RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Три ленточки Марии Тоттенрайх, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 8 ]  [33.33%]
Славянские мифы [ 1 ]  [4.17%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 1 ]  [4.17%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 2 ]  [8.33%]
Альтернативная история [ 1 ]  [4.17%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 3 ]  [12.50%]
Технофэнтези [ 4 ]  [16.67%]
Мистика и ужасы [ 3 ]  [12.50%]
Попаданцы [ 1 ]  [4.17%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 1 ]  [4.17%]
Темное фэнтези [ 15 ]  [62.50%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 7 ]  [29.17%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [4.17%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    26.4.2015, 10:18, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Три ленточки Марии Тоттенрайх»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Tri_lentochki_Marii_Tottenraikh

Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 61. 25.5.2015, 20:59, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Цитата
Лента Мёбиуса - простейшая односторонняя поверхность...

Поправка: простейшая неориентируемая поверхность, односторонняя при вложении в трёхмерное Евклидово пространство.

bsv
кстати, хорошее сравнение с летной-то. Я не рассматривала под таким углом. Спасибо)

Добавлено через 2 мин. 33 с.

Цитата
А какое там самовольство? Любила - потеряла - ушла - жила тихо - снова встретила - программа запустилась "всех порву за милого".


В том-то и самовольство, что ушла, несмотря на то, что должна была остаться. Плюс месть. И она не укладывается в
Цитата
программа запустилась "всех порву за милого".

   Сообщение № 62. 25.5.2015, 21:11, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Veterrock)
В том-то и самовольство, что ушла, несмотря на то, что должна была остаться.

Да ей буквально "скатертью дорога" сказали - лестницу под ноги кинули. У ней опять же не было выбора.

   Сообщение № 63. 25.5.2015, 21:17, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Цитата
Да ей буквально "скатертью дорога" сказали - лестницу под ноги кинули. У ней опять же не было выбора.

Выбор был. Она могла закатить истерику/позвать главного/упасть в операционной около Финиста и не покидать его/ могла остаться рядом с домом. Выбирай.

Также ее самовольство проявляется в сцене боя. Да и обучение стрельбе - явно не закладывалось в ее "программу".

   Сообщение № 64. 25.5.2015, 21:17, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Штурман
у самостоятельной личности был бы. у нее нет. и посмотри как она изменилась к концу рассказа



вернусь сюда в финале. надо почитать другие

   Сообщение № 65. 25.5.2015, 22:20, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Брат cерый
Единственная сторона у ленты Мебиуса лицевая или изнаночная?

   Сообщение № 66. 26.5.2015, 12:05, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Что вообще можно сказать об этом рассказе. Здесь красивый язык, здесь убедительные персонажи, здесь интересный в общем и целом сюжет. Это работа уровня финала и бла-бла-бла, но дьявол скрывается в деталях, поэтому не огорчайтесь сильно, но дальше будет то, что может вызвать негатив.
Для начала – первая сцена мне кажется оторванной от остального текста. Да, она довольно ладная, может, даже приятная кому-то, да, есть какие-то попытки закольцевать со сценой последней, что я обычно всячески приветствую, но все же. Если отстраниться и посмотреть – видно, что между первой и второй промежуток небольшойрезкий контраст. Причем он реально сбивает, и никакого сюжетного оправдания я не вижу. Не помешало бы сгладить.
Дальше. Общий темп и динамика не совсем, на мой взгляд, выдержаны. Во второй половине рассказ ускоряется, больше нет шагов в сторону, ударений в детали мира, мистические основы и все такое. Все строго по бумажке, сцены оттарабаниваются по плану, и это видно. Опять же, если брать рассказ в целом – это нельзя назвать хорошим моментом. Или урезать сны и фантазии в первой половине, или добавлять сколько-нибудь во вторую, или и то, и другое. Но нужен баланс, по-моему.
Брифинг Тетки. Одновременно слишком поздно и слишком подробно. Несомненно, Тетка должна что-то рассказывать и объяснять героине, но, блин, совсем не эти вещи, как мне кажется. Эти – сократить и раскидать по тексту. А Тетке оставить намеки на текущее положение племени и настроения в нем, а также, самое вот главное, объяснение природы снов.
И здесь я вплотную подхожу к очень тонкому моменту. Автору стоит окончательно определиться с жанром. Формально это чистая темная фэнтези с элементами постапокалипсиса, но при этом многие сюжетные ходы происходят скорее по законам и логике сказки. И если сказку оставлять, так сказать, в списке жанров, то все равно очень важно объяснить два момента. Предысторию ленточек Марии и природу снов, то, какими путями на реальность влияет этот ее лоссолк. За примерами далеко бегать не придется – в Dishonored’е такое довольно внятно подано. Там Чужой – это что-то вроде божества, которое любит путем влияния на избранных людей менять обстановку в мире. Не помешало бы что-то такое и здесь.
В остальном довольно сильно и близко мне по настроению, поэтому желаю себе встретиться с рассказом в финале, а автору – удачи. Может, и проголосую.

Цитата(Штурман)
А какое там самовольство? Любила - потеряла - ушла - жила тихо - снова встретила - программа запустилась "всех порву за милого".

Чот мне кажется, что "программа" выключается еще на стадии "потеряла", и больше не запускается, остальное уже человеческие чувства. Да и в целом текст намекает на то, что в представлениях графа где-то существенная ошибка, лол. Но это так, пять копеек к спору.

   Сообщение № 67. 26.5.2015, 12:14, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Veterrock)
Поправка: простейшая неориентируемая поверхность, односторонняя при вложении в трёхмерное Евклидово пространство.

Ты умная? Возвращаемся к первоначальному вопросу: что во что переходит в ленте Мёбиуса?

Добавлено через 25 с.

Цитата(constp)
Единственная сторона у ленты Мебиуса лицевая или изнаночная?

Вот мне тоже очень интересно

   Сообщение № 68. 26.5.2015, 13:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Такое бурное обсуждение, решил прочитать рассказ вне очереди.

Не скажу, что было просто и не скажу, что я все эпизоды понял, но впечатления положительные.
Даже если оставить в стороне линию любви.

Какой богатый, необычный, интересный мир! Это рассказ, поэтому всего несколько штрихов, но уже хочется узнать о нем больше.

Мне не хватило простой человеческой истории в этом мире. Все-таки ГГ - это человек-функция. Сначала "Идеальная жена", потом "Свобода, ведущая народ на баррикады". Сопереживать ей трудно. Не знаю, как это объяснить кроме примера - если бы ВК был написан не про Фродо, а про Арагорна.

   Сообщение № 69. 26.5.2015, 16:17, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Veterrock)
Она могла закатить истерику/позвать главного/упасть в операционной около Финиста и не покидать его/ могла остаться рядом с домом. Выбирай.

Теоретически. А практически в рамках характера - только пойти, солнцем палимой, куда мил человек мажордом послал. То есть нафик.

Цитата(bsv)
у самостоятельной личности был бы. у нее нет. и посмотри как она изменилась к концу рассказа

Согласен. Пожила не по программе, а в людях - и ожила. Но для этого потребовался толчок видения. Если бы не оно, вела бы и дальше травоядное существование. А тут - "милого бьют". И программа включилась и начала работать - пусть и не так, как ожидали программисты.

   Сообщение № 70. 30.5.2015, 09:27, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Сразу хочу перед всеми извиниться, потому что развернутых ответов на критику – да и на похвалы тоже – здесь не будет. Я даже не скажу, почему там две «т», а не одна (автозаменой в уже написанном тексте заменил). Простите (:
Дальше будет немного унылой философии и всего такого, апасносте, это можно не читать.
Нельзя сказать, что я не догадывался, что так может случиться. Но стоит отметить, что в этот раз я уже не могу сослаться на то, что ударился в очередные эксперименты, чтобы потренироваться и посмотреть на реакцию милых наивных пролетовцев. Неа. В этот раз я писал серьезно и, что называется, потел, больше, чем потею на собственные конкурсы. И у меня были на то причины, о которых я обещал рассказать, а обещания нужно держать.
Так вот, если вкратце, то этот заход во многом определял, останусь я или уйду. Мысли завязать на время с Пролетом возникли еще во время прошлого захода. Крутые старички, хорошие знакомые – уходили, и хорошо, если только в жюри, а не куда-то дальше. Крутые новички – приходили не в тех количествах, в которых бы хотелось, и непосредственно в обсуждения, самую соль Пролета для меня лично, почти не вливались. Но просто свалить самому было бы как-то… малодушно, что ли. Плюс ко всему в какой-то момент меня серьезно задело то обстоятельство, что результаты Сказок аннулированы, и, как следствие, мое самое высокое место на Пролете оказалось вдруг неприлично низким. И поэтому я решил вжарить.
Вжарить не получилось, хе-хе. В какой-то степени справедливо – все прошлые разы я пролезал в финал чудом, попадая к лояльным судьям, и теперь везение просто закончилось. С другой стороны, стыдиться мне нечего, как где-то говорил Эрик – это мой максимальный уровень на текущий момент, ну, или близко к нему. И если он не позволяет пройти в финал, то такова жизнь, очевидно. Зато многим хорошим людям нравится, за что им – вам – огромное спасибо.
Думаю, в конкурсе я не останусь. Возможно, в будущем будут какие-то изменения, которые меня заинтересуют, но… Остаться сейчас означало бы и дальше напрягать всех своими экспериментами или пробовать направленно подстроиться под вкусы жюри, а мне не хочется.
Зато хочется и дальше видеть многих из вас, и участвующих в этом заходе, и нет. Поэтому скажу, что скоро у нас на Прикле будет очередной конкурс – обязательно приходите, веселуху (и кое-какую конкуренцию) я могу гарантировать. И дуэль нашу тройную почитать не забудьте!
Всем удач, вдохновения и больших творческих успехов.
И немного музыки :)

   Сообщение № 71. 30.5.2015, 09:35, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Somesin
Вот насчет конкурса, интересно :smile:
Ты как-то дай знать, когда можно будет на него заявляться, а то я человек новый на Прикле, плутаю и постоянно теряюсь ::D:
С нетерпением жду твоей работы дуэльной! :plotting:
Удачи!

   Сообщение № 72. 30.5.2015, 13:13, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Цитата(Somesin)
Думаю, в конкурсе я не останусь. Возможно, в будущем будут какие-то изменения, которые меня заинтересуют, но… Остаться сейчас означало бы и дальше напрягать всех своими экспериментами или пробовать направленно подстроиться под вкусы жюри, а мне не хочется.
Подстроиться под вкусы жюри в первом туре трудновато: не знаешь, под кого именно подстраиваться. :wink: Жаль, что уходишь - вот с такими экспериментами лично я бы с удовольствием понапрягался. ) Спасибо за стоящий рассказ. Надеюсь, мы ещё встретимся на полях литературных битв. :cool:

   Сообщение № 73. 30.5.2015, 13:22, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Цитата(Somesin)
Вжарить не получилось, хе-хе. В какой-то степени справедливо – все прошлые разы я пролезал в финал чудом, попадая к лояльным судьям, и теперь везение просто закончилось. С другой стороны, стыдиться мне нечего, как где-то говорил Эрик – это мой максимальный уровень на текущий момент, ну, или близко к нему. И если он не позволяет пройти в финал, то такова жизнь, очевидно. Зато многим хорошим людям нравится, за что им – вам – огромное спасибо.
Думаю, в конкурсе я не останусь. Возможно, в будущем будут какие-то изменения, которые меня заинтересуют, но… Остаться сейчас означало бы и дальше напрягать всех своими экспериментами или пробовать направленно подстроиться под вкусы жюри, а мне не хочется.

Не уходи :sad_y: Он на то и конкурс, чтобы ловить камни, подбирать, осматривать и совершенствоваться. В этом году просто все действительно очень странно. Скорее всего, кому-то из судей попалось много хороших рассказов, вот и пришлось чем-то жертвовать. А рассказы у тебя очень красочные. Нам таких красок днем с огнем без вас.
Цитата(Somesin)
Зато хочется и дальше видеть многих из вас, и участвующих в этом заходе, и нет. Поэтому скажу, что скоро у нас на Прикле будет очередной конкурс – обязательно приходите, веселуху (и кое-какую конкуренцию) я могу гарантировать.

Я там зарегистрировался, но еще не обжился. Все новые, незнакомые. Да и пробежавшись по рассказам, понял, что там совсем иное ценится. Непривычно, страшно :scary: Как вставят рельсу по самые... ::D: Но обязательно загляну, как-нибудь. Нужно уметь отхватывать тапки различного калибра :smile:

   Сообщение № 74. 30.5.2015, 13:55, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Mist)
не знаешь, под кого именно подстраиваться

Не, ну после нескольких заходов - знаешь. Или не знаешь, но догадываешься примерно, жюри-то далеко не на сто процентов обновляется. Но это порочный путь)

Цитата(Mist)
Спасибо за стоящий рассказ. Надеюсь, мы ещё встретимся на полях литературных битв

Пожалуйста, и да, буду только рад, чего уж.

Цитата(Eric)
Он на то и конкурс, чтобы ловить камни, подбирать, осматривать и совершенствоваться.

Ну, это же не эмоциональное решение, а вполне рациональное. Есть и другие миры, кроме этогоконкурсы, и в них больше интересных мне людей, да и выхлоп больше. Нужно чем-то жертвовать.

Цитата(Eric)
Как вставят рельсу по самые...

Не волнуйся, если и вставят, то глубокоосторожно. Там много критиков лучше меня, и сам я обычно помалкиваю, потому что у них конструктива больше. А что иное ценится... Туда постепенно стягиваются хорошие авторы из разных сетевых конкурсов, поэтому вкусы меняются, местами довольно причудливо. В любом случае, здоровое разнообразие каждому автору полезно, я считаю.

   Сообщение № 75. 30.5.2015, 18:11, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Somesin
не смей.
я тебя найду и притащу на аркане.
какой огромный прыжок ты совершил между той, прости меня, фигней, что писал, (когда я, будучи секундантом Провода, читала, чтобы понять твои недостатки), и- этим рассказом!

судьи меняются! ты же видел отзыв Миста, видел отзыв Боба. наверное, это что-то значит

   Сообщение № 76. 31.5.2015, 13:32, Эльза пишет:
Эльза ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 340
профиль

Репутация: 52
Ваш рассказ ломает границы, берёт читателя за шиворот рукой в рыцарской перчатке и поднимает до вашего горизонта. Вид, открывшийся перед читателем, восхищает запредельностью. Ощущения яркие, ни на что не похожие, многослойные.
А описание любви необыкновенное, горячее и нежно-застенчивое.

   Сообщение № 77. 31.5.2015, 22:47, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 188
Слишком богатый текст для быстрого прочтения.
И не скажешь, чего ему не хватает или где перебор.
Просто такие вещи должны читаться с верой в автора, а не с конкурсным скепсисом к анониму.
Успехов!

   Сообщение № 78. 31.5.2015, 22:50, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(kenn)
Просто такие вещи должны читаться с верой в автора, а не с конкурсным скепсисом к анониму.


Поэтому я все конкурсные работы читаю с надеждой на шедевр. Потому что лучше разочароваться, чем засрать хорошую работу. По этой же причине не читаю конкурсные рассказы пьяным (и спасибо Пролету фантазии, за безжалостную борьбу с моим алкоголизмом) и второпях.

Женя Александрова ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
Мне Ваш рассказ безумно понравился! Он необыкновенный, я даже записала некоторые цитаты. Прошу, не бросайте конкурс! Я тут впервые и очень хотелось почитать другие Ваши работы. За Ваш рассказ я расстроилась больше чем за свой в миллион :raincloud: :raincloud: :raincloud: :raincloud: :raincloud: раз.

   Сообщение № 80. 4.6.2015, 15:16, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Ну, теперь по чесноку без всякого конкурсного конкурентства.

Название интригует.

Настолько интригует, что три раза начинал читать. И три раза бросал после первого абзаца. Потому что сразу попадал в какой-то сугроб сладкой девичей ваты. Тут дело вкуса, конечно, но женское фэнтези не моё. Может быть рассказ и не в этом стиле, но как ленивый читатель, которому надо сразу, прямо с первых строчек, делать интересно, первый абзац недвусмысленно сигнализировал мне о продолжительных девичьих переживаниях на протяжении всего произведения. А поскольку я, как читатель, не обязан, то чтение тут же заканчивалось.

Наконец, после настойчивых восклицаний группы поддержки о несправедливом судействе, я всё же решил разобраться.

1. Сразу вспомнился мультик "Ходячий замок". Много параллелей: умный дом, летающий красавчик, фантомный демон-приятель. Это не плагиат, но автор вдохновлялся или нет?

2. "Сны в сценариях - это для педиков" (с) к/ф "Семь психопатов"
Очень много сонного сумбура. Неинтересно читать абзацы, которые потом окажутся понарошку.

3. Не моя героиня.
Ну, как бы теоретиками считается, что ГГ должен ассоциироваться у читателя с читателем. Люблю представлять себя храбрым красавцем или юркой эльфийкой, но... блин, в беременного робота я не монтируюсь при всём желании. Все эти переживания чудес зарождающейся жизни и потери возлюбленного, конечно, имеют место быть в галактике, но... мимо.

4. Неубедительная победа добра над злом. Я в смысле, что беременный женобот с мечом в руке сдерживал превосходящие силы противника давая боевым товарищам возможность выйти из окружения - не верю!

Вот всё, что вспомнил.

И в заключение, я был абсолютно уверен, что автор девушка. Абсолютно. Такие натуральные, розовые, скучные переживания юной мятущейся души могла излить из себя только голова с косичками. И вот мы подходим к ключевому моменту, мой новый друг. Если это твой естественный упругий стиль, то это забавно, странно и прикольно. Но если это стёб и ты сварганил этот вязкий душный эмоциональный кисель только ради прикола, или тренировки писательского скила, то это круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто, круто!

И вот поскольку в тексте я не увидел подсказок и подмигиваний, что рассказ является шуткой, то я тоже не дал бы ему балов просто по причине: female fantasy detected!

Magically yours, Salladoretz!

   Сообщение № 81. 4.6.2015, 17:02, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Ага-ага, вот я узнал наконец, в чем состоит заслуженность критики, спасибище. Субъективно я полностью согласен, любезный друг: за female fantasy нужно рубить руки, желательно сразу по шею. Шутка, милые дамы, шутка. Но при этом, если немного отстраниться и посмотреть трезво, я понимаю, что могу с той же элегантностью разнести любой конкурсный рассказ, о котором можно сказать, что он отчетливо мужской. Просто за то, что он мужской, я-то уж найду недостачу чувств, эмоций, оправданных рефлексий, уместной сентиментальщины и психологизма. И это будет не критика, а субъективное неприятие, которого и у других отзывателей часто было больше, чем критики, что я считаю своей личной победой.
По пунктам если...

1. Мультик клевый, но вдохновлялся я не им. Чем - не скажу. Если никто не опознал (а я ожидал, что опознают) - так тому и быть.
2. Ну, субъективное, не знаю, что тут сказать.
3. Аналогично, хз. Мне сложно представить себя, например, насекомо-Золушкой, но на восприятии рассказа это вроде не сказывается.
4. А вот это объективно, в принципе, да. Пойнт тут в том, что происходящее - скорее взрослая сказка, и этот (и некоторые другие) момент можно легко ставить под сомнение, если подходить с точки зрения суровой реальности. Так что да, тут не поспоришь особо, но это осознанный риск.

Подмигиваний не было, потому что не могло быть. Я уже выше писал, что в кои-то веки это не шутка, а максимально серьезная реализация направления, которое я выбрал.
Единственное, мне заранее было интересно, за что ругать-то будут, если не найдут более серьезных недостатков: за розовые сопли или за кровь-кишки-расчлененку. В итоге, конечно, ругали больше то, что и хвалили - розовость и девчачесть. Хотя Рики и тут был впереди планеты всей, и поругал сразу за кишки с соплями, чем немало меня повеселил.
Вообще такая реакция - это очень круто, учитывая, что это мой второй рассказ с главным героем женского полу. И уже такой ошеломительный успех, я доволен.
Спасибо за отзыв (:

   Сообщение № 82. 4.6.2015, 17:40, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Somesin

Цитата
Мультик клевый, но вдохновлялся я не им. Чем - не скажу. Если никто не опознал (а я ожидал, что опознают) - так тому и быть.

Безумно интересно теперь, что же было источником вдохновения ))

   Сообщение № 83. 4.6.2015, 18:06, Эльза пишет:
Эльза ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 340
профиль

Репутация: 52
Somesin
И мне очень любопытно, что же было источником вдохновения!
Нет, "мультик" никакого отношения к рассказу не имеет, это видно сразу.
Но что? :smile:

   Сообщение № 84. 4.6.2015, 18:31, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Somesin)
Мультик клевый, но вдохновлялся я не им. Чем - не скажу. Если никто не опознал (а я ожидал, что опознают) - так тому и быть.

Ты бы поточнее ткнул в то место, где вдохновение выплеснулось более всего :respect:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Somesin)
Хотя Рики и тут был впереди планеты всей, и поругал сразу за кишки с соплями, чем немало меня повеселил.

Ну, я рад... Наверное. :confuse:

   Сообщение № 86. 4.6.2015, 18:52, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Брат cерый)
Ты бы поточнее ткнул в то место, где вдохновение выплеснулось более всего

Ну, хорошо. Давай поиграем в "Угадай мелодию". Ноты: феодализм, мрачняк, замки, хозяева этих замков, которые делают слуг из слуг.
Кто уже точно знает - не подсказывайте. В каком-то смысле это явный трибьют, хотя, конечно, вещь не самая известная в широких кругах.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну, я рад... Наверное.

Расслабься. Просто розовые сопли и брутальщина, в принципе, противоположны, и если первое обычно ругают любители мужской прозы, то второе - любители женской. А у нас органично получилось: я соединил, ты поругал))

   Сообщение № 87. 4.6.2015, 19:02, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Somesin)
Расслабься

Ты тоже - мангуст это группа авторов :%):
Цитата(Somesin)
Ноты: феодализм, мрачняк, замки, хозяева этих замков, которые делают слуг из слуг

Не чето не угадал

Женя Александрова ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
Скажите, а вдохновлял вас Автор не Кафка, случайно?))

   Сообщение № 89. 4.6.2015, 19:20, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Брат cерый)
Ты тоже - мангуст это группа авторов

Цитата(Википедия)
В отличие от одиночных виверровых, многие мангустовые живут группами и колониями, достигающими 50 особей

О__О
Это многое объясняет! /ржет/

Цитата(Брат cерый)
Не чето не угадал

Ну, тогда маякни мне в личку, если хочешь, я скажу. А ноты пока оставлю, вдруг кто захочет срубить от меня халявный плюс за начитанность.

Цитата(Женя Александрова)
Скажите, а вдохновлял вас Автор не Кафка, случайно?))

Нет, не он :) Хотя Кафка мне тоже нравится, и вдогонку по вольной ассоциации с ним я могу назвать трилогию о замке Горменгаст Мервина Пика, которая тоже хороша и атмосферна)

   Сообщение № 90. 4.6.2015, 21:02, Вито Хельгвар пишет:
Вито Хельгвар ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 367
профиль

Репутация: 177
Цитата(Somesin)
конечно, вещь не самая известная в широких кругах.

Вот ты сейчас решил обидеть не самое узкое сообщество, да? Это, между прочим, вполне себе знаковая штуковина была - там и едчайшая сатира, и куча фиг по карманам, и махровые фэнтезийные фиговинки, за которые анимешники душу бы продали...
Плюс - премии, разумеется, и одобрительные рецензии от "Если"... для понимающих толк в фантастике тоже показатель.
Но я молчу, конечно. Молчу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика