RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шабаш. Симфония Смерти. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудерская, Различный трёп о и околоигровой тематики
   Сообщение № 61. 20.10.2011, 15:22, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Да, таки решили по одежде:
1. Основная гамма - чёрный и красный (считающийся одним из цветов Шабаша).
2. Вся одежда - качественная, м.б. даже дизайнерская.
3. Несколько сменных наборов для разных случаев.
а) Официальный комплект, для посещения Князей, Архиепископов, Кровавых Балов и пр. Когда нельзя прийти в рваной джинсе. Варьируется от псевдо-нацисткой униформы офицеров СС и до костюмов высшего света XVIII века. Главное, чтобы выглядело стильно и красиво.
б) Мантии для ритуалов. Все ритуалы Стаи и Высокие Ритуалы Шабаша в городе посещаются и проводятся в мантиях чёрно-красной гаммы.
в) "Кэжуал"-комплект. Просто удобная одежда той же гаммы для повседневного использования.
г) Боевой комплект - набор городского камуфляжа для боевых операций, разведок и пр.
4. Вброс от себя - чтобы у всех комплекты были разные, что должно выражать свободу в Шабаше.

Пример, например:
а) Подобие офицерского мундира СС с позолоченными пуговицами с символом Шабаша на них, красные нашивки с символом клана, секты, фракции (если принадлежит), пути и статуса. Красное обрамление (аксельбанты, изнанка мундира), черные с красными узлами перчатки; чёрный деловой костюм, алая рубаха и чёрный галстук с нарочито неряшливо нарисованным перевернутым анкхом; запанки с символикой клана или Стаи; красный кожаный плащ с чёрным узором на спине и чёрной изнанкой, черная рубаха с ярко-алым шипастым анкхом напротив сердца, хорошие чёрные ботинки, носки которых украшены нарисованными каплями витэ и искусственно загрязнены пеплом (символизирует пепел, остающийся от врагов секты).
б) Чёрный мантия, покрытая красным узором, с глубоким капюшоном и широкими рукавами; чёрная мантия, правый рукав и часть груди который окрашена в красный, капюшон в пришитой к нему маской для лица ярко-алого цвета.
в) Чёрный джинсы, красная клетчатая рубаха и чёрная жилетка; красная футболка с надписью "Suck that!", чёрная кожаная куртка и чёрные джинсы; чёрные штаны и рубаха, красная куртка и красные берцы.
г) Камуфляж и камуфляж с редкими темно-красными пятнами, с нашивкой шабаша и грудью, будто бы нечаянно заляпанной кровью при кормлении.

   Сообщение № 62. 20.10.2011, 15:29, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Я все время был соло, пришел последним после Ритуала.
С одеждой согласен, кроме одного. Камуфляж - это камуфляж. Соответствующих цветов и методов раскраски. А вот под ним - черно-красные майки, трусы, термобелье, носки и прочее

   Сообщение № 63. 20.10.2011, 15:39, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Не могу удержаться... http://www.youtube.com/watch?v=F0m-X_ORUhQ...player_embedded

   Сообщение № 64. 20.10.2011, 16:24, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
"Выточкам и стразам - да! да! да!
Портянкам, плащ-палаткам - нет! нет! нет!" ::D: ::D: ::D:

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Мертвый Герцог, Кравенский, Механист
где ваши персонажи?

Добавлено через 4 мин. 14 с.

Название стаи "Наследие Каина". По аналогии с Аненербе - "Наследие предков"

   Сообщение № 65. 22.10.2011, 19:51, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Цитата
Итак, наметки по истории стаи.
Изначально у нас два Ноддиста - Дербиус и Мертвый Герцог.
В связи с поиском информации и артефактов возникает нужда в связях и оперативниках.


А как же я :'( ?

Цитата
Мертвый Герцог, Кравенский, Механист
где ваши персонажи?


У меня сейчас аврал немного. Скажите мне, когда он должен быть готовым и я успею.

   Сообщение № 66. 22.10.2011, 21:33, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Крав, прости, не знал, что ты тоже Ноддист :confuse:
Как видишь, в целом я про тебя не забыл: :wink:
Цитата
А чуть позже присоединяется Кравенский, который идеален для добычи информации и переговоров,

   Сообщение № 67. 23.10.2011, 13:43, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата
Мертвый Герцог, Кравенский, Механист
где ваши персонажи?

На работе зашиваюсь. Если сегодня таки возьмусь, то может чего и будет.

   Сообщение № 68. 23.10.2011, 16:15, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Если что, можно начать имеющимся составом, а остальные подтянуться в процессе.

   Сообщение № 69. 23.10.2011, 16:26, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Предлагаю дождаться еще одного окончательно оформленного персонажа (чтобы была большая часть стаи) и потихоньку начать.

   Сообщение № 70. 23.10.2011, 16:27, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Можно вон Крава зарядить, он все равно первым на разведку приезжает. Ну а у меня завтра последний экзамен и смог разобраться с накопившимися вопросами.

   Сообщение № 71. 23.10.2011, 22:03, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
В ходе дискуссии на ДМе по поводу взаимоотношений правящей верхушки Камарильи у меня зародился очередной вариант ослабления камарильи и захвата домена.
Собственно говоря, обсуждали мы ситуацию, когда прибывает архонт-Вентру в камарильский домен, а ему в элизиуме гуль стакан крови подает. По мнению оппонента, Архонт должен в такой ситуации ударить гуля и высказаться всем, что они дураки. При этом оппонент не пытался и не хотел собирать и сопоставлять какую-то иную информацию, кроме как наличие стакана воды крови.
Но такое поведение может как запугать, так и настроить всех против себя. И угроза карательного отряда, который прибудет через 3 дня, не спасет архонта от немедленного укровачивания на голову. Обстоятельств много, надо рассматривать ситуацию более полно, но это все лирика.

Я же подумываю завести в арсенале такой вариант:
Если в домен является карательный отряд, то это точно бардак и ослабление камарильи, как бы там ни было. Часть вынесут, поставят вместо них не знающих местных реалий каинитов, они будут притираться друг к другу, будет дележ реальной власти. В это время как раз можно напасть и взять город одним броском. Тем более, что карательному отряду будут сопротивляться, ибо жить все равно хочется. В этот момент можно набрать языков, можно заставить перейти на свою сторону под шумок - поводов для предательства достаточно, ибо многие уже приговорены к казни, и Шабаш для них спасение.
Остается вопрос, как довести до такой ситуации? Ответ: провокацией. Я называю такое поведение, как у того Архонта, "синдромом Старейшины". Когда Старейшина уже считает всех вокруг быдлом, а себя д`Артаньяном, но при этом постоянно боится за свой авторитет. Такие личности достаточно предсказуемы, чтобы их можно было спровоцировать даже мелочью вроде гуля с кровью. Поэтому либо выбирается неблагонадежный домен, либо домен делается неблагонадежным (для Шабаша это не проблема, испоганить Князю репутацию). Далее мы поджидаем визита верхушки. Тут важно поставить сцену так, чтобы попытку вышестоящего самоутвердиться видели те, кто повспыльчивее. Лучше всего - Бруджа. И те, кто похитрозадее - Тремере и Вентру. Если там есть Ласомбра-Отступник, то все вообще пучком, Ласомбре очень легко наступить на гордость. При таком сочетании, как гордец-вышестоящий, жаждущий всех поставить на место, и злые недовольные нижестоящие, которых и так все достало, взрыв почти неизбежен. Еще хорошо, если наступят на культурные особенности обеих сторон. После взрыва остается убрать архонта попафоснее.

Конечно, ситуацию придется делать долго, но в некоторых доменах почва уже достаточно благодатная. Особенно там, где сильны анархи.

   Сообщение № 72. 23.10.2011, 22:27, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Закончил. Ошибка при отправке

   Сообщение № 73. 23.10.2011, 22:37, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Цитата
Правит при поддержке Тремеров, которые тут неплохо укрепились. Их представитель является в городе Шерифом.

Боюсь, что в нашем случае такую провокацию придется готовить ОЧЕНЬ долго. Но идея интересная :plotting:
Мастер, что скажешь?

   Сообщение № 74. 23.10.2011, 22:39, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Это не сюда... это вообще в копилку. Чтобы не забыть. может быть, оставить в истории стаи такой эпизод.

   Сообщение № 75. 23.10.2011, 22:56, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Разрешено все что не запрещено) но без роялей)

   Сообщение № 76. 24.10.2011, 00:45, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Обижаешь... торговаться, может, и буду, а вот рояли - нафиг-нафиг

   Сообщение № 77. 24.10.2011, 01:49, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Значит рояли из списка торгового вычеркиваем. Скрипку брать будешь? Гитары, барабаны, саксофон?))

   Сообщение № 78. 24.10.2011, 12:32, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Барабан беру.

   Сообщение № 79. 24.10.2011, 19:45, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
А можно я только напомню, что Нью-Йорк взяли десяток Архонтов?
И чего станет с доблестными карателями, если в домен заявится еще пара не сильно довольных архонтов по приказу взбешенного Юстициария. Камарилья - не Шабаш, где даже Архиепископ может иметь серьезные основания трястись за свою не-жизнь, если толпе монстров, которыми он руководит, вдруг что-то не понравится.

   Сообщение № 80. 24.10.2011, 20:01, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Если бы карательные отряды были настолько эффективны, то Шабаш давно бы вынесли. Камарилья слаба своими разборками и разобщенностью. Кроме того, подобное ослабление домена в принципе на руку Шабашу.

   Сообщение № 81. 24.10.2011, 20:05, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Стоп. Я благополучно запутался. Какой карательный отряд должен прибыть за головой Архонта?
Архонты - официальные представители Юстициариев и почти единственная весомая боевая сила Камарильи, помятую о том же взятии Нью-Йорка. Кто те самоубийцы из карательного отряда?

Это выследит так, если бы Темплар от Архиепископа приперся за головой Кардинала.

   Сообщение № 82. 24.10.2011, 20:15, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Нет. Карательный отряд - это то, чем меня пугали, если местная камарилья архонту наступит на яй... хвост. Или вообще убьют его. В ответ на наглость и понты. Дескать, карательный отряд приходит через 3 дня после получения известия, поэтому Архонту можно ничего не бояться, а вот местные должны делать в штанишки от одного его присутствия. Я не знаю, кто те самоубийцы. Видимо, нечто вроде тремерских Ястребов. Возможно, другие архонты. Возможно, Бдящие.

   Сообщение № 83. 24.10.2011, 20:26, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Понятно, а вот при таком раскладе я согласен с пугавшим вас. Во первых сам Архонт может в ответ наступить так, что не обрадуешься. Да, они действительно так сильны, просто их очень мало. А за убийство Архонта домен, как минимум, лишится Князя и всех кто принимал в этом хоть какое-то участие, в независимости от реалий ситуации. Это будет сделано хотя бы в назидательных целях. Архонтов мало и они очень ценны для секты, а потерять одного из-за выскочки-князька,возомнившего себя главным, - непозволительная роскошь.

   Сообщение № 84. 24.10.2011, 20:39, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Я это все понимаю. Но писал ситуацию с точки зрения Шабаша. Как Шабаш может использовать иерархичность Камарильи и ее закидоны. Архонт может быть силен и все прочее, но он не должен забывать, что камарильей мир не завершается, и некоторые только и ждут ошибки. Ну и основным предметом для спора было скорее отношение к информации и оценка ситуации не только по одному-двум фактам, невзирая на любые другие.

   Сообщение № 85. 24.10.2011, 20:47, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Если с точки зрения Шабаша, то я желаю быть как можно дальше от карательного отряда(он таки состоит из Архонтов). А ещё лучше вообще не привлекать их внимания. Нью-Йорк пал только из-за того, что Камарилья пошла на крайнюю меру - использовала отряд Архонтов.

   Сообщение № 86. 24.10.2011, 20:51, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Под этот шумок можно сделать много ценного. Хотя бы посмотреть на Архонтов. И переманить на свою сторону тех, кто уже приговорен. И еще более ослабить домен. И захватить уже ослабленную территорию - или хотя бы крепко покусать Камарилью за пятки. Камарилья не располагает такими ресурсами, чтобы посылать эти отряды везде, где появился Шабаш.

а город, судя по игре, можно рассчитывать захватить даже силами пяти... старших неонатов.

   Сообщение № 87. 24.10.2011, 21:08, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата
а город, судя по игре, можно рассчитывать захватить даже силами пяти... старших неонатов.

Мне вот интересно. Это звучало еще на стадии набора и звучит сейчас. Только мне не кажется странным, что с начала в город идет только одна стая для разведки(а не для захвата),потом возвращается с полученной инфой,а потом уже принимает участие в Осаде с другими стаями?

По поводу наведения шума с помощью Архонтов скажу так, если вас не напрягают ребята, способные буквально проходить сквозь стены(это еще самое безобидное),то меня они слегка настораживают. И для меня не принципиально, по чью они конкретно душу пришли. Шанс, что зацепит "ударной волной" слишком высок.

   Сообщение № 88. 24.10.2011, 21:49, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Риск есть. Но в Шабаше таких тоже можно встретить, и они не смотрят, куда и кого бьют. А сквозь стены и мой персонаж умеет проходить.

   Сообщение № 89. 24.10.2011, 21:51, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Герцог, маленькая просьба. Пожалуйста, придумай краткую историю для квенты стаи, что мы уже успели сделать на ноддистском поприще. Дербиус обещал сочинить что-то про "окаменелые какашки Лилит" :smile:

   Сообщение № 90. 30.10.2011, 22:01, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Что-то опять все затихло.
Мы с Реймасом в чатике посовещались и определились с символом стаи, как Реймас его нарисует - так сразу и выложим.
И решили потихоньку начинать, сыгровку провести. А там и остальные подтянутся.
Граф, объяви старт, пожалуйста. Устрой нам какой-нибудь небольшой пролог.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шабаш. Симфония Смерти. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика