RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Атлантум Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Удар под дых, Тобиас
   Сообщение № 361. 3.2.2012, 18:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Друзей? - переспросил голос, - О, святая простота. Но тебе это простительно. В любом случае, как я уже сказал - тебе нужна моя помощь, чтобы выбраться отсюда. И я уже сделал первый шаг - теперь у тебя есть для этого все возможности. Я бы не назвал себя человеком чести, но, возможно, я могу ожидать благодарности за это от тебя?

   Сообщение № 362. 3.2.2012, 18:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Неужели? - язвительно поинтересовался Тобиас, - Чтож, тогда напомню тебе, что именно из-за тебя я здесь оказался. Как и мои друзья. Так что ты мне еще должен за все это.

   Сообщение № 363. 3.2.2012, 20:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Нееееет. Нет-нет-нет. Нет. Из-за меня ты получил силы, недоступные ни одному другому человеку в мире. Оказался здесь ты только потому, что решил ими не пользоваться... Или был слишком глуп, чтобы понять как. Выбирай, что нравится тебе больше. По той же причине, кстати, ты все еще здесь.

За углом ничего особенно не изменилось. Крис и Карел смотрели вверх, стоя рядом с телом Тобиаса - похоже, они прекрасно слышали весь разговор... Или, по крайней мере, одну его половину. Увидев Тобиаса, Крис раздраженно простонал:

- Ну так что теперь? Мы застряли тут с мистером Хихи, бормочущим как безумец на интеркомах!

   Сообщение № 364. 4.2.2012, 09:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас подошел к камерам и сквозь прозрачную перегородку осмотрел стены камеры. Может быть, там есть вентиляция?
- Пошел ты, - сказал Тобиас, посмотрев наверх, - и эти силы можешь засунуть себе в жопу. Дерьмовее силу еще придумать надо.
Подумав, он постучал слегка по перегородке - может, она будет настолько хрупкой, что ее пробьет пуля.
- В общем, - он обратился к Крису и Карел, - либо я соглашаюсь на его предложение, либо находим другой способ выйти отсюда. Не помните, вентиляция в камерах была?

   Сообщение № 365. 4.2.2012, 14:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ага, - ответила Карел, - Но только если ты не можешь превратиться в червяка или чего-нибудь такое, то ты не пролезешь.

- Смотри, - начал Крис, - Если мы и впрямь застряли здесь и ты не можешь протащить нас через эту вентиляцию... Самое время подумать о других возможностях, - закончил он, уже поворачиваясь к камерам.

   Сообщение № 366. 5.2.2012, 15:12, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Точно, - вспомнил Тобиас, - пригнитесь.
Он поднял автомат и пустил короткую очередь в каждую камеру, которая глядела сейчас на них. Пора бы тебе отключить телик, псих.

   Сообщение № 367. 5.2.2012, 21:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Крис и Карел пригнулись, когда вокруг полетели куски пластика, оставшиеся от камер. Когда шум выстрелов утих, парень спросил:

- Ну... что дальше?

   Сообщение № 368. 6.2.2012, 15:52, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас аккуратно снял с пояса гранату и показал ее одноклассникам. Наклонившись, он прошептал:
- Либо соглашаться с этим психом, либо пытаться пробить дверь к лифту. У меня две, думаю, на тех бандитах еще пару найду. Надеюсь, этого хватит.
Дождавшись короткого кивка Криса и Карел, он помог им оттащить свое тело до укрытия и сказал оставаться в нем. Зайдя в коридор, он тут же отстрелил камеры наблюдения. Собрав с бандитов оружия и гранаты, он перенес пушки за угол.
Затем он оттащил тела к стенам коридора. Около двери поставил четыре цилиндрические гранаты. Встав на полпути от коридора к двери, он зажал последнюю гранату в правой руке.
"Это моя самая опасная игра в боулинг. Этот день становится все безумнее и безумнее. Бля."
Собравшись с силами и выдохнув, Тобиас вытащил левой рукой кольцо, затем слегка замахнулся и покатил прямо по полу гранату в сторону двери. Отпустив ее, он тут же бросился в противоположную сторону, за угол - чтобы укрыться от взрыва и осколков.

   Сообщение № 369. 6.2.2012, 16:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Однако, взрыва не последовало. Послышался, скорее, довольно громкий хлопок и яркая вспышка холодно-белого света, на мгновение залившая коридор и заставившая всех зажмуриться, но не более того.

   Сообщение № 370. 6.2.2012, 16:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Бл@#ь!
Тобиасу уже надоело считать моменты, когда все оказывается хуже, чем он ожидал. Вот и сейчас сраные бандиты, вместо осколочных гранат взяли светошумовые. Пару секунд он просто стоял, ругаясь себе под нос. Потом он со злым видом пошел к двери, ожидая придумать что-либо, посмотрев на нее.
Ничего не пришло в голову. Он застрял на этом этаже, у него нет никаких способов выбраться. Чтож, остается ждать чего-либо. Сев на пол и прислонившись к стене, он начал ждать. Он следил, чтобы не заснуть - ему не нужен был вооруженный бандит, когда он будет в своем слабом теле.

   Сообщение № 371. 6.2.2012, 20:16, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Рядом, словно насмехаясь, лежали оставшиеся четыре гранаты.

- Тобиас, - осторожно начал Крис, - Возможно, нам понадобится делать то, что говорит этот тип, если нет - они просто посадят нас обратно в клетку.

Карел удивленно посмотрела на него.

- Нах@й такое счастье! Он нас всех чуть не поубивал раньше, а теперь ему на слово верить?! Нет уж.

Она задумалась и начала перечислять варианты, приходившие ей на ум:

- Перестрелять их всех ты не сможешь... Спрятаться мы тоже вряд ли сможем... Другого выхода отсюда нет... Вот если только... Слушай, Тоб, а как они сюда попали-то? Через стену прошли как-то. А ты так не сможешь?

   Сообщение № 372. 6.2.2012, 20:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- А как это сделать-то? - устало спросил Тобиас, - к тому же, я сомневаюсь, что прямо сюда завалилось сразу четыре супера. Но даже если и так... что, думаешь, я прямо сразу и смогу проходить сквозь стены? Вот прямо так возьму, - он поднял свою ладонь и выставил указательный палец, - и просто пройду сквозь стену?
В довершении своих слов он ткнул пальцем в стену.

   Сообщение № 373. 6.2.2012, 20:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Палец уткнулся во что-то мягкое и упругое, словно натянутая пленка, но, прежде чем Тобиас успел среагировать, прошел сквозь нее... и оказался в стене.

   Сообщение № 374. 8.2.2012, 15:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
От страха Тобиас сделал большой шаг назад, оказавшись обратно в коридоре. Все еще пораженный, он снова ткнул пальцем в стену. Он спокойно прошел сквозь нее. Вернув палец обратно и удивленно осмотрев его, он сказал вслух:
- Бля. Все эти суперсилы - одна сплошная наё#@а. Стойте здесь, я сейчас вернусь.
Подойдя к участку стены, из которой вылезли бандюки, он сделал глубокий вдох и шагнул в стену.

   Сообщение № 375. 8.2.2012, 16:48, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
За стеной коридор продолжался так, как и был, только здесь был пост, за которым должен был сидеть еще один охранник. Сейчас его не было. А вдалеке уже были видны двери лифта...

   Сообщение № 376. 8.2.2012, 16:52, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас подошел к посту охранника и осмотрел его изнутри - может быть, отсюда и двери к лифту открыть можно?
"Если не будет, придется тащить всех сквозь стену поодиночке, а потом и меня самого. Интересно, а других сквозь стены провести можно? Видимо да, они же меня так провести и хотели."

   Сообщение № 377. 8.2.2012, 16:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Здесь, однако, был точно такой же кодовый замок, как и раньше. А еще, обернувшись, Тобиас увидел камеры, смотревшие прямо на него...

   Сообщение № 378. 8.2.2012, 17:11, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
"Стоило проверить. Идиот. Теперь придется выбираться. И если в камеры смотрит тот псих - он хотя бы просто будет говорить всякую чушь. А вот если агенты этой базы - у меня точно проблемы."
Он сделал быстрый рывок обратно сквозь стену. Вернувшись с той стороны, он не обращая внимания на Криса и Карел прошел уже сквозь дверь, где и отстрелил камеры. Вернувшись обратно, он заменил свой автомат на еще не использованный, снятый с трупа одного из "призраков", и вернул на пояс четыре гранаты.
- Идем со мной. По прежнему не касайтесь кожи.
Он помог пройти сквозь стену Крису, Карел, и лично взвалил на себя свое тело и тоже пронес его сквозь стену. Затем он подошел к шахте лифта, просунул сквозь двери голову и посмотрел вверх - попытался увидеть лифт.

   Сообщение № 379. 9.2.2012, 01:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лифт был наверху, но для доступа к нему не требовалось никаких кодов доступа.

- Это было не очень вежливо, не так ли? - неожиданно произнес Голос, - Но, как я вижу, ты, наконец, решил действовать, использовать свои силы. Хорошо. Но... подумай вот о чем. Они знают, кто ты, они знают, где ты живешь, и знают о близких тебе людях. Ты не сможешь прятаться вечно. Я, с другой стороны... Я могу заставить тебя исчезнуть из их записей. Просто иди к синему минивэну, ожидающему тебя на стоянке, когда выберешься отсюда...

- Тобиас, - обратился к нему Крис, - Мы не можем доверять этому типу, бог знает, что он собирается сделать с тобой, я имею ввиду, если он ответственен за атаку прошлой ночью, кто знает, что он планирует теперь? Не иди с ним.

- Ага, - подтвердила Карел, - Просто спрячься, с твоими силами это должно быть несложно.

   Сообщение № 380. 9.2.2012, 16:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас высунул голову из шахты лифта.
- Как раз спрятаться будет сложно... много ли ты знаешь людей, надевающих перчатки даже летом? С другой стороны, нас точно не забудут, сколько ни стирай записи. Особенно когда мы все сбежим, оставив в коридоре три трупа, и, возможно, где-то еще один. А что с вами-то? Ваши личности уж точно они выяснили.
Тобиас задумался.
- Хотя, знаете что? К черту все. Сначала выберемся, а потом будем о стратегии думать. Меня сейчас больше интересует, как они забрались сюда незамеченными. Ладно, кажется, другого способа нет. Спрячьтесь пока за будкой охранника.
Засунув свое тело туда же, куда одноклассники и спрятались, Тобиас нажал кнопку вызова лифта. Сам он прижался к левой стене рядом с дверьми лифта, чтобы его сразу не было заметно.

   Сообщение № 381. 9.2.2012, 19:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Если они знают, кто я, тогда пусть придут за мной, - сказал Крис, прежде, чем Тобиас успел вызвать лифт, - Я не работаю с безумными террористами или Большим, Бл#@ь, Братом...

Лифт поехал вниз. Казалось, что он едет целую вечность, хотя на самом деле, должно быть, прошло всего несколько секунд. С тихим звонком его двери открылись... И в них никого не было.

   Сообщение № 382. 11.2.2012, 16:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас пару секунд стоял, смотря на открытую кабину лифта. Потом он опомнился и сказал в коридор:
- Идите сюда!
Он придержал закрывающиеся двери и помог донести одноклассником его собственное тело. Поначалу ему хотелось просто проехаться наверх, но потом он сказал:
- Кхм... мне кажется, что если мы просто прокатимся до первого этажа, то нас заметят. Что бы такое сделать...
Он на несколько секунд задумался, испытывая пришедшую ему мысль. Потом он неуверенно продолжил:
- Хотя... План безумный, но черт его знает... Короче, я предлагаю залезть на крышу лифта и проехаться до первого подвального этажа. Я смогу если что пройти сквозь стену на первый этаж, и если что - и вас перенести туда. Главное - сначала забраться на крышу лифта через саму крышу... Ну и чтобы никому не вздумалось проехаться до первого этажа. План тот еще, но судя по всему, они не знают, что я могу проходить сквозь стены... Как идея?

Свернутый текст
Если возражений нет - помогаю забраться на крышу лифта Крису, Карел и своему родному телу. Смотря, чтобы сам не касался кожи

   Сообщение № 383. 11.2.2012, 20:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Крис кивнул:

- Думаю, лучшее что у нас есть. Просто... просто попытайся остаться целым.

- В любом случае, если и действовать, то действовать сейчас, - указала Карел на небольшое темное стеклышко в уголке - скорее всего, очередной объектив...

   Сообщение № 384. 12.2.2012, 10:16, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
"Твою мать. Они тут даже в туалетах ставит камеры? Хотя..." - Тобиас вспомнил объектив видеокамеры, смотрящий на унитаз в его камере, и у него закончились вопросы.
Подняв автомат, он одним выстрелил пробил объектив и корпус видеокамеры.
- А сейчас самая сложная часть.
Он аккуратно помог подняться Крису и Карел на крышу, а затем, с большими трудностями - свое тело. Закончив с этим, он нажал кнопку первого этажа и сам аккуратно перешел на крышу.

   Сообщение № 385. 12.2.2012, 15:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ты сможешь сбежать, но не сможешь скрыться... - тем временем вещал Голос, - Конечно, дело твое, но ты же знаешь, что по сбежавшим суперам агенты и даже полиция имеют полное право открывать огонь на поражение? А если тебя не убьют, а поймают... Ну, скажем так, второй отряд Призраков тратить на тебя будет... затратно. Кстати, на первом этаже двигайся сразу сквозь стену налево. Там сможешь пройти через въезд для транспорта прямо на парковку. Синий минивэн, напоминаю.

   Сообщение № 386. 12.2.2012, 18:48, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лифт двигался несколько секунд с довольно пугающей скоростью и остановился с очередным тихим звоночком. Крис глубоко вздохнул, собираясь с духом.

- Время проходить сквозь стену... - то ли спросил, то ли сказал он.

   Сообщение № 387. 12.2.2012, 19:13, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Спешить Тобиас не стал. Стоило сначала посмотреть, что за стеной. Подойдя к каждой из стен, он на секунду прошел сквозь нее - одним глазом, чтобы посмотреть, что за ней.

   Сообщение № 388. 12.2.2012, 22:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Три из четырех стен таким образом оказалось не проверить - они были довольно толстыми, похоже, несущими. Можно было рискнуть и двигаться дальше вслепую, но это было довольно опасной затеей. За четвертой, там, где была дверь, разумеется оказался коридор, раздваивающийся через несколько метров, и расходящийся налево и направо. Тобиас успел заметить камеру висящую на стене прямо рядом с лифтом, но она была направлена в другую сторону и, похоже, не двигалась, а потому он остался незамеченным.

   Сообщение № 389. 15.2.2012, 13:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиасу это не понравилось. Он думал, что так осмотреть стены будет легко. Но судя по всему, три из четырех стен слишком толстые. Придется рисковать и пытаться просмотреть сквозь них, или сделать что-то другое... Подумав, он сказал одноклассникам: "Сейчас буду", и аккуратно спустился в кабину лифта сквозь крышу. Вдохнув, он взглянул на минус первый этаж через лифтовую дверь.

   Сообщение № 390. 16.2.2012, 11:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
От лифта шел еще один коридор, резко обрываемый большой дверью из матового стекла. Камера рядом с лифтом вновь была направлена в другую сторону, но вот рядом с дверью сидел за стойкой безопасности ордин из агентов-охранников... И, кажется, он успел заметить Тобиаса.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Атлантум | Следующая тема »

Яндекс.Метрика