RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Warhammer 40.000 - Забытый Легион Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение и флуд
   Сообщение № 121. 4.2.2013, 12:55, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Подожду пока не отпишется Танариус. Потом буду чирикать свой пост. Кубики на стрельбу тоже буду пререкидывать.

Прошу указать сколько патронов у моего персонажа с учётом того, что он взял увеличенное их количество за счёт одного свободного места.

   Сообщение № 122. 4.2.2013, 16:30, Игнус пишет:
Игнус
Странник



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Altrezz ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Мастер, удали и мой последний пост заодно. Думаю первым должен ходить Танариус, раз он у нас командир.

   Сообщение № 123. 4.2.2013, 20:13, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
извиняюсь за задержку, родная контора вляпалась быть экспертом в антикоррупционному деле, так что кипы бумаг и озомбевшие от недосыпа подчинённые сожрали усё время (( Ещё пару дней буду притормаживать. Прошу понять и простить.

   Сообщение № 124. 4.2.2013, 21:32, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Танариус
не первый день в одной связке. Всё знаем )

   Сообщение № 125. 4.2.2013, 23:05, Игнус пишет:
Игнус
Странник



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Altrezz ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Уважаемые знатоки, внимание вопрос.

Возможно ли перегрузить плазмапушку, не находясь в непосредственной близости от нее? Выстрелом или еще чем.
Если я правильно понял принцип работы, то водородное топливо в колбах или ранце используется для нагрева катушки, которая плавит и удерживает снаряд на месте. В момент выстрела поле "открывается" с одной стороны и снаряд в виде высокотемпературной плазмы летит в сторону вражины, где и взрывается.
Самоподрыв орудия может произойти, если удерживающее поле пропадет или будет неравномерным. В этом случае взрывается водород или как?

   Сообщение № 126. 5.2.2013, 10:08, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Примерно так. Использовать плазмоган как бомбу проблематично поскольку поскольку плазма формируется в момент взрыва, а сам водород хотя и взрывоопасен, но не настолько. Да космодесантник встретится с Императором, но не более..

   Сообщение № 127. 5.2.2013, 14:20, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
между тем, мой ход уже есть, пожалуйста, пишите свои. Спасибо.

   Сообщение № 128. 10.2.2013, 20:00, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
решил не ждать наших постов? )

   Сообщение № 129. 10.2.2013, 22:18, Игнус пишет:
Игнус
Странник



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Altrezz ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Да что там расписывать?) %spacemarinename% тяжело привалился к камню и начал читать молитву, пока ноги из некродермиса медленно поглощали расстояние на пути к каменной гряде...

   Сообщение № 130. 10.2.2013, 22:49, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Этерно Логаст)
решил не ждать наших постов? )


Ждал. Полторы сутки ждал. С обеда 8-го до глубокой ночи 10-го. Надо было ждать больше?

   Сообщение № 131. 11.2.2013, 08:47, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
готов писать ход, но хотелось бы узнать кое-что.
1. Может ли космопех использовать оружие некронов, хотя бы в ближнем бою?
2. Как выглядит механника отбора оружия (подобрать с тела вроде как нельзя - оно телепортируется вместе с "трупом")? Какие кубики и в кого кидать? )

   Сообщение № 132. 11.2.2013, 18:12, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
использовать гаусовку некронов? Ты мужик с большими шарами. Если ты это сделаешь, то Адептус Механикус тебя просто на руках будут носить до скончания века ) Круче только оседлать гравихрень некронов и использовать его в качестве ездовой лошадки :lol:

   Сообщение № 133. 11.2.2013, 19:00, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Этерно Логаст
Да хоть посох короля личей. Использовать - это размахивать как дубиной в смысле ) Тут в самом деле не договорил что имел в виду ) Просто использовать как большую палку, в этом смысле ) О стрельбе из такой штуки речи не идёт

   Сообщение № 134. 12.2.2013, 01:17, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
По оружию некронов - у них нельзя его отобрать. Даже то оружие, которое не соединено с владельцем, никогда не выпускается из руки.
Правда, одна предприимчивая команда Дезватчей, помнится, полазала по неактивированному монолиту и попятила у некронов образцы оружия. Теперь у ассасинов есть фазовые клинки К"тан, а Адептус Механикус возятся с гауссовками. Пока безуспешно. Но то был неактивированный монолит.

Второе - оружие некронов в руках космодеса бесполезно. Сверхъестественно резать броню оно может только в руках хозяина. А вместо палки космодес вполне может использовать собственные кулаки: они обеспечивают достаточную ударную мощь, сравнимую с ударом массивной палки.
Совсем уж на крайняк, можно отломать дуло у Брайтлансы и использовать оружие как дубинку.

Бросок - всегда один и тот же. Игрок делает заявку и бросает д100. А я уже буду подсчитывать.
К слову - космодесы продвинутыми приемами рукопашного боя без оружия не владеют. У них полно оружия любого типа. И если космодес остался без такового - то обычно по собственному же раздолбайству :)
И опять же - кулак силовой брони вполне заменяет штык. Зачем проводить сложные приемы, если можно просто клепануть в рожу с силой парового молота?

П.С. В данном случае некроны НЕ телепортируются. остаются лежать на песке.

   Сообщение № 135. 12.2.2013, 09:43, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Mandrake
Респект, Дрэйк. Приятно, что на свете есть люди у кого нормальные представления о мире Вархаммера. Кстати где можно почитать о Карауле Смерти, рыскающем в монолите некронов? :kontrakt:
Танариус, не забывай, что ты избранный сын Императора и даже твой кулак несёт в себе страшную угрозу врагам человечества. Поверь в свою избранность и неси смерть врагам даже с пустыми руками. :cool:

   Сообщение № 136. 14.2.2013, 18:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Дарион, а ты хитрый парень. Что ж ты опять отошёл от требований Кодекса Астартес. Чувствуется в тебе есть дух истиного командира космодесанта. Посмотрим, что скажет суровый Дрэйк на это :lol: Наверное и я так буду кидать кубики, чтобы было компактно.

   Сообщение № 137. 14.2.2013, 19:12, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Ярун)
Дарион, а ты хитрый парень.

редко я такое слышу :%):
Цитата(Ярун)
Что ж ты опять отошёл от требований Кодекса Астартес

:humormode_off: что я опять не так сделал-то?

Цитата(Этерно Логаст)
ты избранный

я один сразу впомнил... Арройо, старый укуренный шаман и синий комбинезон с цифрой 13? )

   Сообщение № 138. 19.2.2013, 14:00, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
У меня есть один вопрос... каким образом раненый будет оказывать помощь сам себе на поле боя?
Нет, я конечно не забыл про волшебных апотекариев из Рассвета Войны, которые лечат целый взвод одним лишь своим присутствием... Но тут не компьютерная игра.

Возможно, я чего-то не знаю из мира Вархаммера, но не припоминаю у космодесанта никаких волшебных аптечек. Если кто обладает нужными знаниями об апотекариях - просветите меня.

   Сообщение № 139. 19.2.2013, 15:24, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Но тут не компьютерная игра.

вот одна надежда, что люди ещё не разучились носить с собой ИПП и зщатыкать дырки себе бинтами. )) Как вариант - залить дырку спреем, синт. кожу уже сейчас делают в балончиках - и дезинфекция и прекращение кровотечения. Надеюсь, космодесант умеет бинты бантиком завязывать? ))
как вариант - должны быть в доспехах шлюзы для инъекционного пистолета, чтобы медик мог вколоть хоть антишоковое, хоть обезболивающее, хоть успокоительное, хоть регенератор какой-нибудь. Тут мастеру карты в руки. Но возможность банально заткнуть дырку в ноге должна быть.

   Сообщение № 140. 19.2.2013, 18:48, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Цитата(Mandrake)
Возможно, я чего-то не знаю из мира Вархаммера, но не припоминаю у космодесанта никаких волшебных аптечек. Если кто обладает нужными знаниями об апотекариях - просветите меня.

А то что в силовые доспехи Астартес встроены системы автолечения, впрыскивающие различные болеутоляющие и лекарственные средства, обеспечивающие возможность космодесантника продолжить бой и повышающие шансы не впасть в болевой шок и кому?

Цитата(Танариус)
от одна надежда, что люди ещё не разучились носить с собой ИПП и зщатыкать дырки себе бинтами. )) Как вариант - залить дырку спреем, синт. кожу уже сейчас делают в балончиках - и дезинфекция и прекращение кровотечения. Надеюсь, космодесант умеет бинты бантиком завязывать? ))
как вариант - должны быть в доспехах шлюзы для инъекционного пистолета, чтобы медик мог вколоть хоть антишоковое, хоть обезболивающее, хоть успокоительное, хоть регенератор какой-нибудь. Тут мастеру карты в руки. Но возможность банально заткнуть дырку в ноге должна быть.

Астарес в этом не нуждаются. Тельца Ларрамана обеспечивают быструю свёртываемость крови и тем самым плёночку своеобразную в месте ранения, которая предотвращает кровопотерю от ран.
Как я уже сказал в доспех Астартес встроена автоматическая система этих самых впрысков, которая вполне себе заменяет любую ИПП.
К тому же ранненые Астартес вполне себе могут продолжить бой без особых помех


P.S. Жду результатов действия сдвига и пишу свой пост. Заодно прошу казать какие правила на прокидку кубиков.

   Сообщение № 141. 19.2.2013, 21:37, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Этерно Логаст
Вот спасибище! ДУмаю, мне надо переписать свой пост немного, учитывая новый для меня обстоятельства )

   Сообщение № 142. 19.2.2013, 22:14, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
кстати, возникает закономерный вопрос - а нафига апотекарии вообще нужны на поле боя? О_о Серьёзные операции без стационарного оборудования всё равно не сделаешь, первая помощь оказывается доспехом... А куда здесь притулился апотекарий-то?

апотекарий

Всякий раз, когда бы Орден ни отправился в бой, апотекарии идут с ним. Это грозные воины в своем праве, их священное предназначение находится в самом сердце битвы, и защищать себя во время исполнения долга. Стоит космодесантнику пасть, апотекарий позаботится о нем. Апотекарии опытные медики, и снаряжены широким набором инструментов, в частности, такими как редуктор и нартециум. Нартециум – в значительной степени автоматизированный прибор оснащенный сенсорами, зондами, наркотическими и лекарственными средствами. С его помощью апотекарий может проводить хирургические операции в боевых условиях с хорошим шансом на успех, который опирается, в том числе, и на сверхчеловеческую стойкость космического десантника. Если все усилия апотекария спасти павшего товарища окажутся тщетны, он, что бы облегчить его страдания принесет ему Милосердие Императора, после чего с помощью редуктора извлечет Прогеноидные железы воина, чтобы тот продолжил жить благодаря созданию нового космического десантника.


То есть, по сути, реаниматор?

   Сообщение № 143. 20.2.2013, 16:44, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
О автоматическом лечении самого костюма я в курсах, о тельцах Ларрамана не знал.
Вот насчет апотекариев, он в непосредственном бою лечить не может. Оттащить куда-то за холмик или в окоп, если бой принял позиционный характер - да. Прямо в рукопашной мясорубке... хыхы. Ну в общем, все как я и думал. Никаких волшебных аптечек, лечащих сквозь доспех.

П.С. И кстати. Никакие спреи космодес применять не может - банально из-за доспеха в целом и наплечников - в особенности. До многих мест он просто не дотянется. Если прилепить космодесу на спину записку "Пни меня в зад" - он ее снять не сможет. (да он и не должен этого делать, идеология не позволяет)

   Сообщение № 144. 20.2.2013, 18:23, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
в общем-то тоже неплохо. Шанс вернуть с того света бойца лучше, чем его отсутствие.

   Сообщение № 145. 20.2.2013, 18:38, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Mandrake
о тельцах Ларрамана
Имплантанты



Ниже приведены девятнадцать имплантантов, созданных в древности учеными Императора. Каждый из них очень сложен и из-за того, что многие вживляемые органы работают правильно только тогда, когда присутствуют другие, поэтому устранение или мутация одного из имплантированных органов может повлиять на функции остальных. По этим причинам, вживляемые органы должны постоянно находиться под наблюдением, а многие десантники должны подвергаться корректирующей хирургии или химиотерапии, чтобы заново сбалансировать свой метаболизм.

Стадия 5 - Орган Ларрамана

Размером с мяч для игры в гольф, этот темный мясистый орган, похожий на печень, имплантируется в грудную полость и подсоединяется ко множеству кровеносных сосудов. Орган вырабатывает и содержит так называемые "тельца Ларрамана". Если десантник ранен, эти тельца выпускаются в кровь. Они цепляются к лейкоцитам и транспортируются ими к ране. Войдя в соприкосновение с воздухом, тельца Ларрамана образуют прочную пленку, заменяющую кожу и останавливающую кровотечение.


P.S. в художественных книгах по ВХ 40к я тоже о них читал. Не я придумал.

Прокидывать кубики? Или ждать результата действия сдвига?

   Сообщение № 146. 21.2.2013, 05:45, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Действие сдвига - часть некронов на круглом пятачке тупо валится головами к центру и начинает подниматься, что выводит их из боя на один раунд. Однако прорываться отряд никуда не может, потому что на поле боя яблоку некуда упасть. Если взвод ломанется по лежащим некронам в сторону терминаторов, некроны поднимутся и окажутся прямо среди космодесов. После чего уже даже размахнуться будет сложновато. Пока один вариант - держать круг и надеяться, что кто-то пробьется к отряду.

Об бросках. Тут все просто. Игрок при любом действии бросает д100. А результат мною уже будет вставлен в формулу. При этом д100 может иметь как очень большое влияние на результат (поединок на мечах, где один бросок может стать победным или фатальным) так и очень маленькое (стрельба из болтера в толпу в упор, когда промазать хотя бы одной пулей крайне затруднительно и бросок влияет только на то, сколько пуль попадут особенно удачно)

   Сообщение № 147. 21.2.2013, 10:30, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Действие сдвига - часть некронов на круглом пятачке тупо валится головами к центру и начинает подниматься, что выводит их из боя на один раунд. Однако прорываться отряд никуда не может, потому что на поле боя яблоку некуда упасть. Если взвод ломанется по лежащим некронам в сторону терминаторов, некроны поднимутся и окажутся прямо среди космодесов. После чего уже даже размахнуться будет сложновато. Пока один вариант - держать круг и надеяться, что кто-то пробьется к отряду.

собственно, это делалось, чтобы пробиться 12-му было проще - дубасить неподвижных проще, чем сопротивляющихся. Мастер, впрочем, может решить иначе. Это даже удивления не вызовет.

   Сообщение № 148. 21.2.2013, 13:22, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Проломиться сквозь стоящих и побежать между поднимающимися никто не мешает. Но те встанут среди космодесов. Свободного места на поле, где мог бы построиться отряд, просто нет. И даже терминаторы сейчас дерутся в свалке, там и некроны и терминаторы вперемешку.

Упавших не менее 40 тел. Перебить их, пока они лежат, всех не получится.

Одним словом - свалка есть свалка. В данный момент у 5 взвода есть такое преимущество, как сомкнутый строй. Если сдвинуться с места - оно будет утеряно. Удары будут сыпаться со всех сторон и их будет больше, чем сейчас.

   Сообщение № 149. 24.2.2013, 14:52, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Упавших не менее 40 тел. Перебить их, пока они лежат, всех не получится.

Мастер,
1. если не сейчас, то позже в радиусе Сдвига окажутся свои. Расстояние всего-то 20 метров.
2. Понимаю, что перебить всех не удастся, так такой цели и нет. В следующем раунде нет никаких шансов, что 12 взвод до нас доберётся, я это понимаю. Но это облегчит им работу и позвлит без риска перелопатить часть противников.
3. 5 взвод НЕ двигается, я об этом в ходу ясно писал. Мы - камень сейчас, тот самый, под который некрон не течет... Надеюсь, мы будем достаточно долдго крепкими, чтобы дожить до спасения.
4. Терминаторы сейчас сильно заняты. Если с одного из флангов не будет помехи из накатывающих врагов, это только на пользу будет. Нам это поможет именно таким же образом. Так моя считать.
Надеюсь, теперь понятно, почему я принял именно то решение, что принял? )

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Кстати, а разве кулдаун у каждой способности не самостоятельный? )))

   Сообщение № 150. 24.2.2013, 15:10, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Танариус)

Кстати, а разве кулдаун у каждой способности не самостоятельный? )))


Кулдаун не у способности, а у псайкера.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Warhammer 40.000 - Забытый Легион | Следующая тема »

Яндекс.Метрика