RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Остатки Империи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Среди древних камней, Путь на Вершину Павшей Звезды
   Сообщение № 1. 4.6.2012, 14:45, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Клацающие зубы -> Среди парящих камней

Путешествие к подножию вершины заняло около часа, за это время солнце, будучи на горизонте, уже поднялось в небо и ярко светило своими лучами на мир, высушивая вечернюю росу.
Впереди еще целый день. Герои решили немало вопросов за вчерашний вечер, но перед ними стояло еще больше. Кто ловит и направляет драков? Что находится на вершине? Почему местные так боятся духов, что на ней обитают? Какие мотивы у их противников? И как сюда, все-таки, залезть?
Поскольку пешего пути здесь не было. И быть не могло. Это стало ясно сразу же, как только и без того холмистая местность, поднимающаяся все выше, стала и вовсе неприступной. Маврос не зря организовал им снаряжение для скалолазания, ведь подниматься придется на серьезную высоту очень приличное время... Сложно было оценить расстояние, глядя снизу вверх, но если расстояние от Элкриджа до подножия вершины оказалось примерно 5-6 миль, то по той же карте придется еще милю подниматься круто вверх.
Ветер трепал волосы, вид завораживал дух... Что же, впереди рутина. Обвязаться веревкой, закинуть "кошку", а лучше две, подняться наверх по крутым ускользающим из-под ног "ступеням" и повторить много-много раз... Впереди должны быть и пологие участки, по которым двигаться будет легче.

Присоединённое изображение

//Можете описать процесс лазания, и киньте вместе с постом или природу, или персепшен. Проверок атлетики на лазание выполнять не потребуется, я рассчитываю на то, что вы восходить грамотно будете, помогая друг другу. :)

   Сообщение № 2. 6.6.2012, 11:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дойдя до подножия, Шона собрала небольшое костровище, кинула к веточкам какой-то травы, кусочек мяса, разожгла огонь.
- Мне нужно будет немного времени на разговор с духами, - сказала шаманка, зажевав ещё какую-то траву. - Когда вернусь, всё расскажу. А пока сделайте так, чтобы нас с горы не заметили.
Девушка уселась поудобнее перед костром, прикрыла глаза, пытаясь уловить миг, когда грань между мирами станет наименее осязаемой. Оказавшись в мире духов, Шона встала, поклонилась им.
- Приветствую вас, о мудрые духи этих мест! Прошу, ответьте мне на несколько вопросов. Что ждёт нас наверху этой горы?

   Сообщение № 3. 6.6.2012, 12:26, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ну и как, интересно, я это сделаю... — вполголоса проворчал эладрин, глядя на поднимающийся от костра в небо дым.

Действительно, единственным способом обеспечить незаметность было бы потушить костер, но, по поятным причинам, это тоже было не вариантом в данный момент. Оставалось только надеяться, что он не привлечет внимания, а если привлечет... Ну, по крайней мере придется перейти в другое место, прежде чем подниматься. А пока Шона была занята разговором с духами, Эйрвен подошел к остальным:

— Я, конечно, далеко не лучший скалолаз, — начал он, — Но я все же могу немного помочь в восхождении, скажем, появившись на особенно неудобном уступе и скинув веревку ни уже оттуда, или еще как-нибудь в этом роде. А вы — что кто может сделать из вас?

   Сообщение № 4. 6.6.2012, 14:23, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Я никогда не лазала, тем более, в доспехах. - Хорошо, что доспехи Анны были волшебными, и она могла спокойно ползти почти в полном обмундировании. - Но я сильная и выносливая. Поэтому смогу утащить большую часть наших вещей. Так что... Думайте тут сами.
Паладин правда не знала, что делать дальше и, тем более, как и куда лезть. Нет, конечно, она обладала некими теоретическими знаниями о скалолазании, но, как говорится, теория без практики бесполезна, а практика без теории вредна.
- Кстати, Збышек. Ты, как опытный, может не скалолаз, но явно лазальщик, может расскажешь нам, чайникам, азы. Я слышала, вот, про три точки опоры, но понятия не имею, что это вообще значит. А?

   Сообщение № 5. 6.6.2012, 14:53, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Пока Шона погружалась в транс, Збышек уже достал веревки и с нескольких попыток заарканил молодое деревцо росшее неподалеку. Дернув пару раз веревку и убедившись что она хорошо засела на верхних ветвях, он быстро пригнул деревце чуть ближе к земле, так что крона как раз нависла над шаманкой.
- Я неплохо лазию, так что можно просто мне забираться на уступ, крепить веревку, после чего вы подниметесь по ней. Если какая опасность я быстро смогу стать невидимым.
Все это он объяснял притягивая второе деревце, а затем и третье, так что на парламентерам к духам образовался настоящий навес из трех крон и веток.
- Так что думаю особых проблем во время подъема ждать не надо.

   Сообщение № 6. 6.6.2012, 20:19, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Мир словно раздвоился для Шоны и оставался привычным для остальных. Свежее утро, высокая, нетронутая людьми вершина, да ее, похоже, избегали даже звери по одним им известным причинам. Путь сюда оказался без происшествий, но стоит ли ожидать, что таким же будет и путь наверх?
Пока что все шло гладко. Конечно, дым от костра мог привлечь внимание, но Збышек уже старался прикрыть как его, так и их импровизированный лагерь перед восхождением. Небо было чистым. Вершина Павшей Звезды ждала героев, словно бросала им вызов.

Шона же погружалась в транс, бросая в костерок вторую из трех частей, которые были у нее для подношений духам природы и для вхождения самой в то необыкновенное состояние, когда мир вокруг вроде бы настоящий, но на самом деле, ты видишь куда дальше, чем невооруженным глазом, и как Каэль становится вполне себе живой, пушистый и даже трется о тебя, пришедшую ему в гости. Словно большой белоснежный кот.
Ищущую совета шаманку услышал дух большого орла, спускающийся с небес, и духи деревьев, что махали своими ветвями, неторопливо, в такт порывам ветра:
— Чего тебе... зачем перебиваешь нашу вековечную беседу?
— Что наверху? Большое творенье рукотворное, что упало с небес в часы, когда еще я не был духом. Вокруг него барьер, через который не проникнуть духам - звучат совсем иные звуки, голоса там... печальные, тихие, беспокойные, звучащие давным-давно, и нет им всякого покоя...

   Сообщение № 7. 7.6.2012, 01:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шона привычно погладила Каэля. Ведь она так редко могла это сделать!
Но новости заставили шаманку нахмуриться даже там, среди духов.
- Скажи мне, о мудрый дух, через этот барьёр могут пройти живые? И не ждут ли хозяева этих мест нас в гости?

   Сообщение № 8. 7.6.2012, 02:07, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Мудрый орел, присевший на время на руку шаманки, чувствовался для нее особенно четко. Эта грациозная птица, что своим весом едва ли не заставила Шону потерять равновесие, пульсировал живой энергией этого места, дикой и необузданной. Она сливалась с энергией самой Шоны, и сердце забилось чаще, словно рвалось наружу в этом трансе.
— Живые - только если не боятся встретить беспокойных стражей лицом к лицу. Незамеченным пройти вам не удастся. А ждет ли кто-то вас - ответа дать я не могу.
Дух чувствовал, что шаманке не очень приятно использование им ее руки в качестве ветки для сидения, но в этом сплетении энергии было что-то сакральное, волшебное... Именно то, как шаманы получают новую силу от духов, возможность влиять на мир сильнее. Да и все ее спутники тоже стали немного опытнее за прошедший день.
Орел вспорхнул, легко взмахивая крыльями. А транс начинал распадаться и развеиваться, возвращая Шону в реальный мир. Впрочем, еще один вопрос она задать успеет.

   Сообщение № 9. 7.6.2012, 02:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шона снова улыбнулась счастливой детской улыбкой. Снова очень захотелось остаться в этом волшебном мире навсегда. Ну, или взахлёб и торопясь рассказать духу орла, как она счастлива, что сумела с ним поговорить. Но… пришлось усилием воли вспомнить о делах живых.
- Скажи, мудрая птица, стражи сидят только в своём доме? Или они несут службу у края скалы?

   Сообщение № 10. 7.6.2012, 02:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
- Сотня статуй опоясывают чашу, границей давних времен преграждая духам путь. Шагните за границу - Стражи заметят, и придут за вами...
Эти слова Шона слышала уже отголосками в своем разуме, а не обострившимся слухом в мире, что настолько близок к нашему. Костер, разожженный на скорую руку, погас, солнце все продолжало медленно подниматься по небосводу, и как-то его ежедневный путь стал близок героям, которым самим сейчас придется подниматься по горе.
Шона распахнула глаза - уже в настоящем мире, выпрыгивающее из груди сердце постепенно успокаивалось.

   Сообщение № 11. 7.6.2012, 03:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шона тяжело выдохнула, затравленно огляделась с трудом узнавая окружающих, помотала головой, чтобы побыстрее придти в себя. Шаманка села на землю, закрыла лицо ладонями.
- Там… - наконец тихо произнесла она. – Там странное место, где нет духов. И путь духам закрыт на вершину, - девушка убрала руки от лица и растерянно оглядела своих спутников.
Понять, как может быть место, где нет духов, было сложно. И что там делать самой шаманке, раз там нет духов?
- Их туда не пускают, - решила ещё пояснить Шона. – Но охраны там нет. Вернее она появится, стоит только нам пересечь границу, обозначенную статуями.
Девушка встала, подняла посох, погладила его навершие, шепнула:
- Каэль, ты мне нужен.
Призрачный ирбис тут же появился у ног шаманки, покрутился вокруг, выгнул спину, растопырил когти, потягиваясь.

   Сообщение № 12. 7.6.2012, 09:37, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Шона взывала к духам, Збышек готовился к восхождению, Эйрвен тоже молчал... Анна огляделась, посмотрела наверх, оглядывая путь, которым им придется пройти, глянула на свои латы, которые надо было надеть перед восхождением, но решила оставить это дело немного на потом. Паладин поняла, что запуталась и не уверена в выбранной дороге. Ей очень хотелось вернуться в Элкридж, ведь там ее ждал Клемент, ведь они уже несколько лет были вместе и не расставались так надолго.
Анна уселась в обнимку с нагрудной пластиной и закрыла глаза.
Я не знаю, как молиться правильно, и все время, что была воином твоим, молилась так, как умела. Я не знаю ритуалов, которые можно свершить в честь и во славу твою, но ты выбрала меня за что-то из множества подобных мне, и я несу волю твою в по дорогам этой земли, что легко стелются мне под ноги. Защищаю невинных и несправедливо обиженных. Я уверенно шла путем, что однажды ты показала мне... Но ты и так знаешь обо всем этом. Я слышала, что ты не можешь напрямую вмешаться в дела мирские, но прошу тебя, дай мне знать, что путь мой, которым я иду, правильный. Я запуталась, и меня терзают сомнения. Помоги мне, прошу.

   Сообщение № 13. 7.6.2012, 10:32, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Значит, все же лезем вслепую... — произнес Эйрвен, — Ладно. Значит, Збышек, ты можешь становиться невидимым? Это будет очень к месту. Если видим драка — ты воспользуешься этим, чтобы проследить, куда он движется, а остальные — прячемся, как можем. Если будем в тени, но без укрытий — я могу прикрыть кого-то одного. Иначе — просто падаем лицом вниз, скрываемся в расщелинах... Что угодно, чтобы наш подъем прошел незамеченным. Збышек будет идти впереди прокладывая путь, как самый умелый в этом деле. Ты же, кстати, будешь указывать нам, что делать.

Поправив рюкзак, он добавил:

— Ну что, отправляемся?

   Сообщение № 14. 7.6.2012, 10:59, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Дороги не зря привели сюда Анну. Жители здешнего места, что полагались на удачу больше, чем на грубую силу или преданность богам, нуждались в помощи сейчас больше, чем когда-либо. И решить загадку нападения, прекратить беды Элкриджа - все это требовало продолжения пути, хоть на этот раз и не прямого и легкого, а крутого восхождения наверх. Анна почувствовала тепло и правоту в выбранном пути. А перед глазами появился силуэт могучего существа - пока безликий, туманный, но ощущение чужой хватающей за горло нужды и печали охватило на время и паладина... И отдалилось, маня за собой. Следовать за ним...
Что же, хорошо, что доспех у нее практически невесомый. И хорошо, что спутники с ней - опытный гимнаст-акробат и способный прыгать через пространство эладрин, шаманка, что провела множество времени на дикой природе...

И восхождение началось - с первого броска кошки с веревкой, с напряжения сильных рук, которые поднимали непривычное к таким нагрузкам тело, попыток нащупать уступ под ногами... Начать было непросто. Дальше пошло легче...

* * *

И поглядите, какой отсюда открывается вид! Только осторожнее глядите, а то закружится голова. Солнце уже поднялось в небо и двигалось к полудню, а герои одолели не много ни мало, больше половины мили пути вверх. Лес отсюда уже кажется сплошным зеленым покровом, топь Мертвой Крапивы большим озером разливалось в стороне от него, а домики Элкриджа, были словно разбросаны по большой ладошке. Те, у кого зрение было очень острым, могли даже разглядеть снующие туда-сюда точки - городок жив, как и должно быть утром. Жители там и здесь работали, общались, торговали... А здесь только соратники да изредка пролетающие птицы. Тишина, покой.
А если взглянуть наверх, то... интересное дело, там виднелась пещера! Темная дыра впереди, она была похожа на длинный вертикальный разрез на горном скате. Вход в разрез был настолько широк, что в нем могло поместиться в ширину сразу двое - даже гуськом заходить не придется. Пожалуй, это первая подобная достопримечательность за весь путь с подножия.

   Сообщение № 15. 7.6.2012, 11:40, Эйрвен Гэмрад пишет:
Эйрвен Гэмрад
Странник



Герой
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Хм, — отметил, переводя дыхание после очередного подъема явно не слишком приспособленный к этому Эйрвен, — Любопытно. Не уверен, что эта пещера выходит на вершину, уж очень это необычно для скал, но, возможно, ее другой выход все же выше этого? Кроме того, может быть в ней есть что-то еще? Вряд ли такое удачное естественное... помещение, если угодно, может совсем пустовать.

На всякий случай оглядевшись, он продолжил:

— Предлагаю осмотреть. Я могу видеть в темноте чуть лучше людей, поэтому загляну туда первым. Прикройте меня...

   Сообщение № 16. 7.6.2012, 13:33, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Восхождение давалось гимнасту не особо сложно, благо скалы были не молодыми монолитами, а старыми великанами, чьи лица были изъедены дождями и ветром. В какой-то момент он даже почувствовал азарт, забраться на эту скалу и покричать с её вершины, однако обернувшись назад на женщин, он устыдился, Шоне, Эйрвену и Анне, это восхождение могло даваться гораздо тяжелее и стоило выбирать наиболее удобный для них путь.
Глянув на эладрина парень немного подумав добавил.
- В любом случае, кто бы ни полез и какое бы зрение у него ни было, он будет просто идеальной мишенью на фоне светлого неба. Так что можешь и ты полезть первым, если не желаешь уступить место невидимке.

- Тоже верно, - кивнул эладрин, - Только если ничего не заметишь - вперед все же не лезь. Я слышал о существах, способных чувствовать и невидимок... Да и даже без этого лазать по пещерам во тьме опасно.

- Посмотрим в общем – ухмыльнулся Збышек, подмигнув Шоне с Анной.
После чего, он подошел к скале и решительно принялся за штурм последнего участка. Цепляясь пальцами рук и ног за малейшие выступы, парень довольно быстро поднимался даже по почти отвесным скалам. Когда до пещеры оставалось всего несколько метров, стоящие внизу люди и нелюди неожиданно потеряли своего сопартийца из виду, только обрывок веревки змеей продолжал стремится по камням вверх.

Забравшись ко входу, Збышек сразу же постарался прижаться к стене и осмотреться, пока восстанавливается дыхание.

   Сообщение № 17. 7.6.2012, 13:47, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Некоторое время паладин сидела с закрытыми глазами и не реагировала на все вокруг, но это сидение что-то изменило для нее, и теперь девушка была полностью уверена в себе, своих силах и выбранном пути. И подниматься она начала довольно резво.

Не то, что бы Анне было тяжело подниматься, несмотря на то, что она решила утащить практически весь свой скарб, кроме того, что был не обходим для ухода за конем. Частично надев свои латы, частично повесив их за спину, паладин ползла вверх, периодически чем-нибудь громыхая. Восхождение, или подъем, она не знала, как это назвать правильно, было для нее в новинку, но, как ни странно, ей очень понравился процесс.
Анне повезло, что она была сильная и выносливая, иначе бы она не смогла забраться на такую верхотуру. А подниматься так, как Збышек, почти по паучьи ползя по отвесной стене она даже не мечтала. Сорвалась бы в один миг.
Ани решила чуть-чуть передохнуть, как поняла, что акробат испарился. Или что он там сделал, что бы исчезнуть. А может быть это Эйрвен сделал, хотя говорил, что не умеет делать предметы и людей невидимыми. Хотя, Збышек вроде сам говорил, что может исчезать... Но как теперь забираться дальше, Анна себе не представляла. Просто проползти, как паренек, она не могла, и дело было даже не латах и вещах, она бы просто не нашла ни одного уступчика и ни одной зацепки. Поэтому девушка решила подождать, пока акробат появится в поле зрения.
В какой-то момент Ани поймала себя на том, что неотрывно смотрит на то место, где исчез Збышек, и очень за него волнуется.

   Сообщение № 18. 7.6.2012, 14:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шона выросла среди гор и в детстве много по ним лазала вместе с мальчишками. Но детство прошло, ловкости поубавилось, а страха за свою шкуру наоборот прибавилось. Да и подниматься по скале в юбке и с посохом в руках - то ещё удовольствие. Посох шаманка, правда, привязала за спину, но от этого стало не на много удобнее.
Когда же они обнаружили пещеру, Шона только обрадовалась, что можно посидеть, передохнуть. Чем она и занялась, осматривая за одно окрестности как впереди, так и позади, внизу.

   Сообщение № 19. 7.6.2012, 16:35, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Куда легче взбираться ввысь, если цель совсем рядом! Казалось, совсем недавно уставшие герои, которым надоело все это лазание, принялись наперегонки преодолевать последние метры, которые оставались до расщелины в скале.
На камне рядом с этой расщелиной были царапины... словно от когтей. Не таких больших, как были у драков, но все равно приличного размера. Кроме этого, виднелись стертые отметины и коричневый помёт, иначе называемый гуано. В некоторых местах, между прочим, считается деликатесом. Мыши... летучие. Ночные создания, вряд ли они будут покидать пещеру днем. Это все свидетельствовало о двух вещах: во-первых, пещера обитаема; во-вторых, когда-то здесь кто-то останавливался, только это было давно - свидетельством были оставшиеся отметины.

Но одно дело - рассуждать снаружи, а другое - идти вперед, во тьму. Свет доходил очень недалеко, и буквально через десяток-другой метров что-то видеть в цвете могли лишь глаза Эйрвена, а еще дальше все погружалось в полную черноту. Но это была пещера. Глубокая, со сводчатым потолком, достаточно широкий вход расширялся еще сильнее и в итоге это все походило на уютный домик для этих самых летучих крысок. Ба, да тут даже озерцо есть! И из озера вырастал немаленький сталагмит - должно быть, этой пещере тысячи лет... Отличное место для отдыха - прохладно, просторно, рядом чистейшая вода. Если бы еще скелеты эти убрать с пола... скелеты?

Да, здесь совсем недалеко от входа был виден обглоданный скелет еще юной косули. Какое-то животное затащило его сюда, в пещеру, обглодало его, да так и оставило на земле кости. Следует быть осторожнее.

Присоединённое изображение
Информация
1 - обглоданные скелеты животных, должно быть, чья-то добыча. Сложная территория, каждый шаг по этой клетке считается за два.
2 - глубокая вода, плавать там потребует проверки атлетики 10.
3 - неглубокая вода, в ней стоишь максимум по грудь.
4 - сталагмит.
Кстати говоря: сталактиты - это кальцитовые наросты на потолке (сосульки), сталагмиты - такие же, но вырастающие из земли (пальцы), а сталагнаты получаются, когда соединяются сталактит и сталагмит (колонны).

   Сообщение № 20. 7.6.2012, 17:10, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Увиденное, конечно, радовало не очень, все же Збышек предпочел бы просто отдохнуть, а не убить сначала предыдущего владельца пещеры. Отметив про себя все важные моменты гимнаст поторопился отступить к краю и стараясь не спихнуть камней, дабы не нашуметь в пещеру, принялся быстро спускаться. Спуститься оказалось несколько сложнее чем подняться, так что это заняло больше времени.
Оказавшись на более менее ровном месте Збышек перевел дух.
- В общем, там довольно солидная пещерка, - начал он не выходя из невидимости. - Вся загажена летучими мышами. Помет довольно свежий. На полу есть следы когтей, довольно солидные, но до драка не дотягивают. Куда больше меня беспокоит скелет косули, тоже не стародавний. В глубине вроде есть вода, но темень там несуесветная.
Доклав обстановку гимнаст облегченно выдохнул.

   Сообщение № 21. 7.6.2012, 17:27, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Ну так швырни туда факел, да посмотри, что там, - предложила Анна, доставая означенный предмет и своей сумки. Да, боги не обделили девушку силой, она прихватила с собой весь свой скарб, не считая лошадиных принадлежностей. - Или ты думаешь, тебе что-нибудь другое может пригодится?
Девушка вопросительно посмотрела в сторону голоса акробата.
- Но, вообще, говоришь, скелет косули на такой высоте в пещере? Может быть это большая дикая кошка какая-нибудь? - теперь взгляд Ани был обращен на шаманку. - Шона, как ты думаешь, это может быть большая кошка? Или какой другой зверь, который умеет лазать по горам, ну, кроме козлов, они ведь травоядные.

   Сообщение № 22. 8.6.2012, 01:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- В горах могут обитать и большие кошки, и волки, и медведи... - нравоучительным тоном заметила шаманка. - Я, правда, не знаю, кому из них могло понадобиться тащить косулю в эту пещеру, где кто-то помимо них обитает. Да и вообще в пещеру. Может стоит попросить Каэля заглянуть внутрь? - Шона погладила призрачного ирбиса, что крутился у её ног.

   Сообщение № 23. 8.6.2012, 06:56, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Может и стоит... - скорее себе, чем в ответ Шоне, пробормотала Анна. Она вдруг вспомнила слова шаманки о том, что наверху место, где нет духов. - Ладно, кошка, или медведь, с этой напастью мы справимся, а может хозяин пещеры вообще не появится. Все равно стоит немного отдохнуть. Если эта тварь затащила сюда косулю, то уж угнаться за нами, если она того пожелает, ей будет легче легкого. Так что шут с ней, с тварью из пещеры. Меня больше беспокоит, что ты сказала, что наверху нет духов. Я не представляю себе эти материи, но Каэль же тоже дух, правильно? И если он не сможет появиться там, ты без него справишься?
Анна посмотрела на Шону совершенно серьезно. Это не был праздный интерес, ведь, не зная, с чем они столкнутся там, надо было понять, на какие свои силы они могут рассчитывать там. На магию Эйрвена и ловкость Збышека вряд ли что-нибудь повлияет, на веру Анны тоже, но вот Шона, черпающая свою силу из мира духов, или как-то так, Ани до конца не понимала этого, что может произойти там с ее силой.
Пока шаманка думала над ответом, паладин повернулась к акробату.
- Збышек, нам надо туда забраться и посмотреть что там. А еще стоит сделать длинный привал и, как минимум, поесть. Иначе мы все свалимся от усталости, хотя бы и когда доберемся до верха.

   Сообщение № 24. 8.6.2012, 07:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я никогда не была в месте, где нет духов, - глухо заметила Шона. Она и сама задавалась вопросами о том, что будет наверху. Сможет ли она провести духов с собой? Сможет ли она вообще хоть что-то сделать? Или барьер не пропустит и её? Но шаманка старалась не показывать вида, что её что-то беспокоит. Вдруг спутники решат, что она будет им бесполезна, и оставят внизу?
- Духи сказали, что там есть барьер, за который они не могут проникнуть. Но что за ним, они не знают. Возможно, я смогу провести Каэля за барьер. Возможно, я смогу провести туда и других духов. В крайнем случае, у меня есть посох и им можно попробовать проломить кому-нибудь голову, - девушка криво усмехнулась.

   Сообщение № 25. 8.6.2012, 09:59, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
- Не думаю, что это обычный кот или медведь, что ему делать на такой высоте. Готов поспорить на что угодно, что у обитателя пещерки есть крылья.
Привыкший полагаться на собственную силу и ловкость парень даже как-то не подумал, что Шаманка черпающая свою силу у духов может лишиться в том месте своих сил.
- Даже если там не будет духов к которым можно обратиться, Шона то будет и уж она спуску никому не даст.
Поспешил он вступиться за свою спутницу.
- Да и вообще, мы вроде к драконидам шли, не факт что они сидят в этом охраняемом статуями круге.

   Сообщение № 26. 8.6.2012, 11:53, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Что бы ни было этом охраняемом круге, первой в него должна войти я, как самая защищенная и выносливая. - начала рассуждать Анна. - Потому что Шона не знает, сможет ли она провести духа, а вообще вы все можете случайно не пережить ни одного удара. А я точно один переживу. Если что. А Лиира меня вылечит. Я все это предлагаю обсудить сейчас, что бы, доведись нам отдохнуть под сводами той пещеры, не напрягать ни мозги ни тела. Мы слишком долго поднимаемся.
Похоже, паладин была настроена решительно и пессимистично.
- Так что вы думаете по этому поводу? - оглядела она всех собравшихся на маленьком карнизе вопросительным взглядом.

   Сообщение № 27. 8.6.2012, 13:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- В этом охраняемом круге находится большое рукотворное творение, что упало с небес, - тихо заметила Шона. - Я всё не могу придумать, чем это творение может быть.

   Сообщение № 28. 8.6.2012, 13:32, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
- Я думаю, что это не обязательно то, что мы ищем, возможно это совсем иной объект.
Упрямо повторил Збышек, наконец-то, проявляясь не только голосом, но и визуально. Гимнаст сидел на одном из крупных камней в позе лотоса, и чесал пятку, задранную к небу.
- Если там есть какие-то стражи, за статуями, там может не быть искомых нами драконидов и их драков.
Парень достал из поясного мешочка карту и расправив её на коленке снова стал изучать грубый набросок горы, стараясь понять есть ли отметки этого загадочного места.


Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 29. 8.6.2012, 14:25, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Шона, - обратилась к шаманке паладин, - А может быть так, что внутри этого кольца есть духи, и они каким-то образом не пускают за это кольцо других духов? И, может быть так, что они не враждебны, просто что-то охраняют. Ведь такое же может быть?
У Анны появилась странная мысль по поводу этого "рукотворного творения", но обличить ее в слова девушка пока не могла.
- И если я думаю правильно, то они, защищая это место просто выпроводили всех других. И нас, скорее всего, они тоже пожелают выпроводить. Но, раз духи охраняют что-то, значит они могут быть разумны. - слова срывались с губ паладина медленно, будто бы каждое рождалось только после предыдущего, будто бы она и сама не знала, что скажет дальше. - Значит, мы могли бы с ними поговорить. Но только ты, Шона, умеешь говорить с духами, а мне бы не хотелось пускать тебя за странное кольцо первой.
Ани задумалась, вперив пустой взгляд в простирающуюся под ними идиллию.

   Сообщение № 30. 8.6.2012, 14:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шаманка помотала головой.
- Не пускает духов именно барьер. Но вот внутри него... Может стоит разрушить барьер? Беспокойные стражи придут в любом случае. А так мы либо поможем духам попасть внутрь, либо... Либо выпустим тех, кто обитает в том рукотворном творении, с тех самых пор, как оно упало.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Остатки Империи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика