RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические пони: девятая галактика Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> космо пони: борт корабля
   Сообщение № 91. 15.2.2012, 21:13, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
Триг хмыкнул и улыбнулся чему-то своему, затем извлек деку и обратился к бортовому компьютеру.
- Компьютер, отчет аналитического модуля, отчет системы диагностики, отчет о повреждениях на дисплей.
- Выполняю…
- Пока идет загрузка данных, сэр, разрешите доложить устно. В ходе исследованию инженерной группой было выяснено, что сфера и, соединенная с ней, хреновина в носу корабля - предположительно так называемое "оружие последнего шанса". Такими в имперской армии назывались орудия чудовищной мощности, которые устанавливались на устаревших кораблях. Суть их такова: когда военный корабль отчетливо понимает, что из боя им не выйти живыми, или заранее оценивает свои шансы в схватке с противником, как нулевые, они используют это устройство. Орудие забирает практически всю энергию корабля, обесточивая абсолютно все системы, вплоть до систем жизнеобеспечения, затем производит один залп. Как правило, этого залпа хватает, чтобы обратить в пар корабль любого размера, но при этом погибает и атакующее судно, точнее, погибает его экипаж. Доказательства моей теории вы можете видеть в отчетах системы, данные только что поступили в полном объеме.
Триг протянул капитану деку.

   Сообщение № 92. 15.2.2012, 21:18, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Услышал повелительный голос капитана, что нужно зайти к нему в офис.
-Хм, и что там?
Неспешно направился в офис, что в соседней комнате, которая примыкала к мостику. Зашел внутрь, заметил Трига и уже убежавшего там Хайреда. Встал рядом с Тригом.
-Нет, я постою.
Многозначительно посмотрел капитану в глаза, после слов Трига ответил:
-Причину возгорания на носу я не устанавливал. Могу одно сказать, что знаю: магистральные провода, схемы, кабели там были повреждены от перегрузки энергии. Больше ничего не знаю.
Молчит, упершись взглядом на капитана.

   Сообщение № 93. 15.2.2012, 22:55, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
Техно, тебя вызывает капитан.
-Спасибо Эрис, уже иду.


Закончив осматривать свое место работы, я направился к капитану. Поднимаясь на мостик увидел убегающего в слезах мага... или мне это показалось, впрочем не важно.

Внутри стояли двое инженеров и сидел за креслом капитан. На стене за ним красовался портрет Селестии.

-Здравствуйте капитан, господа инженеры.

-Вам проще будет узнать о причинах этой проблемы у инженерного отдела, я сам о ней узнал от аварийной системы, так что не думаю, что я могу еще что-то вам сказать по этому поводу.

   Сообщение № 94. 15.2.2012, 23:39, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Капитан Фаеринг Бласт внимательно выслушал оправдания всех 4 своих подчинённых, их слова на удивление звучали искренно, хотя возможно рейнджер просто абсолютно не разбирался в пони, и они весьма неплохо врали. Но в данные момент всё это звучало весьма убедительно.
-Ох, да ладно вам оправдываться, я всё таки не ректор академии который собирается вас отчислить так что успокойтесь. Я понимаю, что никто не вызывал эти повреждения намеренно, ну или крайне мере надеюсь на это. Но в любом случае я хочу знать почему у нас возникло возгорание, если такие казусы у нас возникнут во время боя то ни к чему хорошему это не приведёт.
Капитан взглянул на Джо.
-Хаммонд, я хочу, чтобы вы разобрались почему у нас возникло это возгорание. Приступайте немедленно. Свободны.
Потом он перевёл взгляд на Техно.
-Техно, возьмите пару энсинов которые подают надежды в научной сфере и найдите где на борту корабля установлен второй бортовой компьютер. Я думаю, что этот компьютер может сильно помочь нашему делу так что сделайте это как можно быстрее, но не активируйте сразу а предварительно отрежте от общей сети, мне не нужен взбесившийся ИИ захвативший власть на корабле. Свободны.
Фаеринг взял из копыт Трига планшетку с информацией по сфере и бегло просмотрел её. Все эти инженерные термины были знакомы ему довольно смутно, но обьяснение главного инженера было весьма наглядным.
-Я сомневаюсь, что предназначение устройства в этом. Где то во время исследований проглядывала информация о том, что это часть анти-маскировачной системы, так что лучше копайте в этом направлении. Вашим же задание теперь будет подготовка корабля к старту, ещё раз проведите анализ всех систем, лучше подстраховаться от дальнейших неполадок. Свободны.

Когда все разошлись Бласт выжидающе взглянул на Хайреда. Маг был весьма жуткий и таинственный, особенно со своей тенью которой сейчас к счатью не было.
-Садитесь и рассказывайте, что вам удалось раскопать по поводу сферы. А ещё у меня будет для вас задание после этого.

   Сообщение № 95. 16.2.2012, 00:38, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Анти-маскировочная система, которая жрет всю энергию, вырабатываемую шестью реакторами… Не обижайтесь, сэр, но с устройством корабля, причем любого, вы знакомы мало. Ладно, задачу я понял, присутпаю немедленно.
Скеноло немного слукавил, прежде чем подготовить корабль к старту, он отправился в свою каюту, надо же наконец увидеть воочию, где ему предстояло жить во время экспедиции, а кроме того, Триг испытывал непреодолимое желание вздремнуть пару часов. В противном случае, от него будет совсем мало толку.
Оказавшись внутри своих аппартаментов, Триг уже собирался упасть на койку, но, внезапно, кое о чем вспомнил.
- Компьютер, прямой канал связи с вооруженными силами Эквестрийской Империи.
- Выполняю.


- Для установления связи требуется подтверждение статуса.
- Лейтенант-Коммандер Скеноло, личный номер GF-MAF 121567/bv.
- Принято, связь установлена.
- Центральная, офицер связи ЛиректДинк.
Скеноло вздрогнул, значит, начальник СБ оказался прав, отставку не приняли, почему?!
- Соединить с ИБ "Розита", отдел кадров, полковник Кассад.
- Сэр, прошу прощения, там сейчас три часа ночи, отдел…
- Переведите запрос на личные аппартаменты.
- Сэр, это возможно только при…
- Дело срочное, выполняйте! - рявкнул Триг.
- Есть, сэр!
Несколько долгих минут ничего не происходило, пони уже собирался повторить вызов через центральную, как вдруг на экране появилось заспанное лицо кадровика.
- Скеноло?! Ты хоть знаешь который час?
- Да, связист мне сказал, извините что разбудил, сэр, но если вы просмотрите статус вызова, то мы сможем сэкономить время.
- Будь ты проклят, Скеноло, тебе же дали добро, чтобы ты катился на все четыре стороны, и я еще тебе порекомендовал… - Кассад замолчал, затем его лицо исказилось, как будто ему в пасть только что запихнули половину лимона - Не понял…
- Вот и я тоже не понял, сэр. Очень надеялся, что вы мне чего-нибудь объясните. Вот уже два месяца я наслаждаюсь гражданской жизнью, нашел себе работу по душе, кстати, спасибо вам за рекомендации, а сегодня узнаю, что я все еще в строю.
- Скеноло, канал защищен?
- Никак нет.
- Ты спятил!
- Так точно, а еще веселее будет, когда я распакую из багажа свою форму, и буду в ней расхаживать по этому кораблю. В любом случае, защищенный канал создают только тогда, когда хотят что-то скрыть от постороннего внимания, но в моем случае скорее наоборот. Те, кому это надо, все узнали даже раньше, чем я.
- Я тебя понял - раздраженно перебил Кассад - Постарайся не трепать об этом на каждом углу. С тобой свяжутся.
- Буду ждать, конец связи.
Пони прервал связь и облегченно выдохнул, вот так, пускай теперь у других болит голова. А теперь немного покемарить…

   Сообщение № 96. 16.2.2012, 12:13, AhsokaTano пишет:
AhsokaTano ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
ПРОСКАНИРОВАТЬ резервный компютер...... (заявка на теологию)
Связь с с капитаноом.....
- Скеноло, канал защищен?
- Никак нет.
- Ты спятил!..... открытый канал....Все записи ведуться в бортовой черный ящик . Пропустить...
Связь с капитаном установлена... Капитан "Клинок" готов к старту как только погрузка будет закончена и отданн соотвецтвующий приказ. Перехожу в ждущий режим до последующих распоряжений.... конец связи. ии дай мне свой индификационный номер и выход в сеть....

   Сообщение № 97. 16.2.2012, 16:48, Клади пишет:
Клади
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Лунатик ( Offline ) А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Клади, в не официальном месте, зовите меня так. Мне оно привычней.- Проговорил, наблюдая в экран как капитан общается с инженерами. Хм, надо после поинтересоваться о чем они общались.

А, что? Извини, отвлекся на экран. Откуда я? С Инопсиса конечно, в других… Поняв последнюю фразу пегаса, внимательно уставился на того. С новой терианской империй? Откуда там может быть мой народ? С большим трудом, удержавшись чтоб не вломиться в голову этого крылатого прикрыл глаза откидываясь на спинку. Было не так удобно как хотелось, но это отвлекало от дурных мыслей.
-Почти сто лет назад, Инопсис, нашел моих родителей, и других моррингов в крио-капсулах на планете, которой собирался колонизировать. Надо отдать должное, нас не сделали рабами, не уничтожили, а позволили жить на этой самой планете, после того как мы узнали, что последние в своем роде. Открыв глаза, стал наблюдать за реакций пегасов. - Нас было, от силы тысяч 12-13 особей, мало чтоб считаться даже народом, и много чтоб поставить на моррингах, крест.
Говорят, что во время второй войны с далеками, до того как инопсис нас нашел, была целая планета моих собратьев. Что с ней случилось, я не знаю, но больше, после войны, от них не было слуху, не духу. Устроившись удобней, и немного остыв, ухмыльнулся.
-А теперь представьте, что я чувствую, услышав о собратьев, которые оказываются живы, на других планетах! Обведя глазами каждого вдруг указал на фигурки. Ход не пропусти, и скажите хоть ваши имена, тыкать вас как то не хочется.

   Сообщение № 98. 16.2.2012, 19:58, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Доброго времени суток, - грубоватым голосом промолвил Каратайн. - Мое имя вы узнаете в свое время, сейчас вам достаточно знать, что я - финансовый директор на корабле "Клинок Эквестрии". Как представитель экипажа заявляю - мы заинтересованы в покупке дроидов у вашей корпорации. Как лидеру производства в данной сфере, мы оказываем вам доверие.
В данные момент мы желаем приобрести партию селькохозяйственных и партию промышленных дроидов. Если вы продадите качественный товар, выигрываем мы оба: один укрепляет и без того непоколебимый авторитет, в то время как другой имеет лишь скромный заработок (с другой стороны, это лишь жалкая попытка проехаться на гребне волны вашей репутации).
Стив улыбнулся и начал присматриваться к прейскурантам, прикидывая, далеко ли отклоняются цены от нормы на галактических рынках.

Чек на дипломатию (лесть).
Чек на оценку и бизнес (сравнение цен).

   Сообщение № 99. 16.2.2012, 20:34, Psucho пишет:
Psucho
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 100. 16.2.2012, 20:48, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Ответив на приказ капитана:
-Есть...
Подумал про себя, что это за такой капитан? Вышел из офиса, вслед капитану угрожающе смотрели спинные манипулятора, и исчезли за дверью. Неторопливо потопал на мостик и заметил там Клади.
-Гм...
Отбросил все мысли и махнул манипулятором на это. Двинулся из мостика в инженерную часть. Достал немного необходимых инструментов для разборки и сборки любой сложности, плюс лазерный резак, укомплектовал на спину. Лишний раз осмотрел помещение, вышел. Направился из технических отсеков на носовую часть корабля. Не спеша потопал через жилые отсеки, прошел мимо генератора щита, прямо в носовой отсек. Включил открытый канал на корабле:
-Мне нужна полная схема всех проводов и магистральных кабелей по всему кораблю. Плюс мне надо выйти наружу, на корабль. К этой статуе, или как там...
Молчание. Минута. В то время киборг осматривал свежеотремонтированную надстройку, решался.
-Да, и больше узнаем, что за штуковина и впридачу поправлю модули и схемы...

   Сообщение № 101. 16.2.2012, 21:54, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
И где мне черт побери искать этот второй бортовой компьютер, о Селестия. Так еще и энсинов подбирать... - подумал я выходя из кабинета капитана.

Эх, с чего бы начать, хм, пожалуй, от туда где все это началось. Эрис проложи путь до отсека с ГТЭ.

-Принято, выполнено, информация на интерфейсе.
Техно не спеша отправился к отсеку...

Так теперь повернуть на право, вот и он.

Техно открыл дверь в отсек и подошел к консоли внутри.

Эрис, какой уровень доступа с этой консоли.
-Проверка, первый уровень доступа.


-Такс, где тут у нас карты... ИИ список ВСЕХ снабжаемых энергией отсеков, подробные карты ВСЕХ уровней корабля, инженерные карты проводки на все уровни, вентиляционные карты.

Чтож, начнем поиск.

   Сообщение № 102. 17.2.2012, 19:06, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Триг Скенолло уже было начал засыпать, когда раздался звонок от полковника Кассада.

-Триг, я выяснил все,- Начал полковник,- Тут все очень просто, твою отставку не приняли, потому что ты перевелся на корабль торгового флота. ,- увидев недоумение на лице Трига, полковник ухмыльнулся,- Пусть тебя не обманывает слово торговый, да тут я смотрю данные по вашему кораблю, целая фазерная батарея стоит, тоже мне торговый...Вообщем как я уже сказал, пусть тебя не вводит в заблуждение слово торговый флот, в случае начало войны, ваше судно может при необходимости быть реквизировано, и поступить под начало военных. Вообщем практика назначать кадровых военных на корабли такого класса вполне обычная, неужели ты думаешь, что правительство просто так оставит без внимания не слабо вооруженный эсминец без присмотра? Мы все таки говорим о довольно крупном корабле, и хорошо оснащенном, который предназначен для перелетов за пределы границ Альянса, а не о автоматическом шатле, задача которого курсировать между планетами. А десяток таких кораблей могут даже нанести существенный урон и крупному судну...И даже взорвать крейсер...Вообщем ваш корабль имеет статус ,,экспедиционный,, нечто среднее между военным, рейнджерским и гражданским судном. Как ты понимаешь, если вашему судну понадобится какое либо военное вооружение или оснащение для путешествия в опасные регионы, мы можем его предоставить, только если будем уверены в надежности корабля, а значит без своего человека на борту, вооруженные силы Альянса не пойдут на такое, мало ли кто получит доступ к такой силе...Так что твоя задача, нести службу на борту этого корабля и следить, что бы он не стал пиратским судном.
Кассад мотнул мордой и фыркнул.
-Военные запросы, ну там пополнение экипажа солдатами, военным оборудованием, корабль сможет делать только через тебя и только под твою ответственность.,- Кассад перевел взгляд на груду цифр где-то у себя на мониторе,- что же касается Техно...у него звание выше твоего как я вижу, формально он главнее тебя...но он не выпускник военной академии...нету послужного списка...а его уровень допуска и полномочий нисколько не выше чем у гражданского, и он под особым надзором тайной полиции империи...Полагаю он участник какого то опасного военного эксперимента, и военное звание ему дали ,,по выживанию,, вместе с подпиской о соблюдении секретности...Это значит, что ты ему не обязан подчиняться, и вообщем военные Альянса, а уж тем более Эквестрийской Империи будут иметь дело только с тобой.

Затем Кассад по отечески улыбнулся
-Я полагаю ты должен быть доволен, я не зря рекомендовал тебе это судно, экспедиционный корабль под началом рейнджера, это куда веселее, чем служба на отдаленной станции слежения или планетарном гарнизоне где нибудь на задворках Альтаона, и уж тем более куда больше шансов проявить себя, а значит получить повышение. И вообщем не забудь, генеральный штаб будет ждать от тебя отчеты о ситуации каждую неделю. А теперь боец, если у тебя не будет никаких вопросов, я отдаю тебе прямой приказ выспаться,- Сказал полковник зевая.

___________________

-Энергия подается на все корабельные системы,- ответил бортовой компьютер.
Техно начал сбор различной информации по энерго потокам корабля...Его взору предстали схемы самых различных систем корабля...Электронная сеть оказывается опутывала корабль почти как нервная система, и самое страшное, что абсолютно все системы требовали энергию и ее расходовали в той или иной степени...Потратив пару часов на это, Техно понял, что занятие это подобно поиску иголки в стогу сена, а если учесть то, что второй компьютер сейчас был почти неактивен, и энергии не затрачивал, то сделать это было таким способом абсолютно невозможным. Еще раз глянув на разветвленную схему сети проводов, Техно к ужасу осознал, что такой резервный компьютер может быть где угодно, вплоть до того, что он будет с снаружи корабля, или вообще располагаться где нибудь на планете в тайном месте, забытом в веках, связь с которым поддерживалась бы например через под пространственный передатчик. Да и вообще кто решил что он резервный, возможно дополнительный. Единственно зацепкой было то, что этот компьютер сейчас был неактивен, а сфера при подачи на нее энергии отправила ряд данных на него, что собственно его существование и выдало основной системе.

____________________

-Вы можете выйти в открытый космос через второй шлюз, или используя шатл, не забудьте надеть скафандр перед выходом, абсолютный ноль, радиация и отсутствие давления, могут плохо сказаться на вашем здоровье.,-заботливо предупредил бортовой компьютер.

Джо просто смотрел информационные данные которые вышли по энергетической системе корабля. В целом, суть была очень проста, в центре располагались генераторы, от них центральный плазмопровод шел через весь корабль, и от него отходили более второстепенные плазмопроводы, к другим системам.

_____________________

Айкол выслушал лесть Каратайна, в прочем он как до этого дружелюбно улыбался, так и продолжал дружелюбно улыбаться дальше.
-Конечно вы получите только качественную продукцию. Можете даже не сомневаться, начинаю пересылать данные.

На экране появилось пару пометок, что пришли новые данные.

Свернутый текст


дрон сельскохозяйственный D-4
цена: 250 кредитов
навыки сельского хозяйства: +0
Простенький дрон управляемый дистанционно дроидом контролером. Могут выполнять только простые функции. И только под управлением дрона контролера. Сами работать автономно не могут.

дроид сельскохозяйственный DS-3
цена: 400 кредитов
навыки сельского хозяйства: +4
Способен выполнять самостоятельно любую сельскохозяйственную функцию.

дроид сельскохозяйственный DS-Т-12
цена: 600 кредитов
навыки сельского хозяйства: +7
Способен выполнять любую сельскохозяйственную функцию.


дроид-контролер сельскохозяйственный DS-Т-34
цена: 3500 кредитов
навыки сельского хозяйства: +10
позволяет использовать сельскохозяйственных дронов

Способен выполнять любую сельскохозяйственную функцию. Имеет позитронную матрицу, что делает его в разы более быстро действенным, чем остальные модели. Может быть дроидом-контролером для сельскохозяйственных дронов.
_____________________________

дрон горно добывающий А-3
цена: 350 кредитов
навыки добычи минералов: +0
Простенький дрон управляемый дистанционно дроидом контролером. Могут выполнять только простые функции. И только под управлением дрона контролера. Сами работать автономно не могут.

дрон горно добывающий А-5
цена: 750 кредитов
навыки добычи минералов: +6
Способен выполнять самостоятельно любую горно добывающую функцию.

дроид-контролер горно добывающий А-K-4
цена: 3500 кредитов
навыки добычи минералов: +10
позволяет использовать сельскохозяйственных дронов

Способен выполнять любуюгорно добывающую функцию. Имеет позитронную матрицу, что делает его в разы более быстро действенным, чем остальные модели. Может быть дроидом-контролером для горно добывающих дронов.


Беглого взгляда Каратайну хватило на то, что бы понять, что продукцию Ведущих нельзя назвать самой дешевой, наверняка Каитане могут предложить немного более дешевые модели. С другой стороны эти дроны не были ,,затарможенными,, в отличии от Каитанских, которые явно все делали с запозданием, из за более простой начинки, что часто их делало непригодными для некоторых видов деятельности.

-Может быть интересуют военные дроны, на основе платформы А-3 и D-4? ,-Спросил айкол, -Некоторые закупают дронов сельскохозяйственных, что бы заставить их выполнять военные функции, это возможно, но априорити плохая затея, рабочие дроны для этого не приспособлены. Предлагаем вашему вниманию боевые машины серии W, к сожалению, они запрещены в вашем Альянсе, так что вам придется за ними прилететь на ближайший аутпост где они есть в наличии за пределами Альянса.

на экране возник еще один символ, что пришли новые данные.

Свернутый текст

дрон боевой W-7
цена: 300 кредитов
бонус атаки:+0
хп: 15
естественная броня:+3, сложность взлома: 25, уязвимость к ЕМ: 15, поглощение урона: 3
Простенький дрон управляемый дистанционно дроидом контролером. Могут выполнять только простые функции. И только под управлением дрона контролера. Сами работать автономно не могут.
владеет всем видом оружия и брони

дроид солдат W-S-45
цена: 3500 кредитов
бонус атаки:+10
хп: 35
естественная броня:+3, сложность взлома: 30, уязвимость к ЕМ: 15, поглощение урона: 3
дроид может действовать самостоятельно.
владеет всем видом оружия и брони

дроид лейтенант
цена: 3500 кредитов
бонус атаки:+0
хп: 35
естественная броня:+3, сложность взлома: 35, уязвимость к ЕМ: 15, поглощение урона: 3
дроид может действовать самостоятельно.Может контролировать до 25 дронов.
владеет всем видом оружия и брони

тактические спасобности:
-оружие получает бонус +1
-аура координации +1 к спас броскам и атакам
-ускорить 1 дрон получает дополнительное действие


-Так же если вас интересует, у нас есть дроны в которые можно загрузить какую либо проффессию, ну и вопрос цены, данные цены на дронов и дроидов с учетом ближайшего аванпоста, если же вы заберете этих дронов непосредственно у нас с Албуса, вы получите скидку в 50%. -продолжил ведущий.

__________________


-Меня зовут Пустынным Ветром,- Сообщил рыжий пегас с желтой гривой, -Это Морской Рассвет,- Указал он на синего пегаса с зеленой гривой, -Его зовут Ночная Звезда,- указал он на черного как смоль пегаса с серебристой гривой,- А это Серый Клык,- Показав на полностью серого пегаса.

-Нууу, -Протянул один из пегасов, Морской Рассвет, который как раз чистил свою винтовку. ,-Не знаю как уж в Инопсисе с информационностью, но вот что я скажу тебе, те морринги и пони из новой террианской империи настоящие варвары, они даже писать и читать не умеют, не то что пользоваться электроникой, вооружены обычно копьями и дубинками...

-Да ты только забываешь, что их копья пробивают любую броню как нож масло,- Мрачно буркнул Серый Клык,- Какой то вид псионического натяжения, или как то так...Может они и варвары, но от бывших хазяев им досталось очень смертоносное оружие...

-Ну это да, я бы с ними встретиться не хотел,- Продолжил Морской Рассвет,- Может сами они по себе эти варвары и не так опасно, но вот их жрецы обычно сильные телепаты, и с ними в группах всегда есть какие то кристаллические големы...Им лучше в плен не попадать, распотрошат и головой украсят свои свои кристаллические копья не долго думая.

______________

-Доступ разрешен, подтверждаю, вы можете входить в мировую ГалаНет сеть от имени RSS ,,Клинок Эквестрии,, -,Сообщил Адрае бортовой компьютер

______________

новости Белой Звезды
Свернутый текст

Новость 5 сентября

,, На экране проходили ряды суровых пони в тяжёлых доспехах, вооруженных плазменными винтовками, которые маршем проходили мимо трибуны, на которой возвышался земной пони в шубе из волчьей шкуры и в золоте, рядом стояли пони бояре, судя по всему был какой то военный парад. Царственную особу окружал какой то особый ореол величия, силы и могущества. Толпа пони мимо которых шли солдаты были кажется довольно воодушевленными и кричали что то подбадривающее. Возможно потому, что одного взмаха копыта этого существа было бы достаточно, что бы все эти сейчас ликующие, все эти пони бросились бы выполнять его повеление с остервенением, яростью и фанатизмом, возможно именно это и чувствовалось, и именно это и создавало такой ореол.

Голос комментатора за кадром был довольно бодрым.
-Сегодня прошел знаменательный военный парад, честь годовщины победы над ужасающей демократической федерацией более нескольких веков назад, в тот день наши редки отдали многие жизни, ради сокрушения этой прогнившей до костей порочной федерации, и от того захваченной затем еще более мерзской лигой ночи. Вы можете видеть, как велик дух нашей великой Белой Звезды, но даже сейчас, пока мы наслаждаемся мирной жизнью. пока наши матери растят детей, а отцы создают новое оружие, Лига ночи готовится нас уничтожить, и поэтому, царь, в своей великой мудрости, принял решение, сокрушить это зло на корню, завтра же наши корабли стартуют, что бы нанести Лиге Ночи упреждающий удар. Мы не Альянс Пони, мы не позволим злу существовать, и мы не боимся применить наше оружие, что бы дать ему отпор! Слава Белой Звезде! Слава Царю! Ура! Ура! Ура!



сквозь время и пространство, зарисовка
информация данная в зарисовках, недоступна персонажам, но поможет более полно представлять мир игрокам
Свернутый текст


Дипломатическая станция
10 сентября

Принцесса Луна находилась в большом зале переговоров, кругом была тишина и пустота. Зал был красиво отделан, старинный дизайн вековой давности поражал воображение. Из громадных иллюминаторов было отчетливо видно большую фиолетовую туманность, мягкий сиреневый свет проникал через стекло и озарял все помещение. Хотя туманность и находилась в более чем сотни световых лет от сюда, казалось, что она совсем небольшая, и совсем под боком, стоит только протянуть копыто.
Но Луна была не единственным присутствующим в зале, за столом напротив сидел очень пожилой земной пони. Царская корона, меховая волчья шуба, золотые ордена и погоны. Морщинистая морда, впалые старые глаза, которые в тоже время все еще светились интеллектом и мудростью прожитой жизни. Принцесса могла только догадываться, сколько живет этот царь, кажется технология Белой Звезды могли продлить жизнь на века вперед, но очень не часто эта технология реально применялась на практике, ему могло быть как 80 лет, так и 280, так и все 800...Царская Семья Белой Звезды вела крайне замкнутую жизнь отшельников и не афишировало о себе почти ничего.
-Я думаю вы знаете как отреагировал Альянс Пони на вашу...акцию...-Мягко начало принцесса Луна, в отличии от своего двойника из зеркальной вселенной, тактика и война были ей довольно далеки, и быть гениальным полководцем ей явно не грозило, вместо этого она прекрасно действовала в одиночку, и на проверку оказалась способным дипломатом, хотя больше не за счет своего очарования, а скорее за счет интуитивного понимания страхов оппонента и ловкого оперировании ими. Сейчас был как раз такой случай, Царь Белой Звезды остался глух к просьбам Селестии, и теперь уже дело нужно было взять Луне в свои копыта.

Царь посмотрел на Луну, довольно пристально, внимательно, долго.
-Знаем, вам нет дела до того, что происходит на другом конце мира,- Наконец сказал он, тяжелым старчески надрывистым голосом, но в тоже время сильным.

Примерно что то такое Луна и ожидала услышать, это не первый раз, когда Белая Звезда поприкала этим Альянс.
-Вы знаете, что это не так, и более того, нам не нравится то, что вы хотите развязать войну с Лигой Ночи, да мы знаем, что вы их считаете монстрами, но это не значит, что нельзя помешать установить дружеские отношения, даже с ними. Вы ставите нас в тяжелое положение.Так союзники не поступают, из за ваших прошлых акций, мы уже чуть было не потеряли корабль, погибли пони, только с трудом нам удалось предотвратить войну,- Более резко сказала Луна.

Царь задумался, пристально глядя на принцессу во время ее речи. Затем наконец он вздохнул.
-Кажется иллюзии ослепили вас, мой дорогой союзник, вы не предотвратили войну, Лига Ночи отказалась от своих кровавых намерений только до тех пор, пока они ищут элементы тьмы. Как только они их все найдут, начнется настоящая резня. Так что можете передать своей Сестре, что бы послала флот нам на помощь, пока не стало слишком поздно, так или иначе, мы ударим по Лиге Ночи, лучше начать с ними воевать до того, как они найдут свои элементы тьмы и применят их.

-Элементы тьмы?,- Ошарашенно переспросила Луна, такого она явно не ожидала, новость ударила как гром среди ясного неба.

-Да, это примерно как ваши знаменитые элементы гармонии, только слабее по силе, но ими куда легче принести вред и страдания. Я удивлен что вы о них ничего не знаете, но может это и к лучшему, это еще раз доказывает, что я не ошибся с вами в союзе, а теперь забудьте свои утопические идеалы дружбы и сострадания относительно Лиги Ночи, эти демоны готовы рушить планеты, только ради своего удовольствия... сообщите своей Сестре, что Белая Звезда ждет помощи, и да, раз вы ничего не знаете о элементах тьмы, мы вышлем вам всю имеющуюся у нас информацию по этому утерянному в веках артефакту, будем надеяться, что Лига ночи не сумеет его заполучить до того, как мы возьмем под контроль их столицу.

Затем царь стал, и медленно пошел к выходу, он был действительно стар, и сейчас с трудом сам ходил. Снаружи его ждал экскорт из элитных гвардейцев и бояр советников.



   Сообщение № 103. 17.2.2012, 21:41, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Военный куратор на гражданском судне, охренеть как смешно - негодовал Скеноло - И если бы еще спросили, хочу ли я этого? Так ведь обходной подписали, деньги заплатили, гуляй рванина, а теперь? Тьфу…
Сон как рукой сняло, Триг нервно расхаживал по каюте.
- Да и черт с вами, кадровый так кадровый - пони открыл шкаф, где висела одежда, вытащил оттуда свою форму и быстро переоделся - Пускай, так даже привычнее.
Пони покинул каюту и отправился в инженерный отсек, капитан приказал проверить корабль перед вылетом, вот этим и надо заняться. "Тоже мне, шпионы нашлись" - думал инженер - "Сначала списали, потом передумали, зачислили на какой-то левый корабль, а потом снова сюда, ну я потом штабным крысам хвосты-то накручу…"
Погруженный в эти мысли, Триг шел в отсек, словно боевой корабль через астероидное поле, он не запомнил лиц тех, кого пихнул или оттолкнул по дороге, даже смолчал, когда в спину раздались гневные оклики. Ворвавшись грозовой тучей в отсек, Триг с размаху приложил копыто к консоли.
- Компьютер, система диагностики, провести проверку всех систем, результат на дисплей. Вывести сценарий предполетной подготовки. Данные о грузе, данные об ангарах и малых кораблях, данные о калибровке орудий, данные о состоянии ПО, выполнить стандартную проверку ПРЭБ.

   Сообщение № 104. 17.2.2012, 22:01, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Джо просто смотрел информационные данные которые вышли по энергетической системе корабля. В целом, суть была очень проста, в центре располагались генераторы, от них центральный плазмопровод шел через весь корабль, и от него отходили более второстепенные плазмопроводы, к другим системам.


Посмотрел на схемы проводов, остался неудовлетворен. Внимательно осмотрел провода и сказал в корабельный канал:
-Выделить красным цветом ВСЕ провода, которые связывают сферу с носовым оборудованием и отдельные провода от них, которые затрагивают хоть какое-то постороннее оборудование.
Смотрит в инфоданные, немного подумал про себя и продолжил:
-Выделить те провода и кабели, которые были повреждены в носовой части. Логи действий и подробности подачи энергии в объект носовой части скопировать в мой внутренний компьютер.
Двинулся в направлении шлюзов.

   Сообщение № 105. 17.2.2012, 22:08, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Фаеринг внимательно слушал волшебника. На лице рейнджера начали появляться нотки усталости не смотря на то, что день ещё только начался, но судя по всему стресс от действий экипажа давал о себе знать. Когда маг закончил, Бласт начал говорить.



Капитан остался крайне доволен разговором с магом который принёс много крайне полезной информации.
-Открыть канал внутренней громкой связи.
Сообщение по громкой внутрикорабельной связи.
- Доступ в отсек с ТГЭ запрещён для всех членов экипажа без максимального уровня доступа или специального разрешения.

   Сообщение № 106. 17.2.2012, 22:45, AhsokaTano пишет:
AhsokaTano ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4






*Приятный голос Принцессы Селестии по громкой связи оповестил * Внимание просим вас покинуть опечатаннцую зону с ТГЭ в течении 10 минут. Временные пропуски анулированы. По истечении этого времени лица находящиеся там не смогут покинуть ее . Спасибо за понимание.

   Сообщение № 107. 18.2.2012, 00:38, Psucho пишет:
Psucho
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 108. 18.2.2012, 00:45, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22

Сообщение по громкой связи:
-Всем энсинам-единорогам прибыть в столовую и доложиться Главному магу.

   Сообщение № 109. 18.2.2012, 00:53, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
-Эрис, сохрани все карты и лог активации ТГЭ.
-Принято, выполнено.


Внимание просим вас покинуть опечатаннцую зону с ТГЭ в течении 10 минут. Временные пропуски анулированы. По истечении этого времени лица находящиеся там не смогут покинуть ее . Спасибо за понимание.


-Оу... Ну что~ж, как скажите капитан.

Техно отошел от консоли и направился в к выходу.



Мало того что дали задание на отвяжись, так и нормальный источник информации заблокировали, придется идти другим путем. - С негодованием подумал я.
Эрис, где сейчас Главный инженер?
-Поиск... Инженерный отсек.


Дверь в инженерный открылась и я вошел внутрь. За консолью сидел главный инженер и что-то делал.
-Главный инженер Триг Скеноло? Здравствуйте, я хотел бы попросить вас о маленькой помощи, если не возражаете...

   Сообщение № 110. 18.2.2012, 00:56, Psucho пишет:
Psucho
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4

Столовая значит, ну в принципе хорошо, я как раз не прочь поесть. Как я буду его учить, черт, мои заклятья явно не для неженок из Альянса. А ведь про кучу я не пошутил, в то время, когда я учился в Академии, такое было часто, особенно для неподготовленных единорогов. Когда нам показывали ослаблявшие заклятья, а уж когда мы применяли их. А когда нам впервые показали полуразложившийся живой труп пони, половина учеников попадали в обморок.
Спустя несколько минут я дошел до столовой, там расположились единороги, ждавшие меня, среди них, скорее всего мой потенциальный ученик.

   Сообщение № 111. 18.2.2012, 15:29, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
точное время: 13 сентября, 00.04 обще Эквестрийское время

Адриана начало сканировать скрытый компьютер ,вернее попыталась это сделать, но это было довольно сложно, так как он не отвечал на запросы, получалось довольно скверно, даже можно сказать, что это было сделать почти невозможно. Затем началось изучение архивов с помощью теологии...Непонятно что именно хотела сделать или узнать Адриана, но на компьютер обрушился потом запросов.
В теологической области результаты был равен нулю...Но, тем не менее столько запросов за короткий промежуток времени дал о себе знать.
Адриана почувствовала, или скорее увидела, машина ожила, и начало посылать ответный поток данных в систему.

Лампочки на корабле переключились аварийный режим.
-Внимание, система была взломана врагом,корабль захвачен врагом, команда принята, инициирован экстренный анти хакерский протокол, идет экстренное восстановление системы в режиме боя. Аварийное восстановление контроля над всеми системами. ,- Раздался незнакомый голос сурового жеребца из динамиков по всему кораблю.

Адриана увидела, как из из неизвестного компьютера хлынул поток данных в ядро ИИ и начал заменять собой одну часть за другой. Далее все начало происходить с невероятной скоростью.

__________________

-Обнаружен новый источник потребления энергии,- Заявил мягкий голос корабельного компьютера, когда Триг в очередной раз перепроверил все системы в поисках этого компьютера, - Дислокация, мостик корабля...Внимание, идет взлом системы, все ресурсы ядра должны уйти на защиту от взлома, производительность системы снижена на 95%.

__________________

Фаеринг был уже усталый после всех дневных забот, когда внезапно еще и вот это...Свет погас и включился аварийный, голографическая карта замерцала, и вскоре погасла, экраны тактических дисплеев так же подверглись сбоям. Однако не это привлекло в первую очередь внимание капитана. Та статуя, которая стояла в зале, из ее глаз ударил сноп света в место, где была до этого голографическая карта, и появилась новое голографическое изображение. На нем было изображен корабль, часть из зон которого были отображены зеленым, но большая часть красным. Спустя несколько секунд некоторые красные зоны стали зелеными, а некоторые зеленые красными.

-Система ГТЭ взята под контроль на 78%, оружейная система взята под контроль на 90%, двигатели взяты под контроль на 23%.- Раздался суровый голос из динамиков статуи. - Продолжается удаление вражеского вредоносного кода, внутренние сканеры зафиксировали морринга, морринги- союзники далеков, далеки- Враги Эквестрии, идет запуск протоколов защиты от абордажа. Враги Эквестрии должны умереть.

__________________

Клади сидел в каюте с пегасами и изучал новые полученные данны, которые ему переслал его личный ИИ.



Когда внезапно свет стал гореть аварийным, а из динамиков раздался суровый жеребцовый голос.
-Враги Эквестрии должны быть уничтожены, начался процесс изоляции области и откачки кислорода, смерть захватчикам! Смерть далекам и их прихвостням!

Воздух с шипением начал уходить...С каждой секундой становилось все более сложно дышать, возможно через минут пять воздух был бы полностью откачан, а дверь захлопнулась и механизм включился на блокировку.

_______________

Техно попытался отключить дверь около ГТЭ, казалось бы, что может быть проще...Однако, глупая система внезапно отказалась подчиняться.

-Доступ к ГТЭ будет ограничен в связи с его стратегической и тактической важностью,- Раздался суровый голос из динамиков,- отойдите от дверей или мне придется вас уничтожить.

Техно в недоумении посмотрел на дверь, затем по сторонам, затем на динамики, в конце коридора камера корабельного компьютера, которая висела на стене пристально наблюдала прямо за ним.

_______________

Хайред Ган пришел в столовую. Несколько энсинов тут уже ужинали, с аппетитом поедая тушеное сено с яблочной подливкой. Ааа, кажется вот и его подопечные, 4ре единорога. Что ж, это было не много, весьма немного, но в принципе, что еще ждать? Единороги были мало склонны заниматься ремонтом и техническим родом занятий, и по какой то причине не слишком любили межзвездные путешествия. В отличие от тех же пегасов. Эти единороги были уже крайне вымотанные за день работы, было видно, что они засыпали на ходу, и приказ капитана вынудил их проснуться и прийти из своих кают. Один из них откровенно зевал глядя по сторонам красными глазами. Честно признаться и сам Хайред был крайне уставшим...В это время свет переключился на аварийный режим.

   Сообщение № 112. 18.2.2012, 15:43, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Главный инженер Триг Скеноло? Здравствуйте, я хотел бы попросить вас о маленькой помощи, если не возражаете...
- Просто Триг - пони поморщился - Не люблю помпезность. Чем могу быть полезен?
- Капитан закрыл доступ к ТГЭ, которая была хорошим источником информации, для поиска. По логу данных можно судить, что ТГЭ отправляла информацию на некий второй бортовой компьютер, капитан наказал его найти, но теперь у меня просто связаны руки. Я думаю вы могли бы мне помочь, обнаружить место положение этого компьютера.
- Да, я тоже засек этот комьютер, когда копался в системе и пытался разгадать назначение сферы. Но решил отложить его поиски - Триг ненадолго задумался - Услуга за услугу, сначала вместе ищем эту штуковину, а потом вместе попытаемся написать управляющий модуль для ГТЭ, идет?
- Как скажешь. Я хорошо разбираюсь в компьютерах, думаю я смогу тебе помочь.
- Замечательно. Тогда приступим.
Триг загнал сбор данных о корабле в фоновый режим и вывел на дисплей отчет о последних действиях со сферой.
- Так, я его засек, когда подавал питание на сферу. Резервный компьютер скорее всего находится в спящем режиме, единственное, чего там может работать - устройство хранения информации, куда, видимо сбрасываются логи обращений к ГТЭ.
- Ты можешь узнать где он находится?
- Гм… если попробовать отфильтровать все устройства по энергопотреблению, начиная с самого низкого, то получим примерно полсотни вариантов, хотя попробовать стоит.
Скеноло коснулся к консоли и ввел параметры поиска.
Система потратила довольно много времени, прежде чем выдала результат, как и предполагал пони, список устройств был огромен, и искать среди них обесточенный компьютер - безнадежное занятие.
Неожиданно погас свет и отрубились все мониторы, затем вновь включилось аварийное освещение.
- Какого…?!
- Обнаружен новый источник потребления энергии,- Заявил мягкий голос корабельного компьютера, - Дислокация, мостик корабля...Внимание, идет взлом системы, все ресурсы ядра должны уйти на защиту от взлома, производительность системы снижена на 95%.
- Вот это новости! Ох и намылят шею начальнику СБ. Что ж, Техно, ты сам все слышал, дуй на мостик, может быть, та штуковина и есть твой компьютер.

   Сообщение № 113. 18.2.2012, 20:16, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
-О Селестия! Триг! Быстрее перенастрой системы безопасности! Этот Свихнувшийся ИИ может убить кого-то из членов экипажа!!!
Техно выбежал из инженерного отсека и быстро направился на мостик корабля.

Немного поразмыслив -ИИ, говорит член экипажа Техно, Доложи обстановку, где обнаружен враг, предположительная опасность и сообщи источник хакерских атак.

Эрис, активировать шлем и начать подачу кислорода из запаса брони, био изоляция.
-Выполняю.


Оружие в боевую готовность.

Приготовления закончены, оружие в боевой готовности, био изоляция, запас воздуха двенадцать часов, включен боевой режим на интерфейсе.

   Сообщение № 114. 18.2.2012, 20:39, Клади пишет:
Клади
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Лунатик ( Offline ) А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Ну и имена у вас если честно. Хотя у каждого народа свой традиций с подбором имен.
Помню когда тока начал путешествовать, встретились мне на планете одной, существа с такими длинными именами что я часа два убил чтоб поздороваться с одним из жителей.. Вот честно, я после зарекся туда прилетать…
Когда внезапно свет стал гореть аварийным, а из динамиков раздался суровый жеребцовый голос.
-Враги Эквестрии должны быть уничтожены, начался процесс изоляции области и откачки кислорода, смерть захватчикам! Смерть далекам и их прихвостням!- в первую секунду Клади был в шоке, но когда началась откачка воздуха, рванул к консоли, быстро водя коды которые были у него.
-Компьютер, отмена режима откачки воздуха. Активировать распознавания, Клади, офицер службы безопасности! Личный код 5F8E3V5T2, перезагрузка системы. Повернувшись к пегасам и оценивая их состояния, почувствовал страх и панику ветающию у них.-Клади, я послал сигнал помощи всем у кого есть передатчик- В ухе раздался спокойный голос партнера.
Усевшись где сидел, прикрыл глаза готовясь к тому что придется перестроить организм.
Молчите, тока ради своих богов молчите и не шевелитесь. Если я правильно понял этого куска железа, я для него враг. Если не придет помощь… Стреляйте в меня, оглушающим режимом., после сообщите что угроза леквидированна, должно помочь, и убедить этого ИИ. Посылая мысли пегасом так-же старался передать им свое спокойствие.

   Сообщение № 115. 18.2.2012, 20:45, AhsokaTano пишет:
AhsokaTano ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
Основная система .... попытка взлома .... включиться в общую сеть для подавления конфликтных зон...
ПРОВЕРКА НА КОПМЮТОРНУЮ ГРАМОТНОСТЬ.(ЗАЯВКА) включаюсь в помощ основному компютеру.

**запинать ЭТО в свой угол чтобы там и сидел и нерыпался.**

   Сообщение № 116. 18.2.2012, 20:50, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Вашу мать, да вы здесь все с ума посходили - орал Триг на консоль, как только ему пришел сигнал бедствия.
Пони выстукивал на консоли копытами натуральную чечетку.
- Компьютер, допуск первого уровня, возобновить подачу дыхательной смеси во все отсеки. Запуск тестирования систем жизнеобеспечения, приоритетный уровень!
(проверка на устранение неисправности)

   Сообщение № 117. 18.2.2012, 22:00, Psucho пишет:
Psucho
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Чтож, четыре единорога, не так уж и плохо, но их вид. Шанс того, что хоть кто то тут более менее знает магию, мал, а уж шанс того, что он будет учиться темной магии вобше ничтожен.
Внезапно свет стал красным
-Внимание, система была взломана врагом,корабль захвачен врагом, команда принята, инициирован экстренный анти хакерский протокол, идет экстренное восстановление системы в режиме боя. Аварийное восстановление контроля над всеми системами.

Что? Взлом? Какого хрена, на этом корабле все чокнутые, мы еще блин даже не вылетели, а уже два гребанных раза врубали тревогу. Мне сегодня не поспать не поесть не дадут, а уже полночь. И вот почему то предчувствую я, что это опять связанно со сферой. Если бы мне за это не заплатили, и будут платить, то я бы уже давно свалил.

   Сообщение № 118. 19.2.2012, 14:20, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Джо, плюнув на все в свете, направился к шлюзу в носовой части. Встал рядом, подумал:
-А что, если там нужны материалы? Ладно, вернусь, заодно и лишние инструменты разложу по полочкам.
Развернулся и монотонно зашагал в технические отсеки. В тот момент, когда киборг был на полпути, сирена завыла, все залилось красным светом. Киборг остановился, посмотрел на лампочки и прислушивался к сирене:
-Ну от, что еще!? Потом разберемся, черти их подери...
Направился в инженерный отсек. На подходе к отсеку детектор жизни показал что оттуда ктото выбежал и направился на мостик:
-Тогда ясное дело, на мостике чтото...
Заглянул в отсек, расположил мелкие инструменты, достал сварочный аппарат и прочие собирательные/вскрывающие инструменты, и не оборачивая голову, сказал Тригу:
-Триг, что у нас еще происходит? И да, мне нужны материалы на всякий случай, чтобы починить носовую часть корабля...

   Сообщение № 119. 19.2.2012, 14:29, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Бардак на корабле, вот что происходит - хмуро отозвался пони - Кто-то доигрался с центральным компьютером.
Триг оторвался от консоли, все равно он почти ничего не может сделать из-за нехватки ресурсов.
- Что-то капитан меня не сильно впечатляет. Корабль ему подсунули с сюрпризами, а он и бровью не повел. Организовать экипаж тоже не может. А теперь это… Мелкие материалы можешь найти тут, а вот чего покрупнее - наверняка валяется либо в трюме, либо в ангарах. Ремонтных платформ я тут не заметил, но обычно массивные детали размещают непосредственно у ближайших выходов в космос.

   Сообщение № 120. 19.2.2012, 14:34, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
-Ну ок, я посмотрю трюм и если что, в ангар зайду тоже. И да, массивные детали мне не нужны, носовая часть-мелочь...
Собрал пару "мелких" материалов, после чего вышел из отсека в трюм. Открыл двери, зашел внутрь, осматривается...
-Только б тут были детали!
Начал шарить между ящиками и оборудованием. В дальнем конце нашел необходимые материалы для корпуса, собрал плиты и прочее для сварки обшивки, вышел из трюма и не спеша направился к шлюзам. Оставил инструменты в камере шлюза, направился в комнатку с скафандрами. Приметил себе подходящий, облачился в него, зашел в отсек шлюза. Собрал все оборудование с пола, отдал приказ загерметизировать второй шлюз корабля и приготовился к выходу со стороны напротив станции. Как загерметизирован шлюзный отсек, так и отдал команду открыть наружный шлюз. Шлюз открылся, с свистом высосав воздух из шлюзового отсека. Киборг вышел наружу, цепляясь за части корпуса и так не спеша направился к носовой части...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические пони: девятая галактика | Следующая тема »

Яндекс.Метрика