RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тёмный мир, испытание свитка
   Сообщение № 31. 4.10.2012, 16:29, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Мертвеци падали на пол когда Ингрид приближалась к ним со свитком, сияние свитка продолжало гаснуть.
Перешагивая через упавших мертвецов она добралась до двери дома. Свиток ещё светился, но этого сияния хватит не более чем на 2 минуты.
Упавшая нежить за спиной Ингрид начала подниматься.

   Сообщение № 32. 4.10.2012, 23:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Поразмыслив не долго, она шагнула к лестнице на чердак и начала подниматься спиной аккуратно проверяя ногой ступени.

   Сообщение № 33. 5.10.2012, 18:53, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ингрид поднялась на чердак и свиток погас. Скелеты полезли за ней по лестнице.

   Сообщение № 34. 5.10.2012, 21:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Она взбежала по лестнице, оторвала кусок тряпки от матраса и выдернула какую-то балку. Намотав на нее тряпку, она на ощупь нашла вторую бутылку со спиртом и смочила ткань. Из мешочка на поясе она выхватила огниво и высекла им искру. Свиток она предусмотрительно запихнула за пазуху. Перехватив меч и новый факел, она швырнула в дверь матрас так, чтобы он замедлял и без того неспешное движение тварей и начала методично кромсать мечом узкий проем, кто бы туда ни лез, продолжая при этом считать.

   Сообщение № 35. 5.10.2012, 21:24, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Чердак был не большим. Приходилось стоять в полуприсяде, матрас долетев до двери ударился об косяк и упал перед входом. Палка которую отломала Ингрид, облила спиртом и подожгла горела довольно ярко, но пролившийся при смачивании спирт тоже загорелся.

Скелет поднявшийся по лестнице получил мечом по черепушке от чего она отлетела, ну а остальные кости рухнули вниз.

Длинные деревянные доски на которых стояла Ингрид горели с одного из краёв чердака, кроме того сама крыша начала подхватывать пламя.


   Сообщение № 36. 5.10.2012, 22:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид буркнула что-то неразборчивое, явно по-эльфийски и ткнула факелом в проем, ведущий на лестницу - "сколько вас там еще?", в это время ногой она проверила прочность досок под собой.

   Сообщение № 37. 5.10.2012, 22:54, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
На улице их кишмя кишило, дом обступили со всех сторон. Не менее сотни уже набежало.
Вонь от трупов была ужасной. Доски на полу были довольно крепкими.
Огонь заметно распространился, уже горела крыша.

Несколько трупов лезшие на верх уронили лестницу на бок.

Ингрид услышала шелест бумаги, свиток очень плотно скрутился (принял исходное состояние).

   Сообщение № 38. 5.10.2012, 23:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да наконец-то - буркнула женщина. Ее страшно раздражал отвратительный запах. Когда упала лестница, она подошла к двери и отвязала от пояса веревку. Петлю, отмечающую расстояние, она замерила в локтях и развязала, потом, взявшись за крюк, начала вылезать из проема. Крюком она цеплялась за дверной косяк, а ногами упиралась в стену. С этого места ей хорошо было видно происходящее внизу. Осторожно она начала выдавать веревку, спускаясь ниже. Когда веревка кончилась, она была уже совсем над жадными мертвецами, которые совсем чуть чуть не доставали до нее жалким подобием человеческих рук. Держась одной рукой за веревку, второй она вытащила свиток и развернула.

   Сообщение № 39. 11.10.2012, 18:52, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
(домик то не высокий, 2.5 метра высотой)
Не успела Ингрид толком свеситься из двери, как несколько скелетов ухватились за её ногу, за пояс и куртку. Верёвка на крюке выдержала их вес, в основном благодаря своей крепкой хватке Ингрид смогла удержать баланс и не свеситься головой вниз (нежить сильно тянула за одежду на спине). А вот свиток одной рукой развернуть не получалось, он продолжал сохранять свою плотно свёрнутую форму.
Тем временем огонь охватил большую часть крыши, несколько горящих досок скатились с боковой стороны дома.

   Сообщение № 40. 11.10.2012, 19:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Черт, придется с другой стороны попробовать, - буркнула она, сунула запазуху свиток, вытащила меч и постаралась срубить с ноги ненавистную нечисть. Потом, подтянувшись, набрала побольше воздуха и нырнула обратно в разгорающийся чердак. Там, в дыму, она наощупь вытащила свиток, развернула его, и двинулась с ним навстречу пламени. "Ну, не подведи меня!" пронеслось у нее в голове.

Это сообщение отредактировал Vinard - 11.10.2012, 19:59

   Сообщение № 41. 11.10.2012, 20:11, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Попытка срубить нечисть потерпела неудачу, при ударе меч застрял в костях, и почти сразу пара гниющих рук ухватилась за него.
Кроме того на спине у Ингрид повисла пара скелетов, которые не давали подняться ей на верх. Может оно и к лучшему, горящая крыша завалилась с одной стороны. Дверной проём всё ещё держался, похоже что каркас у дома был довольно крепким.

   Сообщение № 42. 11.10.2012, 20:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Зарычав от усилия и подступающего отчаяния, она не нашла ничего лучше, чем отпустить несчастную веревку и прыгнуть со всеми своими проблемами навстречу остальной нежити. Уцепившиеся за нее скелеты должны были не дать их конкурентам сожрать ее в первые пару секунд, а ей этого хватило бы для того, чтобы расчистить себе минимальное необходимое пространство.


   Сообщение № 43. 19.10.2012, 22:01, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
На этот раз у Ингрид всё вышло довольно удачно.
Рухнув вниз Ингрид шмякнулась между скелетов (довольно больно).
Оперативно развёрнутый свиток вновь засиял, нежить окружавшая Ингрид попадала.
Ковёр из мертвецов продолжал шириться, ряд за рядом они падали.

В радиусе 3-х метров вокруг лежащей Ингрид мертвые не подавали признаков жизни.

   Сообщение № 44. 19.10.2012, 22:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Радость от столь неожиданной удачи быстро померкла.
- Итак, - вслух сказала она - я все испытала. Как же теперь мне вернуться обратно?! Э... Винард? - громко вопросила она темноту - я хочу обратно!

   Сообщение № 45. 19.10.2012, 22:26, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Свиток засиял сильнее, ещё ряд нежити упал.

Ответа на слова Ингрид не последовало.

   Сообщение № 46. 19.10.2012, 23:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Не слишком удивившись ответной тишине, она поправила сумку и бегом пустилась через лес к болоту, круша светом свитка всю нечисть на своем пути. Ее целью была та песчаная коса, с которой начался ее путь здесь.
"В любом случае надо же с чего-то начать" размышляла она "К тому же рано или поздно меня хватятся, главное дожить и все" с этими мыслями она бессознательно тронула еще одну цепочку на шее.

   Сообщение № 47. 19.10.2012, 23:47, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Нежити оказалось больше чем ожидала Ингрид, быстро бежать по трупам не получалось.
Быстро перешагивая мёртвые тела Ингрид направилась в сторону болота. За это время свет свитка усилился, но мертвецы не заканчивались.
Они шли её на встречу, шли из леса и падали перед светом, а когда Ингрид отходила от них они вновь вставали и шли за ней по пятам, одни медленно ковыляли, другие бежали невероятно быстро.

Подойдя к началу песчаной косы Ингрид заметила странное существо которое плавно поднялось из болота и двигалось, можно даже сказать шагало, по его поверхности в сторону Ингрид. Разглядеть это существо не удавалось, был виден лишь только чёрный силуэт похожий на человеческий, но у него была пара рогов и два сияющих красных глаза. Оно постепенно ускоряло свой шаг перешагивая через мертвецов кишащих в болотном иле, которые тоже двигались к Ингрид.

   Сообщение № 48. 20.10.2012, 00:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ах ты ж вот оно как - воскликнула женщина, бросив взгляд на камень в свитке. Кажется, она поняла что тут происходит и решительно двинулась в сторону расплывчатого силуэта, на ходу убирая меч. Из сапога она достала длинный нож эльфийской работы, который мягко засветился.

   Сообщение № 49. 21.10.2012, 18:39, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Приблизившись к противнику Ингрид разглядела его.
Это был некто в чёрных доспехах, за спиной по болоту тащился промокший плащ.
Но вместо шлема на его голову был одет большой рогатый череп непонятно животного, в этом черепе было четыре глазници.
Зайдя под свет свитка он не упал подобно нежити, одну руку он спрятал за спину.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 50. 21.10.2012, 19:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина стиснула зубы и бросилась на существо. Обычное "привет, кто ты?" она решила оставить на потом, уж больно она не любила когда на нее травят полчища нежити.
- Убеди меня, если ты не враг - рявкнула она приближаясь к существу, уверенная, что ничего у него не выйдет.

   Сообщение № 51. 21.10.2012, 20:22, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- ОТТДАЙЙЙ МНЕ СВИТОК!, - ответило существо и приподнялось (взлетело на 10-20 см) над землёй.
Ингрид остановилась перед ним на секунду, но в этот миг существо ринулось вперёд. Разворачиваясь оно постаралось нанести удар топором который держало в руке за спиной.
Ингрид успела отпрыгнуть в сторону, свиток начал гаснуть.
Метрах в 50 от Ингрид свет ярко вспыхнул и открылась арка, нежить вокруг арки последовала к ней.

   Сообщение № 52. 21.10.2012, 21:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Она понимала, что добраться до портала не прикончив эту тварь, ей не удастся. Существо казалось Ингрид очень медленным, но чувство опасности все же ее не покидало. Надо было закончить все до того, как свиток погаснет окончательно.
Она нырнула под удар и, оказавшись за спиной сильно оттолкнувшись от земли, высоко подбросила себя над землей вровень с его затылком. Когда ее тело начало обратный путь к земле, она использовала всю силу этого падения чтобы вонзить свой длинный нож в основание шеи как раз там, где заканчивается шлем.

   Сообщение № 53. 21.10.2012, 21:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ингрид вонзила кинжал между шлемом и доспехом, но никакого эффекта не было.
Тварь замахнулась топором и постаралась нанести удар сверху, все движения были медленными, так что Ингрид вполне успела увернуться.
Сразу после неудачной атаки существо схватилось за кинжал и вытащило его.

   Сообщение № 54. 21.10.2012, 22:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид с досадой смотрела, как тварь сжимает в своей лапище последнюю память о ее детстве. В ярости она подняла арбалет, щелкнул сложный механизм, и в тварь полетел еще один взрывной снаряд
- Может, ты хотя бы горишь? - со злостью пробормотала женщина.

   Сообщение № 55. 21.10.2012, 23:16, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Снаряд прилетел в грудь и взорвался, но вместо огня образовалось лишь облако дыма. Дым быстро рассеялся, но тварь осталась невредимой.
-УММРИ, - сказала тварь и кинулась на Ингрид с топором в одной руке и кинжалом в другой. Стремительная атака твари сбила Ингрид с ног, удар топора просвистел над головой девушки, но вот кинжал вонзился по самую рукоять в её плечо. Она лежала на земле держа потухающий свиток второй рукой.
Тем временем непонятное существо потянулось за свитком.

   Сообщение № 56. 21.10.2012, 23:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Извернувшись, она ухитрилась упереться ногой в доспех твари и с диким ревом разогнуть ногу, отталкивая латы и то, что в них сидело. Дрожащей рукой она сунула за пазуху свиток, нащупывая цепочку. Она послушно легла в руку, и Ингрид потянула ее, пока не нашла небольшой камушек ярко-золотого цвета.
- Солнечный янтарь - с грустью и болью прошептала она и вырвала камень из гнезда. Бросив в своего врага драгоценность, благо далеко бросать не пришлось, она ухватилась наконец за нестерпимо болевшее плечо и села.
Стукнувшись в нагрудник, камушек упал на землю и там раздался тихий звон - он раскололся на пять частей, разлетевшихся в разные стороны. Потом то место, куда упал сам камень, начало светиться все сильней, пока под противником Ингрид не оказалось слепяще-жарящее пятно света, из которого начал вырываться фонтан белого огня. Хотя Ингрид и не чувствовала жара, она хорошо знала как эта штука работает. Но вот что было для нее неожиданным, так это то, что вдруг раздался новый звон. Удивленная, она увидела как каждая из пяти частей камня раскололись, и в небо взвилось уже шесть фонтанов. Песок и болота закипели. Ингрид буркнула что-то удивленное и неразборчивое и посмотрела на своего противника, озаренного со всех сторон гибельным белым огнем.

   Сообщение № 57. 22.10.2012, 13:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Портал ярко вспыхнул, и из него, раскидывая в разные стороны нежить, вылетело какое-то существо, немного напоминающее мощную чёрную псину. Только вот состояло оно из непроницаемой чёрной тьмы, а в пустых глазницах ярко-белого черепа мерцали угрожающие фиолетовые огоньки. Беспощадно уничтожая всякую не-живую тварь, попадавшуюся под тяжёлые удары лап и хвоста, эмиссар Пустоты начал медленно продвигаться по болоту к Ингрид.

   Сообщение № 58. 22.10.2012, 14:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Внимание Ингрид привлекло движение у портала. Увидев странное черное пятно, она крикнула
- Намор? Ты же Намор?? Осторожнее с огнем, я не знаю сколько его еще будет и как он на тебя подействует! - тем временем осколки снова размножились а первый фонтан огня стал еще выше. Начал усиливаться ветер.

   Сообщение № 59. 22.10.2012, 17:13, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Существо приследующее Ингрид окружили столбы белого света, оно неподвижно застыло в воздухе между движущемися столбами.
Мёртвые лезли из кипящего болота без остановки, конца и края им видно не было.
Сияние вокруг Ингрид гасло, но его хватило бы на путь до портала.

Эмиссар довольно быстро пробирался через нежить, и вскоре оказался рядом с Ингрид.

   Сообщение № 60. 22.10.2012, 18:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Почему всякий раз, когда мои знакомые видят неведомую жуткую зверюшку, их первая мысль - "О, да это же наверняка эмиссар!"? - со всей возможной язвительностью прорычал Намор. Получилось плохо. Так как нежить, приближаясь к Ингрид, мгновенно складывалась штабелями, эмиссар спокойно уселся на задние лапы и спросил, посмотрев на рану девушки: - До портала дойдёшь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика