RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Рикалия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Общение, Флудилка, обсуждение итк
   Сообщение № 31. 20.6.2020, 20:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Delakrois
Без повозки? Мы опнимся.... пардон. Вообще, можно тогда описание нашего каравана? Вообще, кони плохо живут на подножном корме. С собою нужно овёс вести. По две минимум лошади на человека, сменные. Ладно, брюзжу... Пусть будет как в сказке.

   Сообщение № 32. 20.6.2020, 21:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ну не знаю, мы через лошадей забрасывались, и несколько дней без тонны овса они прекрасно переживают. Чего там тащить-то, если все рядом? И как волочить повозку по бездорожью? Разве что трактор...

Цитата
Да ну, не, не такие приемы!

Ну тогда ждем с трепетом. А то я при слове "гейм дизайн" уже вздрагиваю )))

   Сообщение № 33. 21.6.2020, 09:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Ну, не знаю.. я долго и далеко на лошадке не ездил. Просто люблю историю. Обычно хотя бы вьючные лошади были. По две штуки на ездока (у ездока своя). Если уж в конец бездорожье. Лучше всего держались монгольские "пони". Эти ко всему привычные. И ездил на них контингент метр с кепкой в коже и тюфяках. Европейское рыцарство тащило со своими по моему как раз овес. Потому, как тяжёло вооружённого война носить должна не лошадка, а хорошо кормленный бегемот. Его вообще вели отдельно и садились на него только перед боем. Небольшие повозки на два колеса были достаточно распространены. В восточных описаниях, да и в русских попадались арба, которые использовали восточные и южные соседи. Там возился всякий нужный хлам. В степи и пустыне, вполне резонно. Т.е. в бездорожье. Руссы и варяги обычно ходили вдоль рек. Везли все в лодках.

Код

Дракон пересчитал свои скелеты в шкафу и задумался.
- Не хватает? - участливо спросила принцесса.
- Нет, лишние.
- Это мои.
- Не ожидал. - сказал дракон уважительно.
(с) не моё.


Ещё можно использовать волокуши. Но, это уже когда деваться не куда.

   Сообщение № 34. 21.6.2020, 11:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ну просто крайности они очень крайности - монголы ходили только на разнотравье и ушли от дома мягко скадем весьма далёко, причем рулили именно за счёт мощи лошадок. Даже зимой они жили на том, что из-под снега выкопт и норм. Они не держались, они вполне комфортно себя чувствовали. Европейских лошадей кормили овсом потому что дёшево и сердито, проще мешок овса тащить чем вагон сена. Рыцарям Европы лучше не льстить, они тоже в основном метр с крепкой были, тут достаточно средний доспех посмотреть.
Но тащили корм как ты говоришь а) на войну и б) за рыцарской лошадью. А лошадь рыцаря это отдельная песня, сколько она жрет и сколько может утащить. И да, за рыцарем шло по две-три лошади потому что если лошадь пала, то рыцарь бесполезен. И были случаи когда за бой три лошади ухайдокивал воин, это нормально. Но больше феодал не потянул материально. Поэтому обычная ездовая лошадь для исследовательской экспедиции вполне обойдётся разнотравьем, а для людей я думаю пара вьючных животных вповоду будет достаточно.

   Сообщение № 35. 21.6.2020, 17:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Кайлин)
Поэтому обычная ездовая лошадь для исследовательской экспедиции вполне обойдётся разнотравьем

ну, дня два-три, я согласен. А дальше кормить. Лошадь не птичка... Ей разнотравьем надо кормиться тогда весь день и ни куда в это время не ехать. Или она станет размером с ту самую пони.

Цитата(Кайлин)
монголы ходили только на разнотравье и ушли от дома мягко скадем весьма далёко

До Новагорода не доехали. И не по политическим причинам. По политическим Новгород был наверное гораздо богаче Киева. Т.е. по техническим.

   Сообщение № 36. 21.6.2020, 21:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Цитата
До Новагорода не доехали. И не по политическим причинам. По политическим Новгород был наверное гораздо богаче Киева. Т.е. по техническим.

А как они тогда до Адриатики дошли? Вот это все Венгрия, Австрия? И что за такие технические причины, которые на Новгород - не идут кони, а на Польшу идут, нормально все?

У них же вообще овса нет, в принципе, не занимались они садоводством. Кочевой образ жизни. И лошади у них - образец выносливости, легенды ходили. А вот арабские знатоки кормили своих любимцев на минуточку сушеной рыбой и финиками. Что ж нам теперь, без фиников из лагеря не выходить, потому как были и такие случаи?

В общем, мнение конечно твое, но если пойти и почитать мат. часть, что я, собственно, и сделала, то можно выяснить, что некоторые заводчики вообще категорически против овса и кормят лошадей только травой, с теми же интервалами в т.ч. в ходовое время. Это можно рассматривать как решение на трудные времена, овес, когда негде хранить траву. Так что сказкой от решения Мастера наше путешествие не станет, и кони не усыхают, на наше счастье, от отсутствия торбы на морде.

   Сообщение № 37. 22.6.2020, 16:49, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Цитата(vladimirex)
Без повозки? Мы опнимся.... пардон. Вообще, можно тогда описание нашего каравана? Вообще, кони плохо живут на подножном корме. С собою нужно овёс вести. По две минимум лошади на человека, сменные. Ладно, брюзжу... Пусть будет как в сказке.


Я вроде стараюсь придерживаться реализма, хотя в некоторых областях мне явно знаний не хватает. Но я писал, что ваш путь будет не более 4-5 часов, а на месте уже будет гарнизон со стойлом и жратвой для коней. Я думаю, кони переживут 4 часа пути за раз, тем более что их и гнать-то сильно не придется.

У вас 5 лошадей на 5 человек. Так как путь идет даже не по заросшим дорогам, а по пересеченной местности, то и повозку тащить с собой было бы неправильно, может застрять где-нибудь. Но я и это упоминал словами Дорна. Дальше лошадки тоже будут эксплуатироваться, только все равно основная база никуда не денется. Там все в шаговой доступности для лошадей. Точно не помню, но вроде и до города от деревни будет часов 5 от силы, а может и того меньше. И только попробуйте потерять лошадку, век не расплатитесь.


Ну вы тут и развели исторический экскурс. Я кое-что тоже читал про лошадей, но сильно не углублялся. Так что у нас будут сферические кони в вакууме, способные возить не слишком перегруженных путников часов по 6-7 в день, питаться травой и водой, если придется.

Так же упомяну, что в стране действует система аренды лошадей на переход между городами. Т.е. в каждом более-менее крупном населенном пункте можно встретить стойло с возможностью арендовать лошадь под роспись до другого населенного пункта, а там ее сдать. Можете украсть, но тогда вас объявят в розыск. Все с небольшими задержками, так что у вас будет время скрыться куда-нибудь, однако в целом система более-менее налажена и даже есть способы оперативного оповещения в другие города с помощью магии. Но там это отдельная целая наука, где пересылаемые сообщения имеют собственный вес и форму, отправляются кинетическим методом, и для этого есть специальные сотрудники, которые долго учились попадать примерно в цель через десятки и сотни километров. Вес там все равно небольшой, так что в военных целях это почти никак не применяется.

Добавлено через 4 мин. 3 с.

Ах, да, если вы не против, у нас планируется небольшое пополнение в группе игроков. Один человек выразил желание попробовать поиграть, но больше предпочитает играть в группе. Скорее всего ему достанется одна из существующих ролей в группе. Мне зато будет чуть проще, потому что я явно перестарался с количеством действующих лиц. Не то, чтобы прям сильно трудно, но все же постоянно держать в голове сразу несколько типажей и ими действовать повышает нагрузку, а в то же время я вижу, что вам целостность мира не совсем донесена, из-за чего кое-где получается произвол. Но это не страшно, наверное.

   Сообщение № 38. 23.6.2020, 00:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Я лично за любой исторический диспут, потому что это та часть игр, которая меня и привлекает. Когда можно и нужно повторить и поразбираться в том, с чем раньше не имел дела - это прекрасно.
А идея с хорс шерингом интересная получается )

И за доп игроков я тоже за, я вообще за, давайте играть! Ну пожалуйста!

   Сообщение № 39. 24.6.2020, 18:38, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Приветствую. Собственно, я - "пополнение".
Исторические диспуты тоже люблю (почитать), хоть и не сильно в теме; особенно не в теме про лошадей. Кое что знаю про европейские доспехи и холодное оружие, но не на личном опыте правда.
Постараюсь придерживаться темпа пост в сутки, возможно больше, но тут уже зависит от интереса и энтузиазма.

   Сообщение № 40. 24.6.2020, 20:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Привет! Добро пожаловать! Вливайся! :)

   Сообщение № 41. 27.6.2020, 17:52, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Секира Праку, как ее вижу я:

Свернутый текст
изображение

изображение

   Сообщение № 42. 27.6.2020, 18:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Aevil
Что-то сдается мне мы вдвоем играем. :rolly:

   Сообщение № 43. 27.6.2020, 18:37, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Пока да.
Мастер говорил, что темп примерно один пост в день, но бывают исключения; видимо это оно.
Можно, конечно, подождать остальных, но это скучно, я все таки предпочитаю использовать такие паузы для того чтобы персонажи пообщались, ну или хотя бы помолчали о чем-то думая. Обстановка правда не сильно к этому располагает, ну да ладно. Если что, посты всегда можно подправить.

   Сообщение № 44. 27.6.2020, 18:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Пост в день было бы неплохо.
Обычно я с удовольствием развожу игру в тех обстоятельствах которые есть, тоже ждать не очень люблю, но поскольку мы только начали и хотелось бы корректировки Мастера, стараюсь себя немного сдерживать.
Хотя очень хочется поиграть вот прям.

   Сообщение № 45. 27.6.2020, 19:20, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Vladimirex пропал, давно не появляется, поэтому я для себя это сделал отмазкой чтобы чуть замедлить игру, вдруг вот-вот появится. На самом же деле это не столь важно, я планирую вести даже если один из игроков будет какое-то время отсутствовать, чтобы совсем игру не останавливать. Т.е. могу какое-то время двигать персонажа сам.
У меня тут на днях были дела и по больничкам бегал и к вечеру как-то сил не оставалось, но сейчас все ок.

Aevil
А насчёт секиры я скорее ее с коротким древком представлял, чтобы за спину можно было закинуть. Но мне не принципиально, персонаж твой и пока совсем строгой инвентаризации нет.

Не буду ничего пока обещать, но возможно инвентарь появится в качестве игрового аспекта в одном из ближайших патчей. Он пока на стадии разработки и требует отлова багов, чтобы у кого-нибудь вдруг не появилась тысяча секир в рюкзаке.

   Сообщение № 46. 27.6.2020, 19:34, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Ну длина древка может быть и короче, но тут встает такой момент, каким бы коротким оно ни было, двуручный топор, как и длинный меч, из-за спины вытащить тяжеловато, длины руки может не хватить (есть, конечно, варианты того как это можно выполнить); а что-то ближе к одноручному топору на спине носить смысла особого нет, такому оружию в сопровождение нужен щит, которому за спиной будет лучше, или хотя бы баклер; так как ни того ни другого нет, а про ношение на спине уже написано, я заключил что Праку использует полноценный двуручный топор... возможно, ему частенько требовалось обе свободные руки, поэтому он решил транспортировать оружие таким образом.

Меня так же смущает момент того как он крепится, потому как в ремешок на броне фиг попадешь ибо если он не жестий, то будет по разному болтаться и расположение крепежа будет разным.
Концепт того как можно закрепить топор за спиной.
Свернутый текст


Это сообщение отредактировал Aevil - 27.6.2020, 19:44

   Сообщение № 47. 27.6.2020, 19:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
А на югах вообще такие штуки были в ходу? Может я проглядела, но мне казалось что Праку весьма южный варвар.

   Сообщение № 48. 27.6.2020, 19:49, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Вообще я представлял закрепление по направляющей, т.е. через два ремешка или продольный, и в таком положении он не будет так болтаться. Плюс взять за древко с конца и воткнуть за спину привычным движением - не такая уж проблема, так как праку сложен атлетически и гибок, он спокойно может завести руку за спину.

Добавлено через 2 мин. 54 с.

Точно так же с не очень длинным древком вполне нормально можно вытащить из-за спины, как стрелы из колчана. Можно приноровиться и и резким движением подкинуть в воздух, подцепив рукой лезвие снизу, а потом поймать. Хотя тут неверное движение может стоить кому-то жизни.

Кайлин
Да, это не противоречит логике. Не то, что на видео, а то, о чем я.

   Сообщение № 49. 27.6.2020, 22:36, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Цитата
А на югах вообще такие штуки были в ходу? Может я проглядела, но мне казалось что Праку весьма южный варвар.


Топор то? Не знаю, это венгерский боевой топор... но оружие не обязательно должно быть привязано к определенному народу или локации; Катана, например, таки просочилась в Европу и люди покупали ее как экзотическую саблю, и даже живопись бывает где ее изображали. Может Праку топор у кого-то купил... такой штукой можно не только рубить, но и колоть.

   Сообщение № 50. 27.6.2020, 23:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ну по-моему логично, если наймит использует привычное размахалово, при этом возможны исключения, конечно. Во всяких там "кононичных" фентезях вообще все на свете можно, но у меня более цельный образ складывается обычно, если есть привязка. А спрашивала я исключительно по причине неуемного любопытства.

   Сообщение № 51. 29.6.2020, 18:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Пардон, уходил в отпуск, развязывался с делами - выбили из колеи.

Цитата(Aevil)
Секира Праку, как ее вижу я:

По моему это не секира. Скорее лёгкая алебарда. За спиной не возится, но с лошади вполне нормально работать должна. На Руси такие и использовались. Вроде как фигурный топорик одно из названий. Только сомнения берут что её за спиною носят. Вообще, за спиною почти ни какое холодное оружие не носили. Разве что в специальное переноске, и разобранное. Его просто нельзя быстро приготовить к использованию. Это только в фильмах показывают. Вот щиты, похоже носили. И все что короткое, но у пояса. Секира, это часто тяжелое оружие, обычно обоюдоострое оружие (два лезвия, чтобы направление удара не имело значения), для проламывания строя щитов. Как и двуручный меч таскался в руках и доставался (с повозки или вьючной лошади) исключительно перед (пешем) боем. Прилагается к хорошему доспеху. Иначе бессмысленен. На лошади использовался просто топор разной длинны топорища, и копьё. имхо

Цитата(Delakrois)
Я кое-что тоже читал про лошадей

Обычно всё таки используют вьючных лошадей даже на коротких переходах. Потому как если собьешь подкову, то лошадь придётся разгружать. Качество металла в средневековье было не важное. Подков, вроде как, археологи находят безумное количество. Хотя бы пару мулов с вьюками подкинь.

Цитата(Кайлин)
А на югах вообще такие штуки были в ходу?

Луки, легкие копья (часто несколько штук), сабли, ножи. Всё остальное быстро отмерло как класс потому как не экономично в условиях степи. Теоретически можно причислить к оружию аркан и болас (короткая веревка с грузиками).

   Сообщение № 52. 29.6.2020, 22:05, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Цитата
По моему это не секира


Будем считать, что это такой стиль речи как синоним топора вообще.

Цитата
Вообще, за спиною почти ни какое холодное оружие не носили. Разве что в специальное переноске, и разобранное


Я бы не был столь категоричен. Вопрос того носили так оружие или нет все еще открытый и достаточно активно обсуждается любителями истории; у них мало данных и в живописи и письменных источниках такой способ ношения описывался крайне редко, однако, отсутствие данных не говорит о том, что так никто не делал. В Японии, например, катану и нодачи умели носить за спиной, в Европе есть способы крепления, которые позволяют, потянув за ремешок, убрать ножны за спину, предположительно для того, чтобы пересекать водные пространства.
У ношения оружия за спиной есть свои плюсы (в основном в плане транспортировки), а раз существует практическая польза, то кто-нибудь когда-нибудь этим пользовался, вопрос в том как именно это было оформлено и для чего. Но соглашусь в одном: если оружие даже и носили за спиной, то точно не в подавляющем большинстве случаев.
Как по мне, сделать варвара, который будет пользоваться топором и носить его за спиной, не является преступлением против реализма. Правдоподобные концепты для такого способа транспортировки есть и никаких продвинутых технологий для этого не требуется.

   Сообщение № 53. 30.6.2020, 07:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Aevil)
Я бы не был столь категоричен.

Одень зимнее пальто/дублёнку/зимнюю куртку, да и просто плотную рубашку и попробуй достать что-то из-за спины десяток раз. :) Ну, или рассекай с голым торсом. Всё это красиво, но ОЧЕНЬ не практично.

Цитата(Aevil)
В Японии, например, катану и нодачи умели носить за спиной,

Да, как раз в разобранном состоянии. В боевом варианте, насколько я это вижу, нет.

Цитата(Aevil)
не является преступлением

Пусть будет так.
имхо

   Сообщение № 54. 30.6.2020, 15:55, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Цитата
Одень зимнее пальто/дублёнку/зимнюю куртку, да и просто плотную рубашку и попробуй достать что-то из-за спины десяток раз. :) Ну, или рассекай с голым торсом. Всё это красиво, но ОЧЕНЬ не практично.


Если посмотреть на ютюб, то люди прекрасно достают оружие из-за спины даже будучи одетыми в гамбезон, фишка как раз в том как это должно быть выполнено.
Недавно вот выходил ролик который снова поднял это тему (в данном случае используется одноручный меч, но я могу накидать и другие варианты).
Свернутый текст


Предположительно, люди так не носили оружие не потому что дубленки или куртки, а из-за средневековой моды на плащи и того что за спиной уже что-то носили - шит например. Но в плане практичности, люди обсуждали этот ролик и на практике пришли к выводу, что при наличии практики оружие таким образом вытаскивается так же быстро и даже быстрее для некоторых людей, чем когда носишь его "правильно".
Цитата

Да, как раз в разобранном состоянии. В боевом варианте, насколько я это вижу, нет.


В боевом конечно. Чтобы вытащить катану ослаблялось крепление, тогда меч опускается вниз и чуть на сторону, что позволяет схватить рукой нижнюю часть ножен и, вместе с вытаскиванием другой рукой за эфес, стянуть ножны. Так носили оружие когда нужно было скрытно передвигаться; когда катана за спиной ее, во-первых, за телом не особо видно, во вторых, так меньше шансов что что-то заденешь когда крадешься в доме, например. Нодачи так, конечно, не вытащишь, но с этой штукой вообще все хитро. К некоторым особо длинным вариантам прилагались слуги, потому что самостоятельно даже с бедра их не достать. Но, носить за спиной в боевом состоянии это не мешает, особенно если у тебя нет обоза и тебе, например, нужна вторая свободная рука.
В реальности, конечно, такое оружие не имело смысла носить за спиной потому что у его обладателя были слуги и обоз и такое оружие было сугубо для войны и поля боя, но я вполне допускаю вариант игры где человек мог бы выбрать себе экзотическое оружие в ущерб практичности и за неимением помощников, например, из-за того что он разорился, таскать за спиной... просто таскать, а не сражаться таким макаром.
Я не утверждаю, что Праку может быстро достать двуручный топор из-за спины, если на нас внезапно нападут, или что такой способ ношения лучше чем держать оружие готовым к бою на плече; но, если мы говорим о методе транспортировки, то такой способ вполне себе практичный, на мой взгляд.

Цитата

Ну, или рассекай с голым торсом.


Почему нет? Если бы наши варвары верили в какую-нибудь вальгаллу и были бы фаталистами по натуре, то это вполне можно было бы правдоподобно оформить. Я вот недавно слышал упоминание каких-то чуваков, которые сражались в доспехах, но преимущественно босыми... без контекста это тоже кажется не практичным, но в реальности у этого была причина: на местности где они действовали была болотистая почва.

   Сообщение № 55. 30.6.2020, 17:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Aevil)
Я вот недавно слышал упоминание каких-то чуваков, которые сражались в доспехах, но преимущественно босыми... без контекста это тоже кажется не практичным, но в реальности у этого была причина: на местности где они действовали была болотистая почва.

...если это, то что я думаю, то им пришлось снять сапоги. Тогда они были мягкими (и подошва не то что сейчас принята) и скользили на болотистой почве.

https://zen.yandex.ru/media/longsword_club/...8298e00b37f0da4
Предпоследний рисунок наиболее интересен.
Ладно, давай завязывать с доставанием. Носите, как хотите. :)

   Сообщение № 56. 30.6.2020, 21:04, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Пост будет завтра, сегодня у меня голова трещит. По поводу холивара добавить нечего, имеет место быть выдуманный мир, персонаж, секира. Можете списать на мастерский произвол, но я не вижу проблемы так носить некоторое не очень длинное оружие.

   Сообщение № 57. 6.7.2020, 12:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Шеф, у меня картинка с картой в описании мира пропала :(

   Сообщение № 58. 7.7.2020, 18:43, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Кайлин
Да, я видел, поправлю. Заливал на внешний хостинг, а там было ограничение по времени. Потом я нашел, что в пост можно добавлять, так что исправлю.

Так, у меня тут дела случились, то поликлиника, то собеседования, то прокрастинация. Ну, все как обычно, в общем. Но игра тоже без внимания не осталась, я посты не писал, но мне нужно было время проработать кое-что по сюжету, текущим и будущим событиям, город Соллур и деревню Марой. Я очень постараюсь успеть сегодня пост оставить и дальше более регулярно постить, потому что есть наброски. А с ними проще и удобнее. Очень надеюсь, что получится интересно обыграть кое-какие игровые задачки в самое ближайшее время.

   Сообщение № 59. 7.7.2020, 19:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Я пока в отпуске. Потому набегами.

   Сообщение № 60. 8.7.2020, 21:05, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Вы и без меня неплохо справляетесь, однако!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Рикалия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика