RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Прекрасный медведь Баклан, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Прекрасный медведь Баклан»


Текст рассказа: «Прекрасный медведь Баклан»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 12:56, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
Думала, это будет шутка) Бакланы — это какой-то вид чаек, вот и рассчитывала на счастливого летучего медведя. Но нет. Мрачнячок, к тому же так себе сделанный. Разочарование. Фокус по тексту сработал бы, если б названии не было спойлера.

   Сообщение № 3. 30.4.2023, 20:59, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Не знаю, что Вы хотели сказать своим рассказом, какую цель преследовали (ведь каждый пишет ради чего-то, не так?), для меня Ваши мысли остались покрыты туманом... или дурманом... или еще чем-то вроде того. Простите, мне не понравилось. Было неинтересно, занудно и даже страшилка у вас какая-то кривая. Благодарите спасенных котят, что не ставлю Вам "минус".

Счастливо оставаться.

   Сообщение № 4. 7.5.2023, 10:46, OllaSem пишет:
OllaSem ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 1
Автор, я прочитала ваш рассказ. Но пока до литературного произведения он не дотягивает. На уровне школьного сочинения. Надо поработать над стилистикой, научиться строить правильные, логически завершенные предложения. Убрать "яконье". Больше читайте и тогда научитесь грамотно излагать свои мысли.

   Сообщение № 5. 7.5.2023, 15:05, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2815
профиль

Репутация: 311
Я прочиталамваш рассказ.
Вы потом скажите, это нейросеть или просто погремушка?
Слишком сильное смешение французского с нижегородским, чтобы воспринимать всерьёз опус.

   Сообщение № 6. 10.5.2023, 21:51, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1126
профиль

Репутация: 533
В рамках акции "И никто не уйдет обиженным" для рассказов без оценок я прочитал текст "Прекрасный медведь Баклан". Не люблю и не понимаю фэнтези.

Теперь по существу.

Такое ощущение, что писано нейросетью. Или, возможно, надиктовано элкором из игры "Масс Эффект". Честно, я не знаю, какой из этих вариантов хуже, но точно уверен в том, что рассказ плохой. На минус бишь.

Ну вот просто пара отрывков, абсолютно рандомно надерганных из разных частей текста:

Цитата
Ростом в два метра один сантиметр, я был девяносто килограммовый жилистый мужчина, атлетического телосложения с греческим профилем. Мои длинные кудрявые волосы, пухлые губы и развитые мускулы могли бы соблазнять деревенских девиц, если бы не одно: меня боялся каждый в деревне.


Цитата
Орала она. Я приблизился ближе, а Адель сунула нож мне в ладонь. В голове стало еще туманнее. Я посмотрел ей прямо в глаза, но не увидел в них восторга. Девушка была как животное.


Цитата
Ветер стал все сильнее обдувать Землю, поднялись грязные и чёрные клубы песка. Но песок не мешал человеку, он огибал сильные тела, сохраняя комфорт и покой


Цитата
Пять километров до ближайших застроек делали жизнь оставленных полностью приватной.


Живой человек так не пишет. Никогда.

А поскольку я бы предпочел соревноваться с людьми, а не элкорами или ИИ, это минус.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика