RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия истины, в мире отражений (ЗТ)
   Сообщение № 241. 30.1.2012, 20:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- жаль, что не можете сообщить больше. - Инга пожала плечами и картинно вздохнула. - Нет, не Вы сами меня испугали, а Ваше присутствие было неожиданным. - она слабо улыбнулась и на всякий случай спрятала руки за спину.
- но что же Вы делали в такое время здесь, в этом прекрасном, но уедененном месте? - полюбопытствовала она.

   Сообщение № 242. 30.1.2012, 21:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Любовался этим уголком сада. Это удивительно тихое уединенное место, где тебя никто не потревожит. И, признаюсь, искал встречи с Вами. Я наивно полагал, что вы будете появляться на людях чаще, чем одна обзорная экскурсия по городу. Впрочем, завтра, на балу... Но я немного не утерпел, каюсь, свое любопытство мне всегда очень трудно обуздать. Как и вам, не так ли?

   Сообщение № 243. 31.1.2012, 15:00, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- и в чем же причина столь рьяного любопытства моей скромной персоной? - удивленно вскинув брови, спросила Инга, действительно не пониая, зачем она могла понадобиться какому-то дворянину... Да еще и знакомому Лейто. Интересно, где он сейчас?..
- увы, на большее я пока что не способна - не люблю шум. - полукровка задумалась над легендой.

   Сообщение № 244. 31.1.2012, 20:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы, видимо, еще не достаточно хорошо узнали своего будущего жениха, раз удивляетесь моему любопытству. Позвольте мне угадать, что привело вас сюда, - незнакомец медленно обошел вокруг Инги, не сводя с нее пристального взгляда лиловых глаз.
- Вы, наверное, третий и четвертый ребенок в семье, и, наверное, единственная дочь. Ваши братья, с одной стороны, лишают вас всяческой надежды на приличное приданое и наследие родового гнезда, с другой стороны, вы - сосредоточие духовности Дома, и даже осмелюсь предположить единственная наследница покойной княгини. Вы были при дворе раза два или три, и вас никто там не заметил. Предложение графа Вы приняли по собственной воле, но не из честолюбия, а от безысходности - вы не верите, что когда-нибудь встретите настоящую любовь...

   Сообщение № 245. 1.2.2012, 15:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- то, что я его мало знаю - моя ошибка. - девушка постаралась быть холодной, но слова больно кольнули её.
Молча слушая мягкий голос гостя, Инга невольно подумала о том, что если бы он знал кто она, то врядли вообще стал разговаривать. Когда же он закончил, лицо невесты медленно просветлело от улыбки.
- знаете, часть может быть и правда, но Вы не угадали самую суть. - она лукаво улыбнулась и пристально всмотрелась в собеседника. - я пришла сюда по воле сада, потому как я искала Лейто. Вы, кстати, не знаете, где он может быть? - она вновь улыбнулась, но уже менее лучезарно.

   Сообщение № 246. 1.2.2012, 16:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не угадал, как печально. Хотя, возможно, вы сами еще не знаете, в чем именно Суть, - по лицу незнакомца нельзя было сказать, что он опечален. - Я думаю, хм нет, я полностью уверен, что граф Мейер сидит в своей библиотеке, погруженный в изыскания. Он вообще предпочитает затворнический образ жизни, что никак не способствует потеплению отношений между нами. Если Вы не боитесь отвлечь его от ветхих манускриптов, попросите Лючию позвать его. В столице не считается чем-то особенным использовать их как посыльных, так что если Вам вдруг пришлют с ними приглашение - это вовсе не знак особого расположения.

   Сообщение № 247. 2.2.2012, 14:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- благодарю за ценную информацию, - улыбнулась Инга и решила, что пройдет и проверит библиотеку сама.
- до вероятной скорой встречи... - тут она остановилась и еще раз пристально всмотрелась в лицо незнакомца, - Вы не скажите своё имя?

   Сообщение № 248. 2.2.2012, 22:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Увы, мое общество неприятно вам, как это прискорбно, мое сердце терзается в муках, - улыбка на лице слегка угасла, но вскоре снова засияла с еще большей таинственностью. - Мы с Вами еще встретимся, миледи, и маркиз Ланьон будет Вам представлен.

Он отошел в тень под ивой, снова накинув капюшон и наблюдая за Ингой оттуда.

   Сообщение № 249. 3.2.2012, 22:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка только картинно вздохнула, улыбнулась и покачала головой, как бы в знак протеста.
- не так уж и неприятно, маркиз. Просто я спешу поговорить с моим будущим мужем - он огорчен. - Инга еще раз улыбнулась и направилась в библиотеку, на прощание кивнув головой странному гостю.

   Сообщение № 250. 4.2.2012, 23:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Некоторое время поплутав по саду - а она была бы разочарована если бы сразу вышла к дому, она оказалась на освещенной дорожке, ведущий к парадному входу - верхние этажи по-прежнему не были подсвечены, гостиные комнаты тоже были погружены во мрак, только кухня и прочие служебные помещения были освещены.

   Сообщение № 251. 5.2.2012, 17:18, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга глубоко вздохнула и грустно улыбнулась темным окнам. Хотелось бы ей знать, где же её жених прячется, погруженный в печальные раздумия. Девушка задумалась. Ведь явление зимородка, который назвался Нолвейном, совпало с другим событием, а именно одеванием броши. Инга заинтересованно посмотрела на свадебный подарок... как же тебя позвать, Нолвейн? Появишься ли ты передо мной, если я попрошу? Девушка с любопытством принялась ждать, стоя в тени деревьев и укутанная ароматами засыпающего сада.

   Сообщение № 252. 5.2.2012, 22:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Пока ее ум играл воспоминанием о странном существе, ничего не происходило, но стоило ей сосредоточиться и непроизвольно коснуться пальцами броши, то синими искрами маленькая пташка выпорхнула будто бы у нее из груди и зависла в воздухе, выжидающе глядя на новую хозяйку - глаза в глаза.

   Сообщение № 253. 21.2.2012, 20:58, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- здравствуй, - неожиданно для себя прошептала Инга и ласково улыбнулась птице. - не мог бы ты... Нолвейн, найти моего жениха - графа Лейто? Или хотя бы узнать, где он, чтобы я смогла сама к нему придти. - она еще раз улыбнулась зимородку.

   Сообщение № 254. 25.2.2012, 22:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Зимородок приветственно кивнул, нежно чирикнул, взмахнул крылышками и упорхнул голубой звездой. Некоторое время Инга провела в одиночестве: над горизонтом медленно поднималась золотистая луна, цикады, словно притихшие на время ее беседы с незнакомцем, снова завели свою незамысловатую мелодию, а лягушки еще звонче принялись расхваливать родной пруд, на котором распускались светящиеся нежным розовым светом лилии.

Сверкнула голубая искра и Нолвейн уже кружился у ее лица.
- Граф будет ждать тебя на веранде....

   Сообщение № 255. 2.3.2012, 21:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга обрадованно улыбнулась птице и неопределенно кивнула.
- спасибо, Нолвейн.

Девушка еще пару минут стояла и наслаждалась шелестом листьев и теплым светом луны. Дальше её душа хотела извиниться перед женихом и спросить про странного гостя. Полукровка направилась на веранду.

   Сообщение № 256. 3.3.2012, 23:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На веранде было по-прежнему темно и немножко жутковато - ветер не залетал сюда из сада, звезды почти не были видны сквозь стеклянный купол, даже ступать здесь хотелось тихо-тихо, чтобы не потревожить безмолвие.

Вскоре послышались торопливые шаги, по лестнице спустился Лейто, окруженный голубоватым сиянием - светились волосы, ладони, рубашка под плащом, который он спешно набрасывал на плечи.
- Инесс, что случилось? - обеспокоенно спросил он.

   Сообщение № 257. 15.3.2012, 14:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- нет-нет, ничего... - она была удивлена обеспокоенностью графа. Инга слегка поморщилась при звуке своего нового имени - она так привыкла к "Инге".
- просто я хотела извиниться, что... - полукровка, смутившись, опустила взгляд и ей на глаза попала брошь. - в общем, что не одела её сразу. - Инга вновь подняла глаза и попыталась улыбнуться Лейто.

   Сообщение № 258. 18.3.2012, 16:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лейто некоторое время смотрел на нее внимательно, но без какого-то выражения, погруженный в какие-то свои мысли.
- Не надо извинений. Мне стоит извиниться за резкое нетактичное поведение, - он смотрел куда-то поверх головы девушки, говорил медленно, будто вспоминая слова. - Я рад, что между нами теперь стало на одно недоразумение меньше. Я не хотел назначать дату нашей помолвки, прежде чем ты смогла определиться, принимаешь ли ты свое решение полностью и осознанно.

   Сообщение № 259. 24.3.2012, 23:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- я принимаю. - Инга смиренно опустила голву, только слегка улыбнувшись. - но неужели Вы так хотите связать свою судьбу с моей? - неуверенно спросила девушка, но тут же замолчала, потом вспомнила другой, не менее важный вопрос:
- а кто за нами гнался? Вы не смогли узнать, почему на нас напали в доме моего отца?

   Сообщение № 260. 26.3.2012, 00:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лицо Лейто отвердело:
- Это мой долг. Я уже связал свою судьбу с твоей, дав обещание твоему отцу. Но для меня это не ставит таких трудностей, как для тебя. Если тебе понадобится моя поддержка - я сделаю все, что в моих силах. Но с расследованием дело обстоит плохо - Лэнстер сильно отличается от столицы. Нетрудно выяснить какие люди и какие гремлины доставили вам неприятностей, но... Инесс, забудь об этом. Твой родной город - не самое спокойное место, возможно, ты никого не интересовала, а лишь чья-то злоба вылилась на моего доверенного. Людвиг очень исполнителен, настоящий солдат по характеру, и не всем это нравится.

   Сообщение № 261. 27.3.2012, 21:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- не знаю... - грустно ответила девушка. - На самом деле я не знаю, что мне предпринять. - Инга вновь поморщилась при звуке нового имени. -
- может стоит поспать?.. Что мне завтра предстоит? Вновь проходить обучение? - устало улыбнулась Инга и подошла ближе к Лейто.

   Сообщение № 262. 28.3.2012, 22:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если ты очень устала, то завтра занятия можно отменить. К тому же... когда бы ты хотела назначить дату нашей помолвки? Приготовления уже начаты, так что стоит только указать день, - граф взял ее за руку, на перчатке еще оставались капли голубого сияния, которые были немного теплее. - Время лечит раны и прибавляет мудрости. Я знаю, что это неподобающий совет для жениха, но тебе стоит немного подождать, чтобы решить, что делать дальше.

   Сообщение № 263. 24.4.2012, 15:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга задумалась. С одной стороны ей хотелось улыбнуться теплому и приятному жесту графа, с другой стороны, девушка хотела нахмуриться из-за тяжких размышлений.
- думаю, утро вечера мудренее. - наконец вымолвила она и глубоко вздохнула, как перед прыжком в пустоту:
- как насчет срока в неделю?.. Если, конечно, приготовления закончатся к тому моменту. И моё обучение - тоже. - тут Инга поняла, что начинает грустить. Обучение давалось ей довольно сложно. - впрочем, если есть предложение перенести по-дальше, то я только "за" - ведь я не так уж и быстро учусь всему "этому"... - Инга слегка опустила голову, не решаясь смотреть в глаза Лейто.

   Сообщение № 264. 12.5.2012, 23:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Инесс, пойми, наша помолвка - это не конечная цель твоего обучения. После нее ты в праве отменить все занятия и жить такой жизнью, как тебе хочется, но я был бы огорчен таким решением.
Внезапно он сделал шаг вперед и заключил ее в объятия.
- Для нас обоих будет лучше, если это событие состоится и пройдет как можно быстрее.

   Сообщение № 265. 16.5.2012, 13:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга вздрогнула, но не отстранилась. Только растерянная улыбка появилась на её лице. Девушка почувствовала, как начинает сильнее биться её сердце и краснеют щеки. Она только неловко кивнула и, слегка зажмурившись, произнесла:
- как будет угодно графу. - потом поняла, что сморозила глупость и осторожно посмотрела на лицо Лейто.

   Сообщение № 266. 19.5.2012, 00:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Как будет угодно будущей графине, - улыбнулся он. - А теперь иди отдохни, Инесс.
Он некоторое время помялся, потом все же спросил.
- Может быть, пригласить Викторию? С одной стороны, она немного бестактна, но это человек несовместимый со словом предубеждение. К тому же, несмотря ни на что, она очень щепетильно относится к чести семьи и никогда не скажет дурного слова про тебя.

   Сообщение № 267. 21.5.2012, 17:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а она мне понравилась. - девушка отталяла и посмотрела смело на графа. - я была бы рада видеть её... - Инга глубоко вздохнула и грустно улыбнулась. - жаль, что все так происходит ... что я стала для Вас в некотором роде обузой. Я благодарна Вам! - быстро проговорила Инга, вглядываясь в глаза Лейто, - правда благодарна! И отец наверное тоже благодарен... был бы. - вновь вздох и усталость начала наваливаться темным покрывалом.

   Сообщение № 268. 14.7.2012, 01:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо, - кивнул Лейто, - я напишу ей завтра. Было бы идеально, если бы она вывела тебя куда-нибудь вечером. Если ты согласна, конечно. Доброй ночи и забудь про свои сомнения - уверенность в себе придает сил для свершений, прежде казавшихся невероятными.

Он осторожно и немного неловко поцеловал ее в лоб и быстро исчез, оставив легкое голубоватое мерцание. На веранде по-прежнему было темно и безмолвно, но теперь эта темнота казалась чуточку теплее...

   Сообщение № 269. 12.3.2013, 23:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка невольно улыбнулась и прикрыла глаза, чтобы постоять и послушать тишину. Инга-Иннес прижала руки к груди в тщетной попытке унять бешеный ритм разбушевавшегося сердца. Полукровка некоторое время постояла на веранде, до момента прихождения в себя после столь необычных картин сегодняшнего дня. Встреча с маркизом, эти проявления чувств графа... Девушка улыбнулась вновь, но уже смущенно. Она хотела бы все рассказать отцу, погооврить с ним по душам, как это порой бывало. Но теперь она могла общаться только с тишиной сада, на который выходила веранда.
Подождав еще несколько мгновений, Инга попрощалась с садом и направилась в свою комнату. По дороге, боясь наткнуться на кого-либо или же с чем-либо, девушка вызвала Нолвейн. А впрочем, ей просто не хотелось идти одной и терзаться роем мыслей, которые кружили в её голове.

   Сообщение № 270. 21.3.2013, 00:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Увы, увы, отец сейчас был далеко. Нолвэйн безмолвно кружил рядом, рассыпая холодные сияющие искры по росистой траве. Сейчас он больше был похож на порхающую тень, в которой можно было угадать очертания зимородка, но с тем же успехом, это мог быть и большой мотылек. Сколько странного произошло за сегодняшний день - ссора с Лейто (это было больше всего похоже на ссору), обретение своего Сервуса Люкса, встреча с таинственным маркизом и снова граф... Необыкновенный день.

Спала он легко и безмятежно, будто паря в объятиях одеяла и подушки где-то в ночном небе. Солнечные лучи разбудили ее, дразня легкими щелчками по носу...


*тяжело вспоминается сюжет, хоть это и любимый мой сеттинг :worry: *

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика