RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Меж двух миров, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Меж двух миров»


Текст рассказа: «Меж двух миров»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.9.2019, 20:26, Ри 1 пишет:
Ри 1 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 509
профиль

Репутация: 86
Прочитала. Рассказ начинается так, как, скажем, роман «Три мушкетёра». Размеренно, неспешно, душевно и обещающе. Это не плохо и не хорошо. Это на любителя. Я, в том числе, совсем не против почитать в таком стиле, если история интересная. Эта история мне интересна темой. Она изложена строго в рамках жанра. Отважная охотница на демонов на фоне средневекового мракобесия и лживости церкви. Тут уж чтобы читателю было интересно до самого конца, надо и стиль, и уровень выдерживать до самого конца. На мой взгляд, не совсем у автора получилось. Кульминация, сцена боя, на мой вкус, не удалась. Слишком неспешная она и размеренная, как и предыдущее повествование. Огонька нет. И финал, мне кажется недостаточно продуманным. Очень сбивают логически невыверенные предложения и их довольно много. Например:
Цитата
На полу появлялись трещины от увесистых сапог
– шли сапоги сами по себе?
Цитата
Осмотревшись, ее взгляд упал на тот самый угол
– осмотрелся взгляд?
Цитата
Мертвенно-бледное тело пятнадцатилетней девушки было испещрено царапинами и ссадинами
– девушка вдруг оказалась голой?
Цитата
Самый молодой выпускник съежился в своей мешковатой рясе, и теперь была видна только его белобрысая голова.
– а до этого что ещё кроме головы было видно?

   Сообщение № 3. 24.9.2019, 18:08, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Все до ужаса стандартно: хороший полицейский, тупое бездушное руководство, немного классического экзорцизма и махача и непонятная сцена с похоронами. Единственное, что поставило меня в тупик - это служители темного культа, разом вскрывшиеся с воплем: "Инквизиция". Нервы у парней ни к черту. Оно и не мудрено, если каждый день по черной мессе отстаивать. Впрочем, закралась мысль, что автор в целях экономии сил и времени решил не описывать их участие в боестолкновении и изящным жестом упростил себе задачу.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 4. 26.9.2019, 09:43, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3846
профиль

Репутация: 1187

Мне хватило первого предложения, хотя я честно попыталась читать дальше.

Зря...

Автор, я даже не знаю, что вам посоветовать. Можно я просто закрою ваш рассказ и уйду? Спасибо.

   Сообщение № 5. 26.9.2019, 10:11, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, прочитала рассказ.
Цитата
— Если вы пришли ко мне, значит, подозревали, что она была совершенно не в порядке, не так ли?

Тут странный смысл фразы. Если - подразумевает логические то или то. Тут не ясно зачем оно вставлено. Более логично было бы - Вы пришли ко мне, потому, что подозревали ... ?

   Сообщение № 6. 1.10.2019, 09:45, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Рассказ я прочитала .Живенько так , вприпрыжку. Но плюс не поставлю.В утешение Автору,сейчас много подобной "литературы" на книжном интернет пространстве. И пипл хавает. Так что у Вас все возможности написать роман или даже серию,что ,как мне кажется вы и делаете.И найти своих поклонниц. .

   Сообщение № 7. 7.10.2019, 18:53, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Прочитал.
Анимешноподобная хрень., да еще и безграмотно написанная.

   Сообщение № 8. 7.10.2019, 22:31, Marinera пишет:
Marinera ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 58
Похоже на перессказ недавно увиденного фильма со своими деталями. Плохой был фильм.

   Сообщение № 9. 12.10.2019, 13:04, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал рассказ полностью.
Пучок штампов, проблемы со стилистикой, вместо концовки осколок. Впрочем, концовку можно с натяжкой назвать открытой. А в целом, как уже сказал, было скучновато читать из-за обилия клише - тут и экзорцист, и противостояние руководству, и человек, зажатый между законами и своими убеждениями. Демоны с огненными мечами. В общем, тот еще букетец. Оно, может, по отдельности и не так бы плохо было, я-то люблю подобные темы, но когда разом - душит. Одно достоинство (но и то подпорченное кучей описалова и лишних слов), читается в целом легко. То есть, не увязаешь, хотя это индивидуально, конечно.

С текстом работы много, мне не с руки прям все отмечать, поэтому походя брал, обо что споткнулся.
Свернутый текст

Цитата
и оттуда на мостовую спрыгнул молодой мужчина с тонкими чертами лица в черном плаще.

Черты лица не носят плащи.

Цитата
— Скорее всего, какой-то ритуал. Подозревают, что это люциферисты, — после этого слова Лили невольно вздрогнула

А это наш мир? Люцифер, как и Молох, все же образы вполне себе устоявшиеся и поневоле начинаешь думать, что это наш альтернативный мир. Эта претензия из разряда вкусовщины, но все же.

Цитата
Выбрав самого наиболее бодрого скакуна, Амели оставила пару монет конюху, оседлала коня и выехала со двора в сторону восточных ворот.


Цитата

. У шкафа Амели заметила свой меч в ножнах, кем-то аккуратно почищенным от крови


В общем, минусовать не хочу, но и до плюса тут о-очень далеко. Успехов в трудах)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика