RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Как началась моя новая жизнь, Обсуждение. Осень 2021
   Сообщение № 1. 26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Как началась моя новая жизнь»


Текст рассказа: «Как началась моя новая жизнь»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2021, 11:23, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Я прочитала рассказ. Простенькая история о смерти и перерождении. Довольно наивная и легкая, написанная небрежным языком с ошибками и опечатками. Примеры: "старец с длиной бородой", "рожала плечами", "чертяга", "мы не скоро ещё увидемся с вами".
С пунктуацией местами тоже проблемы.
Честно говоря, рассказ чересчур простой и примитивный. Умерла, попала на Высший суд, переродилась в эльфа и будет жить весело. Неплохо, но не больше того. Плюс ставить не стану, но и на минус не тянет.

   Сообщение № 3. 29.9.2021, 19:01, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Мышь. Просто мышь

*
Магистр
Сообщений: 632
профиль

Репутация: 87
Прочитано.
А что? Живенько и бодренько. Хотя и простенько. Местами забавно. А вот если бы финал был нормально докручен, история была бы совсем другая, интересная и, как минимум, полуфинальная. А то самое интересное началось - и занавес. А ведь ещё столько знаков оставалось...

   Сообщение № 4. 1.10.2021, 02:05, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Не рассказ, так, попредставлялось что-то. Божье-сатанинское судейство (опять), ошибка в системе (опять) и – ап! – теперь я не Анна Белова, а... И даже «и т.д.» не напишешь. Нет там д. (далее), это – всё.

   Сообщение № 5. 2.10.2021, 12:02, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 111
Нету рассказа. Не зрю такового.
Просто обэльфилась Анна Белова.

   Сообщение № 6. 2.10.2021, 23:37, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Очень плоско, простенько и неумно. Как-то даже и сказать нечего вдобавок.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 7. 7.10.2021, 22:15, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Здравствуйте, автор.
Я не дочитал ваш рассказ, хотя люблю юмор.
Он написан отвратительно.
Сплошной канцелярит, ошибки, неправильное построение предложений и незнание адской матчасти.
Даже цитаты не захотелось выделять.Слишком много их будет.
И юмор здесь не поможет, потому что откровенно тонет в какой-то словесной мути.
Извините, но посылать рассказ на конкурс - это хоть какая-то ответственность.
А здесь - как после валяния в песке на пляже сходить в театр. В сланцах и купальнике.
Однозначно минус.
Хоть бы губы рассказу подкрасили...

   Сообщение № 8. 15.10.2021, 18:22, Без_Пароля пишет:
Без_Пароля ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 20
Здравствуйте автор!
Я прочитала рассказ. Довольно интересная, хоть и не новая идея, но я ждала чего-то... Ждала действий, сюжета, а у вас получилось начало объемного произведения. Осталось впечатление незавершенности. Минус ставить не буду, но и плюс не могу.

   Сообщение № 9. 15.10.2021, 18:38, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Online )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10606
профиль

Репутация: 1090
Простите, автор. Но вам бы сначала матчасть подтянуть. В православии нет Чистилища. Как нет и никаких кругов ада. Как и права выбора. Как и то, что вы намесили все, что можно и нельзя. Прежде чем браться за такое догматическое понятие как загробная жизнь, неплохо было бы изучить его, хотя бы с Викой. Слабый для меня рассказ.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика