул рукой гоблин в ответ на вопрос Эдвина и налил ему в кружку воды – еда будет позже.
- А заплатить за мочу? – крикнул хозяин в спину Тимми.
Гоблины в углу замолкли.

// Первым описывает действия своего перса Satir, потом kupazoid.


Это сообщение отредактировал Azula - 28.1.2013, 23:25

   Сообщение № 8. 29.1.2013, 08:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Эдвин попил воды, прочистил горло и быстрыми шагами взобрался на несколько ступенек вверх по лестнице, чтобы его было получше видно и слышно. Скинул свою сумку рядом, достал флейту из чехла и быстро пробежался по ней, наиграв короткую бойкую мелодию для разминки пальцев.
- Попрошу минутку вашего внимания! - бойко обратился он к посетителям. - Я странствующий бард, по прозвищу Жаворонок. Сегодня меня занесло в ваше прекрасное селение, и раз уж я здесь, то очень надеюсь сделать ваш вечер хоть немного веселее. Забудьте о своих тяготах, выпейте еще пива или эля и станцуйте под мою песню!
И Эдвин запел веселую историю о прохвосте, дурящем скупого купца.
//[ 29.01.13 09:54:11 ] - Satir бросил 2d6 с результатом - 9 (4+5). Комментарий: песня Эдвина.
Надеюсь развеселить посетителей и немного заработать.

   Сообщение № 9. 29.1.2013, 09:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Тимми уходил в злости в несвойственной ему манере быстрого шага, опустив голову, да сжав кулаки. Во первых за трактирщика, а во вторых за себя "нужно было сразу бить, нужно было сразу бить" - раздавалось у него в голове...
Его остановил писк этого представителя немытой нации. Ну раз выпил, то надо платить. Остановившись лицом к двери он медленно достал кошель, отсчитал необходимую сумму и убрал кошель обратно. Не поворачиваясь к трактирщику, он через плечо кинул несколько монет в его направлении.

- Подавись - выдавил из себя злой посетитель и продолжил свой путь наружу.

   Сообщение № 10. 29.1.2013, 15:10, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
Одну монетку Габ поймал на лету, остальные упали на пол, и жадный гоблин слез со своего стула, чтобы их подобрать.
От песни Эдвина в углу проснулся какой-то заросший оборванец, и со словами «Эта моя любимая песня» он нетрезвой походкой вышел в центр зала и пустился в пляс, не впопад напевая слова песни.
Публика взорвалась смехом. Кто-то кинул Эдвину монетку со словами «продолжай, Жаворонок».

От музыки гоблины скривились, но молча вернулись к выпивке и еде.
Тот, что достал метательный нож, подкидывал и ловил свое оружие, наблюдая, как кинул монеты Тимми. Когда последний вышел, он толкнул пару своих товарищей, и они втроем направились к выходу.
На пути к ним подошли пару человек, наверно на счет раннее высказанного предложения о серебре, но гоблины отмахнулись и те удалились.

// Тимми покинул таверну, возвращайся в свою тему.


   Сообщение № 11. 29.1.2013, 20:05, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Монеты заметно улучшали настроение Эдвина и, как следствие, качество исполнения - по крайней мере, ему так казалось. Однако, допев первую песню, он услышал недвусмысленное бурчание в своем животе и вновь обратился к публике:
- Надеюсь, вам понравилось, многоуважаемые. Сейчас я немного передохну, перекушу, и потом, надеюсь, продолжу.
После чего отправился назад к стойке.
//Если ничего важного не происходит, то Эдвин ожидает еды, ест и затем исполняет еще одну, бандитскую, песню.
[ 29.01.13 21:04:33 ] - Satir бросил 2d6 с результатом - 8 (3+5). Комментарий: песня Эдвина 2.

   Сообщение № 12. 1.2.2013, 13:27, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
К тому моменту, как Эдвин подошел к стойке, гоблин собрал все монеты и возвращался на свое место.
Трое гоблинов, также заняли места за стойкой и что-то доказывали хозяину на своем языке. Габ коротко и резко отвечал. Его ответы не устраивали гоблинов, особенно главаря с ножичком.
- Еда будет позже, певец. Одна официантка не справляется, а где запропастилась вторая не знаю. – наверно, что бы уйти от разговора с родственниками Габ переключился на Эдвина.
Рядом с Эдвином плюхнулся бродяга, развеселивший публику - немытый, в охотничьей одежде, видавшей лучшее время.
- Эй, Габ, давай еще пива, мне и этому славному юноше. – обратился он к хозяину.
- Ты еще за прошлое не заплатил – ответил Габ, игнорируя вопросы других гоблинов.
- Ну ты же знаешь, я отработаю. Я всегда плачу по счетам и я заплачу… - ответил пьяница
- Меня Брас зовут, твоя песня… – он прижал руки к груди и начал благодарить Эдвина.
– я помню как мы ее распевали с друзьями… спасибо.

   Сообщение № 13. 3.2.2013, 09:03, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Задержка заказа и соседство с группой гоблинов вызвали внутри Эдвина недовольство (ему уже хотелось поскорее снять комнату и остаться в тишине), однако виду он не подал и стал терпеливо ждать. К тому, же болтовня с местным могла бы неплохо скрасить ожидание.
- Всегда рад повеселить доброго человека, - ответил Эдвин на благодарность. - Передавай своим друзьям, что завтра в центре вашей деревни я собираюсь сыграть небольшой концерт, и для них повторю эту песню еще раз. Ты сам-то местный, Брас?

   Сообщение № 14. 4.2.2013, 13:16, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
- Не услышат твоих песен друзья мои. В могилах спят. – грустно ответил пьяница – Браун, Джерик, пусть вам приснится хорошая охота. За вас! – сказал он в потолок и отхлебнул предоставленного гоблином пива.
- Все мы местные были. Здесь родились, здесь и померли. Джерик на границе с такими монстрами сражался, ты бы видел какой коготь, он на шее носил. – Брас грустно усмехнулся и продолжил – а был убит здесь, в Стилфере. Отслужил свое, вернулся за мирной жизнью, а не сложилось.
- А Браун? Он на монстров не ходил. Но какую дичь по следам. Неделю мог выслеживать. И ни у одного оленя не было шансов скрыться –
отхлебнув еще пива продолжил мужчина – Ну ничего, потерпите друзья, я и за вас заплачу. Этот некромант дорого заплатит за все. – он допил пиво и уставился на дно пустой кружки.

   Сообщение № 15. 4.2.2013, 13:25, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Некромант? Серьезно? - Эдвин удивленно взглянул на Браса. - Меня тут местные подвозили, так они тоже про Джерика упоминали, и про других пропавших. И тоже говорили, мол, это нечистая сила виновата. Ты правда веришь в это?

   Сообщение № 16. 4.2.2013, 14:28, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
- Нечистая сила. Демоны по улицам не ходят. – фыркнул Брас – Разве что в человеческом обличье.
Он подсел поближе к Эдвину и хриплым шепотом продолжил.
- Приехал тут один к нам прошлой весной, когда барон продал нашу деревню графу д'Ирсону. Ученый с учеником. Занял дом старого сборщика налогов. Ученик его Финс, по деревне бегал, а сам Гверна никто не видел. Ну, думаем, мало ли чего, может здоровье не позволяет. А летом, как граф налоги собрал, так этот умник себе охрану 4 человека нанял. Ну, думаем, боится, что гоблины обкрадут. И оно понятно почему. Кто б не боялся, когда есть чего лишаться – он покосился на гоблинов, которые сидели за стойкой и разговаривали на своем языке.
- А потом, вся его темная сущность открылась. Этот некромант явился на праздник урожая. Худой, весь в черном, мрачный такой. – он лицом изобразил свои слова - Он подстроил исчезновение Ойсина. Наш священник, добрейшей души человек, сколько с ним вместе пива был выпито… Наверно что-то узнал про темные делишки Гверна, хотел предупредить и все на празднике про монстра говорил. А Гверн глазом моргнул: только был Ойсин и пшик - исчез. А сам некромант с учеником сразу после этого ушел с праздника. Конечно, этого никто не заметил в поднявшейся суматохе. А Джерик заметил. И потом когда через месяц Лизу искали всей деревней, он заметил людей Гверна в лесу. Сказали, что капканы на волков ставили. Видите ли у них разрешение от графа. А про девченку: ничего они не видели, и не слышали. Ага, как же. На кой черт алхимику брать разрешение на отстрел волков? Прикрытие это. Мы все с друзьями их пытались выследить, но эти гады за высоким заборам запрятались. – пьяница хотел отпить еще пива, но кружка была пустая.

   Сообщение № 17. 5.2.2013, 12:40, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
"Кажется, Гверн мог бы стать моим "клиентом" - подумал про себя Эдвин. - "Если верить Брасу, он тут популярностью не пользуется."
- Постой-ка. А что если он тут ни при чем, этот алхимик? Ученые, они, брат, все странные. Но не все они убийцы и еретики. Может, вам нужно было нанять сыщика, да копнуть под этого Гверна? Ну, чтоб точно все про него разузнать. Священник-то точно про него тогда говорил, на празднике?

   Сообщение № 18. 7.2.2013, 11:16, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
- Хе-хе, а ты, я вижу, городской? Свободный человек. В городе, то да, наверно целые улицы сыщиков есть – хрипло усмехнулся Брас – а у нас таких нету, и денег на них тоже. Граф и его наемники – вот наши сыщики, судьи и стража. Только появляются они, когда графу угодно – налоги собрать да людей набрать. Зимой мы никому не нужны были. Теперь, как весна пришла, должны явиться – забрать крестьян графские поля пахать. Я им все расскажу и выскажу, и про алхимика, и про священника с его пророчеством. Как полоумный на празднике кричал: «Покайтесь, боги разгневались, монстр нам всем в наказание, покайтесь».
Габ поставил перед пьяницей еще кружку пива - На выпей еще и иди спать. Хватит моих посетителей пугать.

В таверну быстро вошла светловолосая девушка и направилась вдоль стойки на кухню.
– Ты где шлялась. Работы полно. – остановил ее криком Габ.
– Но вечером работает Жанна и я подумала, что … – начала говорить девушка.
– Что ты подумала? Слепая? Не видишь, сколько людей наехало. Бездельничать будешь завтра, а сейчас быстро неси ужин для господина. – перебил старый гоблин.
И девушка скрылась на кухне.

Раздался треск стекла – гоблин метнул нож в окно, что было за стойкой. В окне мелькнул чей-то силуэт.
- Ааа, зачем по стеклу. Дорогое же. Одно доставка чего стоит. – запричитал Габ, оценивая нанесенный ущерб и собирая осколки. Трое гоблинов, не обратив на слова старика внимание, вскочили и выбежали из таверны.

   Сообщение № 19. 9.2.2013, 12:42, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Когда Габ поставил кружку перед собеседником Эдвина, Жаворонок достал монету и положил на стойку со словами:
- Угощаю. Спасибо за интересный рассказ. Возможно, я мог бы вам помочь в этом... - не успел он закончить, как раздался звон стекла. От неожиданности Эдвин вздрогнул, однако, оглядевшись и оценив ситуацию, перемахнул через стойку и заглянул за разбитое окно.

   Сообщение № 20. 10.2.2013, 10:23, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
Эдвин увидел поднявшегося на ноги гнома. Из-за угла на него налетел один из гоблинов с кинжалом. Безоружный гном отпрыгну от атаки.
- Эй, кто дал право – Габ, недовольно окликнул музыканта – вон из-за стойки.

   Сообщение № 21. 10.2.2013, 14:10, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Эдвин быстро сообразил, что гном, вероятно, местный кузнец. Это значит, не последний человек в поселке, полезный. Поэтому бард не стал обращать внимание на слова Габа, вместо этого крикнул гоблину на улице:
- Эй, урод, а ну отвали от него!
Затем выхватил свой нож и ногой выбил остатки окна с намерением дать отпор нападавшему.
Свернутый текст
Если окно по размерам позволяет быстро пролезть наружу, конечно. Оказавшись снаружи, вступаю в бой с гоблином (понятно, каким клише:) ):
[ 10.02.13 15:08:23 ] - Satir бросил 2d6 с результатом - 4 (1+3). Комментарий: Атака гоблина.

   Сообщение № 22. 10.2.2013, 22:52, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
Юноша легко пролез через окно и спрыгнул во дворе таверны. Слева мимо груды дров тянулась узкая дорожка между таверной и сараем. Дверь сарая была открыта, но что внутри было не видно. Гном и гоблин кружили по двору.
– Не лезь не в свое дело. Он вор. – на ходу ответил гоблин, предпринимая очередную атаку.
– Гномы никогда не… – гном на секунду остановился, и этого хватило, что бы кинжал гоблина порезал его бок.
– Ха-ха, будешь знать, как по чужим дворам лазить. – гоблин злорадно посмотрел на гнома, схватившегося за раненый бок.
Усмешка сошла с его лица, когда на него налетел Эдвин. Проворный коротышка сумел отпрыгнуть от атаки в последний момент.
– Ты кого бьешь, придурок. – сказал он Эдвину, переводя дыхания.

Присоединённое изображение
// приблизительно так выглядит место схватки

   Сообщение № 23. 11.2.2013, 08:12, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Валил бы ты отсюда, пока цел, - ответил ему Эдвин, боком приближаясь к гному.- А то ведь и я умею ножичком махать.
Свернутый текст
[ 11.02.13 09:09:44 ] - Satir бросил 3d6 с результатом - 12 (5+3+4). Комментарий: запугивание.

   Сообщение № 24. 11.2.2013, 17:54, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
Одно дело толпой загонять безоружного, а другое – сражаться на равных. Гоблинам свойственна первая тактика.
- Ты еще ответишь – зло сказал гоблин то ли гному, то ли певцу, и стал боком обходить Эдвина, не сводя с него глаз и держа оружие наготове.
Так задом он и дошел до угла таверны: все время готовый к нападению со стороны незнакомца.
Мимо просвистела стрела и встряла в дерево. Гоблин вздрогнул и быстро прыгнул к зданию, вдоль стенки заглянул за угол и скрылся за ним. Послышался разговор на гоблинском, и через какое-то время скрип и захлопывание двери.

– Спасибо друг. Выручил – сказал гном. Он присел и подобрал с земли нож, наверно тот, которым было разбито окно.
– если бы не ты … – вставая гном, пошатнулся, скривился от боли и прижал свободной рукой рану.

   Сообщение № 25. 11.2.2013, 19:14, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45

О первой помощи при ранениях Эдвин практически ничего не знал, поэтому сказал гному:
- Давай я помогу тебе до знахарки добраться, только дорогу подскажи, если можешь, - и подставил раненому плечо.
Не то чтобы в его планы входило совершить сегодня как можно добрых дел, однако эти новые знакомства - кузнец, знахарка - могли оказаться полезными.

   Сообщение № 26. 12.2.2013, 12:04, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
Подойдя поближе, Эдвин смог лучше разглядеть спасенного.
Гном был в простой безрукавке. Несмотря на лысину и седую бороду, он обладал сильными руками, в чем юноша смог убедиться, когда гном оперся на него.
Его голова была покрыта татуировками. Татуировка в виде дракона также красовалась на предплечье – любимейший символ гномов-воинов. Несколько старых шрамов на морщинистом лице только подтверждали его боевое прошлое.
На предложение певца гном отрицательно помотал головой и коротко ответил:
– Ко мне. В кузню они не сунутся.
– Ржавые кости. Стар я уже для таких дел. – ворчал он себе под нос, пока вместе с певцом обходил здание таверны.
Присоединённое изображение

Когда они вышли на улицу, то на пороге таверны увидели человека, склонившегося над телом гоблина. Певец узнал в нем путешественника, раннее поругавшегося с хозяином таверны.

   Сообщение № 27. 12.2.2013, 12:39, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Увидев тело мертвого гоблина, Эдвин понял, что незнакомец, сам того не зная, помог гному и ему самому - против двух гоблинов выстоять было бы очень трудно.
- Тоже недолюбливаете это отродье? - спросил его Эдвин.

   Сообщение № 28. 12.2.2013, 18:07, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Тимми радостно улыбнулся, как обычно он улыбался после убийства, и осмотрев незваных гостей сказал:

-Ну как сказать... как можно любить кривой лук? тут такая же ситуация гоблин как разумная раса, но немного кривовата - как-то странно пошутил убийца, а потом добавил - и я остался немного голоден и ненапит в таверне и посчитал что спасенный хорошо отблагодарит за свою спасенную жизнь.

После чего его улыбка стала еще шире.

   Сообщение № 29. 12.2.2013, 18:50, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Увы, но точно не сегодня, - разочарованно, но с улыбкой сказал Эдвин. - Он ранен, так что сейчас ему нужно добраться до дома.

   Сообщение № 30. 13.2.2013, 11:38, Azula пишет:
Azula ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 8
– Может, я и был ранет, но не онемел. Вот молодежь пошла, слово старшим вставить не дают. – простодушно пробурчал гном – Пойдемте, нашего гостеприимства у гоблинов вы не получите, даже за деньги. И пиво они варить не умеют.
Вместе с гномом Эдвин и Тимми перешли улицу на другую сторону.

Центральная часть деревни располагалась на холме, а деревенские дороги огибали его. Крутой склон холма резко начинался как раз на противоположной от таверны стороне дороги.
Гном как мог быстро повел своих спасителей вдоль дороги, несколько раз обернувшись в сторону таверны. Из нее никто не показывался.
- А вы в Пограничье направляетесь? – спросил он по дороге и добавил – Меня Вард Каснер зовут.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Большие тайны маленькой деревни | Следующая тема »

Яндекс.Метрика