RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сквозь Драквальд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключения Отто, ветка для Snev
   Сообщение № 31. 15.8.2014, 09:46, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Отто бежал все дальше и дальше. Вскоре деревья расступились и он увидел свой караван. Фургоны катились вперед, лошади передвигали ногами. Казалось, что все идет обычно, но что то было не так. Отто присмотрелся и увидел впереди, между деревьями зеленую физиономию. Ее обладатель натягивал лук, готовясь к стрельбе. Как только караван достиг укрытия нападавших, деревья впереди и сзади от него упали с громким треском перегородив дорогу. Отовсюду полетели стрелы.
Юноша испугавшись, хотел броситься в укрытие, но повернувшись, застыл. Перед ним стоял огромный медведь. Отто услышал в своей голове голос:
-То что ты видел, может случиться. А сейчас проснись!

   Сообщение № 32. 15.8.2014, 10:09, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Холодный пот проступил на лбу Отто. Он крепко зажмурился и резко открыл глаза в надежде увидеть то место, где он засыпал, а не медведя.

   Сообщение № 33. 15.8.2014, 10:12, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Распахнув глаза, Отто увидел все тот же фургон и сидящего на козлах Дитмара. Солнце немного склонилось к востоку, и это все что изменилось. Отто видел ту же дорогу, что и раньше. Чувство тревоги улетучилось вместе со сном.

   Сообщение № 34. 15.8.2014, 10:18, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Отто потряс головой, разгоняя кошмар:
- Дитмар, ты веришь в вещие сны? Или это все сказки?
*сесть рядом на козлы*

   Сообщение № 35. 15.8.2014, 10:29, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Дитмар если и удивился то не показал этого. Он ответил:
-Сны всякие бывают, и вещие в том числе, а почему ты спрашиваешь?

   Сообщение № 36. 15.8.2014, 10:44, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
"Да так, не важно", - замялся Отто.
- Так долго нам ехать? И вообще как все происходит вне сел? На дорогах не опасно? А повозкой управлять сложно? А...
*на караванщика обрушился шквал вопросов*

   Сообщение № 37. 15.8.2014, 10:50, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Дитмар отвечал на все вопросы. Ему хотелось скоротать время.
-Ехать нам еще один день. Ваша деревня, хвала Ранальду, недалеко. На дорогах всегда опасно, поэтому нас сопровждают наемники. В управлении ничего сложно, ты научишься если захочешь.

   Сообщение № 38. 15.8.2014, 10:58, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
-Не в этой жизни, я опасаюсь лошадей. Предпочитаю общаться с людьми, держать уши на востро, и... процесс торговли доставляет мне немало радости. Но больше всего я люблю играть в карты или кости. Партейку на привале?

   Сообщение № 39. 15.8.2014, 11:20, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Тут мы с тобой похожи парень, торговля моя стихия,- Дитмар почесал бороду,- А ты на деньги играешь? На привале можно было бы раскинуть картишки.
Привал случился в скором времени. Коней стреножили и отправили пастись, а телеги состоавили в круг. В нем развели костры. Солнце садилось, а вот луны наоборот набирали силу. В свете костра, лицо Дитмара казалось совсем уж плутоватым.

   Сообщение № 40. 15.8.2014, 11:35, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Тут уже вопрос к мастеру, сколько у меня есть налички. Стартовый 1зк за жулика не кажется перебором для крестьян. Смотрю у них годовой доход указан 9-15 зк в год, т.е. 1зк в среднем в месяц у них выходит, а я явно более месяца тусил.

- Ну, в селе на деньги мало с кем поиграть можно, да и я слышал это может отношения испортить. Но с вами я бы сыграл. Я ж не богач, так что проигрыш пары меди или шилингов вряд ли расстроит вас и ухудшит наши отношения. А мне просто нравится играть, так что в случае своего проигрыша я буду смотреть это как плату за обучение у вас и тоже не расстроюсь.

В общем, если есть 1зк у меня, то я согласен на игру по его ставкам, но не выше 6 шилингов, пока у меня не останется 2 шилинга (или, если буду выигрывать пока он не решит остановиться)

броски

[ 15.08.14 12:32:53 ] - Snev бросил 1d100 с результатом - 67. Комментарий: рерол 97 за Очки удачи при игре в карты.
[ 15.08.14 12:32:30 ] - Snev бросил 5d100 с результатом - 235 (30+42+42+97+24). Комментарий: если будем играть в карты с торговцем.


1 партия - успешно
2 партия - 1 градация провала
3 партия - 1 градация провала
4 партия - 3 градации провала
5 партия - успешно.

Я так понимаю тут же contest навыков идет, т.е. даже провал броска если меньше градаций провала - оказывается победой в партии, а в случае равенства градаций чел с большим ИНТ побеждает, или нет?

   Сообщение № 41. 15.8.2014, 13:28, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Дитмар отложтл карты и воскликнул:
-Малыш, а ты настоящий шуллер! Вот твои 3 шиллинга. Заработал.
Свернутый текст
[ 15.08.14 12:34:33 ] - Serg0191 бросил 5d100 с результатом - 261 (44+33+55+77+52). Комментарий:игра в карты. Инт Дитмара 35%. Он выиграл две партии. Ты прав, если меньше процент провала, то это победа.

   Сообщение № 42. 15.8.2014, 14:00, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
offtop: а у его карьеры точно есть навык азартная игра? А иначе 1/2 от ИНТ только будет.

"Просто повезло", - смутился Отто *или сделал вид*

Собственно непринужденно болтаю, занимаюсь чем попросят, мотаю на ус новую информацию. Жду города/привала/событий

   Сообщение № 43. 15.8.2014, 14:32, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Когда то и мне просто повезло,- Дитмар сел поудобнее,- Я тоже был молодым и горячим, как ты. Сбежал из дома. Попрошайничал, придумывал разные способы обмана людей. Но в один прекрасный миг, я встретился с нужным человеком. и вот я теперь торговец. Но уже поздно, давай спать, а то утром оправляться в путь.
Выставив охрану, Дитмар уснул. Через какое то время, Отто последовал его примеру. В этот раз снов не было. Юноша хорошо отдохнул и с легкой душой отправился в дальнейший путь. Как бы это не было странно, но никаких приключений с караваном не произошло. К вечеру путешественники достигли окраин Талабхейма. Перед взором Отто, предстал огромный кратер, ширина которого насчитывает многие мили, а внешняя сторона формирует скалистую, обрамляющую кратер естественную стену. Стена была достроена и укреплена множеством высоких артиллерийских башен, отчётливо показывая границы города. Дитмар вел своих спутников к единственному безопасному пути в город. Дороге Волшебника.

   Сообщение № 44. 15.8.2014, 14:37, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
-Захватывает дух! А зачем такие большие стены? Неужели дикие животные не боятся больших городов и так часто нападают? А армию разве остановишь стеной? или вора?

   Сообщение № 45. 15.8.2014, 14:47, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Армию можно задержать до подхода подкрепления, умелый командир сможет извлечь пользу от высоких стен. По крайней мере, хуже точно не будет.
Возле входа в туннель была небольшая очередь. Впереди находились три фургона и человек пять простых крестьян. Все они ожидали своей очереди на досмотр. Пока Отто глазел на стены, подошел их черед. Стражники быстро осмотрев фургоны дали согласие на проход, но позади послышался крик: "-Дорогу!", обернувшись, Отто увидел отряд рыцарей. Поверх доспехов на них были накинуты полосатые шкуры, на красных щитах изображена пятнистая пантера. Отряд проследовал мимо юноши прямиком в город.

   Сообщение № 46. 15.8.2014, 14:53, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Отто пытался припомнить что он слышал о рыцарях и понять кто именно они по гербам.

Свернутый текст
[ 15.08.14 15:52:32 ] - Snev бросил 1d100 с результатом - 28. Комментарий: Общие знания (Империя).

   Сообщение № 47. 15.8.2014, 15:00, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Отто припомнил, что Орден рыцарей пантер один из двух крупнейших орденов в Империи. В Талбхейме расположена штаб квартира ордена.

   Сообщение № 48. 15.8.2014, 15:02, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
"Рыцари", - мечтательно произнес Отто, - "Вот бы и мне стать рыцарем".
Если бы не боязнь лошадей и нежелание вступать с кем бы то ни было в открытый конфликт может быть Отто и попробовал бы себя в оруженосцах
Вопросительно посмотреть на Дитмара:
-Наши пути расходятся? Или позволите попутешествовать с вами?

   Сообщение № 49. 15.8.2014, 15:04, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Ты мне нравишься, мальчик,- Дитмар задумался на миг,- А поехали со мной. Может из тебя выйдет толк. Будешь мне помогать по мере сил.

   Сообщение № 50. 15.8.2014, 15:10, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
-Легче легкого! Мы тут будем что-нибудь продавать или просто проездом?

*Следовать за Дитмаром везде, ну акромя сортира и шлюх*


Свернутый текст
у меня сейчас 1зк и 3 шилинга - верно?
Талантов уже работают?

   Сообщение № 51. 15.8.2014, 15:13, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Мы продадим товары и отправимся домой. У меня в этом городе есть дом.
Фургоны покатились по тоннелю, освещенному факелами через равные промежутки. Примерно через половину мили они въехали на улицы Талабхейма. Дитмар вел повозку в торговый район.
Свернутый текст
да, у тебя 1 крона и 3 шиллинга. Талант только пока "Удача", потому что без происшествий добрался.

   Сообщение № 52. 15.8.2014, 15:47, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Очень сильный и Невозмутимый тоже должны быть - это же за расу Человек.

Если Дитмар все сбагривает скопом - смотрю как он ведет дела, если мелкими партиями, то помогаю.

   Сообщение № 53. 16.8.2014, 17:49, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Караван ехал по городу, дома окружали Отто и его спутников. На улицах было многолюдно и шумно. Народ спешил по своим делам. Кто то хотел купить, а кто то продать. Небо заволокли тяжелые тучи. В скором времени дождь грозил излить потоки воды на город. Долго ехать каравану не дали. Перед носом лошади возникла толпа. Люди кричали и толкались. Но что именно случилось, понять было трудно.

   Сообщение № 54. 16.8.2014, 23:18, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Отто попытался расспросить пару прохожих о сути происходящего, но похоже его просто не замечали за гулом толпы.
Свернутый текст

[ 17.08.14 00:17:18 ] - Snev бросил 1d100 с результатом - 58. Комментарий: Узнавание слухов..

Тогда рыжеволосый парень решил забраться повыше на повозку и поглядеть, что же там такое впереди привлекло всеобщее внимание.

   Сообщение № 55. 17.8.2014, 12:23, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Забравшись на повозку и вытянувшись во весь рост, Отто увидел небольшой помост, наспех сооруженный. Вокруг это конструкции были разложены дрова и торчал столб. К столбу подводили какую то девушку. Она была обнажена. На теле виднелись следы от побоев. Рядом с будущим костром стоял мужчина в черной хламиде. На ней Отто увидел какой то знак. Толпа при виде девушки заголосила еще сильнее.

   Сообщение № 56. 17.8.2014, 22:01, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
*возбудиться* не так часто в селе удавалось видеть пышногрудых голых девиц. А вот девиц со следами побоев Отто повидал немало - отец все же выпивал, как и любой дровосек и охотник.
*Разинув рот, Отто наблюдал за развитием событий*

   Сообщение № 57. 19.8.2014, 19:01, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Человек в балахоне ударил девушку по щеке и громким басом провозгласил:
-Смотрите люди! Смотрите на это мерзкое отродье! Она соблазняла мужчин и приносила их в жертву своему мерзкому богу!
По толпе прошел гул, стражники с трудом сдерживали натиск людских тел. На лице девушки появилась безумная улыбка. Она прокричла:
-Будь вы прокляты! Скоро все вы будете убиты! Во славу Слаанеша!

   Сообщение № 58. 19.8.2014, 22:09, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Отто чуть не упал с повозки, он конечно слышал о мерзких богах и чудищах Хаоса, но не мог даже предположить, что их последователи могут принимать столь привликательный характер.
*искорка интереса к учениям Слаанеш и его последователям блеснула в глазах юноши*

   Сообщение № 59. 23.8.2014, 17:26, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Тем временем жрец ударил девушку еще раз. Он поднес горящий факел к пропитанным маслом дровам. Огонь занялся. Девушка выкрикнула еще несколько проклятий. Костер пылал все ярче и ярче. Вскоре проклятия превратились в бессвязный вой боли. Когда хаоситка наконец сгорела, толпа стала расходиться. Повозка двинулась дальше. Проехав еще минут 20 Дитмар дал команду разгружаться.
-Парень, ты наверное не привык такое видеть?- Подал голос караванщик.

   Сообщение № 60. 23.8.2014, 22:03, Otto пишет:
Otto
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
"Честно говоря - нет. Часто тут такое бывает?", - Отто потупил взор.
Следить за разгрузкой, помогать чем могу, умыкнуть че-нить поесть, в общем везде следовать за караванщиком


оффтоп

offtop: Тебе, если не по кайфу водить - можем свернуться, потому как ты каждый день онлайн, заявляешься на игры, набираешь новые, а пост только через 5 суток оставил :mrgreen:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сквозь Драквальд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика