RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Атлантум Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Удар под дых, Тобиас
   Сообщение № 331. 25.1.2012, 17:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас почему-то не испугался. Возможно потому, что его уже похищали сегодня. Вооруженные люди, которым приказывает схватить его какой-то мудак. Одетые в сплошные скафандры, словно сделанные из гондонов.
Люди-гондоны. Сейчас это было смешно. Не то, чтобы он рассмеялся, но это точно позволило ему не испугаться. Вместо того, чтобы побежать, он совершенно усталым голосом сказал:
- Бл@#ь, когда вы уже закончитесь?!

   Сообщение № 332. 27.1.2012, 12:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну ладно, вы кто @#$дь такие, люди?! - крикнул Крис.

Шедший впереди посмотрел на Тобиаса и произнес, не обращая внимания на риторические вопросы пленных:

- Ты пойдешь с нами, посередине. Перед стеной вдохни, там дышать уже не получится. Шевелись, - он направил ствол на него, указывая другой рукой на свободное место между ними.

   Сообщение № 333. 27.1.2012, 13:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас снова оказывался в ситуации, когда выбора особенного не было. Конечно, громилы были не полностью закрыты, и он мог бы попытаться достать до чистого участка кожи... И сколько в него успеет попасть пуль? Один раз в него уже стреляли - в теле волка, и эти ощущения ему не хотелось вспоминать. А уж повторять...
Уничтожающе взглянув на вооруженных, глубоко вздохнул и шагнул в стену.

   Сообщение № 334. 27.1.2012, 21:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Двое солдат, или что они там из себя представляли, встали сзади Тобиаса и положили руки ему на плечи, подталкивая его к стене.

- Чт.. ку...? - попыталась что-то сказать Карел, но у нее не получилось ничего внятного.

- Пойдем, - произнес Крис, беря ее за руку, - Нам нужно убираться, пока эти ублюдки не схватили нас.

Однако "ублюдки", кажется, не слишком заботились о них... Ровно до тех пор, пока знакомый голос не заговорил снова.

- Отличная мысль, кем бы ты ни был. Призраки, стоп. Эти двое - лишние свидетели. Вы знаете что делать...

Четверка остановилась и повернулась назад, поднимая свое оружие...

   Сообщение № 335. 28.1.2012, 09:11, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Времени было крайне мало. Точнее, не было совсем. Так что Тобиас действовал интуитивно.
Воспользовавшись тем, что вся четверка отвернулась от него, он рукой коснулся кожи ближайшего громилы.
...Он снова чувствовал, что его протягивают сквозь бесконечно малую дырку, чтобы потом надуть обратно. Теперь он - один из нападавших, и в руках у него оружие. Не оставляя себе времени на обдумывания, он быстро пустил короткую очередь в спину одному из них, затем мгновенно повернулся и попытался расстрелять оставшихся.

   Сообщение № 336. 28.1.2012, 17:46, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Его прошлое тело еще съезжало по стене сзади, когда он уже нажал на спусковой крючок... И ничего не произошло. Быстро надавив еще пару раз, он понял, что его новый "хост" не снял оружие с предохранителя - разумно, если ты стоишь позади своих, но вот если ты собираешься в них стрелять... Остальные, разумеется, не могли не заметить происходящее, но было уже слишком поздно. Приклад пистолета-пулемета ударил в плечо, ствол дернулся вверх и в стороны, но первого и второго прошило пулями, лишь по счастливой случайности не задев стоявших за ними... А вот сквозь третьего пули просто прошли насквозь, пока он непонимающе смотрел на своего бывшего сотоварища... и оружие пусто щелкнуло в руке Максворта.

   Сообщение № 337. 29.1.2012, 11:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Воспользовавшись, что на руке убийцы были перчатки, Тобиас быстро сделал несколько шагов к последнему громиле и с размаху ударил его в челюсть. Оружие - это оружие, но им еще надо владеть... А вот его боксерские навыки всегда оставались с ним.

   Сообщение № 338. 29.1.2012, 20:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Однако Тобиас не успел - его, а точнее, не его тело прошило сразу несколько пуль. За мгновение до того, как темнота вновь утянула его, его кулак все же достиг цели... И вот он уже смотрел на третье тело, бессильно падающее на пол. Из-за глухой маски послышался сдавленный хрип, полный удивления и страха, но тут же прекратился.

Собственная маска Тобиаса треснула от удара, только что нанесенного им же, что и позволило ему коснуться кожи, но все еще держалась на ремешках. Челюсть неприятно болела, а в голове звенело.

- ЧТО ТУТ, #$%ДЬ, ПРОИЗОШЛО?! - выкрикнула Карел, непонимающе смотря на созданную гору трупов.

- Кажется, мы оказались в чем-то гораздо серьезнее, чем просто какие-то психопаты-зеленые выпускающие львов, - осторожно произнес Крис. Наклонившись вперед, он обратился к Тобиасу... или последнему выжившему, -Эй... эй, приятель. Ты все еще здесь?

   Сообщение № 339. 30.1.2012, 14:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Нет, бл@#ь, улетел в синюю даль, - раздраженно сказал Тобиас, снимая с себя маску трясущимися руками, - я говорил, что если потеряю сознание, вам придется тащить меня, - сказал он, делая выразительный жест в сторону своего бесчувственного тела, - так что я буду на страже.
Поднявшись на ноги, он в последний раз посмотрел на растворимую дверь и сказал:
- Туда я не пойду. Надо найти другой выход.

   Сообщение № 340. 30.1.2012, 14:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Но притащили-то нас отсюда, - заметила Карел, - А мы, кажется, под землей, вряд ли отсюда много #$%ных выходов!

   Сообщение № 341. 30.1.2012, 15:57, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас тяжело вздохнул:
- Ну... тогда нам придется идти туда, куда они хотели меня повести. Да и вообще, почему "нам"?
Он посмотрел на одноклассников и сказал:
- Серьезно, народ... Вам в эту жопу лучше не идти. Суки, живущие здесь хотя бы не хотели пристрелить вас.

   Сообщение № 342. 31.1.2012, 11:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
На лице Криса отобразилась смесь непонимания и раздражения.

- Ладно, всё, просто скажи, что здесь, №%*дь, происходит?! - выкрикнул он, - Кто ты, №%*дь, такой и как ты заставил их убить друг друга?!

   Сообщение № 343. 31.1.2012, 13:07, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я Тобиас, - коротко ответил парень, - теперь ты понимаешь, почему меня забрало бюро по контролю за суперами?

   Сообщение № 344. 31.1.2012, 19:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну так, ты, что, перепрыгиваешь по телам?.. - переспросил Крис, приподняв бровь, - ...Это довольно полезно, признаю.

Он помотал головой. Похоже, все произошедшее сильно запутало его.

- Ну так что нам делать сейчас?

   Сообщение № 345. 31.1.2012, 19:14, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Полезно? Скорее е@#уто. А стоит поискать другой выход. Не знаю, что будет за этим выходом. Вряд ли что-то хорошее. Так что стоит поискать другой путь наверх.
Вспомнив, что за ним наблюдает псих из парка, Тобиас повернулся к той камере, с которой тот вещал и показал ему средний палец.
- Пошел ты на @&й. Твои сраные призраки какие-то слишком смертные, п%#ор.

   Сообщение № 346. 31.1.2012, 19:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Я прекрасно осведомлен, - ответил голос, звуча... подозрительно уверенным для кого-то, кто только что потерял четырех человек, - Они... заменимы.

Крис обернулся, осматриваясь.

- Так, другой выход... Господи, как все сложно... Где, черт побери, ты предлагаешь смотреть?

- Я не думаю, что отсюда есть другой выход, - недовольно сложила руки на груди Карел, - Думаю, лифт был единственным.

   Сообщение № 347. 31.1.2012, 19:58, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас потер переносицу не своего лица.
- Твою мать. Логично. Чтож, делать особенно нечего. Оттащите меня за угол, и спрячьтесь там. Если будут стрелять, вы хотя бы не попадете под первую очередь. И не касайтесь кожи.
Он помог перетащить Крису и Карел перетащить себя за угол, затем подошел к одному из тел бандитов и взял из мертвых рук один из необстрелянных автоматов в правую руку, бросив первый на пол. Он не хотел выглядеть крутым, просто логика из видеоигр говорила ему, что патроны лишние не бывают. А стрелять он метко и так не умеет.
Подойдя к дверям лифта, он пару секунд просто ждал, пока она откроется.
"Идиот. Это же не Стар Трек."
Поэтому он подошел к кодовой панели и нажал на пару кнопок наугад.
"Идиот. Так дверь не откроется. Надо знать код."
Он подумывал, не пристрелить ли кодовый замок, чтобы двери лифта открылись. Хотя сработает ли это...

Добавлено через 9 мин. 43 с.

Одиночный выстрел раздался в коридоре, ведущему к лифту. Оправишись от звука и отдачи автомата, Тобиас заметил лишь разнесенную кодовую панель и все еще закрытые двери.
"Идиот. Теперь двери так точно не откроются."
Максворт от досады хотел выстрелить в камеру - чтобы псих за пультом заткнулся, но подумал, что точно не попадет в маленький пластиковый шар, а патроны тратить жалко.
"Пошел ты."
Подождав пару секунд, он направился обратно в коридор, за угол. На немой вопрос одноклассников он ответил:
- Я вам тут не медвежатник. Кодовой панели п@#дец. Даже не говорите ничего, - устало продолжил Тобиас, - но теперь нам точно придется поискать что-нибудь на этом этаже. Этот лифт не работает.

   Сообщение № 348. 31.1.2012, 23:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну тогда лучше двигаем, - ответил Крис, - Я не хочу застрять тут, если они полют еще один отряд за нами.

- Но куда? - спросила Карел, - Даже если мы найдем какую-нибудь вентиляцию или еще что, с твоим телом мы не пролезем.

   Сообщение № 349. 1.2.2012, 04:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Куда? Не знаю. Поэтому и стоит осмотреться. А если уж найдётся какое-нибудь узкое место, где я пролезть не смогу, тогда...
Тобиас сложил три пальца левой руки "пистолетом", приложил к виску и сказал:
- Бах.

   Сообщение № 350. 1.2.2012, 12:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Увидев пораженные лица одноклассников, он поспешно добавил:
- Да ладно, вас они пристрелить хотели! Этого идиота мне точно не жалко. Пойдем уже.

   Сообщение № 351. 1.2.2012, 21:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Крис начал осматриваться по сторонам.

- Просто чтобы все было ясно, не хочешь нормально рассказать, что ты можешь делать, чтобы больше не было сюрпризов в будущем?

Оглядев все вокруг, он добавил:

- Ладно, насколько я вижу, нам нужно направиться назад через камеры и глубже в базу, мы должны найти выход там. Так, или просто остаться тут.

   Сообщение № 352. 2.2.2012, 03:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я и сам не знаю, что умею. Я только вчера эти силы получил. Знаю, что переношусь при контакте нынешнего себя с кожей. И если потеряю сознание или усну - возвращаюсь к себе в тело. Это все, что я знаю.
Подумав, он добавил:
- А идти нам надо вглубь базы. Здесь делать нечего.

   Сообщение № 353. 2.2.2012, 20:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Тогда пойдем, - ответил Крис, поднимая тело Тобиаса за руки, в то время как Карел подняла ноги.

- Мне все еще кажется, что это плохая идея, - произнесла она недовольным голосом.

Эти двое явно не были приспособлены к переноске тяжестей, а Максворт никогда не был слишком уж легким, поэтому, когда они прошли коридор с камерами, оба уже изрядно выдохлись. Действительно, дальше был следующий поворот. Уже отсюда было видно, что стены с белого покрытия дальше были заменены на металлические.

   Сообщение № 354. 2.2.2012, 20:14, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Посмотрев на потуги одноклассников, Тобиас решил больше не мучить их.
- Пока забейте. Я пройду чуть дальше. Если что - кричите. Окей?

   Сообщение № 355. 2.2.2012, 21:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Крис кивнул, все еще тяжело дыша и посмотрел на Карел.

- Слушай... А ты как? - спросил он.

- Потрясно, - с привычным сарказмом ответила девушка, - Давно хотела заняться чем-нибудь таким.

   Сообщение № 356. 3.2.2012, 13:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиасу стало слегка стыдно за такое решение. Предложить одноклассникам тащить свое тело - вроде бы неплохая идея, так? И ты прохлаждаешься, и им тяжело...
Парень в теле мужчины вздохнул. В ситуации, в которой не было никаких указаний, ему пришлось стать за главного - и вот, пожинает плоды своих глупостей. Твою мать...
Тобиас хотел что-то сказать, но передумал. Коротко бросив "будьте здесь", он пошел дальше по коридору.

   Сообщение № 357. 3.2.2012, 16:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
За углом коридор продолжался еще около двадцати метров, после чего его закрывала внушительного вида металлическая дверь - такой бы позавидовали даже некоторые сейфы. Камеры, стоявшие вокруг нее, по очереди повернулись в сторону Тобиаса.

- Ну что? - вновь раздался голос из динамика, теперь он звучал даже насмешливо, - Примерно через минуту устроенная мной блокировка будет вскрыта и это место наводнят агенты Бюро. Конечно, ты можешь спрятаться от них дальше, и, возможно, даже окажешь мне услугу, выпустив некоторых моих... знакомых, но, поверь, оно того не стоит. Теперь, когда ты убедился, что другого пути нет, возможно все же пойдешь туда, куда и должен был?

   Сообщение № 358. 3.2.2012, 17:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиасу не хотелось прямо отвечать на вопрос - в конце концов, самодовольство этого психа не делало его приятным собеседником или просто тем, кому можно доверять.
- Кто ты вообще такой? Если хочешь, чтобы я пошел куда-нибудь - представься сначала. Я тебя не знаю.
Свободной рукой Тобиас похлопал по карманам своей одежды - мало ли что завалялось у наемника.

   Сообщение № 359. 3.2.2012, 17:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- У меня много имен... - он драматически замолчал, после чего рассмеялся, - Ну, на самом деле, у меня одно и люди дали мне множество других. Последнее - "Повелитель зверей Атлантума". Мило, не так ли? Что важно сейчас, так это то, что мне нужна твоя сила... а тебе нужна моя.

   Сообщение № 360. 3.2.2012, 18:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас похлопал себя по карманам. Больше всего его привлекли две гранаты у него на поясе. С одной стороны, хотелось просто взорвать к чертям дверь к лифту и отправляться дальше без посторонней помощи. С другой - черт его знает, что это были за гранаты. Опыт видеоигр показывал, что дымовая граната - та еще гадость, а здравый смысл - еще и то, что дышать в этом дыму будет невозможно. К тому же в гранатах может быть что-то похуже газа.
Чтобы дать время выговориться этому идиоту, он продолжил:
- С чего мне вообще тебе помогать? Местные агенты подонки, но они хотя бы не хотели пристрелить моих друзей. В отличие от тебя.
Подумав, он решил вернуться к камерам, в которых агенты держали Карел, Криса и его. Может, там будет что-нибудь полезное сейчас?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Атлантум | Следующая тема »

Яндекс.Метрика