RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Святая инквизиция Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1.Пророчащая ведьма., Сюжет!
   Сообщение № 31. 15.6.2012, 14:30, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Описание трактира
Большое,двухэтажное,тёмное, старое, каменное здание.Бывшие здание гильдии "Омейчидо",главарь гильдии продал важной шишке здание за 1000 костов.
На первом этаже расположился главный зал,в нём пьют,поют,танцуют,играют в покер и кости.Красивая ведьма-официантка обслуживает посетителей. Главный в трактире—Зуба,бывший аристократ переулка,который известен холоднокровием.
На втором этаже комнаты,где живут бездомные,у которых есть деньги.Так же люди, которые пришли в переулок на 1-3 дней.

Свернутый текст
Продолжаем играть,в трактире,забыли о всём старом.

   Сообщение № 32. 15.6.2012, 15:23, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- ребя... Эту тоже забираем? - кивает Йодин на официантку.
- Постулаты инквизиции настоятельно рекомендуют искоренять ведьм... и ведьмаков... да и место спалить бы дотла, авось чары на нём тёмные. Проще было бы их в нашу крепость доставить.
А ещё у нас тут где-то бордель и не растраченные командировочные.

   Сообщение № 33. 15.6.2012, 19:47, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Де Гир несколько мгновений размышлял, не угостить ли незнакомца молнией, но потом пришел к выводу что не стоит.
Маг повернулся и просканировал ауру старухи.

Свернутый текст

Мастер, жду описания ауры потенциальной ведьмы.

   Сообщение № 34. 15.6.2012, 20:04, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Что имеется в виду аура?Да, кстати,незнакомец уже вышел из борделя.

   Сообщение № 35. 15.6.2012, 22:36, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Да, враги повсюду - сказал Эдгар негромко, так, чтобы его слышали только братья - Куда же смотрит местная инквизиция?! Целый переулок этой мрази...
Эдгар снова повернулся к хозяину заведения и протянул ему 6 костов.
- Комната на троих. Для меня, его(Эдгар кивнул на Кирилла), и его(на де Гира). Остальные наши гости, и через пол-часа уйдут.
- Предлагаю, после допроса ведьмы, подпереть дверь бревном и поджечь этот трактир - тихо шепнул он остальным.
Свернутый текст
Мастер, как визуально можно различить ведьм/ведьмаков и обычных людей? Как инквизиторы определили, что официантка - ведьма?

   Сообщение № 36. 16.6.2012, 00:22, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29


   Сообщение № 37. 16.6.2012, 08:23, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
-Хорошо,подымайтесь на верх.Пойдёмте,я вас провожу-Главный в трактире довёл инквизиторов до комнаты-Вот, располагайтесь.
Свернутый текст
Цвет аурыЗначение цвета
СинийСпокойный,уравновешенный человек
КрасныйЗлой человек,чаще всего ведьмы,ведьмаки и головорезы
ФиолетовыйЭтот цвет обозначает,что с человеком что-то не в порядке
СерыйОбозначает,что человек стеснительный,закрытый,необщительный
Не заупотребляем сканированием ауры!

   Сообщение № 38. 18.6.2012, 08:19, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
И снова мы в борделе. Нам точно стоит по допрашивать с пристрастием местных работниц напредмет ... злых духов по-Распутински повыгонять.)
Стройной толпой входим в номер борделя предоставленный хозяином. Что он там для себя решил по поводу группы молодых людей и одной старушки в комнате Борделя, даже думать не хочется... Эх, чего только не приходится делать ради спасения души!

   Сообщение № 39. 18.6.2012, 09:09, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37

   Сообщение № 40. 18.6.2012, 09:41, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90

   Сообщение № 41. 18.6.2012, 19:31, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Нужно кого-то оставить снаружи, пусть следит за коридором, чтоб не было посторонних. - сказал Эдгар.
Свернутый текст
Мастер, у нас веревка есть? Есть в комнате кровать, чтоб привязать ведьму? Есть в комнате камин -горит они или нет? Есть ли в камине кочерга? И вообще мы как, при оружии?

   Сообщение № 42. 18.6.2012, 19:55, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Я прикрою

   Сообщение № 43. 20.6.2012, 21:14, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Цитата(Screamer)
Мастер, у нас веревка есть?

Откуда она взялась?
Цитата(Screamer)
Есть в комнате кровать, чтоб привязать ведьму

Тут спят,как же без кроватей :hanged:
Цитата(Screamer)
Есть в комнате камин -горит они или нет

Нет,нету его.Комната необустроенная.
Цитата(Screamer)
И вообще мы как, при оружии?

А ты как дерёшся,на кулаках?
Описание комнаты:
Тёмная комната.В углах комнаты стоят три стареньких кровати с грязноватым постельным бельём.Возле окна стоит небольшой пустой шкаф.Полы комнаты скрипят,когда по ним ходят.Особо примечательного в комнате нет,кроме большой,мышиной,толи крысиной дыры.

Ведьма презрительно прокряхтела,но поняла,что больше выхода нету,как подчинится инквизиторам.



   Сообщение № 44. 20.6.2012, 22:52, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Де Гир оглядел комнату, брезгливо поморщился, когда взглядом наткнулся на крысиный лаз, и константировал :
- Госпожа ведьма, о не надо отрицать, мы знаем, что Вы ведьма, итак Вы находитесь в руках Святой Инквизиции, и в Ваших интересах сотрудничество с нами.

- Итак, Ваше имя?


   Сообщение № 45. 20.6.2012, 23:12, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Эдгар подошел к двери и стал к ней спиной, загородив проход. "Де Гир решил допрашивать сам, что ж, карты ему в руки" - подумал он - "Если что вмешаюсь. Только на кой черт нам её имя? Нас послали сюда за пророчеством... и не все ли равно как зовут будущий труп?"
Эдгар нервно перебрасывал копьё из руки в руку и молча ждал что будет дальше.

Свернутый текст
Цитата(RagoS)
Откуда она взялась?

Вот. Отсюда вывод - заранее подумать об описании инвентаря.
Цитата(RagoS)
Тут спят,как же без кроватей

Ожидал три матраса на полу
Цитата(RagoS)
А ты как дерёшся,на кулаках?

Буду расценивать это как "да". Вообще типа секретная миссия, могли и без оружия пойти.

   Сообщение № 46. 21.6.2012, 08:40, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Цитата(Screamer)
Буду расценивать это как "да". Вообще типа секретная миссия, могли и без оружия пойти.

Тут все с оружием ходят, даже головорезы и ведьмы с ведьмаками, переулок очень неспокойный.

-Я, гм гм, Цирцерия-С трудом сказала ведьма.-А, вы ищете виновника катаклизма, я вам скажу кто, если вы мне принесите мой магический шар, но можно не мой, у официантки в комнате такой же лежит.

   Сообщение № 47. 21.6.2012, 08:55, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- У меня есть предложения получше - сказал Эдгар и нацелил копье старухе в живот - Ты нам быстро говоришь все, что знаешь или я сейчас продемонстрирую все что умеют инквизиторы по части развязывания языков. Ты же вроде как провидица? Вот и попробуй предсказать свое будущее на ближайшие пол-часа. Уверен, увидишь много интересного и станешь намного разговорчивей.
Он криво ухмыльнулся и слегка надавил на древко. Копье легко разрезало одежду и кожу на брюхе ведьмы, на пол потекла струйка крови.

   Сообщение № 48. 21.6.2012, 11:42, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
-Я будущее не предсказываю!-С ухмылкой сказала ведьма-Ещё чего-нибудь нужно?

   Сообщение № 49. 21.6.2012, 23:06, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ответ неправильный - сказал Эдгар и рывком погрузил копье в тело старухи на треть наконечника. Рана не была смертельной или сильно опасной, но должна была быть довольно болезненной.
- Тебе лучше быть попонятливей и по сговорчивей... Еще пару неправильных ответов и твои потроха полетят на пол. Повторю: что тебе известно о катаклизме?

   Сообщение № 50. 21.6.2012, 23:50, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Ну не стоит так грубо с дамой, коллега,- в голосе де Гира прозвучал почти искренний укор, - уверен, она уже готова к сотрудничеству.

- Тем более применение оружия к подследственной запрещен пунктом 5.2.1 Уложения о допросах запрещено! Я вынужден призвать вас к порядку!!!

В руке мага зажегся огненный шар, казалось готовый ударить в Эдгара. Одновременно Векстон слегка кивнул коллеге и заговорщицки подмигнул.

Свернутый текст
Мысленно де Гир ухмыльнулся: началась его любамая забава:
"Хороший инквизитор - плохой инвизитор"

   Сообщение № 51. 22.6.2012, 00:05, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Плевал я на уставы - ответил Эдгар. Он немного отодвинул копье назад, так, чтобы оно слегка касалось ведьмы, но пока не собирался убирать оружие не смотря на огненный шар в руке де Гира
- Эта тварь решила морочить нам голову и выставлять свои глупые условия.... Правильно я понял?! - рявкнул он на ведьму - Чего молчишь, потаскуха!!! Да я тебе сейчас уши отрублю, тварь!!!!
Эдгар повернул голову к Гиру, так чтобы старуха не видела его лица, и подмигнул инквизитору в ответ.

   Сообщение № 52. 22.6.2012, 00:45, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
- Ребятки, вы на сю таверну кричите, снизу народ волнуется уже. Говорят бесчинствует инквизиция. Давайте потише и без криков? Палитесь вы больно допрашивая ТАК в комнате трактиро-борделя. Давайте проще. нас вполне хватит времени выполнить её простейшую прозьбу и позволить её спользовать дар в наших интересах. Вот хватит её сердечный приступ по старости лет и что делать будете?
- Бабушка, расскажи что тебе нужно чтобы узнать пророчество и поведать его ищущим истину?

   Сообщение № 53. 22.6.2012, 10:07, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
-Вот потеха!-Засмеялась ведьма, но не долго, рана была болезненной-В катаклизме виноваты люди, да люди.И я и ты, мы все.Каждый человек хранил злость в себе, в один прекрасный момент злость соединилась и вышла в неравный бой против людей.Но нужен толчок, чтобы злость выхлестнулась.А в толчке виноват кто-то, кого мы не знаем.Вот он виновник, убив его можно наполовину избавить наш город от катаклизма.Он скрывается в дебрях лесов.Но вам в лес рано, вы неопытны.Я вам могу помочь, хотите?-После этих слов ведьма взлетела, комнату накрыла темнота.-Я помогу вам, убив вас!Ха ха ха!.-Ведьма напала на инквизиторов.
Описание ведьмы
300 здоровья -35 за рану от Эдагара.Умения не известны.Атака 2d20+4

   Сообщение № 54. 28.6.2012, 21:02, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Ведьме в решительном бою пришёл конец.Старуха прокашляла кровью. Она попыталась что-то сказать:
-Я вренусь!-Это были последние слова ведьмы.
Бесёнок исчез.
Вдруг в комнату ворвался тот неизвестный человек в маске:
-Оу, вы уже закончили! Как быстро.
Я нашёл ещё одну ведьму-прорицательницу, сестру Цирцерии. Желаете у ней пойти?-Спросил человек.
-Да кстати, моё имя "V"-Представился человек.

   Сообщение № 55. 30.6.2012, 00:56, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Она все равно не была расположена к разговору - ответил Эдгар Де Гиру - Хотя да, согласен, я немного поторопился. В следующий раз, брат, дай знак, если гнев овладеет мной...
Он обернулся к человеку в маске.
- Не спеши, мил человек - обратился к нему Эдгар, вытирая копье о покрывало на кровати - Не желаешь для начала рассказать о себе побольше? Кто таков, чем занимаешься? А с ведьмой успеется... Кстати, тебе то откуда известно о ведьмах?

   Сообщение № 56. 30.6.2012, 01:32, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Де Гир незаметно сделал шаг назад, так, чтобы оказаться между вновь прибывшим и дверью. Заклинание "Молния" уже было прочитано, и для активации не хватало лишь жеста. Векстон был готов к любым неожиданостям.

Едва заметным кивком маг дал понять, что доверяет соратнику проведение
допроса беседы...

   Сообщение № 57. 30.6.2012, 08:01, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
-Мне много что известно!
-Позвольте описать характер персонажа.-Сказал V
-Вуаля! Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он — смутное воспоминание, что в нынешнее время выжжено, мертво. Приняв великолепный внешний вид, молвой навеки выдворенный обличитель возвратился, поклявшись выводить все проявления скверны своей корыстной, бессовестной, невежественной власти! Он вынес ей единственно возможный вердикт — Вендетта, и клятвенно заверил вершить его, и рвение вознаградится, ведь верность, нравственность, отвага всегда одерживают верх. Воистину, я выше всякой меры витиеват и выспрен, весьма доволен знакомством с вами, меня ж зовите просто V.
Власть меня породила и власть породила катаклизм, а что же ведьма вам сказала?

   Сообщение № 58. 30.6.2012, 12:39, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Незнакомец говорил так же странно, но на этот раз Эдгар смог понять гораздо больше.
- Энтузиаст-самоучка - шепнул он Де Гиру.
- Ведьма нам ничего не успела сказать - Эдгар решил пока не очень-то откровенничать с "V", еще не было особой ясности на чьей он стороне - Расскажи лучше, что ты знаешь о второй ведьме, сестре Цирцеи. Кто она, чем занимается, где живет, где бывает, с кем общается, откуда ты про неё узнал?
- Нужно бы наведаться к официантке и "по расспрашивать" про хрустальный шар ведьмы - снова шепнул он Де Гиру.

   Сообщение № 59. 30.6.2012, 14:39, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
-Есть много источников, где можно узнать информацию. Самый достоверный источник:Гранде Ла Кварчето. Он мудр и знает всё!

   Сообщение № 60. 30.6.2012, 16:42, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Кто он такой этот Гранде Ла Кварчето? Где живет, чем занимается? Что про него говорят люди? Как он относится к Инквизиции?
"Вот бы кого допросить!" - подумал Эдгар.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Святая инквизиция | Следующая тема »

Яндекс.Метрика