RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Возрождение, ЗТ для Атаи
   Сообщение № 91. 7.8.2023, 06:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Милли, у нас ЧП,- увлекая ее за торговые точки, поспешил сообщить он. - Патрик не явился на работу и не отвечает на телефон. А вот наличие фокусника в программе анонсировали на весь парк. Придется заменять. Справишься?

   Сообщение № 92. 7.8.2023, 06:18, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
А вот это было ожидаемо. Вполне.
- Сколько у меня времени? - задала она скорее риторический вопрос, уже принимаясь выстраивать в голове в очередной раз программу вечера.

   Сообщение № 93. 7.8.2023, 06:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- До представления двадцать минут и еще двадцать до выхода волшебника,- секретарь мялся на месте, явно не особо веря в способности девушки.

   Сообщение № 94. 7.8.2023, 06:24, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
- Вагончик займу? - уже короче спросила она. Многое из арсенала старого фокусника она умела делать не хуже, и пусть ее полноценный номер не был готов, бОльшую часть программы того она могла повторить спокойно, добавив и кое-что от себя. Один вечер, по крайней мере, точно будет спасен, а вот дальше она уже будет думать.

   Сообщение № 95. 7.8.2023, 06:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Да-да, конечно! Все в твоем распоряжении,- закивал тот.
В вагончике был бардак и среди инвентаря попадались пустые бутылки. О покойницах плохо не говорят, но тут прям напрашивалось…

   Сообщение № 96. 7.8.2023, 06:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
И напрашивалось, и мысли в голову стали лезть нехорошие.
Милли покопошилась в реквизите старого мастера, поняла, что за двадцать минут она тут разве что получит аллергию на бардак, и в итоге захватив с собой припасенную с утра сумку, направилась в шатер. За оставшиеся пятнадцать минут ей стоило проверить весь крупный реквизит - и платформы для исчезновений, и защитные экраны, и клетки со всеми креплениями - чтобы фокусы вызывали восторг, а не гомерический хохот, все должно было идеально работать и быть полностью проверено. Подготовить все в нужном порядке, найти ассистента старого фокусника, обсудить последовательность номеров и прогнать ключевые моменты заново - все это казалось невозможным для такого сжатого времени, но вариантов у девушки особых не было.

   Сообщение № 97. 7.8.2023, 07:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
Стресса добавлял тот факт, что метр Вайс был в дурном расположении духа. Он даже пнул один из мячей Таны выругавшись на Ральфа, а затем на Патрика и грозно зыркнул на всех присутствующих, спросив, кто следующий.
Но несмотря на весь накал ситуации, Милли вступила достойно. Было немного непривычно: она обычно выступала в толпе, а тут вся сцена была в ее распоряжении. Девушка чувствовала себя немного глупо, когда приходилось оббегать ее полукругом, демонстрируя пустой цилиндр или коробку, зато общение с публикой и карточные фокусы были полным кайфом. Милли за свое выступление поняла, над чем ей нужно еще поработать, а что у нее выходит на достойном уровне. Критической точкой было исчезновение ассистентки из коробки. Во-первых сама Милли была девушкой и девушка-ассистент нарушала гармонию. Во-вторых, своей ассистентки у Патрика не было и он заимствовал одну из девиц Тобольда, а она чуть весь номер ни запорола. Милли, конечно выкрутилась, но заметочку никогда больше не задействовать Лею сделала.
После интенсивной стрессовой работы она просто вывалилась за шатер подышать свежим воздухом и привести нервы в порядок, а стала невольным свидетелем телефонного разговора. Возле коробок с непонятно чем стоял Тони.
- …не чтобы тебя подставить, а потому что это снова происходит.
На том конце связи что-то ответили.
- Нет, не эякуляция в общественном месте, придурок ты конченый,- раздраженно ответил парень и устало добавил:- Хранительская ипостась. Да. Сегодня… - чиркнула зажигалка, по воздуху поплыл запах сигарет.- Начиная с ночи и в течении всего дня, - затяжка- выдох.- В общем, я сначала подумал, что это обычный кошмар, потом по мелочам всяким,- снова затяжка.- А потом встретил ее,- Да какую белочку?Тай, ты не понимаешь чтоли? Ты забыл при каких обстоятельствах я прошлый раз события предвидел? Напомнить?- снова стал заводиться он.
На том конце трубки бормотали что-то успокоительное, наверное, ибо тон парня снова стал более спокойным.
- Да знаю я как это звучит,- совсем разбито признался парень. - Но, это хранительское поведение должно было полностью исчезнуть. И оно исчезло! Уже с пол года ничего такого не было и вот опять,- снова затяжка.- К чему я клоню? Да к тому, что в прошлый раз погиб Оли, но его часть осталась в Марии. Понимаешь теперь почему я за нее волнуюсь? - снова тирада на том конце трубки.- Я не знаю, может какой-нибудь псих снова решил магию души задействовать, поэтому держи уши востро и не спускай глаз с Мари. Если заметишь что-то подозрительное - сразу звони. Ага. Хорошо. Чего? А… встретил кого?- как-то тише ответил он.- Милли,- на том конце снова затараторили.- Да иди ты,- беззлобно послал он говорящего,- Я в ее глазах и так озабоченный ловелас,- на том конце трубки заржали так, что парню пришлось экстренно отстранять свое ухо.- Да ну тебя!- не выдержал Тони и сбросил звонок.
Снова затянулся и выпустил струю дыма в ночное небо.
- Закончится все - уйду в монастырь,- буркнул парень всердцах.

   Сообщение № 98. 7.8.2023, 07:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
Услышанный разговор превратил и так гудящую кашу в голове во взрыв на макаронной фабрике. Где-то на тридцатой секунде, а может и раньше, Милли и вовсе стала сомневаться в своей адекватности и способности воспринимать человеческую речь.
Когда разговор затих, девушка тихо вздохнула. Ей почему-то - непонятно почему - вдруг стало жаль этого…странного новенького. Пусть разговор был и непонятен, но казалось, что проблем у Энтони хоть отбавляй.
- У тебя…Все в порядке? - негромко поинтересовалась она, глядя на фигуру новенького в полумраке вечера.

   Сообщение № 99. 7.8.2023, 07:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
Тони резко обернулся.
- Милли? А? Да… Нормально все,- не очень уверенно ответил он.- Ты… давно здесь?

   Сообщение № 100. 7.8.2023, 07:53, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
- Честно, или соврать? - ответила вопросом на вопрос девушка и несколько виновато почесала затылок.
- Ты уж извини. И за озабоченного ловеласа тоже.

   Сообщение № 101. 7.8.2023, 07:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
Парень вздохнул, присел на коробки и протянул Милли пачку сигарет:
- Да ладно… Будешь?- сам он затянулся и снова запустил струю дыма в небо.

   Сообщение № 102. 7.8.2023, 08:01, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
- Нет, спасибо, - девушка мотнула головой и добавила тут же, - Не курю. Знаешь, мой кумир обладал очень мощными легкими. Мог закованный спрыгнуть с моста, освободиться и выплыть, когда уже никто не ждал, и…в общем, я стараюсь легкие тоже беречь. Хотя и воды боюсь, - несколько сумбурно объяснила она. Впрочем, и отодвигаться от дыма она не спешила.

   Сообщение № 103. 7.8.2023, 08:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Мммм,- понятливо промычал парень и затушил сигарету. - Сейчас настойки есть специальные - снимают все негативные эффекты от курения. Темные, если не ошибаюсь, придумали. У них там в подземельях благовония всякие и курения распространены, а на легкие они влияют так же как это,- чуть приподнял он пачку. Выпил десять капель на стакан молока и никаких последствий.

   Сообщение № 104. 7.8.2023, 08:14, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
Милли удивленно уставилась на «коллегу».
- И это…снадобье до сих пор не в продаже? Или уже…Под видом всякого рода гомеопатии? Или не все так просто с этими…разработками? Глупый вопрос, наверное, - улыбнулась она, - Но я пока слишком мало знаю… обо всем этом.

   Сообщение № 105. 7.8.2023, 08:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Да нет же,- усмехнулся Тони, - Никаких гомеопатий и побочек. У любого целителя есть же! Оно так и называется - «чистые легкие». Единственное ограничение - действует только на тех в ком искра есть. Так что простым людям не помочь. Мне как то Таяна - эльфийка наша лабораторная - пыталась объяснить как оно действует,- он забавно сморщился припоминая,- Что-то там про транс альфа частицы подвязываются на основной магический поток искры, потом… потом…- парень почесал затылок,- что-то там влияет на четвертичную или троичную структуру белков… Ай, короче, в этих лабораторных делах сам Моисей бы заблудился.

   Сообщение № 106. 7.8.2023, 08:32, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
- Оу… Жаль, - несколько разочарованно ответила Милли, - Но все равно спасибо, буду знать. Пригодится, не иначе.
Она задумчиво посмотрела на своего коллегу, словно думая - задавать вопросы, или не задавать. С одной стороны, чрезмерное любопытство было невежливым, а с другой…Все-таки на кону стояла и ее безопасность тоже.
- Так ты все-таки не расскажешь? - Все же задала она вопрос, продолжая смотреть на него, - О том… что на самом деле происходит.

   Сообщение № 107. 7.8.2023, 08:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Что «жаль»? Что «жаль»?- он со своей светлой улыбкой легонько ткнул ее пальцем в середину лба.- Голова - два уха! Ты же маг! А значит в тебе есть искра и на тебя «чистые легкие» действуют.
А вот ее вопрос заставил его посерьезнеть.
- Да пока неясно, что за чертовщина твориться. Магия была задействована древняя. Настолько, что сложно разобраться какая именно. А это всегда не к добру. Печень обычно в ритуалах используют, но я впервые вижу ритуал, в котором бы ее достали не разрезая жертвы. Вернее, жертва была покоцана, но все это больше походило на то, что ритуал не прошел и наш черный маг психанул слегонца…- Тони замолчал, в некоторой нерешительности поглядел на пачку, забил, достал новую сигарету и закурил.- А еще я чувствую, что тебе грозит опасность. Это мне от брата досталось. В наследство, - чуть тише пояснил он.- Предвидеть, когда кому-то грозит опасность. А ты меня в бессовестные сердцееды записала,- чуть веселее добавил он.- Так что уж не обессудь, но мне придется наплевать на твое мнение и все-равно быть рядом, чтобы защитить.

   Сообщение № 108. 7.8.2023, 09:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
А вот тут Милли стало не слишком весело. Девушка потёрла лоб рукой и задрала голову, уставившись в вечернее небо.
- Воооот как, значит…- протянула она. Вот тебе и ответы на вопросы… Да уж, бойся своих желаний, иначе и не скажешь, - И опасность эта может быть совершенно любого рода?

   Сообщение № 109. 7.8.2023, 09:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Обычно это что-то серьезное, если не смертельное, -Тони сделал затяжку.- Эй… Не кисни. У тебя есть цепочка, а у меня еще ни один подопечный не умирал.

   Сообщение № 110. 7.8.2023, 09:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
- И много у тебя было подопечных? - с еще более упавшим настроением поинтересовалась Милли. Может сказывалась усталость, но происходящее перестало казаться авантюрой и хорошим шансом, а смерть фокусника стала по-настоящему пугать.

   Сообщение № 111. 7.8.2023, 09:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Достаточно. Расскажи лучше, как выступление прошло?Ты ведь справилась?- поинтересовался он.

   Сообщение № 112. 7.8.2023, 09:29, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
- На грани, - был ему ответ, - Выступать с чужой программой - удовольствие так себе. Публика довольна, но только ты знаешь, сколько было косяков за пределами их видимости… Чуть не забыла! - тут она всплеснула руками, - Я же хотела к Рокси зайти. Мне теперь…тебя с собой брать везде, так что ли получается?
Она и сама не знала, на какой ответ больше рассчитывала.

   Сообщение № 113. 7.8.2023, 09:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Вовсе необязательно. У тебя цепочка есть,- в который раз напомнил он, а на свежий воздух вывалилась компания Тобольда.
- О! Тони! - пробасил тот. - Как тебе наша программа?
- Я, если честно, вышел звонок принять,- неловко ответил парень.
- Ничего-ничего,- отмахнулся орк. - Покажем ему, девоньки?
Девоньки были очень даже не прочь показать.

   Сообщение № 114. 7.8.2023, 09:39, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
- Ах да, цепочка… - вздохнула Мил и натянула на лицо улыбку при появлении орка. - Ладно. Я пойду, а ты тут покажи новенькому мастер-класс. Бывайте!
Девушка помахала им рукой и поспешила во владения ведьмы. Она то и дело оглядывалась по сторонам, словно выискивая ту самую опасность - по правде сказать, цепочка ее не особо успокаивала. Ну как может успокоить обычная цепочка? А для Милли она была как раз обычной, несмотря ни на что.

   Сообщение № 115. 8.8.2023, 06:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
Опасность не спешила себя являть и довольно нервный путь завершился у вагончика ведьмы, где Милли почувствовала себя весьма глупо. Они договаривались с Рокси на 12. Сейчас же было всего пол одиннадцатого. И, может Милли бы развернулась и ушла, но в вагончике ведьмы что-то упало и послышался звук разбившегося стекла.

   Сообщение № 116. 8.8.2023, 07:24, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
Наверное, день из рук вон продолжал давать о себе знать. Быть может, имело смысл уйти и не лезть под горячую руку - но с другой стороны, раз уж она здесь, то можно и помощь предложить с уборкой стекла. Ей самой нужно было чем-то заняться, в конце концов, чтобы отвлечься от мрачных мыслей после разговора с Энтони. И Милли решилась - и постучала.
- Рокси, у тебя все нормально?

   Сообщение № 117. 8.8.2023, 07:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- Заходи!- раздалось из вагончика.
Разбилась какая-то стеклянная пиала и Рокс теперь собирала осколки по-больше.
- Гребаные нервы,- буркнула она.
На плите снова варилось какое-то ведьмаков снадобье.
- Как выступление? Я слышала, что Патрик сегодня не явился на работу…

   Сообщение № 118. 8.8.2023, 07:40, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
Милли без лишних вопросов принялась помогать ведьме с осколками.
- Опять, наверное, в запой ушёл, - поделилась Милли своими «предположениями», - А выступление… думаю, лучше, чем могло бы, но до идеального конечно далеко. В твои предчувствия, смотрю, все еще в силе?

   Сообщение № 119. 8.8.2023, 07:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29291
профиль

Репутация: 146
- А куда ж им деться,- отмахнулась ведьма.- Что б ты, Зара в гробу перевернулась!- выругалась она.- Неспокойно мне за него. Вот прямо нутром чувствую! Ох, допьется…
Милли отвлеклась и все же умудрилась порезаться.

   Сообщение № 120. 8.8.2023, 07:58, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14646
профиль

Репутация: 47
- Допьется… Цссс!- Милли отдернула руку, машинально потряся той в воздухе и оценивая степень своей неудачливости.
- Ну… Мы вроде уже все сделали, что могли для безопасности цирка.. - добавила она, хотя мысленно мелькнуло «но не для моей…»

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика