RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Штрихи Пролёта 2017, прием работ до 23-59 28 февраля 2017!
   Первое сообщение.    3.11.2016, 21:40, Боб пишет:
Внимание! Все конкурсные работы опубликованы здесь: https://art.fancon.org/category/contest/

«Штрихи Пролёта 2017» стартовали!

Принимаются работы в любой технике: компьютерная графика и традиционные рисунки, цветные и монохромные изображения.

Спонсор конкурса – компания Wacom, ведущий мировой производитель графических планшетов.
Главный приз – графический планшет Wacom Intuos Pro M Paper Edition, новинка, представленная производителем в январе 2017 года!
Второй приз – графический планшет Wacom Intuos Pro M
Третий приз – графический планшет Intuos Art

Полная информация о конкурсе на сайте: https://art.fancon.org
Правила конкурса: https://art.fancon.org/category/rules/
Список рассказов для иллюстрирования: https://art.fancon.org/tales_table_r3-2017/

Ждем ваши работы до 23-59 по московскому времени 28 февраля 2017 года по адресу: art@fancon.org

P.S. Если вдруг захотите поделиться этой информацией:
- в ВК и ФБ приветствуются перепосты/лайки из наших групп https://www.facebook.com/fancon.org/ и https://vk.com/public71120308
- для размещения на сайтах, блогах и форумах текст и баннеры в приложенном архиве Присоединённый файл  Banners.zip ( 1.08мб ) Кол-во скачиваний: 425

Ну и если что-то от себя, своими словами - будем только рады.

Кстати, кроме компании Wacom конкурс в этот раз поддерживают:

Журнал "Мир Фантастики"
https://vk.com/mirfantastiki?w=wall-601624_268708

BadComedian
https://vk.com/evgencomedian?w=wall3664185_4119

Онлайн-журнал DARKER
https://vk.com/darkermagazine?w=wall-92140610_2325

   Сообщение № 361. 9.3.2017, 18:32, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Поглядел на работы. Комментировать я их, конечно же, не буду. Потому что... ну сами понимаете.

Давненько не видел такую концентрацию таланта на кв. пиксель, меня чуть не порвало от восторга во время просмотра. Поэтому, уважаемые художники и художницы, примите мое искреннее восхищение.
Не менее уважаемые судьи, примите мое искреннее сочувствие: вам предстоит крайне трудная работа. Не хотел бы я оказаться на вашем месте ::D:

   Сообщение № 362. 9.3.2017, 19:36, DariaRu пишет:
DariaRu ( Offline )
Сова-панк

*
Маг
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 89
Очень интересные работы!
Жаль, что одному из моих рассказов не досталось иллюстраций... но зато к другому целых восемь! Хороших и разных) И некоторые трактовки оказались неожиданными для меня) Буду сейчас рассматривать и писать комментарии...
Вообще, чертовски интересно смотреть иллюстрации разных авторов к одному и тому же тексту - у каждого свой взгляд, свое восприятие. Некоторые работы заставляют вернуться к рассказу, перечитать, подумать - и открываются новые грани)
Большое спасибо художникам! И спасибо организаторам за такой отличный конкурс и возможность получить иллюстрации к своим текстам.

   Сообщение № 363. 9.3.2017, 20:28, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
К организаторам вопрос. Может стоило разделить работы по стилям на три отдельные темы. Не ставить все работы в сплошные 18 страниц. Это не то что коментиовать,даже просто просмотреть пол-дня нужно потратить. А там где мелкие картинки изображений вообще нет, уголочки от рисунков только. Так что и там выбрать ту которую захочется взглянуть в большом размере тоже невозможно, нужно идти в длинющий список . Получается те кто за пятой страницей имеют слабые шансы даже на просмотр , не то что на оценку. Ну может я и не права...

   Сообщение № 364. 9.3.2017, 20:31, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(zina)
К организаторам вопрос. Может стоило разделить работы по стилям на три отдельные темы. Не ставить все работы в сплошные 18 страниц. Это не то что коментиовать,даже просто просмотреть пол-дня нужно потратить. А там где мелкие картинки изображений вообще нет, уголочки от рисунков только. Так что и там выбрать ту которую захочется взглянуть в большом размере тоже невозможно, нужно идти в длинющий список . Получается те кто за пятой страницей имеют слабые шансы даже на просмотр , не то что на оценку. Ну может я и не права...

Ага, такое чувство, что их не по трём кучкам, а по "это к рассказу такому-то" раскладывать пора))) Присоединяюсь к вопросу. Мозг перегрет, лопнула корка, арбуз...

   Сообщение № 365. 9.3.2017, 23:19, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
:plotting: хотел сказать че нить замысловатое, а осталось сказать только ГЫ) :kz:

   Сообщение № 366. 9.3.2017, 23:25, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(zina)
Может стоило разделить работы по стилям на три отдельные темы. Не ставить все работы в сплошные 18 страниц.

Работы и опубликованы в галереях - https://art.fancon.org/works_r3/ - где они и разделены на 3 группы.
А на форуме свалены только топики обсуждений, которые поднимаются вверх при наличии комментариев.

   Сообщение № 367. 10.3.2017, 02:26, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
что то авторы рассказов растерялись) не хотят комментировать ::D:

   Сообщение № 368. 10.3.2017, 03:38, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Да, работ офигеть как много достойных победы... (Уже как Васисуалий Лоханкин пятистопным ямбом заговорил)... Да, все сразу рассмотреть не получилось, те, что зацепили с первого взгляда, отметил. Но это ещё не всё, конечно. Вот для меня чужая работа интересна тем, что я могу увидеть в ней новую технику, новый приём... Когда есть чему поучиться и восхититься. Не просто подумать : "А, это работа круче моей и победит", - нет. Когда смотришь на такую картину и не думаешь ни о каких местах, а только наслаждаешься. И вот здесь очень много таких работ!!!! Все участники молодца, постарались, а некоторые, ну, очень хорошо постарались! Даже из выбранных мною работ сам затрудняюсь ответить, кому бы присудил призовые места.

   Сообщение № 369. 10.3.2017, 10:26, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Адам)
Да, работ офигеть как много достойных победы...


Да, работ хороших много. И я доволен - повезло с иллюстраторами рассказа. Вчера был счастлив - замечательные рисунки. :bee:

   Сообщение № 370. 10.3.2017, 17:36, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
:raincloud: Еще раз убеждаюсь что в мире рулит минимализм и правильный примитив)
и думаю , для кого я трачу время на прорисовку деталей и точных линий и штрихов)
наверное для того что на компьютере это реально сделать,
Я новичок, но боюсь приду тоже к тому что, намазал - наляпал со светом - тенью угадал и все в одном слое :%):

   Сообщение № 371. 10.3.2017, 18:09, Blade73 пишет:
Blade73 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 4
flyagulaka_S
Ты о чем ?

   Сообщение № 372. 10.3.2017, 18:19, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
мысли в слух, после просмотра всех иллюстраций)
подумал больше не тратить время на точную прорисовку :smile:

   Сообщение № 373. 10.3.2017, 18:33, Zegalur пишет:
Zegalur ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 15
flyagulaka_S
Насчет детализации - это же тот самый принцип 20/80 в действии.
20% усилий дают 80% от результата, причем независимо от стиля ::D:
(интересно, при написании рассказов наблюдается что-то подобное?)

   Сообщение № 374. 10.3.2017, 18:34, Blade73 пишет:
Blade73 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 4
flyagulaka_S
Даже и не думайте!!!! :smile: Ибо тогда от иллюстрации останется название....Там где нет деталей. Там где правит бал примитивизм, скучно ....Да здравствуют Детали !!! Да прибудет с нами Дух И.С. Кускова!!!!

   Сообщение № 375. 10.3.2017, 18:41, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Цитата(Zegalur)
интересно, при написании рассказов наблюдается что-то подобное?


Да ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Zegalur)
(интересно, при написании рассказов наблюдается что-то подобное?)

Нет. ::D:

   Сообщение № 377. 10.3.2017, 19:49, Zegalur пишет:
Zegalur ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 15
Aster
Рикардо Дель Тави
:confused:
ну и кому теперь верить? ::D:

   Сообщение № 378. 10.3.2017, 19:52, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
:confuse: Гы) спасибо) я просто еще и одного года не рисую, нападает паника новичка ::D:

   Сообщение № 379. 11.3.2017, 17:37, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Детали и правда не так уж и важны:
Свернутый текст
изображение
изображение

Хотя так и манит ими заняться впереди паровоза. Всегда :D

На этом конкурсе огромное количество низко детализированных работ, в том числе и черно-белых, но при этом они просто восхитительны.

   Сообщение № 380. 11.3.2017, 17:59, flyagulaka_S пишет:
flyagulaka_S ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
RitaRush :confuse: интересная пирамидка ) прям в десятку )

   Сообщение № 381. 11.3.2017, 18:00, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
А кто подскажет, как пройти в библиотеку где расположена галерея всех работ, где они в виде миниатюр? :confused:

   Сообщение № 382. 11.3.2017, 18:04, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Цитата(Штурман)
А кто подскажет, как пройти в библиотеку где расположена галерея всех работ, где они в виде миниатюр? 

https://art.fancon.org/works_r3/

:smile:

   Сообщение № 383. 11.3.2017, 18:15, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
RitaRush большое Вам гранмерси :cool:

   Сообщение № 384. 11.3.2017, 21:51, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Штурман)
RitaRush большое Вам гранмерси

А ещё гран мерси милейшим господам администраторам Бобу и Вячеславу Кутепову, если кто потеряется теперь ссылочки размещены и в заглавной теме и в каждой теме работ в верхней плашке. :wink: Теперь выход в альбом стал ещё удобней.

   Сообщение № 385. 11.3.2017, 22:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Рубрика "Новости конкурса"

Оргкомитет внезапно осознал, что 14 числа уже публиковать и рассылать членам жюри финалистов, а конь еще не валялся выбор сделан не вполне.

Пришлось поднажать. Пока что это выглядит так:

Свернутый текст
изображение


P.S. Все совпадения с реальными лицами случайны.

   Сообщение № 386. 12.3.2017, 13:09, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Цитата(Боб)
Оргкомитет внезапно осознал, что 14 числа уже публиковать и рассылать членам жюри финалистов, а конь еще не валялся выбор сделан не вполне.

Свернутый текст
изображение

::D:

   Сообщение № 387. 12.3.2017, 13:16, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
фух, я отстрелялась :dead:

как же сложно

какие вы все молодцы



Добавлено через 13 мин. 42 с.

что хочется сказать...

конечно, каждому художнику своя работа - детка и лучшая.... но нам-то надо выбирать
причем, преноминаторам - сложнее, намного!, чем - членам финального жюри, потому что им достанутся совершенно точно - отличные работы (благодаря системе), а нам приходится выбирать между хорошими и замечательными :kz:

как выбираю я: открываю работу в размере книжной страницы и представляю ее в Книге.
соседняя - может быть лучше, качественней, профессиональней, но если ЭТА чётко легла между страниц, вплелась в текст, то я ее обязательно выберу. для меня иллюстрация именно - иллюстрация, а не отдельная работа

и потому, хочу еще раз подчеркнуть: вы все молодцы, не расстраивайтесь, если не прошли в финал, авторы рассказов рады каждому рисунку, и в отличие от всех ваших других работ, присланные сюда - навсегда сохранятся как передача конкретного образа кем-то написанной истории, со своим сюжетом, героями, чувствами

   Сообщение № 388. 12.3.2017, 14:24, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(bsv)
и потому, хочу еще раз подчеркнуть: вы все молодцы, не расстраивайтесь, если не прошли в финал, авторы рассказов рады каждому рисунку, и в отличие от всех ваших других работ, присланные сюда - навсегда сохранятся как передача конкретного образа кем-то написанной истории, со своим сюжетом, героями, чувствами

Звучит как эпитафия на краю могилы. Для лучшего понимания трагедии выбора, сколько надо иллюстраций из скольких оставить?

   Сообщение № 389. 12.3.2017, 15:27, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Цитата(Xronik)
Звучит как эпитафия на краю могилы. Для лучшего понимания трагедии выбора, сколько надо иллюстраций из скольких оставить?

45 из 349, около 13% ::D:

Цитата(bsv)
конечно, каждому художнику своя работа - детка и лучшая...

Да ну, всегда найдется кто-то, чья работа объективно лучше, особенно когда список такой длинный :smile: Я, лично, довольно много насчитала ::D:

   Сообщение № 390. 12.3.2017, 16:11, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Xronik
я ничем не могу помочь тем участникам, которые пришли ради призов
но, зная, что большинство из участников - надеющиеся на победу, хотела еще раз напомнить, что участие в ШП - это здорово само по себе

10 в каждой номинации

можете, кстати, заняться развлекухой и попробовать себя в нашей шкурке :kz: - составить собственные десятки

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика