RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 08-02-2012: Вот и расплатились (с)

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Вечеринка у Миранды, ...час расплаты или клубок интриг...
   Сообщение № 1. 25.1.2012, 11:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146
Вечеринки у Миранды были не чаще, положенного для поддержания статуса звезды средней школы. Однако, организация была обычно на высоте. Гостей встречали вышколенные слуги, мажордом оповещал о прибытии, усиленная магией, повсюду лилась чудесная музыка. Прибывших услужливо провожали на террасу.
С расставленных по бокам колонн и балконных поручней свисали гирлянды нежных цветов. Справа, на небольшой сцене восседал квартет, ублажающий уши посетителей современными мотивами, слева были расставлены столики с закусками, а так же стульчики, обвитые плющом и скамейки для желающих присесть. Чуть в отдалении была беседка, где можно было скрыться от посторонних глаз, в центре же располагался танцпол. На входе официанты предлагали гостям пунш.
Сама хозяйка приветствовала всех на входе, прекрасная как всегда.
Лания д'Ивуар явилась в своем репертуаре. Она не могла прийти по-человечески. Девица была выряжена... в траурное одеяние по всем канонам: строгое черное платье с оборками и лентами, черные же кружевные перчатки, небольшая шляпка с черной вуалью, черный кружевной зонтик. На фоне ее белой кожи выглядела она как приведение в трауре.
- Леди д'Ивуар! - при виде белой крысы в черном одеянии Миранда даже всплеснула руками, подходя ближе, - Какое несчастье свалилось на вашу светлую голову?! Соболезную вашей потере.

   Сообщение № 2. 25.1.2012, 14:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лания повернула голову в сторону хозяйки сего мероприятия, окинула её ледяным взглядом:
- Вчера вечером сдох мой любимый хомячок, - таким же ледяным тоном ответила девушка. - Но я подумала, что даже по такой уважительной причине я не могу не появиться у Вас. Ведь Вы так этого ждали.

   Сообщение № 3. 25.1.2012, 15:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146
- Какое несчастье, - с состраданием вздохнула Миранда, - Да, нужно иметь особое мужество, чтобы после такой трагедии показаться на люди.
Девушка картинно покачала головкой, потом подхватила гостью за белы рученьки и потянула на террасу, где уже собралось порядочно народу.
- Нужно срочно отвлечься от этого ужаса, - настойчиво предложила Миранда, - Пойдемте, я представлю вас всем!

   Сообщение № 4. 25.1.2012, 15:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Отбиваться от Миранды Лани не стала, только картинно приподняла бровь в удивлении.
- О! Вы пригласили на вечер барона Шевелье и вызвали всю его родню? Не представляю, кого я ещё могу не знать в Академии, - леди д'Ивуар, конечно, немного преувеличивала. Но с демонами то она точно была не знакома.

   Сообщение № 5. 25.1.2012, 18:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ах, бросьте, - картинно отмахнулась Мира, делая вид, что не заметила оговорочки, - кому нужны эти отбросы общества, якшающиеся со всякой нечистью. Нет, здесь собрались только самые светлые умы и лучшие лица Академии. И я не сомневаюсь что вы знаете тут что то важное про каждого. Вот только вас в лицо знают не многие. Думаю это нужно исправить.
В общем, не смотря на все возражения Мира все же затащила свою гостью в центр толпы и громко заявила:
- Дамы и господа, мои дорогие гости, прошу вас всех, вашего внимания. Хочу вам представить леди Ланию д'Ивуар! Хотя вы все, наверняка уже наслышаны о ее писательском таланте, но сегодня она пришла не как журналист. Сегодня она моя гостья. К тому же у нее случилось огромное горе. Вчера любимый хомячок оставил наш жестокий мир и наша дорогая Лани по нему безутешно скорбит. Давайте же окружим ее нашей дружеской заботой и поддержим в этом нелегком испытании.

   Сообщение № 6. 26.1.2012, 01:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лани печально вздохнула.
- О, да! Без вашей любви и заботы я покроюсь плесенью, и во мне заведутся тараканы. А может уже завелись, - д’Ивуар достала носовой платочек, тоже чёрный, потрясла его, расправляя, затем картинно высморкалась и убрала обратно. – Я знаю, что наша милая Миранда тоже безумно любит всяких грызунов. Даже как-то хотела завести себе ручного крысёнка. Поэтому она не понаслышке знает, как тяжело моё горе и как больно мне видеть ваши счастливые лица.

   Сообщение № 7. 26.1.2012, 08:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146
В это время к Лании подошел официант с подносом, на котором стояли бокалы с пуншем. Он учтиво наклонился, позволяя девушке выбрать, какой ей более по душе, ежели она желает освежиться.
Студенты пока не поняли к чему весь спектакль. Кто-то перешептывался, кто-то просто смотрел на Лани и Миранду сравнивая, кто-то оставался безучастным.
Мира же долго не задерживалась и вскоре отправилась обратно на свой пост - встречать новых гостей. Ланию она оставила одну среди всех.

   Сообщение № 8. 26.1.2012, 12:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лани взяла бокал, проводила Миранду взглядом.

   Сообщение № 9. 26.1.2012, 12:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146


   Сообщение № 10. 26.1.2012, 12:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288

   Сообщение № 11. 26.1.2012, 13:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146

   Сообщение № 12. 26.1.2012, 13:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288

   Сообщение № 13. 26.1.2012, 14:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146



   Сообщение № 14. 26.1.2012, 14:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288

   Сообщение № 15. 26.1.2012, 21:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146


Ланселот де Пери, он же Черный Принц, он же звезда старшей школы, мечта любой девушки, сегодня был просто прекрасен. В неизменно черном, с ослепительной улыбкой он вошел на террасу под восторженное "ах", сорванное с дамских губок. Де Женев же дерзко обнимал Ланса за плечи - обычная фривольность лучших друзей, или это нечто большее?
- Леди дель Лаззаро, Черный Принц отвесил девушке царский поклон и галантно поцеловал ручку, вы как обычно несравненны в этот вечер.

   Сообщение № 16. 26.1.2012, 22:00, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ланс, дорогой, мы же знакомы с тобой с начальной школы! К чему весь этот официоз? - ослепительно улыбнулась Миранда. Что ни говори, а чертовски приятно, когда Черный умел произвести впечатление даже на нее. Впрочем баловать его тоже не стоило, - А с кем это ты пришел? Грес де Женев... Кажется мы учимся на одном потоке, да?

   Сообщение № 17. 26.1.2012, 22:22, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Вполне возможно, мадемуазель, наверное даже да, - тоном, перебирающего в памяти сотни знакомств ответил де Женев, делая вид, что тоже совсем не узнал старую подругу. Но сменил гнев на милость и вслед за Лансом облобызал ручку хозяюшки, - но сегодня вы действительно несравненны... - удержался от того, чтобы закончить фразу здесь, подчеркнув "только сегодня" и всё же завершил, - как, впрочем и всегда.

   Сообщение № 18. 26.1.2012, 22:36, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мира удивленно расширила глаза, не веря своим ушам. Де Женев, что, действительно ЕЕ не замечал? Или это была такая шутка? Девушка перевела вопросительный взгляд на Принца, может тот пояснит выходку своего дружка, но все же рассмеялась.
- Да, когда столько учебы, а рядом такие хорошие друзья, как Ланселот, то на девушек вроде меня совсем некогда обращать внимания, - подержала интонацию Греса Миранда и обратилась к Черному, - Что же вас так задержало? Я уже начала переживать, что с тобой что-то случилось серьезное!

   Сообщение № 19. 26.1.2012, 22:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- О да, девушки это прекрасные существа, но прекрасные настолько, что так легко отвлекают от учебы, - обратил всё в многозначительную шутку де Женев и улыбнулся. После чего предоставил слово и товарищу.

   Сообщение № 20. 26.1.2012, 22:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146
- О, малыш, наши головы как всегда забиты научными изысканиями, - все эти "лапули" и "малыши" были для де Пери обычной манерой общения с теми, кого он знал. - Мы спорили с Женькой о том, каким образом наш Академический полудемон смог вчера провернуть трюк с исчезновением на полторы минуты.
К молодым людям подошел официант с традиционным пуншем данного вечера. Ланселот взял два бокала, один протянул Гресу.
- Ах, да... Тебя же не было. Как ты могла пропустить такое зрелище, пташка моя? - Ланс чуть наклонился, его улыбающиеся глаза были так рядом, соблазнительно-то как.
Мальчик придвинул свой бокал, раздался хрустальное "дзинь".
- Ну ты ведь без нас не скучала? - совсем маслянно спросил Черный.

   Сообщение № 21. 26.1.2012, 22:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Вот еще, сижу и жду, когда явится наш неотразимый и составит мне конкуренцию, - Мира шутливо надула губки и ткнула пальчиком Ланса в плечо. Она словно сознательно игнорировала любые упоминания о новичке вообще и дуэли в частности, - Но за то что вы предпочли научные дискуссии моему обществу ты, мой дорогой, будешь должен мне танец. Понятно? И пусть все ревнуют и завидуют.

   Сообщение № 22. 26.1.2012, 22:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29105
профиль

Репутация: 146
- С удовольствием, лапуль, - засранец снова галантно облобызал ручку Миры.

   Сообщение № 23. 26.1.2012, 23:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Де Женев принял бокальчик из рук своей лапули, мило поулыбался милой хозяюшке, как того требовал этикет... и не стал отвлекать голубков от их танца. Ему было чем заняться - например разыскать Эрнесту...

   Сообщение № 24. 27.1.2012, 00:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288

А пока де Женев оглядывался, к нему тенью скользнула Лани. Нужно же было пользоваться моментом!
- Добрый вечер! Как здорово, что я вас встретила. Давно хотела с вами поговорить, - д`Ивуар была необычно мила.

   Сообщение № 25. 27.1.2012, 00:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Здравствуйте, мадемуазеь д'Ивуар, - радостно кивнул де Женев еще ничего не заподозривший в этой милой девушке. Тем более, появился вполне законный повод улизнуть от Миранды. И не смушать друга, пытающегося растопить её сердце...

   Сообщение № 26. 27.1.2012, 01:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Милая девушка, одетая в полный траур, с зонтиком в одной руке и бокалом пунша в другой, выглядела не очень то мило, но...
Лани пристроила свой бокал, из которого так и не сделала ни одного глотка, на первое подходящее место, осторожно, будто боясь разбить, дотронулась до локтя Грэса.
- Вы же уделите мне пару минут своего драгоценного внимания?

   Сообщение № 27. 27.1.2012, 01:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс на наряд внимания не обратил. Если кто-то умирает, то на вечеринке ходить не положено. Траур - это дело строгое. Но укол в сторону хозяйки он оценил и удовлетворённо улыбнулся еще раз. В уме он ставил на то, удосужится ли кто-то прийти сюда вообще в исподнем...
Так что да, он абсолютно не верил в то, что у девочки кто-то помер. Странно, да?
- Слушаю вас, - не стал отталкивать четвёртую ветвь власти юнец, разве что обернулся, подмигнул Лансику и позволил себя утащить дальше на вечеринку.

   Сообщение № 28. 27.1.2012, 01:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лани и потащила де Женева в сторонку ото всех, пользуясь случаем. Сейчас ей совсем не нужно было, чтобы на её спектакле присутствовали зрители.
- Видите ли, я очень переживаю по поводу моей прошлой статьи о вас... Был такой бедлам перед балом, что я не уделила должного внимания вопросу. Надеюсь, вы простите меня за это? – д’Ивуар выглядела сейчас почти ангелочком. Только тёмная вуаль над глазами чуть сбивала эффект. – Мне бы очень хотелось разобраться в том, что же там на самом деле произошло.

   Сообщение № 29. 27.1.2012, 02:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Вот как? Вы уже посвятили моей скромной персоне статью? А разрешите поинтересоваться, чем я заслужил такую честь? - Грэс был сама невинность под стать его спутнице-ангелочку. И, как и положено приличным мальчикам, неприличные газеты действительно не читал.

   Сообщение № 30. 27.1.2012, 02:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О, я бы не назвала это честью, - печально призналась журналистка. – Именно поэтому мне до сих пор стыдно за то, что пришлось написать. Скажите, неужели три такие светлые головы, как вы и ваши друзья, не смогли уйти из учебной части непойманными? Виной тому было несколько рассеянное внимание, как говорят или надёжность охранных заклинаний?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Анри 08-02-2012: Вот и расплатились (с)
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика