RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Остатки Империи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По следам баллад, 10 миль от Элкриджа на северо-запад
   Сообщение № 1. 22.3.2012, 13:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Эйрвен Гэмрад и Sнежык

Долго на месте никакому искателю приключений не сидится. У кого-то всегда есть большая и масштабная цель, у кого-то - просто шило в одном месте. Большинство людей, которые окружают "избранных" - авантюристов, способных сунуть голову в пасть монстра, дорог боятся. А они - наоборот, считают запустевшие и не очень тракты своим хлебом, своим призванием, своим инструментом.
Но и отдохнуть иногда тоже не мешает. Вот неделю назад, в Фоллкрест, пожалуй, самом большой городок здешних земель, заходил странствующий менестрель Иллендиэл. Красавчик, настоящий красавчик, любимец публики и дам, которого всегда рады видеть хозяева таверны, ведь там, где он, там полный зал, и пиво течет рекой, и мед. Этот непревзойденный лютнист и бабник сыграл не одну песню на заказ, собирая полную шляпу монет, и сейчас присел за стол просушить горло местным знатным элем "Синей Луны".

"Иллендиэл, а расскажи нам о своих странствиях! Что ты видел на югах? Говорят, там воды - столько, что не выпьет и чудища страшные! И жарко так, что на солнце сжаришься!" - даже за глотком эля не давали покоя барду-полуэльфу. И конечно, он был рад откашляться после забористого напитка, да громким голосом начать свои рассказы.
"На югах? За Харкеном я был, и эльфы здешние меня были рады видеть. Но там, где лес кончается, болота простираются на мили. Обойти их, не замочив сапог, нельзя никак, и ведьмы там шабаш свой собирают..."
Расссказывал он всякие небылицы, и конечно же, им никто никогда не верил. Про больших виверн, что на болотах вычесывают клювами чешую под крыльями, про шагающие избушки, в которых живут старушки, и конечно же, про ведьм - а ведьмы, разумеется, барда нашего приметили сразу, да схватили, да решили съесть на завтрак, разделить мяско-человечинку со всем шабашом. В особо пикантный момент рассказа сразу дюжина кинулась к корчмарю заказывать еще по кружке эля - в горле прямо отвращение возникло, а чем же еще его снимать, как не выпивкой?

"Но выжил я, как видите! И спасли меня слова и мягкие слова... понравился одной я ведьме шибко, и освободила та меня. Красавица была - фигурка-то точеная, уста алые, словно плод малины, что так и хочется сорвать да посмаковать своими губками... Какие-то ведьмы старухами были, но все не чета этой волшебнице, прелести, и когда она прижалась ко мне, своей грудью защищая от ведьм-подруг, затрепетала каждая струна в моем теле!"
Закончилось в рассказе все, разумеется, любовью. Смотрели на него посетители таверны, облизывали свои губы женщины, бросая томный взгляд, хватали за мягкие части своих жен и не только жен мужчины... И снова эль, и снова мед!
"И вот лежит она на груди моей, что восторгаешься невольно каждым изгибом тела... Спросил я тогда у нее: "А почему ты ведьмой стала?". И рассказала мне историю она. Про то, что девой была она рыцаря славного, да рыцарь тот ее вампиром стал. Про то, как она пыталась от напасти свою любовь избавить, искала помощи у трав и у луны... вот, стала ведьмой, но нет магии, что может обратить вспять время, нет магии, что может вернуть неживого обратно в жизнь".
И конечно же, находились и люди-скептики. "Чем докажешь? Откуда мы знаем, что ты не враки и не басни нам городишь?!"
А Иллендиэл отвечал на это: "Сходите, убедитесь сами! Могу я рассказать, как пройти в тот склеп, в котором до сих пор живет любовь-вампир моей прекрасной Эйви..."

* * *

По словам барда, который клялся, что все оно было так на самом деле, склеп находился на юге отсюда: перейти через Харкен, затем ступить на тракт, ведущий в долину Элкридж. Элкридж был, судя по тем же словам, не просто пустынной долиной, но имел и поселение, в котором стояли расквартированные войска какого-то военачальника. Поддержка военной силы - это то, что позволяет процветать поселениям, это как взаимовыгодное сотрудничество было, так что, слова походили на правду. До Элкриджа еще останется десяток миль пути, и с дороги будет виден этот вампирский склеп - только если знать, куда идти.
Эйрвен теперь знал. Только вот какая доля правды во всех этих байках?

Похоже, достаточно весомая. Склеп действительно был. Дело клонилось уже к вечеру, как Эйрвен обнаружил строение где-то в стороне от дороги, и это были не фермерские угодья. За густыми кустами и буйными придорожными зарослями нашлась площадка, на которой почти не росла трава, на земле были курганы с захоронениями, можно было увидеть дерево, сваленное нечеловеческой силой, на другом дереве был выдран когтями немалый кусок коры, словно здесь буйствовала какая-то тварь. Не похоже на вампира, правда... Само строение, когда Эйрвен подошел к нему поближе, оказалось массивной каменной коробкой, скрывающей вход в склеп, который по традиции, находился под землей.
В этот момент зашелестели за спиной кусты. Из них вышла... нет, не тварь. А женщина. В полном доспехе, с огромным мечом на плече, готовым к бою... Тоже не похоже на вампира - кожа живая, загорелая, а когда она улыбнулась Эйрвену, не было и намека на острые клыки.

Это была Анна, у которой прелюдия к путешествию в склеп оказалась куда прозаичнее. Недалеко отсюда по дороге она наткнулась на труп... свежий обглоданный труп путешественника. Это не были волки - кто-то посмаковал настолько знатно, что вскрыл черепную коробку, раздробил кости, высосал костный мозг и головной мозг. Никак нежить завелась здесь неподалеку.

   Сообщение № 2. 22.3.2012, 13:50, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

Уже заплясавший было на блестящем красном камне, увенчивавшем собой медный жезл, тусклый, но переливавшийся всеми цветами радуги сгусток энергии, трещавший частыми всполохами золотых и серебряных искр, проскакивавших между его постоянно менявшейся формой, с тихим шипением погас. Эладрин опустил жезл, но улыбкой отвечать не спешил, как, собственно, и приветствовать незнакомку. Вместо этого взгляд его зеленых глаз без зрачков пробежал по ее доспехам и клинку, блестевшему в даже в пасмурных лучах солнца, скользнул по поношенным, но удобным и довольно чистым сапогам и остановился на загорелом лице, смотря прямо в серые, как небо сейчас, глаза.

Таким образом он и стоял, почти не двигаясь и молча наблюдая за действиями подошедшей, словно изучая и оценивая их. Тихий ветер трепал его длинные белые волосы и, в контраст им, черные вороньи перья, обрамлявшие ворот длинного серого плаща. На мгновение Анне показалось, что среди них что-то блеснуло, но это могло быть всего лишь обманом зрения.

   Сообщение № 3. 22.3.2012, 14:57, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Проламывая с диким треском кусты, девушка неотвратимо приближалась, подобно скале, но казалась совершенно спокойной и уверенной в себе. Но незнакомец явно занимал ее больше трещавших хрупких веточек.
- Приветствую тебя, путник, - заговорила она. Голос оказался глубоким и довольно громким. С таким и армиями командовать можно. - Что ты делаешь в таком опасном месте?
Теперь, когда девушка подошла совсем близко к эладрину, тот разглядел на нагрудной пластине три волны. Она совершенно не боялась его, может в силу непоколебимой уверенности в себе, а может от недалекости, как и многие воины.
- Большая удача встретить живого в столь безлюдных местах, - улыбнулась она незнакомцу.
Если девушка и чувствовала опасность, которой ей мог грозить эладрин, то умело скрывала свои чувства, подойдя столь близко, а может быть хотела напасть сама, подойдя на длину меча.

   Сообщение № 4. 22.3.2012, 15:11, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Приветствую и тебя, паладин Авандры, — ответил он, не отступая назад. В отличие от громкого голоса девушки, его звучал тише, подобно шелесту сухих листьев или журчанию ручья между камней, — Эти места не столь безлюдны — дорога отсюда на расстоянии взгляда — но уж кому, как не служительнице Хозяйки Путей, знать это... Значит, удивительно не это само по себе, а то, что я — жив... Видимо, склеп и впрямь обитаем... Были жертвы... — было не вполне понятно, обращался ли он к Анне или говорил сам с собой, — В любом случае, это только лишняя причина проявить осторожность, — заключил эладрин.

До того сложенная в подобие некоего странного наруча металлическая конструкция на его предплечье с тихим щелчком раскрылась, превращаясь в нечто вроде нескольких волнистых шипов-лезвий из темной стали. У одного из них оказалась и рукоятка с эфесом — кинжал... Однако, путник явно не собирался применять его против паладина. Вместо этого он, словно бы позабыв о ней, направился к зияющей пасти склепа.

   Сообщение № 5. 22.3.2012, 15:27, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Да, эладрин, ты прав, одна из жертв нечисти, что появилась здесь, требует похорон. Но он может подождать, пока тварь не найдет покоя. - голос перекрывал хруст веток, девушка шла за незнакомцем. - Я вижу, ты считаешь себя способным победить засевшую тут тварь в одиночку, но я настаиваю на своей помощи тебе. Это мой долг, хранить дороги мира в порядке, что бы никакая нечист не мешала безопасно проходить ими.
Паладин замолчала, явно ожидая ответа. Высокопарный слог, которым старалась говорить она, очевидно не был привычным в общении. Скорее всего, воин Авандры выказывала таким образом почтение, если не эладрину, то его смелости. В общем-то, можно было предположить, что она и без согласия незнакомца пойдет за ним. Что она и не преминула озвучить.
- Мой долг защищать дорогу и существ, что мирно путешествуют по ней, а труп у дороги отчетливо заявляет, что безопасной эта дорога больше не является. Если тебе не нужна моя помощь, то позволь мне выполнить свой долг перед Авандрой. Ведь слаженная команда лучше, чем два одиночки, ищущие каждый свое, когда идут они к одной и той же цели.
Хруст веток затих и повисла тишина...

   Сообщение № 6. 22.3.2012, 15:49, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эладрин остановился, повернув молодое лицо к паладину. Впрочем, было ли оно молодым? Кто знает, было ли ему двадцать лет, или сорок, или сто, или две сотни? Эти загадочные выходцы из Фейвайлда никогда не были легко читаемы по собственному внешнему виду, и новый знакомый Анны, похоже, не был исключением, так и не выражая никаких чувств ни выражением лица, ни голосом. Да и знакомым он, по сути, не был — даже имени своего до сих пор не назвал.

— Да. Я подразумевал, что мы идем вместе, если уж так сложилось, что наш путь совпадает, даже если цели и могут различаться — терпеливо пояснил он, — Я хотел заглянуть туда первым, поскольку человеческое зрение хуже различает детали в слабо освещенных местах.

Кажется, посчитав на этом данный разговор исчерпанным, он продолжил путь.

   Сообщение № 7. 22.3.2012, 21:04, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Что же. Со столь безапелляционным заявлением спорить было сложно. Да и дело не ждало. Правда роль ведомого для нее была в новинку. Это она обычно входила первой в опасные помещения, шла вперед, когда другие стояли, по ее ли указанию, или же сами по себе, но этот высокомерный тип просто не дал ей опомниться, как заграбастал себе самую опасную часть работы. Хотя... Может быть сейчас там никого и нет, а вдруг?
Анна, как могла, старалась идти тише, но тяжелые латы и меч не способствовали тихой ходьбе. Младшей дочери не досталось материнской грации, которой обладали ее сестры, но зато силой и статью девушка пошла в папеньку, который мог и быка заломать голыми руками. Сейчас ей очень недоставало хоть капли той ловкости и грации, ведь противник мог услышать ее шаги уже давно. Только сделанного не воротишь. С другой стороны, она всегда дралась честно, не выскакивая из-за угла. Чем же будет драться ее неожиданный соратник, она даже не представляла, а время спросить, кто он такой, что полез в одиночку к монстру, ушло. Хотя, если судить по первой встрече, он был похож на мага в воровской одежде, или что-то похожее, но другое. В магии Анна понимала только то, что она есть дарованная божеством и какими-нибудь другими силами, в которых она не понимала совершенно ничего. Но маги сами по себе обычно оказывались чахлыми старцами или бледными заморышами. Последнее описание хорошо подходило для эладрина, шествовавшего перед ней. А такие заморыши редко выдерживали один удар, чем-нибудь тяжелым, вот и приходилось защищать таких надменных сморчков. Хотя в целом к магам Ани относилась неплохо.
Шаг, второй, трети... Пара незнакомцев приближалась к страшному месту. Что ждет их там? Вампир? Но вампиры пьют только кровь. Гули? Но те раздирают плоть и вообще оставляют после себя страшный бардак... Что же там за гадина, что ТАК объела человека, что и хоронить то можно было в яме, а не полноценной могиле...

   Сообщение № 8. 23.3.2012, 01:01, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Склеп оказался глубоким... Каменные стены говорили о древности этого места: обшарпанные, побитые временем, обнажавшие в нескольких местах землю. В других же местах виднелись царапины. Путь вниз даже с более совершенным зрением эладрина был невозможен без источника света - в дело пошел солнечный жезл, отражаясь от каменных стен множеством бликов. Наружу полетели спугнутые летучие мыши, чтобы вернуться обратно - на улице для них все еще было слишком светло и солнцу предстояло еще несколько часов одолевать свой путь к закатному горизонту.
Тихо... Очень тихо. Шаги отзываются эхом. По мечу проходят блики, разветвления обнажают комнаты с захоронениями, в которых остались только кости. Если здесь, в ближайших ко входу могилах, и были какие-то сокровища, они давно уже были разграблены.
Похоже, здесь здорово побуянила какая-то сильная тварь. Возможно, та самая обезумевшая, обглодавшая труп нежить, что и деревья валит, и кору сдирает, и стены рушит там и здесь. Несколько проходов были обвалены, а три разветвления спустя двое странствующих в тишине склепа наткнулись на завал. Огромные глыбы - куски стоящих по обе стороны прохода колонн - полностью преграждали путь. Такие разгребать - нужен не меньше, чем ритуал экскавации.

Что же вампир? Не был ли этот завал сделан какими-то героями до них, чтобы навсегда заточить его в этом месте? А был ли вампир вообще? Такая нежить не оставляет следов, нужно было найти хотя бы саркофаг, в котором он проводил день... на эти вопросы трудно будет найти ответ.
Если завал действительно был устроен какими-то охотниками на вампира, то скорее всего, они просчитались. Насколько было это известно Анне, вампиры умеют принимать форму тумана, и в таком виде проникать даже в дверную щель - что уж говорить о каком-то завале. Однако, делать они могли нечасто, и вряд ли это место может служить для вампира после такого завала домом. Так что, неизвестный охотник все же помешал нежити. Или это было сделано ненамеренно?

Тупик. Все, что здесь было возможно - это поворачивать назад.

   Сообщение № 9. 23.3.2012, 01:28, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ничего, — произнес Эйрвен, обойдя со светожезлом за поясом небольшое помещение, — Вряд ли здесь есть что-то, до чего мы сможем сейчас добраться...

Эладрин посмотрел в сторону выхода.

— Думаю, стоит идти отсюда, — добавил он, бросая последний взгляд на внутренности склепа, — Если кто-то и нападает отсюда на путников, то сейчас его здесь нет. Если вернется до того, как мы выйдем, у него будет преимущество. Если ловить, то нужно устроить засаду самим...

   Сообщение № 10. 23.3.2012, 08:49, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Действительно, ничего... Но она же видела труп, не просто обглоданный, съеденный с особым тщанием. Только склеп был пуст и тих. А завал... Может быть и кто-то из других путешественников его сделал, а может постаралась сама природа. Но делать в темном затхлом помещении под землей да с костями было совершенно нечего, и Ани повернулась в сторону выхода. Теперь она пойдет впереди, ведь если тварь вернется. Стоп, такая тварь должна жить в темноте, поэтому первым снова пойдет магик. Паладин пропустила эладрина вперед себя, и снова пошла за ним.
- Если ты хочешь устроить засаду на эту нежить, то нам надо знать возможности друг друга. А так же сильные и слабые стороны. - только расскажет ли ей эладрин о своих возможностях. - До заката еще несколько часов. У тебя уже есть план?
Это был не праздный интерес, ведь оба ставили своей задачей избавить это место от скверны, хотя и цели их были разными.
- Если плана у тебя нет, то о нем можно подумать, пока я покажу тебе останки человека, которым эта дрянь пообедала. - в голосе Анны послышалась злость и досада.

   Сообщение № 11. 23.3.2012, 13:45, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Нет, — ответил эладрин, продолжая подъем к выходу, — Плана не может быть, поскольку я не знаю, с чем имею дело. Сейчас это может быть любая разновидность неупокоенного, не говоря уже о том, что это может быть и животное, скажем, медведь. Это объяснит следы на деревьях... Нужно посмотреть поближе, но вряд ли я смогу сказать наверняка. Поэтому лучше всего пока исходить из того, что мы должны ожидать чего угодно и не полагаться на возможные слабости этого неизвестного существа. Или существ...

Подбросив в руке довольно тяжелый жезл, чтобы показать его Анне, он продолжил:

— Я направляю энергию, дарованную мне духами Фейвайлда. Она может быть разрушительна, — уже знакомый сгусток разноцветной энергии загорелся, превращаясь из вспышки в колеблющуюся сферу, на красном камне, — хотя это далеко не единственный вариант... Ты же, я думаю, больше полагаешься на себя... Хотя паладины тоже не пренебрегают помощью чуждых сил, будь оно для того, чтобы умножить их мощь или помочь себе и союзникам, не так ли?

   Сообщение № 12. 23.3.2012, 15:07, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Значит, ты волшебник*. Это хорошо. - как-то односложно ответила девушка, поднимаясь наверх. - Пойдем, я заберу Клемента и покажу тебе останки. Может они помогут нам определить нечисть. Останкам не больше дня, а может и несколько часов.
Девушка предлагала небольшую прогулку, но уверенный тон не предполагал отказа. Ступенька, еще ступенька, и вот уже лучики света проникают в каменный коридор, пляшут, отражаются от блестящей стали доспехов, по стенам прыгают солнечные зайчики, все больше и больше, пока их совсем не заливает сплошным светом, где остается игра только для теней. Вот и выход.
- Меня зовут Анна, - снова заговорила девушка, когда нога ее ступила на последнюю ступеньку, а склеп выпустил на солнечный пяточек перед ним. - Труп вон там, - указала она в проем, протоптанный ею же самой. - И мне кажется, что это не вампир. Да и вообще странно. - продолжала вести цепочку рассуждений. - Вампиры - ночные твари, питающиеся кровью. Зомби тупые твари, да и ходить им сподручнее стадом. Гули... Даже не знаю. Это могло быть что угодно, дневное или ночное, но никак не хищник. Ни медведь, ни волк. Если только они не научились дробить черепа и кости...
Солнечный свет ударил в глаза, Анна сощурилась и улыбнулась непонятно чему.
- Кстати, ты прав, я использую силу, дарованную мне Авандрой для боя. Но тебе стоит знать, что моих сил не хватит на лечение. Хотя говорят, что паладины и могут лечить прикосновением. А я не умею. - продолжила Ани тему умений, - Так что не лезь вперед, если что.
Технически, это было единственная слабость паладина. Хотя, из одного ее поведения можно было наскрести еще десяток. Топает как слон, что по дороге, что в лесу, такую махину не спрячешь, как ни старайся, болтает без умолку. Хотя тут надо отдать Анне должное, при опасности она затыкалась и молчала.


* - в данном случае, человек, который занимается какой бы то ни было магией.

   Сообщение № 13. 23.3.2012, 16:48, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Хорошо, — ответил эладрин, тоже прищурившись от яркого солнечного света, — Мое имя — Эйрвен Гэмрад.

Все еще горевший солнцежезл он снял с пояса и бросил обратно вниз. Простучав по ступеням, он наконец остановился внизу.

— Поможет отвлечь, — пояснил Эйрвен, тут же направляясь по проложенному Анной "коридору". В отличие от нее, он шел довольно осторожно, не задевая веток даже плащом... Хотя, конечно, возможно дело было просто в том, что по этому проходу можно было провести и лошадь, не оцарапав ей шкуры, — На самом деле, и волки и особенно медведи обладают достаточной силой в челюстях, чтобы разгрызть даже самые твердые кости, такие, как берцовые, — продолжил он, — Но волки редко охотятся в одиночку... А вот медведь, особенно из тех, которых в простонародье называют "жуткими" — вполне.

Обернувшись, он поискал что-то глазами на паладине и, по всей видимости, не обнаружив, спросил:

— Кстати, я не умею проводить ритуалов, но было бы очень разумно предотвратить возможное перерождение жертвы в нежить, особенно если атаковавший был немертвым и сам.

   Сообщение № 14. 23.3.2012, 22:13, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Кажется, девушка смутилась от вопроса, или устыдилась своего невежества.
- Знаешь, я ни рожна не понимаю в ритуалах. И никогда не была в храме. Авандра одарила меня во сне. Поэтому у меня есть сила, но не знания. - Анна заговорила, как обычный человек. Видимо, дальше играть воина господня было невозможно. - Но я правда одарена ее силой. - прозвучало как оправдание. Только чего? Своего незнания, или своей уверенности в помощи божества? - Отойди, пожалуйста чуть в сторону, - вдруг попросила Ани и свистнула. Звук свиста разнесся по лесу и потонул где-то в глубине леса, но Эйрвен услышал не только это.
Стук тяжелых подкованных копыт сначала был глухим и далеким, но он приближался быстро и неотвратимо, как до этого шагала паладин, теперь к ней несся ее конь.
Закованная в латы зверюга хищно вращала глазами, громыхая копытами и поклажей, несясь к своей хозяйке. Но не успела Ани раскрыть руки для объятия своего любимца, как за спиной у нее раздался жуткий вой, и похоже, что издавало его человеческое горло.

   Сообщение № 15. 24.3.2012, 10:35, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Очень жаль, — заключил Эйрвен, спокойно отступая на пару шагов в сторону, — Значит, нам придется тут не задержи...

Как раз в этот момент его слова прервал леденящий душу звук, исходящий откуда-то из-за спины Анны. Одним быстрым движением он поднял руки с жезлом и кинжалом, одновременно раскрывая с тихим звоном шипы-лезвия на кожаном наруче, развел и слегка присогнул ноги, вставая в пружинистую стойку. Треск разрядов и вылетающие искры извещали, что колдовские силы Фейвайлда готовы обрушиться на любого, кто попробует напасть.

— Нужно перехватить его! — быстро произнес он, поворачиваясь в сторону, откуда исходил вой, но благоразумно не направляясь вперед первым.

   Сообщение № 16. 24.3.2012, 14:49, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Крик доносился из-за склепа. Не изнутри него, а из-за него — какая-то тварь выходила прямо из-за стен. Пока что ее не было видно, но еще несколько секунд...
Это был человек. Проклятый и мертвый человек. Большой, могучий, совершенно странный, не похожий ни на какую из известных видов нежити. Больше всего, впрочем, похож он был на зомби, но слишком живая была еще его бледная трупная плоть. Покрытая чешуйками и лишенная любой влаги, обтягивающая кости и мощные мускулы так, что аж противно было. Но еще большее отвращение вызывала пасть. Огромная, она занимала половину лица, вдвое или втрое больше, чем обычно бывает рот у человека. Вся голова была лишь впалыми глазами, смещенными ко лбу и огромной пастью. Очевидно, именно эта тварь и пожрала труп на дороге.
Не восставшая из могилы, а еще недавно бывшая живым человеком... возможно, эта трансформация была наказанием для него, провинившегося. Теперь, заприметившая новых двух живых, она встала возле склепа, пошатываясь, и ударила по земле обеими ручищами, начиная загребать землю, яростно рыча и издавая рев. Напугать хочет? Что-то сказать? Увы, огромный, искаженный проклятью рот не мог издавать членораздельные звуки.

Раунд 1ХПSurgesАРDIConditions
15Эйрвен[Е]39/397/711shadow walk
10Анна[А]46/4611/1111-
6Пасть(M)-0-
Раунд 2ХПSurgesАРDIConditions

Присоединённое изображение
//Курганы - лишь бугорки над землей, не затрудняют передвижение, не влияют на бой. Кусты - сложная территория.

   Сообщение № 17. 24.3.2012, 17:38, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

— Подожди, — обошел Анну Эйрвен, выходя вперед, — Не торопись под удар.

С каждым шагом его фигура тускнела, размазываясь чернильным пятном в воздухе. Казалось, что он вот-вот растворится, не оставив и следа, но этого не произошло. Вместо этого он остановился, поднимая жезл и направляя его прямо в пасть чудовищу.

— Твоя жизнь уже истекла, — громко, но спокойно произнес он, глядя на немертвого монстра единственной выделявшейся на фоне тени, которой он стал, деталью — зелеными миндалинами глаз с золотыми искрами, плясавшими в них, — Пришло время прекратить и твое существование. Пусть твое тело будет проклято, как и твоя душа.

Вокруг нежити словно бы из ниоткуда появились вихри золотой пыли, при более внимательном рассмотрении оказавшихся сотнями крошечных сияющих крылатых существ. В этот же момент красный кристалл на конце жезла с хлопком выпустил разноцветный сгусток энергии, касавшегося земли ломаными лучами, похожими на красочные молнии, моментально появлявшимися и исчезавшими. Отвлеченное чудовище не успело даже понять, что произошло, когда сфера разбилась прямо о его сухую грудь, выжигая бледную кожу.
Механика

Мув: Движемся на H16, получаем Shadow Walk (соответственно паршл консилмент, соответственно +2 к броску РБА)
Майнор: Проклинаем М
Стандарт: Eldritch Blast по М (+1 от прайм шот, +2 от хидден снайпера)
Цитата
[ 24.03.12 16:33:02 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+12) с результатом - 26 (14+12). Комментарий: Эйрвен, Eldricht Blast по М.

26 против Рефлекса. Попадание.
Цитата
[ 24.03.12 16:35:08 ] - Shooter__Andy бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Эйрвен, повреждения по М (проклятье).
[ 24.03.12 16:34:39 ] - Shooter__Andy бросил 1d10(+9) с результатом - 18 (9+9). Комментарий: Эйрвен, повреждения по М (база).

Итого 20 дамага на монстре.

   Сообщение № 18. 24.3.2012, 19:39, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Анна обернулась позже. Эладрин был явно быстрее, чем она, и заметил чудовище раньше, а теперь еще и полез вперед. Ну что с него взять, с самоуверенного магика. Но его магия была хороша, ой как хороша. И Анна поняла, что может просто стоять перед ним, что бы быть его щитом, а уж он сам точно разберется с жуткой тварью. Она еще раз коротко свистнула, останавливая Клемента, который, как и положено хорошо выученному боевому коню, встал, как вкопанный. Зверюга только оскалила крупные белые зубы, да раздувала ноздри, явно чуя мертвяка, или еще какую гадость.
Прикинув позицию, Анна решила не бежать сломя голову бить умертвие, а вышла немного вперед, закрывая своей могучей спиной Эйрвена, да стала ждать своего часа.

//мув на клетку вперед Эйрвена, жду, фул дефенс

   Сообщение № 19. 24.3.2012, 20:54, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Сгусток энергии врезался в грудь огромного ревущего монстра-нежити. Тот пошатнулся снова, принимая в себя удар. Дернулся в конвульсиях и заревел так, что пришлось волей-неволей зажать уши. Но и сквозь преграду слуху словно слышались слова: "Нет! Нет! Не-ви-но-вен!"
Конечно же, это всего лишь казалось словами. В этом утробном реве нельзя было распознать ничего, но сила нежити была столь велика, что пробуждала другую нежить. Еще не выпрямилась Пасть, как из четырех рядом стоящих могил поднялись трупы - какие-то из них были уже истлевшими скелетами, на некоторых из тел еще была плоть и даже остатки одежды. Разумеется, у них не было оружия или какой-то защиты - лишь воля мертвого проклятого заставило их откинуть крышки гробов и присоединиться к маршу против двух смельчаков, осмелившихся упокоить могучую нежить.
Анна встала впереди Эйрвена, растворившегося в тенях, и прикрыла его своей грудью. Очень вовремя - поскольку на нее уже неслась поглотившая темный заряд мертвечина, врезаясь с разбега и пытаясь прокусить латный доспех своей гигантской, в две трети лица, пастью. Страшно подумать, но это ей удавалось! Зубы вспарывали броню, словно острые ножи, и Пасть, похоже, застряла этими зубами в металле. Четверо ходячих трупов неслись вслед за Пастью, и окружая Анну, безвольно лупили ее руками с упорством, достойным зомби. Но что доспехам эти удары?

Раунд 2ХПSurgesАРDIConditions
15Эйрвен[Е]39/397/711shadow walk
10Анна[А]34/4611/1111+2 def, grabbed
6Пасть(M)-20cursed
6Трупы(С)-minion
Раунд 3ХПSurgesАРDIConditions

Присоединённое изображение
//Повреждения по Пасти закончат grabbed condition Анны и вызовут еще восставших мертвецов.

   Сообщение № 20. 24.3.2012, 21:43, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ты не более властен над своими слугами, чем над собой, — продолжил Эйрвен, пока несколько крошечных золотых фей отделились от общего облака и принялись кружиться вокруг одного из трупов, — Они восстанут против тебя, если я прикажу им!

На мгновение показалось, что эладрин все же исчез полностью, погрузившись во тьму, но вместо этого он тут же показался снова. Теперь, однако, зелено-золотые глаза не были единственным источником света на его залитом тенью лице — прямо над ними из темноты вырвалось синее пламя, языки которого тут же заплясали в воздухе свой чарующий танец. Все немертвые одновременно обернулись, уставившись пустыми глазами на колдовской огонь.

— Ваша воля исчезла с вашими душами. Исчезните и вы.

Чудовище раскрыло свою огромную пасть, выпуская Анну и бросаясь на ближайшего к нему мертвеца, с отвратительным хрустом перекусывая его череп напополам. Порхающие вокруг него феи тут же залетели в открывшуюся рану, исчезая внутри. Остальные ходячие трупы не остались в долгу, напав на призвавшего их монстра.

Сам Эйрвен в этот момент словно бы потерял свою форму, растворяясь в облаке черного дыма, тут же начавшего светлеть и через несколько мгновений ставшего похожим на утренний туман, перетекший на несколько футов в сторону... и фигура эладрина снова появилась в нем, как ни в чем ни бывало.
Механика

Майнор 1: Проклинаю С на К14
Майнор 2: Использую Fey Bargain, получая +2 к следующего атаке, но следующий спас будет провален.
Стандарт: Decree of Khirad (+2 от хидден снайпера, +2 от фей баргаина, +8 базовые)
Цитата
[ 24.03.12 22:17:17 ] - Shooter__Andy бросил 5d20 с результатом - 51 (16+6+15+12+2). Комментарий: Эйрвен, Decree of Khirad против H13, J13, M, K14, K15.

Итого, броски: по H13 — 28, по J13 — 18, по M — 27, по K14 — 24, по K15 — 14, все против Воли. Все попадания.
Всем зомбякам говорю атаковать М, а М пусть атакует проклятого на К14. Если кто-то промахивается, ловит 1d6+5 психического дамага.
Фри: Misty Step на E15.

   Сообщение № 21. 24.3.2012, 22:05, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
"Исчезните и вы..."
Мертвецы, сперва подчиненные одному огромному противнику, теперь обращались против него. Пасть в одно мгновенье оказался окружен своими же совершенно случайно вызванными слугами. Со всех сторон на него набросились удары, и хоть для него они тоже были не больше, чем для латного доспеха - кулаки, каждый мертвец, что не мог поразить своего бывшего хозяина, вслед за этим безвольно падал на землю, теряя кости, плоть и насланную на него волю. Пасть снова остался один, и он действительно выпустил Анну и начал пожирать одного из своих слуг - еще не лишенного плоти трупа.

Раунд 2ХПSurgesАРDIConditions
10Анна[А]34/4611/1111+2 def
6Пасть(M)-25cursed
Раунд 3ХПSurgesАРDIConditions
15Эйрвен[Е]39/397/711shadow walk

Присоединённое изображение

   Сообщение № 22. 25.3.2012, 09:34, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Еще секунду назад Анна раздумывала, по какому гаду врезать сначала, как Эйрвен сократил ей выбор до одной цели. Это было удобно, магик оказался полезнее, чем думала паладин сначала. Более того, он имел все шансы выиграть этот бой в одиночку, без ее помощи. А может и не мог, ведь она встала щитом между ним и жуткими умертвиями. Но об этом она собиралась подумать потом, сильно потом. Сейчас паладина захватил азарт боя, ведь теперь они остались один на один с мерзким гадом.
- Дерись со мной, тварь! - рыкнула Ани, занося огромный меч над головой. - Волею Авандры, нет тебе места в этом мире!
Меч в паладинских руках засветился нестерпимо ярко, засветились и три волны на нагрудной пластине, покореженной нечеловеческими зубами. И Анна ударила, собираясь убить монстра с одного удара.
Монстр чуть шатнулся в сторону, пропуская огромное лезвие мимо головы, но не успел увернуться от удара полностью. Оружие Анны свистнуло, пронесясь мимо головы чудовища, но глубоко вошло в плечо, дробя ключицу, ребра, с хрустом прорывалось сквозь мертвую плоть, лишая жуткую пасть правой руки вместе с плечом и куском легкого, застрявшего в оберегающих его ошметках ребер. Клинок прошел сквозь тело, высвобождаясь, а кусок мертвечины медленно стал оседать вниз, отделяясь от тела.


   Сообщение № 23. 25.3.2012, 12:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Недолгой была жизнь этой нежити, когда против нее вышли настоящие знатоки своего дела. Кто может сражаться с нежитью лучше, чем паладин? Вот и сейчас страшно было смотреть на то, как раздваивает монстра огромный двуручник, в удар которым Анна вложила всю свою силу. Даром, что пришлось защитой в этот раз пожертвовать - удар был столь силен, что запросто мог успокоить Пасть навеки, но каким-то чудом нежить еще стояла на ногах. Кошмарное зрелище еще недавно живого тела, который продолжает сражаться, будучи отрезанным от трети самого себя, зияющие внутренности могли служить наглядным пособием для любителя анатомии. Разбрасывая остатки крови и плоти, монстр навалился на Анну, и сейчас его волей опять диктовал кто-то посторонний - на этот раз сила паладинского вызова.
Удар, в который Пасть вложила всю свою мощь, был серьезным даже для закованного в латы воина - словно дубиной, оставшейся рукой он сминал броню и заставлял Анну отступать. Было ощутимо и сквозь доспех. Наверняка добавится не один синяк на женском теле, но это ведь пустяки, когда сражаешься за благое дело, верно?

Раунд 3ХПSurgesАРDIConditions
15Эйрвен[Е]39/397/711shadow walk
10Анна[А]23/4611/1101-5 def
6Пасть(M)-73divine challenge, divine sanction
Раунд 4ХПSurgesАРDIConditions

//Карта та же.

   Сообщение № 24. 25.3.2012, 12:47, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
CeBeP, Vamira и Black Kitten

Тем временем, на весенний фестиваль в Элкридже, стараясь попасть туда заранее - за день или два - спешила совсем другая, незнакомая нам троица. Они не гнались за какими-то балладами, они эти баллады творили сами. Иной цели нет, кроме как удовольствие людям подарить, да себя показать, это была странствующая группа в лице бардессы Лииры, акробата Збышека и шаманки Шоны. Если первые двое запросто занимались увеселением толпы, то последняя могла и вовсе превратить жизнь любой деревни в сказку, договорившись с духами домов и природы - и только гляди, какой будет пышный урожай и здоровый скот.
До Элкриджа осталось еще десять миль пути - можно одолеть за час-два. Что будет очень кстати, если взглянуть на заходящее солнце - ему как раз тоже осталось часа два от силы, чтобы коснуться горизонта. Если не делать лишних привалов, то до Элкриджа они доберутся еще до наступления темноты и смогут встретить ночь в тепле и уюте. Несмотря на раннюю весну, пока еще на улице было прохладно.
Протоптанная дорога была здесь единственной, и уже через несколько миль она начнет петлять, огибая холмы с юга и болота с севера. Пока что по обеим сторонам были заросли кустов, стояли мощные, нетронутые веками деревья. Природа, к которой никто не прикасается - даже деревенские так далеко не заходят, предпочитая рубить лес поближе. Пока что дорога проходила гладко.

Но это пока. Под самый конец определенно что-то должно было случиться. Сперва острый взгляд эльфийки заприметил на дороге впереди труп. Обглоданный так, что были сломаны кости, вскрыт череп, остатки от мощных зубов внушали страх. Это был незадачливый путешественник, столкнувшийся с монстром только вчера... или даже сегодня? Впереди виднелся проделанный в кустах проход, да судя по количеству сломанных веток и примятой траве, тут прошла не меньше, чем лошадь! Монстр настолько страшный?
Эту догадку подтвердил и страшный рев с той же стороны, куда вел проход в кустах. Похоже, эта тварь прямо сейчас сражалась со своей жертвой. Смело бежать на помощь или бросаться наутек, сверкая пятками - что выберет наша троица?

   Сообщение № 25. 25.3.2012, 13:13, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Золотой дымок фей, окутывавший монстра, радостно устремился в зиящую рану, прорубленную клинком Анны и снова превращение облачко серебряного тумана, снова исчезновение и появление в другом месте прямо из него... Кажется, Эйрвен делал это намеренно, но зачем? Возможно, это было связано с тем, что после каждого мгновения, которое он проводил стоя неподвижно, окутывающие его тени медленно растворялись, срываемые солнечными лучами, но появлялись снова, стоило ему только оказаться в другом месте?

Как бы то ни было, он явно не собирался останавливаться ни буквально, ни фигурально. Оказавшись в один момент в полутора десятках футов от места, где он только что был, эладрин вновь направил жезл на чудовище, вокруг которого уже снова танцевали, предвкушая грядущее пиршество, крохотные феи, и голубой огонь с головы Эйрвена исчез, но тут же окутал все тело мертвеца, тут же светлея и становясь все ярче и ярче, достигая ослепительной белизны. Он горел на коже, на длинных когтях, внутри зубастой пасти и даже, кажется, в мгновенно выразивших мучительную агонию пустых глазах.
Механика

Фри: Misty Step (через Bloodied Boon), перемещаюсь на H17, получаю Shadow Walk
Майнор 1: Проклинаю М
Стандарт: Witchfire по М (+2 от снайпера)
Цитата
[ 25.03.12 14:00:46 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+10) с результатом - 20 (10+10). Комментарий: Эйрвен, Witchfire по М.

Попадание.
Цитата
[ 25.03.12 14:03:38 ] - Shooter__Andy бросил 3d6(+6) с результатом - 21 (5+5+5+6). Комментарий: Эйрвен, повреждения по М (включая проклятье).

Итого на монстрюке плюс 21 повреждений и -5 к следующему броску на атаку.

   Сообщение № 26. 25.3.2012, 13:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шона шла по дороге, думая о том, о чём думала последние несколько лет: как быть полезной в труппе, ели она не умеет делать ничего полезного. За то, что прервала связь с духами, она и поплатилась. Иначе, почему те не предупредили, что тут что-то неладное творится? Не может же духам нравиться, что в их лесу кого-то едят... Если духи тут вообще есть. Но вот на то, чтобы проверить это, времени как раз не было.
- Каэль, - шепнула шаманка, поглаживая навершие посоха, чтобы дух-покровитель услышал её и вынырнул из своего мира в их. - Проверь, пожалуйста, что там. Я пойду следом.
После чего Шона обернулась к друзьям, чтобы узнать, решат ли те участвовать или постоят в сторонке.
Тем временем возле ног шаманки появился ирбис с ярко-синими глазами, тихо муркнул и скрылся в проходе, проделанным монстром.

   Сообщение № 27. 25.3.2012, 20:50, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Азарт боя захватил паладина настолько, что она даже не понимала, что ранена, только кровь капала на землю тягучими каплями из покореженного нагрудника, пятная траву под ногами. Краем глаза Анна отмечала, как Эйрвен перемещается по полю боя. Она еще подумала, что молодец магик, и дерется неплохо, и не дает себя зажать. Хотя, кто его там зажимать будет, когда единственный противник связан боем, который что-то затянулся. Пора было заканчивать этот балаган.
- Ну все, тварь! - рыкнула девушка совсем не по-девичьи. Меч снова засиял в невероятно сильных руках паладина, разрубая мертвую плоть пополам, только теперь уже не вдоль тела, а поперек. С хрустом и чавканьем клинок вошел в податливую плоть. Анна единым рубящим движением рассекла умертвие пополам, клинок, словно перышко, выпорхнул, высвобождаясь из мертвой плоти, только разбрызгал кровь и кусочки внутренностей по траве. Тело, развалившись на две неравные омерзительные части, упало на землю.
- Все. Сдох, падлюка. - высказалась Ани, констатируя очевидный факт. Кровь закапала чуть быстрее, да и вообще, паладин держалась больше на мече, который оперла об землю, и силе воли. Раны были достаточно серьезны, но ни падать, ни как бы то ни было еще обозначить свое тяжкое положение, Ани не собиралась.
Тяжелой бронированной поступью к хозяйке двинулся ее конь, раздувая ноздри. Обученная зверюга подставила морду под плечо хозяйке, что бы девушка могла опереться. Анна похлопала латной перчаткой по броне на морде коня, и, оперевшись на него, тяжело отошла от места побоища.
- В сумке бинты и фляга с водой. Достань. - на вежливость паладина сейчас не хватало. Положив меч на землю, она кривясь от боли, отстегнула продырявленный нагрудник, который тяжело упал на траву. Туда же полетели перчатки. - Спасибо. - добавила Анна, обращаясь то ли к эладрину, то ли к лошади, то ли к ним обоим. Сесть девушка даже не пыталась.

Свернутый текст

минор divine strength
мув ко мне идет Клемент
hold fast атака (1d20+10=28)
hold fast урон (2d12+9=20)
хил на себя (1d20+10=20)

   Сообщение № 28. 25.3.2012, 21:03, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Рухнула тварь, и снова стало тихо у склепа и могил. Лишь ветер шелестел листвой. Из склепа все еще виднелся свет от солнечного жезла, но теперь, когда покончено с его единственным обитателем, жезл сам погаснет через несколько часов и здесь снова воцарится покой. Что же, благое дело, и это дело уничтожения нежити выполнили герои быстро и со вкусом.
Не то, чтобы Анна была очень сильно ранена, но это было ощутимо. Не в первый раз за ее странствия, но рану всегда лучше обработать сразу же - это мужчины могут себе позволить сжать зубы и крикнуть: "Пустяк", более мудрый подход путешественницы заодно помогал предотвратить лихорадку.
Однако, пока Анна была поглощена конем и своей раной, Эйрвен заметил, что за ними наблюдают. Причем, наблюдатель прибежал только что, буквально секунду назад - хотел ли он помочь им в бою или наоборот, навредить, неизвестно. Это был материализовавшийся дух природы, похожий на снежного барса-ирбиса. Полупрозрачный, довольно любопытный, он не сильно старался спрятаться. На дороге же виднелись спешащие к ним двое женщин и мужчина.

Опыт
+200 ХР партии.
Текущее ХР: 3 950/5 500

   Сообщение № 29. 25.3.2012, 21:16, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Как только поверженное чудовище рухнуло на землю, Эйрвен остановился, позволяя чернильной тени раствориться вокруг. Убедившись, что ни оно, ни кто либо еще не собирается больше нападать, он быстро прикрепил жезл к поясу, а кинжал — обратно к наручу. В отличие от Анны на нем не было ни царапины, а потому когда она попросила его помощи, он не задумываясь долго подошел к лошади, доставая из седельной сумки указанные вещи, но как раз в этот момент заметил призрачную фигуру барса. Фляга и бинты тут же оказались в одной руке, а в другой появился жезл, уверенным движением направившийся в сторону подходивших, но когда стало очевидно, что это не новая волна противников, он убрал его обратно.

— Стой ровно, — сказал он Анне, полностью игнорируя пришедших, — Сама себя ты здесь не перевяжешь, но сначала нужно промыть рану. Приподними поддоспешник, я постараюсь вымыть все, что могло там остаться после укуса...

   Сообщение № 30. 25.3.2012, 21:30, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Конь злобно косил глазом на эладрина. Если бы не присутствие хозяйки, такой зверь мог и укусить или лягнуть, но Анна для Клемента была важнее, чем какой-то магик, тем более, сражавшийся на ее стороне. Не имея возможность тяпнуть нахала, который полез в переметные сумки, конь только фыркнул.
Ани кривилась от боли, закусывая губу, но не издала ни звука, пока Эйрвен промывал ей рану. Края ее хоть и были рваные, выглядели вполне здоровыми, значит, зараза не попала. В этом паладин была уверена. Сейчас ей надо было снять доспех полностью, хотя бы его верхнюю часть, что бы можно было нормально перевязать раны.
- Там пряжки есть, их несколько, расстегни,... пожалуйста, - выдавила из себя Анна. Адреналин, что плескался по венам и азарт боя спадали, и боль начинала волной захлестывать девушку. Лучшее сейчас было не шевелиться, подождать, пока эладрин промоет рану и дать пару ценных указаний, как лучше бинтовать. Но пока надо было избавиться от железа на себе.
Новые участники сцены появились довольно тихо, или это паладин заметила их не сразу, но враждебными новоприбывшие не казались. И Анна осталась спокойно стоять, молчаливо перенося промывание ран.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Остатки Империи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика