RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 26-02-2012: Всех спасли, всё взорвали.

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ключ №1 и большие неприятности
   Сообщение № 61. 23.1.2012, 16:16, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
"папаня мне в лучшем случае не поверит... В худшем-отправит служить в какой-нибудь дальний гарнизон. Ладно, по ходу процесса разберемся."
Двери лифта бесшумно открылись. Полутемный зал заседаний был пуст, за исключением каких-то широких металлических полос на полу и смутно различимого болтающегося под потолком тела.
- Стой!!! Кто бы ты ни был, стой!!- заорал подвешенный за ноги... кто-то.

   Сообщение № 62. 23.1.2012, 16:58, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг повиновался на подсознательном уровне, хотя в его голове крутилась толька одна мысль: "какого?!"...
Он так и замер в полуприсяде, собираясь сделать эфектный кувырок из лифта, и об его уже занесенную вперед ногу тупо стукались двери лифта в тщетных попытках закрыться...
Эта пасторальная картина не изменялась по меньшей мере минуты две, пока Хельдвинг не почувствовал ноющую боль в синяке, появившемся на голени после десятка попыток лифта таки скрыть свое чрево.
Понимая, что в лифте он в безопасности, правда не зная от чего, парень выпрямился и зажав дверь у самого края, чтобы она вообще не выезжала, обратился к висящему:
- Спасибо, конечно, за предупреждение, но с чего такой ор? В чем проблема? Ловушки?

   Сообщение № 63. 23.1.2012, 22:06, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Как блох на помойной собаке, - спокойно ответили ему из темноты,- Я вот сам в одну из них угодил... Ведь попросил же козла- сделай нормально, чтоб поганца поймать, нет, надо было извратиться, и сделать так, чтобы двойного действия с переключающимися режимами работы. Если активируешь одну из них, то меня разорвет пополам, а я бы этого не слишком хотел. Это парень, знаешь ли, больно. Вот три дня и болтаюсь вниз головой как яйца у мерина, прости Госпожа! Тебя как звать-то спаситель?

   Сообщение № 64. 23.1.2012, 22:13, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ну, на вашем месте я бы не был уж так уверен, что я спаситель. Нет, конечно, я человек не злой и ничего делать с вами не буду, но вот доверие мое надо завоевать. Или хотя бы расскажи, кто ты и что здесь забыл. А то сниму тебя отсюда - про себя Хельдвинг подумал, что он понятия не имеет, как это сделать. - а ты мне железяку в спину из озорства. Мое имя Ронал. Теперь твоя очередь.
Парень присел на корточки и держа наготове пистолет приготовился выслушивать незадачливую жертву чьей-то изобретательности.

   Сообщение № 65. 24.1.2012, 04:55, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Фамилия моя Клыков. Зовут меня Андрей Сквинзаардович. Я тут что-то вроде начальника охраны. Сегодня в здании должна была происходить глобальная такая пьянка, с участием моего папки, мамки, дружков, кучи других тел, ну ты понял. Я, значит тут неделю упирался, чтобы все прошло по высшему разряду, налаживал охранные системы, расставлял посты, орал на официантов, в общем, старался как мог. И это не смотря на текущую работу!- голос смолк, послышалось какое-то шебуршание, щелчок зажигалки, до парня докатился тяжелый запах сигарного дыма,- мммм, кубинские... Так, о чем это я? А! Значит, три дня назад докладывают мне, что из тюремного блока сбегает опасный заключенный. Говорил же я, не надо подобным в штаб-квартире заниматься! Нет, как всегда не послушали. Ну, я блокировал внутренние помещения, один мой... знакомый помог с разворачиванием ловушек, охота, собственно началась. И когда я почти нашел этого придурка, вдруг выясняется, что этот зэк сбежал не просто так, а ему помогли! И не просто так, а самые что ни на есть эльфы, ну ты видел, остроухие уродцы такие. И вот я, горящий пламенным желанием всех убить, иду, значит, по следу и...- раздался оглушительный чих,- извини, пепел на нос упал... так, о чем это я? А, вот! Захожу в этот зал, но с другой стороны, в зал, который б$%^ь, находится в "чистой", свободной от ловушек зоне, и тут меня что-то швыряет прям в ловушку! Вот и вишу без еды и связи третий день. Мои даже не почешутся, если не хватятся любимого командира ещё недели две... Вот така фигня. Кстати, хочу предупредить, если начнешь сильно уж врать, то тут какие-то из ловушек активируются от процентного содержания вранья в речи...
- Нихрена себе майор разошелся! Да... последний раз он таким разговорчивым был... никогда. Ты это, парень, не говори ему, что знаешь меня, у командира рука тяжелая...

   Сообщение № 66. 24.1.2012, 10:21, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ох нифига себе какая птица в силки попалась! Сам Андрей Клыков, брат небезызвестной Ольги Клыковой, бесшабашной наемницы. Что же вы сэр в ловушку то угодили? Стареешь, Андрей? - Хельдвинг позволил себе немного поерничать (все таки такая известная личность, а под потолком висит), но не долго, как никак человек в беде. - А знаешь, что эти эльфы до сих пор орудуют в здании и даже замышляют убийства кого-то из ваших?
Парень задумчиво постучал пальцем по пистолету и через некоторое время решился таки на один вопрос.
- Прежде чем пытаться снять тебя отсюда, мне надо кое что знать. На чьей ты стороне? За эльфов из "Десятка" и заключенного, или за свой клан, которому, собственно, грозит опасность. Ответ должен быть таким: ты называешь себя, имя и должность и четко, без увиливаний, говоришь за кого ты.

"Ольга! Ольга!!! Тут такое! Угадай кого я нашел в абсолютно беспомощном состоянии?! Ай, все равно не угадаешь. Тут... твой братец Андрей. Висит в ловушке и курит сигару. И что мне с ним теперь делать? По-хорошему, конечно, не мешало бы его снять, да пусть эльфов гоняет, но не помешат ли это раздобыть его меч... "

   Сообщение № 67. 25.1.2012, 19:36, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
"Кто?!!! Мне же сказали что он в командировке! Отец сказал! В какой он ловушке?! Ты что несешь?!!"
- Оля, заткнись и не ори так, у меня от твоего ментального фона голова болит. Понятия не имею, что этот парень наговорил тебе, но я в порядке,- послышался спокойный голос майора,- Теперь с тобой, Ронал. Меня зовут Андрей "четыре клинка" Клыков. Я сам за себя. На клан, "Десяток" и тем более на заключенного, которого я и в глаза не видел, мне наплевать. Твои слова похожи на правду, особенно по части эльфов. На отца у них давно уже зуб, видимо, наконец-то решили перейти к активным действиям. Теперь моя очередь спрашивать вопросы...
Из пола выскочили спрятанные там металлические прутья с зажимами и ничего не подозревающий Хельдвинг оказался подвешен на импровизированной дыбе на высоте примерно метра от пола.
-Ой, извини, парень, забыл сказать...
- Я же говорил, ловушки срабатывают даже на враньё...- мрачно раздалось из темноты,- Насколько я знаю принцип их работы, тебе нужно ответить правдиво на несколько вопросов, тогда освободишься... Откуда ты знаешь мою сестру и что ты слышал о "Десятке" и узнике в здании?

   Сообщение № 68. 25.1.2012, 21:53, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47

Огого... Насколько я помню, я все еще в лифте, в котором сижу специально чтобы не вляпаться в ловушку. И к тому же она активировалась только от того, что я имя неправильно назвал?) Суровая система.. Выходит Андрей сказал правду чистую, как совесть святого?)
Ладно, так даже интереснее.


- Мда, ситуация... - не очень весело протянул Хельдвинг. - Честно говоря я на такой поворот событий не расчитывал.
Парень затравлено огляделся по сторонам и пару раз для порядка дернулся в путах - держали крепко. Паника начала медленно заползать в черепную коробку, вытесняя все разумные мысли. Хельдвинг хоть и имел хорошую боевую подготовку, но еще ни разу не попадал в серьезную передрягу. А теперь повиснув на дыбе в богом забытой комнате с бегающими неподалеку эльфами, которые его врядли по голове погладят за убийство своего, он осознал, что погибнуть очень даже просто.
Молодой чародей встряхнулся и вспомнил, кто он и что он есть. Негоже ему паниковать, как девченке при виде кончившейся помады. Сделав пять глубоких вдохов, Хельдвинг окончательно успокоился и вернул себе способность трезво мыслить.
- Пару вопросов, говоришь.. Хорошо! Твою сестру знаю очень недавно, буквально неделю назад познакомились. О ее прошлом знаю очень немногое, только то, что всем и так известно. Наемница, ушла из клана, работает везде где считает нужным. Собственно на этом и сошлись. Она меня подловила, когда я был у себя. А вот как она на меня вышла, я понятия не имею. Я ведь тоже своего рода наемник. Сейчас работаем с ней в паре. - Парень ненадолго задумался на следующим вопросом. - Про десяток слышал только что это группа радикально настроенных эльфов, одержимых идеей изничтожения "низших" рас. Да вот от тебя узнал, что они неровно дышат к твоему отцу. А про узника или заключенного, не знаю как его там по имени отчеству, известно и того меньше. Известно только то, что он враг эльфов, так как по крайней мере двоих уложил. Да еще он крут, потому как уложил он их посредством моментальной трансформации в гхм.. фарш. Все, больше о нем ничего не известно.
Сказав все это, парень задумался рассказывать ли ему про Рамона или еще понаблюдать за реакцией Андрея.

   Сообщение № 69. 27.1.2012, 11:44, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
\\ Сорри, думала ты уже вышел из лифта))
- Отлично, - раздалось из темноты, - то есть ты знаешь ровно столько, сколько нужно... Узнаю стиль сестренки, другого сложно ожидать. Ладно, Ронал, последний вопрос. На кой черт ты вообще сюда приперся?
- Ой... Слушай, даже если ты сейчас cоврешь, ловушка тебя отпустит. Но станет ли тебе Клык помогать после этого? Думай прежде чем говорить.

   Сообщение № 70. 27.1.2012, 13:02, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ровно столько, сколь нужно... кому? - Хельдвингу всегда не нравилось, когда он без своего ведома становился участником чьей-то игры и когда кто-то определял, что знать ему можно, а что нельзя. - Что за тайны семьи Клыковых?
Молодой чародей немного повисел, собираясь с мыслями:
- На кой черт... Ну, как тебе сказать. В принципе, не кривя душой могу заявить, что мне ни от тебя, ни от твоей семьи, кроме Ольги, ничего не надо. Мозг нашей пары она, а я что-то навроде костыля: им и отмахиваться можно, и в случае чего оперется. Хочешь правды? Я пришел сюда помочь Ольге с выполнением ее задания. Какого? Спроси у нее сам.
Хельдвинг задумался... Если посмотреть об'ективно, то он ни разу не соврал, но недомолвки так и выпирали со всех сторон. Вряд ли его собеседнику это понравится, тем более отец рассказывал, что вампиры инстинктивно чувствуют правду говорит человек или нет.
- Знаешь что, Андрей? Давай начистоту. Я помогаю тебе, а ты помогаешь мне. Предлагаю тебе честную сделку. Честную с обоих сторон. Ты не пытаешься перехитрить меня, а я тебя. Дело вот в чем, у меня есть информация, которая тебя может сильно заинтересовать. Я не вру, ты это почувствуешь. В общем в обмен на эту информацию ты пообещаешь мне кое-что, идет?

   Сообщение № 71. 27.1.2012, 15:50, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Звучит заманчиво. Только вот что меня может заинтересовать в твоей информации? Как будто ты что-то знаешь об эмиссарах Пустоты, оживших тенях, или умеешь готовить пироги с шоколадной крошкой и взбитыми сливками? Но, так как я нахожусь в безвыходном положении, а у тебя больше шансов обойти эти ловушки, то валяй! А что касается семейных тайн... Ты плохо знаешь мою сестру.
С лязганьем скобы, удерживающие мага на весу, раскрылись и он шмякнулся на пол. К сожалению, датчик давления в полу не очень обрадовался такому обращению с собой и активировал защитный механизм... Две полосы синего цвета пробежали по полу, очерчивая лабиринтоподобный путь вперед. Что-то подсказывало всем присутствующим, что за пределы этих линий выходить нельзя.
- Вау! Испытание на удачу!!! Обожаю эту игру! Ну что, парень, насколько хватит твоей удачи? Прелестные костяные пальчики нашей Госпожи уже поглаживают монетку судьбы... Бросок!- невесть чему веселился Рамон.
- Чёрт, парень! Ты не мог соврать более правдоподобно! Вааааай, чтоб мне осиновый кол в задницу воткнули! Двигайся быстрее, надеюсь ты удачливый тип. Это пространственная ловушка, расстояние от тебя до меня увеличено неизвестно насколько. Через минуту- другую включаться механизмы защиты. Ну знаешь, стандартные проваливающиеся полы, гильотины, стрелы из стен... Не помню там ещё. Чтобы добраться до меня, тебе нужно двигаться вперед и побыстрее. Я не знаю, как этот урод смог так организовать ловушки, но пройдешь ты или нет, зависит только от того, как Госпожа бросит Монету Судьбы. Так что, если что, передашь ей от меня привет.
Как бы подтверждая слова наемника, прямо перед лицом мага просвистела отравленная стрела.
\\ Суть в чем: "испытание на удачу". Ты говоришь мне три раза подряд исход бросков, я кидаю монетку. Если ответы совпадают, ты проходишь. Если один не совпадает-получаешь легкую травму. Два- сильное, но почти не опасное ранение. Если ты совсем невезучий, то придется искать ещёодного добровольца теперь уже для твоего спасения. Ну как, попробуем?

   Сообщение № 72. 1.2.2012, 00:49, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47

// Господи, да где я ж так вру-то?)


Хельдвинг молча выслушал Андрея. Не потому, что нечего было сказать, просто от услышанного в горле как то резко пересохло. Его род никогда особо не отличался удачей. Может правда, что болтали, мол, его пра-пра-пра-пра-пра-прадед, бывший известным ловеласом, покутил да бросил госпожу Фортуну?...
Несколько раз мрачно кивнув, парень резко сорвался с места и побежал вперед.


//Мда, с удачей у меня и в самом деле напряг в этом году) Сначала обе машины, потом сломалась микроволновка, потом болезнь, а теперь еще и холодильник)
ладно:
Орел, Орел, Орел. Пусть будет так.

   Сообщение № 73. 1.2.2012, 06:19, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Где-то между Нигде и Вечностью, Госпожа Смерть хмыкнула, глядя на экран своего гигантского монитора. Мир менялся стремительно, и Древняя, стоящая выше многих богов и демонов, старалась следовать его технологическому развитию. Правда и древними артефактами пренебрегать не приходилось... Когда слуга доложил ей о том, что предоставляется шанс немного поиграть со смертным, она ухмыльнулась и вывела на экран увеличенное изображение какого-то зала главного здания "Дайса" на Терре. Потертая и поцарапанная монетка взлетела в воздух...

\\ Орел , Решка, Орел .

Практически сразу же, после начала забега, Хельдвинг чуть не угодил в ловушку - классическую яму с кольями, но к счастью, успел вовремя заметить опасность и перепрыгнуть преграду. Пробежав ещё с десяток метров, он увидел, что дорога поворачивает, а сзади на него несется ревущий огненный шар... Он почти успел добежать до спасительного поворота, но , вот беда!, споткнулся и больно ударился лбом об пол, рассадив кожу. Закапала кровь... К счастью, шар прошел мимо... Третьей ловушкой оказался отрезок коридора с выскакивающими из стен лезвиями. Но, разобравшись, по какой системе они срабатывают, молодой маг с легкостью прошел это испытание, порвав, правда брюки в паре мест. Его конечная цель уже была чуть ближе, курила очередную сигару, раскачивалась на своей веревке и криками подбадривала своего спасителя.

\\ а говорил не везет.

   Сообщение № 74. 1.2.2012, 09:45, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг остановился, пробежав импровизированную полосу препятствий, и тяжело отдышался. Кровь из раны на лбу заливала глаза. Оторвав полоску ткани от рубашки (от костюма и так не многое осталось ), парень перевязал гудевшую голову. Все таки он достаточно высокий и падение лбом с почти двухметровой высоты удовольствия доставило мало...
- Слушай, а ты не можешь заранее говорить о таких вот.. ловушках. Это как бы и в твоих интересах тоже. Если я себе здесь шею сверну, то висеть тебе еще невесть сколько времени. Может к тебе как-нибудь по воздуху добраться можно или хочешь я попробую веревку на которой ты висишь перерубить?

   Сообщение № 75. 2.2.2012, 09:06, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Тут высота метров пять... Допрыгнешь? А по воздуху точно нельзя, тут лазерная установка, порубит на салат раньше чем скажешь "Б"№;Ь!". И, судя по ощущениям, это ничерта не веревка. Скорее, металлический трос, причем довольно толстый. Если сможешь перерубить с одного удара, то сделай это побыстрее, а то я уже ног не чувствую...
- Ног? Не чувствует ног?! Во, блин прикол! Ахахахахахахахх!!!! Ног не чувствует!!! Ну это вообще пушка!!!


   Сообщение № 76. 3.2.2012, 02:52, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Кхм... прыгнуть на пятиметровую высоту? Вряд ли. Разве что с помощью магии, но с этим у меня напряг. - Хельдвинг хотел было озадачено почесать лоб, но вовремя вспомнил о рассечении. - Перерубить говоришь... Ладно, наверное придется доставать козырь из рукава.
В полумраке комнаты не было видно, что он сделал, но зажим для галстука, данный ему Ольгой на миг засветился и в следующее мгновение парень уже держал длинный прямой и узкий клинок в голубовато-синих ножнах. И где он его до этого прятал?..
- Вот он родимый, второй меч стихий. У меня их пока всего два из четырех, ну да ладно.
Молодой чародей медленно достал меч из ножен и он слабо осветился голубым сиянием, а вдоль лезвия пробежали жемчужные переливы. В комнате явственно запахло морской свежестью.
- Силы я в нем скопил немного, но на пару трюков хватить должно. Не зря же говорят "капля камень точит"? Думаю для "Клинка Океанов" трос окажется по зубам.
Хельдвинг глубоко вздохнул и выпустил часть силы из клинка обратив ее в продолжение лезвия, словно состоящее из хрустально чистого ручейка. Управлять ее было легче чем своей собственной силой, но и здесь надо было гасить искажения от проклятия. Получалось, хоть и не идеально. Длинное лезвие колебалось и разбрасывало брызги, но рассыпаться не собиралось. аккуратно занеся руки за спину, парень подпрыгнул так высоко как мог, и с размаху ударил трехметровым мечом по тросу, на котором висел Андрей.

меч
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 77. 3.2.2012, 04:57, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Сказав что-то крайне неприличное, наемник свалился на пол, в кучу окурков и пепла. Наконец-то собеседники смогли увидеть друг друга... Похоже это того не стоило. Андерей не знал, кто с ним так поработал. От Начальника охраны "Дайса" остался обрубок. Отрезанные выше колена ноги, оторванная левая рука, часть кожи, вместе с волосами срезана, всё залито кровью. Оставшимся глазом наемник изучал своего спасителя. Пошарив переломанной, с виду, в трех местах, рукой по карманом, он вытащил сигару, щелкнул зажигалкой, выдохнул дым в лицо Хельдвингу.
- Клыков, Андрей, - протянул он руку магу.

Одновременно с этим событием произошло ещё несколько

В комнате охраны, где Ольга читала файлы по исследованию Заключенного, ворвались несколько рядовых бойцов "Десятка". Девушка не успела ничего предпринять, как её грубо швырнули на пол и защелкнули наручники.
...
В главном зале, родители Ольги, обеспокоенные долгим отсутствием своей дочери, уже собрались дать соответствующие указания охране, когда всё началось... Первый одал мысленный приказ, и часть гостей скинула личины, превратившись из нарядно одетых леди и джентльменов в мрачных эльфийских бойцов. Операция прошла просто блестяще, Рамон, в своём узилище ликовал и безумно смеялся. Первый тоже был доволен, как же как же, он-эльф, который взял в плен самого генерала Клыкова, да ещё и в его собственном доме! В мыслях он уже сверлил дырку под орден и вообще, считал себя героем дня. Недолго. Минут десять. Лезвия странных клинков вонзились ему в спину, выйдя из груди. Одно движение - и вот уже тело, разорванное на куски падает на пол комнаты охраны. Остальные присутствующие в панике смотрят на нежданного "гостя"...
...
В где-то в здании, в абсолютно пустом коридоре зажегся портал.

   Сообщение № 78. 3.2.2012, 11:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
На первый взгляд, гость выглядел как обычный щуплый мальчишка-школьник. И только если приглядеться, можно было увидеть, что он старше. Лет 18. Худой, даже, скорее, утонченной внешности. Копна светлых, почти белых, прямых волос, упрямая челка, постоянно падающая на глаза, тонкие черты лица – заостренный подбородок, тонкие упрямые губы, прямой нос. Но больше всего поражали глаза – большие, горящие алым. В совокупности с хмурым взглядом из-под бровей, глаза его производили на людей ошеломляющий эффект. Если бы кому-то пришла в голову мысль сравнить молодого человека с каким-нибудь животным, то скорее он был похож на безумную мышь-альбиноса. Но такие сравнения при встрече с ним никому даже в голову не приходили. Тонкую шею прикрывал воротник-стойка белой рубашки. Сверху он был одет в темно-серую легкую куртку прямого покроя, тоже с воротником-стойкой. Легкие серые брюки, высокие сапоги завершали опасно-утонченный образ.
С чёрных энергетических клинков, выходящих из его рукавов рядом с запястьем, на пол капала дымящаяся кровь Первого.
- Слабак, - презрительно бросил гость, и перевёл взгляд на оставшихся эльфов. - Может, вас будет интереснее убивать?
Не дав врагам времени даже на осознание угрозы, он рванул вперёд. Первый попавшийся под клинок эльф просто лишился головы. Второму хватило реакции достать боевой нож... который тут же, вместе с рукой, был порублен на кусочки, а самому эльфу чёрные лезвия вспороли грудную клетку. Третий уже целился в спину гостю, когда обнаружил, что его ноги стали абсолютно независимым объектом обстановки, а на него самого уставились два горящих адским огнём глаза. Это было последним, что он успел увидеть, прежде чем его разрубило чёрным клинком надвое.
- Ну что, мешок с мясом? - презрительно спросил гость у эльфа, стоявшего рядом с Ольгой. - Твое сердце... какого оно цвета? - задумчиво спросил парень. Находящийся в шоке от устроенной гостем кровавой бани эльф, просто стоял и тупо смотрел на парня. Гость спокойно подошёл к нему и аккуратно, как хирург начал вскрывать ему грудную клетку. На пол-пути парню это, видимо надоело, поэтому он просто рубанул эльфу по шее.
- Мусор, - с огорчением сказал гость. - Есть тут ещё кто-нибудь живой?


Свернутый текст
Присоединённое изображение
Безумная мышь-альбинос, собственной персоной. В полный размер картинка не загрузилась, пришлось сжимать((

   Сообщение № 79. 3.2.2012, 11:48, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
"Твою маааааааааать! Страшно-то как" -, думала Ольга, успевшая ещё в начале потасовки укатиться под стол,- "Платью конец пришел... О чем это я? Меня же щас на гуляш порубят!!! Думай, Выжившая, думай..."
Стилет. на правом бедре, вместе с ножом. Стараясь двигаться в столь стесненном положении максимально бесшумно, девушка выгнулась неприличной буквой старовампирского алфавита и кончиками посиневших ("туго затянули, сволочи!") пальцев, потянула на себя клинок. Нет, сражаться она не собиралась, но от наручников избавиться стоило прежде всего.

Стоявшие в коридоре бойца "Десятка", влетели в комнату охраны, поливая все вокруг автоматным огнем. Останки Первого растеклись буроватой слизью и устремились за спины новых участников смертельного танца. Когда слизь "переползла" за спину одного из солдат, она выстрелила из себя тысячей ложноножек и впилась в дико визжащего эльфа.
- Ммышь белая... - процедил Первый, приняв свой первоначальный облик,- а этот предатель не соврал...
- Ещё бы, ваша ушастость! Говорил, что крутой?! Говорил. Говорил что самого Андрюшку на куски покрошил? Говорил. Вот, еб№;?:сь теперь с ним, как хотите. Рамон дело сделал, Рамон может идти спать...

   Сообщение № 80. 3.2.2012, 12:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Твари, - спокойно прошептал парень. От автоматной очереди он скрыться не успел, слишком увлёкся последним эльфом. Тёмно-серая куртка, брюки, сапоги, всё было изрешечено пулями, из множества ран вытекала ярко-алая кровь. Как он умудрялся говорить, было загадкой. Дрожащей рукой парень нащупал что-то во внутреннем кармане куртки.
- Эльфы... ошибки эволюции... - речь парня постоянно прерывалась кашлем с кровью. "Мышь" тяжело облокотился одной рукой на стоявший рядом стол. - Сегодня... ваша раса сделает ещё один шаг... к вымиранию! Красная пуля!
Раздался громкий выстрел. Одного из бойцов "Десятка" разорвало на части небольшим взрывом, горящие останки разлетелись по комнате. Когда ошмётки попадали на ещё живых солдат, пламя разгоралось с новой силой, сжигая плоть и кости.
- Рамон... - задумчиво пробормотал парень. В правой руке он держал блестящий, новенький Кольт "Анаконда". Сам "Мышь" был в полном порядке, будто не его только что расстреляли из автоматов. На одежде не было ни одного пятнышка, а на теле - ни одной раны. - Рамон... - повторил "Мышь", - надеюсь, тебя убивать будет приятнее, чем этот мусор.

   Сообщение № 81. 3.2.2012, 12:33, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Хе-хе... Понимаешь, дорогой, не очень-то и просто меня убить. Вот ты друга моего даже убить не смог, а меня тем более не сможешь! Хотя... тут под столом валяется есть одна бестолковая вампирша. Тоже, в своем роде, ошибка эволюции. Зарежь её, а?!
Из под стола послышался щелчок и сдавленный стон.

Первый обнажил в оскале мелкие зубы, недовольно дернул ушами и... ушел. Просто шагнул в стену и ушел. Какой-то сбежавший зэк не должен помешать планам "Десятка".

В зале, где в компании молодого мага-воина находился покалеченный вампир засветился синий кристалл.
- Глянь, парень, - прохрипел майор с улыбкой,- кажись наш общий знакомый буянит!

   Сообщение № 82. 3.2.2012, 12:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Именно поэтому, мне и хочется попробовать, - холодно сказал "Мышь", убирая револьвер обратно в карман куртки. Парень подошёл к столу, под которым пряталась Ольга. В давящей тишине тихо загудели два энергетических клинка.
В следующее мгновенье стол был разрезан на четыре одинаковые части, которые тут же отправились к стене по велению какой-то неведомой силы. "Мышь" присел на корточки перед Ольгой. От пола, залитого кровью, шёл резкий металлический запах, от которого парень поморщился.
- Имя, звание, раса, цель прибывания здесь? - без каких либо эмоций спросил он. Кроваво-алые глаза смотрели на девушку даже не со скукой, а с безразличием, будто перед ними какая-то мебель.

   Сообщение № 83. 3.2.2012, 13:20, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Ольга, лейтенант, вампир-полукровка, увидеть родственников.
Страх куда-то ушел. Наступило полное безразличие. Если всё должно закончиться, то пусть заканчивается.

   Сообщение № 84. 3.2.2012, 13:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Врёшь, - спокойно ответил "Мышь". - Твоё счастье, что убивать вампиров мне уже неинтересно. А полу-вампиров тем более.
Парень встал и вышел из комнаты, искать новых жертв. В дверном проёме его фигура на секунду изменилась. Казалось, что это не "Мышь" выходит из комнаты, а кто-то закутанный в плащ из тьмы. Но морок исчез, стоило Ольге моргнуть.

// Ждём Хельдвинга?

   Сообщение № 85. 3.2.2012, 14:54, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Что за... мне показалось что это был... нет, бред!
Девушка вскочила, стаскивая второй браслет наручников, потом оглядела разрушенную консоль наблюдения и мрачно буркнула:
- Если дерьмо происходит. то это случается со мной...

\\ ага. подождем лентяя))

   Сообщение № 86. 3.2.2012, 19:25, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- гхм.. Приятно познакомится. - Парень аккуратно пожал исковерканную руку Андрея стараясь смотреть ему в лицо ибо взглянуть на остальные его части тела, вернее на их отсутствие он не решался. - Я не силен в целительстве, поэтому надо срочно найти медика. Да и как ты вообще еще живой? Кто тебя так... обработал?
Нежно вложив меч в ножны, Хельдвинг замер в нерешительности. Что ему дальше делать? Надо как-то отсюда выбираться, но куда и как бы еще не попасться тому заключенному, о котором все говорят. Он перевел взгляд на Андрея - взять его что ли на плечи да потащить? Нет, вряд ли. Он из такой породы людей, которые скорее сами поползут на обрубках, чем позволят кому-то увидеть свою слабость.
"Ольга, как у тебя там дела? Я тут освободил твоего братца, но... в общем он неважно выглядит. Тебе, как доктору, было бы неплохо его подлатать. Ольга?"

// я не лентяй, я занятой человек))

   Сообщение № 87. 4.2.2012, 10:17, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Из межмирового портала вышел Айстат с одним молотом в руке.Взглянув на компанию он двинул рукой которая тут же засветилась и у находящихся рядом двоих джентельменов стали исчезать раны.-Что я пропустил?

   Сообщение № 88. 4.2.2012, 15:17, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Ты про заключенного слыхал? Вот. Он меня, видимо, так отхерачил. Что странно, я его вообще не почувствовал. Вот шел, а потом, хоп! и уже не совсем в полной комплектации повис черт знает где, - парень на секунду задумался, к чему-то прислушиваясь,- слушай, а кто столько порталов наоткрывал? И почему я не чувствую присутствие Ольги? Не понимаю... Ладно, с этим потом... У тебя, судя по запаху, есть зелье лечения. Ещё мне нужна шоколадка и... - уцелевший глаз вспыхнул зеленым,- у тебя кровь какой группы?

...По коридору шел довольный черноволосый мужчина, с внешностью жителя Средиземноморья, небольшой аккуратной бородкой, загорелой кожей, белоснежной улыбкой, одетый в простые белые брюки и красную рубаху, распахнутую на груди. Все произошло так, как он и рассчитывал, все пошло по его плану. Теперь можно было и поразвлечься... За поворотом он увидел странного парня, с молотом в руке, выходящего из портала, открывшегося рядом с двумя раненными эльфами- видимо, жертвами столь злобного заключенного, пытающегося его найти.
"Интересно, а что будет если Мышь примет этого парня за меня? Вот смеху-то будет!"
- Эй, парень!- Крикнул он Айстату,- ты кто? И что вы тут устроили?!



\\Айстат, опять начинаешь? Я тебя телепортирую в здание, а не ты сам появляешься, когда и куда тебе удобно. Кстати, "Режим бога", пока включен только у "Мыша". Так что делай, то что думаешь и думай, что делаешь, ок да?

   Сообщение № 89. 4.2.2012, 15:52, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Что-то мне все меньше и меньше хотелось бы встретится с ним в узком темном коридоре. - Хельдвинг поежился от одной мысли об этом, ведь если он так отделал опытного наемника и к тому же вампира, а тот его даже не почувствовал, то тут и мастерство владения мечами вкупе с "Клинком Океанов" не поможет. - Да, конечно, держи. Мне оно пока без надобности.
Молодой чародей, пропустив мимо ушей слова о шоколадке, достал из-за пазухи баночку с зельем ( и как она не разбилась во время всех передряг? Хорошее стекло делают в этом мире, такое прочное и такое легкое!) снял крышку и подал Андрею. Пока он пил, парень осмыслил таки конец фразы вампира и резко вздрогнул:
- Ну уж нет.. МОЮ кровь ты не получишь! По крайней мере пока я не буду убежден, что от тебя можно не ожидать удара в спину или пока не появится что-то такое, с чем мне потребуется твоя посильная помощь.
"Ольга!? Да где же ты? Если ты меня слышишь, то любой ценой избегай встречи с этим заключенным! И еще, твоему брату доверять то хоть можно, а то он у меня крови попросил. Бр-р, как представлю. Одно дело твой укус, но вот чтобы он..."

   Сообщение № 90. 4.2.2012, 16:07, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
"Ээээ... Ронал, извини, что на связь не выходила, меня тут убить маленько пытались, и, похоже наши остроухие друзья замыслили что-то очень недоброе. Кровь можешь ему дать, буквально пару капель, вместе с зельем лечения ему хватит за глаза. Плохого он тебе точно ничего не сделает, клянусь своей головой, он ценит помощь. Надеюсь у тебя диабета нет? И если он будет просить сладкого, не давай. Ни в коем случае, понял?"
Так и не дождавшийся шоколадки наемник как-то резко дернулся всем телом и поймал языком пару капель, упавших с рассеченного лба мага.
- Мням... Неплохо... У тебя хорошая кровь, парень, крепкая... Мне нравиться, - раздался отвратительный влажный хруст- это вправлялись и срастались поврежденные кости руки, - вот ненавижу, когда меня на куски рубят... Потом столько мороки восстанавливаться! Да и постоянно хочется сожрать что-ни будь странное... - говоря это, Андрей достал из кармана сигару, пачку мятной жвачки, патрон, несколько монет ,шарики от моли и отправил всё это себе в рот, - Ещё пару минут, и можно будет идти. Я хочу показать тебе кое-что.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Revan583 26-02-2012: Всех спасли, всё взорвали.
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика