RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Монстры и их охотники Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (35) « Первая ... 32 33 [34] 35  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава вторая, Первый переход.
   Сообщение № 991. 5.4.2010, 08:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я даже и не пытаюсь распознать, что это за заклинание, - спокойно и даже с некоторой бесшабашной радостью в голосе сказал оборотень. - Не мой уровень, - добавил он, щурясь и рассматривая стройный силуэт девушки.

   Сообщение № 992. 6.4.2010, 13:44, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вот сквозь белую пелену показалась земля, а точнее мягкая зеленая трава, которой точно не было ни в лагере охотников, ни в округе.
Вырисовался силуэт пышного высокого дерева, потом еще одного.

   Сообщение № 993. 6.4.2010, 17:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда недоверчиво прогал траву лапой и даже выковырял одно растеньице когтем.
- Ой, что это? - спросил оборотень, поднимаясь на ноги и оглядываясь. Свой боевой посох он потерял, но когти у него еще оставались. Он был настороже и совсем не доверял новому месту, что было неудивительно, учитывая способ попадания сюда.
- Как думаешь, где мы?

   Сообщение № 994. 7.4.2010, 21:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана удивленно огляделась вокруг и слегка присела от неожиданности, когда оборотень оторвал ее от размышлений.
- даже и не знаю. - Тана попыталась ободряюще улыбнуться. - и увы, узнать не смогу... я не следопыт... - грустно покачала головой она и потрепала за ухо парда, который тем временем вполне удобно устроился рядом с ее ногами.

   Сообщение № 995. 8.4.2010, 16:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот и я не знаю, - мрачным голосом отозвался оборотень, продолжая осматриваться.
- Судя по всему, мы тувдвоём. По крайней мере, я никого больше не вижу. - Панда совсем погрустнел.
- Контракт не выполнен, графа нет, все свободны... Что делать будем?

   Сообщение № 996. 9.4.2010, 09:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана внимательно посмотрела на оборотня:
- может тогда домой попытаемся вернуться?.. - предложила она, вставая.

   Сообщение № 997. 9.4.2010, 12:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда некоторое аремя молчал задумчиво, а потом втянул когти, видимо успокоившись, и сказал: - У меня нет дома, но я могу сопроводить тебя до твоего.

   Сообщение № 998. 9.4.2010, 22:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана улыбнулась.
- правда я не уверена, что меня примут домой - я же сбежала... - девушка пожала плечами и вновь погладила парда по голове.
- как думаешь, сможем наняться во второй раз?.. - спросила она и попыталась осмотреться и понять, куда можно пойти и где бы можно найти разумных существ.

   Сообщение № 999. 10.4.2010, 00:58, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Туман продолжал рассеиваться. Теперь было видно, что оборотень и дрессировщица находятся в небольшом понижении, заросшем мягкой зеленой травой. Вокруг виднелись высокие могучие деревья, растущие во множестве, но нет густо, точно в саду. Место было, казалось, совершенно диким, ни намека на цивилизованные расы.

   Сообщение № 1000. 11.4.2010, 22:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка еще раз осмотрелась и прислушалась.
- ты не голоден?.. - спросила она у оборотня и одновременно у парда. Карсай удивленно посмотрел на хозяйку: в его взгялде читалось, что даже если бы он и был голодным, то ни за что бы не оставил ее одну в неизвестной местности.

   Сообщение № 1001. 12.4.2010, 07:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Зверь прислушался к собственным ощущениям, но так и не смог понять, годен он или нет.
- Не знаю, вроде пока есть не хочу. Может пойдём уже куда-нибудь, а то мне как-то не по себе от стояния в этом странном месте.

   Сообщение № 1002. 13.4.2010, 11:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана только кивнула и улыбнулась.

   Сообщение № 1003. 13.4.2010, 16:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Зверь огляделся по сторонам, пытаясь найти хоть что-нибудь, за что можно было бы зацепиться взглядом. Нужно было решать, в какую сторону идти, хотя, особой разницы для панды не было.
- А в какую сторону пойдём? - спросил Сержис, ворочая своей лохматой мордой во все стороны

   Сообщение № 1004. 13.4.2010, 21:49, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- наверное стоит поискать воду, всмысле речку или ручей, а потом уже вдоль течения идти. - пожала плечами девушка. - ты в зверином обличьи чувствуешь запах воды?.. - спросила Тана у оборотня.

   Сообщение № 1005. 14.4.2010, 07:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, чую, но не очень далеко, да и устал я за сегодня от частых обращений, - ответил панда и улёгся на трраву, подложив лапы под голову. - Небо...

   Сообщение № 1006. 15.4.2010, 10:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а сейчас воду чуешь?.. - с надеждой спросила девушка.

   Сообщение № 1007. 19.4.2010, 01:12, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Учуять воду через молочный туман представлялось практически невозможным, но, прислушавшись, можно было различить далекий звук льющейся воды. Возможно это был небольшой ручей или река с медленным течением.

   Сообщение № 1008. 19.4.2010, 07:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана обрадованно улыбнулась.
- Карсай, веди!.. - радостно скомандовала она парду.

   Сообщение № 1009. 19.4.2010, 12:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Оборотень снова огляделся, несколько раз шумно втянул носом воздух и пошел вслед за девушкой, не учуяв никакой опасности.
- Вода - это хорошо, но что дальше делать будем? Пересечём реку или ручей, пойдём по берегу или поплывём?

   Сообщение № 1010. 20.4.2010, 00:36, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Шумно втянув носом воздух и довольно заурчав, ручной зверь неторопливо двинулся вперед, правда, судя по всему, не в сторону воды. Какой-то запах порадовал его сильнее.
Нога сержиса зацепила какой-то предмет в траве, и оборотень увидел свой посох, потерявшийся в тумане.

   Сообщение № 1011. 20.4.2010, 08:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ух ты! - обрадовался панда, втянул за ненадобностью когти и поднял свой посох. Жить стало легче, жить стало веселей.
Несколько секунд он очень довольну улыбался, осматривая вновь обретённое оружие, а затем нахмурился - ему вдруг подумалось, что вот так вот зацепиться лапой можно не только за посох.
- Смотри под ноги - мало ли на что тут наткнуться можно, - посоветовал он девушке, догоняя её.

   Сообщение № 1012. 20.4.2010, 19:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана кивнула.
- Карсай?.. - полуудивленно спросила девушка, обращаясь к парду, который шел как-то странно - Тана не могла объяснить, но ей казалось, что пард идет по следу не воды, а скорее дичи или людей, или представителей иной расы.

   Сообщение № 1013. 21.4.2010, 17:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда всё еще не отошел от внезапной радости обретения своего любимого оружия, а потому очень быстро расслабился и перестал смотреть под ноги. Да и вообще, настроение у него сделалось радостным и весёлым.
- В трактир хочу, пива из погреба попить холодненького, - заявил он, весело щурясь. - Твой зверь что-то учуял?

   Сообщение № 1014. 21.4.2010, 20:52, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Тем временем Карсай, принюхавшись и прислушавшись, встал в охотничью стойку. Он действительно распознал слова хозяйки по-своему.

   Сообщение № 1015. 21.4.2010, 21:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда чуть было не напоролся на зверюгу, но успел-таки затормозить и избежать столкновения. На оценку ситуации у него ушло не больше секунды - повадки кошачьих он очень хорошо знал. - Кто? - спросил оборотень, становясь на одно колено рядом с Карсаем и принюхиваясь. Вопрос был чисто риторическим. Когти на левой лапе уже начали потихоньку расти.

   Сообщение № 1016. 22.4.2010, 10:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана покачала головой и опустила руку на голову Карсая.
- тише... там опасность?.. - тихо спросила девушка, едва наклоняясь к парду.

   Сообщение № 1017. 22.4.2010, 14:09, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Тот только облизнулся в ответ. Хвост его плавно вилял, что означало скорее охоту, чем опасность.

   Сообщение № 1018. 22.4.2010, 17:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Тана покачала головой и ласково улыбнулась.
- значит ты все-таки голодный. - полурассмеялась она и уже более серьезно проговорила:
- найди воду.

   Сообщение № 1019. 22.4.2010, 17:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тише, - беззлобно шикнул панда, припал к земле и взмахнул своим тигриным хвостом. Один осторожный шаг, другой... и вот уже очертания зверя расплылись. Еще мгновение и рядом с пардом стоял огромный белый тигр. Нет, не стоял - крался к добыче.

   Сообщение № 1020. 23.4.2010, 01:25, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
В тумане среди деревьев показались очертания небольших животных на подобие оленей или косуль. Стадо пока не почуяло опасности, и при желании можно было добыть неплохой ужин. Впрочем, звук воды никуда не исчез.
Туман продолжал рассеиваться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Монстры и их охотники | Следующая тема »

Яндекс.Метрика