RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Warhammer 40.000 - Забытый Легион Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение и флуд
   Сообщение № 91. 25.1.2013, 20:40, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
да то просто для примера мастеру - как оформлять броски. )) поверь, я бы перса снайпером не назвал с такими правками на стрельбу...

   Сообщение № 92. 26.1.2013, 13:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Мастер, скажи как бросать на реактивный прыжок.

   Сообщение № 93. 26.1.2013, 16:19, Игнус пишет:
Игнус
Странник



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Altrezz ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Мастер, а "полностью" выкладывать броски это как?

   Сообщение № 94. 26.1.2013, 16:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Это копировать строку, которая появляется в журнале бросков.

Кстати, отредактировал сообщение - добавил броски.

   Сообщение № 95. 26.1.2013, 21:29, Игнус пишет:
Игнус
Странник



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Altrezz ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Мастер, у меня урон считается как 1d100-40 или эти самые 40 влияют на точность?

   Сообщение № 96. 26.1.2013, 23:57, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
А на какой дистанции действуют мои псайкер-силы и сколько дамага наносит, например, Сдвиг? )

   Сообщение № 97. 27.1.2013, 13:55, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
И ещё, мне одному кажется, или нужна карта? 350 метров для пехотинца не дистанция, если ему плевать на свою смерть, так что нам придётся маневрировать уже через 1-2 раунда как максимум, а для этого нужна карта и чем более подробная, тем вкусней.
ЗЫ
А пока что устанавливаю Рассвет Войны, дабы хоть вспомнить кто есть кто и на ком стоит ) А то вселенная для меня - темень кошмарная. Если кто подскажет внятный рускоязычный ресурс по вселенной, буду рад. По-ангельски читать разумеем, но лениво, ей-Императору. )

   Сообщение № 98. 27.1.2013, 15:50, Игнус пишет:
Игнус
Странник



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Altrezz ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Из рускоязычных могу сказать только про Лурк. Там, так сказать, базовые знания.
А с излишними подробностями - Англоязычная Вики. Ну или просто картинки посмотреть. )

   Сообщение № 99. 27.1.2013, 16:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Можно тут покопаться. Здесь тоже можно нарыть чего-нибудь интересного, но сайт не обновлялся уже Варп знает сколько.

   Сообщение № 100. 27.1.2013, 17:02, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Лучше, чем флафф-библия по Вархаммеру ещё ни что не придумано
последняя ссылка - флафф

   Сообщение № 101. 27.1.2013, 19:57, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Спасибо всем, почитаем-с )

   Сообщение № 102. 28.1.2013, 15:12, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
"Извините, что я влезаю в Ваш сон..." Есть еще и Лексиканум (правда для англочитающих) http://wh40k.lexicanum.com

   Сообщение № 103. 28.1.2013, 21:00, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Это всё здорово, только вот тот, кто не понимал, как не получается у людей выделить 15 минут в день на пост, сам пропал на двое суток из игры, хотя времени на посты в других темах остаётся. Загадка-с. :kz:

   Сообщение № 104. 30.1.2013, 19:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Henker Nirgens
Так этот же ресурс исключительно на английском языке, дружище ))

   Сообщение № 105. 31.1.2013, 03:23, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Виноват. Забыл, что считать в этой игре придется много. Ваши ходы, господа.

   Сообщение № 106. 31.1.2013, 18:43, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Ваши ходы, господа.

Принято, исполнено. Вопрос - насколько эффективен Сдвиг на некронов? Убивает их или всё равно выживают калеками? )

   Сообщение № 107. 31.1.2013, 22:12, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Физическое воздействие минимально и годится только для стаскивания кучи фрагов в место, куда упадет граната или ракета. Напоминаю, что двигать большие массы могут только псайкеры (вирдбои) орков. Сдвиг напрямую зависит от массы тела стаскиваемых целей.
Психическое воздействие - более мощный поражающий фактор, но в случае с некронами он неактуален.
Воздействие на технику - можно заставить столкнуться пару гравициклов/темпестов/джетбайков (в случае с некронами - дестроеров). Урон при этом может быть очень большим, вплоть до крушения, но проистекает он из кинетической энергии самих аппаратов. двигать танки и вартрукки - не получится, хотя технику можно сделать точкой притяжения.

В текущей ситуации Сдвиг можно применять, но эффект будет заключаться только в том, что один отряд на ход перестанет стрелять и наступать. Из-за большой массы некронов их можно только сбить с ног головой в сторону центра притяжения.

   Сообщение № 108. 2.2.2013, 09:57, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Физическое воздействие минимально

Это очень плохо. Мне кажется, сильно не дотягивает до способности максимально доступного уровня, но хозяин барин. Обидно, что народ уже отписался. Знай я такие ньюансы раньше, не писал бы подобных глупостей :( Тем более, что ранее уже задвал вопрос об эффективности Сдвига. Что будем делать? Я готов переписать свой ход, но что делать с ходами ребят?

Цитата(Mandrake)
Психическое воздействие - более мощный поражающий фактор, но в случае с некронами он неактуален.

То есть и моё психокопьё вообще неэффективно? КАк тогда понять процитированные мной слова и слова в описании умения: "Атака огромной мощи, пробивающая любую броню. наносит повреждение любой цели. Защищаться от этой атаки способны только демоны, боги и другие псайкеры". Что имеет приоритет в определении может ли психокопьё нанести урон некрону?

И напоследок, прежде, чем я перепишу ход я должен знать - законы физики ведь никто не отменял и поэтому гранаты, способные нанести урон роботам (некронам) должны быть достаточной мощности, чтобы оставлять воронки, так (кажись, где-то была формула зависимости бризантности и фугасности. Впрочем, кто знает, какие ВВ используют в будущем...)? Плазмогранаты оставляют же воронки, надеюсь? Если да и взрыв не разметает половину взвода, то укрепление будет сделано, а некронам достанется два выстрела навскидку по самым израненым.
Жду ответа.

   Сообщение № 109. 2.2.2013, 10:49, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Вижу один из вариантов - сделать силу соответсвующей внутриигровому описанию - сжимает неорганнику, если в ней нет существ, наделённых волей (в том числе некронов, роботов, техники). Если же есть, то сдвигает к центру, не нанося урона. По сути, небоевая сила, а сугубо тактическая. Это так же заставит "снайпера" стрелять, а не полагаться на псайкеринг.

   Сообщение № 110. 2.2.2013, 23:09, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Читаю материалы по вархаммеру... балин, эти Тау, они вообще неубиваемые черти. ПОчему вселенную не захватили - непонятно.

   Сообщение № 111. 2.2.2013, 23:48, Игнус пишет:
Игнус
Странник



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Altrezz ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
С логистикой проблемы - нет варп-двигателей. Да и маловато их по сравнению с людьми, а тем более орками и тиранидами.
А самая главная причина в недостаточном количестве пафоса выделяемого экзоскелетами с прыжковыми ранцами, стелс-полями и рейлганами.

   Сообщение № 112. 3.2.2013, 07:15, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Танариус)
Это очень плохо. Мне кажется, сильно не дотягивает до способности максимально доступного уровня,


Я противник уберскиллов, убероружия и всего "убер". Все сильное должно иметь слабости. Против некронов скилл слабоват. Хотя возможность временно вывести из строя целое подразделение и создать помехи для продвижения следующего - тоже неплохо.

Цитата(Танариус)
То есть и моё психокопьё вообще неэффективно? КАк тогда понять процитированные мной слова и слова в описании умения: "Атака огромной мощи, пробивающая любую броню. наносит повреждение любой цели. Защищаться от этой атаки способны только демоны, боги и другие псайкеры".


Психокопье эффективно против всего. Атака колоссальной мощи, но только по одиночной цели. Вообще говоря, псайкерские способности - способности души, грубо говоря, и воздействуют в первую очередь на душу. Но когда концентрация психической энергии достигает высоких значений, то начинает влиять на материальный мир. Психокопью пофиг, есть у некрона душа или нет: оно его в любом случае наизнанку вывернет.

Цитата(Танариус)
Читаю материалы по вархаммеру... балин, эти Тау, они вообще неубиваемые черти. ПОчему вселенную не захватили - непонятно

Цитата(Игнус)
С логистикой проблемы - нет варп-двигателей. Да и маловато их по сравнению с людьми, а тем более орками и тиранидами.
А самая главная причина в недостаточном количестве пафоса выделяемого экзоскелетами с прыжковыми ранцами, стелс-полями и рейлганами.


У Тау ЕСТЬ варп-двигатели, которые они попятили у разбитой группы зачистки империи. У них нет псайкеров, астрономикона и навигаторов. Потому их мобильность в пространстве в 10 раз ниже чем у империума.
Строго говоря, Империум сам виноват, что Тау вышли в космос: не вспомни он о них и не пришли группу зачистки, тау со своими райлганами так бы и сидели на родной планете.

Вторая причина, почему Тау медленно продвигаются - принципиально иная политика к ксеносам. Они не уничтожают новооткрытые расы, они их присоединяют к Высшему Благу. А это намного медленнее... и намного неотвратимее. Тау уже объединяют под своим управлением крутов с их свирепой рукопашной атакой и генной изменчивостью, веспидов с их высочайшей мобильностью, людишек с их высокой плодовитостью.

Если кто не в курсе - люди на захваченных Тау планетах живут, как жили, только лучше, без инквизиции и прочих "прелестей" империума, и продолжают поклоняться доброму Императору. Тау даже их веру приспособили под себя, только отцензурили кодексы и поудаляли хрень типа "не допусти чужому жить".
А когда Тау еще и орков объединят - захватят галактику. Трудность в одном: "Очень трудно проповедовать Высшее Добро там, где само слово "добро" ассоциируется с кучей награбленного".

   Сообщение № 113. 3.2.2013, 07:32, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Танариус)
И напоследок, прежде, чем я перепишу ход я должен знать - законы физики ведь никто не отменял и поэтому гранаты, способные нанести урон роботам (некронам) должны быть достаточной мощности, чтобы оставлять воронки, так (кажись, где-то была формула зависимости бризантности и фугасности. Впрочем, кто знает, какие ВВ используют в будущем...)? Плазмогранаты оставляют же воронки, надеюсь?


Законы физики никто не отменял. И потому гранаты НЕ оставляют никаких воронок, ни в 2013-году, ни в 40 000 -м.

Воронка возникает, когда достаточно мощный боеприпас (снаряд) зарывается в землю и там взрывается.
Второй вариант - если на поверхности грунта взрывается очень мощный боеприпас, минимум несколько КГ ВВ. Граната, лежа на поверхности грунта, оставляет воронку глубиной несколько сантиметров или не оставляет вообще.

Применительно к некронам - некроны не роботы, это живые существа. Некродермис - живой металл. Граната поражает их ударной волной и осколками. Гранаты людей предельно малоэффективны, но гранаты космодесанта побольше и помощнее, так что серьезный массовый урон гарантирован. Плазменные гранаты ударной волны совсем не имеют, они поражают противника перегретой плазмой.

Теперь насчет хода Танариуса.
Сдвиг не может воздействовать на землю, и НЕ влияет на гравитацию. Только на врагов и технику. Потому ход придется переписать. Придумывать своим способностям новые возможности по ходу игры я игрокам не разрешаю.

П.С. Очень часто игроки, придумывая способность, имеют в голове одно представление о механике скилла, а на форуме пишут совсем другое. Но я вижу только то, что вижу, и скилл пропустил именно такой, каким увидел его в посте (незначительно отбалансировав). Так что не надо думать, что я слишком злой или строгий мастер. Строгий - это когда игрок в квенте написал себе в инвентарь "ящик гранатов" (имелись ввиду гранаты), и мастер выдал ему ящик гранатов. Так игрок их потом на фруктовом рынке продавал :)


Добавлено через 11 мин. 19 с.

Да, и еще. Если весь взвод бегом бросится вперед и в сторону - там есть небольшой каменный гребень, о котором я уже упоминал. за ним можно укрыться, забросать противника гранатами в упор и перейти в рукопашную. Тогда взвод эту возможность не использовал - можно сделать это сейчас. За два хода взвод добежит туда как раз к моменту подхода некронов на дистанцию выстрела.

Если этого не сделать - перейти в рукопашный бой будет практически невозможно, так как 60-70 метров под огнем сотен гауссовок взводу не пробежать.

Отдельная просьба к игрокам: разделять текст постов пустыми строками, как это делаю я. Каждое действие, являющееся заявкой (открытие огня, перемещение, отдача приказа) - отдельный абзац. В противном случае лично мне читать сплошную стену текста без абзацев крайне сложно.

Как мастер, я оставляю за собой право игнорировать заявку игрока, если она не находится в первых пяти строчках абзаца. Это обусловлено тем, что после множества прочитанных книг мне предельно трудно читать сплошные массы текста, и эти самые заявки я просто не увижу. Прошу отнестись с пониманием.

П.С. Обращаю внимание, что проблемы с чтение сплошного текста возникают не у меня одного - иначе человечество не придумало бы абзац просто так.

Свернутый текст
Перейти к: навигация, поиск

Абза́ц (нем. Absatz — раздел, часть текста) — отрезок письменной речи, состоящий из нескольких предложений.

Абзац, обозначая своего рода «цезуру», является единицей членения, промежуточной между фразой и главой, и служит для группировки однородных единиц изложения, исчерпывая один из его моментов (тематический, сюжетный и т. д.). Выделение фразы в особый абзац усиливает падающий на неё смысловой акцент.

Абзац — малоисследованный компонент литературной формы, имеющий композиционное, сюжетно-тематическое, ритмическое значение и связанный со стилем автора. Характерны, например, краткие абзацы в импрессионистической прозе — симптомы раздробленности, афористичности мысли; или например возвращение к длинному абзацу в несколько страниц у М. Пруста, связанное со стернианской, так называемой «спиралевидной цикличностью» его изложения. Особенно выразителен абзац у А. Белого, который выделяет в особые абзацы даже отдельные части фразы, подчёркивая этим тематическую значимость, ритмическое развитие выделяемых частей.

Для выделения абзаца его, помимо новой строки, печатают со строки красной, то есть отделяют вертикальным отступом от соседних абзацев и/или делают абзацный отступ.

Контроль висячих строк — слежение за тем, чтобы при переносе абзаца на следующую страницу не получилось одинокой строки.

   Сообщение № 114. 3.2.2013, 12:58, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Законы физики никто не отменял. И потому гранаты НЕ оставляют никаких воронок, ни в 2013-году, ни в 40 000 -м.

На бетоне древняя м61 оставляет воронку в кулак глубиной. Накидал их несколько ящиков. С небольшим углублением в землю воронка будет приличней. На грунтовке (полноценная утрамбованная грязь с камнями) воронка была полметра диаметр, стопа полностью пряталась в месте подрыва. Взрывали просто после броска и на корде, взрывмашинкой, но всегда просто на поверхности. Клеймор когда подрывали из закопанного состояния, воронка тоже была не маленькая, хоть экран как бы намекал, куда волна пойдёт. Если подрывать с штатных штырей, воронки нет, только слизанная земля немного. Но.. моя спросить, твоя ответить, моя понять. Не оставляют ) ок. Спорить смысла не вижу, не для того играю.


Цитата(Mandrake)
Против некронов скилл слабоват.

Нет, всё отлично. Мне просто надо было понять сколько примерно энергии используется и хоть как-то соориентироваться. Аналогично, не приемлю уберганов. В среде моих коллег по хобби есть понятие "покемон" и "покемонган". Первый означает дрыща, который только начал заниматься этим хобби, но уже решивший, что ща как оденется по фэн-шую и всех начнёт нагибать. Второе - орудие этого дрыща, зачастую с овертюнингом, девайсами, которые реально никто никогда не повесит на ствол и так далее. В общем, нечто, соответствующее представлению школоты о "крутизне". Сугубо "за" баланс и тактику )

Цитата(Mandrake)
Применительно к некронам - некроны не роботы, это живые существа. Некродермис - живой металл. Граната поражает их ударной волной и осколками. Гранаты людей предельно малоэффективны, но гранаты космодесанта побольше и помощнее, так что серьезный массовый урон гарантирован. Плазменные гранаты ударной волны совсем не имеют, они поражают противника перегретой плазмой.

спасибо. То, что и нужно знать.

Цитата(Mandrake)
Психокопье эффективно против всего. Атака колоссальной мощи, но только по одиночной цели. Вообще говоря, псайкерские способности - способности души, грубо говоря, и воздействуют в первую очередь на душу. Но когда концентрация психической энергии достигает высоких значений, то начинает влиять на материальный мир. Психокопью пофиг, есть у некрона душа или нет: оно его в любом случае наизнанку вывернет.

Аналогично, спасибо.

Цитата(Mandrake)
. Очень часто игроки, придумывая способность, имеют в голове одно представление о механике скилла, а на форуме пишут совсем другое.

Собственно, так и получилось. Для меня главное было понять что за штука у перса ) Теперь понял, буду думать, как удобней пользоваться. На то она и игра.

Добавлено через 2 мин. 1 с.

новый ход напишу вечерее

   Сообщение № 115. 3.2.2013, 14:35, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Танариус)

На бетоне древняя м61 оставляет воронку в кулак глубиной. Накидал их несколько ящиков. С небольшим углублением в землю воронка будет приличней. На грунтовке (полноценная утрамбованная грязь с камнями) воронка была полметра диаметр, стопа полностью пряталась в месте подрыва.


А теперь попытайся представить себе, как космодесантник высотой в почти три метра и весом в три четверти тонны залегает в "воронке" глубиной со стопу и диаметром полметра.
Изначально разговор шел о том, что Танариус разрешает использовать гранаты для создания укрытий. Я бы еще понял, если б такой пост написал человек, гранату видевший только по телику. Но когда это пишет человек, откидавший ящики гранат - даж не знаю что и подумать...

   Сообщение № 116. 3.2.2013, 17:33, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Мы переписываем посты или оставляем ход так как он есть? Если переписываем. то я прошу мастера удалить всё что лишнее, чтобы я мог вписаться в ход игры.

   Сообщение № 117. 3.2.2013, 18:18, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Но когда это пишет человек, откидавший ящики гранат - даж не знаю что и подумать...

мной предполагалось, что космодес кидает слегка не 300 гр. гранату с теннисный мячик. Ещё раз повторюсь - я с вселенной только знакомлюсь и совершенно не в курсе какие ВВ будут в 40-м столетии. Повторюсь во второй раз - спорить не вижу смыслаб мне всё понятно.

   Сообщение № 118. 3.2.2013, 19:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Танариус
как не крути, но ни фраг- ни крак- гранатами не сделать вороку. достаточную, чтобы в ней мог укрыться космодесантник. С моей точки зрения, та миссия. что сейчас выполняет Забытый легион - это форменное самоубийство. Некронов можно задержать лишь уничтожив. Это ещё свежеватели не появились и техника неросов. А так ваще пиши пропало. Я сразу и планировал рукопашную схватку иначе просто труба. Короче посмотрим что выйдет, но по логике вещей отряд не должен пережить эту миссию, если всё будет так же )

   Сообщение № 119. 3.2.2013, 20:05, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Ярун)
как не крути, но ни фраг- ни крак- гранатами не сделать вороку.

друг, я осознал уже )
Цитата(Ярун)
Я сразу и планировал рукопашную схватку иначе просто труба. Короче посмотрим что выйдет, но по логике вещей отряд не должен пережить эту миссию, если всё будет так же )

спокойно, друже ) пережить можно. У кое-кого есть аптечка, так что есть шанс порубленными, но всё же живыми добраться до базы...

   Сообщение № 120. 4.2.2013, 06:21, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Ярун)
С моей точки зрения, та миссия. что сейчас выполняет Забытый легион - это форменное самоубийство. Некронов можно задержать лишь уничтожив. Это ещё свежеватели не появились и техника неросов. А так ваще пиши пропало. Я сразу и планировал рукопашную схватку иначе просто труба. Короче посмотрим что выйдет, но по логике вещей отряд не должен пережить эту миссию, если всё будет так же )


ммм... нет. Все было рассчитано, но некроны появились только чуть раньше планируемого срока. Если бы они появились в рассчетное время - постановка дымзавесы, терминаторы, Призрачная Стража - и как результат вынос некронов в ноль. Но если бы все пошло по плану - миссия была бы неинтересна :) А сейчас терминаторы только заканчивают напяливать доспехи, а большая часть братьев занята установкой дымовых шашек. Накрыть надо площадь в пару квадратных километров. Вот и вертитесь.

Цитата(Танариус)
мной предполагалось, что космодес кидает слегка не 300 гр. гранату с теннисный мячик.

Естессна, гранаты у него побольше. И углубления будут побольше. Но и стопа у космодеса в броне - огого. Так что как ни крути, а глубина примерно все та же. даже если по колено- все равно в доспехе в такую воронку не заляжешь никак (доспех вообще к залеганию не приспособлен).

Пост Танариуса и следующие - удалены. Можно переходить заново.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Warhammer 40.000 - Забытый Легион | Следующая тема »

Яндекс.Метрика