RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Остатки Империи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клацающие зубы, Элкридж весной
   Сообщение № 181. 4.6.2012, 14:57, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Збышек был полностью согласен с Анной, к чему гнуть спину, когда рядом есть Клемент.
- Все равно я думаю лошадей надо оставить тут. Потому что у подножия горы они будут слишком заметны. Любой пролетающий мимо драк с радостью ими полакомится, а его хозяева зададутся вопросом, а кто собственно решил покормить их птичек. А в пролетающих мимо драках думаю отбою не будет, все же пропажа разведчика, вместе с его драком. Побег экспериментального образца, поражение их птичек в деревне. Даже если лошадок не найдут, вряд ли при бегстве они нам дадут преимущество в скорости по лесу, перед летающими ящерицами.
Збышек покопался на поясе, после чего прямо на ходу развернул карту.

   Сообщение № 182. 4.6.2012, 15:15, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Я со Збышеком согласна. - заявила Анна, - Лошадей с собой брать не стоит. Клементушка, конечно, лягнуть или укусить может, но он же не бравый вояка, тем более без меня.
Паладин погладила лоснящийся лошадиный крупу.
- Конечно, можно еще взять с собой двоих из деревни, что бы они увели наших животин обратно. Ибо если мы будем уставшие, то лазанья хорошего не получится. А так, привезли всю снарягу, свалили, сами готовимся к восхождению, а местные наших лошадей отведут обратно. Надо, кстати, будет об этом поговорить, мне кажется, это хороший компромисс.
Анна приподняла бровь в немом вопросе, обращенным к Збышеку. Мол, ты то согласен с такой идеей?
- А ты, Эйрвен, что думаешь? Как по мне, то ты прав, чтоб на лошадях все привезти. Вот только там они нам не нужны будут ну совсем никак. В общем, как-то так...

   Сообщение № 183. 4.6.2012, 15:24, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Отличная мысль, — кивнул эладрин, — Только пусть тогда они просто последят за лошадями, в крайнем случае пряча их в лесу — между деревьев никакой драк пролететь не сможет, а если решит напасть по земле, то они смогут просто ускакать от него. Почему я считаю, что это нужно... — он подошел ближе к Збышеку и провел тонким пальцем по трем волнистым линиям, расходящимся от вершины, объясняя, — Если Маврос прав, то это маршруты, которые они используют для полетов. Заметьте, только один из них проходит через лес, поэтому если нам придется двигаться следом, то лошади могут очень и очень пригодиться. Это не говоря уже о том, что в деревню мы можем просто и не вернуться, даже если до погони речь и не дойдет — кто знает, что нас ждет на вершине, возможно, наша основная цель будет совершенно в другом месте, а достичь ее нужно будет быстро, что не позволит нам идти пешком через лес обратно.

   Сообщение № 184. 4.6.2012, 15:39, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- А давайте сначала у Шоны спросим, может она у духов спросит, а мы уже подкорректируем наши планы, а? Эйрвен, ну не хочу я Клемента с собой брать, боязно мне за него. А так хоть знать буду, что с ним все в порядке. И, тем более, если там что случится, то он не сможет защитить двоих человек и Флик-Фляка. Уж лучше он тут меня ждать будет, а я вернусь, чем теряться в догадках, что с ним, как он.
Анна грустно посмотрела на коня, мерно топавшего чуть впереди их троицы. Эладрин стал у них главным по молчаливому пофигизму. Но не до такой же степени ей пофигу, что бы слепо за ним идти.
- И вообще, - снова заговорила паладин, обращаясь к Эйрвену, - Я как-то не планировала с собой на эту верхотуру еще и в латы тащить. И так снаряжение не слабое, плюс к этому еще и доспехи... Нет. Надо узнать, что нас там ожидает хотя бы очень приблизительно. Разведка нужна. Разведка... И никак иначе.
Девушка снова задумалась, пока они шагали обратно к своим спутницам, которые уже должны были проснуться.
- Слушай, а у тебя нет никаких заклинаний или зелий, что бы Збышека сделать невидимым? Он ловкий, - Анне так не хотелось идти в слепую, что она была готова сама туда залезть, только бы знать, что там, что бы не угробить все дело. - И залезет и слезет быстро, а там оглядится и нам все расскажет. Или ты не умеешь делать невидимым что либо?
Последнюю фразу Ани добавила очень грустно.

   Сообщение № 185. 4.6.2012, 15:48, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Нет, — покачал головой Эйрвен, — Я не из тех чародеев, что могут плести незримые тенета иллюзий и играть умами. Но и без всякой разведки мы знаем, что нас там ждет — около двух десятков драконорожденных и драки. Это не та компания, к которой я бы рискнул подходить без защиты. И если я могу защитить себя без тяжелых лат, — его силуэт потемнел и размылся, иллюстрируя его слова, — То вот тебе они жизненно важны. Конечно, если Шона сможет попросить духов, кем бы они ни были, описать что нас ждет точнее, то это будет отлично, но иначе — я бы не надеялся на разведку. Только в одну сторону каждый из нас будет лезть с четверть дня, а сведения с такой задержкой, когда речь идет о летающих противниках, будут совершенно бесполезны — за это время они могут все улететь или наоборот — собраться в еще большем количестве. Ну и если разведчика поймают, то помочь мы ему не сможем никак, сбежать сам он не сможет, не от крылатых ящеров, а спрятаться, скорее всего, будет негде. Так что придется лезть всем вместе и быть готовыми сразу вступить в бой.

   Сообщение № 186. 4.6.2012, 22:04, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Збышек удивленно гляну на эладрина.
- Если у вас кто-то потеряется, то вы будете его искать только на хорошо прохоженных дорогах и ни шагу в кусты?
Спор был буквально ни о чем.
- Я согласен что Анне её доспехи необходимы, что бы уравнять вес можно распределить снаряжение по остальным. Дойдем, чуть отдохнем и поднимемся. Тут не так уж и далеко что бы лошади были необходимы, зато помех для них во время пути будет куда больше. Так что действительно надо послушать что Шона скажет, она куда уж мудрее нашей компащки, а может ей духи чего нашепчут.

   Сообщение № 187. 4.6.2012, 22:18, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Услышав про то, что Шона мудрей всей их компашки, Анна скуксилась и даже собралась было обидеться, но решила, что оно того не стоит.
- Да, сначала надо поговорить с Шоной. И она, наверное, уже проснулась. Я довольно громко будила Збышека. Кстати, гляди-ка, мы уже пришли.
Анна была совершенно права. Перед ними уже возвышалось здание таверны, аромат свежевыпеченного хлеба мешался с запахами яичницы с беконом, парным молоком и свежим утренним воздухом.
Анна быстро поскидывала мешки со снаряжением на землю, машинально погладила Клемента и распахнула дверь в помещение.
- ШОНА! - громогласно воззвала паладин, увидев в зале шаманку. - У нас к тебе вопрос. И даже не один, но сначала завтрак. Ребята, давайте поедим перед дорогой, а? Мы все успеем и собраться и попрощаться со всеми, только давайте поедим, я вас умоляю.

   Сообщение № 188. 5.6.2012, 01:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шаманка завтрак уже заканчивала и как раз размышляла над тем, стоит ли идти искать своих спутников или нет, как они сами появились.
- Спрашивайте, - меланхолично пожала плечами Шона, дожёвывая свежеиспечённую булочку и запивая её парным молоком.

   Сообщение № 189. 5.6.2012, 12:40, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Почему-то все как-то стушевались и промолчали. Может быть не ожидали такой бурной реакции от паладина, а может просто решили предоставить девушкам возможность поговорить. Хотя, первое было вероятнее.
Быстро заказав себе завтрак, Анна принялась расспрашивать Шону.
- Слушай, ты общаешься с духами. А можешь ты у них спросить что может ожидать нас на вершине. Конечно, туда ползти очень долго, все десять раз может поменяться, но все равно, надо же нам хоть немного представлять себе, что там творится. А то лезем совсем в слепую. Я то думала, что мы сюда еще вернемся, а Эйрвен говорит, что нет. - тараторила Анна, боясь упустить что-нибудь, что хотела спросить. - Еще у нас спор вышел, надо с собой коней брать, или нет. И если нет, то они точно будут в безопасности, а если да, то как же я Клемента оставлю одного непонятно где. Он, хоть и боевой конь, один прожить в лесу не сможет.
Анна не заметила, как в процессе разговора смахнула на пол пару стаканов, что уже принес заботливый трактирщик.
- Так вот. В сухом остатке получается вот что: можешь ли ты как-нибудь провести разведку, и что делать с конями.
Теперь паладин выдохнула и немного успокоилась. Но серые глаза, что глядели на шаманку светились задором и какой-то сумашедшенкой.

   Сообщение № 190. 5.6.2012, 13:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Духов спросить? - как-то слишком прохладно поинтересовалась Шона, затем оглядела всю троицу очень недружелюбным взглядом. - Они вам что? Мальчишки на посылках, которых в разведку сгонять можно? - шаманка фыркнула. - Духи - это мудрые сущности, которые охраняют наш мир и... - Шона махнула рукой, видимо решив сегодня не устраивать лекции, или что собеседники всё равно не поймут такой важной информации. - Я могу спросить у духов, что там наверху твориться. И они, возможно, ответят. Но лучше всего о том, что твориться наверху, знают духи, которые живут наверху. А чтобы их спросить, мне нужно подняться на верх, - девушка снова оглядела своих спутников. - И что поменяется, если вы узнаете о том, что там до того, как подниметесь? Передумаете идти? Берите всё, что пригодиться в бою и что мы сможем унести. Лошадей оставляйте здесь. Без них дойдём. За одно перед подъёмом разомнёмся. Еды нам с собой уже собрали. Так что ешьте быстрее и пойдём.

   Сообщение № 191. 5.6.2012, 16:23, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
До того предоставивший возможность говорить с шаманкой Анне Эйрвен решил все же пояснить:

— Как минимум мы сможем понять, с какой стороны можно забираться, чтобы после нескольких часов подъема не обнаружить себя прямо перед всей оравой драконорожденных, улыбающихся всей их сотней с чем-то-там зубов и направляющих на нас луки. Лететь обратно вниз будет долго... Но самая неприятная часть пути будет в конце этого воздушного путешествия. Иными словами, мне хотелось бы воспользоваться любыми доступными способами, чтобы узнать как можно больше о том, что происходит на вершине.

Помолчав, эладрин добавил, смотря уже куда-то в сторону:

— Жаль, конечно, что тот драк улетел. Может, у кого-то бы получилось на нем взлететь... Ну да ничего уже не поделаешь.

   Сообщение № 192. 5.6.2012, 22:47, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Збышек был несколько смущен от того что приходилось просить Шону беспокоить духов, но все же это было нужно.
- Шона, если бы дело не было таким важным, мы бы не стали просить тебя беспокоить духов. Но сейчас нам действительно важно сделать все что можно для благополучного разрешения дела. Мы ведь просим не по своей прихоти, а для общего дела, о нужности которого ты говорила вчера вечером.
Последнее парнишка говорил уже как следует устроившись за столом, как только его рот закрылся для разговора с шаманкой, он тут же открылся для завтрака. Между первой и второй ложкой в голове пронеслось, как все таки чудесно, что в отряде есть Шона, сам Збышек бы вспомнил о завтраке только ближе к обеду.

   Сообщение № 193. 6.6.2012, 01:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- За эти несколько часов подъёма нас наверняка заметят и будут ждать, - буркнула Шона. - Вернее вего будет попросить Каэля пойти вперёд. Он и предупредит, если что. Вот только повернуть назад мы в любом случае не сможем.

   Сообщение № 194. 6.6.2012, 01:17, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Если не будут ждать — не заметят, — уверенно возразил Эйрвен, — Вряд ли они могут патрулировать пик круглые сутки, а даже если и будут, то мы все же будем не на голой равнине, где укрыться, скорее всего, найдем. А если заметят... Тогда, скорее всего, наш путь закончится в том же месте. В отличие от драков, летать мы не умеем, а то, что они способны подхватить любого из нас, кроме, пожалуй, Анны, оторвать от земли и поднять в воздух, мы уже успели заметить. На скале им достаточно будет пронести нас пару-тройку ярдов, и это будет уже верной смертью, поэтому нужно постараться не слишком маячить на виду...

   Сообщение № 195. 6.6.2012, 01:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шона помолчала немного, хмуро глядя на кружку в своих руках, потом вздохнула.
- Ладно. Попробую поговорить с духами у подножия. Но это займёт время. А сейчас собирайтесь давайте и пошли.

   Сообщение № 196. 24.6.2012, 09:57, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Сразу после ужина Лиира отправилась в свою комнату. Ей страшно хотелось отдохнуть после трудного дня. И ещё она испытывала лёгкое недомогание. Поэтому решила, что если Маврос расскажет что-то важное, ей непременно перескажут с утра.

   Сообщение № 197. 24.6.2012, 10:38, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Но из важного было только одно - уже пора было собираться и выдвигаться! Хороший завтрак, плотный - кто знает, когда удастся устроить привал, может, на самой вершине Вершины? Крючья, веревки, кошки - нет, не такие черненькие и пушистенькие, как Китти, а сложенные вместе три металлических прута, один конец каждого из которых был отогнут и заострен. Метнешь такой наверх, и он наверняка зацепится за выступ горы или что-то еще. Был даже молоток-кирка, с помощью которого можно было не только вбивать колышки и крюки, но и заостренной частью разбивать породу, чтобы сделать выступ для ног.
Что же, о снаряжении Маврос позаботился. Остальное на совести и силе героев. А за Клементом присмотрят.

Клацающие зубы -> Среди парящих камней

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Остатки Империи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика