RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 01-12-2012:

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Рилт в разведке
   Сообщение № 31. 14.11.2012, 22:38, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт не спеша шел по торговым рядам, делая вид что смотрит товары и внимательно прислушиваясь к разговорам. "Ингрид и Эсларионом будут в городе? Весь город наверняка соберется посмотреть на них, может узнаю что-нибудь интересное"- подумал Рилт улыбнувшись молодой торговке, - " Надо будет найти местный притон, там должны знать о всех новичках в городе".

   Сообщение № 32. 14.11.2012, 22:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Эй, парень - цыкнули ему из-за угла - я вижу ты ценитель до всяких редкостей. Не хочешь взглянуть на мой жемчуг? - он повертел в пальцах большую жемчужину, выуженную из увесистого мешка. Рилт сразу понял, что единственная стоящая вещь сейчас находится в руках у пройдохи, в то время как в мешке - пустые дешевые шарики.
Из-за прилавка раздался голос
- Ей пацан! Ты без лука?! С ума сошел?! Скоро утка пойдет, а ты без лука! Ты мне понравился, я...
А где-то рядом судачили две наседки, о том, что господа сейчас пушные ряды проходят, и вот-вот появятся на рынке. Краем глаза Рилт заметил старшего над охраной, который лениво выбирал точило и переругивался с продавцом.

   Сообщение № 33. 14.11.2012, 23:20, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт проигнорировал позвавших его,и развернулся в сторону пушных рядов. Он увидел Ингрид с Эсларионом, и группу людей на лошадях. "Ну, похоже у них все хорошо." подумал Рилт, двигаясь в противоположную от них сторону, " Поброжу еще по городу, может наткнусь на стрелка или мага, о которых говорил Ингрид"

   Сообщение № 34. 14.11.2012, 23:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ноги несли его вниз по улицам, и он заметил, что приближается к внешней стене. Он услышал рев отдаваемых команд, и понял что где-то недалеко находятся казармы.

   Сообщение № 35. 15.11.2012, 00:12, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Услышав армейские звуки, Рилт решил посмотреть на местное воинство. "Стрелок может и там оказаться" подумал Рилт, заворачивая в сторону истошных звуков.

   Сообщение № 36. 15.11.2012, 10:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вскоре он нашел их источник, обнаружив пристройку к стене окружающую открытый внутренний двор. Именно оттуда раздавались зычные вопли. Бравые солдаты, проклиная все на свете, упражнялись кто с чем, а старшины орали на них благим матом. В общем, обычная идиллия военной жизни небольшого городка. В дальнем углу двора стояли мишени и несколько человек старательно стреляли мимо них, под обреченным руководством старшего по стрельбе.

   Сообщение № 37. 15.11.2012, 13:15, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт остановился около входа в двор, чтобы оценить старшего, который судя по охрипшему голосу и количеству стрел за мишенями,уже несколько часов пытался добиться от горе лучников результата.

   Сообщение № 38. 15.11.2012, 13:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В основном можно было оценить лишь его настроение, а оно было препаршивым. Он раздавал оплеухи, отгонял кого-то вовсе, у кого-то отнимал стрелы и заставлял тянуть лук снова и снова, одному из бойцов после короткой перепалки досталась утяжеленная жердина, которую ему пришлось держать в вытянутой руке не теряя осанки "пока этот чертов колокол на башне третий раз не услышишь"
- Наградил меня бог идиотами, любой дворовый пацан вас за пояс затыкает, а вам и сказать на это нечего! ДЖЕФ! Все, положи лук, я не хочу смотреть как ты оскверняешь эту корягу! Даже такое отвратительно сделанное оружие имеет достоинство, в отличии от тебя! Проваливай с глаз моих долой, и чтоб я тебя сегодня не видел до дежурства! Иди напейся с горя, на большее ты и не годишься!
Рилт увидел, как из группы вышел молодой мужчина, быстро отнес оружие на стойку и поплелся прочь. Ни один из остальных стрелков не посмел раскрыть рта чтоб отпустить ему в спину колкость или хотя бы как-то подначить бойца. Всем явно было не по себе.
Джеф понуро брел к выходу со двора, мимо Рилта.

   Сообщение № 39. 15.11.2012, 18:49, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт окликнул Джефа:
-"Постой" - Рилт догнал развернувшегося Джефа и протянул ему руку, - "я Рилт. За что тебя так этот монстр?"

   Сообщение № 40. 15.11.2012, 19:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Парень было зло посмотрел на Рилта, потом сплюнул и грустно заворчал:
- Да он не зверь сам-то, хотя и раньше был ворчливым и пахать заставлял, но с тех пор как начал появляться у нас на стрельбах мелкий этот, мастер голову потерял совсем! Слушай, я бы правда хотел напиться. Пойдешь?

   Сообщение № 41. 15.11.2012, 21:18, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт дружелюбно улыбнулся - пойдем, заглянем куда нибудь.

   Сообщение № 42. 15.11.2012, 21:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Молодчик кивнул, и потащил Рилта какими-то богом забытыми улочками. Он не казался слишком болтливым и за весь их путь лишь узнал, давно ли Рилт в городе. Наконец они пришли в какую-то забегаловку, где новый знакомый Рилта был готов оставить свои деньги. Они плюхнулись за разбитый перелатанный стол, и парень хмуро спросил
- Ты что пить будешь?

   Сообщение № 43. 16.11.2012, 16:43, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
-Красное вино, а дальше посмотрим, - проятнул Рилт оглядывая обшарпанный зал, - А чте за мелкий? шишка какая-то?

   Сообщение № 44. 16.11.2012, 17:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- шишка, скажешь тоже! - фыркнул собеседник Рилта, подзывая официантку. - Дело вообще плевое. У нас порядок такой - ополчаться могут все, начальство никому не отказывает. Хочешь - учись. Ну и как-то пришел пацанчик к нам, оборвыш совсем, весь в лохмотья замотанный, один нос из драного шарфа торчит, и тот в саже. Подошел, лук выбрал немалый, говорит мастеру нашему, мол, пострелять хочу. Ну тот бровь вскинул, даже стрел дал, по-моему из жалости просто, саааамые плохенькие. И велел убираться с газ долой к дальним мишеням. Мы и забыли о нем, он отстрелял и ушел тихонько, мы и не заметили. А потом смотрим, а мастер на мишень и смотрит и смотрит, а там вся середина избитая. Ну пожали мы плечами, подумаешь. А мастер задумался. На следующий раз как пацанешка пришел, все зыркал на него. Ну и мы посматривать стали. А малыш и правда с кривехонього лука в цель лупит и лупит, да кучно так, что нас завидки взяли.
Потом мастер ему дал лук выбрать, а тот глаз наметанный имеет, лучший взял, тугой и добрый, да с парнишку-то ростом. И такое творить начал - с грустью закончил рассказчик, лихо опрокидывая кружку принесенного эля.
Перед Рилтом поставили вино. На вкус оно было весьма неважнецким.

   Сообщение № 45. 16.11.2012, 20:40, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
-Да дела, - сказал Рилт отпивая чуть вина, - странно все это. Вон, вчера ко мне старшой стражи поглядел - я чуть коньки не отбросил. Он то откуда такой?

   Сообщение № 46. 16.11.2012, 21:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Собеседник Рилта поперхнулся своим элем и гоготнул
- По правде сказать, ты первый кто решился о нем со мной в слух заговорить. Он как пришел, так все построились в колонну по двое, включая лендлордов. У нас тут была заварушка с демонопоклонниками, ну наш прошлый начальник не особо справился. Вот говорят от короля к нам быстро прислали этого. А тут еще и маг господский наш какого-то колдуна вычислил, хотя это много позже уже случилось, в общем навели порядок. Да только думали мы что к нам товарища этого на время распределили, а он так и остался. Ходит на всех зыркает. Мы по первости думали разгонит у нас купцов, а оказалось что никто больше особо красть у нас не хотит, а бандиты и вовсе перевелись. Так что дороги в округе спокойные стали и народ к нам потянулся.

   Сообщение № 47. 16.11.2012, 21:42, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
- Суровый я погляжу мужик, - почесал голову Рилт и заказал пробегавшей официантке еще кувшин вина, - А че за колдун? порчу наводил?

   Сообщение № 48. 16.11.2012, 21:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да всяко болтают - махнул рукой уже изрядно захмелевший парень, - но мы после этой истории особо подозрительные стали. Нашли мужика, обвинили, да и там же распоряжение пришло - в каземате запереть. Нооо... - он покачал головой - ни доказательств толком не собрали, ни обвинения нет, так и сидит. Мне кажется, что старшина наш припрятал его просто, чтоб самоуправства не было. А что до остального, так сейчас разбирается - виноватый он там какой или нет.

   Сообщение № 49. 16.11.2012, 22:04, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
-Чудеса, - вздохнул Рилт и как бы невзначай продолжил, - Капитан зверь, лучник мелкий. Не удивлюсь если выйду, а мне прямо в зад молнией какой нибудь могучий маг зарядит

   Сообщение № 50. 16.11.2012, 22:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Можт и зарядит. Черт его знает - пожал плечами пьяный лучник. - Мало ли кто сейчас ездит. Вот взять семейку эту тоже, эльфа с сестрицей. Говорят вояка с регалиями, с чего бы вдруг ему на окраине землей себя обременять? Хотя, может девку свою сбагрит и опять уйдет сражаться, но я тебе скажу, что неспокойно мне если опытные вояки эльфийские по окраинам наших земель селиться решат!

   Сообщение № 51. 16.11.2012, 22:16, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
- А кто их эльфов разберет, у них черти что на уме. Ладно удачи тебе, пойду я, - попрощался Рилт с лучником и вышел из таверны, на ходу связываясь с Ингрид.

"Отлично" подумал Рилт после разговора с Ингрид, -" Райв быстро все нашел, главное чтобы демоны не появились раньше времени". Рилт огляделся, подумывая где он сможет узнать о демонопокланниках.

   Сообщение № 52. 16.11.2012, 23:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Когда Рилт вышел, то осознал вдруг две вещи - ноги он переставляет уже как-то весьма странно, и совершенно не представляет, где он. Со стороны группы не слишком привлекательных типов на него начали бросать жадно-опасливые взгляды. Но видимо все же тот факт, что он пришел с солдатом и перспектива встречи с начальником городской стражи пока удерживала молодчиков от активности.

   Сообщение № 53. 16.11.2012, 23:30, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт пошел вдоль улицы нетвердой походкой. Заметив людей, бросавших на него жадные взгляды, Рилт опомнился и засунул руку в карман начал шарить по нему. Наконец он нашел то что искал - шарик, который ему дала Ингрид. До боли сжав его в руке, Рилт облегченно вздохнул. Голова потихоньку прояснялась. " Что за паленое вино разливают в этом клоповнике?" подумал Рилт ускоряя шаг и кладя руку на меч.

   Сообщение № 54. 17.11.2012, 00:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он двигался все увереннее, впитывая как губка звуки улицы. Из какой-то из подворотен он услышал ругань. Кричали трое мужчин.
- Ты обещал, где моя доля?
- Я сам остался без барыша, что ты напал?! Нас всех тогда накрыли, помнишь?!
- К черту, я знаю у тебя заначка есть!

третий стоял и потягивал трубку со странным выражением на лице.
- Моя заначка эт то, что я заработал. А за дело я не получил ничерта, как и все мы. Или ты хочешь МЕНЯ ограбить и поделить?
- Ты нас в это втянул вот ты и плати!
- Я предупреждал что с этими фанатиками связываться опасно! Ты сам орал что за такой куш стоит рискнуть, мы и рискнули!
Истощив запас аргументов, тот из спорщиков, что остался без денег, замахнулся. Апперкот вышел отличным - у его соперника хрустнули шейные позвонки и он упал без дыхания.
- Эй... - опомнившись вдруг, дрожащим голосом позвал упавшего противника человек, - как же так... - но вопрос его оборвался хрипом. Подошедший незаметно сзади курильщик уже вынимал стилет из пробитого легкого своего компаньона. Когда тот рухнул рядом с первым, убийца спокойно срезал их кошельки и вышел из подворотни, стремясь раствориться в переулках.

   Сообщение № 55. 17.11.2012, 00:31, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт ту же последовал за ним, стараясь догнать. На бегу он достал нож из потайного кармана."Наверняка они говорили о деменопоклонниках. тот что остался, наверняка знает больше всех."

   Сообщение № 56. 17.11.2012, 00:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
С трудом удерживая преследуемого в поле зрения, Рилт проклял все на свете - парень был явно не промах. Он исчезал, казалось, не прилагая к этом никаких усилий, на ровном месте то сливаясь с толпой, то исчезая на фоне разрушенной двери, увлекая за собой Рилта все дальше в трущобы. В конце концов Рилт обнаружил, что стоит в каком-то закоулке совсем один. Единственное, что говорило о том, что убийца не привиделся юноше, так это дверь, ведущая в какой-то то ли подвал, то ли цоколь.

   Сообщение № 57. 17.11.2012, 13:53, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт остановился перед дверью, размышляя что делать дальше. "Надеюсь, он там один" -подумал Рилт пряча ножны с мечом в кучу валяющегося трепья. Рилт держа в руке кинжал, осторожно попытался открыть дверь.

   Сообщение № 58. 17.11.2012, 14:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дверь не поддалась, но из-за нее доносились голоса. Один из них был раздраженный, высокий и шипящий, а второй низкий, спокойный и решительный. Прислушавшись, Рилт услышал обрывки разговора.
- ...двел нас. Он не справится. Мы должны открыть портал, и сегодня же! Мой повелитель объявил это задачей первостепенной важности. Убей волшебника - говорил шипящий голос.
- А ваш человек поможет? - с сомнением спросил низкий, видимо принадлежащий убийце, за которым охотился Рилт.
- Мы бы не стали рассчитывать... он сумел смутить его разум лишь на несколько минут. Этого мало и мы не думаем что он сможет больше. Повторяюсь, он подвел нас! А маг очень силен.
- И начнется полноценное вторжение? - с тем же скептичным выражением спросил обладатель низкого голоса.
- Не суй свой нос в нашшшшши планы! - заорал шипящий, - мелкая сошшшшка!
- От ваших планов зависит моя жизнь - равнодушно ответил человек, - а от нее, судя по всему, и ваши планы.
Второй голос замолчал. Потом злобно плюнувшись ответил
- Нет, вторжения не будет. Мы опоздали. К тому же сюда прибыл эльф, если он договорится с лордом и земля отойдет к эльфам, то наши дела и вовсе плохи. Вот почему так важно сделать все быстро, пока эльфийские законы не вступили в силу. Мы должны завтра же иметь отряд готовый провернуть все быстро.
- А как же закон?
- Мы... нашли лазейку - хихикнул голос, - все должно пройти прекрасно. Если ты не подведешь.
- Не проще ли убить эльфа или его сестру?
- Итог будет один. Эльфы прихватят эти земли, а лишнее внимание нам сейчас не нужно. Ты сделаешь то, что должен?
- Не сомневайся.

Разговор на этом закончился, и Рилт услышал приближающиеся шаги.

   Сообщение № 59. 17.11.2012, 14:53, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт бросился за угол, и остановившись там, приготовился." Его нужно оглушить, он очень много знает" подумал Рилт, слыша приближающиеся шаги. Он напрягся, готовый ударить выглянувшего человека.

   Сообщение № 60. 17.11.2012, 14:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Но никто не выходил.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика