RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Silent Hill: Chronicles Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Куда приводит муза?, История Джеффри Мэдисона.
Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Современная медицина? А разве может современная медицина вернуть человеку душу или разум? Не видал таких случаев. Можешь входить.
Джеф снял зеркало, убирая за стойку и приступил-таки к ее осмотру. В такие моменты начинаешь думать, что тебе поможет любая мелочь, будь то пилка для ногтей или зажигалка.
- Так что происходило здесь все это время? Город давно такой?

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Если честно, мне сложно сказать точно, - пожала я плечами и достаточно торопливо вошла в помещение, закрывая за собой дверь,- Обе моих памяти состоят из осколков, обрывков воспоминаний… могу сказать точно, что пять лет тому назад, когда мы сюда только приехали, всё было нормально, но потом… словно сразу после моей смерти город преобразился. Я бы подумала, что это Ад, если бы не возвращение моего тела. Даже безумный человек не может спуститься в Ад за своей душой. Это такой город. А то, что здесь происходит, никак не связано с моей смертью. Точнее, связано, конечно, но не так глобально, как могла бы подумать моя мания величия

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Пять лет, говоришь... Для меня этот город только сегодня стал таким. Ах да, нет никакого вчера...
Порывшись в куче игрушек и прочего хлама, Джеффри обнаружил разве что ключи с номерком затертым двузначным номерком и билетом в театр "Атард". Не зная, зачем, он сунул ключи в карман - благо, их количество на штанах художника позволяло носить с собой лишний металл. В крайнем случае, с ним можно будет утопиться.
- А что у тебя за отношения с зеркалами? - Мэдисон по-хозяйски облокотился на стойку и посмотрел на Медею.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Если я увижу своё отражение в зеркале, моя личность меняется на другую,- честно ответила я,- Можешь как угодно относиться к этому заявлению, так как это не изменит ничего, просто прими за данность, что у меня плохие отношения с зеркалами.
Я начала осматривать игрушки, избегая к ним прикасаться. Возможно, мне удастся найти что-то полезное? Пропустив пустую баночку в руках один из розовых медведей, я двинулась дальше. Если верить этикетке, там некогда был «Питательный напиток»
-То, что нынешняя моя личность с тобой разговаривает сейчас, это не значит, что другая моя личность не попытается тебя убить. Она вообще нелюдимая.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
На другую? На какую другую? На чью другую?... Ладно, примем, как данность.
- А что ты говорила про наплывы монстров? Они тут что, сезонно появляются?
Джеф запутался в душах и сущностях своей спутницы, но пока решил на этом остановиться. Ответы могли совсем не понравиться.
"А есть ли здесь работающие телефоны?" - вдруг подумал он и начал обыскивать взглядом помещение.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Телефона не было, по крайней мере, рабочего. Игрушечный улыбчивый телефон на колёсиках был тут, как тут, но Джефу он вряд ли бы понравился. По-моему, он даже не обратил на него внимания.
-Не сезонно. Просто, в некоторых районах они появляются почти сразу после стрельбы. Видимо, выстрелы очень хорошо слышно. В этом районе они появляются целой кучей и почти сразу. А может повести и волна нахлынет через часа два.
Я прислонила топор к стойке и кивнула в его сторону, имея в виду, что холодное оружие, в этом плане, надёжней. Впрочем, Джеффри мог обратить внимание на полное отсутствие крови, которой недавно было куда как больше.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Джеффри задумчиво посмотрел на дуло пистолета. Вот так. Стреляешь врагов, а их только больше от этого. Надо припрятать этот смертоносный (в обе стороны) кусок железа до совсем уж крайнего случая. Конечно, в игрушечном магазине едва ли можно раздобыть саблю или топор... Мэдисон вдруг шмякнул оружием об стойку:
- Знаешь, мне кажется, почта - не то место, где можно найти ответы. Начинать надо с библиотеки или церкви. Или, прости уж, с местной дурки. Есть здесь психиатрическое отделение?

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Про библиотеки я ничего не знаю,- ответила я,- А в местной дурке я уже была.
Мои губы растянулись в грустной улыбке.
-Там были данные о болезни, охватывающей город. Дескать, люди здесь сходят с ума, словно насморк схватывают. И было указание на то, где находились эти записи, но я так ничего и не нашла. Там было пусто.
Я развела руками.
-А что ты хочешь найти в церкви и библиотеке? Ты сам знаешь, что нужно искать?

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Джеффри повертел пальцем оружие. Интересные вещи происходят. Значит, он уехал в Сайлент Хилл, чтобы отдохнуть и не свихнуться, а попал в самую эпидемию? Записи пропали... И кому могли понадобиться отчеты врачей? А ведь там могло быть много полезного...
- Я подумал, что надо найти упоминания о случаях, подобных твоему. И, как ты понимаешь, людей, которые говорят о том, что в них две души, либо обвиняют в одержимости бесами, либо в сумасшествии. Честно говоря, на психиатрическую лечебницу надежды было больше, но раз все материалы украли... Может быть, может помочь городской архив?
Художник говорил и сам не знал, верит он себе или нет. Он не знал, зачем ему это надо, и с чего надо начинать, чтобы избавить другого человека от чужих душ. Но ему казалось, что ответы топчутся где-то рядом. В том числе, возможно, и ответы на вопросы самого Джеффри, которых он еще не задал.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Городской архив?- переспросила я.
Да, определённо, это могло иметь смысл, если бы не одно маленькое «но».
-Не думаю, что от него будет много пользы,- я покачала головой,- Разве что, какие-нибудь газетные статьи или что-то в этом роде, не больше.
Я уселась на прилавок и брезгливо оттолкнула от себя куклу, которая с криком «мама» упала на пол.
-Впрочем,- мне пришла пора невесело усмехнуться,- Если уж я пыталась найти ответы в письмах, то почему бы и нет? В конце концов, нам всё равно сейчас нечего делать…
Я осеклась, поняв, что сказала «нам». Не зная, что говорить дальше, я подняла глаза на Джефа, пытаясь понять, как он отреагирует.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
От ее взгляда, от того, что она избавилась хоть на секунду от показного безразличия, мужчина чуть было совсем не растаял. Он немного смущенно опустил взгляд, чувствуя себя, как школьник, но потом резко посмотрел на Медею, будто что-то вспомнил.
- Ты помнишь, где вы жили тогда, пять лет назад?

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Отель Лейквью,- я обрадовалась возможности перевести тему,- Но это далеко отсюда, на границе с туристическим районом Сайлент Хилла. Я там уже была. Нашла марки и конверты, поэтому и пошла на почту. Наш номер был точно таким же, каким я его помнила.
Она покачала головой.
-Но это всё, чего я смогла добиться. Да и это ерунда – рано или поздно найду всё. А ты? Раз уж я тебе так много рассказала о себе, то пришла и твоя очередь,- я подалась вперёд и сложила руки на коленях,- Рассказывай, что ты искал?

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Я же говорил, что уже нашел, что искал. Тишину, одиночество, вдохновение... А что еще мне искать - я не знаю. Может, со временем пойму?
Джеффри опустил белые ресницы. Он был готов слушать, но, похоже, оказался не готов говорить. Его как холодной водой окатило. Так происходило каждый раз, когда кто-то пытался с ним откровенничать или залезть в душу. Часто даже ответной реакцией бывали раздражение или гнев. Впрочем, здесь сейчас, с этим маленьким монстром, Мэдисон чувствовал себя на удивление уверенно и свободно. Будто только она могла его понять. Если бы на месте Медеи здесь оказался кто угодно другой - Джеф вел бы себя иначе, а скорее всего, просто ушел бы. Как поступал всегда.
- Я работал. Я устал, - подытожил он, - Понял, что готов сорваться, и решил спастись в маленьком курортном городке. Сбежал от своего вездесущего агента и не менее вездесущего психотерапевта... Каких-то более определенных целей у меня не было.
Джеффри невесело улыбнулся:
- И заметь, пока ты рассказывала, я не пытался тебя осмеять...

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ещё чего не хватало, фыркнула я. В этот момент на границе моего зрения что-то мелькнуло за стеклянной витриной магазина. Не долго думая, я отклонилась назад, перебросила ноги через витрину, на которой сидела, и упала за неё, стараясь производить как можно меньше шума.
Я надеялась, что Джеф догадается последовать моему примеру. Как-никак, не каждый день девушки под прилавками прячутся. Обычно для этого имеются веские причины. В конце концов, если я увидела чудовище, то и оно может увидеть меня.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Как ни странно, он тоже глянул в окно и нырнул за стойку. Сообразил он, может, и не так быстро, как девушка, зато сразу понял, как у нее удалось так внезапно исчезнуть в отделении почты. Похоже, сеанс психоанализа окончен, и пришло время интенсивной терапии... К которой художник, как и в прошлый раз, был совершенно не готов.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Прежде чем спрятаться за стойкой, Джеф успел увидеть крупное создание, похожее на освежёванную гориллу в улыбающейся белой маске, которая брела по улице, пачкая кровавым следом практически идеально чистый асфальт и девственно-белый снег, тонким слоем укрывавший землю.
Я лежала молча, жалея, что спряталась без топора, который сейчас оказался по ту сторону от прилавка. Рядом со мной находилось издевательское зеркало, предлагающее решение всех моих проблем. Я даже против воли улыбнулась. Не время. Быть может, удастся справиться своими силами. Быть может, не заметит… я даже не знаю, движется ли оно в нашу сторону.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Мысли Джеффри текли вяло и неохотно. Если тварь ворвется в помещение - можно будет, перегнувшись, взять топор. А вот пистолет в его руке едва ли может сослужить им хорошую службу. Или опять придется спешно покидать территорию... Хотя лучше надеяться, что они останутся незамеченными, ведь в помещении темнее, чем на улице, и обезьяноподобное могло не видеть их из-за отсвечивающего снега... Вновь "рубить дрова" совсем не хотелось.
Художник посмотрел на мокрые, растрепанные волосы своей спутницы. Маленькая и шустрая... Интересно, что за монстр сидит в ней? Может ли она его контролировать? И каково это - убивать и есть себе подобных? Дальнейшие размышления оказались совсем уж мрачными. Нет, надо надеяться, что горилла пройдет мимо.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Тяжёлая тень обезьяны застыла за витриной. Я напряжённо следила за ней, готовясь в любую секунду прыгнуть за топором. Задним числом я отметила, что уж больно удобно мне было ожидать вот так, чуть ли не прижимаясь к полу.
Эта тварь вполне могла заметить Джеффри: он начал двигаться позже меня. Наверное, именно поэтому она так стоит у витрины. Впрочем, с её габаритами можно было бы вполне разбить стекло, даже не заметив. О чувствительности к боли среди этих созданий я вовсе умолчу.
Постояв некоторое время, горилла развернулась и, помогая себе длинными руками, направилась прочь. Я позволила себе расслабиться.
-Похоже, твой вездесущий агент, всё же, нашёл нас,- фыркнула я, принимая более привычное человеческому существу и сознанию вертикальное положение.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Мужчина засмеялся. Странным и неуверенным был его смех, однако сомнений в искренности не оставлял.
- Действительно, очень похож на Питера! Только не рвется звонить по телефону!
Мэдисон посмотрел в глаза Медее:
- Ну что, идем в архив? Или в церковь?

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Та часть моей личности, что умеет рассуждать логически, утверждает, что в архивах мы сможем найти только газеты и прочую общедоступную информацию.
Газеты? Как я сразу об этом не подумала? Быстро прикинув, что в газетах может содержаться какая-нибудь зацепка, я кивнула.
-Да, архив – это очень даже неплохо. Вот только,- на моих губах появилась ехидная улыбочка,- Уверен ли ты, что твой агент не найдёт тебя там? Я тебе практически гарантирую отсутствие тишины и спокойствия… кстати, ты в курсе, где может быть архив?
Я залезла в рукав и извлекла из него сложенную карту, которую тут же начала разворачивать, положив на прилавок.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Совершенно не представляю...
Джеффри тоже вылез из-под прилавка и уставился в карту, поправляя начинающие сохнуть волосы.
- А если и найдет... Наверное, я полжизни мечтал зарубить Питера пожарным топором. Будет шанс применить это на практике.
Чувство юмора у художника всегда было странным. То ли его не было вовсе, то ли было, но слишком витиеватым, чтобы его можно было понять.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Значит, ничего не остаётся, как навестить церковь,- я постучала пальцем по маленькому прямоугольничку церкви Лютеран,- Вот эта – ближайшая. Заодно проверим, могут ли туда заходить эти чудовища.
И могу ли заходить я? При одной только этой мысли у меня в голове пронеслась вереница воспоминаний. Отнюдь не самых приятных, каждое из которых вполне могло лечь в основу рассказа в стиле Лавкрафта.
-О, да… могут,- я улыбнулась и несколько нервно рассмеялась,- Ещё как могут. По сути, оттуда они все и идут. Из церкви.
Я потянулась к карте, чтобы убрать её обратно в рукав.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Однако, художник не спешил убирать с карты локти. Его глаза бегали по карте, затем он постучал пальцем по прямоугольнику с надписью "ратуша"
- Это слово мне кажется больше похожим на городской архив, нежели церковь. Но если ты настаиваешь на прущих изо всех щелей монстрах...
Джеффри честно попытался представить себе, как они в этой ситуации могли бы справиться, и варианты ему не понравились. Большинство из них заканчивались трагической гибелью у стен церкви. Слишком патетично.
- Нет, давай попробуем начать с ратуши, - мотнул головой он, - Где-то в моем путеводителе было написано, что это тут - самое главное здание.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Эти путеводители абсолютно бесполезны,- фыркнула я, но спорить не стала. Конечно, церковь, где отовсюду прут монстры, казалась более похожей на ответы на все вопросы. Однако, есть одно маленькое «но». Я не решила ещё, как именно мне идти туда. Похоже, что так, как сейчас, будет далеко не самым лучшим решением, а в виде моего альтерэго… вряд ли будет больно, но эта прогулка будет совершенно бестолковой.
-Пожалуй что, начнём с ратуши,- я взглянула на карту, чтобы запомнить маршрут,- ты уверен, что там будет находиться архив? На мой взгляд, там должны храниться, скорее, документы, чем газеты.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Мужчина поднял взгляд на собеседницу.
Да уж, совершенно бесполезны... Хоть бы в одном путеводителе написали: "ожидается резкая смена реальностей" или "не забудьте взять с собой топор и запас провизии"!
- Старые газеты обычно хранятся в библиотеках, но здесь я таковых не вижу. Так что посмотрим, что может найтись в "главном здании города". И, конечно, я ни в чем не уверен, Медея.
Он выпрямился и убрал оружие. Его уже начала интересовать эта история внезапного сумасшествия всего города.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Наконец, я сложила карту и убрала её обратно в рукав.
-Нужно бы тебе что-то более подходящее, чем пистолет найти… не знаю, клюшку для гольфа, что ли? Или нож.
Топор я и не предлагала: несмотря на то, что это оружие было очень тяжёлым и неудобным, я находила его самым лучшим из возможных вариантов.
-Хотя, я бы тебе посоветовала лом или топор, как у меня. Но местные плюют на предосторожности и пожарную безопасность, потому топор у тебя получится найти только в каком-нибудь отеле или в какой-нибудь больнице.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Джеффри только пожал плечом, первый направляясь к выходу. Для этого ведь он и убирал пистолет - чтобы его не использовать.
- Нож наверняка можно найти в любой закусочной, благо они тут на каждом шагу. Правда, я...
Он растерянно посмотрел на свои длинные изящные пальцы. Про такие обычно говорят: пальцы пианиста.
- ...не совсем уверен в своих навыках. Топор будет вернее. А госпиталь здесь недалеко - я мимо него проходил.
Хороша будет компания... Мне бы, кроме топора, еще такую же рубашечку найти, как у тебя - тогда нам точно море по колено! По крайней мере, живых людей распугаем одним видом...
Мэдисон тщательно осмотрел видимую из витрины улицу.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-На кухне в закусочных должна быть хорошая коллекция колюще-режущих предметов,- высказала я своё мнение,- Там есть топорики, но они короткие – нужно будет к монстрам подбираться практически в упор.
Выглянув на улицу, Джеффри увидел уходящего прочь своего горилоподобного «агента». Он, между делом вполне мог отметить, что следов на улице куда меньше, чем гориллоподобный мог бы оставить: были следы, уходящие от магазинчика, но не было следов, ведущих к нему.
-Но ломик или топор, всё равно, верней. Но, в любом случае, в больницу нам сейчас нельзя – там сейчас кипиш.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Поначалу художник даже не обратил внимания на исчезнувшие следы. Подумаешь - снег идет... Затем что-то мелькнуло в его лице, он нахмурил брови.
- Краткосрочная память...

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Щто?- подняла я брови, услышав слова Джеффри, затем, в надежде понять, что же он такое увидел, что начал так загадочно выражаться, подошла к окну и начала смотреть в сторону, куда смотрел мужчина. Толку от этого не было никакого, вот только…
«Краткосрочная память». Это очень было похоже на определение проблемы Джефа. По крайней мере, мне так показалось. Я задумчиво перевела взгляд на его лицо, пытаясь поймать там какие-либо намёки на то, о чём он сейчас думает.
«Краткосрочная память»… интересно, что же это значит?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Silent Hill: Chronicles | Следующая тема »

Яндекс.Метрика