RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игры в вирте или очередное переиздание
   Сообщение № 91. 22.9.2011, 21:32, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Formica)
Шаблоны - самое то, особенно в нашей "стратегической" ситуации.

*рука-лицо*
Это - бред.

   Сообщение № 92. 22.9.2011, 21:33, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Наверное, я чего-то не понимаю...

   Сообщение № 93. 22.9.2011, 21:34, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Наверное, чего-то не понимаю я. Что может быть хорошего в оболванивании гурпсы под шаблоны?

   Сообщение № 94. 22.9.2011, 21:36, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Деус
Учитывая разные ветки развития для каждого "класса" - получается отличное дерево.
И на гурпс оно ложится идеально.

   Сообщение № 95. 22.9.2011, 21:36, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Деус)
Что может быть хорошего в оболванивании гурпсы под шаблоны?

Если у нас тиры одинаковых юнитов (ладно, пусть у нас каждый юнит - уникальная личность, но какой-то же общий функционал у одинаковых юнитов есть?), то почему не использовать для них шаблоны?

   Сообщение № 96. 22.9.2011, 21:38, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Значит так, господа, делайте свой Д. с шаблонами, блэк-джеком и прочими радостями, а я уж скорее откажусь от апгрейдов, чем переложу Gurps на шаблонный путь развития.

Цитата(Formica)
почему не использовать для них шаблоны?

При чём тут они? Вы уверены, что у вас будут подчинённые? Зря.

   Сообщение № 97. 22.9.2011, 21:43, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
ГУРПС, как и любая система вообще, это инструмент. И только. Если сеттинг сподвигает к использованию шаблонов, а система это позволяет беспроблемно реализовать, то "что не так?".

   Сообщение № 98. 22.9.2011, 21:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Nuclear Paladin)
Если сеттинг сподвигает к использованию шаблонов

Ну да, зашаблонить каждый тип бойца. Господа, вам серьёзно будет интересно прокачиваться, переключаясь между шаблонами? Самая длинная ветка включает в себя всего 5 шагов.

   Сообщение № 99. 22.9.2011, 22:01, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Деус)
Ну да, зашаблонить каждый тип бойца. Господа, вам серьёзно будет интересно прокачиваться, переключаясь между шаблонами? Самая длинная ветка включает в себя всего 5 шагов.

Если бы у каждого было таких бойцов по 6 как положено, но, видимо, мы сами будем этими бойцами, тогда и правда особого смысла нет в шаблонах.

   Сообщение № 100. 22.9.2011, 22:05, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Formica)
Если бы у каждого было таких бойцов по 6 как положено

Пять. Один слот под командира.
Реализовать "отряды" можно через "союзников", не?

Но, если "каждый - простой боец одного отряда, тогда, действительно, проще без шаблонов.

   Сообщение № 101. 22.9.2011, 22:11, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Да, вы сами будете бойцами. Лидер вашего отряда будет жезловик (готовится пусть выкинуть на покупку жезлового умения очки). Над деталями я думаю. Набросок таков.

Генеримся на 75/75. Лидер тратит в обязательном порядке 20 очков на покупку умения установки жезла, а остальные - по желанию.
Собственно, апгрейды будут выражены в огребании недурных пакетов с очками и парой бесплатных адвенджей, а покупаться апгрейды будут за очки репутации при выполнении ряда условий.
Как быть с городами и ресурсами, пока думаю. Надо куда-то тратить все эти деньги. Это начинает меня подталкивать к неканоничным крупным баталиям с участием сотен человек. Иначе просто обламывается концепция жезлов и городов.

Цитата(Nuclear Paladin)
Реализовать "отряды" можно через "союзников", не?

Умучаюсь каждую рядовую битву просчитывать. Тут уж хоть на ризус переходи.

   Сообщение № 102. 22.9.2011, 22:14, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Деус)
Генеримся на 75/75

ТУ и деньги?

P.S. С концепцией жезла - можно было и Вархаммер сделать :lol: Там сквады мелкие.

   Сообщение № 103. 22.9.2011, 22:16, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Nuclear Paladin)
ТУ и деньги?

Ты видел порох в Д?

Вообще, пока ещё ничего не решено. Если я не разработаю концепцию, будем играть в рядовую ролку в мире д., но тогда уже все будем людьми. И вот тогда я вообще не вижу разницы с Морровиндом, кроме как, в декорациях и сюжете.

   Сообщение № 104. 22.9.2011, 22:18, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Деус)
Это начинает меня подталкивать к неканоничным крупным баталиям с участием сотен человек. Иначе просто обламывается концепция жезлов и городов.

GURPS Mass Combat спешит на помощь?

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Цитата(Деус)
И вот тогда я вообще не вижу разницы с Морровиндом, кроме как, в декорациях и сюжете.

Всегда можно взять "левый" сеттинг, например Барсум Берроуза или Солнечную систему времен капитана Фьючерса Гамильтона. ::D:

   Сообщение № 105. 22.9.2011, 22:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Formica)
GURPS Mass Combat спешит на помощь?

Дайте угадаю? На русском языке его нет?

Цитата(Formica)
Всегда можно взять "левый" сеттинг, например Барсум Берроуза или Солнечную систему времен капитана Фьючерса Гамильтона. 

И какой же это Д.?

   Сообщение № 106. 22.9.2011, 22:22, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Деус)
Дайте угадаю? На русском языке его нет?

А как вы угадали? ::D:

Цитата(Деус)
И какой же это Д.?

Это я к тому, что если Д. - повтор Морровинда, а SC не по нраву мастеру, всегда можно сделать шаг "вбок".

   Сообщение № 107. 22.9.2011, 22:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Formica)
всегда можно сделать шаг "вбок".

Зачем, если Dead Space был третьим по счёту? Суть в том, что у нас в игре участвую не только я, а, значит, придётся чем-то пожертвовать, чтобы были довольны все.
Цитата(Formica)
А как вы угадали? 

1. Мастер не шибко дружит с английским, потому, чтобы разобраться, ему нужен словарь.
2. Мастер не настолько любит игры по системам, чтобы преодолеть лень пользоваться словарём.

   Сообщение № 108. 22.9.2011, 22:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Деус)
На русском языке его нет?

А зачем?

Цитата(Деус)
1. Мастер не шибко дружит с английским, потому, чтобы разобраться, ему нужен словарь.

Там нету особо дремучих предложений и каких-то новых терминов. Если играл в стратегии на инглише и РИ увлекаешься, то обыденные фразы знаешь ;) Ну и в общем-то можно лишь прочесть пару страниц касательно каждого шага по накидки битвы, а там уже углубляться в дебри раздела.
ЗЫ. Знание английского очень полезно в жизни (если конечно не жить в глухой тайге с охотниками) и подтянуть его стоит если не ради систем, то ради себя.

Алсо, масс комбат НЕ для стратегических игр! Точнее, эти правила написаны лишь для быстрой наброски той или иной битвы с участием куевой тучи человек (причём с отсутствия маневрирования отрядами, моралью и т.д. Хотя мораль была в 3-ей редакции). В книжке так и написано =)

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 22.9.2011, 22:37

   Сообщение № 109. 22.9.2011, 22:37, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Дункан Киркли)
Если играл в стратегии на инглише

Много в стретегиях на инглише нужно знать инглиша? Нет. Там его можно вообще не знать. Тем более, что когда я начал играть в стретегии, на инглише их было полтора землекопа - остальные были на православном русском.
Цитата(Дункан Киркли)
РИ увлекаешься

Да, я увлекаюсь РИ, но, вот беда, я был словесником и им оставался, а для этого инглиш не нужен. Даже то недолгое время, которое я играл по системам, я играл по системам-самоделкам.
Цитата(Дункан Киркли)
ЗЫ. Знание английского очень полезно в жизни (если конечно не жить в глухой тайге с охотниками)

Да ладно?

   Сообщение № 110. 22.9.2011, 22:41, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Деус)
Много в стретегиях на инглише нужно знать инглиша? Нет. Там его можно вообще не знать.

Знаешь, чем больше читаешь буки, тем больше понимаешь, что везде львиная доля это простые и однообразные слова вроде "Киньте ... кубиков", "сделайте проверку навыка ...", "результат сравните со значением в таблице ..." и так далее. В стратегиях та же байда: "Атака", "Защита", "Манёвр". Останется тебе только поглядеть незнакомые термины, которые обычно в книге поясняются если это что-то специфическое. Плюс, думаю, что даже переводчик гугла справится с фразами вроде "пересечь реку" =)

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(Деус)
Да ладно?

Сейчас прослушал очередную выложенную в он-лайн лекцию из Стэнфорда. Да, весьма полезно + в работе помогает (IT таки). Ну и так далее... Вообще сорри, что тему такую завёл, уходим от темы партии^^'

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Товарищ, я же не Шекспира в оригинале предлагаю почитать, а считай прочесть просто тех. лит-ру ;)

   Сообщение № 111. 22.9.2011, 22:44, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Дункан Киркли)
Знаешь, чем больше читаешь буки

Так вы про настольные стратегии... в них я вообще не играю. Уточнять же надо.
Цитата(Дункан Киркли)
в работе помогает (IT таки).

1С не требует знания английского.

   Сообщение № 112. 22.9.2011, 22:50, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Деус)
Так вы про настольные стратегии...

Нет, я про всякие книги правил по разным системам %)

Цитата(Деус)
1С не требует знания английского.

Если мир ограничивается лишь 1С, то согласен.

Лана, зря влез думаю. Короче если нужны консультации по масс комбату, то обращайся, я его пару раз листал и думал переделать, но понял, что это взорвёт мне мозг и проще сделать чисто своё))

   Сообщение № 113. 22.9.2011, 22:51, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Дункан Киркли)
Если мир ограничивается лишь 1С, то согласен.

Не спорю, английский, он полезен в жизни, но... не необходим. Сейчас не перевести инструкцию/игру/книгу - дурной тон. Приверженность некоторых людей к буржуйскому вызывает у меня только раздражение: чай в России живём. Помню время, когда цену мобильного телефона только в долларах увидеть можно было. Это - из той же тематики. Даже для работы на дельфях/Си не требуется знание английского, вопреки заблуждениям. Синтаксис, он таков, что даже в русско-язычном 1С не зная его, вслепую не напишешь, а когда перед глазами пример, он не больше, чем последовательность символов.

Не будет тут масскомбата, это железно. Ожидающие могут супиться, сколько хотят. Буду смотреть, что можно сделать с тем, что есть.

В любом случае, спасибо за предложение, но я - боец иного фронта: терпеть не могу недра системы и использую её лишь потому, что это стилистически-верное решение, в данной игре.

   Сообщение № 114. 22.9.2011, 22:58, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Деус)
Сейчас не перевести инструкцию/игру/книгу - дурной тон.

Это касается только YOBA-продукции, да и то, качество перевода часто оставляет желать и желать.

Цитата(Деус)
Не будет тут масскомбата, это железно. Ожидающие могут супиться, сколько хотят. Буду смотреть, что можно сделать с тем, что есть.

Не очень-то и хотелось. ГУПРС хоть и универсальная система, но не для всех аспектов одинаково хороша (я уже убедился на примере космического боя).

   Сообщение № 115. 22.9.2011, 22:59, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Деус)
Не будет тут масскомбата, это железно.

Пичалька... Ну буду смотреть как тогда стратегия будет реализована =) Самый простой вариант - рассматривать отряд как отдельный юнит со своими параметрами здоровья (кол-вом бойцов), моралью, скоростью предвижения и прочее.

Цитата(Деус)
Даже для работы на дельфях/Си не требуется знание английского, вопреки заблуждениям.

О_О Для дальнейшего роста - требуют. Хотя с сишечкой и дельфями не работаю. Вообще львиную долю хороших книг на русский либо не переводят, либо переводят просто убожески, так что делаем выводы. Я уже молчу про спецификации к языкам %)

Цитата(Деус)
что даже в русско-язычном 1С

Чесслово псевдо-код и русскоязычный код у меня отторжение х_Х Когда первый раз увидел, то думал повеситься. Возможно играет тот фактор, что в детстве сразу учился не на русском прогать))

Цитата(Деус)
Приверженность некоторых людей к буржуйскому вызывает у меня только раздражение: чай в России живём.

Мир он маленький и становится всё меньше, ну и Россией он тоже не ограничивается ;)

   Сообщение № 116. 22.9.2011, 23:02, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Formica)
Это касается только YOBA-продукции

Как тонко вы опустили меня. Сами хоть заметили это?

Цитата(Formica)
Не очень-то и хотелось.

Не будет масс-комбата гурпсового = не будет масскомбата вообще, ибо новую систему учить не собираюсь. Всё больше и больше склоняюсь к созданию обычной партийной РПГ в декорациях. Буду полагаться на свою буйную фантазию относительно сюжета. За счёт неё и буду выкручиваться.
Цитата(Дункан Киркли)
О_О Для дальнейшего роста - требуют. Хотя с сишечкой и дельфями не работаю. Вообще львиную долю хороших книг на русский либо не переводят, либо переводят просто убожески, так что делаем выводы. Я уже молчу про спецификации к языкам %)

Вы думаете, я хоть одну книгу по 1С прочитал? Это не мешает мне писать собственную конфу, многоэтажные вложенные запросы и подключать внешние компоненты, переписывая их под корень, оставляя нетронутым только само ядро внешней компоненты. Практика, практика и ещё раз практика - вот залог профессионального роста.

Цитата(Дункан Киркли)
Чесслово псевдо-код и русскоязычный код у меня отторжение х_Х Когда первый раз увидел, то думал повеситься. Возможно играет тот фактор, что в детстве сразу учился не на русском прогать))

Глупо: 1С позволяет решать за полчаса задачи, на которые многие тратят часа по три (беру в расчёт тех людей, которые считаются опытными). Для работы с базами данных - это просто шикарный инструмент. Ваше отторжение связано исключительно с привычкой, не больше. Не знаю такой задачи, в рамках своей отрасли, с которой 1С не справлялся бы. Единственно что, сложную математику лучше выносить во внешние компоненты - она тормозит. Но я это узнал, только начав работать с логистикой, для которой 1С и не был предназначен.

Цитата(Дункан Киркли)
Мир он маленький и становится всё меньше, ну и Россией он тоже не ограничивается ;)

Я очень редко сворачиваю с маршрута дом->институт->работа. Мой мир - он маленький и уютный.

   Сообщение № 117. 22.9.2011, 23:12, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Деус)
Как тонко вы опустили меня. Сами хоть заметили это?

Не знаю, как на счет опускания, таков мой личный опыт: переводятся (официально) только самые раскрученные вещи.
Та же русская Википедия уныла (часто даже в вопросах касающихся России), практически по любому вопросу инфу в 100500 раз легче найти на англ., чем на русском (если вообще возможно на русском).
Только Лурк на русском лучше Драматики на англ. ::D:
Хотя на англ. есть TVTropes, так что и тут "отечественный производитель" в пролете.

   Сообщение № 118. 22.9.2011, 23:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Primo, сворачивайте флуд. :threaten:
Secundo, по Дисайплс есть отличные ролевые сюжеты. :rolly:

   Сообщение № 119. 22.9.2011, 23:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Doll)
Secundo, по Дисайплс есть отличные ролевые сюжеты. 

В Дисайпс в самом шикарные сюжеты (не беру в расчёт третий)

   Сообщение № 120. 23.9.2011, 00:16, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Деус
Я забыл предупредить, если будет таки стратегия вместо ролеплея, то я пас.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика