RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Самые счастливые стволы, Обсуждение. Осень 2021
   Первое сообщение.    26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Самые счастливые стволы»


Текст рассказа: «Самые счастливые стволы»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 17.11.2021, 18:45, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Лютеция)
Вот там рассказ, а тут побрякушка.

Чем хороша история, так это портретом персонажа. Название – самые счастливые стволы – сквозит черной иронией, как по мне.
И вот это лицемерие свободного героя, который проповедует свободу личности и, в то же время, хочет втащить дочку в свой мир. Ему надо, чтобы она обязательно приняла его мир. А иначе ему не нравится. По тексту – не так спрашивает, не о том спрашивает, не так, как он хочет. Т.е. наш хиппи на поверку оказывается тем ещё консерватором) Такой же типикал, только с другим знаком. Т.е. вся его декларация свободы личности – это внешнее. Мышление, мировоззрение такое же зашоренное, только радужными шторками.
///
Я знаю такого вайбиста в реале. Женат, двое сыновей. Но всю жизнь он на своей волне вайба. Жена и дети – фоном. Он любит путешествовать, а ещё немного альпинист. Всё свободное время и деньги он тратит на свой вайб. Работу тоже подобрал такую, чтобы не напрягаться и иметь возможность сорваться в поездку в любое время. Ну и естественно - зарабатывает мало. Как Плюшкин откладывает каждую копейку на своё хобби. Жена недавно уехала работать в Германию, чтобы заработать на высшее образование для сыновей. Старшего забрала с собой /за год до поступления, и он сейчас ходит на курсы языка и т.д./. Младший остался с отцом. Ну как с отцом… Скорее с отцом он просто живет в одной квартире. Питание, учеба, общение – это всё взяла на себя родня жены /две сестры и мать с отцом – патронаж)/. А папа на своём вайбе) НО… И тут самое интересное и парадоксальное: недавно он мне жаловался, что старший сын позвонил ему за всё время только один раз. С братом поддерживает связь всё время, а с ним нет. Т.е. нашему вайбисту-эгоисту это почему-то обидно и удивительно) А, казалось бы, кому и понимать, как не ему. Пусть включит хотя бы свою логику вайбиста – а по ней, сын тоже имеет право занулить тебя к чертям и быть на своём вайбе) Как бы с детства пример перед глазами. Но, нет – недоумевает, обижается на сына. Ну, инфантилы - они такие)
Цитата(Лютеция)
Но да на такой теме может вьехать в финал.

Мне мешает отправить рассказ в финал - не нашел фэнтези. А я за честные правила игры. Тут конкурс фэнтези. Если мне кто-нибудь покажет-убедит, что здесь есть фэнтези - тогда можно и нажать кнопку /лучше в личку, а то тут обсуждать эту тему нельзя)/.
Почему бы и нет. Написано хорошо.

   Сообщение № 62. 17.11.2021, 19:02, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3183
профиль

Репутация: 855
Цитата(Hollowman)
Мне мешает отправить рассказ в финал - не нашел фэнтези.


А технофэнтези ни как? Я почему то подумала, что поэтому и приняли...
Тут же есть рассказ не то с каретой, не то... Господи, всё смешалось в голове после семинара)
Автомобильных дел мастер... там конечно магия присутствует... а здесь нет... Но почему то в техно поняла)

   Сообщение № 63. 17.11.2021, 19:12, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Элен Мэлиан)
Автомобильных дел мастер... там конечно магия присутствует... а здесь нет... Но почему то в техно поняла)

Хороший рассказ) И да - там магия есть.

   Сообщение № 64. 17.11.2021, 19:22, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7544
профиль

Репутация: 1784
Цитата(Dax)
мы имеем дело с социальным сай-фаем, как Город перестановок, только совсем другим

Если не я процитирую себя, то кто меня процитирует?
*философствует дальше, но уже молча

   Сообщение № 65. 17.11.2021, 19:36, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3183
профиль

Репутация: 855
Dax
Получается ему место на ОК)))
Город Перестановок... я счас ляпну что не то, мне кажется это близко к Видоизменённому углероду))) Я первый сезон осилила и впечатлило.
Но да простит меня Боб и отнесётся с пониманием к моему любопытству, если рассказ взяли, значит что-то там от фэнтези нашли))) Я не сильна в жанрах, к сожалению...

   Сообщение № 66. 17.11.2021, 19:38, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7544
профиль

Репутация: 1784
Цитата(Элен Мэлиан)
мне кажется это близко к Видоизменённому углероду

Совершенно точно, но не совсем так, а скорее отличается в другую сторону.

   Сообщение № 67. 18.11.2021, 00:46, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Холлоу, хорошо расписал, верю, что ты видишь свойго вайбера именно таким. В целом если бы так нарика описал или психа всему бы поверила.
А рассказу не верю.
Именно из-за чёрной иронии и не верю. Было бы от третьего лица, возможно, поверила бы.
А что так человек сам себя выставляет, неа, не верю.
Человек он така тварь всегда сам себя лучше норовит сделать. Тем более такой эгоцентрик как в рассказе.

Нету в этом рассказе героя, есть автор, котрый с удовольствием всё это писал и представлял, как будет публика беситься, если ей в морду дилдо ткнуть.
Поэтому сюжет кривенько с Леона слизан, потому что автор не заморачивался.
Поэтому и герой шаблон на шаблоне, поэтому и друзья у него, как семеро из ларца, все безликие, главное что педики.
Поэтому и веет фальшью за версту.
Не надо нам фальшивых елочных игрушек в финале. От них нет пищи ни уму, ни сердцу.

   Сообщение № 68. 19.11.2021, 10:42, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 362
профиль

Репутация: 109
Любовь к дитям, любовь к дилдям...
Соотношеньице натужно.
И странно: страсти по страстям,
А так (согласен, Лютя!) скушно.


Hollowman

Было бы так, как вы тут расписали,
Был бы я рад это встретить в финале.
В тексте подобного – не увидал.
ХРЕН,
А НЕ ВФИНАЛ.

   Сообщение № 69. 19.11.2021, 13:32, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Лютеция)
Холлоу, хорошо расписал, верю, что ты видишь свойго вайбера именно таким. В целом если бы так нарика описал или психа всему бы поверила.
А рассказу не верю.

Цитата(Дмитрий Гайто)
Было бы так, как вы тут расписали,
Был бы я рад это встретить в финале.
В тексте подобного – не увидал.

Сижу и смеюсь над собой, т.к. не могу въехать – что именно расписал, да так – что люди поняли, но не верят, а я ни сном, ни духом – что именно поняли и чему не верят)
Так что отвечу на то, что вроде бы понял)
Цитата(Лютеция)
Именно из-за чёрной иронии и не верю. Было бы от третьего лица, возможно, поверила бы.
А что так человек сам себя выставляет, неа, не верю.
Человек он така тварь всегда сам себя лучше норовит сделать. Тем более такой эгоцентрик как в рассказе.

Ха, так в этом же и весь фокус. Герой рассказа от себя прётся по всему тексту. Если и кается, то с оправданиями и позами. И автор герою подыгрывает: дочка проникается и осознаёт – принимает папу и его мир. Герой в восторге и т.д – сказочке конец, слушаем песни)
Т.е. автор изначально героя писал с сочувствием. Манифест в защиту инаковых – тоже люди-человеки. И свобода личности от нормалов. Нет – серой середине, да – миру альтернатив. Но в том-то и фокус – портрет героя как-то уж слишком удался и совсем не с тем оттенком, что автор задумывал /конечно, это моё субъективное мнение) и ступаю на тонкий лёд – «что автор хотел сказать»)/. Герой-то к себе особенно не располагает. Потому что ребенок рядом. Как и писал в отзыве – дочь перетягивает сочувствие на себя, а эгоцентризм героя высвечивается на этом фоне ярче и опаснее. Т.е., если герой один, то всё проще – божья коровка, все дела – тут и посочувствовать можно /с какими оговорками и оттенками – тут субъективно для каждого читателя/, а вот когда от него зависит здоровье и жизнь слабого – идёт обратный эффект/.
Цитата
Человек он така тварь всегда сам себя лучше норовит сделать.

Вот и нет) Девиации разные бывают. Есть люди, что находят наслаждение в самоунижении, принижении и т.д. И такие, что и грешить будут ради сладости раскаяния)



   Сообщение № 70. 19.11.2021, 13:56, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Лютеция)
Не надо нам фальшивых елочных игрушек в финале. От них нет пищи ни уму, ни сердцу.

Лютя, зря вот ты так категорично. кмк.
Может быть, в рассказе и нет глубочайших пластов идей ( а может, и есть — но это не имеет в данном случае никакого значения), но что тут есть — это герой, очень живой и яркий. И в-общем то тут имхо весь сюжет не на идее держится, а на истории героя, с помощью этой истории раскрывается характер, типаж.
В русской литературной традиции есть такое понятие "маленький человек", ну вот и тут как бы...маленький человек, кмк, только лет двести спустя, и весьма своеобразный))
А то, как рассказ написан — в принципе, это такой срез современной улично-интернетной культуры даже. Разве само по себе не интересно?
Я не говорю, что это Литература на века, но прям совсем кэнселить этот текст за отсутствие "для ума или сердца" я бы не стала.
Но каждому свое.
(сорян, пишу быстро— очень тороплюсь)

   Сообщение № 71. 19.11.2021, 14:05, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3183
профиль

Репутация: 855
Цитата(Hollowman)
Вот и нет) Девиации разные бывают. Есть люди, что находят наслаждение в самоунижении, принижении и т.д. И такие, что и грешить будут ради сладости раскаяния)


Это верно))) В смысле, я до сих пор поддерживаю добрые отношения с очень талантливыми людьми, которые наслаждаются уничижением и кидают в творческую топку свои раскаяния перед людьми, Богом, Вселенной))) Они, правда, тяжёлые на общение, что ж поделаешь...

Давайте, всё же, рассматривать техническую сторону рассказа. Главный герой удался, он не обязательно должен быть положительным. Автор выписал его так, что снимаю шляпу. При этом композиционно и всё остальное ввёл, как надо. А мораль, она для каждого своя... Я вот "Болдинскую осень" ни-ни... Хотя написано не плохо, но там по моему святому проехались))) Так уж получилось, автор не специально. В "Стволах" святое не трогали, но автор умудрился задеть совсем другую сторону жизни, и тут опять дело выбора. Здесь, как с ЛГБТ принимаешь - не принимаешь...
Я автора в финал за один только атмосферный слой отправлю))) И дело не во вкусе даже, я такое не читаю, а в умении ТАК написать. Надеюсь, автор почитает тут наши прения и подумает, какую в следующий раз тему для рассказа выбрать)))

   Сообщение № 72. 19.11.2021, 14:07, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Masha Rendering)
но что тут есть — это герой, очень живой и яркий. И в-общем то тут имхо весь сюжет не на идее держится, а на истории героя, с помощью этой истории раскрывается характер, типаж.

В точку) Об этом и писал - что для меня это подкупило - достоверный типаж получился.
Цитата(Masha Rendering)
В русской литературной традиции есть такое понятие "маленький человек", ну вот и тут как бы...маленький человек, кмк, только лет двести спустя, и весьма своеобразный))

А я тут больше в сторону типажа лишних людей думал) Такой себе анти-Печорин. Тот всё про себя знал, понимал и оправданий себе не искал. А здесь - божья коровка, со всем вытекающим.

Добавлено через 45 с.

Цитата(Элен Мэлиан)
Главный герой удался, он не обязательно должен быть положительным. Автор выписал его так, что снимаю шляпу.

Согласен.

   Сообщение № 73. 19.11.2021, 14:16, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Hollowman)
А у тут больше в сторону типажа лишних людей думал) Такой себе анти-Печорин. Тот всё про себя знал, понимал и оправданий себе не искал. А здесь - божья коровка, со всем вытекающим.

точно, (анти)герой нашего времени)) Короче, такой герой уже сам по себе тянет на роль " авторского высказывания". О времени, нравах, обществе и человеке. Просто тон тут довольно игривый, но мб оно и к лучшему — все-таки посмеяться то всегда поприятнее, чем порыдать.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение

Дочитала до четверга.
Если это современное и высокое искусство, можно мне остаться в прошлом? в старых добрых текстах?
Автор, у вас и без меня поклонников выше крыши. А мне не понравилось, извините. Удачи желать не буду, я всё же предпочитаю, чтобы мои дети и внуки слушали Кипелова и Чижа, а не Летова.

   Сообщение № 75. 19.11.2021, 15:23, CityGirl пишет:
CityGirl ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 232
профиль

Репутация: 67
Хороший текст всегда вскрывает внутренние комплексы ...читателя))) Так что в финал.

   Сообщение № 76. 19.11.2021, 15:27, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Гостья из прошлого
Ну вот такое вполне себе в качестве лейтмотива этого рассказа тоже подойдет. Как мне кажется

Разве что тут про сенсимилью (и сенсимильщиков) (можно тут такие слова писать то?) другого поколения.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Masha Rendering, возможно. Я свою точку зрения не навязываю.

   Сообщение № 78. 19.11.2021, 18:03, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Гостья из прошлого
Ну я тоже не ради спора, просто ты вспомнила Чижа, и я подумала, что Чиграков то (ну, или по крайней мере его лирический герой , который всегда был в моем восприятии его музыки - в легком расслабоне) гораздо созвучнее этому тексту, чем тот же Летов (хоть он и упоминается в тексте, по-моему), у которого была хоть и агрессивная подача, но вполне себе - активная гражданская позиция (пусть отрицания, неприятия и тп)
Цитата
Постоянная сухость во рту
Неуёмная свежесть в мозгах
Папироса летит в пустоту
Электропопс в ногах

С поправкой минус 25+лет - это ведь все то же самое и о том же самом герое времени имхо, типаже, просто лексикон поменялся))

   Сообщение № 79. 19.11.2021, 18:18, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7544
профиль

Репутация: 1784
Цитата(Masha Rendering)
Ну я тоже не ради спора

Я тоже )))
Забыл написать в отзыве.
В моем понимании, ГГ и общество в целом это деградировавшее человечество, для которых, как и для персонажей "Кин-дза-дза", спетая на дурнину "Мама, мама, что я буду делать?" дарует верх наслаждения в эстетическом плане.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Masha Rendering

Наверное, так каждое поколение говорит о последующих... Но есть в нынешних и хорошие группы, и хорошие песни, и хорошее искусство. А есть тик-ток (простигосподи). Летов — это так, к слову пришлось, только из-за того, что в тексте есть.

Цитата(Dax)
В моем понимании, ГГ и общество в целом это деградировавшее человечество, для которых, как и для персонажей "Кин-дза-дза", спетая на дурнину "Мама, мама, что я буду делать?" дарует верх наслаждения в эстетическом плане.

вот с этим соглашусь)))

   Сообщение № 81. 19.11.2021, 20:01, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Гостья из прошлого)
вот с этим соглашусь)))

А я вот не соглашусь. Но спорить не буду, потому что не уверена, что правильно поняла тезис Дакса, а если поняла правильно, то споры на эту тему рано или поздно приведут нас всех к теме «раньше трава была зеленее, музыка веселее, рассказы качественнее», а это уже…ну, как бы нет, спасибо)
Скажу только то, что неформат, даже такой легонький и пушистый, как этот (как бы я к нему не относилась) — это движение вперед (и против течения), а авторы неформата - это такие вот воины говна и блевотни, которых легче всего ненавидеть или игнорить, но именно благодаря неформату культура, в том числе и литература, развиваются и расширяются ее границы. И ничего с этим не поделаешь, иначе мы бы сейчас до сих пор читали одни сказки про иванов дураков и василис прекрасных (ничего против сказок не имею).

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Masha Rendering)
Скажу только то, что неформат, даже такой легонький и пушистый, как этот (как бы я к нему не относилась) — это движение вперед (и против течения), а авторы неформата - это такие вот воины говна и блевотни, которых легче всего ненавидеть или игнорить, но именно благодаря неформату культура, в том числе и литература, развиваются и расширяются ее границы.

то есть вот эти тик-токеры, которые ради хайпа сбрасывают самокаты в Неву и фоткаются на улице с голой жопой — движение вперёд?))

   Сообщение № 83. 19.11.2021, 20:30, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Гостья из прошлого)
то есть вот эти тик-токеры, которые ради хайпа сбрасывают самокаты в Неву и фоткаются на улице с голой жопой — движение вперёд?))

А причем тут тик-ток и какое он отношение имеет к контрлитературе? Контрлитература использует срез современной культуры, а не пилит семисекундные ролики по мотивам в соцсетях.
Этот рассказ написал тиктокер? Ну, такое вполне возможно, потому что в тиктоке разные люди сидят, наверное. В том числе и с высшим образованием, думаю, или просто те, которые вполне себе шарят, как складывать буквы в слова так, чтоб на выходе получилось чутка лучше, чем галактега.
Я что- то не улавливаю параллелей.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Masha Rendering)
А причем тут тик-ток и какое он отношение имеет к контрлитературе?

ну это же тоже неформат... и вот эти все "вайбы" из рассказа для меня уровня тик-тока.

   Сообщение № 85. 19.11.2021, 20:45, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Гостья из прошлого)
ну это же тоже неформат
точно! сегодня носит адидас, а завтра родину продаст!

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Змей)
сегодня носит адидас, а завтра родину продаст!

ой, всё...


я ваще не хочу спорить. я просто сказала, что не моё от слова совсем.
счастливо оставаться, плюсуйте. без меня.

   Сообщение № 87. 19.11.2021, 21:00, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Masha Rendering)
Скажу только то, что неформат, даже такой легонький и пушистый, как этот (как бы я к нему не относилась) — это движение вперед (и против течения), а авторы неформата - это такие вот воины говна и блевотни, которых легче всего ненавидеть или игнорить, но именно благодаря неформату культура, в том числе и литература, развиваются и расширяются ее границы. И ничего с этим не поделаешь, иначе мы бы сейчас до сих пор читали одни сказки про иванов дураков и василис прекрасных (ничего против сказок не имею).

Соглашусь, что благодаря неформату не только литература, но и всё движется вперед.
Цитируя Д. Быкова
«Для искусства, как известно, наиболее плодотворен именно краткий промежуток между разрушением системы старых форматов и окостенением новых».
https://seance.ru/articles/for-mat/
Вот только я не понял /извини/, что ты видишь неформатного в этом рассказе? Форма? Содержание? Тема? Наверное, я слишком много читал похожего и поэтому никак не могу согласиться, что этот рассказ – «расширяет границы». Т.е. мне кажется, что для этого рассказа «краткий промежуток» уже давно позади. Ну много же подобной литературы, как по форме, так и по теме. Взять того же Жан Жене, Евгения Харитонова – вот они были воины на передовой.
А сейчас на фикбуке и других тематических сайтах – таких "воинов" легион. Т.е. я не вижу в этом рассказе какого-то революционного неформата)

   Сообщение № 88. 19.11.2021, 21:02, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Гостья из прошлого)
ну это же тоже неформат

В каком месте? Мы счас про литературу? Или про современную популярную культуру, в которой есть тикток? И какое отношение американизм «вайб» имеет к тиктоку? Я вот не сижу в тиктоке, а слово такое использую. Я же от этого не становлюсь тиктокером (с голой жопой к тому же). Ну, хотелось бы верить, а то мало ли я чего-то не знаю о себе. Ну и рассказ, наверное, тоже не становится тиктоком, а тикток не становится неформатом)) запуталась я)
Короче, ладно.
А то счас все подеремся, а не хотелось бы.

   Сообщение № 89. 19.11.2021, 21:20, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Hollowman)
Вот только я не понял /извини/, что ты видишь неформатного в этом рассказе? Форма? Содержание? Тема? Наверное, я слишком много читал похожего и поэтому никак не могу согласиться, что этот рассказ – «расширяет границы».

Для меня этот текст — вполне себе по стилю неформат. По крайней мере, как попытку - я засчитываю точно. Для меня это интересная штука, с интересным авторским подходом и методом. Ну, тут опять же вопрос начитанности, я такого в фэнтезне/нф русскоязычной чего-то не помню, чтоб много читала. Русская традиция - это все- таки больше тяжелые, выстраданные тексты (я про более или менее серьезных авторов счас),с идеей, нет, ИДЕИЩЕЙ кровоточащей, ну или накрайняк с аллюзией в виде людоедства))
.
Цитата(Hollowman)
А сейчас на фикбуке и других тематических сайтах – таких "воинов" легион. Т.е. я не вижу в этом рассказе какого-то революционного неформата)

Низнаю, допускаю))

   Сообщение № 90. 19.11.2021, 21:24, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Masha Rendering)
Низнаю, допускаю))

Правильно допускаешь) Эх, там такие классные штуки есть - уххх!)


Добавлено через 1 мин. 37 с.

Цитата(Dax)
Ну, пожалуйста!!!

Надеешься успеть добежать до бункера?)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика