RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Остатки Империи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Остатки Империи - сопутствующая тема, УРА!!! ОФФТОП!!! (с) Sнежык
   Сообщение № 1. 16.3.2012, 16:01, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Буду первой!!!!!!!!!!!!

   Сообщение № 2. 16.3.2012, 16:02, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Я знал, я знал, что она будет первой. :)

Добро пожаловать в Элкридж перед будущим весенним фестивалем! В этой мирная долина располагается небольшое поселение фермеров и ремесленников, которые не отличат правой руки от левой - настолько они искусны. Пейзажи прекрасны: безмятежные озера, перекатывающиеся холмы, красивые пейзажи - самое подходящее место для партии приключенцев, чтобы отдохнуть после совместной авантюры. Вы что, думали все гоблинов шинковать? Весенний фестиваль на носу, приключенцам в такие моменты очень рады!

Но не тут-то было. В долину спустились дикие драки (драконоподобные рептилии), воинственно нападающие на скот и самих жителей. И никто не оказался к этому готов - насилие чуждо этой земле! Похоже, не светит отдыха нашим бравым леди и джентельменам, приключения сами ищут их! А за немедленной нуждой защиты деревни от летунов-грызунов стоит немало вопросов... Откуда? Почему? Как это все связано с прошлым этой земли?

Пока еще вы в пути к долине и нужно непременно обговорить, кто вы есть на самом деле.
Из заявленных игроков: Vamira, Black Kitten, Sнежык, Shooter__Andy, СеВеР.

Рыся забила себе шамана.
Китти забила барда.

   Сообщение № 3. 16.3.2012, 16:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну не мог же я вперед пролезть :) Невежливо.

Ну, жду таки того, что обычно идет в наборе — завязка и условия.

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Все еще интересуют условия генерации. Плюс, кто мы есть такие? Уже знакомая группа? Случайно встретившиеся?

   Сообщение № 4. 16.3.2012, 16:11, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Условия такие:
Сеттинг: Generic 4E "Points of Light".
Цитата
Мир, который еще называют Праймом, древний и таинственный, когда-то созданный богами и извечными (primordials), сейчас не подконтролен ни тем, ни другим - таково соглашение самого мира, независимого, живого, населенного бесконечным множеством духов, монстров и цивилизованных рас. Которые объединяются воедино, в меньшинстве против опасностей, их сила в единстве и разуме... увы, этой силы оказалось недостаточно, и всего лишь столетие назад пала самая великая империя Нерат, по большей части населенная людьми. Сейчас цивилизация процветает лишь в "точках света", и даже небольшие деревушки обязаны отгородиться крепкой стеной от наступающей со всех сторон тьмы. И конечно, именно в такие недобрые часы главные герои - это искатели приключений, авантюристы всех мастей, превосходящие своими возможностями обычный люд воины, клирики, маги и многие другие. Мир продолжает раздираться на части, и может быть, именно вы станете в нем светочами добра и порядка.

Итак, мир есть островки света в океане тьмы.
Нет королевств, нет сражающихся за влияние партий или корпораций. Но есть точки света, построенные на магии цивилизации, сплетащие множество рас, и в них приятно жить, несмотря на царящие вокруг кошмары.
Одним из таких островков является Элкридж. Долина, что свободно раскинулась среди озер и холмов, защищена с одной стороны лесом, с другой - труднопроходимой горной грядой. Основанная когда-то известным военачальником, одноименная деревня известна экзотическими базарами, прекрасным элем, веселым нравом и неповторимой расслабляющей атмосферой. Спокойствие - вот ключ к процветанию.

Генерация: 4й уровень, ПБ 22, закупка по стандарту (предмет 3, 4 и 5 уровней и 680 золотых). Если хотите взять character themes - извольте потратить на это фит.
Злых персонажей не пущу.
Партия уже знакома, но знакома совсем недавно - например, познакомились по пути в Элкридж на фестиваль. Возможно, после того, как дела здесь будут сделаны, их пути разойдутся. А нет - впереди уготовано еще немало приключений, и скорость набора опыта в этой кампании я удвою по запросу Севера и по собственному желанию эксперимента.

Когда Vamira и Black Kitten независимо друг от друга решили играть бардами (первая потом поменяла персонажа на шамана), я представил, что ваша группа может быть эдакой странствующей труппой: например, два барда, самая сильная в мире женщина, иллюзионист и акробат. :)
Но вы можете предположить и другой готовый концепт. Надеюсь, мы споемся. :)

Добавлено через 4 мин. 7 с.

Ах, да, на 5м уровне всем бесплатно будет выдан +1 feat bonus к атаке. Таким образом, экспертизу рекомендую брать, только если вам нужна вторичная плюшка от этой экспертизы.

   Сообщение № 5. 16.3.2012, 16:16, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Окей. Говорите, что создавать, я создам.

   Сообщение № 6. 16.3.2012, 16:23, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Цитата
и скорость набора опыта в этой кампании я удвою по запросу Севера

*не помнит такого, но не возражает*


*узнал количество бардов, быстренько застолбил за собой акробата*

   Сообщение № 7. 16.3.2012, 16:24, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Задумался, кстати, о контингенте плея и зоны... Здесь больше игроков и живее игра, но вот на плее совершенно посторонний человек мог в моей собственной партии создать мне оффтоп и получить за это благодарность от мастера...
Ладно, что толку предаваться ностальгии. Нужно делать хорошую игру своими руками. :)

Добавлено через 1 мин. 3 с.

CeBeP
А запрос был в теме прошлой партии - точнее, не запрос, а намек. :)

   Сообщение № 8. 16.3.2012, 16:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
*мявкнула из-под стола*
Я где-то тут... Да. С духами разговариваю... Ога.

   Сообщение № 9. 16.3.2012, 16:36, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Цитата
А запрос был в теме прошлой партии - точнее, не запрос, а намек. :)

Ну так то просто флуд был)

   Сообщение № 10. 16.3.2012, 17:12, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
кстати, идея с труппой классная)

можно прям классно сделать
два барда - сиамские близнецы
шаманка - бородатая женщина
акробат - гуттаперчевый акробат
Shooter_Andy - Shooter_Andy
ну и тд)

   Сообщение № 11. 17.3.2012, 00:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Makshow)
Рыся забила себе шамана.
Китти забила барда.

Цитата(CeBeP)
*узнал количество бардов, быстренько застолбил за собой акробата*

Страйкер и два лидера? Берите тогда одного с уклоном в контроль, а другого в хил, что ли, не хочу еще одного паладина создавать...

   Сообщение № 12. 17.3.2012, 00:31, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Два лидера - это значит, что хила будет столько, что закачаешься. Только вот сурджи кончатся будут довольно стремительно.
Снежик думает над крепкой девушкой, или возможно, не очень девушкой (Срамота! Все тут знают, как негативно я к кросс-полу отношусь!). Такой, чтобы командовать могла и наверное, дефендить. Паладинов она точно умеет играть. :)
Ремар тут еще думал присоединиться шестым. Он предпочитает магов, но... он может и не присоединиться.

Я бы лучше предложил вам обсудить концепт партии, то, как вы познакомились и так далее. Понимаю, конечно, группа игроков набрана случайно мастерским произволом, но оно всегда же так бывает...

   Сообщение № 13. 17.3.2012, 00:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Makshow)
он может и не присоединиться.

Проблемы с коннектом?

Вообще, если Снежык идет дефендером, то я, пожалуй, возьму второго страйкера... ренджевого, наверное... или нет?

   Сообщение № 14. 17.3.2012, 04:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Нихочу быть бородатой женщиной... :( Я уже и "фотку" без бороды нашла...
Кстати, мне кажется или народ всё ещё считает, что в партии 2 барда? Потому что в партии уже не 2 барда. Если только кто-то ещё не захотел бардом быть...
А шаман в труппу как-то не вписывается... ИМХО... Разве что как местный сумасшедший, которого взяли из жалости. :)

*ушла говорить с духами*

   Сообщение № 15. 17.3.2012, 13:31, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Привет всем *вяло помахала лапой* =)
Прошу тапками не бить и за хвост не дёргать, я в ДнД почти что ньюб. Книжечки изучаю вот.))

   Сообщение № 16. 17.3.2012, 13:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Так. Я опасно близок к тому, чтобы создать персонажа самому, без всяких ограничений.

   Сообщение № 17. 17.3.2012, 14:08, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
А какие ограничения ты тут имеешь в виду? Мне нужна совместимость с миром (который не подразумевает расхаживающих по деревням гитзерай) и совместимость с партией (в последнем моем модуле на плее вполне обычный эльфорейнджер умудрился быть посланным и едва не убитым своей же партией буквально после 3-5 постов). Вроде бы, это все...

Добавлено через 42 с.

Black Kitten
Здравствуй и ты, Китти! Насчет ньюбизма волноваться нечего, мастер будет стараться, чтобы вам понравилось.

   Сообщение № 18. 17.3.2012, 14:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Makshow)
совместимость с партией (в последнем моем модуле на плее вполне обычный эльфорейнджер умудрился быть посланным и едва не убитым своей же партией буквально после 3-5 постов)

Вот об этих. Поскольку я получил не более одного слова описания от остальных игроков, возьму сейчас и создам персонажа, чтобы под него уже остальные подстраивались, а не наоборот...

   Сообщение № 19. 17.3.2012, 14:12, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ну да, такое дело. Я специально подал заявку на создание партии пораньше, чтобы можно было обсудить эту самую совместимость - наивно полагать, чтобы персонажи были готовы еще до этого.
Если ты хочешь вести за собой партию, Шутер, чтобы остальные подстраивались под тебя - почему бы и не попробовать? Дерзай!

   Сообщение № 20. 17.3.2012, 14:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Нет-нет, никто не говорил про "вести за собой". Просто возьму сейчас какого-нибудь там Ассассина из Дрэгон Магазина и смещу элайнмент всей партии в анэлайнд... Или еще что-нибудь в таком роде выкину. Ну, в общем, когда я из обычного барда, уже зная остальную пати и подстраиваясь под нее делаю то, что сейчас ходит в Длани, то без этих ограничений....

   Сообщение № 21. 17.3.2012, 14:25, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Как это "никто не говорил"? Я говорю! Это деловое предложение было. :) Ну а нет - Снежик займется командованием, она умеет.
По поводу персонажей - ну, про ассасина тут больше вопрос не несовместимости с партией будет, а несовместимости с миром. Полагайтесь на здравый смысл. Ассасин отлично подойдет к восточной партии или к Wraith Recon (и такой сеттинг есть в четверке), но тут все же деревня, точки света и пасторальные пейзажи.

   Сообщение № 22. 17.3.2012, 14:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, дело ваше.

   Сообщение № 23. 17.3.2012, 14:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Всем:
Пожалуйста, как будет концепт персонажа, не стесняйтесь его выкладывать в этой теме, и конечно же, предлагать и свои идеи по объединению персонажей в партию.

   Сообщение № 24. 17.3.2012, 14:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Концепт в 2-х словах: человек, девушка, шаман. :) Нейтральный. Очень интересуется миром духов. Постоянно с ними болтает, не особенно обращая на то, что происходит вокруг.

А на счёт цыфирок спрашивайте у мастера - он меня генерит. :)

   Сообщение № 25. 17.3.2012, 22:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Итак. Ворлок, фей пакт, эладрин, крайне харизматичен и весьма умен, но при этом не то чтобы общителен — сказывает происхождение от Солнечных Эльфов, обычно отстраненных от дел этого плана.

Пока выбираю внешность. Найти картинку мужчины-эладрина весьма сложно оказалось, особенно если с такой харизмой... При том, что, скорее, приходилось искать те, которые не вызывали отвращения. Можете, кстати, свое мнение по этому поводу высказать, а то у меня вкус тот еще...
Свернутый текст

изображение

изображение

изображение


   Сообщение № 26. 17.3.2012, 23:05, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Хе-хе... Похоже, в первую очередь слово дамам. :)
Я голосую за первого, второй отлично подойдет для темного пакта, а третий... комментировать не буду, но препятствовать тоже.

   Сообщение № 27. 18.3.2012, 01:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Тем временем, чарник (хотелось бы еще таки исправить все же гогглы, да и прописать туда рост/вес, но это после выбора портрета). На всякий случай в привате.

   Сообщение № 28. 18.3.2012, 06:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А мне ттоже первый вариант больше понравился. :)
А вот шаманка моя:
Шона Кларел
Присоединённое изображение

   Сообщение № 29. 18.3.2012, 08:29, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
А мне все три не очень, особенно третий. Выбор бы делала между первым и вторым, но если другого выбора нет. =) Первый более мужественный, однако, лицо на мой взгляд имеет неприятные черты, второй обаяшка, однако, не излишне ли женственный? Третий оставлю без комментариев (а уши-то, уши, не выношу ослиных ушей у эльфов!).

А я вот даже с расой определиться не могу, печалька. Так что, о картинке пока речи нет. Всё что могу сказать о персонаже: девушка бард и лучница, а раса человек/полуэльф/эльф/эладрин, ещё не знаю.

   Сообщение № 30. 18.3.2012, 10:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Black Kitten)
А мне все три не очень, особенно третий. Выбор бы делала между первым и вторым, но если другого выбора нет. =)

Возможно и есть, но я на поиски потратил часа четыре, не меньше :) Если у кого-то есть альтернативы — с радостью их рассмотрю.
Цитата(Black Kitten)
Первый более мужественный, однако, лицо на мой взгляд имеет неприятные черты

Неудивительно — он таки из вархаммера...
Цитата(Black Kitten)
второй обаяшка, однако, не излишне ли женственный

Для мага с 8-кой в силе? Пойдет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Остатки Империи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика