RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · SUMMONER'S Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Полицейское управление, Р-4
   Сообщение № 1. 21.9.2008, 21:10, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Глава II «Слуга закона»


На следующий день после беседы с главным инженером Мастерской Антоном Воманом, выпускник и без двух месяцев полноправный член общины Раго Янсон сжимая в руке ручку чемодана с нехитрым студенческим скарбом, стоял перед чугунными воротами городской полицейской управы.
На воротах дежурили два одетых в сине-жёлтую полицейскую форму гвардейца. При том один из них по всё видимости был альвом.*

   Сообщение № 2. 21.9.2008, 21:17, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Поозиравшись по сторонам, Раго подошёл к двум гвардейцам, неуклюже переваливаясь от тяжести чемоданов.
- Эээ... Здравствуйте. Я от общины механиков, Раго Янсон.

   Сообщение № 3. 21.9.2008, 21:24, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Альв брезгливо посмотрел на Раго, едва заметно поморщился и нацепил на лицо маску болтавшегося на шее респиратора.
Второй гвардеец оказался более словоохотливым.
- Это не к нам, это туда.- он ткнул большим пальцем куда-то себе за спину, видимо указывая на само здание. – Скажи лучше, сигаретки не найдётся?

   Сообщение № 4. 21.9.2008, 21:35, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Поставив чемоданы, Раго похлопал себя по карманам разгрузочного жилета. Достал латунный портсигар и протянул одну сигарету полицейскому, дав прикурить от массивной зажигалки, более походящей на очень миниатюрный огнемёт. Потом козырнул копам, буркнув "Спасибо", подхватил чемоданы и вошёл в здание.

   Сообщение № 5. 22.9.2008, 10:53, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Сразу за дверьми его встретил престарелый вахтенный капитан. С величайшей скрупулезностью он занёс в журнал фамилию, имя, цель визита, дату и точное время. После чего велел оставить имущество на вахте, а самому Раго подниматься на второй этаж и найти там кабинет концтебеля Стакко.

   Сообщение № 6. 22.9.2008, 12:40, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Послушно поставив чемоданы, куда указал вахтёр, Янсон поднялся на второй этаж и пошёл искать дверь с табличкой, где фигурировала фамилия "Стакко". Найдя, наконец, нужную дверь, механик постучал.

   Сообщение № 7. 22.9.2008, 12:54, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Хозяин кабинета сам открыл гостю дверь и предложил войти. Это был молодой человек, не старше тридцати, с ни чем не примечательной внешностью и нашивками констебля полицейского гвардейского полка. Судя по всему тот самый Стакко.
- Гертель. Гертель Стакко.- представился он. – А вас простите?... То есть несомненно вы тот кого я жду и с моей стороны не совсем вежливо не знать вашего имени, но господин Воман к несчастью позабыл сообщить нам его, а я не посмел еще раз отрывать его от работы.

   Сообщение № 8. 22.9.2008, 13:03, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Янсон. Раго Янсон, - улыбнулся механик, протягивая констеблю руку, предварительно сняв с неё перчатку с обрезанными пальцами..

   Сообщение № 9. 22.9.2008, 13:30, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Рад встрече и знакомству мистер Янсон.- рукопожатие у Стакко оказалось крепким, но каким-то не совсем уверенным. – Присаживайтесь, я введу вас в курс дела. Хотите чаю? Знаете, если честно… кмхх… я в этом деле новичок. Ну, то есть не в полицейской службе конечно. В смысле мне раньше не доводилось работать с кем-то из Общины.

   Сообщение № 10. 22.9.2008, 13:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Хе-хе, взаимно: мне тоже не доводилось работать с полицейскими, - попытался пошутить Раго. - От чая не откажусь.

   Сообщение № 11. 22.9.2008, 14:41, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Гертель живо извлёк из стенного шкафчика небольшой термос и пару стаканов.
-Мистер Янсон,- неловко разливая чай по стаканам начал полицейский, он явно чувствовал себя не в своей тарелке, хотя и старался этого не показывать.- вас кстати не слишком смущает то что вам придётся работать с таким…низким чином. Я если заметали всего лишь констебль.

   Сообщение № 12. 22.9.2008, 14:56, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- А я всего лишь не получивший ещё диплома инженер-конструктор, - успокоил констебля Раго. - Думаю, это что-то вроде аналога курсанта, не получившего ещё полицейский жетон, так? Да, собственно, я и не претендую. Кстати у вас тут курить можно?

   Сообщение № 13. 22.9.2008, 15:38, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Шутите мистер Янсон? А знаете, почему вам придётся работать именно со мной? Да потому что там ,- Герталь показал взглядом куда-то в потолок .- вас попросту побаиваются. Я признаться честно тоже немного побаиваюсь. Хотя мой предшественник на этом посту и заверил меня в том что, вы точно такие же люди как мы…ну то есть почти.
Стакко неловко замялся. Было видно что он боится ляпнуть что-то лишнего, но от этого еще больше путается.
-Да, мистер Янсон, конечно курите. Я дам вам пепельницу.

   Сообщение № 14. 22.9.2008, 19:34, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Поблагодарив за пепельницу, Раго достал сигарету и прикурил от всё той же огнемётоподобной зажигалки.
- Ну, может, бестиарологи с демонологами из себя строят таких уж мистических магиков, покрытых мраком, это да. Мы, техники, простые парни, может, и возимся со своими механизмами, но ведь согласитесь, что техника - для человека нечто естественное, она была, есть и будет вокруг, в отличие от этих ужасных фантомов или уродливых монстров с удовитыми жалами.

   Сообщение № 15. 22.9.2008, 19:47, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Хм, да мистер, конечно. Я признаться честно как раз эти же слова себе и твердил, когда наносил визит господину Воману. – Гертель слегка усмехнулся. – Но вот только…Прошу простить меня. Я боюсь оскорбить вас примером который хотел привести.

   Сообщение № 16. 22.9.2008, 20:17, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Нет-нет, что Вы! Мы - ну, по крайней мере, я-то уж точно не настолько щепетилен в плане того, что представители других общин могут посчитать оскорбительными в адрес... Хм... Поля своей деятельности, скажем так. Ведь мы, техники, создаём механизмы от огромных паровозов, танков и им подобного до всяких вполне обыденных предметов вроде карманных часов, изготовлением, которых, кстати, занимается мой отец. Так что можете смело приводить свой пример, я с интересом послушаю. - Стряхнув пепел с сигареты, Янсон дружелюбно улыбнулся, дабы немного успокоить неловкость констебля.

   Сообщение № 17. 22.9.2008, 20:28, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Да. Вот именно. Паровозы, танкетки, часы, моя механическая бритва, конечно, всё это порождение технологии. Но вот…-он вновь замялся. – Мистер Янсон, моя бритва не умеет думать. Паровоз управляемый машинистом не умеет думать. Но меж тем существуют такие механизмы, созданные руками, таких как вы, которые… мыслят! Разговаривают. Сами принимают решения.

   Сообщение № 18. 22.9.2008, 20:38, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Да, да, я вот как раз своему охранному боту модуль искуственного интеллекта проектирую! - почти что радостно и явно с гордостью закивал инженер, похлопав себя свободной рукой по поясу, где обычно висел тубус с чертежами. Найти его, правда, так и не удалось, т.к. тубус в данный момент находился в одном из чемоданов среди прочих вещей, да и вряд ли чертежи что-то могли сказать Стакко.
Чуть подумав, Раго добавил:
- Но вы ведь не думаете, что эти машины умнее людей? Конечно же, искуственный интеллект сможет позволить моему боту вести со мной беседы, либо эффективнее охранять меня и моё имущество от правонарушителей, но всё равно это лишь попытка подражать настоящему человеческому разуму. Чувствовать, например, сострадание, быть другом или писать красивые стихи машина вряд ли сможет. То есть, её можно запрограммировать на имитацию такого поведения, но это не будет именно искуственной имитацией. Затянувшись, Янсон мечтательно прищурился и поглядел куда-то в потолок.
- Хотя этим я ни в коем случае не хочу приунизить свою веру в мощь и прогрессивность технической мысли! - спохватился техник. - Быть может, машина никогда и не превзойдёт человека в области чувств, но и человеку в наше время без машины почти не выжить в нашем жестоком мире!
Выдержав ещё одну небольшую паузу, он снова опомнился и скромно поинтересовался:
- Эээ... Я не слишком увлёкся своим философствованием, мистер Стакко?

   Сообщение № 19. 22.9.2008, 20:52, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- О нет-нет, мистер Янсон. Наоборот, весьма познавательно и интересно. – Стакко похоже почувствовал себя чуть свободнее. – Искусственный интеллект, так вы кажется сказали, а где грань между искусственным интеллектом и настоящим? Как её определить? Есть какие-то специальные меры, способы? Может быть приборы?

   Сообщение № 20. 22.9.2008, 21:07, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Ну, искуственный интеллект - это, грубо говоря, очень сложная система электронных цепей, с переключателями, на которых обычно есть 2 положения, включаемые в зависимости от каких-то определённых условий. Я бы объяснил подробнее и показал чертежи, но боюсь, что Вам, как не-специалисту, это едва ли скажет хоть что-нибудь. Природа же настоящего человоческого интеллекта науки неизвестна до сих пор. Кто-то говорит о душе, кто-то - о нейронной сети в головном мозге, но у нашего разума есть одно существенное отличие, обеспецивающее нам превосходство над машинами: адаптивность и универсальность. Искуственный же интеллект ограничен программами, вложенными в него, и какими бы они не были совершенными, всегда будут рамки, за которые он выйти не будет способен попросту физически.

   Сообщение № 21. 22.9.2008, 21:44, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Ох нет мистер Янсон, боюсь моего интеллекта для понимания всего явно не достаточно. Но суть я всё-таки уловил. Отсюда новый вопрос: а как же быть с созданиями бестиарологов или демонологов? Говорят, некоторые из них тоже вполне разумны. Да и сам я однажды, еще в детстве, видел, как один демонолог беседует со своим бесом. Надо сказать, до сих пор помню, как тогда чуть не обделался со страха. Что это мистер Янсон? Тоже искусственный интеллект? Но позвольте, бестии это вроде бы живые твари, а бесы вообще черте знает что такое. В них, на сколько я понимаю, нет никакого электричества, никаких электронных цепей.

   Сообщение № 22. 22.9.2008, 23:13, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Да это не Ваш интеллект, тут банально нужны знания, чтобы понять ИИ, я сам для этого учился несколько лет.
Когда констебль привёл пример с бесом, Янсон нахмурился и секунд на 10 погрузился в раздумия, старательно раздавив в пепельнице бычок докуренной за монолог сигареты.
- Думаю, там интеллект уже не искуственный. Хоть саммоны бестиарологов и демонологов и являются наскоро собранными из эфира сущностями... Думаю, они всё-таки ближе к живым существам, нежели наши машины. Боюсь, я не располагаю достаточными знаниями об этих, скажем так, тварях, да и о людях, которые ими управляют.

   Сообщение № 23. 22.9.2008, 23:28, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Похоже после этих слов Стакко совсем освоился в обществе технолога и стал вести себя более свободно.
- А знаете мистер Янсон, похоже, вы действительно вполне самый что ни наесть обычный человек. То есть не совсем конечно обычный , силу специфики своей профессии, - Герталь улыбнулся обозначая шутку. – но и ничто человеческое как говорится вам тоже не чуждо.

   Сообщение № 24. 22.9.2008, 23:55, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго вновь улыбнулся.
- Я рад, что Вы в этом убедились. Помимо того, что мой мозг способен создавать излучение, фокусирующее эфир жёлтого спектра, я точно такой же человечный человек, как и Вы, и тот парень, что вместе с альбом сейчас стоит при входе, и любой житель нашего города человеческой расы. Что же до бестиарологов и, в особенности, демонологов, то и я сам к ним отношусь весьма подозрительно: уж больно непонятные это ребята, а последние так вообще фантомов призывать способны - брр!

   Сообщение № 25. 24.9.2008, 09:57, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- В таком случае, я думаю мы сработаемся мистер Янсон. - Стакко в шутливом салюте поднял свой стакан с чаем. – За плодотворное сотрудничество! Кстати, если вам будет угодно, можете называть меня просто Гертель. Не привык к официозу. Как-то мне он знаете ли не по чину.

   Сообщение № 26. 24.9.2008, 13:27, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- За него! - улыбнулся Янсон, поднимая стакан в ответ. - Ну тогда и Вы тоже можете ко мне обращаться просто Раго. По-моему, доверительное обращение способствует росту КПД совместной работы.
Отпив чая, механик поставил стакан перед собой на стол.
- Кстати, а не введёте ли сразу в курс дела? Хотя бы по поводу того, в чём будут заключаться мои обязанности?

   Сообщение № 27. 24.9.2008, 15:59, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Отлично мистер…Тоесть, отлично, эм… Раго. Да, извините заболтал я вас всякой ерундой. И так к делу!
Гертель достал из ящика стола какую-то папку.
- Вот вам ордер на временное жильё. - констебль извлек из папки какой-то лист бумаги с парой печатей. – Это не далеко. Небольшой, вполне уютный домик. Не слишком правда близко к центру, но зато до Управления рукой подать.
-Так. Далее. Удостоверение и значок уполномоченного консультанта отдельного полицейского полка гвардейцев Ланж. Носите их всегда с собою, на всякий случай. Вряд ли придётся предъявлять, но мало ли.
И последнее. Ключ от личной камеры хранения здесь в Управлении.

(принимая ключ Раго невольно усмехнулся. Камера хранения. Если саммонеру нужно что-то спрятать так, что бы до этого никто не смог добраться, он вряд ли будет пользоваться камерой хранения. Неприкосновенный Покой надёжнее любых замков и запоров. )

-Ваши обязанности? О, они очень просты. Они заключаются в том, что бы консультировать нас в вопросах…эмм…Эфиродинамики. Я правильно сказал? Ничего не напутал? Ну, то есть если нашим, простым языком - помогать нам понять замешал ли в преступлении кто-то со способностями на подобии ваших, или нет.

   Сообщение № 28. 24.9.2008, 20:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Да ладно, чего там! Зато познакомились, заручились взаимным доверием - это, по-моему, очень важно, - успокоил Гертеля Раго.
Все полученные предметы техник рассовал по свободынм карманам разгрузочного жилета, разве что значок прицепил на грудь.
- Оу, ясно. Надеюсь, моих знаний для этого будет достаточно... Кстати, а как я смогу с Вами связаться в случае чего? И где найти помимо Управления?

   Сообщение № 29. 24.9.2008, 21:17, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Связаться? Хм, пожалуй, никак. – пожал плечами Гертель. – Но я думаю, в этом и не будет особой необходимости. Просто приходите сюда в Управление часам к 10-11. Я в это время уже обычно здесь. В этом кабинете. Ну а если вы нам срочно понадобитесь, я пришлю за вами повозку.

   Сообщение № 30. 25.9.2008, 17:48, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
...Перекинувшись еще парой фраз Гертель и Раго распрощались. Домик который Управление отписало своему консультанту действительно оказался неплохим и уютным. Распаковав вещи Раго немного обустроил жильё по своему вкусу технолога, после чего почувствовав себя вполне комфортно принялся за любимое занятие – доводку, наладку и улучшение собственноручно изготовленных механизмов.
Каждый день он приходил в Управление, находил там Гертеля Стакко, беседовал с ним минут двадцать о чём-нибудь пустяковом и, с чувством выполненного долга возвращался в своё жильё к своим механизмам и чертежам. Работы для Раго в Управлении не было.
Так прошло недели две. К этому времени Раго с разрешения Гертеля и вовсе перестал приходить в Управление и подумывал уже о том, чем бы еще разнообразить свою жизнь. Любимое дело, конечно, доставляло ему удовольствие, но сидеть неделями в четырёх стенах тоже не годилось.
Но и не пришлось.
Однажды, ранним утром одного из казалось бы самых обычных дней Раго проснулся от робкого, но настойчивого стука в дверь из за которой доносилось:
-Мистер Янсон… Мистер Янсон…прошу прошения мистер Янсон, я по поручению мистера Стакко…Мистер Янсон.

   Сообщение № 31. 25.9.2008, 17:57, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Разлепив глаза, Раго нехотя оторвал голову от подушки и раздражённо посмотрл на дверь. Раздражение, правда, значительно приуменьшилось, когда механик услышал фамилию "Стакко", но тем не менее не исчезло вовсе.
- Одну минуту! - сонным голосом прикнул Янсон, со стоном поднимаясь с кровати и протягиваясь к лежащей рядом рубашке.
В темпе одевшись, Раго подошёл к двери, на ходу застёгивая куртку.
- Доброе утро, - открыв дверь посыльному, сказал он, пытаясь скрывать всё ещё чувствующее недовольство нарушением своего сна. - Что-то срочное?

   Сообщение № 32. 25.9.2008, 18:26, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Да…то есть доброе утро мистер Янсон…-запинаясь затараторил парень одетый в сине-жёлтую форму. – Да, срочно. Мистер Стакко просил поскорее доставить вас к нему. Это практически на другом конце города. Прошу вас мистер Янсон собирайтесь поскорее и мы поедим.
…Дорога действительно заняла почти два часа, при этом они пересекли центр и проехали по сопредельным с Механическим Двором кварталам. Янсон даже рассмотрел сквозь мутное стекло полицейской повозки здание Мастерской.
Наконец они были на месте. Кучер открыл Янсону дверцу и безмолвно отправился отирать лошадей.
Повозка стояла возле какого-то на вид заброшенного и ветхого двухэтажного деревянного особняка со ставнями на окнах. На невысоком крылечке, кутаясь в плащ и прикрываясь от мелкого промозглого дождика зонтом, Янсона ждал Гертель.

   Сообщение № 33. 25.9.2008, 18:29, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Спрыгнув на дорожное покрытие, Раго неприятно поёжился: зонт-то он второпях как раз взять и забыл...
Ссутулившись, механик трусцой подбежал к Гертелю.
- "Доброе" утро, хотя, чувствую, доброта его весьма относительна, - поздоровался Янсон. - Ну что, в кои-то веки появилась работа?

   Сообщение № 34. 25.9.2008, 19:41, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-А, да, приятного действительно мало. -Гартель тяжёло вздохнул. - И тем не менее здравствуйте. Пройдёмте в дом, а то на улице сегодня отвратительно сыро. Собственно и сама «работа» в доме. Если быть точным там внутри труп с которым вы должны нам помочь разобраться.
Гарталь открыл дверь, пропуская Раго вперёд. Сам же предварительно сложил зонт и тщательно вытер ботинки о насквозь промокший и изодранный коврик-половичёк.
Внутри дом оказался гораздо более благоустроен, чем это казалось снаружи. Стены длинного коридора ведущего от входной двери куда-то вглубь строения оказались завешаны картинами и гобеленами. На небольшом столике с изящными коваными ножками стоял телефон (верный признак обеспеченности).
-Там, в гостиной.- подсказал Гартель.- Все высокие чины кому по званию положено уже были. Натоптали… жуть. Сейчас здесь только мы с вами, медикус и пара рядовых для охраны. Я думаю это к лучшему, никто не будет вам мешать работать.
Труп действительно обнаружился в гостиной на первом этаже, хотя то что лежало на полу человеческим трупом можно было назвать с большой натяжкой. Непомерно раздутый, абсолютно синий, рыхлый кусок мяса – вот так пожалуй можно было бы охарактеризовать то что когда-то по утверждению полицейского было человеком.
-Ну мистер Янсон,- Гертель почему-то опять перешёл на официальный тон.- готов спорить вы даже не догадываетесь кто это. Хотя уверяю вас этот человек вам несомненно знаком. То есть был знаком.
Куривший в сторонке при помощи пинцета медикус в белом комбинезоне и пенсне тихо и как-то нервно хихикнул.

   Сообщение № 35. 25.9.2008, 21:06, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
При виде трупа Раго уже занервничал. Точнее, нервничать он начал уже с самого пробуждения, когда его подняли "по тревоге", так что при виде трупа начал нервничать ещё сильнее (чему явно способствовал начавший подпрыгивать к горлу пустой желудок), а уж когда Стакко сказал о знакомстве Янсона с тем, кто... точнее, теперь уже что лежало на полу...
Словом, Раго очень сильно нервничал...
- Он... Техник?.. - подрагивающим голосом спросил Янсон у окружающих.

   Сообщение № 36. 25.9.2008, 22:36, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Гертель слегка, одними уголками губ обозначил лёгкую улыбку.
-Нет мистер Янсон, касательно этого плана могу вас успокоить. Этот человек не был вашим коллегой. Более того он не был членом какой-либо из общин, и вообще не владел эфиродинамикой.
...Ну хорошо мистер Янсон, не буду заставлять вас мучатся догадками, я вижу вы слегка нервничаете, я вам скажу кто это. Это господин Уотсот Пшепковски. Знакомая фамилия верно? Ещё бы! Один из глав городского совета. Уважаемый и известный человек… В прошлом к сожалению.
Гартель подошёл к медикусу и взял у него пару резиновых медицинских перчаток.
-Как вы можете видеть по состоянию тела, эту смерть очень трудно охарактеризовать как естественную. Что собственно подтверждается наличием яда в тканях и…-полицейский подошёл к трупу и присел перед ним на корточки.-…и непосредственно самой ранкой через которую яд в тело проник.
Стакко, аккуратно отогнул на шее трупа ворот разошедшейся по швам и пропитавшейся какой-то дрянью рубашки. На шее чуть ниже левого уха была хорошо заметена небольшая круглая ранка.
- Яд к слову очень сильный. Что впрочем, весьма характерно для большинства псевдо биотических ядов.

   Сообщение № 37. 25.9.2008, 22:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго еле заметно выдохнул с облегчением. И тут же мысленно посмотрел на себя с укором за настроения из серии "Наша мастерская с краю."
- Что требуется от меня? - уже чуть спокойнее спросил он, прикрыв нос платком, дабы не чувствовать стоявшего в помещении трупного смрада.

   Сообщение № 38. 26.9.2008, 18:15, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- От вас требуется сущая малость .- Гертель встал и стянул с рук перчатки. – подтвердить, или опровергнуть наши подозрения. Как я уже говорил яд псевдо биотический. Насколько я знаю, мистер Янсон, яд такого характера присущ только одним существам. Верно, бестиям. Сможете сказать, был ли здесь кто-то владеющий искусством создавать подобных тварей? Ведь насколько я понимаю, в окружающем Эфире должен остаться соответствующий спектральный след.

Проверка Эфиродинамики. (бросай 4к6)
Сложность: [10]


   Сообщение № 39. 26.9.2008, 20:41, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Присев рядом с трупом на корточки, но не убирая платка от носа, Раго одной рукой опустил на правый глаз один из моноклей и внимательно присмотрелся к ране.
//выкинул 10 ))

Тоже мне блин подготовленый специалист. Воман тебя явно переоценил.))

   Сообщение № 40. 26.9.2008, 23:50, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Прощупать Эфир оказалось не так-то просто на самом деле, как могло сперва показаться. Возможно, вид обезображенного тела и трупный смрад вывели Раго из равновесия и он не мог нормально сконцентрироваться. Возможно, сам по себе Эфир здесь имел несколько необычную плотность и структуру. А возможно и то и другое вместе.
Тем не менее, напрягаясь изовсех сил, Раго удалось уловить чёткий след чьих-то манипуляций с Эфиром, хотя это и стоило ему огромных усилий. Да определённо кто-то изменил естественную структуру Эфира в этом месте. Зелёный спектр был явно «не родной»

Свободный Эфир сектора: 80 / 244 / 48

   Сообщение № 41. 27.9.2008, 00:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго долго сидел, напряжённо вглядываясь в труп и в интерьер комнаты. Кажется, его даже начало подташнивать...
- Тут эфир в зелёный спектр ре-поляризован... - неразборчиво забормотал механик через несколько минут.
Потом встал, окинул взглядом присутствующих и сообщил:
- Здесь, судя по всему, действительно работал бестиаролог, судя по следам в эфире. Предполагаю, он вызывал саммона, а для этого - поляризовал эфир. Ну, т.е. усилием воли придавал эфиру свойства, необходимые для вызова бестии.

   Сообщение № 42. 27.9.2008, 12:33, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Чёрт возьми, значит всё-таки бестиаролог. Ну, хотя да, верно, вы только всё подтвердили.
Гертель нахмурился и сложив руки на груди стал расхаживать из стороны в сторону. Похоже, он о чём-то напряжённо размышлял.
-Что ж, других зацепок у нас всё равно нет. – наконец промолвил он. – И как бы мне этого не хотелось, но всё-таки придётся нанести визит директору «Матки» господину Гайну. И вам Раго, придётся меня сопровождать.

   Сообщение № 43. 27.9.2008, 13:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Рано тяжело вздохнул, сдвигая монокль обратно на лоб.
- Ох и не нравится мне всё это... Думаю, взаимную неприязнь техников и бестиарологов никому объяснять не надо. Ладно, поехали...

   Сообщение № 44. 27.9.2008, 14:26, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Ох Раго, знал бы ты как мне это не нравится. Поджилки трясутся если честно когда думаю о том, куда нужно ехать и с кем разговаривать. Но делать- то нечего. Служба.
Вообще перемена в поведении Гертеля была довольно странна и заметна. Только что он говорил уверенным ровным голосом без капли подобострастия, и вдруг опять превратился в серого незаметного, слегка заискивающего перед техником констебля.
- Мне очень неудобно, что приходится тебя втягивать во всё это дело, но боюсь что без твоей консультации мне будет совсем сложно. И боязно, если честно.

   Сообщение № 45. 27.9.2008, 14:32, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Да ладно, меня же в любом случае Воман назначил работать с полицией, так что это теперь и мой долг...
Вздохнув, Раго заставил себя улыбнуться и ободряюще хлопнул Стакко по плечу.
- Да ладно тебе, Гертель, не волнуйся, если бестиарологи будут наглеть - у меня охранный бот припрятан "в рукаве", а они все техники боятся, - подмигнул механик констеблю. - Поехали!
Правда, кого он этим больше пытался приободрить: Гертеля или себя - он сам сказать не мог.

   Сообщение № 46. 27.9.2008, 15:07, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Спасибо за понимание. – сказал Стакко. – Я сейчас, только задам пару вопросов медикусу и заполню вместе с ним необходимые бумаги. Тебе вовсе не обязательно оставаться здесь. Этот запах… Можешь подождать меня в повозке.
Раго так и сделал, потому что запах в помещении был действительно просто отвратительным.
Ждать пришлось около десяти минут, после чего из двери осабняка появился Гертель и не раскрывая зонта, прекрываясь от дождя, перепрыгнув пару луж бегом добрался до повозки.
-Сейчас заедим в Управление, возьмём с собою пару ребят, для надёжности, и поедим в Виварий.
Обратная дорога заняла ничуть не меньше времени.
В Управлении к Гертелю и Раго присоединились еще пятеро гвардейцев. Все облачные в полицейскую версию стандартной гвардейской брони и вооружённые массивными тесаками и штуцерами.
Повозка тряслась по брусчатке в сторону кварталов подконтрольных общине бестиарологов.
Раго заряжал свой револьвер.
- А вы мистер Янсон, что совсем не носите оружия? – Гертель почему-то опять заговорил «на ВЫ»

   Сообщение № 47. 27.9.2008, 15:21, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго на пару секунд задумался.
- Как-то... не было в нём необходимости раньше... - неуверенно сказал техник. - Надеялся на охранного бота. Табельное, как я полагаю, мне не положено? Кстати, не пугайтесь.
Выставив перед собой ладонь, Раго сконцентрировался. Над пальцами пробежала пара электронных разрядов, потом их стало больше, и, наконец, секунд через 5 из них с характерным потрескиванием сформировался жёлтый баллон сантиметров 30 в длину с манометром на клапане.
- Накопитель эфира, - пояснил техник. - Как уж я надеюсь, что он мне не понадобится...
Вздохнув, Янсон прицепил накопитель за два ремешка (явно предназначенных специально для этого) к поясу.

   Сообщение № 48. 27.9.2008, 18:29, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Да, я тоже надеюсь что всё обойдётся.
Повозка остановилась. Гвардейцы со штуцерами выбрались из салона первыми, за ними Гартель и последним Раго.
Здание «Матки» возвышалось за высоким каменным забором оплетенным пронзительно зелёным плюющем ядоносцем. Массивные чугунные ворота были наглухо закрыты, только через небольшую калитку в них только что, среагировав на появление гвардейцев, вышла облачённая в зелёное троица.
- Какого чёрта полицейским псам понадобилось у ворот обитили естествознания?, - подойдя спросил одни из них.
- Мы хотели бы видеть господина Гайна. – сухо и как-то тихо ответил Гертель.
- Чего? Чего ты лапочешь? Господина Гайна? А ты уверен что господин Гайн хочет видать перед собою такую кучу навоза как вы.
Двое других зелёных поддержали шутку дружным гоготом.
- Нам нужно увидеться с господином Гайном. – повторил Стакко.
- А нука сели все обратно в свою говновозку и… - в это время бестиаролог заметил Раго. Его рот искривила злорадная ухмылка. – Эээ, хотя нет. Вы никуда не поедите. Вот этот точно никуда не поедет.
Его крючковатый палец упёрся в грудь Раго.

   Сообщение № 49. 27.9.2008, 18:40, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго скрестил руки на груди, с вызовом и превосходством посмотрев наглецу, осмелившемуся ткнуть его пальцем в грудь.
- Да, мы никуда не поедем, потому что сейчас мы пойдём и поговорим с мистером Гайна, - уверенно ответил Раго, пытаясь спрятать внутреннее волнение под внешней бравадой. - Просто мирно поговорим, как культурные люди. Разберёмся с одним общим делом, в неразрешении которого он вряд ли заинтересован, после чего так же мирно уйдём и закроем этот инцидент.

   Сообщение № 50. 27.9.2008, 22:28, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Что? Ты что-то там вякнул, грозный повелитель консервных банок? Ты никуда не пойдёшь. То есть вообще. И ни с кем разговаривать ты не будешь. Через пару минут, эти легавые соскребут с мостовой то что от тебя останется, погрузят говновозку и уберутся отсюда подобру по здорову, пока сами целы.
Гвардейцы напряглись.
-Мирно поговорим? Хаа! Ну давай поговори сначала с моим другом.
Зелёный сделал несколько шагов назад. Воздух слева от него задрожал, стал густеть и принимать зеленоватый отлив. Через мгновение из этого тумана высунулась огромная, вытянутая пасть усеянная множеством мелких, но похоже очень острых зубов в несколько рядов.

Свободный эфир сектора: 141 Белый спектр.


   Сообщение № 51. 27.9.2008, 22:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Парни, бейте этих зоофилов! - моментально крикнул Раго.
Отступив на 2 шага, техник сконцентрировался, и через секунду напротив него стоял, а точнее - левитировал в метре над брущаткой охранный бот, похожий на верхнюю половину полных лат со шлемом, из щелей которых исходило электрическое сияние, с двуручным мечом в руках и металлическим шаром размером с футбольный мяч, по которому пробегали электрические разряды, вместо ног.
Да, это был первое боевой столкновение Янсона, не считая тренировочных боёв ботов в Мастерской. Да, ему было страшно. Но это лишь позволяло действовать быстрее, так как переключатель "драться или драпать" в голове принял чёткое положение "драться"...


   Сообщение № 52. 28.9.2008, 12:16, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Раго и полицейские отпрянули назад.
Эфир в секторе под жёстким воздействием воли двоих державшихся чуть сзади бестиарологов начал быстро меняться
Поляризация: 38

Раго удалось инициировать свой охранный бот даже чуть раньше чем бестия вызванная бестиарологом наконец ступила на мостовую всеми шестью лапами. Это было отвратительное животное похожее одновременно на крокодила и облысевшую таксу. Маленькие, укрытые роговой бронёй глазки даже при свете дня светились красноватым.

103 / 38

Гвардейцы вскинули винтовки…

   Сообщение № 53. 28.9.2008, 12:54, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Прекратите, идиоты! Я представитель полиции, вы ещё и со всеми легавыми теперь будете иметь дело! - крикнул Раго из-за спины поднявшего меч бота. - Сегодня был убит член городского совета! И убийца явно пытался подставить бестиаролога, поэтому нам и надо поговорить с мистером Гайна, чтобы против вашей общины не было выдвинуто ложных обвинений!

   Сообщение № 54. 28.9.2008, 13:19, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Заткни хавальник ублюдок, пока я…
В это время земля ощутимо задрожала, и потом вовсе заходила ходуном, все присутствующие не удержались на ногах и попадали на землю.
Мостовая вдруг неожиданно разверзлась, разделяя столкнувшиеся стороны провалом, из которого вдруг вверх взметнулось огромное похожее на титанический, пожарный рукав тело не меньше полутора метров в обхвате.
Гигантский смрадный червь, покрытый белёсо-серой рубчатой кожей поднял над людьми свою скругленную безглазую голову. Четыре челюсти распахнулись, и чудовище с пронзительным криком извергло в небо столб пламени и перегретого пара.
- Довольно уважаемые! – сказал чей-то тихий, но одновременно резкий и слышимый всем голос.
Из небольшой калиточки в воротах вышел высокий, худощавый и жилистый человек с острыми чертами лица - профессор Гайн собственной персоной.
-Нус уважаемые, что тут случилось? Быть может меня кто-нибудь просветит? Вот например вы молодой человек.- Гайн указал кивком в сторону Раго. – что вы, технолог, здесь задыли? Да еще и в сопровождении полиции?

   Сообщение № 55. 28.9.2008, 13:31, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Встав, Раго подавил желание потереть ушибленный при падении крестец и отряхнулся.
- Прошу прощения за этот инцидент, мистер Гайн! - не без уважения, хотя скорее формального, сказал техник. - Я, Раго Янсон, являюсь официально уполномоченным консультантом отдельного полицейского полка гвардейцев Ланж. А этот господик, - кивок на Гертеля, - констебль Стакко. Мы прибыли, дабы обсудить с вами одно преступление, однако вот эти вот господа, - тычок пальцем в сторону троицы бестиарологов, - мало того, что не дали пройти служителям закона, так ещё и начали нам угрожать, оскорблять и даже попытались напасть! А с Вами мы хотели поговорить вот по какому делу: сегодня утром было совершено убийство одного достаточно влиятельного в городе человека, и есть подозрения, что совершил его бестиаролог. Как и подозрения, что кто-то пытался подставить одного из вашей общины.

   Сообщение № 56. 28.9.2008, 15:01, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Действительно? – Гайн удивлённо приподняв брови посмотрел на начавшего потасовку бестиаролога. – Как это понимать Йозев?
Зелёный которого Гайн назвал именем Йозев кинулся к своему профессору и упал перед ним на одно колено.
-Я лишь хотел защитить честь школы и общины, господин учитель. Мне как и любому другому верному последователю общины противна сама мысль о том что кто-то из этих…-он сдержался.- будет попирать своими измазанными мазутом сапогами священную землю «Матки». Разве это не верно? Разве не этому вы на учили?
- Верно, верно, Йозев. Поднимись. – Гайн положил руку ему на плечё и поднял с земли, затем он вновь повернулся к Раго. – действительно, техникам запрещено переступать порог нашего высокого заведения. И вам стоило быть аккуратнее, не стоило провоцировать моих людей. Господам полицейским тоже следовало бы быть поосмотрительнее. Кстати почему это у вас консультантом служит только представитель Механического двора? Почему полиция не направляет прошения нам? Это наводит на некоторые неприятные мысли. Мы бы с радостью предоставили компетентного и опытного специалиста.
- Мы…-начал было Гертель.
-Ладно уважаемые, хватит. – таким же ровным и спокойным голосом прервал его Гайн. – Прошу всех спрятать оружие и отозвать созданий.
Туша гигантского червя, пару раз взрыкнув и выпустив из четырёх ноздрей (по одной на каждой из челюстей) струйки пара рухнула обратно под землю, оставив после сёбя развороченную мостовую.
- Внутрь вам действительно нельзя. Побеседуем в вашей… эээ карете. Вы уважаемые.- он указал на пятерых гвардейцев. – подождёте нас на улице.
Гайн обошёл разлом, и первый забрался в полицейскую повозку. Гертель взглянул на Раго и полез следующим.

   Сообщение № 57. 28.9.2008, 15:06, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго на секунду прикрыл глаза - по парящему над развороченой брущаткой боту пробежало несколько разрядов, и он исчез в облаке электрических вспышек. Напоследок бросив многозначительный взгляд на троицу бестиарологов, техник залез в повозку.

   Сообщение № 58. 29.9.2008, 09:53, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Чё ты пыришся? Пырица он. Мы с тобою еще поговорим как-нибудь жестянщик. – донеслось ему в спину когда он уже садился в повозку.
-Нус молодой человек, рассказывайте. Вы уже много чего сказали, но хотелось бы выслушать вас и дальше. Хотя признаюсь странно, странно слышать из уст техника слова «возможно, кто-то подставил бестиаролога». Обычно в таких вопросах, сомнений в том что какую-то гадость содеял именно бестиаролог, у людей Механического двора нет.
Гертель молчал и Раго понял что разговаривать с Гайном придётся действительно именно ему.

   Сообщение № 59. 29.9.2008, 15:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Уже подняв вторую ногу с брущатки, техник бросил последний презрительный взгляд на группку горячих голов и показал им "фуцк".
Оказавшись в повозке, он выслушал Гайна и в подробностях, хоть и не без отвращения - свежие воспоминания о виде и запахе трупа всё ещё отзывались отголосками рвотных позывов, - описал главе бестиарологов то, что увидел и услышал на месте преступления.
- Признаться честно, мистер Гайн, я действительно поначалу так подумал. Посудите сами: налицо признаки отравления псевдо-биотическим ядом; также я почувствовал довольно-таки большую концентрацию эфира зелёного спектра в доме. С другой стороны, уже по дороге сюда меня посетила мысль, что если бы убийца был бестиорологом, и был достаточно благоразумен, он бы наверняка деполяризовал оставшийся зелёный эфир в белый, дабы не оставлять такого грубого следа. Да и концентрация была явно излишня даже для того, чтобы поддерживать саммона, способного отравить человека. Однако, боюсь, мы пока что не можем исключать версии того, что преступник мог переусердствовать с эфиром и торопиться настолько, что не успел его деполяризовать. Пока что, увы, лишь догадки.

   Сообщение № 60. 30.9.2008, 13:16, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Пшепковски? – удивленно переспросил Гайн. – Исключено. Это сделал не бестиаролог. В этом могу вас уверить. Во всяком случае к «Матке» этот человек не имеет никакого отношения. В этом я могу вас заверить.
- Извините мистер Гайн, но почему вы так уверены. – спросил Гертель.
-Потому что я знаю, уважаемый. Никто из школы не мог убить представителя городских властей. Никто и никогда.
- А почему такая уве…
- Слушайте, полицейский, вам не кажется, что вы задаете слишком много вопросов? – похоже новость о смерти Пшепковски серьёзно озаботила и вывела Гайна из себя. – Я вам сказа, это точно не кто-то из школы. Что же касается ваших наблюдения связанных с Эфиром, мистер Янсон, семмонер с высоким навыком владения эфиродинамикой как правило не слишком заботится о том какое количество эфира он поляризует и как правило совершает поляризацию на максимум. Не бывает слишком много Эфира. Но… еще раз говорю это не мои люди. Возможно, дико звучит, но возможно это кто-то из общины. Мы примем меры. Если эта поганая овца из нашего стада, то скоро её не станет, уверяю вас. Спасибо за то, что известили меня уважаемые, а теперь извините, мне нужно немедленно заняться этим вопросом.
И прежде чем Раго или Гертель еще успели что-то сказать, профессор вылез из повозки, и быстро зашагал в сторону ворот школы, увлекая за собой остальных бестиарологов.
- Да уж, поговорили. – вздыхая сказал Герталь. – Нус, Раго, а вы-то что обо всём этом думаете?

   Сообщение № 61. 30.9.2008, 16:17, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Даже и не знаю, что думать... - пробормотал техник. - Либо выгораживает кого-то, либо искренне возмущен - может, у него какие-то дела были с Пшепковски?

   Сообщение № 62. 2.10.2008, 12:09, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Не знаю, не знаю. – задумчиво потирая подбородок протянул Гертель. – Скверно всё это. Скандал точно будет. А кстати, что это у вас за догадки? Вы несколько раз уверенно говорили о том что возможно убийца вовсе и не бестиаролог. Как же так? Вы же сами только подтвердили, что Эфир там был изменён, и изменен именно в зелёный спектр.
Пятеро гвардейцев запрыгнули на облучок подножки и повозки, видимо решив обратный путь до Управления проследовать на свежем воздухе. К тому же мерзостный дождик ливший с самого утра вроде бы кончился.
Повозка тронулась.

   Сообщение № 63. 2.10.2008, 12:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Возможно, не бестиаролог, - уточнил Раго, подняв палец. - А может и бестиаролог. Просто на его месте я бы не стал оставлять столь грубых улик.
//псевдо-яд этот можно как-то из бестий извлекать и хранить?

   Сообщение № 64. 2.10.2008, 14:48, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
///Яд то как раз не псевдо, а самый что ни наесть настоящий. Псевдо биотический. В принципе можно. Не каждый конечно. Разновидностей очень много. Некоторые токсичны буквально считанные минуты после выделения и быстро саморазрушаются, а некоторые можно хранить довольно долго. Проблема заключается в самом извлечении яда. Чужой питомец вряд ли позволит кому-то себя «подоить» кроме своего хозяина.///

- Ты имеешь ввиду большое количество зелёного спектра Эфира? Но как ты сам и предположил – возможно он просто торопился. Или тебя смущает что-то еще?

   Сообщение № 65. 2.10.2008, 20:25, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго тяжело вздохнул.
- Гертель, пойми, я не детектив, а простой техник, - грустно сказал он. - Есть, конечно, мысль, что кто-то мог купить псевдо-боитический яд у какого-нибудь бестиаролога... Если вообще есть хоть один бестиаролог, который им торгует. Но пока у меня одни гепотезы, не подкреплённые вообще ничем!

   Сообщение № 66. 3.10.2008, 11:59, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- А ты пойми, что все мои навыки полицейского без твоих советов и выводов ничерта не стоят. – завёлся Герталь, но тут же взял себя в руки. –Ладно, извини, я наверное действительно задаю много вопросов . Не будем пороть горячку. Подумаем.

   Сообщение № 67. 6.10.2008, 00:37, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- А я что?! - в ответ вспыхнул Раго. - Я знаю только, кто убит и чем! И что там эфир был зелёный! И что глава бестиарологов говорит, что это не его люди! Что я сделаю теперь?! Пойду и буду спрашивать каждого бестиаролога, он ли убил члена совета?!

   Сообщение № 68. 6.10.2008, 22:17, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Истерика? – Герталь удивлённо приподнял бровь. – На вас это что-то не похоже.
Полицейский вновь заговорил «на вы». Даже тон его изменился. Стал суровым и начальственным. Таким голосом разговаривает уверенный в себе и своих силах человек. Так что эти переходы между Гертелем констеблем и Гертелем «сама уверенность» были довольно заметны.
И вновь…
- Раго, давай просто немного остынем и подумаем. Я всё понимаю, но кроме тебя у меня нет других консультантов.

   Сообщение № 69. 13.10.2008, 11:24, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Второй труп выглядел еще хуже чем первый.
Спустя четыре дня после визита к профессору Гайны, точно таким же как и в прошлый раз мерзостным и слякотным утром за Раго приехал тот же самый посыльный.
На этот раз ехать пришлось правда совсем не долго. Повозка притормозила у одного из роскошных особняков на окраине Бутона.

По большому счёту от человека не осталось вообще ничего кроме груды мокрого и отвратительно воняющего третья в вперемешку с лоскутами кожи и полуразложившихся внутренностей.
Гартель сегодня был скуп на комментарии, обмолвился только что это дом Адольфа Крейна, заместителя главы торговой палаты. Опять верхушка градоправления.
Бросив сухое «Работайте. Если что-то заметите - сообщите.» Гертель отвернулся к медикусу и стал его о чём-то расспрашивать.
Похоже что с последнего их разговоря Гертель толи несколько обижен на Раго, толи не очень ему доверяет.

   Сообщение № 70. 16.10.2008, 16:36, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
"Работайте... Пф, ну да, конечно... Кажется, кто-то забывает, кто здесь детектив, а кто - специалист по поиску эфира..." - зло подумал Раго, концентрируясь.

//пля, чёртов дайсомёт(( 9

   Сообщение № 71. 17.10.2008, 15:49, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Состояние Эфира Раго не понравилось сразу же как только он попытался к нему прикоснуться своим сознанием…
Эфир в этом помещении не имел цвета. Точнее имел, более всего это походило на вспененную буро-коричневую массу заполняющую собой объём комнаты.
Никогда в жизни Раго не видел и не ощущал ничего более странного, отвратительного и омерзительного.
Голова закружилась, к горлу подкатил ком и в конце концов технолога всё таки вырвало.

   Сообщение № 72. 18.10.2008, 17:03, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кое-как поднявшись на ноги, Раго пошатнулся, выудил из одного из карманов относительно чистый платок и утёр рот.
- Проклятье... Эфир тут... Ещё омерзительнее... Чем останки крейна... - наконец, смог выговорить техник, тяжело дыша.

   Сообщение № 73. 19.10.2008, 01:36, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
К Раго тут же подскочили Гертель с медикусом с испуганными лицами.
- Что случилось? Что с вами? Вы трогали труп? Прикасались? Контактировали обнажённой кожей? – щебетал медикус.
Похоже эти двое подумали что Раго каким-то образом тоже получил отравление от яда.

   Сообщение № 74. 19.10.2008, 12:40, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Руго, опершись рукой на стену, прикрыл глаза и помотал головой.
- Нееет... Я с эфиром в этой комнате контактировал... Хотя он мало отличается от этого. - Жест рукой в сторону того, что и трупом-то назвать уже можно было с натяжкой. Чуть отдышавшись, Янсон пояснил. - Обычно эфир чётко разделён на цвета. Ну, примерно как свет: бывает общий белый, а если пропустить через призму, то разделяется на семь радужных. А тут... - Техника передёрнуло. - Свпенившаяся бурая масса. Никогда не видел чего-то более противоестественного и отвратительного...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | SUMMONER'S | Следующая тема »

Яндекс.Метрика