RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · День, когда мёртвые восстали: Лондон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Совершенно бесполезная тема, Сплошной флуд
   Сообщение № 31. 28.1.2012, 22:19, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Цитата
В первой же серии Ходячих мертвецов раскрыли всю суть бесполезности данного изобретения в зомбивойне

Хаха...не совсем верно, вполне полезная штука, превращаешь зомбиков в кучу фаршап, просто едешь себе и давишь трупаков)) жаль салярка закончилась)

   Сообщение № 32. 28.1.2012, 22:20, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Вечный Странник
"у них были ноги" и "они ими пользовали" и "они толково ими пользовались" - три большие разницы ::D:

Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(Krisis)
Хаха...не совсем верно, вполне полезная штука, превращаешь зомбиков в кучу фаршап, просто едешь себе и давишь трупаков)) жаль салярка закончилась)

Я стучу ладонью пол лбу. Но переубеждать вас не буду: за меня это сделают игра и система.
Я не говорю, что танк бесполезен - танк, во многом, чудесен, но, чёрт возьми, есть внешние факторы, многократно принижающие его полезность.

   Сообщение № 33. 28.1.2012, 22:49, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Хм.
Есть у меня одна идея, как увеличить боеспособность моего перса и при этом не изменять стоимость его в очках.
Но боюсь мастера тут же забанят 9)

   Сообщение № 34. 28.1.2012, 22:50, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Молоток
открой секрет))

   Сообщение № 35. 28.1.2012, 23:12, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Krisis
Да ладно, это просто слом системы, на самом деле.
Но чисто ради лулзов - берем advantage Daredevil и disadvantage Total Klutz
Берем скилл оружия 12.
как только видим зомбака - хватаем свое оружие и кидаемся на него с боевым кличем "FOR PONYYY!!" целясь при этом в лицо (face)
за адву получаем +1, за хитлок -5 за маневр Move and attack еще -5, итого эфф скилл 3
все что больше 3 - провал, а с Total klutz еще и критический провал, но daredevil дает право переролить любой критический провал -> мы рероллим вообще любой провал, а так как успех у нас может быть только на броске 3, то цель получает автокрит в лицо, не получает броска защиты, выгребает полный дайс урона (тот же пожарный топор даст около 10 урона, с модификатором за cut 15), кидает НТ чтобы не вырубиться и получает дополнительный бонус из таблицы критов в голову. К примеру:
[ 29.01.12 00:11:13 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 11 (2+4+5). Комментарий: пример.
никакого бонуса, хехе

АПД косяк, скилл 11 нужен, поскольку маневр даст -4, а не -5 =)
а если подгонять цифры дальше, то можно рубить автокриты в череп с х4 уроном и -10 на броски от потери сознания

   Сообщение № 36. 28.1.2012, 23:15, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
да, это старый прикольный баг!

   Сообщение № 37. 28.1.2012, 23:20, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Молоток
Вот и сделай так, будешь мега танк, рубящий зомбаков в разные стороны)) и у тебя есть мотиваця, если кто-то из слабых в твоей партии получит урон тебе писец))

   Сообщение № 38. 29.1.2012, 00:06, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Krisis)
рубящий зомбаков в разные стороны

:devil: Наивные людишки. Как же вы привыкли к тому, что зомби-муви - это такой треш с зомбями, которых ничего не стоит зарубить.

   Сообщение № 39. 29.1.2012, 00:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
В первой же серии Ходячих мертвецов раскрыли

Сериал откровенное УГ по сравнению с оригинальным комиксом %)

   Сообщение № 40. 29.1.2012, 00:10, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Дункан Киркли
Ознакомлюсь :wink: Вообще, мне не нравится тамошняя концепция зомбей: уж больно попсовая.

   Сообщение № 41. 29.1.2012, 00:11, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
Молоток и Кастер от неё отмазались

Если я сгенерюсь, то тоже отмажусь - они все в Штатах)) Хотя их тоже можно как иждивенцев прописать, но сие будет читом применительно к дисадвам. Вообще такую фиготень можно не прописывать: иждивенцы уравновешиваются союзниками. Так что семья в этом плане может быть и в чарнике не указываться, ИМХО.

Добавлено через 4 мин. 20 с.

изображение

   Сообщение № 42. 29.1.2012, 07:47, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Делюсь общими чертами перса с товарищами по несчастью.

Русский эмигрант, разведеный, с хорошим образованием, правильно растущими руками и БОЛЬШОЙ пушкой. Можете смело забивать на всякое там строительство и ремонты + могу поддержать стрельбой.

Судя по наличию вора в партии нам нужны:
1) Медик!!! (Ну как писалось выше из медицины катастроф)
2) Гора мышц с нагинатой или кувалдой или еще чем-нить.(чтобы защищать щуплую партию)
3) Автомеханик( он же водитель-гонщик, а лучше трофер с опытом) с накидным ключом на 38 (будем вместе с ним партию вывозить в безопасные места месяца через три подготовки. Ох какой я оптимист)
4) Контактер с НИПами конкурентами (дипломированный дипломат умеющий не только делом но и словом склонять окружающих к сотрудничеству) он же видимо будет лидер партии

Возможно я заблуждаюсь, так как не знаю чего там мегамощного такого задумала наша мастерица *с подозрением кошусь в сторону экспрессионистки* тогда нам нужен Гордон Фриман чтобы и мантажкой помахать мог и зомбей поизучать (слабые места, умения, особенности и т.д.).

Добавлено через 5 мин. 29 с.

Все пошел знакомиться че там за сериал(Ходячие мертвецы). Как раз вчера ночью он докачался с сетки. Будем приобщаться, а то я смотрю один с ним не ознакомлен из присутствующих.

   Сообщение № 43. 29.1.2012, 10:47, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Кстати, пока вы там потихоньку просыпаетесь тема для размышления.
По правилам бросок 17-18 всегда провал, так?
Есть совершенно легальный и практически (ну с точки зрения реализма и логики) неоспоримый способ получить навык в стрельбе из огнестрела или лука со значением 16. Для этого вам достаточно (для навыка огнестрел) назваться Анатолием Федоровым.
Поясню. Летом 2012 года не просто в англии, а именно в Лондоне (что дает нам недокументированные по системе ГУРПС возможности) будет происходить некое мероприятие на котором соберутся лучшие из лучших. Более того, если вы возьмете это имя именно сейчас то совершенно обоснованно сможете взять себе умение позволдяющее получать премию за прицеливание без самого прицеливания, так как этот гражданин в настоящее время является чемпионом мира по стендовой стрельбе в дисциплине скит. Думается, наша мастерица не будет оспаривать такие навыки у самого реального претендента на звание олимпийского чемпиона летних игр 2012 года. То же самое и с луком и с пистолетом. Да и бегать кто если марафоны хочет. В общем сеттинг предоставляет вам уважаемые сопартийцы практически неограниченные возможности. Можно например взять претендента в многоборье, тогда будет правда не 16 значение умение а 15 наверное, но за то и в беге и в стрельбе и в плавании и в конном спорте ::D: Более того мастер сделал все чтобы подобное стало реальностью. Ведь мы просыпаемся в месте где полно музеев. Ну, кто, скажите мне на милость, отменял спортсменам культурную программу?

   Сообщение № 44. 29.1.2012, 11:12, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Цитата(Caster)
назваться Анатолием Федоровым.
к сожалению, этот персонаж уже превращён в Лорда-Зомби (т.е. с сохранением разума и ментальных характеристик).
Но вообще ход мыслей хорош, насчёт взятия реальных людей.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Решил делать пилота или автомеханика, ещё точно не решил. Буду бегать с маленькой дочкой, квенту постараюсь сегодня прислать.

   Сообщение № 46. 29.1.2012, 13:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Caster)
1) Медик!!! (Ну как писалось выше из медицины катастроф)

В общем-то, я это генерю, но это будет сугубо медик. Вопрос в том нужно ли, чтобы он был хоть сколько-то комбатантен и умел стрелять? Он может быть и из полиции в общем-то, но на положении студента-практиканта или чего-то подобного.

Всю ночь себе взрывал мозг как бы его сделать в ближнем бою особо эффективным, но очков увы на понтовые скиллы не хватает =\


   Сообщение № 47. 29.1.2012, 14:34, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Чарник скинул, хотя уже начал вносить правки. Видимо чутка переделаю. Появилась идея как карате на приличном уровне взять с шансом ломания ноги оппоненту на выпадении 5-6 на д6 %) ПРосто я не считаю, что логично брать то же дзюдо выше мед навыков иначе имхо странно получается. Но если такое разрешается, то у меня точно есть вариант!))

   Сообщение № 48. 29.1.2012, 16:54, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Так. Квента брошена к рассмотрению... А вот чарник - сяду делать... Я в первый раз по ГУРПСУ генерюсь)))) Так что это... моя ходить скрипеть мозгой.
ЗЫ Поскольку я на форуме 2 день всего - такой вопрос .... В личке посты не правятся? А то пришлось трижды переотправлять - копипастом почему-то откусывало первые буквы текста, видимо глючит Ворд.

   Сообщение № 49. 29.1.2012, 17:06, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Так что олимпийцы вообще никого не прельщают??? Странно...

Дункан Киркли
Подсказочка нужна? Только чтоб не получилось западло брать.

Бери медика чтобы в гольф играл как Тайгер Вудс. Тода нафиг рукопашку возьмешь клюшку и ломай на здоровье коленные чашечки(думаю точность попадания тебе будет обеспечена на уровне). За одно не придется оружие искать пусть сразу набор клюшек в машине неподалеку был.

Вечный Странник
А незя трофера и автомиханика и столяра (плотника) в одном лице сварганить, а то именно этого моему не хватает. Буим в двойке крепость строить и передвижные мясорубки.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Caster
Я в гурпсе полный ноль, сижу сейчас курю лайт версию, потом базу начну. Буду скорее всего механиком, ну и раз просишь, попробую примешать туда столера.
Цитата(Caster)
трофера

Ы?

   Сообщение № 51. 29.1.2012, 17:28, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Вечный Странник)
трофера

Нужен дельный водила ::D: механик уже есть причем неплохой.

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Цитата(Вечный Странник)
сижу сейчас курю лайт версию

Сам только в пятницу скачал, до этого только ДнД.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Caster)
Нужен дельный водила

Я просто не понял, что это означает. Водилой я буду :wink:

   Сообщение № 53. 29.1.2012, 17:30, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Quadrum
Поделиться концептом не хотел бы???

Добавлено через 3 мин. 40 с.

Цитата(Молоток)
просто слом системы

Кстати дырок хватает, например невыгодно на оружие ближнего боя нечетное колическо очков кидать, потому как плюс мизерный а например на парирование не идет (округляется вниз). Эт конечно не одно и то же, но своеобразный баг.

   Сообщение № 54. 29.1.2012, 17:35, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
В общих чертах:
Профессия - инструктор по пешему туризму (бывший гид в национальном парке)
типаж )))
Казанова...

   Сообщение № 55. 29.1.2012, 17:36, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Сорри с аськой беда. Я говорю в инете полный ноль, хуже чем ты в ГУРПСЕ. Но с вами научусь ::D:

   Сообщение № 56. 29.1.2012, 17:37, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Caster
каждое очко в скилле дает хороший бонус, и есть вероятность простого попадания за одно очка после 14 увеличивается не так сильно, как после 10, но зато дает возможность более эффективно использовать различные нестандартные атаки вроде прицельных, двойных, обманных и много еще каких.

   Сообщение № 57. 29.1.2012, 17:38, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Quadrum)
Казанова...

Чую в нашей партейке мужицкой у тебя с этим намечаются траблы.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Caster)
Чую в нашей партейке мужицкой у тебя с этим намечаются траблы.

А кто его знает :confuse:

Кто-нибудь уже искал себе дом по гугл-карте?

   Сообщение № 59. 29.1.2012, 17:39, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ну не к странниковой же дочурке тебе приставать ::D:

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(Вечный Странник)
дом по гугл-карте

Нет а где картейку вообще взять???

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Caster)
Ну не к странниковой же дочурке тебе приставать

Угу, а то гаечным ключом зашибу, а если ещё учесть, что она будет ещё маленьким ребёнком...
Цитата(Caster)
Нет а где картейку вообще взять???

Через гугл можно карты просматривать + можно скачать полностью земной шар, хотя раньше можно было прямо в браузере смотреть, как сейчас не знаю, т.к. у меня на компе установлена.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | День, когда мёртвые восстали: Лондон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика