RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Три ленточки Марии Тоттенрайх, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 8 ]  [33.33%]
Славянские мифы [ 1 ]  [4.17%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 1 ]  [4.17%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 2 ]  [8.33%]
Альтернативная история [ 1 ]  [4.17%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 3 ]  [12.50%]
Технофэнтези [ 4 ]  [16.67%]
Мистика и ужасы [ 3 ]  [12.50%]
Попаданцы [ 1 ]  [4.17%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 1 ]  [4.17%]
Темное фэнтези [ 15 ]  [62.50%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 7 ]  [29.17%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [4.17%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    26.4.2015, 10:18, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Три ленточки Марии Тоттенрайх»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Tri_lentochki_Marii_Tottenraikh

Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 31. 24.5.2015, 17:51, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
bsv, го в личку)

   Сообщение № 32. 24.5.2015, 18:08, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Eric
вы не капризные. вы просто не в теме таких рассказов и стилей. Интересно, как бы ты справился с чтением "Тени"?:)
Я только надеюсь, что жюри не будет судить так: вычитка супер, язык - отличный, но вот тема - не мое. :kz:

   Сообщение № 33. 24.5.2015, 18:45, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(bsv)
надеюсь, что жюри не будет судить так: вычитка супер, язык - отличный, но вот тема - не мое.

Судейство - дело тонкое...
Нужно учитывать и язык, и стиль, и попытаться вникнуть в мысли автора... даже если не нравится.
И чем труднее вникнуть, тем меньше, на мой взгляд, шансов у рассказа.
А личное впечатление складывается из комплекса параметров: язык, стиль, сюжет, идея...

Выскажу еще раз свое по поводу этого рассказа:
Язык не плох, но некоторая небрежность раздражает.
Стиль... и здесь небрежность.
Сюжет приходится распутывать, разделяя усиленно реальность и сны.
Идея не впечатлила. Да, она есть. Но выражена, на мой взгляд, плохо.
И все это на фоне расплывчатого мира, невнятно прописанных героев (ни внешности, ни характеров) и поданной далеко в развитии ретроспективы.

   Сообщение № 34. 24.5.2015, 18:50, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
constp
во-первых, ты мне должен автограф за Чудовища...
во-вторых, прекрати спорить с теми, кто покупает твои рассказы :kz:

в третьих, ну как? ну ты-то как? можешь путать небрежность с полетом фантазии, которую нет нет да и затягивает трясина реальности? :dead:

   Сообщение № 35. 24.5.2015, 18:56, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
bsv
Вообще-то, жду, пока появится сборник в электронке. Чтобы прям в pdf расписаться.
Но могу и просто на листочке.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(bsv)
И то, что ты и Мангуст замесом в этом рассказе не прониклись через чувственность, я списываю на возраст (а Констп

А я тебе говорю, что (И у меня и у Лазарева и у Константина) дело не в возрасте, а в гендере - рассказ слишком "девичий".
И вообще, нам двадцать лет и мы бородаты. ::D:
Цитата(bsv)
прекрати спорить с теми, кто покупает твои рассказы

Это смахивает на шантаж. Мне нравится. :twisted:

   Сообщение № 37. 24.5.2015, 19:37, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это смахивает на шантаж. Мне нравится.

Осталось дождаться, когда у всех судей выйдут книги :wink:

   Сообщение № 38. 24.5.2015, 22:29, Dimalisk пишет:
Dimalisk
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
- А мне понравлось. Классно так сны переплетены с реальностью, при этом у меня не возникло никаких проблем с их разделением (много я читал таких рассказов, в которых нельзя разделить, здесь все довольно ясно. Сны просто дают происходящее в другом ракурсе, по сути все так же описывая сюжет. Просто мы слишком привыкли к тому, что сны это что-то отдельное от реальности. Могу предположить, что во всем виноват соцреализм х'D Да и воообще
Жизнь есть сон
так сказал
товарищ кальдерон
вот так

)

Вначале было розово. Потом оказалось интересно.
.
Трансформация персонажа
- Начальная. Девушка-девочка. Розовый сон. Три ленточки Дом
- Лишение дома. Потеря любимого. Потеря 1 ленточки. Изгннанница, сирота.
- Обретение дома среди Кочевых. Знакомство с миром, с искажениями, принцесса - нищая, встреча с наставницей (Тетка)
- Воительница.. Потеря наставника. Потеря второй ленточки. Женщина —- Мать. Возвращение домой. Месть. Поражение.
- Встреча с Исказителем (а-ля Сотона, или а-ля Эго, граф), Потеря третьей ленточки. Мученичиство
- Возрождение.

Почти складный путь героя, причем очень близко к христианской фабуле. (Мария?)
Во сне графа когда он видел лицо, мне четко представилась икона, и, наверное, что-то такое и было задумано. По крайней мере я чувствую связь этого текста и христианства.

Интересно также что значит слово тоттенрайх, оно наверняка что-то значит. Если это toten reich - то царство мертвых, но ведь в имени две "т". Не знаю.

Написано красиво, классно. Я думаю, что все-таки местами небрежно - как я люблю в общем.

По логике вещей. Ну-у... не очень складно.
Почему Марию выгоняют из замка для меня вообще не понятно? Почему не отдать другому солдату? (Окей, они "запрограммированы" на вечную преданность и любовь) - тогда почему бы не "переписать"? (окей, не переписывается) Тогда просто утилизировать в... новую жену для офицера, да вообще во что угодно.
То есть... ведь не у одного же Финиста есть жена. Все они скорее всего одной модели. Солдаты, собственно, умирают и это обычное дело. Значит жены часто остаются без мужей. Значит Мария такая не одна.
То есть они всех вдов вот так вот выгоняют из замка?
Расточительно....
В остальном все норм вроде бы.

Вернемся к религии. Искажения - очень-очень интересная концепция. Тут нам явно намекают на то, что искажени появлются не просто так, а из-за действий существ. Это что-то мистическо-постапокалиптическое, то есть явно прослеживаются намеки на мутацию и генетику, но одновременно сохраняется и мистицизм (рука с неба! я никак не могу списать это только на радиацию и мутации, даже на ядерную бомбу этого не спишешь)
Отчасти это похоже на кары египетские.
Собственно, существа грешат - и повляются новые пендели в виде скажений.. Ну, собственно, мы видим искаженную концепцию любви у графа.

Вроде бы всё, если чо еще надумаю - напишу.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
О, спасибо что расписал, Dimalisk.
Теперь рассказ выглядит немного яснее.
Вот бы автор с самого начала так же ясно написал, было бы вообще круто. :smile:

   Сообщение № 40. 25.5.2015, 16:05, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
В общем и целом - понравилось.
Наивная любовь и верность, пробивающая стены замка, поднимающая народы и воскрешающая из мертвых, да еще поданная таким замечательным языком - это однозначно финал и, может, первое место. По крайней мере, сейчас я нашел еще один рассказ, за который буду болеть.

Конфликт в финале интересен: некий всемогущий создатель, который есть любовь (по его утверждению) - и его конструкт, эту любовь воплощающий. До святотатства не дотягивает из-за очевидности формы, закрывшей собой важность содержания в этом мире.

Про судьбу не понял. "Душа" звучало бы уместнее? Или у них под словом "судьба" понималось что-то другое, нежели у нас?

Отсутствие реакции гг на потерю сына покоробило. К тому же женщин, делающих аборт даже таким экзотическим способом из-за мужчин, никогда не понимал.

Головоломный мир порадовал: вгрызаться в него в поисках противоречий не хочется: пусть живет, как есть :wink:

Некоторое время раздумывал, не лучше ли было сообщить читателю о всех деформациях в начале-середине текста, потому что ближе к концу готовую картину мира и персов приходится срочно перекраивать - но к однозначному решению не пришел. Может, и лучше было бы.

Информация к размышлению для автора:

Свернутый текст
Цитата
дальше ей ну никак не улыбалось.

Цитата
в полон рост.

Жаргонизмы не к месту.

Цитата
И ткнула стопку посуды.

Куда? Кому?

Цитата
захрустев самыми неожиданными местами

Копчиком, ушами и диафрагмой? :kz:

Цитата
сонная с виду:
– Снова сны донимают?

Повтор.

Цитата
пока Мария ошкуривала толстые пятнистые морковки.

Ошкуривать

Цитата
овцы, скажем, тоже котятся

"Окот" про овцу - само собой разумеющееся, но "котятся" в применении к ним не слышал не разу. Ягнятся, суягная - да. Хотя словари утверждают, что применимо. Вот такая вот загогулина :confused:

Цитата
но падающий на Марию клинок упал на подставленный меч вертлявого тощего кочевого, которого звали Полозом.

Неуклюже. Боевка, которую надо перечитать три раза, чтобы понять, что на кого падает... И имя хозяина меча тут несущественно.

Цитата
на кочевьем

Над.

Цитата
С нами Тоттенрайх!

Откуда взялось? Как переводится? Не с немецкого (нам же не про Германию будущего рассказывают? В ней Машкам и Финистам места нет), а с аборигенского?

Цитата
приготовились драться даже некоторые женщины и почти все мужчины.

Лучше: "приготовились драться почти все мужчины и даже некоторые женщины."

Цитата
как ты зовешь его, когда никто не может слышать? Гор? – или твоему Гору. Нашему Гору.

Гор? Египетский пантеон? Зачем и откуда? А как же "Дойчланд юбер аллес" Тоттенрайх?.. :weird:
Свернутый текст
Исида в виде соколицы опустилась на труп Осириса и чудесным образом зачав от него, родила сына Гора. Гор и зачат, и рождён для того, чтобы выступить естественным мстителем за смерть отца. В то же время он считает себя и единственным законным наследником последнего.


Цитата
словно стирали с лица убитого в спину человека румянец.

а - коряво. б - технология стирания румянца с лица убитого в спину отличается от таковой убитого в бок или умершего от старости?



   Сообщение № 41. 25.5.2015, 16:55, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Штурман
про потерю ребенка: ГГ была создана для мужчины, он ее - альфа и омега, и ребенок ей был в радость только с учетом как часть любимого человека, имхо

у меня другая непонятка: почему нельзя было остаться жить на изнанке мира...

   Сообщение № 42. 25.5.2015, 17:19, Dimalisk пишет:
Dimalisk
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
Цитата(bsv)
у меня другая непонятка: почему нельзя было остаться жить на изнанке мира...

Хм-м... у меня не сложилось впечатления, что это пригодное для жилья место

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(bsv)
почему нельзя было остаться жить на изнанке мира...

Мне кажется там просто нечего жрать.

   Сообщение № 44. 25.5.2015, 17:41, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Рикардо Дель Тави
за едой можно ходить в обычный
а вот прятаться от хозяйских - там хорошо

   Сообщение № 45. 25.5.2015, 17:59, Dimalisk пишет:
Dimalisk
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
bsv, как я понял изнанка - это что-то не совсем физическое, ли работающее немного иначе.
Я бы воспринял, что жить там - это, ну как решить, что во сне у нас происходит настоящая жизнь, и переместить все помыслы туда, и лишь изредка просыпаться чтобы пожрать и все остальное.

   Сообщение № 46. 25.5.2015, 18:10, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Dimalisk
ну может быть на время множества искажений так и стоило поступить

   Сообщение № 47. 25.5.2015, 18:14, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(bsv)
про потерю ребенка: ГГ была создана для мужчины, он ее - альфа и омега, и ребенок ей был в радость только с учетом как часть любимого человека, имхо

И кстати, мысль тут осенила: а где ж в этом раске настоящая любовь? Один - создатель-махинатор. Вторая - запрограммированный на щенячье обожание конструкт. Настоящая любовь когда приходишь к этому и сознательно решаешь там остаться. А если по-другому не можешь - это киборг какой-то получается. То есть в том, что произошло, заслуги и выбора героини нет. По-иному-то быть и не могло, если разобраться.

   Сообщение № 48. 25.5.2015, 18:16, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Штурман
1. кто обещал про настоящую любовь?
2. киборги!!! моя любовь настоящая, вот да:)
имхо, этот рассказ в том числе и про любовь, определение настоящей - не корректно, ибо не проверяется

   Сообщение № 49. 25.5.2015, 18:30, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
disclaimer: Всё сказанное ниже является моим личным мнением и не претендует на объективность.

Краткое резюме: Уступая по очкам в ходе матча, Любовь побеждает нокаутом в решающем раунде

Мнение в числах
(По пятибалльной шкале, где 5 - уровень профессионала, а 1 - печаль неземная).
Антураж: 5-
Язык: 5
Сюжет: 4-
Идея: 4-
Общее впечатление: 4+

Вообще-то я небольшой любитель рассказов о всепобеждающей любви, но этот, по большей части, понравился.
Написано хорошо - никаких проблем с вычиткой, никаких унылых длиннот, да и вообще выразительно. Замечания по тексту сделать трудно, хотя, конечно, можно. )
Пара мелких замечаний по тексту

Цитата
Войны нельзя хотеть или не хотеть, ее можно затевать или избегать, не более.
Бессмысленное замечание.
Цитата
голова взорвалась от боли отвешенной одним из стражников пощечины.
"боль отвешенной стражником пощёчины" и само по себе звучит не ахти, а вместе со взрывающейся головой - тем более.

Цитата
Мария Тоттенрайх медленно обошла строй напружинившихся перед атакой кочевых
"Напружиниваются", думаю, перед прыжком или ударом. А стоять напружиненными в строю должно быть утомительно. :)

Цитата
Мария – настоящая королева. Хозяйка Бури, видящая всю землю. Счастливая женщина семнадцати лет от роду. И в русую ее косу вплетены три ленточки.
Красиво - понравилось.

Мир с Искажениями и Замками получился эффектным и сюрреалистичным, порадовала и аллюзия на египетскую легенду о разрубленном на части и восставшем Осирисе. Эскулапы, собирающие людей по кускам, Финист (ясный сокол), ставший здесь демоническим крылатым существом - всё это мне нравится. До идеала, на мой вкус, немного не хватило основательности: так и не понял, что есть Изнанка и почему на неё нет ходу людям из замков, откуда взялись Искажения. Для полноты картины хотелось бы понимать эти вещи.
Идею, конечно, предпочёл бы пооригинальнее, ну да ладно, про любовь так про любовь.

С сюжетом - по-разному. До стычки кочевников с пришельцами из замка у меня было только одно мелкое замечание: очевидно, Марию должны были не выставить за дверь, а пустить в расход - швыряться запчастями явно не в обычаях обитателей Замка.
Но это мелочь. Гораздо хуже то, что, когда мы приближаемся к кульминации, закономерность развития событий уступает место авторскому произволу. Беременная девушка, только научившаяся стрелять, ни с того ни с сего возглавляет кочевников (внезапный энтузиазм которых тем более удивляет, что чуть раньше они готовы были подчиниться сборщикам Замка). "Мария и её пятёрка" прикрывают отход - интересно, как шесть человек с утварью типа мечей и луков могут что-то прикрыть от атаки рыцарей и разных зверушек, в т. ч. летающих? Или у них таки был в загашнике крупнокалиберный пулемёт?
Кульминационный диалог Марии с графом тоже не ахти.
Цитата
– Ты убил моего любимого! – выкрикнула Мария Тоттенрайх, и ее голова взорвалась от боли отвешенной одним из стражников пощечины.
– О, – несколько разочарованно сказал граф. – Я же говорил: глупая… Из тебя делали жену воину. Какой, по-твоему, нужна воину жена, если все его нужды и так обеспечит Замок? Беззаветно любящей, деточка!
Здесь реплики не клеятся. Она не спрашивала, какой её делали. А вообще - хотелось бы понимать, что такого особенного в Марии, что она может противостоять графу. По логике повествования для него это должна быть не первая и не сотая подобная влюблённая игрушка. Однако всё, что мы о ней знаем - это то, что она "несерийная".

К концу автор загнал ситуацию в тупик, и из сюжетных ходов в запасе осталась только ничем не прикрытая любовь. Но, как мы знаем, это не смертельно: хорошо раскочегаренную любовь в худлите остановить практически невозможно. (впадая в лирическое настроение) Потому что любовь, она... она как танк - что не расстреляет, то переедет.
Так и получилось: Финист внезапно ВСПОМНИЛ ВСЁ и замочил главгада, кочевые притащили части Марии, не потеряв ни единой сиськи, и мы можем быть уверены, что опытные живодёры Замка соберут этот пазл в два счёта.
В конце ещё удивило
Цитата
Следом за нею идет ее народ
OMG, у неё уже есть свой народ?

Ещё пара вопросов напоследок: откуда у данного несерийного образца ленточки? (красивый символ, да, но такие вещи обычно связаны с каким-нибудь обычаем - ну, скажем, обрядом по случаю совершеннолетия. Или сконструировавший её доктор вдруг почувствовал себя художником?..)
Почему она вдруг стала Марией Тоттенрайх, тоже не понял - но это ладно, возможно, надо просто дружить с немецким.

И всё же, несмотря на подгулявший сюжет и непобедимую Любовь, рассказ произвёл положительное впечатление: необычно, эффектно, а местами так даже душевно. Хотелось бы большей основательности, но допускаю, что делу мог повредить лимит и где-то пришлось резануть по живому, чтобы уложиться.
Если я в кои-то веки угадал, кто автор - прогресс есть, он не может не есть! :) Успехов!

   Сообщение № 50. 25.5.2015, 18:42, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(bsv)
1. кто обещал про настоящую любовь?

А ради чего тогда весь этот кипеж? :weird:

Цитата(bsv)
имхо, этот рассказ в том числе и про любовь, определение настоящей - не корректно, ибо не проверяется

Да элементарно! На глазах собранной Маши Сокол уходит в закат с симпатичной медсестричкой. И смотрим реакцию :kz:

   Сообщение № 51. 25.5.2015, 18:49, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Штурман
в смысле ради чего?! это же - красота запутанности мира, вывернутой реальности и осколков нормальности!
Уф...

   Сообщение № 52. 25.5.2015, 19:12, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(bsv)
в смысле ради чего?! это же - красота запутанности мира, вывернутой реальности и осколков нормальности!
Уф...

То есть форма - всё, а содержание - опция за отдельную плату? :ku:

   Сообщение № 53. 25.5.2015, 19:45, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Штурман
ленту мебиуса помнишь?

вот и тут так: одно переходит в другое

   Сообщение № 54. 25.5.2015, 20:08, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(bsv)
от и тут так: одно переходит в другое

Одно вижу, только оно никуда не переходит, и даже не идет: сидит на краешке, свесив ножки. Без выбора исчезает конфликт. Киборга запрограммировали - киборг сделал.

   Сообщение № 55. 25.5.2015, 20:22, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Цитата
Киборга запрограммировали - киборг сделал.

Т.е. ты считаешь, что в ее "программе" специально был запланирован баг с самовольством и местью?

   Сообщение № 56. 25.5.2015, 20:27, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(bsv)
ленту мебиуса помнишь?

вот и тут так: одно переходит в другое

Извини, а что в ленте мёбиуса переходит во что?

   Сообщение № 57. 25.5.2015, 20:37, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Брат cерый
одна сторона в другую

Штурман
что не так с содержанием?
я понимаю, когда читатель говорит - не мое. но когда он говорит- нет содержания, простите... а мне вот нравится. Содержание для меня - наполнено доведением до крайности проявления женского обожания, гротескного перепада настроения-осознания-воображения, самокопания-отречения-ограниченности.
Мне - достаточно.

   Сообщение № 58. 25.5.2015, 20:37, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Брат cерый)
Извини, а что в ленте мёбиуса переходит во что?

Лицевая сторона в изнаночную. ::D: И обратно. Не меняя направления движения.

   Сообщение № 59. 25.5.2015, 20:51, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Цитата(bsv)
одна сторона в другую

Ну ка гугл, что такое лента Мёбиуса?
Лента Мёбиуса - простейшая односторонняя поверхность...
Хм...
Ну ка гугл, сколько блондинок на форуме пролёта с мозгами?

   Сообщение № 60. 25.5.2015, 20:57, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Veterrock)
Т.е. ты считаешь, что в ее "программе" специально был запланирован баг с самовольством и местью?

А какое там самовольство? Любила - потеряла - ушла - жила тихо - снова встретила - программа запустилась "всех порву за милого".

Цитата(bsv)
что не так с содержанием?
я понимаю, когда читатель говорит - не мое. но когда он говорит- нет содержания, простите... а мне вот нравится.

Содержание имел в виду как противопоставление форме. Сиречь идею. Убери любовь как осознанное проявление, не программу - и что остается? Но я воспринимаю это как баг, не как фичу, то есть то, что автор может поправить (если захочет), а не что-то, задуманное и осуществленное специально.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика