RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Roleboarding Reloaded, Игры с механикой бордгеймов
   Сообщение № 241. 16.4.2015, 11:49, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Sire
Герберта читал в начальной школе, Игру престолов даже и не читал совсем. :weird:
Если будут еще когда-нибудь актуальны Tannhauser, Soldier Kings, Shadows over Camelot, Battlestar Galactica, Fury of Dracula – с удовольствием поддержу. Хотя раньше не играл по ним, опыта как такового нет.

   Сообщение № 242. 16.4.2015, 12:22, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Что за солдаты короля?

   Сообщение № 243. 16.4.2015, 12:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Sire
пока руки не дошли почитать :( Наверное трудно будет въехать не имея саму игру на руках. Я бы предпочёл поиграть во что-то чего я знаю... У меня сейчас напряженка с настолками. Максимум в небольшие карточные получается играть раз в неделю. Желание то есть...

Добавлено через 5 мин. 9 с.

ps. А может Ужас Аркхома накидаем? У меня есть база.

   Сообщение № 244. 16.4.2015, 13:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
vladimirex
Ну ты даешь. ;-) В Ужас Аркхэма на этом форуме сыграно уже три игры,, одна даже премию получила. Тут уж речи о базе не идет никак.

   Сообщение № 245. 16.4.2015, 13:57, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Слушайте, а в Игру Престолов уже все готово?
Просто там же приказы в закрытую играются. Вскрытие каждого приказа = форумный ход или как?

   Сообщение № 246. 16.4.2015, 14:05, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
В тему Аркхэма я бы как альтернариву предложил "Предательство в доме на холме".

   Сообщение № 247. 16.4.2015, 14:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Sire
я о том, что с правилами проблем не будет. Я ни как не попадал в набор в эти партии :(

   Сообщение № 248. 16.4.2015, 14:32, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Фех
Я предлагаю фоткать и верить рефери-неигроку наслово.
Если не верить, то вопрос о картах превосходства: их много, и как события вестероса дайсовать их тяжело. Но возможно.

Добавлено через 2 мин. 35 с.

Все мастеру к дают приказы, что-куда.
Как только все раскомандовались, переворачиваю приказы, фоткую общую карту в пару фоток, походово делаем набеги, походы, поддержку/защиту, получаем власть.

   Сообщение № 249. 16.4.2015, 15:02, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Мрак...
Т.е. ты собираешься разложить игру на столе и держать ее там пока не закончится партия на форуме или каждый раз складывать-раскладывать? А сделать виртуальную... Не?

   Сообщение № 250. 16.4.2015, 15:12, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Из таких мастеров я знаю только тебя, и кажется, Странника.
Но да, ты прав-разложить на столе- мы пару недель назад играли так, на все ушло два дня, и то в виду технических причин и отсутствия меня в городе.
Но да, есть и онлайн раскладка по типу вассала для ИП, там каждый день десяток игроков сидит. Дать ссылку?

   Сообщение № 251. 16.4.2015, 15:15, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Давай конечно!

   Сообщение № 252. 16.4.2015, 15:20, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
http://vk.com/service_board_games
Качаете клиент, подгружает немного и там комнаты по интересам... Проще, могу дать видео, как пользоваться: http://vk.com/wall-74556347_298

Добавлено через 54 с.

Фех, а твилайт империум нуждается в ее двух обновлениях? Или достаточно оригинала?

   Сообщение № 253. 16.4.2015, 15:27, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я считаю, что карта должна быть виртуальной. Другое дело, что именно размещение приказов на ней для ИП - видимо, текстом надо в приват.

Но вообще, именно из-за системы приказов я сам в свое время отказался от идеи пытаться провести aGoT на форуме как мастер.

   Сообщение № 254. 16.4.2015, 15:29, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
МакФесс
Спасибо.

Я третью редакцию обновлял только один раз, это было в таком лохматом году что уже и не помню как называется обновление (осталась только базовая коробка в которую все запихал). Anyway конечно можно играть и в обычную игру, без наворотов.

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Цитата(Sire)
Но вообще, именно из-за системы приказов я сам в свое время отказался от идеи пытаться пропести aGoT на форуме как мастер.

Вот вот, я тоже собирался, даже где-то на рабочем форуме зашивал карты и т.д. Отказался из-за того что не смог представить себе схемы нормальной для форумного варианта.

   Сообщение № 255. 16.4.2015, 15:33, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Ну давайте я вас карту скину. Есть на 7 и на 9 человек. Давайте мыло- с 20 часов вам скину.

Добавлено через 47 с.

Я сразу не догнал, что вам нужна не "интегрированная", а тупо 2д-карта.

   Сообщение № 256. 16.4.2015, 16:09, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(МакФесс)
вам нужна не "интегрированная", а тупо 2д-карта.
Не очень понял, что ты имеешь в виду под этими двумя вариантами. Исходная карта, разбитая на куски для печати, у меня есть где-то. Если бы я делал карту под ИП, то это оказался бы psd-файл с подложкой из оригинальной карты и слоями-жетонами на ней под разные треки и просто для дублирования и рассовывания по карте. Ты что предлагаешь прислать?


Добавлено через 4 мин. 36 с.

Цитата(k : /)
Что за солдаты короля?
Имеется в виду вот эта: http://boardgamegeek.com/boardgame/2997/soldier-kings

По-моему, слишком монументально для форумки, затянется на года. Но материалы на нее от Странника я бы не отказался получить. ;-)

   Сообщение № 257. 16.4.2015, 16:15, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Я не силен в том, что ты сказал, но кажется именно такого рода карта у меня имеется. Дождитесь вечера, я с работы свалю и сброшу вам все, что есть: то-отдично, давайте поиграем. Нет-давайте придумаем что-то другое.

   Сообщение № 258. 17.4.2015, 00:26, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Ну что, кто-нибудь уже напырил вестеросцев?

   Сообщение № 259. 17.4.2015, 00:52, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Sire)
монументально для форумки, затянется на года
Как будто это что-то плохое ::D:

   Сообщение № 260. 18.4.2015, 00:44, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(МакФесс)
кто-нибудь уже напырил вестеросцев?
Я посмотрел, что ты выслал - увидел джипеги отдельных компонентов. Из этого можно сварганить карту со слоями, но нужно для этого поработать, и кроме того, если ты с этим сам не сталкивался, то неясно, как будешь править при обработке хода.

Но речь шла немного о другом. Вскрытие и розыгрыш приказов поодиночке, а перед этим еще и укладка их... Есть предположение, что это настолько затормозит игру, что после первого раунда все уже разбегутся от скуки. Конечно, надо пробовать - но, возможно, надо сразу продумывать какие-то хоумрулы ускоряющие процесс.
Цитата(k : /)
Как будто это что-то плохое
Вообще говоря, да, плохое. В чем я вижу проблему - при таких больших длитеьностях текучка кадров в партии практически неизбежна. А в ролебординге исключить или заменить игрока гораздо сложнее, чем в обычной ролевке - строгие правила настолки этого не предполагают. Мы в Аркхэме с этим столкнулись, в итоге третья партия так и не была доиграна.

Хочу подвести промежуточный итог по пожеланиям:
Дюна - Sire, Goargh, CTPAHHUK - одного не хватает для старта-минимума(с дипломатией)
Игра Престолов - МакФесс, Хадгер,Sire, CTPAHHUK - если пытаться играть "на 7", то явно мало, если меньше - насколько меньше?

Из остального прозвучавшего - Аркхэм это конечно классика и все отработано(а главное, карты просто лежат в сети), но не уверен, что кто-то захочет "из старичков" снова вступить. На Камелот пока один желающий, Тангейзер играли - не пошло. Солдатские Короли слишком мощны, и Странник вряд ли поведет их сейчас. Дом на холме пока внимательно не прочитал подробно, только глянул, и уже видно, что без мастера не обойтись, а это минус игрок. Дракула, Галактика - кто-нибудь, кроме предложивших, выскажется за?

   Сообщение № 261. 18.4.2015, 01:27, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Аркхэм? Т.е. Эта? Если да то у мя есть живьём она вот только с друзьями собраться не можем. Так что если она, то я бы поиграл бы, хотя не особо представляю как через форум играть.

   Сообщение № 262. 18.4.2015, 02:06, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Если Фех не против, я бы в попробовал снова в Сумеречную Империю-давно уже нет проблем, лишающих времени на 20 минут вечерних ходов.

   Сообщение № 263. 18.4.2015, 02:50, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Sangrel
Вот здесь находятся наши партии по Аркхэму. На форуме играется легко, практически идеально.
Цитата(МакФесс)
Если Фех не против, я бы в попробовал снова в Сумеречную Империю
Так понимаю, предлагаешь ему поводить? Что же, ждем ответа.

   Сообщение № 264. 18.4.2015, 03:17, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Пас.

Я теперь только наверняка бью. В сумерки для интересной игры надо 6 (меньше не считаю интересными партии) специфичных людей и постоянных людей. Дроча много... кто-то в очередной раз попробовать хочет, а кто-то с прошлого раза сокрушается над профуканными усилиями %)

   Сообщение № 265. 18.4.2015, 03:57, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

Это вкратце)
Аркхэм сложен? А может старкрафт? Вроде симпатичная игра.

   Сообщение № 266. 18.4.2015, 07:24, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Sire)
Дом на холме пока внимательно не прочитал подробно, только глянул, и уже видно, что без мастера не обойтись

По какой причине? Вроде бы игра как раз рассчитана на отсутствие мастера.
Да, кто-то должен обновлять кату дома, но так и в Аркхэме (да и везде) та же проблема.
Вообще я не настаиваю, так просто в качестве дискуссии. Я то за Дюну.))

   Сообщение № 267. 18.4.2015, 08:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(МакФесс)
Аркхэм сложен?
Нет, Аркхэм несложен.
Цитата(МакФесс)
А может старкрафт?
Надо смотреть. И у меня нет компонентов.

Я в свое время предлагал Chaos in the Old World по миру вахи. Могу еще раз предложить. ;-)
Цитата(Goargh)
По какой причине? Вроде бы игра как раз рассчитана на отсутствие мастера.
Причина - заведомое наличие предателя. При этом обязательно существуют скрытые элементы, которые должен отслеживать не-игрок.

Это проблема и Галактики, и Камелота. В Аркхэме просто нет ничего скрытого. А в Дракуле игрок за вампира известен заранее, поэтому может быть назначен мастером.

   Сообщение № 268. 18.4.2015, 12:20, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
В тему Аркхэма я бы как альтернариву предложил "Предательство в доме на холме".

Поддерживаю. И Аркхэм, и Предательство.

   Сообщение № 269. 18.4.2015, 17:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Sire)
А может старкрафт?
Надо смотреть. И у меня нет компонентов.

Имхо, тяжеловатая будет. Стопки приказов для одного ходя будет собирать по неделе если повезёт.

   Сообщение № 270. 20.4.2015, 10:50, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Greyhunter)
Поддерживаю. И Аркхэм, и Предательство.
Почитал правила Предательства повнимательнее - кажется, обойтись без отдельного мастера все же возмоэно, ибо предатель не скрыт, а просто в открытую играет против всех, когда начинается вторая фаза игры.

Тогда следующий вопрос - у кого-то, кто предлагал эту игру, есть материалы для нее - тайлы, рисунки персонажей и карт? У меня ее пока нет в коллекции.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика