RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Злая сказка про славян и не очень Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сгоревшая деревня, горела всю ночь
   Сообщение № 91. 13.9.2009, 22:18, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Всеволод немного замялся, пытаясь подобрать правильные слова.
- Здравия вам, хозяева, - начал он. - Уж простите, что побеспокоил, но вызнать мне несколько вещей надобно, а спросить больше не у кого.

   Сообщение № 92. 13.9.2009, 22:26, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А чего этот гость незваный покоя мне не даёт?! - Не хотела успокаиваться кикимора.
-Вот поступил бы по чести. Вошел, Сказал бы "Здравия желаю" поклонился бы в пояс, вот тогда и встретила бы по-совести. А он обиду горькую причиняет. А потом оправдания никчёмные ищет. Да и ты, ворчун. Вместо того, чтобы стыдить меня, помог бы. И то благо было бы. - Буйствовала кикимора, отбирая у дедушки котёл и пытаясь зашвырнуть его опять же к двери. Она как будто просто не хотела отвечать человеку. Оно и понятно. Обиделась

   Сообщение № 93. 13.9.2009, 22:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да угомонись ты, перед гостем неудобно. - Пытался образумить кикиморку домовой, не отдавая котёл. - Спроси лучше, мож у него чего сладенькое найдётся. - Посоветовал он хулиганке и всё-таки отнял у неё тару и покатил её на место. - Спроси, мож и угостит, если ты в него ничем швыряться не будешь. - Проворчал он а сам зачем-то полез под печку.

   Сообщение № 94. 13.9.2009, 22:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Кикимора засопела, надулась и отвернулась спиной от "Гостя".
-На кой нам такие гости, которые из дома выгоняют, а двери закрывают, дабы ты ударился об неё. - Запричитала кикимора.
-И вообще я сладости недолюбливаю. Вот Анушка всегда меня солённостями разными угощала. А иногда и острой травушки давала.... Названия лишь этой травы знать я не могу. И не позволяла Анна никогда себе деяний не уважительных... Вот уйду я от всех. И утоплюсь! И поминайте как звали. Хотя не будут поминать меня. Все же только и добиваются моей смертушки. Утоплюся я, несчастная, в болоте - всхлипывало создание

   Сообщение № 95. 14.9.2009, 16:13, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Всеволод ждал, пока вздорная нежить всласть накричиться. Честное слово, если бы не домовой, то все было бы очень просто - легкий шантаж кикиморки, обмен информации на удаление одной из дорожек... Но домовой спутал Всеволоду все карты. Теперь предстояло говоритиь и внимательно выслушивать собеседников, надеяться, что нелюди не обманут... Всеволод вздохнул и молчастряхнул пепел напротив двери.

   Сообщение № 96. 14.9.2009, 16:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот видишь, он освободил выход. - Заявил старичёк, снова вылезший из-за печки, и подбоченился. - Я же говорил, что это гость, а не тать. Можешь идти, если желаешь, но на солёные огурчика даже не расчитывай. - Домовой показал кикиморе свой язык, сделав это так, чтобы Всеволод не увидел, и подошел к гостю. - Накорми, напои и расспрашивай. - Заявил он и забрался на лавку.

   Сообщение № 97. 14.9.2009, 19:59, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Кикимора как ошпаренная вылетела за дверь. Однако не было её не больше, чем несколько минут. Вскоре кикимора, на прежней скорости, влетела в дом.
-Нет уж, Домовушечка. Не оставлю я тебя одного. Мало ли, какие обиды ещё в голове у этого чужака.... - потом кикимора долго стояла, вглядываясь в лицо Всеволоду. Потом медленно опустилась на четвереньки и приблизилась к гостю. Ещё с минуты она оставалась в такой позе, никуда не уходя. Внезапно кривая улыбка появилась на её губах.
-Отчего стоишь столбом, чужой человек? Али приглашение домовушечки тебе не любо?

   Сообщение № 98. 14.9.2009, 21:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет у него ничего сьестного наверное. - Горестно вздохнул дедок и с надеждой посмотрел на сумку Всеволода.

   Сообщение № 99. 14.9.2009, 21:52, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
"А припасы то мои у Елки в сумеостались" - с сожалением подумал Всеволод. - "А если я до лошади пойду, то наверное опять скроются, спрячутся, ищи их потом".
- Простите, хозяева, но недосуг мне кормить-поить вас, да и нечем, нету при себе едова. Но, если подсобить чем смогу, то сделаю, что попросите.

"Дожили, - думал он. - Вместо того, чтобы прогонять нечисть разговариваю с ней и задобрить стараюсь. Куда мир катится..."

   Сообщение № 100. 14.9.2009, 21:59, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Али помочь хочешь, так это к дедушке. - Покосилась на домового кикимора.
_Мне вот это не любопытно. Хотя.... - Кикимора обошла на четвереньках Всеволода и неожиданно запрыгнула к нему на спину, ухватившись ручонками за плечи.
Ну-ка, гость! Покатай да покружи меня! Тогда может какую тайну и приоткрою. - Захихикала нечистая.

   Сообщение № 101. 14.9.2009, 22:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Опять ты за своё. - Грозно заворчал домовой и пригрозил кикиморе кулачком. - Ты либо помога, либо нет, но гостя забижать не смей. Вот на улицу выйдет, там и балуйся всласть. А ну слазай сейчасже!
- Спрашивай. - Сказал дед уже спокойней, посмотрев гостю прямо в глаза.

   Сообщение № 102. 14.9.2009, 22:07, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Гостю, впрочем было не до того. Всеволод пытался подняться с пола, на который рухнул, когда кикиморка прыгнула ему на спину. С явной неприязнью покосившись на пакостницу траппер заставил себя успокоиться, встал, отряхнулся итолько после этого просил у домового:
- Что тут произошло? Кто деревушку сжег и куда затем путь свой держать стал?

   Сообщение № 103. 14.9.2009, 22:20, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Гостя забижать не смей, Гость, гость! - Передразнила домового кикимора, показав домовому язык. Немного повертевшись на месте она прокралась к котлу и залезла в него так, что из виду пропала.
-Вот утоплюсь.... Уйду и утоплюсь.... Буду Кикиморо - русалкой1 Вот тогда вы все узнаете. Эх... Одна Аннушка меня любит... Хотя может уже и любила... Всё. теперь точно утоплюсь! - Послышалась из котла.

   Сообщение № 104. 16.9.2009, 16:48, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Всеволод внимательно смотрел на домового почти не обращая внимания на скандалистку-кикимору.

   Сообщение № 105. 16.9.2009, 17:11, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Кикимора в котле замолчала. Послышался лишь всхлип.

   Сообщение № 106. 16.9.2009, 21:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Свены сожгли, те, что на острове в двух днях плаву отседа обосновались. А ушли они недалеко, закопали их в яме на окраине холма. - Домовёнок почесал свою бороду и с сомнением уставился на Всеволода.
- Слышь, вредилка, подтвердишь слова мои?

   Сообщение № 107. 17.9.2009, 06:40, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Мда... - протянул Всеволод. - А кто закопал-то в землицу их? Гридни княжеские? Но они и похоронили-бы по нашему, а не позаморски - сожгли бы всех мертвяков. И шестиноги эти не прищли бы.

   Сообщение № 108. 17.9.2009, 07:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Уф! - Грозно и шумно выдохнул старичок, асмешно раздув щеки. - Гадость эту свены ритащили. С их лоханки она сбежала. А татей бородатых иноземцы странные закопали. Убили и закопали. - Радостно сообщил дедуля и вдруг замолчал. Поднявшись с пола, он подкрался к котлу и заглянул в него

   Сообщение № 109. 17.9.2009, 14:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
В котле была кикимора. Кажется она несколько побелела. В котле кикимора свернулась калачиком. Глезе были закрыты. Посиневшие губи шептали нечто невнятное.

   Сообщение № 110. 17.9.2009, 15:45, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Что там с ней? - спросил Всеволод, решившись подойти поближе и тоже заглянуть в котел.

   Сообщение № 111. 17.9.2009, 16:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не знаю, впервые её такой вижу. - Заявил дедок и почесал свой заросший подбородок. - Эй, ты чего такая бледная? - НАконец спросил он у кикиморки, не придумав ничего лучшего.

   Сообщение № 112. 17.9.2009, 17:38, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Кикимора на вопрос не прореагировала.

   Сообщение № 113. 17.9.2009, 17:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Всеволод и домовой только и услышали, что невнятное бормотание и какое-то оханье. Кажеться, она еще что-то про мох говорила, но разобрать было сложно. - Эй, ты чего? - Почувствовав неладное спросил старичок, но было уже поздно. Кикимора перестал бормотать, а ноги Всеволода по самый пояс покрылись мхом, да так крепко, что тот даже пошевелиться не мог. - Домовёнок в ужасе отпрыгнул, решив, что сейчас человек разозлиться и начнёт всех бить. Отпрыгивая он сбил котелок с проказницей и она кубарем вылетела из него. Человек стоял и не мог ничего сделать со мхом, а кикимора и домовой растянулись на полу в нескольких шагах от него.

   Сообщение № 114. 17.9.2009, 18:02, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Кикимора встала на четвереньки, Потом и вытянулась в полный рост. После чего посмотрела на Всеволода. И в глазах у неё застыла настолько слепая обида! Губы кикиморы было крепко сжаты. потом она посмотрела на домового. Взгляд уже не был настолько ненавидящим.
-Ты, соседушка, Тоже хорош. В дом чужой пришел, наговоры тайные говорит... Насолил, а ты ещё и поддакиваешь! Нет, чтобы за соседку, знакомую вступиться! Я же не зла сильно была. Он бы простил, я бы извинила. Только бы по-хорошему. А ты... Кулаком грозишь. Обзываешь... Негоже так.- Со слезами в голосе всхлипнула кикимора. Когда-то, Аннушка и взяла её в дом потому, что пожалела. Слишком близко к сердцу нежить всё принимала. Что такой было на болоте делать? Вот и сейчас.... Больше кикимора не стала разговаривать. Залезла за лавку, пошуршала, достала что-то не большое, зелёное и, надув губки, пошла к выходу из дома.
-Вот Аннушку найду.... Вот и будем вместе. Уж она меня в обиду не пустит. - приговаривала кикимора.

   Сообщение № 115. 17.9.2009, 18:06, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Эй! Погоди! - крикнул Всеволод, затем скосил глаза на домового. - Ты мне ничем помочь, не можешь?

   Сообщение № 116. 17.9.2009, 21:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не по моей это части такие наговоры снимать. - Печально ответил домовой и догнал кикиморку. - Стой, яж не со зла обзывался, у меня в крови гостеприимство, и такого обращения с гостями терпень не могу, а ты дерёшся и пакостничаешь. - Чуть плаксиво и очень тихо, так чтобы гость не услышал прошептал дедок. - Ты это, ты не серчай, а? Сними с него наговор свой, а я тебе хозяйку отыскать помогу, вдвоём легше будет. - Пообещал домовёнок и шмыгнул носом. - А всё-таки зря мы в подпол спрятались, глядишь не упились бы бражкой и хозяюшку не проморгали бы. - Совсем тихо добавил он и сел на пол перед дверью.

   Сообщение № 117. 18.9.2009, 13:33, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Кикимора некоторое время стояла в растерянности не зная, обижаться ли ей дальше, или всё же не надо. Обижаться на домового ей уже точно не хотелось. Кикимора покосилась на "заключённого". Некоторое время смотрела на него..... Сейчас она вовсе не выглядела злой и вредной нечистью. Скорее походила на заплаканного ребёнка, который потерял маму. Потом она выпятила вперёд губу, сразу потеряв всю невинность образа.
-А зачем он обижать сразу стал? Глядишь, не гость это вовсе! Гости, приходя, неприятностий не несут. Может быть.... Тут его оставим? А сами за хозяюшкой?

   Сообщение № 118. 18.9.2009, 15:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Домовой надолго задумался. Он посмотрел на свои ножки, на ножки кикиморы, а затем на ноги пленника. - Не дойдём. - Коротко сказал дед и с сомнением посмотрел на Всеволода. - А скажи, человек, куда ты дальше будешь путь держать. - Очень громко спросил домовёнок и несильно ущипнул кикиморку, так, чтобы она просто поняла, что он просит её пока помолчать.

   Сообщение № 119. 19.9.2009, 14:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Не знаю, - признался Всеволод. - Я охотник за нечистью, признаюсь вам хозяева, меня, как волка, ноги кормят. Наверное, к вохвам пойду, про чудищ ноавыхшестиногих расскажу. А в деревне этой совсем никто не выжил?

   Сообщение № 120. 20.9.2009, 22:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хозяйка наша Аннушка выжила, но её увезли. - Грустным голосом сказал домовой и шмыгнул носом. Рассказывать гостю по какой причине хозяйка их не нашла ему было стыдно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Злая сказка про славян и не очень | Следующая тема »

Яндекс.Метрика