RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Vamira 07-10-2012: Ибо вот.

Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Изумрудный город, Чулан Машенькиного дурдомчика
   Первое сообщение.    22.4.2012, 05:54, Чайка Джонатан пишет:
Цитата(Рада и Терновник)
Танец нежный мой танец
остановишься - музыка стихнет
Холодной водою пламя
зальет распорядитель


Имена, явки, фамилии:
Элси и Юрай
1. Элси и Юрай Блант, 23 года. Элси на пару см выше, поэтому носит каблук ниже, чтобы казаться одного с сестрой роста. А у Юрай на бедре шрам, который она получила в детстве, упав с крыши.

Точки на карте
2. Город-порт Моннэрэ.
4. "Чёрный скат" неплохая таверна у самого порта, рядом с военными пристанями, в приличной части так сказать. Там часто останавливаются морские офицеры, капитаны или знатны гости.
8. Вергбург, ближайший крупный порт на островах.
11. "Виноградная Волна" - одна из старейших харчевен порта Моннэрэ.
12. "Вообще вот эта дорога по которой мы поднялись, называется срединной. А улицы идущие влево и вправо называются одинаково, только одни южные, а другие северные. Ну понимаете да, вот эта половина горы северная, а вот эта южная. Ну и начиная снизу - Портовая, Торговая, Карабельная, Рассветная, Закатная, Верхняя, Ремесленная, Солдатская и улица мудрецов... Сами видите что Северная Торговая и Северная Корабельная самые богатые дома... Там вся знать живёт, чтобы поближе к наместнику значится... "
15. "Каравелла". Дальняя оконечность Северной Портовой улицы отзывалась весёлой музыкой и там же находилась самая большая из трёх таверн порта. Трёхэтажная "Каравелла" была средним звеном по уровню приличия, возможно отсюда и стоило начать.

Персонажи, лицы, тела
3. Густав - криминальный глава одного из районов города.
5. Луцык - ломбардщик что был возле рынка... Такой надёжный и небрезгливый тайник с деньгами был только у этого барыги, поэтому многие в городе воры предпочитали хранить деньги там.
6. Рони это глава криминального мира в городе Моннэрэ. Густав для Рони был просто пешкой.
7. дядя Брэш'Эд любит лично казнить обнаглевших пришлых воров или убийц, контрабандистов. Криминальный глава Вергбурга, а они убили судя по всему его младшего брата...
9. Глава гильдии ассасинов порта Моннэрэ, полудроу Дага. Невысокий, жилистый, но крепкий как гвоздь полудроу был занятной личностью - за видимой непосредственностью скрывалась очень опасная вспыльчивость. Даже сейчас нельзя было угадать - кулак у него разбит потоу что подружка посмела поцарапать его плечи или он эту подружку добыл в бою.
10. Упомянутая Жаннета, вероятнее всего была тамошней главой гильдии ассасинов, но слышали о ней сёстры Блант впервые. "Даже дядя Брэш'Эд с ней считается. А вы может поучитесь чему у неё."
13. они заехали к главе гильдии ассасинов города Вергбурга. К некоей Жаннете. Она обитала в небольшой харчевне, подпольного толка. И была это натуральная амазонка. Воинственная, сильная, прямолинейная.
14. Хозяева "Каравеллы". Неки: старший - Мирлар, средний - Амаас, младший - Леемаш, а самая младшая - девица на люстре их сестра Рриза.
16. Агарадара была ночной эльфийкой. Серая кожа, пепельные волосы, свитые в тугую косу, татуировки на лице и руках. Многие ошибочно считали её ведьмой. Она же была на самом деле заклинательницей зверей, друидом или даже чем-то вроде знахаря в своих родных краях. Но для простых обывателей всякий кто умеет держать оружие в руках и умеет убивать - знахарем быть не может. Так что Агарадара считалась ведьмой, работала с гильдиями ассасинов, магов, лекарей, алхимиков и всегда была искрене рада гостям.

Заказы
№2." - Итак... Есть в городе один неприятный торговец, который обманывает всех без исключения. Много раз ему было говорено чтобы он так не делал, не крал хотябы у своих, но он считает что если "смог перехитрить" даже своих то от этого он для своих только ценнее. Проблема в том что он из числа городского совета. Звать его Бурту Шранцек. Я хочу чтобы через месяц все в городе знали, что он умер по нелепой случайности. Ну а вам соответственно, нужно за этот месяц узнать кто он, чем занимается, где живёт, как живёт... и убить его.
- Чем он торгует? - уточнила Юрай.
- Украшениями, оружием, артефактами. Лавка в начале северной Торговой улицы. - Хаджит улыбнулся. - И если решили что будете узнавать сведения у меня, то вы не правильно решили. Я как раз таки хочу вас проверить в деле.
- Хорошо, дядя Бреш'Эд, - ответила Элси, и девушки улыбнулись.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Не выйдет работать на гильдию и в гильдии. Ни я вас для работы звать не смогу если потребуется, и вы будете делать ту работу что говорит дядя Брэш'Эд, а я о ней буду узнавать от него, когда вы уже будете заняты делом.
Амазонка походила в ответ, а Рриза не заглядывая в свою руку ответила картой хоть и наугад, но очень точно.
Поиграв полчаса и договорившись всё-же что уплачивая долю в гильдию девушки смогут пользоваться оружейной, оружейниками гильдии и прочими друзьями, сёстры Блант усвоили что колода у Жаннеты явно краплёная. Она знает все карты и ни разу не проиграла. На том и расстались и Рриза довольная потянула девушек из кабака в сторону базара.
- Ура! Покупки!

   Сообщение № 512. 5.6.2012, 01:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Какая-то поддержка со стороны гильдии радовала. Всё-таки шеф шефом, но шефы не вечны. Впрочем, если возникнет конфликт с этим самым шефом, гильдия скорее всего их не поддержит. Но полезные знакомства всё равно были неплохим бонусом. Не всё же им у дяди Бреш'Эда спрашивать что тут в городе и где.
Близняшки поулыбались на реакцию неки и пошли с ней на рынок. Предстояло не только выбрать немного вещей для дома, но и понаблюдать за клиентом: посмотреть куда и когда он отлучается из лавки, приходят ли к нему постоянные клиенты и когда он заканчивает работу.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Первым делом нека потащила их выбирать посуду и ткань для штор, одеяла на постель, перины, подушки. Потом уже дополнительную мебель... Девушка непрестанно тараторила, наняла телегу куда немедленно укладывали покупки, активно помогала что-то выбрать, торговалась лихо сбивая цену, не забывала и себе покупать безделушки, неплохо подсказывала чего девушкам ещё не хватает в доме... Но уже через пару часов у близняшек от неё болела голова. Неплохо было бы перекусить.

   Сообщение № 514. 5.6.2012, 02:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры старались покупать по-минимуму. Во-первых, стоило всё-таки экономить деньги. Первый заказ они когда ещё выполнят. Во-вторых, они здесь были всё-таки для работы и мотаться предпочитали всё же рядом с работой клиента. И ближе к обеду девушки попробовали присмотреть какую-нибудь закусочную там же неподалёку от интересующей их лавки.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Клиент из своей лавки носа особо не кажет судя по всему. Особенно если учитывать, что лавка распологается в первом этаже его собственного дома. Товар ему на продажу привозят в телегах или приносят так, но через задний ход. Вероятнее всего только по более важным делам он выбирается из дому...
Харчевню они нашли в начале улицы, почти напротив лавки Шранцека. Дороговато тут, но судя по всему весьма изыскано, вкусно и обслуживают быстро. Едва девушки получили свой заказ и принялись за еду, как в харчевню вошёл сам Бурту Шранцек.
- Кильгана! Обед как обычно!
Видимо он хорошо знаком с хозяйкой и часто тут бывает. Столик он занял в дальнем углу, привычный для него и кажется ждал ещё кого-то. Скорее всего переговоры о делах с серьёзными дельцами он вёл здесь.

   Сообщение № 516. 5.6.2012, 02:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры ненавязчего наблюдали за клиентом, за залом, задав Рризе тему для болтовни: что ещё она хочет поглядеть на рынке сегодня.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Девушка просияла:
- Осталось самое интересное! Защитные артефакты, оружие, расчёски и продукты! А и конечно же светильники! Я знаю такого заечательного мастера который делает расчёски и щётки!
И далее в том же духе. Клиент получил свой обед быстро. На двоих. И потом в харчевню зашёл какой-то морской офицер, который подсел к Бурту за столик, они поздоровались, повесили полог тишины на стол и стали что-то обсужать ухмыляясь. А близняшки узрели что следом за моряком в зал зашёл какой-то местный, который немного нервничал, прятал маленький арбалет под полой куртки и поглядывал недружелюбно в сторону Шранцека. Словно решался пристрелить того.

   Сообщение № 518. 5.6.2012, 02:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Терять клиента не хотелось. Но и поглядеть, получится ли у этого типа что-то было интересно. Юрай принялась крутить в руках нож, чтобы в случае чего сбить стрелу с цели. И обе сестры продолжили ненавязчиго за всем наблюдать и болтать с некой, готовые вмешаться в случае нужды.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Нека недоверчиво покосилась на нож, потом оглядела зал хихикнула.
- Не-е-е... Этот тип щас получит у меня... - Девушка соскочила с места и побежала через зал к предпологаемому наёмному убийце. - Тебе говорили что работать без разрешения в нашем городе нельзя?! А?!
Нервный попытался разрядить арбалет в неку, но она успела добежать до этого и болт был сбит на пол. А нека же принялась руками и ногами избивать несчастного выгоняя его на улицу.
- Тебе мало тогда было предупреждения от гильдии, урод?! Сейчас я тебе поясню более доходчиво!
Рриза выпнула мужика на улицу и сёстры услышали вопли и хруст ломаемых костей.
Поразительно было то что ударить в ответ мужчина эту хрупкую девушку так и не смог - она все его удары встречала контрударами в ту конечность которой он бил.
Шранцек со своим собеседником прервались и сделали вид что просто едят. Хозяйка харчевни уже кажется звала стражу.

   Сообщение № 520. 5.6.2012, 03:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Юрай положила нож на место, они с сестрой переглянулись, пожали плечами и продолжили есть. Вмешиваться в разборки Рризы они не стали. Всё-таки девчёнка знает про местные порядки побольше их. Да и если этот тип действительно придумал работать тут без разрешения, так ему и нужно.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Рриза вернулась минут через пять, когда Шранцек уже продолжил разговор с моряком.
- Извините девочки если вы хотели сами поразвлекаться... - она говорила очень негромко и действительно извинялась.
Раскрасневшаяся, взъерошенная.

   Сообщение № 522. 5.6.2012, 15:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры улыбнулись.
- Мы хотели посмотреть, как он будет работать, - объяснила Элси.
- Мы не знали, что он не в гильдии.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Вы что? Думаете гильдия ВОТ ТАК работает как он? Фи... - нека аж обиделась похоже.

   Сообщение № 524. 6.6.2012, 02:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мы не думали, что он из гильдии, - улыбнулась Элси.
- Но посмотреть, выйдет ли у него что-нибудь, было интересно.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Нека вздохнула, махнула рукой, продолжила кушать и болтать:
- Ну и ладно... Лучше вот что. Я там вон напротив лавку увидела, была там как-то раз - много всего продают. Можно зайти посмотреть что-нибудь интересное. Например светильники или оружие. Тоже бывает продаётся. Лавка Бурту Шранцека. А?

   Сообщение № 526. 6.6.2012, 03:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Можно и зайти, - пожала плечами Элси.
- Мы там уже были, но мельком.
- С городом знакомились.
- И для дома ничего покупать было не нужно.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Ну я там тоже не часто бываю, так как ассортимент слишком быстро меняется. Всё разбирают... А у меня не всегда достаточно карманных денег...
Шранцек тем временем о чём-то договорился с мореходом, пожал ему руку и не доев быстро встал и вышел, кинув хозяйке на выходе золотой. Хозяйка сейчас была занята тем что объясняла страже что этот поломанный наёмный убийца напал на одну из посетительниц, а та его и поломала, а значит пусть поломанного и забирают, да ещё штраф за её убытки с него возьмут.

   Сообщение № 528. 6.6.2012, 07:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Неужели братья не могут дать тебе достаточно денег на покупки? - удивилась Юрай.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Рриза загадочно и задорно улыбнулась:
- А они вообще жадины!

   Сообщение № 530. 6.6.2012, 09:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Действительно, - согласилсь Элси.
- Пойдём в лавку? - Юрай уже доела, впрочем, как и сестра.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Рриза соскочила с места - когда она успела всё съесть непонятно, ведь рта не закрывала за разговором - и побежала рассчитываться с хозяйкой харчевни. Она в общем-то заплатила за всех троих.
- А потом я пришлю вам кого нибудь из братьев чтобы помог двигать мебель. И разгружать телегу. Вам который больше нравится из них?

   Сообщение № 532. 6.6.2012, 13:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушки хихикнули.
- Они все милые, - ответила Элси.
И девушки пошли в лавку вместе с Рризой. То, что нека за них заплатила, девушек совсем не смутило. Ну хочет она платить, почему нет?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Не. Всех я прислать не могу. Мне же тогда придётся с поварами за них работать в это время. Разве что ночью... А один раз я как-то за них работала. Их тогда поколотили крепко всех троих, так что только стража спасла, они ноги еле волочили... Вот мне за них работать нужно было, ещё и лекаря к ним водить, и потом помогать им лечиться. Я так не могу. Мне не нравится. - Рриза всплеснула руками.
В лавке снова было много всего интересного и всё в разнобой. Сам Шранцек улыбнулся девушкам:
- О, проходите, девушки! Не желаете оружия купить? Вы, о юное создание, так напали на этого нахала в харчевне! Работаете наёмницей?
Рриза зарделась и заулыбалась. А потом уже уши Шранцека были заняты ею целиком и полностью на ближайшие полчаса, а потому Элси и Юрай могли спокойно пересмотреть весь товар и выбрать что понравится. Бурту наверное ещё и приплатит, лишь бы близняшки забрали разговорчивую неку - она хвалилась тем что она вышибала, мастерски умеет лазать под потолком и ищет красивую оловянную кружку, а лучше набор с удобными широкими ручками.

   Сообщение № 534. 6.6.2012, 14:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушки только похихикали, видя, как Рриза взяла торговца в оборот. Сами же они принялись тщательно осматривать товар и за одно лавку, пытаясь понять, какой несчастный случай может произойти здесь за исключением пожара.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
А пожар тут случиться не мог ввиду защитного артефакта. Торговцы чуть крупнее чем средней руки всегда пеклись о таких вещах. А вот потолок тут рухнуть мог наверное, но пока не проверишь не узнаешь. Столбы не выглядели очень новыми и очень прочными. В одном месте даже подлатано просто досками наскоро. Хотя не совсем понятно держат ли эти столбы потолок или только балку, на которой висят товары? Ещё здесь вполне могли бы заблудиться какие-то ядовитые животные или насекомые. По наличию экзотических птиц в клетках можно судить что живностью Бурту тоже иногда приторговывает.
Среди самого разнообразного товара сёстры Блант присмотрели себе в дом пару неплохих гобеленов - парящие в облаках ангелы и крадущиеся в лесу пантеры. Также они заприметили три магических светильника интересных тем что создавали просто объёмные столбы света, практически не освещая то что не попадало в радиус такого луча - с помощью таких светильников можно иметь хорошее боевое преимущество в собственном доме, случись там бой... Ну или создать неплохую романтическую обстановку. И последним интересным товаром для дома девушки отметили широкий гамак, в котором можно было спокойно уместиться вдвоём. Рриза как раз рассказывала Бурту что дома она себе повесила под потолком сеть и в основном спит там, так что этот гамак просто детские шалости и он никак не может стоить два золотых. Шранцек кисло ответствовал что вот если бы она его покупала то он скинул бы ползолотого...

   Сообщение № 536. 8.6.2012, 02:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сёстры Блант поглядели ещё краем глаза за тем, какие тут висели защитные артефакты работающие и, которые включали на ночь. После чего девушки стали торговаться с Шранцеком за необычные магические светильники.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Из артефактов тут были ещё предупреждающие и пара магических ловушек. Всё вполне обычно, разве что по уровню исполнения выше среднего, так как Бурту мог себе это позволить.
С помощью Рризы магические светильники были куплены очень дёшево, так как Шранцек ещё и не очень хорошо мог объяснить как ими пользоваться. Но не похоже чтобы он не остался доволен продажами. В конце концов он ведь поглазел на трёх красивых девушек. С близняшками даже был непрочь познакомиться поближе, звал заходить ещё.

   Сообщение № 538. 8.6.2012, 04:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сестры, конечно же обещали заходить. А после отправились и дальше бродить по рынку с Рризой. Когда же рынок закроется, девушки собирались со всеми купленными вещами отправится домой.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Рриза накупила едва ли не больше девушек, так что в итоге наняла помошника чтобы он помог ей отнести покупки к её дому. А у близняшек нека спросила присылать ли её братьев после того как они закончат работать в Каравелле чтобы помогли с расстановкой мебели.
После чего Элси и Юрай отправились к своему новому дому.

   Сообщение № 540. 8.6.2012, 07:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мы сами справимся, - ответила Элси.
- Пусть лучше братья тебе помогут разобрать вещи.
И девушки отправились к себе. Но только для того, чтобы переодеться в менее заметные вещи и оставить дома покупки.
После этого они другой дорогой вернулись к рынку и, стараясь остаться незамеченными, последили за домом клиента.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика