RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Хранители меча и магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Zybr 14-06-2008:

Страницы: (32) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альвус Шайнхарт, Приват Zybr'a
   Первое сообщение.    7.1.2008, 12:46, Magnus пишет:
КВЕНТА
1 Альвус Шайнхарт

2 Раса: Маг
3 Класс: маг
4 Хаотично-Добрый

5 почитает Арката, но не является фанатиком веры.

6 среднее телосложение; обычно двигается ровным, размеренным шагом, медленно чеканя шаги,

27 лет

7 тип темперамента - флегматик

8 тип мышления- словесно- логическое

9 внутренняя свобода - руководствуется моральными нормами

10 вид памяти - логическая

11 прерогативный вид стресса - конструктивный

12 преобладающий вид агрессии - подозрительный

13 чувство юмора - в меру развитое чувство юмора

14 причуды, психозы - не переносит нежить

15 Биография -
Альвус выходец из средней, не особо богатой семьи. Мать умерла ещё в его раннем детстве.

Отец был клерком в одной из магических академий Сильверскрола, в которую и поступил юный

Альвус. Обучаясь в академии, он смог развить своё врождённое чувство магии и в

последствие смог самостоятельно на время усиливать собственные заклинания. Через месяц

после того, как Альвус Шайнхарт с отличием закончил академию, умер его отец и сын

остался без средств к существованию. Он продаёт дом и уезжает в Обсидиум. На новом

месте, он покупает себе маленький дом и устраивается на работу алхимиком. Так он прожил

6 лет: в безбедности и бесцельности….

16 Описание одежды - Голубая мантия с капюшоном, синяя сумка на поясе, синие туфли.

17 Описание оружия - Серебряный посох с тёмно-синей сферой на конце, которая испускает

светло-голубой свет, освещающий площадь в радиусе 15 шагов и отпугивает нежить в радиусе

10 шагов.

18 Место появления - Обсидиум; спальня собственного дома.

19 Колдун
20
1 Мантия алхимика
2 доспех
3 0
4 1кг
5 100
6 25
7 бонус к алхимии, зелья получаются на 10% эффективнее
8 -
9 –
1 Синие туфли
2 обувь
3 0
4 0,5 кг
5 100
6 10
7
8
9
10
1 Посох Альвуса
2 Магическое, дробящее
3 4/3
4 1 кг
5 100
6 20
7 отпугивание нежити, на 8-10 м, пожирает 2 ед. заряда, светло-голубой свет, освещающая площадь в радиусе 13-15 метров
8
9 Магическое оружие, дробящее оружие
10 10/10

21 Характеристики:
Уровень 7
Опыт 8500
Сила 2
Астральная энергия 6
Мудрость 6
Выносливость 4
Ловкость 3
НР – 16
Мана – 79
Переносимый вес: 2,5/6 Кг
Спасброски:
Стойкость 0
Воля 2
Реакция 0
Навыки:
Ученик мастера артефактов
Магия огня – мастер
Магия воздуха - эксперт
мистицизм - новичок


Заклинания:
Огненная стрела урон 15 ед. цена 5 маны
факел
огненная ловушка
замешательство
огненный шар
огненная аура

Прочие способности:
22
23
24
25 Особое умение - На 50% усиливает все свои заклинания в течении часа. Может
использовать лишь раз в день.
---------------------

Ты находишься в своем доме в Обсидиуме, вдруг ты послышал какой-то шум в лаборатории, звук бьющегося стекла и крики какого-то чудовища…, мда. Вот, что значит жить в квартале рядом с гильдией магов и университете, наверно опять студенты, какую-то пакость устроили… Действия?

   Сообщение № 121. 12.1.2008, 00:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Твою....Камень! Дух! Мы же...это....вот...да там....,-эмоции переполнили Альвуса, он толком не мог завершить фразу,- да лучше бы три упыря, знаешь, под фразой выводи меня отсюда я имел в виду, укажи путь, а не перемести к демонам!

   Сообщение № 122. 12.1.2008, 00:31, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Zybr)
-Твою....Камень! Дух! Мы же...это....вот...да там....,-эмоции переполнили Альвуса, он толком не мог завершить фразу,- да лучше бы три упыря, знаешь, под фразой выводи меня отсюда я имел в виду, укажи путь, а не перемести к демонам!

Понизилось влияние на камень -1, повысилос влияние на Альвуса
Итого: -1 +2
Ну знаешь, ли, не я себя сбил, я хотел переместить нас к воротам некромантского города, но твое проклятие и концентрация воли сбило
Все он врет, это он специально..

   Сообщение № 123. 12.1.2008, 00:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да я не об этом, зачем вообще перемещал?! Эх, ладно, что уж теперь...давай начнём сначала, зачем за тобой охотятся? И куда мне следует идти?

   Сообщение № 124. 12.1.2008, 00:45, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Zybr)
-Да я не об этом, зачем вообще перемещал?! Эх, ладно, что уж теперь...давай начнём сначала, зачем за тобой охотятся? И куда мне следует идти?

Охотятся за тобой, т.к ты видел тайну, а за мной, т.к ты держишь камень, в ней я, рыцарь ордена дракона... я думаю, нам нужно отправиться к брату Сэру Никерру в пограничном городе Станхарт, надеюсь его стены нас спасут от демонов.. но ненадолго
вдруг ты почувстовал ей-то взгляд....

   Сообщение № 125. 12.1.2008, 01:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Мысль хорошая, но тут одна проблема, демоны - это уже демоны, это не нежить. Конечно, я могу попробовать с ними разобраться так же как и с импами, но боюсь маны мне не хватит...
Альвус снова полез в рюкзак за зельем маны. Чуть покряхтев, маг добрался до зелья и полностью его выпил.
"Теперь должен быть полный запас,"-подумал он

   Сообщение № 126. 12.1.2008, 01:24, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
1d3=3

Это действительно оказалось зелье маны.. Довольно приятное на вкус.. С кислинкой.. Твоя мана восстановилась полностью!

Дальнейшие действия?

   Сообщение № 127. 12.1.2008, 01:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну что, дух, идём на демонов?-гордо подняв голову вверх сказал Альвус Шайнхарт.

//а сколько внизу демонов?

   Сообщение № 128. 12.1.2008, 01:37, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
1d3=3
Влияние на камень повысилось

Итого Камень-0

- Пошли..А куда ж мне деваться то..- проворчал камень, но уже с некоторым уважением..

1d6=6 Пока ты пил зелье в низу остался лишь 1 демон..Видимо остальным наскучило слоняться без дела.

   Сообщение № 129. 12.1.2008, 01:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Альвус стал быстро спускаться вниз, разгоняясь по дороге, его посох сиял, глаза были устремлены на демона, а сам Альвус уже не видел другого исхода, кроме как смерть демона. Кажется его приключения пошли на пользу. Пропали страх и брезгливость - появились решимость и отвага. И не та прежняя иллюзорная, шутливая отвага, а настоящая отвага воина, может даже героя...
-ЭЙ! Демон!-крикнул Шайнхарт,- ты стоишь на моём пути!

   Сообщение № 130. 12.1.2008, 02:09, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
1d3=3

Демон развернулся и, увидев тебя, от неожиданности поскользнулся, что дало тебе лишнее время для атаки..

   Сообщение № 131. 12.1.2008, 02:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Альвус вломил демону посохом по лбу, что есть силы(с использованием маны)

   Сообщение № 132. 12.1.2008, 03:05, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
1d3=1

Концентрация провалилась.. и заклинание не удалось.. - 10 маны
Зато ты смог нанести удар посохом- средней силы ..(1d3=2) Да так, что у демона из глаз искры полетели..И здоровье заметно ухудшилось...

   Сообщение № 133. 12.1.2008, 03:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Альвус слегка подпрыгнул на месте и со всего размаха двинул демону посохом(в район уха или что там у него), в надежде что демон свалиться или хотя бы отлетит с пути. При этом Шайнхарт не сильно потерял в скорости передвижения, собственно потому, что демон не был основной целью.

   Сообщение № 134. 13.1.2008, 00:17, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Zybr)
Альвус слегка подпрыгнул на месте и со всего размаха двинул демону посохом(в район уха или что там у него), в надежде что демон свалиться или хотя бы отлетит с пути. При этом Шайнхарт не сильно потерял в скорости передвижения, собственно потому, что демон не был основной целью

1d3 =3 ты нанес демону урон, но твоя сущность начала сопротивляться, и поглотила твой запас маны, вдруг сзади ты послышал шум Нужно уходить, наверно это стража,сейчас призовут подкрепления из Асхана, и закончится наше славное путешствие, помоги мне, дай мне сосредоточится и я твои НР обращу в урон демону

   Сообщение № 135. 13.1.2008, 00:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Альвус так и сделал, собственно и выбора у него не было

   Сообщение № 136. 13.1.2008, 00:40, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Zybr)
Альвус так и сделал, собственно и выбора у него не было

1d3 = 3 Ты потерял 6 единиц НР, демон умер в агонии.......................вдруг ты услышал топот копыт......................
Нужно уходить.................быстрее, видишь вон тот подземный ход? видимо - это последний выход, если прямиком побежим, то заметят, вокруг же пустоши, после войны 50 лет назад, как хорошо я её помню...............

   Сообщение № 137. 13.1.2008, 00:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Альвус принялся искать укрытие, за которым можно спрятаться

   Сообщение № 138. 13.1.2008, 00:54, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Zybr)
Альвус принялся искать укрытие, за которым можно спрятаться

1d3 = 1 Ты подбежал к камню, как вдруг из него начала извергаться лава,
Очевидно выбора нет, только вот тот подземный ход,но если у тебя есть время и идеи, то я с радостью бы согласился на альтернативный вариант, но т,к сейчас за тобой гонятся демоны, то,,,

   Сообщение № 139. 13.1.2008, 17:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну что ж...испытаем удачу,-сказал Альвус,- надеюсь, что эта ветренная госпожа мне улыбнётся...
После этих слов Шанйхарт, развив максимально возможную скорость бега, рванул в проход

   Сообщение № 140. 13.1.2008, 20:14, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
1d3=2

Тебе это вполне удалось..Видимо Госпожа удача сегодня была на твоей стороне! Только вот жар исходивший от потоков лавы немного обжёг твоё лицо и руки..

   Сообщение № 141. 13.1.2008, 20:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Альвус, игнорируя боль, рванул по проходу.
-Куда дальше, дух?

//а с преследователями что? или они меня не заметили?

   Сообщение № 142. 14.1.2008, 13:02, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
1d3=2

Демоны почти нагнали тебя..Но как только ты вбежал в подземный ход - шум наружи стих...Ты так никого не увидел сзади. Видимо тебя ждут на выходе, так что обратной дороги нет.. Только вперёд..

- Куда куда...Вперёд беги уже.. А там посмотрим.- проворчал камень

   Сообщение № 143. 14.1.2008, 16:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- А если впереди засада? Если ты забыл, проклятие высосало мою ману...
Альвус быстро шагая вперёд, стал рыться в рюкзаке в поисках зелья маны

   Сообщение № 144. 14.1.2008, 17:32, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
- А ты обратно хочешь? Или есть другой выбор?

1d3=1

Мда.. видимо запасы манны иссякли..или ты плохо смотрел..Хотя были какие-то странные пузырёчки без надписи...Но кто знает что в них...после погрома, устроенного импами, ни в чём нельзя быть уверенным..

Вокруг было темно и холодно.. идти приходилось на ощупь..Хотя впереди еле-еле светлело.. .Возможно там был выход, а может быть и нет.. проход расширялся..стало теплеть..

   Сообщение № 145. 14.1.2008, 17:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я хочу обратно, совсем обратно, домой, в свою лабораторию...а не бегать тут от демонов, испепелять вампиров и убивать некромантов...

Альвус активировал световую силу посоха, чтобы осветить то место, куда он попал. В общем Шайнхарт уже порядком устал, действие адреналина закончилось, и осталась лишь тяжесть в ногах и злость на всех окружающих...
-Да...какого...я тут делаю!!!-крикнул от отчаянья маг и швырнул два первых попавшихся под руку зелья вперёд, в сторону света

   Сообщение № 146. 14.1.2008, 18:05, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Подземный ход осветился ровным светом..не очень на большое расстояние, но всё же..Вокруг были стены, выложенные камнем. явно чья-то работа.. Тёмный мрачный свод..В общем впечатление на тебя всё это производило мрачное...
Ты услышал звук разбитого стекла... это твои бутылочки разбились о каменный пол..И.. ничего не произошло...

- Понимаешь, домой тебе теперь нельзя! И прекрати истерику в конце концов! Пошли вперёд.. отдохнём как только найдём более безопасное место...

   Сообщение № 147. 14.1.2008, 18:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да уж, у демонов мы несомненно найдём "безопасное место",- ворчал Альвус,- после смерти точно найдём, хотя ты и так вроде умер, или нет? Ладно, иду я, иду...
Маг с мрачным лицом продолжил шагать по подземному проходу...

   Сообщение № 148. 14.1.2008, 18:18, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Коридор начал расширятся.. Свет становился всё ярче и ярче..Внезапно перед тобой открылся одновременно красивый и ужаснувший тебя вид..

Ты стоял на краю обрыва...глубоко внизу текла целая река лавы..потоки огненной жидкости, которая кое где надувалась пузырями и взрывалась, разбрызгивая огненные "плевки".. Если такой "плевок"попадёт на что-то живое, то в миг превратит это в чернеющий уголёк..
Но самое ужасное было даже не это.. Никакого моста, что бы перебраться на другую сторону там не было...Совсем никакого...

Тебе стало очень жарко.. Капельки пота заблестели на твоём лице..

   Сообщение № 149. 14.1.2008, 18:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Даже странно, что демоны за мной не погнались,...ну чтож, уважаемый дух, поздравляю вас, мы в тупике! Никто из нас не лавоустойкий, поэтому искупаться в ней желания я думаю нет, что дальше, дух?
Альвус осмотрел обрыв на предмет выступающих камней, желательно вверх от лавы, ну и прочих всевозможных уступов...
-А может отдохнуть здесь? Демоны сюда идти испугались, со стороны лавы врядли кто-нибудь подойдёт, отдых мне сейчас был бы очень кстати, как думаешь, дух, привал - тут?

   Сообщение № 150. 14.1.2008, 18:39, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Уступы были.. но настолько мелкие и опасные..Стоит ли так рсковать жизнью?..

- Хм.. ну возможно ты и прав... А что если они всё же сейчас придут? Куда ты будешь прятаться?? Может стоит всё же перебраться? Ты хорошо осмотрелся кстати? Там ничего полезного для нас нет?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители меча и магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика