RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шабаш. Симфония Смерти. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Квенты и чарлисты, Сюда скидываем готовые квенты и чарлисты
   Сообщение № 31. 8.10.2011, 15:53, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Ну, отлично - отыгрыш. В конце концов, Стас ведь не завершил сделки, вовремя остановился, прошел свое Испытание. Интересно, а как бы твой Лас отнесся, узнай правду?

   Сообщение № 32. 8.10.2011, 15:57, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
"Дебил, решай свою заморочку, а то инферналистом сочтут, и шо, Священника нового искать, мать твою и предков всех твоих!" Там еще может юыть энное количество мата

   Сообщение № 33. 8.10.2011, 16:08, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Хм. Шантаж священника уместен?

   Сообщение № 34. 8.10.2011, 16:09, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Возможен. Но опасен. Эти Ритуалы иногда бывают такие...хммм...ритуалы.

   Сообщение № 35. 8.10.2011, 16:12, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Хм. Хм. А я тонко ;) И я же вам нужен.

Кстати, вариант. Меня к вам мог сир заслать. После долгой и продолжительной слежки. Я всё про вас знаю!

   Сообщение № 36. 8.10.2011, 16:14, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Эт не шантаж... это забота. Тут проще все сразу прояснить, показать всем, что героицки побил демона и все такое

Kravensky
Колись, шо знаешь?

   Сообщение № 37. 8.10.2011, 16:16, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Шо рассказчик скажет, то и знаю :smile:

   Сообщение № 38. 11.10.2011, 13:41, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Derbius
Достоинство "новичок" для нас не актуально. Достоинство "Талант в языках" тоже, с нас хватит и лингвистики. Восходящую Звезду допустить могу. Скрытое Дьяблери приму, но с обоснуем. Остальное скрипя зубами пропускаю. Подсчитай еще раз недостатки и укажи, сколько очков получается всего. Мы помним, что Недостатков не должно быть больше 7 очков?

По остальному жду остальных анкет. Идеи, в целом, мне нравятся.

   Сообщение № 39. 11.10.2011, 14:30, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Если не больше 7 - то и мне надо убирать что-то
Кстати, Викос же был вроде как очень-очень против Колдунства... или я что путаю?

   Сообщение № 40. 11.10.2011, 16:29, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Что подразумевается под "полным вариантом анкеты"?
Полный и окончательный лист персонажа в Экселе с прописанным инвентарем?

   Сообщение № 41. 11.10.2011, 17:59, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Нет, просто сами анкеты без обсуждений. Я неверно выразился

   Сообщение № 42. 11.10.2011, 18:27, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Так "анкета" - это чаршит или квента?

   Сообщение № 43. 11.10.2011, 18:31, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
И то и то вместе)

   Сообщение № 44. 21.10.2011, 01:37, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Hansenn
все в норме, принят.


Derbius
по Квенте норм, по цифрам есть вопросы.
В способностях я вижу некоторый перебор. Как дополнительные определял? Циферки способностей даются вобщем и для первичных, и для вторичных.

По Достоинствам и Недостаткам не больше 7 очков на недостатки, включая трату СО и игры с баллансом. Об этом выше уже упоминалось.

Недостаток Язык не принимается, я уже говорил об этом. Есть Способность "Лингвистика".

Достоинство и Недостаток Обостренное и Плохое зрение взаимоисключемы. Или одно, или другие.

Откуда взяты Судороги и Предсказатель? Недостаток Судороги вообще какой-то странный. Так, мелкая неприятность скорее.

Reymas
все в норме. Единственное не понятно. Так он по социальным связям? И если так, то почему социальные атрибуты аж на третьем месте?

   Сообщение № 45. 21.10.2011, 03:11, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Цитата
все в норме. Единственное не понятно. Так он по социальным связям? И если так, то почему социальные атрибуты аж на третьем месте?

Он по разборкам. Не совсем социальщик, это лучше отдать Священнику - зануда-Ноддист сам всех переболтает. Рикардо скорее офицер, который втом числе выгораживает своих блаженных. По-армейски.

   Сообщение № 46. 21.10.2011, 11:53, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Reymas
ок, теперь более понятно

   Сообщение № 47. 28.10.2011, 20:19, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Решил прикрыть набор на Тзимицу. Хватит тех, кто есть (в том числе и кто пишет анкеты)

   Сообщение № 48. 31.10.2011, 16:49, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Цитата
Derbius
по Квенте норм, по цифрам есть вопросы.
В способностях я вижу некоторый перебор. Как дополнительные определял? Циферки способностей даются вобщем и для первичных, и для вторичных.

По Достоинствам и Недостаткам не больше 7 очков на недостатки, включая трату СО и игры с баллансом. Об этом выше уже упоминалось.

Недостаток Язык не принимается, я уже говорил об этом. Есть Способность "Лингвистика".

Достоинство и Недостаток Обостренное и Плохое зрение взаимоисключемы. Или одно, или другие.

Откуда взяты Судороги и Предсказатель? Недостаток Судороги вообще какой-то странный. Так, мелкая неприятность скорее.


1. Вторичные способности идут по две точки за Очко первоначальной раскладки и по точке за СО; т.е. они в вда раза дешевле первичных всегда.

2. Стоп-стоп, а разве там имеется ввиду, что от недостатков нельзя получать больше 7 СО? Всегда понимал это именно так. Т.е. Я могу взять +100500 Недостатков, пока это уравновешивается +100500 Достоинств. Но если я беру себе 10 Недостатков общей стоимостью 80 очков, то из них уйдут ко мне в копилку СО (и на дальнейшее распределение соответственно) лишь 7.

3. Не так тебя понял %) думал, что разрешение использовать куски v20 распространилось и на это.

4. ОК. Удалил Плохое зрение.

5. Судороги из v20, убрал их. Предсказатель уже не помню откуда. Кажется, 3 или 2.

Как разрулим эти вопросы, доделаю квентец.

   Сообщение № 49. 31.10.2011, 18:59, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
1. Тогда принято.
2. В коре все сказано предельно ясно
Цитата
Персонаж может взять столько Достоинств, сколько игрок может позволить, однако ни один персонаж не может заполучить больше 7 очков посредством Недостатков (что даст персонажу в общей сложности 22 свободных очка на распределение в других областях).

По остальному Предсказателя разрешаю оставить в интересах хроники. Характеристики из других редакций используйте с умом, учитывая их соответствие с ревайсед-версией и нашей историей.

   Сообщение № 50. 31.10.2011, 19:03, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Угу, четко ясно.
Цитата
Персонаж может взять столько Достоинств, сколько игрок может позволить, однако ни один персонаж не может заполучить больше 7 очков посредством Недостатков (что даст персонажу в общей сложности 22 свободных очка на распределение в других областях).

Как мы знаем, если набираешь себе недостатков, то очки от них идут в СО (т.е. к тем 15 очкам, что даются изначально). А это правило просто ограничивает халявные СО: если ДиН не сбалансированы в 0, то Недостатков лишних не может быть больше, чем на 7 очков. Чтобы игроки не брали недостатков на 40 очков, ни одного Достоинства и не получали после этого 15+40. Т.е. это замечание ограничивает не общее количество Недостатков, а недостатков "лишних", очки от которых прибавляются к СО.

   Сообщение № 51. 31.10.2011, 19:06, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Как альтернативу, я могу предложить на СО набирать не больше семи недостатков, а дальше сколько влезет, но только отыгрыша ради. Хоть Франкештейна создать)

   Сообщение № 52. 31.10.2011, 19:12, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Вот, ты сейчас почти прав. Ты можешь взять Недостатков не больше чем на +7 СО свыше баланса. Т.е. я беру 11 Достоинств на 40 СО, 16 Недостатков на 40. Все ОК. Если я захочу взять еще 3 Недостатка на 5 СО - ОК (мне в банк СО +5), если 6 Недостатков на 7 СО - ОК (уже 7 СО в банк), а если хочу сверх этого взять 11 Недостатков на 12 СО - фиг мне.
У меня как раз таки баланс подведен (по крайнйе мере сейчас - точно). И там свыше баланса выходит как раз 7 СО.

   Сообщение № 53. 31.10.2011, 19:16, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ну пускай тогда.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Amarok анкета в целом понравилась, но мне кажется со свободными очками перебор. Помним, что персонаж может иметь не более семи очков в недостатках. Я дозволяю иметь больше недостатков при условии, что они будут использоваться просто ради отыгрыша. Так что режем.
Конечно, я могу ошибаться. Опиши отдельно на что были потрачены и откуда приобретены дополнительные СО.
Еще меня интересует, откуда сохранился статус и как приобретен. И неплохо бы расписать союзника.
На том вроде все. А, еще неплохо бы продумать связи со стаей. Конечно, я могу устроить ваше знакомство и в самой игре. Причем всех троих(или больше)

   Сообщение № 55. 18.1.2012, 00:06, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
Хм, разница между достоинствами и недостатками именно 7 Очков, как я понял из разговора выше и анкетой выше моей это дозволительно, если нет тогда, конечно, подправлю. Все операции со свободными очками указаны в скобках возле соответствующих трайтов.
Союзника расписывать вплоть до характеристик или просто концепцию? Статус обосную в квенте.
Знакомство со стаей лучше произвести в игре, Маркус много путешествовал, поэтому вряд ли мог со многими поддерживать длительную связь.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Amarok
Не разница. Недостатков должно быть не больше семи очков
Цитата

Персонаж может взять столько Достоинств, сколько игрок может позволить, однако ни один персонаж не может заполучить больше 7 очков посредством Недостатков (что даст персонажу в общей сложности 22 свободных очка на распределение в других областях).

Объясняю. Это значит, что Недостатки дают не еще 22 очка, а всего семь, что означает 15+7=22
Это не значит, что лишние Недостатки можно выпиливать. их можно оставить, но в банк идет только семь свободных очков

   Сообщение № 57. 18.1.2012, 00:10, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Граф, там 7 СО за Недостатки прибавилось. Остальное скомпенсировано. И ты говорил, что можно больше, если компенсация идет

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Меня тогда сбили или неправильно поняли. В коре ясно сказано, что Свободных Очков не может быть более двадцати двух. Больше чем на семь очков, недостатков может быть, но дополнительных СО они приносить не будут, просто существуя ради отыгрыша - вот что я пытался сказать.

   Сообщение № 59. 18.1.2012, 01:17, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
ну да. И у Бруджи именно так. 7СО за недостатки

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Amarok, 2 очка лишние. Объяснение выше... И да, Достоинства покупаются тоже за свободные очки. Либо уравновешиваются посредством эквивалентных недостатков. Таким образом в банк идет только то, что останется после этого.
Предположим, ты решил взять Обостренное чувство(1), Обоерукость(1) и Поглощение пищи(1) и уравновесить их Деефектом(-3) Таким образом ты можешь взять поверх этого ещё Недостатков на четыре свободных очка и использовать уже их, но никак не семь, потому что три оставшихся очка идут на этот балланс.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шабаш. Симфония Смерти. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика