RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шабаш. Симфония Смерти. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Квенты и чарлисты, Сюда скидываем готовые квенты и чарлисты
   Сообщение № 1. 3.10.2011, 21:41, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Сгенерились:
Hansenn - Захар О'Брайен - Квента, Чарлист.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Квенты выкладываем в открытую. Если у кого то будут вопросы, можете задавать. Вы стая или где?

   Сообщение № 3. 3.10.2011, 22:39, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Чарлист в принципе готов, осталось придумать специализации и подобрать недостатки. Но это уже после написания квенты. Обоснуи тогда же. Замечания есть?

Натура: Хамелеон (из Руководства по Шабашу).
Маска: Одиночка.
Клан: Носферату Отступник.
Поколение: 12.
Концепция: Жулик.
Физические атрибуты (3): Сила 2, Ловкость 2 , Выносливость 2.
Социальные атрибуты (7): Обаяние 4, Манипулирование 5, Внешность 0.
Умственные атрибуты (5): Восприятие 2, Интеллект 2, Сообразительность – 4.
Таланты (13): Экспрессия 3, Хитрость – 3, Знание Улиц – 2, Лидерство – 2, Запугивание – 2, Эмпатия – 1+1 (2СО).
Навыки (9): Исполнение 3 + 2 (4 СО), Этикет – 3, Скрытность -3, Безопасность – 0 + 2 (4 СО).
Познания (5): Расследования – 3 + 1 (2СО), Политика – 2, Академические Знания 0 + 1 (2СО).
Дополнения (7): Альтернативная Личность (Из Руководства по Шабашу) – 3, Слава – 2, Стадо – 1, Ресурсы – 1, Поколение 0 + 1 (1СО).
Дисциплины (5): Затемнение – 5.
Добродетели (5): Убеждённость 1 + 1 (2 СО), Инстинкты 2 + 1(2 СО), Храбрость 2 + 3 (6 СО).
Мораль: Путь Катари 5.
Сила воли: 5.

   Сообщение № 4. 4.10.2011, 17:37, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Квента. Захар О`Брайен
Американский ирландец во втором поколении, Захар родился в Портсмуте, штат Вирджиния в 1897 году. Детство было трудным – родители горбатились за гроши, а из ирландского квартала в одиночку нос было не высунуть. Дрянная школа, церковь по воскресеньям и бесконечные драки. Чем обычно кончает такая молодежь, было прекрасно известно – очередная банда, пара грабежей, случайное убийство и «погиб при задержании». Поэтому когда в 1916 году в связи с Первой Мировой Войной были снижены требования для армейских рекрутов, Захар не задумывался ни минуты. Это был хороший шанс вырваться из замкнутого круга ирландского гетто и получить хоть какое-то образование.
Тут Захару повезло в первый раз. На основе тестирований он попадал не просто в GI, а морскую пехоту. Пока шла подготовка, ирландец со своей любознательностью тыкался во все уголки тренировочной базы. Успел познакомиться со связистами, пришел в полный восторг от танков и броневиков и бухал с медиками. Врут, что у солдата есть только три простых мужских желания – есть, пить и спать, бля. Врут. Начальство негласно поощряло подобный энтузиазм и, поэтому, после года окопов в Европе Захар был отозван на курсы сержантской переподготовки. Отвоевав еще полгода в звании сержанта, он закончил войну штурмом Седана 5 ноября 1918 года.
Вернувшись домой, Захар пошел работать в полицию. Большее ему не светило, а вышибала в кабаке – это явно шаг вниз для сержанта морской пехоты с наградами. Соблюдая скорее дух, а не букву закона, О`Брайен следил за порядком в родном районе, лично вразумляя шпану и не давая ей особо развернуться. Попутно занялся изучением юриспруденции и, закончив заочно Ричмондский университет, в 1923 году стал детективом убойного отдела.
В июне 1927 года, во время охоты Захар глянулся Гангрелу Джеку Митчелу тем, что даже на природе вечерами читал. После двух дней слежки ирландец получил Становление.
Следующие 5 лет были самыми тяжелыми в жизни О`Брайена. Митчел вкратце ввел его в курс дела, научил основам ночной жизни и пропал. Как бывший полицейский, Захар очень тяготился необходимостью охотиться на людей. Но разгул преступности во время Американской Депрессии дал ему отличный выход. Охота на преступников, не ограниченная законодательными рамками. Так появился азарт, упоение победой и собственными силами, желание охотиться на ловкую и сильную добычу, а проблемы обывателей стали отходить сначала на второй, а потом и на десятый план.
Прямо перед началом Второй Мировой Захара нашел Джек Митчел и сказал, что доволен его успехами. Теперь начинается фаза обучения. Так Захар встал на путь Дикого Сердца, а в середине пятидесятых, после ряда проверок, стал членом Черной Руки.
Желание «служить и защищать», которое, казалось, практически исчезло, снова развернулось в виде преданности ЧР. Захар следует идеалам ЧР абсолютно осознанно и без капли сомнений, участвуя в Джихаде только потому, что в нем участвует ЧР.
Тогда же, в середине пятидесятых, во время одной из операций, О`Брайен познакомился с интересным Носферату, который, на удивление, проводил большую часть ночи на поверхности, удачно гримируясь и блистая актерскими талантами. В тот раз помощь актера пришлась как раз кстати и с тех пор они не теряли контакт, временами путешествуя или действуя вместе.


Тут начинается история стаи.

Характер
Городской Гангрел, преданный член Черной Руки. Соблюдает субординацию. Любит движуху вообще, стрельбу и покатушки в частности, не сидит без дела. Говорит мало, в споры не вступает, предпочитает доказывать делами. За глупые ошибки бьет в морду.
При любой возможности участвует в операциях ЧР, желая подняться там выше.
Из увлечений - любит разбираться с запутанными законами и копаться в юридических тонкостях.
Любопытен и любознателен, многое видит и замечает, но в большинстве случаев оставляет свое мнение при себе.
Как всякий ирландец, любит выпить, поэтому регулярно охотится в кабаках и барах на пьяных

Инвентарь
Бронированный джип на основе Фольксваген Туарег раллийной подготовки. Ралли Париж-Дакар-Пекин
http://img.auto.com.pl/tapety/800x600/71/3...-Dakar_2009.jpg
http://www.drive.ru/images/lib/galleries/large/3875860.jpeg
Одно пассажирское сиденье, цельнометаллический кузов, в котором можно переждать день. Есть дверца из салона в кузов. Задняя дверь трехстворчатая. Нижняя створка откидывается наружу вниз, верхние две створки открываются вовнутрь-вбок, справа и слева. Удобно, если надо отстреливаться. Все двери можно закрыть изнутри так, что снаружи вскрыть кузов можно только автогеном. Переборка салон-кузов тоже бронирована. Так же в кузове есть тайник для оружия.

Оружие
Снайперка Винторез. Прицел ночного видения «старлайт» и инфракрасный
Боевой дробовик СПА-15. Рожковый магазин на 6 патронов, 7-ой в стволе. В остальном аналогичен СПАС-12. Складной приклад, пистолетная рукоятка, лазерный прицел, петля на плечо.
Два МР-5 SD. Версия калибра 10мм. Глушители, лазерные прицелы, петли на плечо
Два Глока-17 в керамическом исполнении для скрытого ношения. Глушители, лазерные прицелы
Бронебойные и фосфорные патроны
Гранаты: осколочные, оглушающие, слепящие и фосфорные. Напалм. Взравпакеты, С-4, детонаторы разных типов действия
Пара охотничьих ножей
Осиновые колья

Несколько разных бронежилетов
Укрепленная охотничья одежда
Кевларовая рубашка
Средний бронежилет с бронепластинами
Стандартный набор снаряжения. Сменная одежда, веревки и т.д. Набор диверсанта
Документы, деньги, карточки

   Сообщение № 5. 4.10.2011, 18:10, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Натура: Мастер Выживания
Маска: Победитель.
Клан: Городской Гангрел.
Поколение: 12.
Концепция: Боец-профессионал.
Физические атрибуты (5): Сила 2, Ловкость 4, Выносливость 1+1 (5СО).
Социальные атрибуты (3): Обаяние 2, Манипулирование 3, Внешность 1.
Умственные атрибуты (7): Восприятие 4, Интеллект 3, Сообразительность 3.
Таланты (13): Бдительность 2, Атлетика 3, Драка 3+1 (2СО), Уклонение 3+1 (2СО), Знание улиц 2.
Для Навыков и Познаний взято Достоинство Широкий Кругозор (ШК). Т.е. они все по 1, за следующий исключением:
Навыки (9): Вождение 3+1 (ШК), Огнестрельное оружие 3+1(ШК), Скрытность 2+1(ШК), Выживание 1+1(СО)+1(ШК).
Познания (5): Расследования 3+1(ШК), Правоведение 2+1(ШК).
Дополнения (7): Поколение 1, Ментор 1, Ресурсы 3, Контакты 1, Членство ЧР 1
Дисциплины (5): Превращение 4, Затемнение 1.
Добродетели (5): Убеждённость 3(6СО), Инстинкты 2+1(2СО), Храбрость 1+3.
Мораль: Путь Дикого Сердца 6.
Сила воли: 4.
Достоинства: Широкий Кругозор (5СО), Обоерукость (1СО)

В Переработанном Облике Зверя (Превращение 4) моя боевая форма - медведь, +2 Сила +3 Выносливость
Полетная форма - летучая мышь, -1 Сила

Присоединённый файл  Charsheet_Zakhar_OBrayan.xls ( 179к ) Кол-во скачиваний: 335

Присоединённый файл  Kventa_Zakhar_OBrayan.doc ( 38к ) Кол-во скачиваний: 333

   Сообщение № 6. 4.10.2011, 18:49, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
граф Аркхэмский
На какой адрес выслать полный чарлист?

   Сообщение № 7. 4.10.2011, 19:18, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Залей на шару и дай ссылку. Или к посту прикрепи. Я его в первый пост добавлю.

UPD: Добавил в первый пост.

Это сообщение отредактировал Kravensky - 4.10.2011, 20:52

   Сообщение № 8. 5.10.2011, 20:52, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
граф Аркхэмский
Посовещавшись со товарищи и подумав, решил, что я Сельский Гангрел, а не городской. А единичку в Затемнении выучил у Носферату-актера (Кравенский)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Kravensky
по статам все верно, кроме Дисциплин. Судя по всему, будет психоз с таким перекосом. Оно тебе надо?
Цитата
Навязчивая Невидимость (Compulsive Invisibility)
Это расстройство проявляется у тех пользователей Затемнения, кто или страдает от паранойи, или стремится передвигаться под Затемнением при каждой доступной возможности. В конце концов, страдающий от этого расстройства не может отключить собственное Затемнение. Игрок может сделать бросок Силы Воли (сложность 6), чтобы его персонаж сбросил Затемнение в важной ситуации, но он вновь вернется к невидимости при ближайшей же возможности. Дополнение от Мастера: следующий бросок можно будет сделать только в следующую ночь. Провал бросков способствует понижению постоянного пункта Силы Воли

Hansenn
Дробовик этот? Сколько боеприпасов и т.п.?
Атрибуты пересмотри. В Физических Атрибутах 4 а не 5 точек без СО)) По Дисциплинам Психоз будет по Превращению
Цитата

Превращение (Protean)
Неконтролируемое Превращение (Uncontrolled Shifting)
Обычно для применения «Превращения» требуется сознательное усилие. Однако персонаж, страдающий от «Неконтролируемого Превращения» обнаруживает, что его тело отзывается на подсознательные импульсы и его форма меняется без его сознательного желания. Если Гангрел испытывает гнев, он отращивает «Когти Зверя»; если он боится за свою не-жизнь, он принимает форму тумана. Это не только тратит кровь, но может поставить в неудобное, а то и явно опасное положение (активация «Когтей Зверя» для каинитов является аналогом выхватывания меча). Потратив пункт Силы Воли можно подавить этот эффект на одну сцену, хотя особенно сильные стимулы могут по-прежнему вызывать изменения (по усмотрению Рассказчика). Дополнение от Мастера: избавиться от психоза можно, сделав бросок на Силу Воли в следующую ночь, но только один раз. Повторный бросок делается уже в следующую ночь. Провал карается теми же мерами, что в хоумруле по психозу Затемнения

В остальном норм.

Я не рекомендую брать сильные превышения в Дисциплинах. Мастер это не одобряет. Не запрещает прямым текстом, но последствия психозов в таких случаях особенно жестокие.

   Сообщение № 10. 6.10.2011, 00:14, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Да, дробовик тот самый, вариант с коротким стволом и складным прикладом. Точки распределю. Если я поставлю себе 2 точки в Затемнении, оставив 4 в Превращении, насколько это ослабит психоз?
Все боеприпасы, гранаты и т.д. пропишу

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пожалуй настолько, что персонаж в него пока впадать не будет. Если своими действиями сам до этого не доведет. Решение разумное.

   Сообщение № 12. 6.10.2011, 08:09, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Такой еще вопрос: разрешит ли Рассказчик взять 7 поколение? А то очень уж хочется выйти дитя Саши Викоса, взять его как Ментора. Но он жеж к 20 веку уж дьяблернул Симеона, паршивец такой.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Нет категорически. Не ниже 11.

   Сообщение № 14. 6.10.2011, 12:57, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Ага, вот оно как. От 13 до 11, ясно. То ли я что-то выпустил, то ли лыжи не едут. А ты мы с пацанами и не знали (с)

   Сообщение № 15. 6.10.2011, 15:36, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Цитата
по статам все верно, кроме Дисциплин. Судя по всему, будет психоз с таким перекосом. Оно тебе надо?

Перепиливаю персонажа. Концепт немного поменялся, так что вместо пяти точек в затемнении там, скорее всего, будет только три, а остальные две либо в Могуществе либо в Анимализме, смотря что нужнее будет.

   Сообщение № 16. 6.10.2011, 17:07, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Не бейте...


Натура: Авантюрист
Маска: Брюзга
Клан: Ласомбра
Поколение: 11.
Концепция: Диверсант

Физические атрибуты (5): Сила 3, Ловкость 2, Выносливость 3.
Социальные атрибуты (3): Обаяние 2, Манипулирование 2, Внешность 2.
Умственные атрибуты (7): Восприятие 4, Интеллект 3, Сообразительность 3.

Таланты (13): Бдительность 1, Атлетика 2, Драка 1, Уклонение 2, Эмпатия 2, Запугивание 3 (2СО), Лидерство 1, Хитрость 2
Навыки (9): Вождение 2, Этикет 2, Ближний бой 2, Исполнение 2, Безопасность 1
Познания (5): Финансы 1, Расследование 2, Знание Шабаша 2

Дополнения (7): Статус 1, Связи 3, Ресурсы 3, Поколение 2 (2СО)
Дисциплины (5): Власть над Тенью 5, Прорицание 3 (21 СО)

Добродетели (5): Убежденность 3 (2СО), Самоконтроль 2, Смелость 4 (2СО)
Мораль: Непроглядный Путь Ночи 5
Сила воли: 7 (3СО)

Чувствительность к свету (-5) - производная от Психоза
Слепота (-6) - заморочка Пути, глаза закрыты плотной тьмой, и при попытке тьму эту снять, выгорят.

   Сообщение № 17. 6.10.2011, 21:21, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Квента. Чарлист и остальное будут позже. Если что нужно добавить, говорите.

Дело бы давно. Летом, в самый разгар Великой Депрессии, я лишился работы. В то время это означало почти стопроцентную смерть. Приходилось искать пути. Профсоюзы бастовали, копы разгоняли демонстрации, а промышленники готовы были на многое ради того, что бы быть в курсе дел рабочих. Когда я был чуть моложе... и более сытым, я вступил в одну такую организацию, думая, что она что-то может изменить. Я был наивен...

Чтож. На голодный желудок всё видится по другому. Когда в кармане кончился последний цент и жена ушла к местному мяснику, кормившему её настоящим мясом, полицейские взяли меня. Выбора у меня не было. Либо тюрьма — либо стучать. Копы хотели знать всё, что происходит в профсоюзе. Приближались выборы и пресса была весьма мощным оружием — власти и банкиры хотели быть уверены, что контролируют её.

Пара лет. Я делал карьеру в профсоюзе и меня уже прочили в будущие руководители. Я начал получать зарплату... естественно, добавляя к ней заработок осведомителя. Месяц, другой, я копал и, сообщал обо всём курирующему меня офицеру. До тех пор, пока я не нашёл то, чего мне знать не следовало.

Нити. Нити. Они отходили от некоторых людей из профсоюза и вели в неизвестном направлении, где пропадали. Такое ощущение, что они уходили под землю. Кажется я был не единственным стукачом в организации.

Я знал, кто куклы, но кем был кукловод? Этот вопрос не давал мне покоя. Уже самому стало интересно. Зачесалось привычное журналистское чутьё. Копать, копать, копать дальше. Попытки отследить пути этих людей, как правило, ни к чему не приводили. Их следы обычно прерывались возле ближайшего канализационного люка. Наконец, собравшись с духом, я решил проверить эту версию. Надо же было выяснить, что привлекало их туда.

Меня там встретил Он. Первую нашу встречу нельзя описать. Меня выворачивало, пока он пил мою кровь. Наверно, каждый, кто впервые встречает Носферату испытывает нечто подобное.

Он знал, кто я. Знал, где я живу. Знал, чем я занимаюсь. Он знал даже, когда я похоронил свою первую собаку. Возможно, он был удивлён, что я забрался столь далеко, а быть может специально меня заманивал. Он не сказал мне. Вместо этого он выпил меня досуха и влил в меня свою кровь.

Годы шли. Моя внешность изменилась. Вид Носферату уже не вызывал во мне отвращения. Как и место нашего обитания. Сир научил меня многому. Он научил меня красться в тени и менять свой лик, подобно надеванию маски. Он научил меня говорить со зверями — способность, о которой я мечтал с детства — и призывать их. Он рассказал мне многое.

Пришло время искать собственное место в новом мире.

[Остальное будет, когда со стаей разберёмся]

   Сообщение № 18. 6.10.2011, 22:32, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Цитата
Пожалуй настолько, что персонаж в него пока впадать не будет. Если своими действиями сам до этого не доведет. Решение разумное.

А если Превращение 4, Затемнение 1, Стремительность 1 ?

   Сообщение № 19. 7.10.2011, 16:35, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Допилю чуть позже.


Цитата: "Я вижу: мы ходим по углям. Мы чувствуем жар, а значит, можем бороться. Другие говорят, что это просто Солнце припекает – но Солнце для нас гибель! Я вижу: грядет пламя Геенны, когда Допотопные раздуют под нашими ногами пламя. Я вижу угли, и увижу, куда идти, чтобы сойти с них".
Имя: Станислав "Эдип" Качински-Красный.
Национальность: Русский (эмигрант).
Дата рождения: 18 января 1907 года, Российская Империя, Санкт-Петербург.
Дата смерти: 27 апреля 1931 года, США, штат Мэн, город Портланд.
Концепт: Преподаватель.
Жизнь: Станислав родился третьим ребёнком в семье питерских интеллигентов. Федор и Анастасия, родители Станислава, были учеными-фольклористами. Стас воспитывался как высоко духовная личность, и с детства с семьей по экспедициям. С детства наглядевшись на массу "необъяснимых" случаев, он твердо уверовал в домовых, леших и прочую нечисть. С началом Первой Мировой ситуация резко осложнилась, но отца не призвали на фронт - он пользовался бронью ученого. А вот в 1917 все резко изменилась. Грянула революция и родители, как люди не конфликтные, хотя и поддерживавшие императора Николая II, решили переждать "красный хаос" в Англии, где Станислав и получил превосходное образование за счет семейных накоплений. Когда ему стукнуло 24, молодой русский специалист по криптозоологии, фольклору и мифологии переехал в Портланд, штат Мэн. Там он нашел работу в университете. Зажатый в Англии и России множеством ограничений, отчаявшийся от тоски по дому родителей, Станислав надел маску балагура и весельчака. Он пользовался любовью студентов за нрав и увлекательные лекции, а также уважением коллег за глубину познаний.
Все перевернулось, когда в 1931 его избили битами и обрезками труб. Радикально настроенные студенты-христиане решили, что Станислав - сатанист, и своими россказнями про то, что не вся нечисть зла, совращает невинные души. на самом деле, лидер этих фанатиков просто приревновал Станислава к своей бывшей подружке, без ума влюбившейся в молодого преподавателя.
Стас оказался парализован. Он мог говорить и моргать, но не пошевелить хотя бы пальцами рук. Студенты скинулись на лечение, но вскоре о нём все забыли. Он пролежал в больнице четыре месяца и врачи постановили, что он навечно прикован к кровати. Иногда отчаявшегося человека посещали мысли об эвтаназии, иногда он жарко молился, надеясь на чудо - но не сдавался. Ежедневно он пытался пошевелить хотя бы пальчиком, твердо веря - однажды он вновь встанет.
Вскоре в палату привезли еще одного пациента. Стас выспросил у медсестры: то оказался полицейский, пострадавший в ходе бандитских разборок. А той же ночь за новым соседом явился убийца. Стас проснулся лишь тогда, когда избитый коп уже хрипел. Рядом с ним застыл человек, еще не убравший в карман шприц, через который впрыснул в капельницу какую-то отраву. И он заметил внезапное пробуждение парализованного смертного. Совсем скоро он оказался рядом, разминая подушку и внимательно читая историю болезни, висящую у кровати. Стас не стал кричать - животный страх парализовал его.
Стас дернул рукой впервые за много месяцев, опрокидывая на незнакомца стоявшую рядом капельницу. Тот легко перехватил ее и посмотрел на русского уже иным взглядом. Приложив палец к губам, он прошипел, призывая молчать, а после исчез в темных коридорах больницы. Еще неделю Стасу, ничего не сказавшему копам, казалось, что за ним следят. Что он видит странных людей, наблюдавших за ним из коридоров, что пропажа его истории болезни и медкарты - не случайность. Иногда он буквально чувствовал чьё-то присутствие, как в семь лет в Сибири, в старом охотничьем домике.
А потом ночью медбратья сообщили, что его перевозят в другую больницу. Солгали, гады. На каталке его доставили в темное помещение, увешанное пластиковыми шторами. Из тьмы вышел тот самый незнакомец, убивший полицейского, а за ним нечто. Высокое, андрогинное, без выраженных мужских или женских признаков, с неестественно вытянутой головой и пальцами. Они обсуждали на польском "эксперимент". И Стас был подопытным. А потом ночной посетитель больницы выпил всю кровь Стаса и взамен дал ему несколько капель своей. Кислота растеклась по венами...
Не-жизнь: он очнулся, безумный от Голода, когда рядом никого не было. Он выл и рвался прочь, но искалеченный позвоночник приковал его к каталке не хуже тугих кожаных ремней. Он то проваливался в Безумие, то впадал в торпор - но его намеренно выводили оттуда, исчезая прежде, чем он мог заметить своих надзирателей. А однажды, после очередного приступа голодного Безумия, он очнулся на крыше. Сотни тушек голубей были разбросаны вокруг, иссушенные и развороченные. Зверь победил увечье. Он стал калекой при жизни, но не-жизнь все вернула на свои места.

[История Стаи, вероятно]

Родословная: Каин, Тёмный Отец, дал Становление Еноху, в честь которого и назывался Первый Город. В мудрости своей тот поделился Проклятьем с мудрецом, колдуном и пророком Цимисхом. Допотопный отдал Дар Крови Дракону, а тот дал своего тёмного витэ Гесу. Гесу одарил не-жизнью того, кто известен как Симеон, что, в свою очередь, продолжил распространять Проклятье Каина и отдал его Мике Викосу, известному ныне как Саша. Во время великого Восстания Анархов, Саша испил крови своего сира, распустив цветок амаранта в пепле Симеона. Позже он привел в Ночь Ганса Хаусберга, немецкого оккультиста. Ганс поделился сладостью вечной жизни с Шафаком Обертусом, бывшим ревенантом одноименного семейства. Тот продолжил нести кровь Тёмного Отца к Последним Ночам, причислив к Клану Винсента О'Брайта, американского хирурга. Винсент, в свое время, подарил Проклятье Фаолино Бьяцци, итальянскому эмигранту и ученому-танатологу. И Фиалино в Ночь 1931 года одарил не-жизнью Станислава Качински-Красного. В 1942 Станислав забрал жизнь Райнхардта Гроссера, немецкого офицера СС, навечно приковав его к Проклятью. И он – последнее дитя по этой родословной.
Внешность: Мало что осталось от симпатичного Стаса, сводившего с ума всех студенток. Его тело выражает нечеловеческое состояние проклятой души, рвущегося наружу Зверя. Его кожа приобрела фиолетовый оттенок и местами облепила кости. Тут и там она покрыта ожогами, а зубы превратились в подобие десятков игл, вонзенных в десны. На черепе не осталось волос, кроме пары клочков, кои Стас постоянно сбривает. Бельма на глазах хотя не мешают ему видеть, но также не способствуют красоте. Уши удлинились, а на теле тут и там, каждую ночь в разных мечтах, появились пульсирующие опухоли. Это чудовищность помогла Стасу успешно притворяться Носферату.
Концепция: Стас – пророк Последних Ночей, оракул Геенны и Базальтового Трона Каина. Он скитается по темному, умирающему миру в поисках знаний и артефактов, способных пролить свет (какая ирония!) на историю Каинитов и помочь остановить прародителей кланов до того, как взойдет Красная Звезда – или же стать достаточно сильным, чтобы низвергнуть Допотопных во прах.
Характер: Дружелюбен, несмотря на внешность, рассудителен и спокоен. Любопытен, не чурается диких и жестоких развлечений Шабша, считая, что это – часть их натуры. Даже если сам не принимает участия в особо грязных и жестоких ритуалах, наблюдает за этим с благосклонной улыбкой, запоминая действия, оценивая реакцию участников и пытаясь разгадать тайну не-жизни. Всегда готов к беседе даже с "Сородичами" – но лишь до тех пор, пока Шабаш не призовет к Джихаду. В конце концов, это последние ночи, и Шабаш – единственная надежда пережить их.

Натура: Учёный
Маска: Гуру
Концепт: Преподаватель.
Клан: Цимисх-Колдун.
Сир: Фаолино Бьяцци.
Поколение: XI


Атрибуты:
Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 2.
Обаяние 3, Манипуляция (непрямой допрос) 4, Внешность 0.
Восприятие 3, Интеллект (научная работа) 5, Смекалка 2.

Способности:
Таланты: Экспрессия 3, Хитрость 3, Эмпатия 3, Атлетика 1, Осведомленность 3.
Навыки: Выживание 3, Ремесла 2, Исследования 2 (СО).
Познания: Академические 3, Оккультизм 4 (2СО), Расследование 2, Шабаш 2, Книга Нод 3, Сородичи 1, Колдовство 3 (2СО).

Дисциплины:
Прорицание 4
Колдовство (Путь Скорби) 1
Тауматургия (Путь Духа) 1 (СО)

Дополнение:
Ментор 5 (3СО; Саша Викос)
Поколение 2
Статус 1
Ритуалы 3

Добродетели:
Инстинкты 4 (2СО)
Убежденность 1
Смелость 3

Сила Воли: 7 (5СО)
Путь Каина: 5

Достоинства и Недостатки:
Обостренное зрение – несмотря на бельма на глазах, зрение Стаса куда острее, чем обычно. Сам Эдип считает, что необыкновенное зрение даровано ему Каином, дабы он видел острее признаки Геенны.
Чарующий Голос – у Стаса и при жизни был красивый, глубокий голос, но в не-жизни он приобрел новый оттенки очарования. Часто он, скрываясь в тенях, проповедует в Чёрных Церквях, увлекая слушателей в глубины познания не-жизни.
Запах могилы – от Стаса ощутимо пахнет пылью, затхлостью и медикаментами. Запахи эти сопровождали его последние часы жизни и долгие недели мучительной не-жизни. Отныне они остались с ним навечно.
Судороги – из-за пережитого, Эдип иногда нервно выпрямляется, будто бы получает удар по позвоночнику. Это происходит, когда он сильно нервничает, чаще всего, когда ситуация становится угрожающей.
Плохое зрение – еще при жизни Станислав носил очки, и Становление мало что изменило – зрение так и осталось слабым, на минус полтора. Впрочем, очки вполне спасают.

Чудовищная внешность – Стас превратился в чудище, и многое лишь усугубляло отвратительную внешность. В чем причина, что Проклятье исказило не только душу, но и плоть? Он не знает. И ему скорее любопытна причина, нежели ненавистно следствие.
Хромота – встать на ноги после Становление, должного обречь на вечный стазис, само по себе чудо. Но это ночи, и они темны – Стас остался хромым, и вынужден пользоваться тростью.
Заразный укус – да, жертвы Стаса остаются медленно истекать кровью. Он утверждает, что просто не заботится о сосудах, но это вранье. Он пытался зализывать раны, но ничего не получилось – он не способен скрывать следы питания. Возможно, это был еще один камешек на весах между Человечностью и Чудовищностью.
Торчащие клыки – клыки Стаса не втягиваются, как у других – они всегда наружу. Если бы он не был таким чудовищем и вращался среди смертных… Но его стая приняла его, и он не стыдится своей природы – хищника ночи, мало похожего на человека.
Разносчик болезней – питаясь, Стас подцепил редкую форму гниения крови. Каждую ночь часть его крови разлагается и для пробуждения он тратит на пункт крови больше, к тому же сгнившее, вонючее витэ выделяется сквозь поры кожи. Хуже того, если Стас не потратит дополнительный пункт крои на излечение, то кровь смертных будет слаб питать его, разлагаясь, и ему придется пить в два раза больше крови, чтобы насытиться.
Язык – перебравшись в Англию, Стасу пришлось изучать чужой для себя язык. Сейчас он говорит на нем вполне сносно, хотя и старомодно.
Полиглот – наделенный природными способностями к языкам, Стас увлекся различными формами известных ему языков, английского и русского. Сейчас он сносно понимает многие формы, вроде церковно-славянского и стран Восточного Блока, а также староанглийский.
Глубокий сон – будучи парализованным, Стас привык к лежачему образу жизни, и, возможно, именно поэтому его почти невозможно разбудить в случае экстренной ситуации.
Кошмары – Стас видит кошмары ежедневно, ему нет от них спасения. Он видит пожирающих своих детей Допотопных, Цимисха, забирающего плоть своего клана, полыхающие города и Базальтовый Трон. Эти сны, зачастую, пророческие – но они полны ужаса перед надвигающейся Геенной.
Территориальность – как и многие Цимисхи, Стас ценит свой домен. Будучи изгнанным с родины, он особо стал цепляться за право называть определенные земли своими. Цимисхи Старого Света, несомненно, поддержали бы его в этом.
Непогрешимость – да, он урод. Но в его словах, в его взгляде, его речи есть что-то…такое. Пускай он чудовищен, в его словах что-то есть. Возможно, дело в силе духа Эдипа: подобные Каиниты не размениваются на мелочи лжи и заблуждений.
Восходящая звезда – однажды наставник Стаса, Саша Викос, похвалил ученика. И пошло… Его пророческие способности, острый ум и умение слушать, любопытство и желание постичь саму природу Проклятья сделали ему репутацию.
Тёмный секрет – даже стая Стаса не знает, что однажды их священник чуть не превратился в инферналиста. В поисках знаний он наткнулся на предложение, перед которым было тяжело устоять. Лишь в последнюю секунду он остановился, вспомнив о духе Каина, о его желании свободы. Но с тех пор он тщательно скрывает это, опасаясь, что даже несовершенный шаг вызовет возмездие Инквизиции.
Новичок – Сент-Луис является одним из городов, где много странствовавший ноддист никогда не бывал. Он даже примерно не осознает, что же их может там ожидать. Есть ли там Шабаш или Анархии? Всегда ли город принадлежал Камарилье? Пустота – вот как можно охарактеризовать его познания о городе.
Медиум – Стас способен слышать духов, незримо обитающих в этом мире, в том числе загадочных лалеков. Выспрашивая у них советов или ища ответы, он с ужасом понимает, что каинитская Геенна, человеческий Апокалипсис – лишь штрихи великого Конца Света.
Сокрытое диаблери – сам Каин скрывает свидетельства его силы от врагов секты. Именно так считает Эдип, узнав, что выпитый им ради знаний сородич не оставил своей пагубной метки в его ауре.
Предсказатель – это то, что он есть. Пророк. Оракул Последних Ночей. Знаки – они всюду, надо лишь их видеть. Они ведут его в не-жизни, подсказывая о намерениях врагов и тайниках с древними манускриптами. Но куда чаще они просто вопят ему о приближающейся Геенне.
Дух-наставник – Chernyaka. Именно так зовут лалека, живущего в старой иссушенной кости, которую таскает с собой Стас. Именно Черняка, найденный Эдипом в Карпатах, обучает Цимисха Колдовству.
Дополнительная Дисциплина – Стас подозревает, что дело в том, что Фаолино был тамуматургом. Он увлекался этой дисциплиной куда больше, чем клановыми, жизни не видел без этих потаенных знаний. Она так крепко впиталась ему в кровь, что даже дитя его изучает ее как родную.
Прикосновение холода
Проклятый
Зловещее присутствие
Стигматы
Поглощение
Хватка Проклятого

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Reymas
Проверь Таланты. Кажется, там надо перерасчитать циферки. По остальному жду квенту

Derbius
Уфф, ну и недостатков себе понабрал. Вот по ним у меня и претензии.
- Откуда взяты достоинства и недостатки "новичок", "полиглот", "восзодящая звезда", "сокрытое дьяблери", "язык", "торчащие клыки", "непогрешимость", "Стигматы" Можно полную цитату и источник?
- Как это Саша Викос похвалил ученика? Подробнее об этом моменте, пожалуйста.
- Аналогично про случай с инфернализмом.
- Как Стас познакомился с Чернякой и почему тот остается рядом с Тзимицу?
- Когда и как заработал проклятие и в чем конкретно оно выражается?

- По талантам и навыкам тоже перепроверь циферки.

   Сообщение № 21. 8.10.2011, 02:43, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Граф, что насчёт моей квенты?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Kravensky
допиливай дальше)

   Сообщение № 23. 8.10.2011, 12:37, Hansenn пишет:
Hansenn ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1
Цитата

Если я поставлю себе 2 точки в Затемнении, оставив 4 в Превращении, насколько это ослабит психоз?
Пожалуй настолько, что персонаж в него пока впадать не будет. Если своими действиями сам до этого не доведет. Решение разумное.


А если Превращение 4, Затемнение 1, Стремительность 1 ?

   Сообщение № 24. 8.10.2011, 12:52, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Ох, нарвался рассказчик на стаю манчей :roll:

   Сообщение № 25. 8.10.2011, 14:07, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Пока буду решать вопросы тут, когда все обговорю сделаю полную версию.
1. Д\Н
а) Vampire The Masquerade - 20th Anniversary Edition
New Arrival (1pt. Flaw)
You’ve just arrived in your new city of residence, and don’t know anyone in the place. Existing factions may try to recruit or eliminate you, while vampires in positions of authority size you up and take your measure. Meanwhile, your ignorance of the city’s current events, history, and politics (not to mention the personality quirks of the vampires already in place) may cause you to make a serious blunder.

Natural Linguist (2pt. Merit)
You have a flair for languages. You may add three dice to any dice pool involving written or spoken languages, and each purchase of the Language Merit (previous page) gives you two languages instead of just one.

Rising Star (3pt. Merit)
You’re one of the up-and-comers in the city, a rising star in your Sect. Everyone wants to know you and be your friend, even as those in power groom you for positions of greater responsibility. You are at -1 difficulty on all Social rolls against any vampires in your Sect who aren’t actively opposing your ascent.

Hidden Diablerie (3pt. Merit)
The tell-tale black streaks of diablerie do not manifest in your aura.

Language (1pt. Merit)
You know a language in addition to your native one. You can take this Merit multiple times, each reflecting a different language.

Permanent Fangs (3pt. Flaw)
Your fangs do not retract, making it impossible for you to hide your true nature. While some mortals may think you’ve had your teeth filed or are wearing prosthetics, sooner or later you’re going to run into someone who knows what you truly are. You are also limited to a maximum Appearance rating of 3.

Sanctity (2pt. Merit)
This Merit is sometimes called the halo effect; everyone considers you pure and innocent, though not necessarily naпve. You have a saint-like quality that is hard to pinpoint but cannot be denied. You are trusted, even if you are not trustworthy. At the Storyteller’s discretion, you tend to receive lesser punishments for wrongdoing, and you are liked by most.

б) Clanbook: Malkavian, Revised Ed (2000, 3 редакция)
Стигматы (Недостаток, 2-4 балла)
Вы постоянно истекаете кровью, даже если на теле у вас нет ран, кровотечение не прекращается. Кровотечение слабое, но остановить его нельзя, поэтому каждый вечери вы теряете дополнительную единицу крови (перед рассветом в лист персонажа вносится соответствующая пометка). Если кровь течет из мест, которые постоянно на виду (ладони, например), сложность бросков на все Социальные действия увеличивается на 1, хотя некоторые вампиры и могут при виде крови серьезней отнестись к вашей репутации пророка.
При Изъяне в 4 балла кровь сочится из ваших глазниц, что делает практически невозможными открытые передвижения среди людей и вызывает серьезное беспокойство у других Каинитов (сложность бросков на Социальные действия увеличивается на 2). К тому же кровь мешает вам видеть, из-за чего сложность всех бросков на Восприятие, связанных со зрением, увеличивается на 1.

2. Ноддистов в Шабаше не то чтобы очень много, но они уважаемы. Саша отозвался о своем ученике однажды, когда Стас остался изучать новые знания, а Викос посетил Кровавый Пир в Бостоне. На вопрос, где же его ученик, с которым они прибыли в город, Саша заметил, что молодой Каинит весьма настойчив в своем желании постичь суть Проклятья, и что многим молодым лашерам не хватает его упорства и страсти. Что Саша доволен своим выбором ученика, и уверен, что однажды молодой ноддист много добьётся в постижении не-жизни. Скорее, Викос хвалил себя, нежели Стаса, намекая на свою прозорливость и умение выбирать учеников - опосредованно, расхваливая Стаса, он поддерживал свой авторитет. У лучшего должно быть лучшее или как минимум - достойнейшее.

3. В погоне за знаниями, конечно. Стас наткнулся на предложение, от которого не мог отказаться - один из независимых каинитов, представлявшийся Боше, вышел на него во время одного из диспутов Чёрной Церкви, основанной Стасом в Майами. Даже когда все разошлись, Боше остался, и Стас не вел бесед увлекательный и интеллектуальный с тех пор, как расстался с Викосом. Так он и попал под чары инферналиста. Медленно тот вовлекал его, интригуя и готовясь получить душу Стаса. Однажды все вскрылось: Стас имел честь поговорить с покровителем Боше, представившийся Всезнающим Господином. Конечно, Стас понял, что это был демон, но он готов был продать душу за знания. Но в ночь, когда была назначена последняя встреча, Стас присутствовал в Чёрной Церкви, с нетерпением ожидая конца дебатов - его ждали новые откровения, подарок демонического покровителя. И тут его посетил сам Епископ Майами. И разговор зашел за принципы свободы, за гордость Каина, ставшую причиной Проклятья, и за инферналистские корни секты со Средневековья. Будто бы Тёмный Отец направил Епископа в ту ночь. И у Стаса будто бы голова очистилась. Он и его стая напали на Боше, скрутили его - а потом Стас потрошил его мозги Прорицанием, на неделю засел за оккультные книги, но нашел Истинное Имя Всезнающего Господина. То был Разавьен Тёмное Знание. Когда демон, раздраженный задержкой в поулчении новой души, сам вышел на Стаса через смертных культистов, то Качински отказался. Демон угрожал, что не оставит этого - и Стас ответил ему. Он знал Истинное Имя разавьена, и если с ним что-то случится, если Всезнающий Господин не забудет о нем, то оно попадет в Инквизицию, Чёрную Руку, Общество Леопольда и инферналистам враждующих демонов. Нехотя, со скрипом Разавьен согласился не мстить. но сам факт близости к инфернализму Стас скрывает и от Стаи, и от ментора, опасаясь Инквизиции и Чёрной Руки. Может быть, ег ои не ждет казнь - но последствий не избежать, как минимум недоверия и постоянного надзора.

4. Когда Стас путешествовал в Карпаты, то в горах услышал жалобный, горький стон. Но стая не слышала ничего, кроме воя ветра. Стон вновь достигал ушей Цимисха, даже когда ветра не было. Тогда он окончательно уверился, что это не завывание ветра, что он слышит духа - и любопытство повлекло его к источнику звука. Там, наполовину заваленный булыжниками, он нашел старый скелет неизвестного каинита. Фаланга его пальца отсвечивала зеленым с чёрными прожилками. И лалек заговорил со Стасом. Оказалось, что погибшей здесь каинит был Тремером, молодым и глупым неонатом, решившим подняться в Иерархии Пирамиды, отыскав в Карпатах какой-то свиток. он восторгался не-жизнью, она приводила его в экстаз - он не считал себя Проклятым ни секунды. А потом он нарвался на Корпатских Колдунов-Извергов. Ему удалось улизнуть - но проклятье, наложенное на него при помощи Пути Скорби, ослабило выскочку. Однажды он оступился и оказался погребён под обвалом. Он умер на рассвете, и столь велика, стол cherna была его тоска, что родился Черняка, накрепко связанный с костьми убитого. Черняка - молодой (по меркам подобных созданий), депрессивный дух, желающий поделиться своей печалью со всем миром. Он видит все в темных тонах и находится в вечной депрессии, брюзжа и негодуя. В Стасе он видит инструмент распространения своей горечи, и потому обучил его Пути Скорби, что породил его, хотя и совсем немного. Лишь когда Стас использует Путь Скорби, Черняка наполняется чёрной, злой радостью, завистливым восторгом и желчным экстазом.

5. Проклятье - следствие чуть не свершившейся сделки с Разавьеном. Он просто не может разбалтывать тайны демона - его Истинное Имя, положение в иерархии, враждебных ему демонов, метки и знаки.

   Сообщение № 26. 8.10.2011, 15:00, Kravensky пишет:
Kravensky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 2
Дерб, ты же не Малк. Тебе нельзя брать стигматы. И вообще, давайте играть по нормальному ревайзу.

   Сообщение № 27. 8.10.2011, 15:08, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Хм, тут я тупанул. Сам просто разрешаю брать Д\Н из кланбуков чужих, если подходят в концепт персонажа и не являются яркой особенностью Клана. Ну вот и взял себе из компиляции Стигматы, т.к. чар - пророк в дух Детей Малкова.
ну и я спросил насчет 4 редакции Рассказчика ,мне дал Осведомленность.

   Сообщение № 28. 8.10.2011, 15:33, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Дерб, надеюсь, без Договора с демоном?

   Сообщение № 29. 8.10.2011, 15:45, Derbius пишет:
Derbius ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
Да, он не успел - но даже сам факт этого стыдит Стаса, он скрывает это ото всех. Ему тупо стыдно перед братьями. ну и думаю, стая догадывается, что там произошло что-то стремное: то он дружит с неким Боше, то в панике подбивает Стаю напасть на него и не задавать вопросов, после уходит в комнату и выходит один, оставив лишь пепел. Явно, что есть тайна, явно ее Священник скрывает. Ваше отношение к этому решайте сами.

   Сообщение № 30. 8.10.2011, 15:47, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Надо посмотреть кое-какие мелочи по Бездне. на крайняк - поймаем демона и пнем, откуда явился. Только Священник долго с такими закидонами не останется, Лас его припрет к стенке и будет докапываться

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шабаш. Симфония Смерти. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика