RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна капитана Бранда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сайлем, город и остров
   Сообщение № 91. 6.8.2004, 18:13, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Вчерашние бражники-матросы уже опохмелились и убыли в порт. Кроме Гарета в зале был только один клиент - старик.
- Он каждый день приходит сюда завтракать, уже несколько лет, - сказала девушка, принявшая у Гарета заказ.
Хозяйка была на улице - договаривалась с зеленщиком.

   Сообщение № 92. 6.8.2004, 21:15, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Хозяйка...Рома! И не кружечку, а большой кувшин!- гном держать за голову подсел к Гарету.- Дружище, я вчера сильно покуралесил? Что то бошка раскалывается...Смутно помню какого то парня, которого позвал с нами путишествовать, помню веселую пирушку. Потом помню клопов, которые меня всю ночь жрали в этом гадюшнике.

   Сообщение № 93. 9.8.2004, 05:18, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Уж да....ты накуралесил...- Гарет усмехнулся гляда на гнома. - Ты его с нами позвал. Он маг. И ты ему 20 % пообещал...Вспомнил?
Он порутил головой по сторонам.
- Где же хозяйка...

   Сообщение № 94. 12.8.2004, 04:09, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
В это время Поль продолжал лежать в постели.
-Ох уж эти авантюристы, – размышлял он, – хотят найти мифический клад. Даже если он когда-либо и был, то давно уже разграблен дружками Бранда. Нет, денег здесь я не добуду, но с ними мне будет побезопасней, особенно учитывая “любовь” гнома к Магам. Ну что ж, пора вставать, идти к своим компаньонам – Вставать магу по прежнему не хотелось. - А, вообще если я им нужен, пусть сами ко мне приходят, Я лучше ещё посплю.

   Сообщение № 95. 13.8.2004, 07:07, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Девушка принесла Гарету завтрак. На запрос Пыхли она ответила:
- Хозяйка не разрешает подавать ром в первой половине дня. Я принесу вам пива.
Девушка еще не вернулась, когда в зал вошла хозяйка.
- Уже встали? Как себя чувствуете?

   Сообщение № 96. 13.8.2004, 10:14, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет приветливо улыбнулся. И ответил за себя и гнома.
- Благодарю вас, прекрасно выспались. Наш новый знакомый все еще спит, но и он довлен всем. Мы наверное скоро покинем вас и продолжим свой путь.
Он улыбнулся еще раз
-Не хотелось бы вам докучать но вчера вы пообещали мне посмотреть записи капитана Бранда. Хотелось бы посмотреть их до нашего отбытия.
И Гарет еще раз улыбнулся, включая все свое обояние....

   Сообщение № 97. 13.8.2004, 20:21, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Хозяйка. Хочу рому. И я себя не отвечаю, если его не будет,-прохрепел гном. Тут до его мозга дошло, что он кому то что то пообещал.-Сколько я ему пообещал? 20%? Ну ничего...думаю клад будет в нелюдном месте, а Гарет?-гном попытался улыбнуться, но это привило лишщь к еще одному приступу мигрени.-Быстрее. Рому!!!- завыл он на всю округу.

   Сообщение № 98. 14.8.2004, 13:40, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
- Записи? Ах да, письма. Пойдемте.
Хозяйка жестом пригласила Гарета следовать за ней.
- Ваш друг вульгарен даже для моряка. Напомните ему, что он в гостях. И если я не требую от него платы, то по крайней мере уважать этот дом...
Они поднялись на чердак. Хозяка вручила Гарету лампу, а сама стала рыться в сундуке.
- Вот, - она протянула ему шкатулку с каким-то затертым рисунком на крышке. - Надеюсь на вашу порядочность.

   Сообщение № 99. 14.8.2004, 14:34, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
...А снизу раздавались такие звуки как будто целый косяк белуг вышел на нерест. Гном выл как волк, который попал в капкан - давала знять вчерашняя попойка.

   Сообщение № 100. 14.8.2004, 16:59, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Я посмотрю все здесь если вы не возражаете. Не хочу что бы кто то еще глазел на эти письма.
Гарет бережно взял шкатулку и внимательно осмотрел ее со всех сторон. потом отрыл и заглянул внутрь.

///Так внимательно просматриваем все что есть. Писма читаем. Шкатулку изучаем снаружи и внутри. рисунок на крышке, чего там? Что видим?Что в письмах?////

   Сообщение № 101. 14.8.2004, 18:51, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
- Конечно. Я пойду займусь хозяйством. Положите шкатулку сверху, когда закончите.
На крышке был нарисован кораблик. Писем было немало, но все они были короткими. Обычно Бранд сообщал, что рейд не удался, но команда не ропщет, что он здоров и будет дома через такое-то время. Одна из таких привлекла внимание Гарета. Содержание было обычным, но в словах чувствовался энтузиазм. Бранд писал, что они попали в жестокий шторм и вынуждены стать на ремонт в дальней гавани. Еще он писал: "черная полоса не может длится вечно".

Поль продолжал лежать в постели, но спать больше не хотелось. В маленькое окошко заглянуло солнце. Немного саднила шишка на лбу.

Девушка принесла Пыхли большущий кувшин прохладного пива yellowsmile.gif


   Сообщение № 102. 14.8.2004, 19:09, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Угмугмугмугм,- только и неслось сквозь бороду гнома. Осушив залпом кувшин, он улыбнулся и шлепнул девушку по мягкому месту.
-Ну, красавица, уважила. Хочешь как приеду женюсь на тебе? А что? Я парень видный !

   Сообщение № 103. 15.8.2004, 07:43, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет перечитал письмо еще раз. И еще раз. Что-то должно быть. положив шкатулку наместо он спустился вниз в поисках хозяйки. По пуит он наклонился к Пыхли и гневно прошептал:
- Види себя пррилично, итак все на халяву. а то производишь на хозяку не самое притяное впечатление.
ища хозяку он одновременно разглядывал письмо.
//что за конверт, еслить ли адреса, или в писме может мелькали какие названия//

   Сообщение № 104. 15.8.2004, 08:59, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Пыхли снова захмелел. Вольготно развалившись на стуле он лишь хмыкнул на замечание Гарета. Потом в голове пронеслась мысль, что надо бы начинать работать. Ее сразу начал выталкивать приятный хмель пива, но воспоминания о грудах золота привели гнома в чувства. Бодро подпрыгнув, он так же устремился к хозяйке, нагоняя своего друга.
- Порода начала поддаваться, а , Гарет?- шепнул гном и сам же расхохотался над шуткой.
\\ Дронза, какие у нас наличные на руках?\\

   Сообщение № 105. 16.8.2004, 01:56, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
В конце концов Поль встал и, по давно выработанной привычке, выглянул в окно, выискивая что-либо подозрительное.

   Сообщение № 106. 16.8.2004, 09:42, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Конверта нет. Письма передавались через знакомых капитанов. Написаны они были не на гербовой бумаге, а на разноцветных обрывках с неровными краями, и обратная сторона не всегда была чистой.

Зал стал понемногу наполняться клиентами. Сначала вошли два стражника, потом ремесленник с мальчиком лет девяти. Они поприветствовали друг друга и расселись за разные столы. Старик потягивал кофе. Девушка засуетилась. Мимоходом она бросила Гарету, что хозяйка пошла проведать Ванессу.

У Пыхли и Гарета наличных денег нет - только расписка. У Поля - пять золотых.

Из окна комнаты Поля были видны только крыши соседних домов. На крышах ничего подозрительного.

   Сообщение № 107. 16.8.2004, 09:48, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Поймав в очередной раз пробегающую мимо девушку за талию. Гарет улыбнулся во все свои зубы.
- Скажи а где Ванесса сейчас?
И подмигнул.

///Так, значит толком в писмах нет ничего? может на обороте чего рисунок или там еще что///

   Сообщение № 108. 16.8.2004, 11:24, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Девушка улыбнулась.
- В своей комнате, где ж еще! - и выскользнула.

Письмо было написано второпях, карандашом на мягкой бумаге. На обороте проглядывал едва различимый чернильный рисунок: в самом низу - гора с двойной вершиной, выше - длинная извилистая линия, похожая на береговую, еще выше - стрелка вверх упирается в надпись "HRdHR". Рисунок располагался не в центре листа и было ощущение, что это часть большого рисунка.

   Сообщение № 109. 16.8.2004, 11:53, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет задумчиво проводил девушку взглядом.
- Хмммм....Ах да о чем это...Смотри как Пыхли, ничего знакомогоне видишь.
Он показал гному рисунок.
- Буквы не знаешь что означают?
Гарет и гном поднялись на второй этаж и остановились изучая письмо.

   Сообщение № 110. 16.8.2004, 13:33, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Смотрю на цифры. Ничего знакомого не вижу?yellowsmile.gif. После говорю Гарету:
-Надо бы пошерстить по морякам- может нам какой корабль подойдет. Наймемся за проезд и еду.
С этими словами гном спускается в обеденный зал и разговаривает с моряками на предмет корабля.

   Сообщение № 111. 16.8.2004, 15:37, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
//Какие цифры? И куда вы собрались плыть? Прочтите описание рисунка еще раз. Если вы догадаетесь, как получилась эта надпись, Пыхли возможно вспомнит, что она значит.//




   Сообщение № 112. 17.8.2004, 04:54, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
-Эээээ....Пыхли. Ты что уже перепил с утра. Какие цифры. Это буквы....- Гарет недовольно покочал головой. - Да дружище. Видать этот маг колдонул не только на твою ногу, но и на голову.
- Знаешь что мне кажеться. - Гарет перешел на шепот. - Это часть карты, или еще чего...Вот это гора...А это - он провел пальцем по тонкой линни. - Или линия берега или дорога. Я пойду узнаю, может хозяйка помнит когда получено это письмо, а моеж вспомнит кто его доставил. Стой здесь никуда не уходи....
И оставив гнома со следами разумывания на лице, Гарет пошел искать комнату Ванессы.

   Сообщение № 113. 18.8.2004, 04:08, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Поль спустился в обеденный зал. Не увидев ни Гарета ни Пыхли он решил подождать их и присел за один из свободных столиков.
У мага были тяжелые времена: деньги кончались, работы никакой не было и он постоянно ожидал удара в спину. Поетому Поль и заинтересовался бредовой, на его взгляд, идеей поиска клада.
-А может клад всё же существует. Тогда я б откупился от гильдии. И жил бы себе безбедно в каком-нибудь богатом городе, а не шлялся по таким дырам. – мечтал маг


   Сообщение № 114. 18.8.2004, 10:05, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
В двухэтажном (не считая чердак) здании таверны было две лестницы. По одной постояльцы поднимались в номера прямо из зала. Другой лестницей пользовались только хозяева. Таким образом здание было поделено на две части, которые сообщались только на первом этаже и на чердаке.
Гарет и Пыхли перешли в хозяйскую часть, прошли мимо кухни, поднялись по лестнице на второй этаж. Пыхли вернулся в зал, а Гарет остался стоять на площадке, на которую выходили две двери. Была еще лестница на чердак. На стене напротив лестницы висел ковер, а на нем - два необычных меча с кисточками. Пока Гарет разглядывал мечи, одна из дверей открылась и на площадку вышла хозяйка.

К Полю подошла девушка.
- Будете завтракать? - Поль не отреагировал, и она переспросила: - Вам принести что-нибудь?

   Сообщение № 115. 18.8.2004, 10:11, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет обернулся.
- Занятные мечи. Откуда они? Наверное это капитан Бранд привез из своих походов. Да кстати о нем. Я тут нашел занятное письмо.
Гарет показал хозяйке то самое письмо.
- Вы случайно не помните когда и кто его доставил...Понимаю что я наверное слишком досождаю вам, но для меня это очень важно....

   Сообщение № 116. 18.8.2004, 12:47, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
- Это танские мечи. Отец привез их с острова Тан, - ответила хозяйка. Взглянув на письмо, она сказала: - Моя мама получила это письмо, когда я была совсем маленькой. Я плохо помню отца и знаю только тех его знакомых, которые приходили сюда после его гибели. Сомневаюсь, что тот, кто передал это письмо, сам помнит о этом, если он вообще жив.

   Сообщение № 117. 20.8.2004, 07:44, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Голос девушки вырвал Поля из мечтаний.
-Что? А, да, конечно. Что там у вас есть на завтрак?

   Сообщение № 118. 20.8.2004, 14:36, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
- Яичница, омлет или вареное яйцо, с зеленью, луком или горошком. Есть масло, сыр, ветчина. Ну и, конечно, рыба: шпроты там... - девушка замолчала, вспоминая ассортимент рыбных блюд.

- Если это письмо действительно так важно для вас, оставьте его у себя. В конце концов, это всего лишь клочок бумаги... - сказала хозяйка Гарету. - Вы наверно хотели попрощатся с Ванессой? Она сейчас оденется и выйдет. Можете подождать ее здесь.
Она стала спускаться по лестнице.

   Сообщение № 119. 23.8.2004, 09:02, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Благодарю вас! - сказал Гарет вслед хозяйке.
И остался стоять в коридоре ожидая Ванессу. Он крутил листок в руках и думал, о том что значат эти странные рисунки на обороте, где найти еще сведений о капитане и о том зачем он собственно остался ждать Ванессу....

///Dronza Гор уехал куда то...будет позже///

   Сообщение № 120. 28.8.2004, 13:45, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Вместо Ванессы появился гном. Он молча подошел к Гарету и тоже уставился на мечи.
-Знаешь, дружище, я не селен в грамоте, но вот что я тут подумал... Может это зеркальная надпись? Так купцы иногда шифруют сови письма.
\\Ну смею предположить, что надпись просто задом наперед написана - ЯНЬЯН. Может это местность какая?.
ЗЫ: Я вернулся yellowsmile.gif\\

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна капитана Бранда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика