RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 01-12-2012:

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Рилт в разведке
   Сообщение № 1. 10.11.2012, 23:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид и Эсларион уехали, и он остался посреди дороги, заливаемый дождем. Угрюмый стражник махнул рукой вдоль центральной улицы, мягко намекая Рилту что его жест это тот вектор движения, который ему стоит повторить и как можно скорее.

   Сообщение № 2. 11.11.2012, 00:27, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт хмыкнул в ответ на указание стражника, и, еле сдержав жгучее желание показать ему пару непристойных жестов, быстро двинулся по улице в поисках таверны.

   Сообщение № 3. 11.11.2012, 00:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он шел не разбирая дороги из-за дождя, придерживаясь указанного направления, и скоро увидел долгожданную вывеску, прочитать которую тоже не представлялось возможности. Толкнув добротную дверь, он оказался в просторном людном помещении. Пел какой-то щеголеватый балбес, вызывая умильные слезы у молоденьких девочек и задумчивые вздохи у юношей, не говоря уже о скептических ухмылках старшего поколения. На Рилта никто не обратил внимания. Никто, кроме одного человека, который бросил на него беглый взгляд, который пробирал до костей, и тут же отвернулся.

Добавлено через 13 мин. 40 с.

В голове Рилта вдруг раздался встревоженный голос Ингрид
"Рилт? Рилт, где ты?"

   Сообщение № 4. 11.11.2012, 01:21, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт с радостным вздохом вошел в таверну. Захлопнув за собой дверь, Он оглядел таверну. Молодой парень, одетый в какую то несуразную пеструю одежду и поющий о любви леди и рыцаря, заполненный людьми зал. В этот момент Рилт встретился глазами с взглянувшим на него человеком. Рилта тут же охватил оцепенение. Этот взгляд пробирал насквозь, заставляя сжаться сердце. Когда незнакомец отвернулся Рилт судорожно выдохнул и осознал, что не смог запомнить его лицо. Поглядывая на спину этого странного человека Рилт прошел к свободному столику в углу и сел за него. "Последний раз я испытывал такое чувство когда взглянул в глаза Намору. Хотя даже тогда было немного другое чувство" - подумал Рилт подзывая трактирщика.
"Ингрид, чтото случилось? я в таверне." - тревога Ингрид передалась и Рилту - У вас все нормально?

   Сообщение № 5. 11.11.2012, 01:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Мы в порядке, но я кое-что подозреваю, и это очень и очень важно! Если ты увидишь кого-то напоминающего тебе мэра или капитана из деревни, которую мы проехали, ради всего святого держись от него как можно дальше и не перебегай ему дорогу! Ты поймешь о чем я, это такие люди... они не смотрят на тебя но все равно видят. Они не ведутся на провокации, идут всегда своим курсом и все делают так, как должны, и делают это самым эффективным образом. У них не хочется ничего узнавать или спрашивать, и это крайне важно, чтобы ты не пытался завязать с ними контакт, будь очень осторожен! Если что-то заподозришь, связывайся со мной тут же, в любое время!"

   Сообщение № 6. 11.11.2012, 01:43, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Из путаного объяснения Ингрид лишь понял что эти люди представляют неслабую опасность.
" Ингрид, здесь сидит странный человек. Я с ним встретился взглядом - пробирает до костей. Это один из них? И как их можно определить ? - Рилт послал сигнал Ингрид, С еще более подозрительно поглядывая на того странного человека и остальных посетителей трактира.

   Сообщение № 7. 11.11.2012, 10:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Есть такой королевский отряд, тигры. Они свое название получили за то, что как тигры, при невероятной силе и размерах умеют быть совершенно невидимы до тех пор, пока не нанесут удар. Вот как таких можно определить? Единственное что выдает - это повышенная эффективность и высокий профессионализм. Задействуй все свои инстинкты, присматривайся к тем, с кем говоришь, и не рискуй напрасно. Если кто-то вызвал подозрения, избегай конфликта любой ценой! Не исключай женщин, детей и попрошаек, и имей в виду, что ребята работают большой группой, разбивая рабочую область на территории... на все вопросы я отвечу завтра, хорошо?"

Тут голос Ингрид заглушили бурные аплодисменты - менестрель закончил свою тягомотину и слушатели отмечали это событие. Под шум толпы человек, которого приметил Рилт, к его ужасу поднялся из-за стола и двинул в его сторону. "Давайте выпьем - верещал вскочивший на табурет певец - за светлого короля эльфов, столь благородно павшего в сражении! Разделим скорбь высокородных соседей и..." - дальнейшие изыскания музыканта потонули в одобрительном гуле толпы, а незнакомец вдруг оказался рядом со столом Рилта. В руках его оказались две кружки эля, а взгляд казался отрешенным и рассеянным
- Привет, не возражаешь? - равнодушно спросил он, указывая на стул напротив юноши.

   Сообщение № 8. 11.11.2012, 15:06, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
- Не возражаю, - кивнул Рилт, рассматривая пугающего незнакомца. Люди в таверне громко поминали короля эльфов, а трактирщик так и не появился.

   Сообщение № 9. 11.11.2012, 15:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Удовлетворенно кивнув, словно и не ожидал другого решения, сел напротив, подтолкнув к Рилту кружку.
- Наемник, значит - мужчина скорее утвердил, нежели спросил. - Выпей за приезд, я угощаю. - Сам он слегка пригубил напиток и продолжил голосом человека, привыкшего раздавать указания.
- Я тут за безопасность отвечаю. С наемниками часто неприятности, сам знаешь, так что с тебя я глаз не спущу - в голосе его не было ни капли угрозы, но почему-то волосы на загривке Рилта медленно но уверенно начали становиться дыбом. - Так что просто. Не шали. - потом он снова окинул Рилта тем самым цепким взглядом и добавил - И чтоб без воровства. - сказав это, он поднял свою кружку, и, кивнув Рилту пригубил ее еще раз, а потом ушел обратно за свой стол.

Как только "угроза" миновала, к юноше за стол тут же плюхнулся какой-то мужичок, от которого пахло так, словно бочку с вином разбили в подвале и забыли на месяц.
- Эээй малыш, познакомился с нашим Главным? Он у нас что надо, я у него пять раз уже сидел! Ни в одном городе такого не было! Ты издалека к нам?


   Сообщение № 10. 11.11.2012, 15:45, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
- Из далека, - ответил Рилт мужичку, пробуя эль.
- а что такой серьезный у вас главный? и что там этот певец про короля эльфов говорил? Кстати, я угощаю. - с этими словами Рилт подозвал наконец трактирщика, заказав пару бутылок вина и еду.

   Сообщение № 11. 11.11.2012, 16:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Глаза незнакомца расширились от восторга, после последних слов Рилта и он посмотрел на юношу с некоторым превосходством человека, который ловко развел новенького на деньги.
- А что, наемникам хорошо платить стали? - с живым интересом спросил он - хотя ты прав, не мое это дело.
- а главный у нас строгий малый, гвардия по струнке ходит. Но - он развел руками и даже на мгновение перестал тащить на себя пузырь с вином - ни одной жалобы, представляешь! Я по первости, как на базаре меня поймали, еще орал что мол произвол, кто поверит истеричной бабе, и ничего я у нее не крал, но мне сокамерники быстро рот закрыли. Тут у них - он хлебнул большой глоток вина - как этот заступил, одна казнь была всего, так-то! Какого-то фанатика повесили и все. - болтливый малый не стесняясь запустил руку в заказанные Рилтом явства раньше, чем блюдо достигло стола.
- А все мы сегодня поминаем старого короля. Говорят, шишка какая-то эльфийская в город притащилась, все выражаем... как это... единство в сострадании, во как! Или ты новостей не слыхал ваще? - он пододвинулся к Рилту и отчего-то понизил голос - Две недели назад короновали эту бабу ихнюю... как там, Лоариэль, тьху язык сломаешь. И теперь она активно начала поднимать окраинные земли из руин, хотя прежний король все столицу строил, и потекло золотишко к нашим границам - он радостно захихикал и потер ручонки.
- Теперь все знатные господа эльфам пониже кланяются, ну ты понимаешь. Чтобы где поторговать, где отпрыска пристроить по-удачней. Про наш-то край король человеческий почитай 50 лет как не вспоминает, а тут! - и он вернулся к поглощению еды и алкоголя

   Сообщение № 12. 11.11.2012, 16:11, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт слушал этого мужичка с удовольствием потягивая эль. Мужик, рассказав про королеву и стражника, стал усиленно налегать на дармовую выпивку. Выждав, Рилт как бы невзначай спросил: я тут пока ехал, руины большие видел, у вас тут война?

   Сообщение № 13. 11.11.2012, 16:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мужичонка нахмурил брови, явно наморщивая мозг где-то в глубине пропитого сознания пытаясь понять, о чем говорит парень.
- Ты про дом маячника чтоль? - он махнул рукой - неее, никакой войны. Раньше на маяке работало две семьи, ну и жили там, в доме этом. Работали посменно, ну знаешь - неделю на маяке неделю дома. Так вот как-то маяк сбоить начал, несколько кораблей потонуло. Маячники клялись, что не повинны, ну да кто им поверит. Те, при чьем дежурстве люди-то погибли, с ума посходили, остальные сбежали, местный люд им жить не дал. Сейчас маяк работает от волшебства, но все равно паршиво. И корабли к нам ходить почти перестали, а порт загнил. Нинешний хозяин все лелеет мечту его восстановить, но пока маяк не починит, ничего у него не выйдет, так-то!

   Сообщение № 14. 11.11.2012, 16:59, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт кивнул, и оставив мужика допивать вино подошел трактирщику.
- Мне нужна комната на несколько дней -Рилт отвлек трактирщика, протирающего грязной тряпкой стаканы.

   Сообщение № 15. 11.11.2012, 17:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Трактирщик хмуро оглядел юношу и посчитав про себя что-то сказал
- Самые дешевые комнаты под крышей - медяк за ночь. Если берешь - твоя дальняя будет. Их там три подряд, не ошибешься. - он кивнул в сторону двери, ведущей на лестницу.

   Сообщение № 16. 11.11.2012, 17:32, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт оплатил ужин и комнату на 3 дня вперед. После он поднялся вверх по лестнице и пройдя по коридору, открыл дверь и улегся на кровать. " Завтра расскажу Ингрид все, что узнал" подумал Рилт, проваливаясь в сон.

   Сообщение № 17. 11.11.2012, 17:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ночь прошла относительно спокойно, если не считать того, пол ночи в таверне орал уже изрядно охрипший менестрель, не позволяя Рилту увидеть ни одного сна без своего шумного участия. Таверна вообще оказалась вполне приличной, и с крыши даже не слишком налило на пол от дождя. Однако под утро, перед самым рассветом, Рилта одолел холод.

   Сообщение № 18. 11.11.2012, 17:51, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт открыл глаза, чувствуя как холод сковал тело." Черт бы побрал этого барда" подумал Рилт, поднимаясь с кровати и вспоминая свои сны. Из-за песенок этого менестреля сны были самыми идиотскими, и в последнем сне Рилт украл рыцаря и принцессы по заказу дракона." Рилт посмотрел в окно на загорающийся горизонт. Он оглядел комнату в поисках неожиданно появившейся дырки.

   Сообщение № 19. 11.11.2012, 18:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
На полу под одной из балок в подставленное ведро набралась добрая половина, но в остальном все было сухо. Печь остыла, и единственное тепло, поступавшее в комнату из трубы, неумолимо испарилось, оставив Рилта мерзнуть все утро. Внизу суетились официанты и повара, и Рилт мог надеяться, что скоро труба снова обеспечит его теплым дымом от печи и каминов.

   Сообщение № 20. 11.11.2012, 18:22, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
"уснуть уже не получится" подумал Рилт выходя из комнаты. Рюкзак с вещами он оставил в комнате, а с собой взял арбалет и меч. Спустившись в зал, он сел за тот же столик что и вчера и заказал у пробегавшей официантки яичницу и сыр. После этого он оглядел зал.

   Сообщение № 21. 11.11.2012, 18:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В зале было пусто. Официанты сновали между стойкой и кухней, с которой доносились чарующие запахи. Вдруг сверху донеслась негромкая ругань. Спорили мужчина и женщина. Вскоре они показались в дверях. Крупный невысокий мужчина со страдальческим видом вывел из недр лестничных пролетов миловидную девчушку лет 15 и совсем юного паренька, не старше 13 лет. Девушка заныла
- Папа, меня поднимут на смех, это невероятно, чтобы ты протащил меня через столько опасностей для того, чтобы насмешить моим видом нашего лендлорда!
Мальчик первым подошел к столу и снял стулья для отца и сестры. Мужчина, кивнув пареньку, достал платок и отер вспотевшее лицо.
- Габриэлла, я выхожу из себя! Пожалей отца - единственная опасность с которой мы столкнулись, это пятно на подоле, и то моего кафтана, мы купеческая семья! Ездить - это наша работа. А теперь дай мне позавтракать и проследить за товаром, пожалуйста!
Девушка надула губы, явно давая понять, что бой не окончен, и плюхнулась за стол, не удостоив брата даже взглядом.

   Сообщение № 22. 11.11.2012, 20:16, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт приступил к яичнице, незаметно поглядывая на купеческую семью. "Может они по дороге встретили чтонибуть интересное" подумал рилт, -" если получится, нужно будет невзначай их расспросить"

   Сообщение № 23. 11.11.2012, 20:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
За столом у единственных посетителей таверны царила блаженная для главы семейства тишина. Но вот двери открылись, и в комнату ввалилась щеголоватая парочка. Два молодых веселых молодых человека радостно вскрикнули, завидев купца.
- Наконец-то! Брат, смотри, это же Шанос! Шанос, старина, отчего так долго не был? И что наконец привело тебя в наши края?
Купец вскочил из-за стола, радостно протягивая мужчинам руки.
- Тери, Кастор, как я рад вас видеть, вы как нельзя кстати! Прошу знакомиться, моя дочь Габриэлла и сын Брон. - Девочка тут же приняла неприступно-кокетливый вид, какой умеют изобразить только пятнадцатилетние дамы, а Брон сдержано поклонился.
Молодые люди многозначительно переглянулись, невзначай оценивающе изучив Габриэллу, после чего Кастор шепнул Шаносу "Теперь понятно отчего ты здесь, хочешь воцарить тишину в доме?" на что Шанос лишь утомленно закатил глаза.
- Друзья, - умоляюще промолвил купец, - я так рад вас видеть, но мне надо проследить за товаром в лавке. Не будете ли вы столь любезны составить компанию моим детям до обеда?
- С удовольствием - без размышлений согласился Тери, и его брат одобрительно подтвердил свое участие в этом деле. Как только они договорились встретиться здесь же после полудня, Шанос с облегчением покинул свое семейство.

Народ начал спускаться в таверну, утро было в разгаре, а Рилт до сих пор не дал о себе знать своим товарищам.

   Сообщение № 24. 11.11.2012, 21:09, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
"будем надеятся что Ингрид уже проснулась." Подумал Рилт посылая сообшение Ингрид - " Доброе утро ингрид! у вас все в порядке?"

   Сообщение № 25. 11.11.2012, 21:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

   Сообщение № 26. 13.11.2012, 19:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Молодые люди за соседним столом закончили трапезу и шумной стайкой упорхнули из таверны. Народ приходил, завтракал и убегал по делам.

   Сообщение № 27. 13.11.2012, 23:40, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Сообщив Ингрид все что узнал, Рилт доел яичницу и вышел на улицу, с идеей походить по городку и попытаться узнать все, о чем просила Ингрид.



   Сообщение № 28. 13.11.2012, 23:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Закрыв за собой дверь, он с удивлением увидел, как тучи на небе сами собой растворяются в воздухе, и на улице становится светлее. Дождь прекратился а ветер перестал быть таким пронизывающим.


   Сообщение № 29. 14.11.2012, 21:05, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
Рилт улыбнулся, глядя на светлеющее небо. "день будет хорошим" подумал он двигаясь к центру города " прогуляюсь по городу, послушаю. Люди многое знают."


   Сообщение № 30. 14.11.2012, 21:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он прошел не так уж и много, влекомый людским потоком, когда вышел на рыночную площадь. Сейчас, когда утро уже сдавало свои права, ажиотаж вокруг продуктов питания уступал место спросу на вещи другого характера. На прилавках появлялись ткани, безделушки с разных уголков края, пушнина, доспех и оружие. Рынок гудел слухами о том, что сегодня лендлорд Дуг будет знакомить своих гостей с городом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика