RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · SUMMONER'S Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Механический Двор. Здание школы "Мастерская", К-9
   Сообщение № 1. 14.9.2008, 18:41, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Глава I "Выпусуник"


В здании Мастерской как обычно стоял многоголосый шум – где-то звонко ударился о наковальню кузнечный молот, где-то со свистом вырывался из-под клапана парового котла перегретый пар, где-то жужжала электрическая сварка. Воздух был насыщен запахами горелой резины, окалины, канифоли, кислоты и метала.
Гертель Стакко – концтебель полицейского полка гвардейцев Ланж, во всей этой какофонии чувствовал себя несколько неприятно. Хотя и старался не подавать виду, и утешал себя мыслью что это ему еще повезло и начальство не направило его в Виварий или еще того хуже к этим кошмарным Демонологам. Машины, оно дело всё равно хоть и тёмное, но хотя бы немного понятное. В конце концов, он сам каждое утро бреется бритвой с пружинным заводом, а она тоже какая-никакая, но машина. Так что ничего страшного.
Главный инженер школы - Антон Воман, встретил его в своём кабинете, согнувшись над чёртёжным планшетом на которым старательно выводил какую-то схему.
-Да-да молодой человек. Я вас внимательно слушаю. – промолвил он не отрываясь от чертежа.
-Эмм…Господин Воман… -Гертель слегка замялся, не зная как начать.
-Да-да молодой человек. – еще раз повторил хозяин и наконец поднял на концтебеля глаза. – А, так вы из полиции. Что ж, я вас ждал. Наш ответ «да». Да мы непременно направим одного из наших выпускников к вам на усиление.
-Выпускников? Но…
Гертель не успел закончить, так как Воман властным жестом оборвал его фразу.
-Да выпускника! Он как раз только что закончил обучение. И его способностей уверяю вас, вполне достаточно.
-Но…-хотел было еще что-то возразить Гертель.
-И не каких «но». Механический Двор и так делает вам полицаям большое одолжение. Гоняться за какими-то там мелкими воришками – это знаете ли не наше дело. Так что не смею больше вас задерживать. Прошу вас, дайте мне закончить проект. Азарар вас проводит.
В это время на плёчо Гертеля опустилась массивная металическая перчатка одного из стоящих у входа в кабинет латных доспехов. Концтебель вздрогнул от неожиданности. Из внутренностей машины донёсся механический голос отрицающий любое неповиновение:
-Следуйте за мной.

   Сообщение № 2. 21.9.2008, 14:15, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Спустя примерно час после визита полицейского Антон Воман с удовлетворённым видом отложил механическое самописное перо и транспортир. Теперь, когда работа была закончена, можно было заняться и другими, менее важными делами. Сняв эбонитовую трубку с внушающего уважение своим массивным видом чёрного телефонного аппарата, стоящего на рабочем столе Воман несколько раз покрутил ручку и дождавшись ответа находящейся на том конце провода секретарши произнёс:
- Маргарет, будьте столь любезны, пригласите ко мне в кабинет одного нашего ученика. Раго Янсон его имя если я не ошибаюсь. Не ошибаюсь? Ну чудненько. Да. Да. Спасибо.

   Сообщение № 3. 21.9.2008, 14:20, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Минут через 10 оторванный от работы над одним из своих ботов Раго уже стоял перед дверью кабинета главного инженера, переминаясь с ноги на ногу. Собравшись с духом, молодой механик всё же постучал в дверь.

   Сообщение № 4. 21.9.2008, 14:43, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Да, да молодой человек, прошу вас, заходите, не заперто. – донеслось из-за крепкой дубовой двери украшенной затейливым, вытравленным морилкой, орнаментом из множества шестеренок, болтиков, винтиков, червячных передач, электронных узлов и тому подомных неотъемлемых атрибутов механики.

   Сообщение № 5. 21.9.2008, 16:40, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Открыв дверь, Янсон вошёл в кабинет.
- Ээ, вызывали? - вежливо поинтересовался он у Вомана.

   Сообщение № 6. 21.9.2008, 16:54, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Приглашали , мистер Янсон, приглашали. Когда мы вызываем, вы должны являться ко мне на ковёр не через десять минут, а через десять секунд после вызова, а так… Да не волнуйтесь вы. – Воман дружелюбно улыбнулся. - Сегодня я вас именно пригласил. Прошу. Проходите, располагайтесь. Будет у меня к вам один деловой разговор.

   Сообщение № 7. 21.9.2008, 17:12, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго присел на кресло или стул, который, судя по виду, предназначался для посетителей.
- Слушаю Вас, мистер Воман.

   Сообщение № 8. 21.9.2008, 17:35, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Что ж сразу к делу. Может быть вы слышали, а может и нет, это на самом деле мало на что влияет, но у городских властей есть некая официальная договорённость с каждой из трёх общин. С Демонологами, Бестиарологами, - Воман принялся загибать крючковатые пальцы. – и соответственно с нами Техниками.
Суть этой договорённости заключается в том, что руководство каждой общины обязуется содействовать полицейским силам и контролировать законопослушность на своих подконтрольных территориях. Кроме того там есть еще один особый пункт, по которому каждая община обязана направлять в регулярные полицейские силы одного своего консультанта, дабы тот помогал полицаям в делах касательно своей компетенции.
Ну да полицаи народ по натуре своей трусливый, поэтому ни в Виварий, ни в Преисподнюю они со своими прошениями не суются. Традиционно обивают только наш порог, потому как Механический Двор кажется им наименее страшным. –Воман отрывисто хохотнул.- Ну так вот, я бы конечно и рад послать их подальше. Но договор есть договор. Нужно соблюдать. Кроме того свой человек в полиции сам понимаешь Механическому двору только на пользу.
Догадываетесь сударь к чему я клоню?

   Сообщение № 9. 21.9.2008, 18:24, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Надеюсь, у меня там будет время довести до ума своего медицинского бота... - вздохнул Раго. - Что теперь надо делать?

   Сообщение № 10. 21.9.2008, 20:03, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Схватываете на лету господин Янсон. Впрочем, как и подобает прилежному ученику. Времени у вас будет в достатке. Гонять и заваливать вас работой они просто побоятся. Все ваши обязанности, скорее всего, будут сводиться лишь к тому, что вы с умным видом будите поддакивать следователям и сыщикам в процессе расследования преступлений, в которых был замешан кто-то из общин. Естественно не в тех случаях когда речь будет идти о Технологах. Своих паршивых овец Механический Двор способен вывести на чистую воду самостоятельно, без помощи полиции. В остальном же, не думаю, что у вас могут возникнуть какие-либо проблемы.
Воман поднялся из своего кресла и подошёл к окну. Из его кабинета открывался вид на задний двор школы, на котором компания молодых подмастерий пыталась пробудить жизнь в стареньком автомобильчике с двигателем внутреннего сгорания.
-Что же касается того что вам нужно делать сейчас. Сейчас вам необходимо зайти в архив и в канцелярию школы, забрать там соответствующие документы – ваш аттестат, рекомендации, послужной список и так далее. Затем направляйтесь в общежитие - соберите личные вещи. Полиция предоставит вам на время, скажем так службы, отдельную квартиру в одном из «свободных» кварталов города. Скорее всего, где-нибудь неподалёку от полицейского управления. У вас есть жена, дети, родственники на попечении мистер Янсон?

   Сообщение № 11. 21.9.2008, 20:16, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Задумчиво почесав подбородок, Раго закатил глаза к потолку.
- Жены нет, детей, к счастью, тоже, у отца небольшая часовая мастерская в торговых рядах, так что остальную семью он пока что содержит сам... Что-нибудь ещё или мне можно идти собираться?

   Сообщение № 12. 21.9.2008, 20:29, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Однако вы торопыга мистер Янсон. Вам даже не интересно долго ли вам придётся «служить и защищать»? Для справки – два месяца. И это будет зачтено вам как практика. По возвращении в школу вы уже будите считаться дипломированным специалистом инженером-конструктором. Хорошо, теперь можете идти. В полицейское управление вам надлежит явиться завтра к 11 часам дня. Можете быть свободны.

   Сообщение № 13. 21.9.2008, 20:35, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго почти вскочил со стула.
- Спасибо, мистер Воман, я постараюсь оправдать ваше доверие, как и защитить честь общины! - возбуждённо сказал молодой механик. - Всего доброго, мистер Воман!
Кивнув главному инженеру, Янсон вышел из кабинета и чуть ли не бегом двинулся в канцелярию за документами, а оттуда - в свою комнату в общежитии.

   Сообщение № 14. 21.9.2008, 20:45, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Механизм сдался и выпустив из выхлопной трубы облако маслянистого чёрного дыма умер уже окончательно раз и навсегда. Воман разочарованно цыкнул зубом, отошёл от окна и вновь принялся за чертежи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | SUMMONER'S | Следующая тема »

Яндекс.Метрика